Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко)

  • В ответ на: Здесь затрагивали другие участники тему, что 15,25% может быть привлекательно для людей
    плюсану :agree:
    если ведем речь про молодежь (отсутствие либо слабая кредитная история)
    ставка будет еще выше :death:

    p.s. ну а желающие влиться в "сегмент успешной/элитной" молодежи :улыб:
    должны "заплатить" :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Еще раз напомню, что даже крупные банки не дают кредиты под залог фундаментной плиты. Риски велики, так , что решить - брать дешевле под больший процент или ждать снижения %(а так жа повышения ценника кв. м.)нужно потенциальному заёмщику.Те паче можно перекредитоваться в Сбере по сдаче коробки.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • соглашусь :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ок!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • единственно не согласен с перспективой значительного роста цены актива :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Забудьте разы, работаем с %! Что понимаете под значительный рост?

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Между сейчас и готовым - сколько роста должно быть?

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • от 50%

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Если сейчас прикидочно средний ценник 65 кр. кв.м. на сдаче не менее 75 кр. Т.е. 15% за год достаточно? Практически без риска.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Тогда вам не сюда батенька! Есть куча строек- стоек! Как в лотерею играть - это не моё.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • По осени 1-ую квартиру можно было купить за 2200 сейчас минималка 2750, за менее чем пол года прирост под 25%. До сдачи дома ещё 2 года, квартира будет стоить больше трёх.

  • Я говорю о самых скромных ценниках.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В ответ на: По осени 1-ую квартиру можно было купить за 2200 сейчас минималка 2750, за менее чем пол года прирост под 25%. До сдачи дома ещё 2 года, квартира будет стоить больше трёх.
    Кому нужна 1-ая квартира за "больше трёх"? Вы реально смотрите реально, а не фигурально. "Панорама" -Место может и не плохое(да пофигу на эти пробки), да и метро рядом, но дышать за 3 ляма в 36 квадратах газами от постоянного потока по Немировича-Данченко, да смотреть в постоянно грязное окно от пыли и сажи-это мазохизм какой-то, уж лучше за эти же 3 ляма в "Пригородном просторе" 140 квадратов и 1,5 сотки земли иметь. Но тут каждому своё.

  • На частный сектор контингент свой, специфический. Не каждый готов по просёлкам км. накручивать и снег зимой кидать. Потому это другой контингент. А вот те, кто именно эту округу рассматривает, может запросто за эти деньги 2х комнатную со сдачей в 15 г. купить, у других застройщиков, по 40 т.р./м.кв. Из минусов - нужно дальше на 700-1000 м. до метро шлёпать, других нет. Даже есть важный для некоторых (не всех) клиентов плюс, что не экономят на высоте потолков (делают 2,8, а не 2,6 как САС) и сдаются в 4-м 2015, а не во 2-м 2016. Последний факт можно и не учитывать, т.к. +- полгода для сдачи новостроек не так существенно, могут как немного раньше, так и позже все сдать.
    Главный плюс Панорамы - близость метро, многие именно за это и готовы переплатить 50%.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: По осени 1-ую квартиру можно было купить за 2200 сейчас минималка 2750, за менее чем пол года прирост под 25%. До сдачи дома ещё 2 года, квартира будет стоить больше трёх.
    как то вы криво считаете

    пусть будет по вашему и квартира при сдаче будет 3100
    теперь считаем
    выигрываете 40% = 16% годовых.
    в основной массе в ипотеку, тем более без первоначального взноса
    берут те кто не имеет жилья
    при минимальном раскладе 10 т/в месяц = 260 т руб.,
    т.е. теряем порядка 12%.
    и уже можно не подсчитывать,
    во сколько обойдутся % по кредиту...т.к. вложения минусовые.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Два дома что строят сейчас никаким боком на дорогу не выходят, а половина квартир ещё и имеет замечательный вид на правый берег, кто катается на горской тот поймёт. А про реально.. У людей всегда есть альтернатива, можно брать хоть КМС на Фрунзе или Державина и дышать там "наисвежайшим" воздухом или "Оазис", но и там и там ценник уже в районе трёх.

  • Это где там такие замечательные квартиры?

  • В ответ на:
    В ответ на: По осени 1-ую квартиру можно было купить за 2200 сейчас минималка 2750, за менее чем пол года прирост под 25%. До сдачи дома ещё 2 года, квартира будет стоить больше трёх.
    как то вы криво считаете

    пусть будет по вашему и квартира при сдаче будет 3100
    теперь считаем
    выигрываете 40% = 16% годовых.
    в основной массе в ипотеку, тем более без первоначального взноса
    берут те кто не имеет жилья
    при минимальном раскладе 10 т/в месяц = 260 т руб.,
    т.е. теряем порядка 12%.
    и уже можно не подсчитывать,
    во сколько обойдутся % по кредиту...т.к. вложения минусовые.
    По вашим подсчётам чтобы быть в плюсе надо покупать за миллион а через год продавать за три, а лучше пять))

  • Сорок плюс сорок= рубль сорок, салат не брали? надо было брать= два сорок! Рассчёт ещё тот!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В ответ на: На частный сектор контингент свой, специфический. Не каждый готов по просёлкам км. накручивать и снег зимой кидать. Потому это другой контингент.

    Главный плюс Панорамы - близость метро, многие именно за это и готовы переплатить 50%.
    Ну коттеджные поселки-это не частный сектор в прямом его слове, где ни дорог, каждый живёт обособленно, да и снег там никто не вывозит. Коттеджный посёлок с охраняемой территорией, своей управляющей компанией и инфраструктурой-это не "снег зимой кидать".
    Ясный перец, что каждому своё, но.... если у Вас есть машина, то попробуйте вспомнить, когда Вы были в последний раз в МЕТРО??? Машина должна возить попу как можно дальше, а не от дома до работы 2 км в пробке. Так что этот плюс при наличии авто, а авто у успешной молодёжи быть должно, просто больше 0, если не минус.
    Мне вот интересно, а хватит ли парковочных мест в ПАНОРАМЕ или будет также как на Горском и в других местах(бесплатных мест мало, а Платная подземная парковка, как почти ещё одна квартира-студия)?


    P.S.: Последний раз был в МЕТРО, если честно, не могу вспомнить. Говорят там сейчас проезд какой-то дорогой.

  • Как то странно сравнивать городское жильё в многоэтажке и коттеджные посёлки. С таким же успехом можно зайти на форум Декабристов и сказать - вы что дураки за такие деньжищи здесь покупаете ведь Кедровый же есть.. Подземная парковка стоит очень разумных денег, в 5 раз дешевле студий, как и бесплатных достаточно..но всем всё равно не хватит. Назовёте где хватит, не самую дыру?

  • В ответ на: Это где там такие замечательные квартиры?
    Реклама, конечно, но раз уж можно целой темой конкретную новостройку пиарить, то скажу и про других, что хоть бы и Тульская, 80 или Сиб.Гвардейцев 44/7. Ценники и без того сравнительно доступные, так ещё можно и дешевле официальной цены купить, процентов на 10-12. Стартовая 1 ещё была, но уже выросла из интересных для инвестиций, т.к. дорогой стала, хотя и сопоставима по ценникам с Панорамой.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Как то странно сравнивать городское жильё в многоэтажке и коттеджные посёлки. С таким же успехом можно зайти на форум Декабристов и сказать - вы что дураки за такие деньжищи здесь покупаете ведь Кедровый же есть.. Подземная парковка стоит очень разумных денег, в 5 раз дешевле студий, как и бесплатных достаточно..но всем всё равно не хватит. Назовёте где хватит, не самую дыру?
    Ну Я не говорил прямо так прямо, как Вы :1: Я лишь сказал о том, что успешная молодёжь ещё вообще-то и детей должна иметь, хотя может в этом и успех, когда живёшь в одну харю :biggrin:
    Ну а про подземную недорогую парковку, то тут не соглашусь. Вы узнавали, она у них будет и по какой цене?
    А так цены ниже 500 тыров за машиноместо ещё не встречал, есть даже 750 тыров(только сегодня встречал)

    У меня не дыра, во дворе конечно мест всем не хватает, но с другой стороны дома(фасад) парковка тоже имеется. Вопрос в другом: все хотят поставить машину во дворе и для чего покупают машины, если в 10 утра вся домовая парковка забита, днём процентов на 60-70 забита, вечером в 17 уже вряд ли во дворе место найдёшь?
    Ну и Чистую Слободу(при наличии машины) дырой не считаю, там тоже мест парковочных много.

    P.S.: Да Я не против ПАНОРАМЫ, но зачем так закручивать ценник и тут же в маркетинговых целях продвигать комплекс, как дом для успешной молодёжи???

  • < п.9 > Из всех этих вариантов вы бы для жизни свои деньги куда вложили?

    Исправлено пользователем serega (02.04.14 11:14)

  • < п.9 > Со всем уважением к жителям слободы но её уместнее сравнивать с Тулинским, Матрёшками и иже с ними. Парковки продают и дороже, особенно когда к ним относятся как к обязанности построить, а не дополнительного удобства для будущих жильцов, конкретно в Панораме стоит 390, думаю дешевле чем кап. гаражи поблизости.

    Исправлено пользователем serega (02.04.14 11:13)

  • Так-то я в те места перезжать вообще не собираюсь. Если уже и буду что-то менять в дислокации, в будущем, то подальше от промышленных городов, возможно бунгало на берегу тёплого моря. Но это только в плане мечты пока, чтобы было о чём мечтать.
    Но если Вы столь прямолинейно вопрос ставите, то при равных ценниках рассмотрел бы Панораму (с небольшим приоритетом из-за метро и возможных видовых характеристик с балкона), Тульскую или Сиб.Гв. На Стартовой мне не очень нравится скученность "небоскрёбов" и "а-ля просёлочные" придомовые дорожки по микрорайону. На метро я не езжу, т.к. основная часть работы в офисе рядом с домом или на автомобиле, так что ТОЛЬКО за метро переплачивать не стану. Дома построенные СтройЦентром, САС и ПСФ обычно сопоставимы по качеству. Но я, честно, пока ни одной квартиры в Панораме не продавал и на экскурсию не ездил, соответственно может САС там что-то особенное для "успешной молодёжи" сделает, посмотрим.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Равных ценников не бывает, у одинаковых домов через дорогу и то всегда отличается, поэтому на первый план выходит внешняя привлекательность и благоустройства о чём вы и сказали, где бы сам предпочёл жить. Вот СМ на плановой и дома от Олмы и КМС на перекрёстке Красного и Северной - абсолютно идентичны по удалённости от пл. Калинина но совсем разные по ценам и привлекательности для жизни.

  • Заслуги маркетологов никто не отменял. Можно умеючи и из белого холста с чёрным прямоугольником шедевр мировой сделать, если знать как людьми манипулировать и иметь на это желание.
    Я вот к САС на сайт зашёл и не увидел, где Саныч такой слоган рекламный откопал "для успешной молодёжи"? Слишком груба попытка манипуляции и потому она не рабочая, имхо. Может раздражать людей или даже оттолкнуть. Думал САС такой "шедевр" выдумали, но не нашёл. Не тянет дом на "закрытый клуб", хоть тресни и зуб даю, что с радостью любому бомжу-переселенцу там 30 м.кв. продадут. На сайте более нейтрально, без лишнего пафоса написано "Квартиры с видом на Новосибирск".

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Это говорит, только о моей независимости от САС! Я пишу , как думаю. Никого ни с кем не сравниваю публично, а вы вообще были в домах: Сиреневая,Тюленина, Евроберег, Немыткина 10, Кр.ПР 181, построенных САС? Что такие выводы однозначные делаете? Для люмпенов вход в Панораму закрыт ценовым ограничителем, но ценник не с потолка, себестоимость стройки высокая и качество работ на высоте. Участок под ЖК Панорама по своим качествам отличный, никакого частного сектора, промзон, озеро, река, метро, магистраль на расстоянии, торговый центр рядом, ритейл в доме, паркинг подземный. Мне продолжить? А что по вашему успешная молодёжь? Дети олигархов что ли? Если выпускник ВУЗа нашел хорошую, высоко оплачиваемую работу, то он уже успешен сейчас и здесь.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

    Исправлено пользователем саныч2 (02.04.14 08:20)

  • У меня сейчас квартира от САС, Я строю квартиру на Декабристов 41 . Мне нравится качество стройки и сервис. Есть недостатки, но они только подчёркивают достоинства. Это моя искренняя позиция, я поддерживаю САС на форумах , ненавижу беспочвенный флуд. И продолжу это делать ни смотря ни на что и кого.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Люди не интересуются стройкой, не ориентируются в ценах дома, планировках квартир, не знакомы с планами комплекса, не читали проектных деклараций, не были на стройке и слабо представляют местность.. но считают своим долгом сказать что весь проект туфта с запредельным ценником, ведь вот совсем рядом через пять остановок по тропинке после частного сектора тоже строят дом и гораздо дешевле, или вот тут между зоной и пром.зоной тоже. Потому что основная масса этих людей смотрит только на ценник, чтобы подешевле купить и подороже продать, а всё остальное вторично.

  • В ответ на: Для люмпенов вход в Панораму закрыт ценовым ограничителем
    Скорей на понты берут :eek:

    Одна высота потолков 2,5м. оттолкнет нормального покупателя

    Место на любителя (как и все площадки САС), а цены космос

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • высота 2.6. По вашему люди купившие ненормальные. А не могущие себе позволить нормальные? Это шовинизм.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В ответ на: высота 2.6.
    минус ровная стяжка и натяжной потолок

    В ответ на: По вашему люди купившие ненормальные
    Это ваше мнение:смущ:

    В ответ на: А не могущие себе позволить нормальные?
    Не желающие покупать :1:

    Очередной "надувастик" от САС, как и собственно сам новый САС

    ЗЫ Просрочка сдачи будет как в ЕБ до 2х лет ?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Не желаете - не берите. Зачем хаять стройки, где вы не были. Я многое не могу себе позволить, но от этого мерседес отстоем не становится.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Про натяжные улыбнуло. А если подиум захотите, то три метра мало будет.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В ответ на: Я многое не могу себе позволить, но от этого мерседес отстоем не становится.
    золотые слова :respect:

    Показать скрытый текст
    кстати мерседес стал вполне доступным.
    я про серию CLA :миг:
    Скрыть текст

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Зачем хаять стройки, где вы не были.
    А вы всех приходящих на стройку анкетируете с обязательным указанием Имени пользователя на НГС форуме:миг:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Про натяжные улыбнуло. А если подиум захотите, то три метра мало будет.
    Я не многое хочу, но в квартире от САС не могу себе этого позволить :not_i:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Просто это сразу видно. Кого обидел случайно прошу прощения.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • На Немыткина 2.5 метра. Побелил потолки, положил ПВХ. Меня устраивает. Никто не задохнулся от недостатка воздуха. Вы же в курсе были о высоте сразу. Чего сейчас про это причитать?

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В ответ на: Просто это сразу видно.
    Интрига :eek:

    В ответ на: Кого обидел случайно прошу прощения.
    Взаимно

    ЗЫ Зачем инвестору САС (коим вы себя позиционируете) так рьяно отстаивать его интересы?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • А зачем людям посторонним безосновательно поносит застройщиков? Наверно заказуха или удовольствие подучают? Я лишь за справедливость. Пишите факты, о них спротиь никто не будет. А когда пишется грязная ложь некомпетентными людьми, это не првильно и я об этом пишу и буду писать.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Мечта застройщика: и деньги за квартиру платит, и на форумах бесплатно рекламирует :спок:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: 1. Люди не интересуются стройкой, не ориентируются в ценах дома, планировках квартир, не знакомы с планами комплекса, не читали проектных деклараций,
    2. не были на стройке
    3. и слабо представляют местность..
    4. но считают своим долгом сказать что весь проект туфта с запредельным ценником,
    5. ведь вот совсем рядом через пять остановок по тропинке после частного сектора тоже строят дом и гораздо дешевле, или вот тут между зоной и пром.зоной тоже.
    6. Потому что основная масса этих людей смотрит только на ценник, чтобы подешевле купить и подороже продать, а всё остальное вторично.
    Не выдавайте желаемое за действительное. На самом деле большинство, не в пример вам с санычем2, просто и спокойно излагают свою точку зрения, аргументировано. А вы кроме "псевдокачества" и высосанного слогана, что якобы палаццо исключительно для успешной молодёжи и других не пустят - мало фактов приводите.

    1. Я этим (и точно знаю, что и некоторые прокомментировавшие) профессионально занимаюсь + сам инвестирую.
    2. Я был на других стройках САС, которые, кстати, более презентабельно внешне выглядели (Кр.пр. 181 и Немыткина) а на другие объекты у меня клиентов не было, что также говорит о сравнительно низкой популярности объектов САС, только для тонких ценителей. Некоторых 2,5 потолок не устраивал, других колонны посреди комнат, третьих стены из гипсокартона, а четвёртых всё устраивало и покупали. Так что у всех разные представления о должном качестве и приемлемых технологиях. Даже САС разные объекты по разному строит, не обобщайте.
    3. Про местность тут уже "вдоль и поперёк" обсудили, вы наверное выходили.
    4. Так ещё Панораму никто не называл, вы первый.
    5. Не утрируйте, объекты далее 1 км. никто не упоминал. Можно и про Панораму сказать, что ребёнка одного я бы не отпустил до метро, соответственно главный козырь тоже под вопрос попадёт.
    6. Ценник тоже желателен адекватный. Пока в этом есть сомнения. Учитывая потолки 2,5-2,6 и аналогичную Сибири технологию, только с ценой 60 т.р./м.кв. вместо старта от 35 т.р./м.кв. у Сибири, а можно и дешевле у подрядчиков купить. Понятно, что Сибирь дальше, но про эксклюзивные технологии и качество не кричите, практически одно и тоже. Строит Сибирь немного кривее, но НАМНОГО быстрее и после отделки никакой разницы в эксплуатационных качествах и долговечности домов не будет.

    Остаётся:
    а) Место. Это мы уже заколупались обсуждать, но если пропустили, то ещё раз скажу, что есть относительная близость к метро, но как ребёнка одного отпускать через Немировича-Данченко? Там вечный коллапс, ГАИшники вечно пробки гоняют и лезущие друг на друга машины на перекрёстке. Возможно привыкнет ребёнок, но тоже предлагаю не забываться и немного скромнее этот факт оценивать.
    б) Видовые характеристики. Если квартира на Обь, то будет ничего так вид, согласен, а если на Немировича-Данченко, то забудьте про это.

    Если коротко, то сами потрудитесь фактами козырять а не словоблудить и участвующих в обсуждении оценивать: "не интересуются, не ориентируются, не знакомы, не читали, не были, слабо представляют, считают своим долгом, только на ценник смотрят". Многовато телепатических предположений. Добрее пиарьте свой объект. А то разозлите, перестанут люди плюсы и минусы обсуждать, а просто скажут, что Г. и закончим на этом тему.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Это большинство я тут не видел, адекватные люди высказывают своё мнение по делу а остальные только троллят. Вы сравниваете с Сибирью а знаете какие будут внутренние и наружние стены, лифты, реальную высоту потолков, стоимость и размеры кладовок, будет ли садик и т.д. И т.п?? Если нет считаю диалог закончен.

  • В ответ на: 1. Я этим (и точно знаю, что и некоторые прокомментировавшие) профессионально занимаюсь + сам инвестирую.
    Профессионалов интересуют другие вещи нежели "ценник какой то слишком большой" и "что за слоган такой"
    В ответ на: 2. Я был на других стройках САС, которые, кстати, более презентабельно внешне выглядели (Кр.пр. 181 и Немыткина) а на другие объекты у меня клиентов не было, что также говорит о сравнительно низкой популярности объектов САС, только для тонких ценителей.
    Кому это о чём то говорит, Вам?
    В ответ на: Даже САС разные объекты по разному строит, не обобщайте.
    Вот и сами себе противоречите.

    В ответ на: 4. Так ещё Панораму никто не называл, вы первый.
    Сарказм не каждому дано понять.
    В ответ на: 5. Не утрируйте, объекты далее 1 км. никто не упоминал.
    Стартовая, Тульская, Сиб.-Гвардейцев все дальше 1 км. упоминались лично Вами.
    В ответ на: 6. Ценник тоже желателен адекватный. Пока в этом есть сомнения. Учитывая потолки 2,5-2,6 и аналогичную Сибири технологию, только с ценой 60 т.р./м.кв. вместо старта от 35 т.р./м.кв. у Сибири, а можно и дешевле у подрядчиков купить. Понятно, что Сибирь дальше, но про эксклюзивные технологии и качество не кричите, практически одно и тоже. Строит Сибирь немного кривее, но НАМНОГО быстрее и после отделки никакой разницы в эксплуатационных качествах и долговечности домов не будет.
    Никто ничего не кричит, технологии домов абсолютно разные, "профессионал" уж точно должен видеть. Нет денег на Панораму покупайте Сибирь,а то что кривее замажете, тем более БЫСТРО и недорого.
    В ответ на: Остаётся:
    а) Место. Это мы уже заколупались обсуждать, но если пропустили, то ещё раз скажу, что есть относительная близость к метро, но как ребёнка одного отпускать через Немировича-Данченко? Там вечный коллапс, ГАИшники вечно пробки гоняют и лезущие друг на друга машины на перекрёстке. Возможно привыкнет ребёнок, но тоже предлагаю не забываться и немного скромнее этот факт оценивать.
    Те кто читает весь форум а не пару постов найдут ответ и на это.

    В ответ на: Добрее пиарьте свой объект. А то разозлите, перестанут люди плюсы и минусы обсуждать, а просто скажут, что Г. и закончим на этом тему.
    Никто никому ничего не пиарит, форум создают для общения по стройке а не флуда который вы пытаетесь развести. Кто захочет купить тот купит, а судя по темпам продаж желающих достаточно.

  • Вот поддержу Ваш ответ своими аргументами :biggrin:

    1. Интересоваться стройками - моя работа.
    2.Была на стройках САС (Кр.пр. 81, Сиреневая/Миргородская, ЕБ). Что сказать, высота потолков - удручает. Всё таки многие застройщики стремятся к потолкам 2,7 - 3,0 метра. Планировки ЕБ напомнили "номера" Петропавловской крепости, узкие окна это впечатление усилили. Так что планировочные решения сильно на любителя.
    3.Местность личо многократно исхожена вдоль и поперёк. Совершенно объективно - до метро далеко.
    4.Если помните, топик для обсуждения проекта, а не для восхваления застройщика.
    5.Безусловно есть выбор других объектов в такой же "близости" от метро.
    6.Ценник, как для жизни, так и для перепродажи, высоковат:yes.gif:

    Вот как-то так.

    ЗЫ: ЖК супер для тех кто тренируется на горе. Отсюда новый слоган "ЖК Панорама - дом для успешных сноубордистов" :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: 2.Была на стройках САС (Кр.пр. 81, Сиреневая/Миргородская, ЕБ). Что сказать, высота потолков - удручает. Всё таки многие застройщики стремятся к потолкам 2,7 - 3,0 метра. Планировки ЕБ напомнили "номера" Петропавловской крепости, узкие окна это впечатление усилили. Так что планировочные решения сильно на любителя.
    Только не пойму причём тут Панорама? Типичная однокомнатная квартира в Панораме - 42 кв. кухня-гостиная и спальная комната, окна выходящие на застеклённую в пол лоджию около 7кв, потолки после стяжки 2.62. Вот лично я считаю отличная планировка, и с теми объектами что вы привели сравнение некорректно, они просто другие. Студий меньше 30-32 кв. нет, окна так же выходят на большую застеклённую лоджию.
    В ответ на: 3.Местность личо многократно исхожена вдоль и поперёк. Совершенно объективно - до метро далеко.
    Я уже просил как то на форуме привести пример не точечной застройки с такой же близостью к метро,пока тишина.
    В ответ на: 4.Если помните, топик для обсуждения проекта, а не для восхваления застройщика.
    Где вы прочитали дифирамбы застройщику?
    В ответ на: 5.Безусловно есть выбор других объектов в такой же "близости" от метро.
    Безусловно, желательно ещё и их ценник для сравнения.
    В ответ на: 6.Ценник, как для жизни, так и для перепродажи, высоковат:yes.gif:
    Жизнь вообще штука дорогая:хехе:

  • Вы меня не приплетайте к этому объекту и деньги мои не считайте, уж на такое (не стану уточнять что) хватит с огромным запасом, только оно мне даром не нужно. Почитайте не только мои, ранее сравнительно толерантные отзывы, но и более простых и резких на оценки участников форума.
    Восхваляйте дальше. Моё мнение, субъективное (но для того общественные форумы и существуют) и большинства прокомментировавших (за исключением вас и саныча2, что наводит на размышления про аффилированность) что это плохой объект, по завышенным в два раза ценам и покупать там квартиры никто не видит смысла.
    Квартир и новостроек я видел тысячи и потому моё мнение хоть и субъективное, но основано на ОЧЕНЬ большой выборке.
    А вообще, исключительно хвалебные высказывания - на оплаченных рекламных площадях пишут. Покупайте в НГС банер и пишите туда или статью заказывайте без права комментирования.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: