Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 4)

  • В ответ на: Отчет хотим!:хммм:
    Погодка как на заказ, пошел на фотоохоту:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • УРА! А то у меня уже F5 стерлась)

  • Вам ЛС!

    BroneviG
    ох и правда тааак фотоотчет ждем..
    2 раза на экскурсии были - и ещё бы ездила, хоть каждую субботу)))

    Исправлено пользователем asti (03.12.13 14:33)

  • Кто уже отремонтировался и переехал, САМ отремонтировался - во сколько встало?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Хороший вопрос.
    Вот мы заехали, ремонт сами делали. Но по цене как вам сказать. Брали плитку в дисконте, вы может дороже возьмёте, на пол положили линолеум, стены гипсокартон (вы может стены и перегородки не будете делать) скооперировались с соседями. Тут всё индивидуально. Заехали, но ещё всё в стадии ремонта.
    Что конкретно вас интересует?
    Можем подсказать где что брали.

    Глаза закрыты, наверно, выходные снятся.
    Пятница...

  • В ответ на: Хороший вопрос.
    Вот мы заехали, ремонт сами делали. Но по цене как вам сказать. Брали плитку в дисконте, вы может дороже возьмёте, на пол положили линолеум, стены гипсокартон (вы может стены и перегородки не будете делать) скооперировались с соседями. Тут всё индивидуально.
    да нет разницы на самом деле
    если из 100 человек 90 сделали ремонт за 500 тыщ (+-50), а оставшиеся 10 кто за 5 лямов а кто за 100 тыщ - то понятно что в среднем обойдется в 500 +- 50:улыб:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • "Можем подсказать где что брали."

    Да-да, конечно хотим :улыб:Поделитесь, где что покупали, я про то, чего много надо: например гипсокартон, шпатлевка, плитка.
    Обои и сантехнику, буду покупать у себя в канторе, к слову находится в 2 км от ПП. Кстати, если кому что нужно из сантехники, инсталляции, кабины, акриловые ванны, пишите в ЛС, с удовольствием продам соседям по оптовой цене :миг:

    Наша семейка из 12.3, привет соседям!

  • Как замечательно!)) Мы обратимся к Вам с удовольствием!:смущ:

  • В ответ на: УРА! А то у меня уже F5 стерлась)
    Ага, такая-же фигня )))

  • В ответ на: ...
    - Первый раз я прочитал отчет в феврале 2013 и с тех пор делал это регулярно, по отчету каждые 10-15 дней. Последние пол года делаю это чаще. Стал задерживаться на работе, потерял интерес к жилью в городе, постоянно думаю о том, когда же новый отчет. Когда долгое время нет новых отчетов, перечитываю старые, рассматриваю фотографии, пытаясь разглядеть что-то новое. Эффект, конечно, уже не тот..
    - Да, конечно, мы понимаем... :yes.gif:
    ...
    Здравствуйте всем, кого не видел!:улыб:
    Наконец-то появилась минутка рассказать о том, что происходило в Пригородном за прошедшие две недели. Нехватка времени стала нашим общим ежедневным кошмаром. Сказывается накопленная за лето усталость, благо хоть погода неожиданно повернулась к нам "нужным местом". Дает спешно доделать то, что не позволяла осуществить в сезон. Потихоньку "досдаем" дома 11 секции готовим к передаче собственникам в этом году дома секций 12,15 и 16 по Озерной. Жителям Озерной 13 немного не повезло, передача их домов начнется в январе 2014 года, не смотря на обещания передать их декабрем. Сорри..:улыб:

    • 12-шечка прихорашивается :) внутри идут отделочные

    • Новая бригада кровельщиков Синцова-Осина показывает

    • 15-шка. Бригада Михалкина занята на фигурной гибке

    • Сдавать дома в 15-ой начнем с "хвоста"

    • На 11 заканчиваем монтаж ковки со стороны главных

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Алексей Владимирович, а как будет праздноваться новый год? Будет ли елка и горки для детей?
    Будет, будет, планы пока озвучить не могу, программа будет целиком зависеть от наличия СНЕГА!!!:улыб:
    Кстати, после такого вопроса очень опасаюсь увидеть тут нечто подобное перед Днем Святого Валентина:улыб:
    Как и предполагалось, 16-шка идет с неким опережением относительно 15-ой. Вроде бы типовое строительство, но "постоянно вношу изменения в состав и рисунок игры команды". Ни одного одинакового дома, каждый раз заново осмысливаем оптимальность строительного процесса, очередность и т.д. и т.п.
    13-ая по Озерной получает последние плиты перекрытия, через пару дней на них запрыгнет одна из трех локомотив-бригад каменщиков на фронтоны мансард. Начато массовое строительство на Парковой.

    • 16-шка получает главный фасад.

    • Дворовый фасад не отстает.

    • 13-шка готовится ко взрослой жизни :)

    • 18-ая на половину получила первый этаж.

    • 22-секция. Самая маленькая в мире 22 секция. Всего

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • На Парковую вернулись плотники-бетонщики. 21 секция примет бетон в фундамент на этой неделе..
    3 из 4 секции на Вадима Туманова приготовилась к зиме. Осталось приготовить одну подбетонку на секции 7.
    В качестве эксперимента начали строить здание по ул. Паркова 15а предназначенное для хранение личных вещей граждан и хозяйственного инвентаря. Пока никаких параметров более раскрыть не могу, давайте дождемся проектной декларации, там и увидим. Все остальные секции ранее показанные в отчетах находятся уна уровне подготовки под фундамент и ждут своего часа.. (Парковая 19, 20, 23 и Туманова 8)

    • 21 -ая секция бодрого выпрыгивает из земли.

    • Туманова 6

    • Озерная 7а

    • Туманова 7 заканчиваем замену грунта.

    • Парковая 15а, применили технологию буронабивных св

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Доброго времени суток надеюсь будущие односельчане :agree: , и конечно же Алексей:хехе:
    Алексей первый вопрос к Вам , скажите какие секции будут продаваться с января? Большая ли очередь? И есть ли такая возможность выбрать дом?
    Теперь вопрос жителям сразу заранее скажу, что буду благодарна всем ответившим:хехе:
    не тесно ли вам, не узко ли кажется помещение первого этажа? Я слышала, что у 70% на мансарде спальня, вопрос тем у кого не спальня, то что? Предусмотрена ли раковина в туалете на первом этаже в туалете или руки мыть ходите на кухню? А так же самый большой на ваш взгляд + и самый большой - проживания в Пригородном :хехе:.

  • В ответ на: С моей легкой руки получила прозвище "Алькатрас":улыб:
    Ну не такие мы и опасные... :злорадство:

  • В ответ на: В качестве эксперимента начали строить здание по ул. Паркова 15а предназначенное для хранение личных вещей граждан и хозяйственного инвентаря.
    Получается отказались от крытой автостоянки?

  • Алексей, добрый вечер. Хотим приехать к вам на экскурсию в сл. субботу. Скажите, пож-та, можно будет посмотреть и 2хэтижные и 3хэтажные дома. И еще небольшой вопросик - каким образом бронируются домики или у вас очередь на покупку (насколько она большая если есть)?

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • В последнее время дико возросли накладные расходы на подготовку строительных площадок для Кубиков, домов на Вадима Туманова. Готовимся к монтажу коробки Кубиков, завозим материалы. Сегодня должен быть закончен проект. Не случилось..:улыб:

    • Выставили дополнительные посты охраны.

    • Временное электричество на Туманова и Парковой 15а

    • Пока копается. Или скорее "рвется".. :)

    • Дорога к Кубикам выглажена специально для приемки плит

    • Все выбоины присыпаны песком, иначе длинная и тяжелая

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Получается отказались от крытой автостоянки?
    Чтобы получить вменяемую себестоимость пришлось строить "Хозблок", но с рольставнями в каждом хоз помещении 3 на 2.5:улыб:
    Кубики. Все больше и больше крепнет уверенность в том, что озвученные сроки сдачи мы будут реальными. Изготовилась по спец заказу плита 12 для перекрытия помещений игровых комнат, учебных классов и бассейна. в этих помещениях, благодаря отсутствию несущих стен будет очень просторно и светло. Ждем прихода оконных перемычек и сразу бросаемся на коробку. В марте на фасад и внутрь, на отделку!!!:улыб:

    • Пришла "короткая" плита 6 метров.

    • В необходимых местах установлены дорожные плиты в качестве

    • Здесь засыпку не делали, оставили место для чаши бассейна

    • Желтый молодец! Все лето нас выручал. Настала пора

    • Вот уже просматриваются контуры, группы и внутренние

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Алексей, а мне ответьте:улыб:

  • Для обычной среднестатистической семьи места предостаточно ))))) На третьем этаже планирует некий челаут, с камином, огромным телеком, домашним кинотеатром и плэйстейшен ))), подвисные кресла-пузыри и еще куча креатива ))) все блага жизни и для взрослого и для ребенка

    Наша семейка из 12.3, привет соседям!

  • В ответ на: Алексей, добрый вечер. Хотим приехать к вам на экскурсию в сл. субботу. Скажите, пож-та, можно будет посмотреть и 2хэтижные и 3хэтажные дома. И еще небольшой вопросик - каким образом бронируются домики или у вас очередь на покупку (насколько она большая если есть)?
    Добро пожаловать! Смотрим оба типа домов. Брони пока нет, есть возможность встать на лист ожидания. С января будут в продаже трехэтажные дома на Вадима Туманова (на геплане сайта Резервная) и Озерной 5а, 6а и 7а, а также двухэтажные на Квашнина 9 и Озерной 17.
    Ну и наконец..
    Винная Ферма
    Без улыбки не могу смотреть на то, что получается. Какой-то памятник деревянного зодчества. Сейчас перепроектируем кровлю и фасады под новые вводные. А на следующей неделе должны начать кладку комплекса по приготовлению пищи на открытом огне, который будет включать в себя мангал-вертел-тандыр-русская печь и духовка на дровах. В секретных платежных документах проходит как "мандыр":улыб:

    • Винный цех. "Г"-образная связь.

    • В пространстве ограниченном тремя "Х"-образными связями

    • Один из самых сложных крепежных элементов. Соединяет

    • Первый снеговик в этой зимой :)

    • По-моему очень уютно выходит

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Доброго времени суток надеюсь будущие односельчане :agree: Предусмотрена ли раковина в туалете на первом этаже в туалете или руки мыть ходите на кухню?
    Здравствуйте:улыб: Это уже как вам больше нравится) Мы планируем ставить раковину в санузле на первом этаже.

  • AlliSon :live: вот это классно вы придумали, тоже такая мысль была, камин, плазма....... кресло качалка и полный релакс :knix: любимая книга.....
    А основные плюсы и минисы можете озвучить можно и в личку, если что:миг:

  • mura321 Доброго вечера:хехе: а места там под раковину хватит, кажется малюсенький такой:yes.gif:

  • Так прогресс на месте не стоит)) Раковины тоже малюсенькие бывают) Вот первые попавшиеся, а в магазинах на любой вкус и цвет)

  • mura321:хехе:мдааа, давно я в магазине сантехники не была:хехе:маленькие видела, а вот угловые ,что то не припомню:хехе:, спасибо за идейную фотографию :flowers:

  • Это только на плане кажется, что места мало. На деле там места предостаточно - напротив двери раковина прям отлично встает... а "по слухам" в новых домах СУ еще и больше будет и вроде там еще и душевая в теории войдет.. На экскурсии прям пространство хорошо ощущается - и гостиная широкая. А новый вариант кухни-столовой вообще прям "то что дохтор прописал".

    BroneviG
    Спасибо За отличный фотоотчет, на вечер мы забыли про все))
    На счет очереди - нельзя ли как-то хоть автоответчиком отвечать.. А то отправили письмо- а дошло оно или нет.. А то потом до конца января просидим прождем.. Вдруг не дошло письмо.

  • В ответ на: Чтобы получить вменяемую себестоимость пришлось строить "Хозблок", но с рольставнями в каждом хоз помещении 3 на 2.5:улыб:
    Так автомобиль туда можно будет загнать или нет? Электричество будет?

  • А где мой гаражик? еще не строили?-(

  • Здорово, так быстро осваиваете! Уже вижу как моя малышка будет бегает по группе-)))))) В очередь нас поставить не за будите-)))

  • 22я радует! Спасибо!
    Алькатрас - это ведь остров-тюрьма? ... Хотя изначально он был "островом пеликанов":улыб:

    La mia vita, il mio gioco.

  • В ответ на: 22я радует! Спасибо!
    :appl: Расти 22я, расти!!! :appl:

  • А вот наша 13ая огорчила, уже успели размечтаться, что акт в декабре подпишем и налоговый вычет спустим в начале 2014 :злорадство:
    А она что-то за 3 недели не сильно изменилась.. ну и ладно, январь это все равно далеко не прописанный апрель, подберем губу:yes.gif:

  • Алексей, спасибо за отчет!:улыб: А мы сами в субботу приехали и посмотрели на малыша 22, только вот название Вы ей странное дали.. Почему же Алькатрас? :eek:

  • Ура!!! Наша 18-ка растет, спасибо всем строителям и.... погоде :superng:

  • В ответ на: Кстати, если кому что нужно из сантехники, инсталляции, кабины, акриловые ванны, пишите в ЛС, с удовольствием продам соседям по оптовой цене :миг:
    А давайте все здесь такие объявления выкладывать – для удобства поиска:
    http://p-prostor.ru/topic/041213/skidkiaktsii-optovye-tseny-i-sovmestnye-pokupki-dlya-zhitelei-pp

    В ответ на: А так же самый большой на ваш взгляд + и самый большой - проживания в Пригородном .
    Самый большой плюc – это твое парковочное место! Это прям ПЛЮСИЩЕ! Для тех кто навоевался в городе – такой отдых. Никаких проблем с парковкой. Никаких проблем с прогревом машины! Красота!


    Алексей, огромная просьба, посыпьте чем-нибудь въезд - это же каток в чистом виде. Про фонарик на повороте - говорят уже просили......

    Исправлено пользователем Растишка (04.12.13 11:31)

  • Растишка- хорошая идея про отдельную темку на счет Совместных покупок и скидок :live: .
    А плюсы и плюсики кроме парковки есть? :хехе:

  • Алексей доброго Вам времени суток и хорошего настроения :роза: У меня вопрос- коснется ли принятый депутатами областного совета закон об оплате многоквартирных домов на капитальный ремонт независимо от того новостройки это или нет?http://news.ngs.ru/more/1537388/

  • Элеонора, а на этот вопрос уже отвечали, на предвидущей странице :улыб: мы относимся к таунсаусам:)

  • Stiha , ну и славненько:хехе:ещё один повод съехать из городского жилья:yes.gif:, простите за выражение :смущ:заколебали *доить* эти УК в городе.

  • В ответ на: Растишка- хорошая идея про отдельную темку на счет Совместных покупок и скидок :live: .
    А плюсы и плюсики кроме парковки есть? :хехе:
    Плюсы для нас:
    1. Дом сдали РАНЬШЕ СРОКА!!!
    2. Стены и пол ровный.
    3. Пробки в обратную сторону. До роботы по зелёному за 20мин.
    4. Есть инфраструктура (площадки детские, для собак и для взрослых)
    5. Планируется детсад с начальной школой и это не просто планы, строительство идет!!!
    6. Зимой дороги чистят, летом ухаживают (ни ям трёхметровых ни котлованов нет)
    7. СОСЕДИ!!! Как на подбор, супер люди, с супер способностями :спок: :friends:
    8. УК организует не только стабильную и бесперебойную работу всего, но и организует мероприятия, что ещё больше сближает.
    9. Свой кусок земли, маленький, но такой нужный и он есть.
    10. Цена дома. Дешевле со всем перечисленным мы не нашли, да и не будем искать.
    11. Ах да, забыла. Рабочие на стройке. Мы всё таки пока живём на стройке, ну не слышно не видно ребят, такие молодцы. В общем команда у Алексея Владимировича отличная!
    12. Скоро будет место куда можно не только за почтой, но и бокальчик пропустить с дорогими друзьями и соседями))
    Есть ещё куча плюсов, по мелочи ещё многое радует, конечно. :respect:

    Глаза закрыты, наверно, выходные снятся.
    Пятница...

  • Поддерживаю ,надо обязательно такого рода объявления выставлять в форуме поселка, чтою потом не искать здесь по топику

  • Добрый вечер всем! Проштудировал ваш сайт, почитал отзывы на форуме и просто загорелся.. Надеюсь стану вашим соседом! Самый главный вопрос по поводу брони - есть ли места еще?:улыб:А то читаю, так у всех все строится, ключи получают и т.д. успею ли я... Ну и во вторых: парковки, розетки для котлов, про гаражи это все ясно, но проблема вот в чем: я работаю на грузовике, грузовик личный, легковой пока нет. Не фура конечно, но 3,5-4т везет. Можно ли мне его ставить возле дома? Что если это будет к примеру угловой дом на границе территории? Если нет, то где на территории поселка я могу это делать? И есть ли там 220v?:улыб:Не буду же я его за шлагбаумом оставлять!
    И еще! Я заметил тут все готовы помочь друг другу кто чем может, кто что может достать подешевле, по соседски, так сказать. Это радует! Я бы тоже мог помочь с грузоперевозками. Думаю на этапе ремонта будет актуально:улыб:

  • В ответ на: Алексей, огромная просьба, посыпьте чем-нибудь въезд - это же каток в чистом виде. Про фонарик на повороте - говорят уже просили......
    Сегодня в обед все засыпали песком. И тротуары и дорогу подъездную.
    И тут же все засыпало снегом. Пушистым. Красиво..:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Добрый вечер всем! Проштудировал ваш сайт, почитал отзывы на форуме и просто загорелся.. Надеюсь стану вашим соседом! Самый главный вопрос по поводу брони - есть ли места еще?:улыб:А то читаю, так у всех все строится, ключи получают и т.д. успею ли я... Ну и во вторых: парковки, розетки для котлов, про гаражи это все ясно, но проблема вот в чем: я работаю на грузовике, грузовик личный, легковой пока нет. Не фура конечно, но 3,5-4т везет. Можно ли мне его ставить возле дома? Что если это будет к примеру угловой дом на границе территории? Если нет, то где на территории поселка я могу это делать? И есть ли там 220v?:улыб:Не буду же я его за шлагбаумом оставлять!
    И еще! Я заметил тут все готовы помочь друг другу кто чем может, кто что может достать подешевле, по соседски, так сказать. Это радует! Я бы тоже мог помочь с грузоперевозками. Думаю на этапе ремонта будет актуально:улыб:
    Места есть. 400 домов еще. Успеете. Сбрасывайте заявку, получайте подтверждение по электронке и ждите звонка в январе.
    На грузовых ездить нельзя, а парковать перед домом тем более (негабарит).
    Будут места на парковке на нашем производственном участке за территорией поселка. Там и похраните своего железного грузового коня.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Спасибо

  • Читаю тему второй год - сначала из шкурного интереса, теперь - просто из любопытства. Ибо все решилось покупкой земли в городе и стройкой своего дома. Приятно читать, так и не появилось особого негатива.

    Но для нас основным и нерешаемым минусом оказались именно правила проживания, а конкретно: обязанность водить в наморднике собаку - мы не смогли бы мучить своего шарпеистого медведя так.
    Интересно, как решают этот вопрос жители с собаками??

    Si vis pacem para bellum!

  • посмею предположить, жители, измученные, как писалось выше, войной за парковки у дома, идиотскими соседями-алкашами, отсутствием мест для прогулок с детьми, очередями в детский сад, бардаком и безалаберностью, происходящей вокруг, кривыми стенами и низким качеством сдаваемых по конским ценам в городе домов, о собачьих намордниках, думали в последнюю очередь, если думали вообще )
    и таки да, я надеюсь на то что, тупо их используют по дороге от дома до собачьей площадки, уважая право соседей быть непокусанными.

  • В ответ на:
    В ответ на: Чтобы получить вменяемую себестоимость пришлось строить "Хозблок", но с рольставнями в каждом хоз помещении 3 на 2.5:улыб:
    Так автомобиль туда можно будет загнать или нет? Электричество будет?
    Похоже, что нет :хммм:
    Какой автомобиль туда заедет?
    Данная постройка утрачивает свой основной смысл "гаража", только под хлам получается кладовка... И не гараж, и не овощехранилище... :dnknow: Конечно, еще актуален вопрос цены:миг:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • Алексей Владимирович, скажите, пожалуйста, начальная школа 1-4 класс будет функционировать с открытия Кубиков- садика или припоздает? Нам в сентябре (2015-го, т.е. через годик) в 1 класс идти, хотелось бы в Кубики :yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: