Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 4)

  • В ответ на:
    В ответ на: Ан нэт! Щас на таких условиях не купить, а когда в январе откроются продажи, то уже дороже на 1000-1500 руб./м2 (значит полторы - самым страшным вариантом всегда страхуешься) ... это цена улетит за 3100((((
    Третий день голова опухшая с экскурсии... Семья в трансе. Прям ставит под вопрос наш переезд! Вроде и незначительная сумма, но когда знаешь про другие рассходы, которые обязательно лягут на это..
    Аренда пока сдача не подойдет.. ремонт .. Ремонт и так Планируешь не весь, и сразу.. А тут еще + 140-тире210 тысяч... Считаем-считаем-считаем... Ниче хорошего!
    Вот прямо один в один описали наши раздумья! В такой же ситуации находимся... :dnknow:
    м да.... если как я поняла сейчас по старой цене уже ничего нет, а продажи только теперь откроются в январе и уже по новым ценам, то я думаю мы уже тоже врятли вступим в ряды жильцов

  • А в первой секции (которая по Квашнина,2) говорят вообще дома чуть ли не по 2400 продавали:бебе:И что? Отважились бы вы в открытое поле заехать по столь привлекательной цене? У меня мама в Кольцово купила квартиру за одну цену, когда Проспект только начинал свою глобальную застройку, а сейчас у них квартиры чуть ли не в два раза дороже стоят! И цена квадратного метра только растет, и станет еще выше, когда (если) откроют тоннель вместо переезда. Это все закономерно, почему вас всех это удивляет? Обычно подобные беседы проходят на семейных советах, где считают и прикидывают что и как провернуть, к чему на этом форуме эти причетания по поводу роста цен? Не получится у вас, получится у других, такова жизнь. Не будете же вы спорить что цены в ПП более чем адекватны. Если не согласны, можете попытаться приобрести схожее по качеству жилье по схожей цене. Очень жаль, конечно, что не у всех желающих получается присоедениться к жителям ПП, ну это все же не благотворительный проект, а то читая последние посты уже появляется желание открыть сбор средств в пользу тех кто очень хочет, но никак не может наскрести дополнительные 150 тыс.
    Всем удачи!:миг:

  • Никого не хочу обидеть, но "наскребая" на дом, не забывайте, что приличный ремонт такой площади обойдется в немалую сумму.

    Насмотревшись за десять дней на толпы сменявшихся поминутно лиц, наслушавшись просьб, удовлетворить которые могли бы только сокровища всего мира и божественная власть, Рамсес выбился из сил.

  • Эх, так и хочется процитировать Алексея Владимировича:
    В ответ на: Есть предложение обсудить прогноз роста цен уже за кружечкой гиннеса за стойкой бара ресторана ФЕРМА :улыб:

  • Я в курсе, что на площадях таких надо делать еще и ремонт, который тоже будет стоить не мало, дак те же 150 тыс ну никак не лишнии. А по поводу роста цен и что кто-то купит и за такие цены, ну дак я в этом и не сомневаюсь и не спорю с вами. Просто вопрос цены и сравнения ,за цену 3млн можно построить такой же дом эконом класса (из сибита), но на одного хозяина и с участком гораздо большим и с учетом всех коммуникаций и гораздо ближе, это мы уже прикидывали с мужем неоднократно, вот это меня и разачаровывает в данном проекте

  • В ответ на: А в первой секции (которая по Квашнина,2) говорят вообще дома чуть ли не по 2400 продавали:бебе:И что? Отважились бы вы в открытое поле заехать по столь привлекательной цене? У меня мама в Кольцово купила квартиру за одну цену, когда Проспект только начинал свою глобальную застройку, а сейчас у них квартиры чуть ли не в два раза дороже стоят! И цена квадратного метра только растет, и станет еще выше, когда (если) откроют тоннель вместо переезда. Это все закономерно, почему вас всех это удивляет? Обычно подобные беседы проходят на семейных советах, где считают и прикидывают что и как провернуть, к чему на этом форуме эти причетания по поводу роста цен? Не получится у вас, получится у других, такова жизнь. Не будете же вы спорить что цены в ПП более чем адекватны. Если не согласны, можете попытаться приобрести схожее по качеству жилье по схожей цене. Очень жаль, конечно, что не у всех желающих получается присоедениться к жителям ПП, ну это все же не благотворительный проект, а то читая последние посты уже появляется желание открыть сбор средств в пользу тех кто очень хочет, но никак не может наскрести дополнительные 150 тыс.
    Всем удачи!:миг:
    Правильно конечно всё сказали.
    Только веет от вашего поста негативом. Люди в этом форуме делятся своими переживаниями и это большой плюс застройщику. Очень не многие компании создают такую атмосферу.
    Но я бы ещё добавила. В ПП живут именно те, кто хочет жить в ПП. По себе знаем, ни то что 150тыс, да и 25 тыс иногда бывают критичны. Но у нас получилось.
    Делаем ремонт в своей 10.9 и ещё ни разу не пожалели, на на одну минутку о своём выборе.
    В ремонте к рабочим не прибегаем, всё сами.
    А соседи!!!! Какие у нас чудесные соседи!!!
    В общем, всем кто хочет жить в ПП. Считайте, прикидывайте. Трёшку в эти деньги можно купить, но в два раза меньше по квадратуре и в доме с общим подъездом. Или можно купить дом в том же Толмачево, но о инфраструктуре там говорить не стоит.

    Глаза закрыты, наверно, выходные снятся.
    Пятница...

  • Трешку на затулинке, в панельной 5-и этажке, 60-х годов, без ремонта:)

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • Да где уж тут негатив то? Итак изо всех сил пыталась помягче донести. Люди будто выпрашивают нужную им цену, это читать тоже не совсем приятно, т.к уж этот застройщик, по-моему, и так во всем старается идти на встречу своим инвесторам, в том числе и потенциальным. И обвинять его в обратном, как-то у меня бы язык не повернулся. Я искренне пожелала всем мечтающим удачи, а меня обвинили в злорадстве.
    Для Ангеллины: мы тоже мечтаем до сих пор о своем отдельном доме, но пока по финансам, не тянем, т.к эконом варианта с цивилизованной организацией котеджного поселка просто нет у нас в области (я имею ввиду инфраструктуру приличную, а не каждый за своим забором, чтоб ребенку, например, и выйти погулять с друзьями негде было) В Кедровом нам нравится, но ведь это уже совсем другие деньги:улыб:Каждый выбирает то, что ему больше подходит, в этом нет ничего плохого.

  • Алексей Владимирович, продажи второй очереди начнутся в январе, верно?. Мы хотим приобрести строящийся двухэтажный дом и не знаем с чего начать - нам сейчас можно писать заявку и оплачивать предварительную сумму в сто тыс. или заявку писать и оплачивать как раз только в январе?

  • Делаем ремонт в своей 10.9 и ещё ни разу не пожалели, на на одну минутку о своём выборе.
    В ремонте к рабочим не прибегаем, всё сами.
    А соседи!!!! Какие у нас чудесные соседи!!!



    Добрый день! Соседи в 10-ке супер! :friends: :bday:

  • Здравствуйте! Я не Алексей Владимирович, но тоже могу Вам помочь...)
    Начать нужно с заявки. Отправьте ее через форму на нашем сайте http://www.пригородный.рф/zayavka.php и в ближайшее время мы свяжемся с Вами.
    Хорошего вечера!

    Люблю все, что делаю, делаю то, что люблю

  • Дорогие друзья!
    Извините за дезинформацию...
    Временно не работает форма приема заявок через сайт, поэтому заявки на приобретение домов отправляйте на электронную почту pgt-nsk@yandex.ru с указанием следующей информации:
    1. ФИО
    2. паспортные данные
    3. данные о регистрации по месту жительства (пребывания)
    4. e-mail
    5. моб. телефон
    6. планируемая дата приобретения дома
    7. варианты расчета (собств.средства/ипотека).

    Люблю все, что делаю, делаю то, что люблю

  • спасибо, сделаю :knix:

  • В ответ на: "Резерв" возможен только на дома на Вадима Туманова и на часть Озерной.
    А на какую "часть"?

  • В ответ на:
    В ответ на: "Резерв" возможен только на дома на Вадима Туманова и на часть Озерной.
    А на какую "часть"?
    Парковая 5а, 6а и 7а

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: "Резерв" возможен только на дома на Вадима Туманова и на часть Озерной.
    А на какую "часть"?
    Парковая 5а, 6а и 7а
    Озерная конечно

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Алексей,
    В 2гис граница ПП с новосибирском обозначена очень странно. http://go.2gis.com/wlki
    Там изображена дорога за забором. И расстояние для двориков у секций разное - у 21 больше, чем у 23.
    За двориком 21,22,23 секции будет дорога или забор? Дворики будут одинаковые?
    Скорее всего, ошибка в 2гис. Внесите ясность, пожалуйста.

    • Скрин с карты

    La mia vita, il mio gioco.

  • И еще. Судя по всему Парковая будет самая проездная улица для второй и третьей очереди.
    Судя по генплану это будет самый удобный путь для проезда туда.
    Она конструктивно чем-то будет отличаться от остальных улиц?

    La mia vita, il mio gioco.

  • Алексей, добрый день! Присоеденеямся к вопросу eccelso. Нам как будущим жителям 21 дома, тоже интересно как будет решен вопрос с проездом к домам 2 и 3 очереди, ведь это более 300 квартир, и поток автомобилей будет приличный, а единтвенный удобный проезд к домам судя по генплану, идет через улицу Парковая. Не будет ли похожа наша улица на "мини-магистраль" через которую будут постоянно ездить автомобили, ведь это для детей не безопасно.(судя по коментариям с сайта жителей, уже есть такие"гонщики" кто ездит намного быстрее 15км\ч указаных в правилах проживания)

  • BroneviG
    Ждем-ждем января.
    отправили заявку и сидим ждем и думаем.

    le.sa
    первые дома да 2400, но не рискнули бы по причине того, что в них много дерева (это наша личная нелюбофф - не хочу никак обидеть тех, кто живет в первых секциях)
    последние варианты домов нам нравятся больше - мансарда больше, всё сибитное.

    cynic
    Забудешь про него (про ремонт) ..
    понятно, что когда планируешь, закладываешь "страхуешься" по нескольким параметрам (эти параметры, у каждого третьего из тех кто уже купил, живет или так же планирует) - вопрос за сколько в итоге продастся имеющееся жилье - добавлять или нет, первоначальный ремонт (мы как и многие планируем вначале всё обязательное, а потом остальные доделки по мере поступления денежных средств) и аренда жилья на время, когда старое жилье будет продано, а новое ещё не достроено. сумма 140-210 тысяч "откусывает" прям какой-то пункт. и раз уже всё было распланировано, то это с учетом тех денег, которые ещё прибавятся.

    Просто действительно не ожидали роста цен уже сейчас...
    и я написала почему... потому что конкретно на экскурсии спрашивали когда будет следующее поднятие цены - был получен ответ "когда будет готова инфраструктура - сад и ресторан" ... получив ответ - января никак не ждали.
    всё понимаем, что таких как ПП в городе вариантов нет! разное рассматриваем - всё к одному возвращаемся.
    будем пытаться до последнего, очень уж хотим жить в ПП, сумма возможного поднятия не критичная, но требует дополнительных ресурсов.

  • Уважаемые жильцы,
    кто уже прожил год - налог на таун получали? - какой примерно?

  • налог еще не прислали

  • В ответ на: Алексей,
    В 2гис граница ПП с новосибирском обозначена очень странно. http://go.2gis.com/wlki
    Там изображена дорога за забором. И расстояние для двориков у секций разное - у 21 больше, чем у 23.
    За двориком 21,22,23 секции будет дорога или забор? Дворики будут одинаковые?
    Скорее всего, ошибка в 2гис. Внесите ясность, пожалуйста.
    А еще там пальмы какие-то синие из крыш растут. Это тоже требует внесения ясности?:улыб:
    Смотрите проектные декларации и генплан размещенный на сайте, там все будет "одинаковое".

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Алексей добрый день.
    В субботу на экскурсии посмотрели 2-х этажный дом. Можно поинтересоваться как люди делают лестницу на мансарду? Она должна начинаться из центра второго этажа для удобства подъёма, а как тогда быть с планировкой комнат? Ещё и высота почти 5 метров. Что-то в голове не укладывается. Можно хоть какой-то эскиз посмотреть?

  • тоже хотим двухэтажный... Можно, наверно, вырезать проход в антресоли (муж предложил), укрепить в пол и сделать лестницу вдоль стены... Получится комната двухэтажная ), у нас дочка уже ее себе "забила", хотя мы только еще на этапе заявки. Очень корявые наброски - но смысл видно.

  • или так, впрочем, может мы не правы...

  • Добрый день,
    Эскизов то нет - тут у кого на что фантазии хватит, ну и вообще, какое у вас назначение планируется - сколько спален, детских, кабинетов нужно? Мы на экскурсии на последней тож в 2-ке были.. "на всякий пожарный"
    если вам на втором этаже нужно несколько комнат,
    вы антресоль до конца противоположной стены продлите (мысленно))) и всё сложится, таким образом потолок на втором этаже сформируется полностью. высота его уже будет близка к обычной 2,5м. сформированное таким образом пространство, уже проще делится на одну большую комнату с 2-мя парами окон (в половину этажа примерно). и небольшую комнатку рядом с ванной - из которой и можно проделать лестницу на "мини-мансарду"..
    такой вариант на визуализации у fyutk видимо..

    А если мансарду хотите оставить в общем пользовании .. то изолировать эту комнатку маленькую рядом с ванной.. а лестницу на мансарду сделать напротив лестницы с первого этажа.. через небольшой холл...

    Вариантоооов - масса. Главное, что исходник, который предоставляет застройщик хороший!

  • Сосна пускает свою корневую систему вниз (вертикально), в отличие от ели (горизонтально). Потому шквальный ветер легко может валить еловый лес, в то время как сосновый никогда от ветра не падает.:улыб:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Я уже подумал что можно мансарду до конца продлить, а лестницу сделать со стороны главной. Интересно кто как сделал, кто живёт уже..

  • Первая двушка вроде вот только на сдаче... Могу и заблуждаться.

  • Добрый вечер! Алексей, сегодня приятно порадовало освещение на остановке. Очень актуально в наши темные вечера. Спасибо!

    Don't worry, be happy...

  • Спасибо за освещение остановок, теперь пассажиров видно лучше, но есть маленькие минусы, низкие столбы или яркие лампы слепят при проезде мимо и столбы надо было наверно разместить подальше, а то освещает только пешеходный переход, а остановка в тени.

    настоящий ник SergSat

  • В ответ на: Спасибо за освещение остановок, теперь пассажиров видно лучше, но есть маленькие минусы, низкие столбы или яркие лампы слепят при проезде мимо и столбы надо было наверно разместить подальше, а то освещает только пешеходный переход, а остановка в тени.
    Всем привет! Свет действительно получился яркий, т.к. мы поставили светодиодные светильники. Освещали именно сам пешеходный переход и зону посадки в общественный транспорт, т.е. самые опасные участки. Цели осветить саму остановку не было, да и нет, хотя вечера ночью после охоты специально заехал посмотреть в освещение в действии. Пара "кобр" еще просится:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • :appl: Ура!!! И всем привет! Вот и мы еще одни счастливые обладатели ( ну почти обладатели) домика;)

  • Добро пожаловать!!!!! Новым жителям всегда рады!!!!!

  • Спасибо:) а вы уже там живете?

  • Алексей, спасибо большое за сегодняшнюю экскурсию, сегодня у нас окончательно отпали все сомнения и мы тоже присоединяемся к вашему проекту :хехе:. Я счастлива :knix:

  • Всем здравствуйте, читаем форум с самого начала, приезжали на одну из первых экскурсий, когда стоял только один домик, потом ездили еще несколько раз, хотя с первого раза все для себя решили! ))) Следили за стройкой, смотрели как поднимаются домик за домиком, а теперь ура!!! мы тоже жители ПП и ждем сдачи своей 12.3! :yes.gif:

    Наша семейка из 12.3, привет соседям!

  • Привет соседи :agree:

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • Добрый вечер! В идеале и правда напрашиваются по два доп. фонаря на каждую остановку и фонарь на повороте в поселок с шоссе (каждый раз промахиваемся мимо поворота):улыб: Возможно ярковаты лампы, но мне это даже нравится, т.к. очень все хорошо видно.

    Don't worry, be happy...

  • Да, живём уже и очень довольны.

  • Алексей ,к вам такой вопрос. Хоть мы уже, как говориться, практически в списке жильцов, но муж у меня все же греет голову по поводе железобетонных перекрытий. По поводу безопасности этих перекрытий, что они лежат на сибите. Говорит что мало ли что случиться с сибитом, рухнет говорит это перекрытие.... говорит, что лучше бы стены с соседями (на которых по идее лежит это перекрытие) строили бы из кирпича. Что скажите?

  • Рухнет?!? Сам по себе без внешнего воздействия? Это что-то новенькое!
    А монолитные пояса проваренные по всему периметру?
    Мужу надо почаще на экскурсии ходить и вникать в технологию! Надо ведь знать как ваш дом построен!

  • При чем тут чаще ходить или сходить один раз :безум: . Он сам у меня строитель, поэтому у него и возникают такие вопросы, т.к. говорит сам видел не раз, как при неправильном строительстве домов из сибита ,когда он стоял под дождями без крыши, этот сибит сыпется просто как песок. Как все сделано во внутрь построенного дома не заглянешь, как строилось все не проверишь и не проконтролируешь. Естественно просто так сам он не рухнет, а в случае подземных талчков например.

  • Ура-ура!!! А мы дождались!Спасибо всем ,кто принимал участие и особенно Алексею Владимировичу!!!

  • В ответ на: Алексей ,к вам такой вопрос. Хоть мы уже, как говориться, практически в списке жильцов, но муж у меня все же греет голову по поводе железобетонных перекрытий. По поводу безопасности этих перекрытий, что они лежат на сибите. Говорит что мало ли что случиться с сибитом, рухнет говорит это перекрытие.... говорит, что лучше бы стены с соседями (на которых по идее лежит это перекрытие) строили бы из кирпича. Что скажите?
    Ну что мне вам сказать, наверное вам не стоит приобретать дом в Пригородном, если вы считаете, что возможно внезапное обрушение перекрытий.
    Мужу строителю передайте, что плиты перекрытий опираются не на сибит, а на железобетонный армопояс выполненный в соответствии с расчетом. Информацию об этом можно было подчерпнуть на этом форуме, на нашем сайте, в проектной декларации на любой из домов и, как тут уже говорилось, на экскурсии, при попадании внутрь дома..

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • вопрос на перспективу:
    Можно как-нибудь забронировать 2-х этажный дом, с выкупом примерно через год?
    Есть ли льготы по оплате услуг для пенсионеров (и какие, если есть)

    Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку.

  • Ну так то дом мы уже приобретаем.... про все это, о чем вы пишите мы читали, и на экскурсии про это слышали и уточняли у вас, про армированный пояс... и это он все понимает.... но как-то вот так... ладно.... я не думаю что вам бы дали разрешение на строительство с такими перекрытиями ,если было бы все плохо, но он у меня какой-то дотошный :смущ:

  • и вы так категорично не говорите мне, что не стоит у вас дом приобретать :eek: , я ж уже вся мыслями живу там у вас :ха-ха!:

  • Да панельки в городе быстрее сложатся, чем эти дружные 2-х или 3-х этажные "сосиски"))) :friends:

    BroneviG
    Подскажите плиз - пару размеров не хватает
    по мансарде в 3-ке. (на плане отметила)
    а то ждем января - проект полным ходом)))

    • до простенка на котором батарея висит под мансардным

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: