Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 4)

  • Мы получили ключи!!!!!!! 11.1 УРААААААА!!!! .........блин с чего начать то)))))))))).......

  • В ответ на: Да панельки в городе быстрее сложатся, чем эти дружные 2-х или 3-х этажные "сосиски"))) :friends:

    BroneviG
    Подскажите плиз - пару размеров не хватает
    по мансарде в 3-ке. (на плане отметила)
    а то ждем января - проект полным ходом)))
    Это вообще не то, что вы думаете, на чертежах показан "срез" здания на высоте 1,5 метра от пола. Вам надо ехать и обмерять конкретно ваш дом или его полный аналог. Высота расположения мансардного окна и, соответственно, место расположения подокнного простенка "в плане" отличаются очень сильно. У вас какая улица и номер дома?

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Добрый день! Алексей Владимирович, прокомментируйте, пожалуйста, следующие вопросы: при приобретении дома все подписывают правила проживания в поселке и соответственно должны их исполнять. Вопрос: кто контролирует исполнение данных правил и какие меры будут применяться к так называемым "нарушителям"? Был комментарий, что жители будут штрафоваться за несоблюдение правил. Такая "санкция" законна? На основании какого документа это будет производиться? Достаточно ли будет жалоб соседа в УК или необходимо именно зафиксировать факт нарушения, например, на фотоапарат?:улыб:
    Хочется понимать до чего может довести данный документ (я имею ввиду правила проживания) и каким образом будет действовать "система контроля".

    Don't worry, be happy...

  • я вижу, что это "срез" ... хотелось длину комнаты понять от батареи до батареи без учета ниш...
    отличаются, так отличаются... на экскурсию как поедим я сама замерю.
    Мы ещё без адреса - мы заявку отправили, ждем вашего звонка в январе!)))) и рисуем пока..

  • Добрый день ,НОВОСЕЛЫ! Нужны будут двери- обращайтесь в личку. Подберем индивидуально .

  • а в магазинах, думаете, не глядя и без замеров покупают?)

  • очень много покупателей покупают и без замеров двери. и разных производителей и разные по цвету. за свою практику продаж дверей меня народ многому удивил.)))

  • В ответ на: я вижу, что это "срез" ... хотелось длину комнаты понять от батареи до батареи без учета ниш...
    отличаются, так отличаются... на экскурсию как поедим я сама замерю.
    Мы ещё без адреса - мы заявку отправили, ждем вашего звонка в январе!)))) и рисуем пока..
    Ясно. С Озерной 13 мы перестанем менять место расположения окон на третьем этаже. Наверное..:улыб:Поэтому на экскурсию приезжать сейчас не надо. В начале января можно будет проникнуть в отделанную мансарду секции 13 и померить это расстояние "в натуре". О наличии такой возможности вы узнаете по фотоотчетам. По проекту расстояния получились:
    1) 1800 мм
    2) 3380 мм
    Татьяна_А
    В ответ на: Добрый день! Алексей Владимирович, прокомментируйте, пожалуйста, следующие вопросы: при приобретении дома все подписывают правила проживания в поселке и соответственно должны их исполнять. Вопрос: кто контролирует исполнение данных правил и какие меры будут применяться к так называемым "нарушителям"? Был комментарий, что жители будут штрафоваться за несоблюдение правил. Такая "санкция" законна? На основании какого документа это будет производиться? Достаточно ли будет жалоб соседа в УК или необходимо именно зафиксировать факт нарушения, например, на фотоапарат? :улыб:
    Хочется понимать до чего может довести данный документ (я имею ввиду правила проживания) и каким образом будет действовать "система контроля".
    Так вы стали свидетелем какого-то злостного нарушения правил?:улыб:Обычно все что происходило ранее, удавалось уладить на словах и меры технической фиксации не применялись. Давайте уже общаться лично, расскажите, что же такого произошло. Правила проживания-добровольно принятый нами всеми документ. Из опыта разрешений подобных ситуаций никто сознательно не хотел причинять беспокойства своим соседям и удивлением узнавал от нас о существовавшей проблеме..:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Нет, свидетелем я не стала:улыб:
    Я с Вами полностью согласна, что всякие такие вопросы надо решать только в личном общении и уж точно многие даже не подозревают, что что-то там нарушили и
    доставили беспокойство соседям.
    на самом деле ничего страшного не произошло, но хотелось бы знать кто будет контролировать исполнение правил, чтобы отдельные жители поселка не считали своим долгом контролировать всех и вся вокруг в части соблюдения этих самых правил.

    Don't worry, be happy...

  • В ответ на: Нет, свидетелем я не стала:улыб:
    Я с Вами полностью согласна, что всякие такие вопросы надо решать только в личном общении и уж точно многие даже не подозревают, что что-то там нарушили и
    доставили беспокойство соседям.
    на самом деле ничего страшного не произошло, но хотелось бы знать кто будет контролировать исполнение правил, чтобы отдельные жители поселка не считали своим долгом контролировать всех и вся вокруг в части соблюдения этих самых правил.
    А с другой стороны, самоорганизация-великая сила!:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Только не всем эта самая самоорганизация нравится-самоназначения в этой самоорганизации могут привести к конфликту с соседями:улыб:

    Don't worry, be happy...

  • конфликта никогда не возникнет если все будут соблюдать правила, а если кто-то из моих соседей будет будет "приглядывать" за мной, то ничего страшного. ведь правила соблюдаются.

  • Андрей Т, Вам сообщение в личку) Давно его не вижу на сайте, если есть кто из соседей 6.9, прошу ему передать ,что письмо от Газпрома по ошибке попало к жильцам 8.5 (муж с охранником были после бессонной трудовой ночи :ха-ха!: . Привезем в ближайшую субботу!

    Елена Кальницкая

  • Кстати о теплоизоляции дома и счетах за газ - мы не передавали показания счетчиков, и газпром посчитал плату за газ просто по стандартам, исходя из отапливаемой площади, предъявили счет на 16 тысяч. А на самом деле за все время не более 3-х тысяч, они, конечно, пересчитали.

    Насмотревшись за десять дней на толпы сменявшихся поминутно лиц, наслушавшись просьб, удовлетворить которые могли бы только сокровища всего мира и божественная власть, Рамсес выбился из сил.

  • Добрый день, Алексей Владимирович. А когда будет следующий фотоотчет? :смущ:

  • В ответ на: Добрый день, Алексей Владимирович. А когда будет следующий фотоотчет? :смущ:
    Всем доброго утра! В конце недели, я думаю, время найдется. Это оказалось как экскурсии водить, никому не поручишь, и три час отдай..:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • А пока жду отчёт, просматриваю фото от 27.11.2012, год назад. Снегу было...

    • Озёрная

  • Алексей Владимирович, Вам для информации: иду вчера с остановки около 19.00 час., фонари не горят, очень темно на подходе к поселку, а прямо около нашей пешеходной дорожки за остановкой внизу стоит машина с включенными фарами и 2 человека (мужчина и женщина) лопаткой набирают песок в мешки. Мешков 5 у них уже стояло нагруженных. Как они туда заехали? Хотела сказать кому-то из охраны. Но кругом не было ни души и абсолютный мрак. Дорога начала освещаться где-то в девятом часу.

  • В ответ на: Алексей Владимирович, Вам для информации: иду вчера с остановки около 19.00 час., фонари не горят, очень темно на подходе к поселку, а прямо около нашей пешеходной дорожки за остановкой внизу стоит машина с включенными фарами и 2 человека (мужчина и женщина) лопаткой набирают песок в мешки. Мешков 5 у них уже стояло нагруженных. Как они туда заехали? Хотела сказать кому-то из охраны. Но кругом не было ни души и абсолютный мрак. Дорога начала освещаться где-то в девятом часу.
    Здравствуйте, Татьяна, спасибо за информацию, вчера вечером автомат на питающем освещение кабеле выгорел в момент включения, аккурат к 8-ми вечера восстановили.
    Мелкое воровство, (а 5 мешков песка это итого примерно 200 руб) как и алкоголь я рассматриваю как своеобразный необходимый социальный лубрикант. Без него перегрев внутри нашего разрозненного общества и взрыв неминуемы..:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Вот и правительство так считает, поэтому воровство и пьянство норма. Это просто взгрустнуло... Так я и не добралась на экскурсию, в марте планируем все же посмотреть. Хотелось бы узнать как обстоит дело с грызунами? У нас друзья купили таун в Белгороде, говорят что скоро хозяев крысы есть начнут.

  • Грызуны- это норма для любого частного дома, к сожалению. А кошка- это единственное действенное оружие против них :nom:

    Don't worry, be happy...

  • В ответ на: Вот и правительство так считает, поэтому воровство и пьянство норма. Это просто взгрустнуло... Так я и не добралась на экскурсию, в марте планируем все же посмотреть. Хотелось бы узнать как обстоит дело с грызунами? У нас друзья купили таун в Белгороде, говорят что скоро хозяев крысы есть начнут.
    Послушайте, причем здесь правительство? Правительство-это данность, которую как и полевых мышей или крыс с помойки, не вы ни я победить не в силах. Поэтому я сквозь пальцы смотрю на людей, которые ВЫНУЖДЕНЫ набирать из нашей насыпи песка в багажник свего ВАЗа.. Причем, я согласен с вами, что радоваться тут действительно нечему..

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Алексей Владимирович, а нас это касается? http://news.ngs.ru/more/1528368/

  • Про разрешение точно подмечено-) Ни за что и никогда не дали бы-)))))))))))))))

  • Вы же живете в жилом доме, а не в квартире многоквартирного дома, думаю это вообще нас не касается.

  • Алексей Владимирович, а как будет праздноваться новый год? Будет ли елка и горки для детей?

  • Алексей Владимирович, здравствуйте. У меня тоже к Вам вопрос : когда планируется окончание земляных работ между секциями 2 - 3 и 3 - 4. Из - за этого проблема пройти к задним дворикам, к машинам и т.п. А ведь скоро постоянный снег ляжет.

  • Ура!!!! Мы получили ключи от 11.5 .....УРАААААААААА.....Теперь нас ждет ремонт....

  • Здравствуйте ,всем ... Мы из 11.5

  • С чем Вас и поздравляем!!!

    и даже завидуем (белой завистью) :улыб:

  • Поздравляем,соседи!!! :respect: :bottle:

  • Спасибо, вот теперь думаем с чего начинать... :dnknow:

  • спасибо....соседи... :agree:

  • Первым делом ставьте унитаз:улыб:А потом можно и обмывать... :pivo:

  • Поздравляю!!!
    Что решили делать со стенами, ГКЛ (гипсокартон) или штукатурка?

  • Да уж.... унитаз в первую очередь.... уже купили,только там пока очень холодно...надо пару дней прогреть,а потом и поработать...

  • Спасибо за поздравление... Стены вроде бы ровные,буду шпаклевать стартовым слоем и пару раз финишным слоем.... Гипсо-картон конечно хорошо,но площадь станет меньше,хотя без гипсо-картона там не обойтись...очень много коробов под канализацию и т.д. А на втором этаже у меня вообще паника начинается...столько стен нужно ставить,и что бы хорошая шумоизоляция была надо работать сибитом,в общем УЖАААС!!!

  • Отчет хотим!:хммм:

  • - Здравствуйте. Меня зовут Анатолий и я не читал отчет уже 3 недели.
    - Здравствуй, Анатолий! Молодец! :live:
    - Первый раз я прочитал отчет в феврале 2013 и с тех пор делал это регулярно, по отчету каждые 10-15 дней. Последние пол года делаю это чаще. Стал задерживаться на работе, потерял интерес к жилью в городе, постоянно думаю о том, когда же новый отчет. Когда долгое время нет новых отчетов, перечитываю старые, рассматриваю фотографии, пытаясь разглядеть что-то новое. Эффект, конечно, уже не тот..
    - Да, конечно, мы понимаем...:yes.gif:
    - Я стараюсь переключиться, смотрел отчеты по Баварии, но денег на него нет, нашел дешевый аналог, Чкаловские просторы - но боюсь последствий, говорят ненадолго это да и жутковато.. Что делать, ума не приложу.. У меня все..
    - Похлопаем Анатолию! :appl:

  • А я поехал в воскресенье в 8 утра и посмотрел из-за забора:миг:

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • Анатолий, спасибо, настроение улучшилось!:улыб:
    Очень вас понимаю, тоже в свое время ждала отчётов как тот соловей лета. А сейчас делаем ремонт, бываем в поселке почти каждый день и своими глазами видим, как активно идёт строительство! :live:

    Невыносимых повыносим, непобедимых победим, снесем несносных, несъедобных
    съедим

  • я не Анатолий, но передам )

  • Экскурсии еще проводятся? Хотелось бы посмотреть живьем на все это.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Одна из главных достопримечательностей поселка :бебе:

  • Экскурсии проводятся каждую суботу в 13:00.

  • В ответ на: Одна из главных достопримечательностей поселка :бебе:
    На фоне 12 секции:улыб:

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • В ответ на: я не Анатолий, но передам )
    +5:улыб:Уважаемые друзья! Здравствуйте! Отчета сегодня не будет, не успел сделать фотографии, да и погода была ужасная, фотки не получились бы. Завтра ветер вроде потише будет, сделаю. Информации накопилась куча, работы проведено много, Кубики растут, Ферма строится:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Экскурсии проводятся каждую суботу в 13:00.
    Понял, значит в субботу приедем.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Добрый день, мы тоже почти жители ПП, ждем сдачи своей 12.3 ))) Тоже много вопросов по ремонту, есть сайт жителей ПП, там много полезной информации и фотки p-prostor.ru там уже жители делятся впечатлениями о ремонте и делах насущных )))

    Наша семейка из 12.3, привет соседям!

    Исправлено пользователем AlliSon (02.12.13 20:21)

  • Всем добрый день:) Скажите может кто нибудь знает контакты дизайнера, хорошего но не по заоблочной цене:) Буду очень благодарна:)

    И второй вопрос, из этой же темы - если убирать стенку из кухни, то есть ли возможность там делать кухонный островок, и туда печку ставить с вентиляжкой ? Может кто уже делал так?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: