Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 4)

  • Всем привет!
    В ответ на: alekseituchin
    Алексей Владимирович здравствуйте! Подскажите как идут дела с 12-ой?
    Алексей здравствуйте! Все идет по плану, работы идут и на фасаде и на кровле и внутри, смотрите завтра фотоотчет, там все увидите:улыб:
    В ответ на: ElenaFlorange
    Да какие обиды))) Ваше мнение вполне понятно, нам лично - не лень) В двух шагах))) Но лично мне опять же вполне импонирует идея организованного сбора мусора. Цивилизация вообще от ленивых) Пульт от телевизора, например)))))))
    Процесс сбора мусора мы продумывали достаточно долго когда проектировали Ген План поселка. Пакеты у двери-это грязь по всей улице, т.к. собаки приходят из села, коты и пр. Баки у дома-ерунда, застройка плотная,- вонища, ставить будет некуда, снег убирать погрузчиками невозможно и т.д. Оптимальным решением стало формирование двух пакетов внутри дома с не утилизируемым и утилизируемым мусором. Далее идет перевозка владельцем мусора этих пакетов до контейнеров. В местах скопления легче поддерживать чистоту и организовать его переборку и утилизацию.
    В ответ на: Растишка
    Алексей Владимирович!
    "включиться в работу по организации частной школы- садика" - всячески готова помогать, очень нужен нам садик и как можно быстрее! Зовите на добровольных началах.
    Все, кто желает подключиться к работе по организации ОУ "Кубики" связывайтесь с руководителем проекта Ниной.
    В ответ на: Растишка
    И, это наверное уже к Анне, на открытия Квашнина был разговор про то, что выданные нам номерки нужно клеить не абы как, а одинаково всем и под фонариком? Правило сохраняется? А то я смотрю уже кто как налепил.... Как клеим? Дайте распоряжение....
    Клеим так как на соседних домах, с помощью рулетки можно померить расстояние от низа двери до номерка.
    В ответ на: Растишка И напоследок - дошли до нас рассказы про "мягко сказать щепетильных жителей и батареи" - не красиво!
    В ответ на: MadiG Это про тот вопрос, который здесь поднимался (неравномерный прогрев радиатора)? Если да, то человек, поставивший его, так и не получил вразумительного ответа. Зато, видимо, стал объектом насмешек.
    Я не знаю, что до кого дошло, но я точно знаю, что терпеть не могу слухов. Тем более обсуждать их с незнакомыми людьми на экскурсиях. Тем более смеяться за глаза.
    Есть один человек, собственник дома в секции 6 по Квашнина, который письменно обратился к нам с вопросом о неравномерном прогреве батарей. Мы в прошлую субботу были у него в доме с комиссией в составе практически всего коллектива ИТР нашей организации, в числе прочего сняли показания с работающей системы отопления. В настоящее время готовим ему ответ.
    Если вкратце, то разница температур на "подаче"и "обратке" в котле тогда составила 10 'C. При наружней температуре воздуха -6 и внутри дома 25, на первом этаже, показатель отличный, те кто шарит в теплотехнике, тот оценит. Так же тепловизором была снята батарея отопления на первом этаже с неравномерной температурой теплоносителя в ней.
    Неполностью прогретая батарея показывает, что она установлена с огромным запасом по производительности тепла. Рассчитана на реальные у нас морозы около полтинника. Сравнение в данном случае с многоквартирным домом некорректно, т.к. температура теплоносителя вообще на входе в многоквартирный дом 115 'C (так называемая перегретая вода) а у нас около котлы выдают около 40-50 'C при такой температуре за окном. Так же и расход (скорость*количество проходящей по трубам) воды в многоквартирном доме и в частном принципиально отличаются. Соответственно ощущается и разница между верхом и низом батареи.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Алексей,
    Вроде в правилах был пункт о выгуливании собак только с поводком и намордником. А вы про собак из села. Не нужны нам собаки, пускай дети спокойно гуляют.

    La mia vita, il mio gioco.

  • В ответ на: Алексей,
    Вроде в правилах был пункт о выгуливании собак только с поводком и намордником. А вы про собак из села. Не нужны нам собаки, пускай дети спокойно гуляют.
    Почему "был". Он и сейчас есть, и насколько я вижу из окна, народ его исполняет. Толмачевские дворняги не грамотны, к сожалению, поэтому про "не нужны они нам" вы им сами и расскажите..:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Доброе утро!

    Алексей не томите... :1: отчет посмотреть хочется очень (не смотря на то, что мы живем уже в "пригородном"):миг:!

    По поводу собак толмачевских....мы по видимому скоро начнем популярно объяснят, что им здесь не место. Реально страшно идти утром, когда они лают в след :secret:

  • В ответ на: Не полностью прогретая батарея показывает, что она установлена с огромным запасом по производительности тепла.
    я только тогда одного не понимаю - почему только одна батарея прогрета не полностью? на против точно такая же и на ощупь прогрета равномерно?

  • Вы воздух спускали? батареи промывали?

    5 подъезд, 4 этаж

  • В ответ на: Так же тепловизором была снята батарея отопления на первом этаже с неравномерной температурой теплоносителя в ней.
    Алексей Владимирович, так тепловизор показал равномерное излучение?

  • В ответ на:
    В ответ на: Так же тепловизором была снята батарея отопления на первом этаже с неравномерной температурой теплоносителя в ней.
    Алексей Владимирович, так тепловизор показал равномерное излучение?
    Я надеюсь это опять был сарказм ?:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Я надеюсь это опять был сарказм ?:улыб:
    Да нет!) Просто мне, нешарящаму в теплотехнике, искренне интересно. Ведь ребята из УК все банальные вещи типа спуска воздуха сразу проделали.

  • Добрый день!
    Алексей, сегодня футбол. А отчет будет?

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • В ответ на: Добрый день!
    Алексей, сегодня футбол. А отчет будет?
    Только пришел с фотосессии, снимки супер, только сразу не получится выложить, футбол когда, чтоб мне успеть?:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Россия - Сербия в 23:30 по Толмочевскому времени :улыб:

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

    Исправлено пользователем Андрейчег (15.11.13 18:18)

  • А хоккей уже идет, Сибирь-Витязь...

  • В ответ на: Россия - Сербия в 23:30 по Толмачевскому времени :улыб:
    Всем добрый вечер! Задержался отчетик, но лучше поздно чем никогда!:улыб:
    За прошедшие две с лишним недели мы не теряли времени даром, планомерно двигались в заданном направлении по строительству домов на Озерной, Парковой и Вадима Туманова. Продолжали заниматься формированием эксплуатирующей организации, формировали материальную базу новой структуры. Выполняли некоторые объемы работ по благоустройству. Сегодня сдали первый дом в секции №11 по улице Озерная! Поздравляем новоселов!

    • Сдача 11 секции по Озернойидет вслед за фасадчиками

    • Секция 15 наконец-то дождалась кровельщиков с 16 с

    • 12 секция: вышли каменщики-облицовщики на главный фасад,

    • 16 секция: Зашли отделочники и сетевики.

    • Озерная 13 приняла всю банду каменщиков. Все рубятся

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • На Парковой велись работы на секциях 18, 21 и 22, остальные ждут морозов, плотники бетонщики все на подготовках на Вадима Туманова, стараемся обогнать погоду, которая позволяет работать. Сколько я помню окончания сезона, погода давала копать только до середины-конца октября..

    • 18 секция практически готова рвануть вверх! Осталось

    • Парковая 21 получила арматурные каркасы, ждет опалубку

    • 22 готова принимать плиту перекрытия второго этажа

    • Устанавливаем столбы на питание ТП-1 и ТП-2

    • Порвали станину на одной стреле, первый раз видел,

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Прем опережающим темпом по второй очереди, готовим сети, проектируем третью очередь водоочистных сооружений. Готовим задел домов по Туманова.

    • Готовим площадку для строительства здания в котором

    • Туманова 8 готова для производства фундаментных ра

    • Озерная 7А последние штрихи на замененном грунте.

    • Вадима Туманова 6 готовится принять подготовку под

    • ТП-1 "Стройчасть" готова. Осталось смонтировать оборудование

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Добрый вечер! А можно я вклинюсь...?))
    Дело в том, что пока все вы во внимании, хочу сказать, что завтра (в субботу) в 11:00 на канале Россия 1 в эфир выйдет программа "Национальный интерес", посвященная проблемам малоэтажного строительства, где в качестве одного из экспертов выступит наш руководитель - Кузнецов Алексей Владимирович.

    Люблю все, что делаю, делаю то, что люблю

  • Любимый руководитель

    Исправлено пользователем ВХУТЕМАС (15.11.13 21:50)

  • Кубики. Работы ведутся в нормальном ритме. Колдуем над проектированием фасадов и благоустройства. Усиленно готовимся к началу монтажа стен и перекрытий. Практически закончили фундаментные работы.
    Уникальная архитектура здания требует не менее серьезного и продуманного подхода к созданию образовательного учреждения. Иначе получится, извиняюсь, мезальянс..:улыб:

    • Осталось смонтировать несколько десятков квадратов

    • Засыпаем пазухи с послойным уплотнением.

    • Начали засыпку песком внутри фундаментов.

    • Даже жалко засыпать такую красоту.

    • С такими фотками можно не вести журнал производства

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Любимый руководитель
    А еще они клево маршируют на парадах. В припрыжку:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • пфф

  • Винная Ферма. К НГ 2014 мы ее конечно уже запустить не успеем, но уже вышли на финишную прямую, идет разработка дизайн-проекта, проработка технологии и заказ оборудования. Интерьер и экстерьер обещают быть уникальными..:улыб:

    • Второй этаж будет отдан под офисное помещение для нашей

    • Потратив значительное количество времени на детальную

    • Разработка подобных связей заняла 4 долгих зимних

    • Качество "пригонки" деревянных деталей тоже на высоте.

    • Вот такое "макраме" :)

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Странные у Вас ассоциации...)) ...но, как говорится, каждому своё

    Люблю все, что делаю, делаю то, что люблю

  • спасибо :/

  • Да не за что)) Судя по Вашей аватарке - знакомая тема

    Люблю все, что делаю, делаю то, что люблю

  • почему новая нюра 2013?

    что за ребрендинг?

  • Доброго вечера, Алексей. Все очень БОДРО по 18, 21 и 22 секциям, и все же так тихо по 19-й. ОООООООчень хочется пониамть, что там происходит, и происходит ли .........

  • В ответ на: Доброго вечера, Алексей. Все очень БОДРО по 18, 21 и 22 секциям, и все же так тихо по 19-й. ОООООООчень хочется пониамть, что там происходит, и происходит ли .........
    Для тех, кто только что к нам подключился,:улыб:работы по адресу Парковая 19 начнутся сразу после монтажа фундамента на секции Парковая 21. Также, уже три отчета подряд я пишу о том, что основные силы этой бригады нулевых работ брошены на устройство оснований фундаментов и бетонных подготовок, пока погода дает вести эту работу "на земле". Как только ударит мороз, пойдем монтировать фундаменты на подготовленных площадках..

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Доброе утро.
    Алексей, а каков плановый срок сдачи ресторанчика?

    Don't worry, be happy...

  • В ответ на: Доброе утро.
    Алексей, а каков плановый срок сдачи ресторанчика?
    Здравствуйте Татьяна, сейчас плана по сроку сдачи уже нет..:улыб:К НГ сдать точно не успеем. Зайдем под кровлю, можно будет определиться конкретнее.
    Дело в том, что у меня нет желания сделать условное "кафе", что бы поставить в условной анкете галочку: "В микрорайоне Пригородный простор есть ресторан".
    Есть цель создать такое место, которое бы жило практически своей жизнью, обладало бы настолько сильной "харизмой", которая была бы способна изменить к лучшему концепцию самого Пригородного. Необходимо привлекать гостей из города не из числа наших будущих жителей или гостей нашего поселка. На это направлены основные усилия. Ну, я думаю, вы и сами это видите.
    Рабочая группа по запуску Фермы сформирована, удалось собрать профессионалов высшего класса, заразить их этой идеей. Теперь таким людям главное не мешать и не подгонять их..:улыб:
    Тоже самое, кстати, можно сказать и про "Кубики":улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Ура,ура секция 16 почти готова очень радостно-) спасибо-)

  • В ответ на: Добрый вечер! А можно я вклинюсь...?))
    Дело в том, что пока все вы во внимании, хочу сказать, что завтра (в субботу) в 11:00 на канале Россия 1 в эфир выйдет программа "Национальный интерес", посвященная проблемам малоэтажного строительства, где в качестве одного из экспертов выступит наш руководитель - Кузнецов Алексей Владимирович.
    Сюжет тыц

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

    Исправлено пользователем Андрейчег (16.11.13 15:42)

  • Футбол не очень, зато отчет на высоте! Темпы набраны, скоро и мы на ремонт!

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • Спасибо за комментарии, надеюсь, что все пойдет по плану. :respect:

  • Уважаемый Алексей и товарищи форумчане!
    Вчера были на экскурсии, заходили в 2-х этажный таун. Интересная ситуация на втором этаже получается. Лестница на антрисоль должна подниматься примерно из центра второго этажа (для удобства подъёма), как при этом распланировать второй этаж? Может есть у кого-то мысли на эту тему? Не удобнее было бы перенести антресоль на противоположную стену от лестницы? И как быть с планировкой комнат т.к. высота по центру почти 5 метров?

  • В ответ на: На участках каждый садит сам, в рамках правил проживания. Видела, у многих посажены маленькие симпатичные кедры.
    Ахтунг. У меня предки - сибиряки староверы Мне бабушка всегда говорила, что в их деревнях категорически запрещалось оставлять невырубленные кедры возле дома. У них было строгое правило: это дерево не должно расти возле домов. Елки, сосны - пожалуйста, но только не кедр.

  • Всем привет! Уважаемые пригорожане, мы еще не живем в поселке, но нвходимся в "томительном" ожидании на получение ключей от дома 16,3 . Последний отчет Алексея Владимировича подтверждает, что это событие все ближе и ближе... Огромное спасибо!!! Что касается хвойных деревьев, думаю бабушка была права.
    Согласно СНип 2.07.01-89* п.4.12 расстояния от наружной стены здания и сооружения
    до ствола дерева - 5,0м, до кустарника - 1,5м. Для деревьев с кроной более 5,0м расстояние должно быть
    увеличено.

  • Вряд ли бабушка опиралась на знания СНиПов. Скорее всего речь о поверии (как только хвойное дерево вырастает выше крыши дома-хозяин умирает)тьфу,тьфу)))))

    Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку.

  • В поверие можно верить или нет, а вот недоверять СНиПу я бы не советовала. Дело в том, что деревья вырастая, имеют свойство пускать корни на длину той самой кроны. Представьте себе крону сосны лет через
    8 -15, красивая, пушистая с мощной корневой системой.
    Задайте себе вопрос: " Что будет с тем чудесным долгожданным плиточным покрытием тротуара и проезда, которым мы так гордимся?"
    Все очень просто - оно будет разрушаться и довольно быстро. а вы будете сетовать на качесто строительных работ.

  • Сегодня сдали первый дом в секции №11 по улице Озерная! Поздравляем новоселов!

    Обещанные 140 квадратов с радостью приняты!!! Спасибо всем, кто принимал участие в строительстве нашей мечты. В данный момент головная боль Ваша (где взять, как и когда сделать) пловно перешла к нам. По качеству все устраивает - ребята потрудились на славу, только холодно и нет воды, но нас этим не возьмешь.
    Заканчиваем на втором этаже городить перегородки и разводим по углам трубы. От магазинов уже болит голова. Думаю, после ремонта ни в один гипермаркет не заманишь.
    Еще много, много раз СПАСИБО всем строителям ПП и Алексею Владимировичу за его твердое и надежное слово. Если бы в нашей стране было больше таких людей, тогда и с бардаком справились.

  • Алексей, добрый день! Побывали в субботу на Вашей экскурсии, все очень понравилось! Хотим стать жителями ПП и в этой связи возник вопрос. Нам понравился конкретный дом, который пока только в проекте, очередь его строительства не наступила, можем ли мы зарезервировать в нем квартиру уже в ближайшее время? Готовы ждать его сдачи сколько потребуется. ))

  • Мы тоже были в эту субботу на экскурсии повторно.
    Понравилось все еще ДО этого и, как говорится "клиент созрел" .. Даж кошелек большой взяла. Чтоб прям еще раз "ах - мое и оформляйте" ..
    Нужна сдача в сентябре... Остаток оплатить край за 3-4 месяца ДО сдачи (это апрель-май) прям мы успеем... Кубики и ресторан не готов, значит цена та же ( и это не моя бурная фантазия - все со слов вроде - не наврала) ... Ан нэт! Щас на таких условиях не купить, а когда в январе откроются продажи, то уже дороже на 1000-1500 руб./м2 (значит полторы - самым страшным вариантом всегда страхуешься) ... это цена улетит за 3100((((
    Третий день голова опухшая с экскурсии... Семья в трансе. Прям ставит под вопрос наш переезд! Вроде и незначительная сумма, но когда знаешь про другие рассходы, которые обязательно лягут на это..
    Аренда пока сдача не подойдет.. ремонт .. Ремонт и так Планируешь не весь, и сразу.. А тут еще + 140-тире210 тысяч... Считаем-считаем-считаем... Ниче хорошего!

  • В ожидании...

  • В ответ на: В ожидании...
    ААААА !!!:улыб::улыб:Чувствуется рука мастера! Елки-палки, можно я возьму себе для аватарки?!:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Алексей, добрый день! Побывали в субботу на Вашей экскурсии, все очень понравилось! Хотим стать жителями ПП и в этой связи возник вопрос. Нам понравился конкретный дом, который пока только в проекте, очередь его строительства не наступила, можем ли мы зарезервировать в нем квартиру уже в ближайшее время? Готовы ждать его сдачи сколько потребуется. ))
    "Резерв" возможен только на дома на Вадима Туманова и на часть Озерной.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Мы тоже были в эту субботу на экскурсии повторно.
    Понравилось все еще ДО этого и, как говорится "клиент созрел" .. Даж кошелек большой взяла. Чтоб прям еще раз "ах - мое и оформляйте" ..
    Нужна сдача в сентябре... Остаток оплатить край за 3-4 месяца ДО сдачи (это апрель-май) прям мы успеем... Кубики и ресторан не готов, значит цена та же ( и это не моя бурная фантазия - все со слов вроде - не наврала) ... Ан нэт! Щас на таких условиях не купить, а когда в январе откроются продажи, то уже дороже на 1000-1500 руб./м2 (значит полторы - самым страшным вариантом всегда страхуешься) ... это цена улетит за 3100((((
    Третий день голова опухшая с экскурсии... Семья в трансе. Прям ставит под вопрос наш переезд! Вроде и незначительная сумма, но когда знаешь про другие рассходы, которые обязательно лягут на это..
    Аренда пока сдача не подойдет.. ремонт .. Ремонт и так Планируешь не весь, и сразу.. А тут еще + 140-тире210 тысяч... Считаем-считаем-считаем... Ниче хорошего!
    Блин, давайте дождемся Января, увидим и цены и сроки сдачи:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: ААААА !!!:улыб::улыб:Чувствуется рука мастера!
    Мастер талант свой еще не пропил...

    В ответ на: Елки-палки, можно я возьму себе для аватарки?!:улыб:
    Легко...

  • В ответ на:
    В ответ на: ААААА !!!:улыб::улыб:Чувствуется рука мастера!
    Мастер талант свой еще не пропил...

    В ответ на: Елки-палки, можно я возьму себе для аватарки?!:улыб:
    Легко...
    Готово!!!:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Чет я ничего не поняла.... т.е. сейчас ничего купить уже нельзя? Только в январе и уже по новым ценам?

  • В ответ на: Ан нэт! Щас на таких условиях не купить, а когда в январе откроются продажи, то уже дороже на 1000-1500 руб./м2 (значит полторы - самым страшным вариантом всегда страхуешься) ... это цена улетит за 3100((((
    Третий день голова опухшая с экскурсии... Семья в трансе. Прям ставит под вопрос наш переезд! Вроде и незначительная сумма, но когда знаешь про другие рассходы, которые обязательно лягут на это..
    Аренда пока сдача не подойдет.. ремонт .. Ремонт и так Планируешь не весь, и сразу.. А тут еще + 140-тире210 тысяч... Считаем-считаем-считаем... Ниче хорошего!
    Вот прямо один в один описали наши раздумья! В такой же ситуации находимся... :dnknow:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: