Погода: −1 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 4)

  • Доброе утро!
    Скоро у нас заработает новый сайт очень удобный, с личными кабинетами для жителей Пригородного. Там будет в том числе страничка с актуальными новостями и возможностью смс расслылки новостей. Я думаю стоит его дождаться, а потом посмотрим, надо нам дополнительно создавать группы в чатах или нет...

    Люблю все, что делаю, делаю то, что люблю

  • Сегодня, мы получили ключи от своего дома! Ура! :superng:

    Наша семейка из 12.3, привет соседям!

  • Счастливые, поздравляем!!!! :flowers:

  • Вот и нам сегодня торжественно вручили ключи от нашего нового дома! :bday:
    Со времени нашей первой экскурсии прошло 10 месяцев. Если бы мне год назад сказали, что в 2014 наша семья будет входить с мыслями о ремонте в своем огромном доме... я бы не поверил... и это мягко говоря:улыб: Во всем этом "виноват" Алексей Владимирович Кузнецов и вся его команда. :friends: До сих свежо в памяти первое ощущение от пребывания в ПП, это не забываемо! Зайдя во внутренний двор домов на экскурсии, что-то как будто поменялось и после этого мы не представляли, свою жизнь вне "Пригородного Простора". Спустя пару недель мы подписали предварительный договор и ждали сегодняшнего момента.
    Теперь впереди только приятные хлопоты, связанные с ремонтом и обустройством своего жилища.
    Очень понравилось качество строительства, конечно есть и недочеты, но это так... такие мелочи, что и говорить о них не стоит.
    Алексей, выражаем огромную благодарность за Ваш труд и профессиональный подход к своему делу. Вы и Ваш коллектив профессионалы с Большой буквы!
    Для будущих жителей, которые только ждут или думают о приобретении дома в ПП, сделал подборку, как строили наш дом :улыб:

    • Первое упоминание с фотографией про секцию 12 - 27.05.2013

    • 12.06.2013 г.

    • 25.06.2013 г.

    • 09.07.2013 г.

    • 22.07.2013 г.

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • Продолжим наш экскурс в историю строительства:миг:

    • 06.08.2013 г.

    • 21.08.2013 г.

    • 05.09.2013 г.

    • 18.09.2013 г.

    • 2.10.2013 г.

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • Кстати, геометрия внутренних стен просто идеальна!
    Из всех стен, возведенных строителями, лишь одна имеет отклонение на 1 см от вертикали.
    Я такого еще не видел!
    Еще раз большое спасибо за проделанную работу!
    ЗЫ: отчеты не мастер писать, так может только Алексей Кузнецов :agree:
    С Наступающим всех!

    • 15.10.2013 г.

    • 30.10.2013 г.

    • 15.11.2013 г.

    • 3.12.2013 г.

    • 17.12.2013 г. И вот! Дождались! Наружний фасад обошьют

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • Присоединяемся к Вашим словам, мы первый раз приехали летом 2012 и поняли, что хотим тут жить )) от заявки, одобрения ипотеки до ключей 2 месяца, 21 день! Супер, пока не верится :безум: :biggrin:

    Наша семейка из 12.3, привет соседям!

  • Поздравляем , соседи мы из 11/5

  • Всем привет!
    Алексей, подскажите, в суботу 4 января будет экскурсия?

  • Ура, мы тоже получили ключи в субботу! Спасибо отличному застройщику за такой подарок под Новый год :dedsneg: и привет соседям (мы 12,4) :миг:
    Вопрос от друзей - будет ли экскурсия в субботу 28.12.13 ?

    Исправлено пользователем Irma79 (22.12.13 19:26)

  • В ответ на: Ура, мы тоже получили ключи в субботу! Спасибо отличному застройщику за такой подарок под Новый год :dedsneg: и привет соседям (мы 12,4) :миг:
    Вопрос от друзей - будет ли экскурсия в субботу 28.12.13 ?
    Всем привет! Поздравляем всех новоселов! Большое вам всем спасибо за добрые слова! Мы все очень стараемся. Экскурсии состоятся при любой погоде и 28.12 и 04.01.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • вот и к нам пришла зима, градусник показывает -30с

  • В ответ на: вот и к нам пришла зима, градусник показывает -30с
    Пока нет:улыб:Обычно декабре в нашем поселке погодка стоит под полтинник..:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • печаль-печаль, огорчение! ждали дом 28.12, нам звонили два раза, обещали ключи отдать, а теперь оказывается, что только в следующем году нас осчастливят :cray-1:

    самое главное, что налоговый вычет вернуть не сможем, на котороый ОЧЕНЬ рассчитывали.

    Озерная 15.5

  • Расскажите, при каких условиях налоговый вычет возвращается. Разве во время стройки еще нет? Можно личкой. Спасибо.

    La mia vita, il mio gioco.

  • Добрый день всем. Для того, чтобы получить налоговый вычет Вы должны оформить дом в собственность и предоставить в налоговую пакет документов и в том числе свидетельство о праве собственности. Даже если 28.12.3013 дом передадут владельцу по акту, то в юстиции все равно ничего еще не будет отрегистрировано, в лучшем случае в январе- феврале, и то сомневаюсь. Мы в прошлом году дом приняли от застройщика 03.01.2013, а свидетельство получили в конце марта.

    Don't worry, be happy...

  • Всем привет. А куда делся пост про двери?

  • В ответ на: Всем привет. А куда делся пост про двери?
    Ага... и мне ооочень это интересно, т.к. пост был мой, видимо застройщик не желает отвечать на вопросы такого характера, и пост быстренько удалили.... а тем не менее дебаты по этому поводу на сайте жильцов идут и пока ничего хорошего об этих дверях никто не написал.

  • если приобретение жилья в ПП попадает под определение "ПРИОБРЕТЕНИИ КВАРТИРЫ ПО ДОГОВОРУ ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ (ИНВЕСТИРОВАНИИ), ДОГОВОРУ УСТУПКИ ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ" (цитата с сайта r54.nalog.ru), то вы не правы - для получения вычета свидетельство о собственности не требуется.

    Перечень документов (оттуда же):
    Показать скрытый текст
    - Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ
    - Договор долевого участия в строительстве (инвестировании) либо договор уступки права требования с приложениями и дополнительными соглашениями к нему (в случае заключения) – копия
    - Документ, подтверждающий передачу квартиры застройщиком участнику долевого строительства (например, акт приема-передачи) – копия
    - Документы, подтверждающие оплату (например, платежные поручения, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца) - копия
    - Заявление о распределении вычета между супругами
    - Заявление на возврат НДФЛ
    Скрыть текст

  • В ответ на:
    В ответ на: Всем привет. А куда делся пост про двери?
    Ага... и мне ооочень это интересно, т.к. пост был мой, видимо застройщик не желает отвечать на вопросы такого характера, и пост быстренько удалили.... а тем не менее дебаты по этому поводу на сайте жильцов идут и пока ничего хорошего об этих дверях никто не написал.
    Ну давайте не будем сгущать краски:улыб:Дождемся официального комментария.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Всем привет. А куда делся пост про двери?
    Ага... и мне ооочень это интересно, т.к. пост был мой, видимо застройщик не желает отвечать на вопросы такого характера, и пост быстренько удалили.... а тем не менее дебаты по этому поводу на сайте жильцов идут и пока ничего хорошего об этих дверях никто не написал.
    Ну давайте не будем сгущать краски:улыб:Дождемся официального комментария.
    Да я и не сгущаю, а официальные комментарии от застройщика и хотела услышать, а пост куда-то странным образом делся, что навело на какие-то мысли.... ответа конечно хочется от Алексея послушать, т.к. хотелось бы приобрести качественное жилье.

  • В ответ на: Всем привет. А куда делся пост про двери?
    Всем доброго утра! Еще на пару дней назад была середина страницы 20, а теперь только 19-ая, логику модераторов НГСа мне понять иногда сложно, удалили кучу поздравлений и не только, в частности одно или несколько моих сообщений, видимо посчитали их флудом. Причем когда удаляли мои сообщения, присылали мне ЛС с указанием причины и места переноса, "служебная мусорка" кажется это место называлось.:улыб:
    В свое время я специально завел форум на НЕЗАВИСИМОМ сайте, чтобы доверие к нему было 100%, у меня тут прав не больше чем у вас.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Всем привет. А куда делся пост про двери?
    Ага... и мне ооочень это интересно, т.к. пост был мой, видимо застройщик не желает отвечать на вопросы такого характера, и пост быстренько удалили.... а тем не менее дебаты по этому поводу на сайте жильцов идут и пока ничего хорошего об этих дверях никто не написал.
    Ну давайте не будем сгущать краски:улыб:Дождемся официального комментария.
    Да я и не сгущаю, а официальные комментарии от застройщика и хотела услышать, а пост куда-то странным образом делся, что навело на какие-то мысли.... ответа конечно хочется от Алексея послушать, т.к. хотелось бы приобрести качественное жилье.
    Про удаление уже написал в предыдущем сообщении. Я тут ничего не удаляю и нахожусь на тех же птичьих правах, что и все остальные, мои сообщения удаляются точно также как и у любого другого участника форума. Модераторы следят за достойным уровнем беседы и им за это большое спасибо!
    Теперь про двери. Как и окна, это те места, которые постоянно соприкасаются со внешней агрессивной средой, к ним возникает большинство вопросов. Из можно разделить на три группы.
    1. Недостатки или брак в производстве, периодически привозим представителей фабрик изготовителей, меняем стеклопакеты, личинки замков, петли, прокладки и т.д. и т.п... Работает служба снабжения.
    2. Некачественно выполненные примыкания, заполнение проемов (пропенивание) и т.д., короче монтаж. Ведем учет принятых заявок, проводим первичный осмотр. В зависимости о характера незамедлительно принимаем решение о способе устранения. Или вызываем ту бригаду, которая проводила монтаж или отдаем нашей вновь сформированной специализированной бригаде из 2-х человек на регулировку. Работает служба эксплуатации, привлекая строителей (по возможности не отвлекая).
    3. Неправильная эксплуатация. Вчера был в доме секции 14. Дом еще прогревается и сушится, влажность очень большая, ремонт еще делать нельзя. Соответственно нет межкомнатных дверей. В доме живут, работает система отопления. На алюминиевой двери естественно адский куржак. Эта дверь у хозяина вообще была проблемная, мы меняли ей петли, регулировали раз 5 или 6 минимум, вытаскивали коробку, меняли порог.. Выжали все покачеству из нее что могли. Вместе с инженером по эксплуатации провели разъяснительную беседу, о необходимости установления двери отсечки на выходе из теплового тамбура-шлюза в прихожую.
    Уже полгода как на каждой экскурсии рассказываю о том, что тамбур-помещение нежилое и необходимо устанавливать вторую дверь металлическую, пластиковую или деревянную с плотным герметичным притвором при выходе в прихожую Работает служба застройщика:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Вот про это хотелось бы подробнее.
    Алексей, когда в итоге можно подавать на вычет?

    La mia vita, il mio gioco.

  • Ну Алексею то откуда знать! Съездите в налоговую что ли?

  • Алексей, спасибо за ваш ответ. Но все же, вы считаете эти двери пока лучшим вариантом и другие рассматривать не собираетесь? Я просто очень надеюсь на то, что если мы в последствии, как наш дом построится и когда мы установим вторую дверь, все будет нормально.

  • Всех соседей с наступающим!!! :superng: :dedsneg: :santaclaus:

    Наша семейка из 12.3, привет соседям!

  • Спасибо! И вас с наступающим :superng:

  • Уважаемые соседи, скажите, мне конфетами запасаться для ребятни на праздники? Колядовать будем ? )

  • запасайтесь всем. и конфетами для детишек и бухашкой для взрослишек.

  • Всем жителям нашего мега поселка - доброй ночи:миг: и с наступающим праздником!!! всем счастья:улыб:



    Алексей,про дверь мы всё поняли,благодарим ))))))))))
    Всё забываю при встрече спросить,как же в садик записаться и нам? (правда нам пока 1,5 месяца,но, по привычке, спрашиваю уже сейчас:улыб:опыт молодых мамаш говорит о том,что чуть ли не с первого дня беременности нужно встать на очередь,чтобы успеть сходить в садик :)))) надеюсь,что в пригородный сад мы ещё успеваем:миг:

    Во всем мироздании нет силы большей, чем любовь!!!

    Домовые из 14.1 :улыб:

  • Всех жителей С Наступающим Новым Годом!!! :superng:

    За новогодним столом одного гостя спрашивают:
    – Почему ты закрываешь глаза, когда пьешь?
    – Понимаете, я пообещал жене, что в новом году даже не загляну в рюмку.
    За добросовестное исполнение новогодних обещаний!
    :present:

    10.4

  • В ответ на: Обязательно! От нас шашлыки, водка, костер и немного шоу..:улыб:От вас хорошее настроение и домашнее угощение для своих настоящих или будущих соседей. Как и в прошлом году столы будут расставлены в соответствии с номерами сданных секций! Отличный шанс познакомиться с соседями и выпить чарку другую за знакомство!
    А тем, кто только собираются стать жителями поселка, будет куда прибиться? :смущ:
    Вообще будет еще народ, тоже еще только собирающиеся стать жителями? Как было по опыту прошлого года? :улыб:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • В ответ на: Всем жителям нашего мега поселка - доброй ночи:миг: и с наступающим праздником!!! всем счастья:улыб:



    Алексей,про дверь мы всё поняли,благодарим ))))))))))
    Всё забываю при встрече спросить,как же в садик записаться и нам? (правда нам пока 1,5 месяца,но, по привычке, спрашиваю уже сейчас:улыб:опыт молодых мамаш говорит о том,что чуть ли не с первого дня беременности нужно встать на очередь,чтобы успеть сходить в садик :)))) надеюсь,что в пригородный сад мы ещё успеваем:миг:
    Всем добрый вечер! Надеюсь модераторы не потрут наш Новогодний флуд:улыб:Давайте их поздравим с НАСТУПАЮЩИМ! Представляю каков это адов труд прочесывать круглосуточно сотни страниц и "каленым железом выжигать скверну", а именно, сохраняя накал интриги, по-возможности оставляя "жареное", убирать то, что находится за гранью дозволенного и служит не на пользу этому отличному форуму.
    Про КУБИКИ
    Это все-таки, наверное, уже через-чур думать о садике в первые часы беременности..:улыб:Как-то очень не романтично. И точно совсем не сексуально:улыб:
    Что бы вы не задумывались про это в совсем не подходящий момент, мы и строим Кубики! Приоритет 100% только для наших малышей! Пока никаких очередей нет, в садик вы успеете 100%, после торжественного мероприятия посвященного открытию КУБИКОВ, связывайтесь с Ниной Она вас запишет в группу с соответствующим годом набора. А может быть вы захотите поработать там, тогда связывайтесь с ней быстрее, помощь может быть самой разной. Это очень клево, когда жители Пригородного хотят работать на благо своего поселка, и таких уже очень много!

    В ответ на: В ответ на:
    В ответ на: Обязательно! От нас шашлыки, водка, костер и немного шоу.. :улыб: От вас хорошее настроение и домашнее угощение для своих настоящих или будущих соседей. Как и в прошлом году столы будут расставлены в соответствии с номерами сданных секций! Отличный шанс познакомиться с соседями и выпить чарку другую за знакомство!
    А тем, кто только собираются стать жителями поселка, будет куда прибиться? :смущ:
    Вообще будет еще народ, тоже еще только собирающиеся стать жителями? Как было по опыту прошлого года? :улыб:
    ВСЕ кто живет, собирается в скором времени заселиться, делает ремонт, не делает пока ремонт, собирается в скором времени получить ключи, собирается получить ключи в 2014 году, подал заявку, не подал заявку, первый раз зашел на форум и дочитал до этого места и загорелся, дочитал и задумался, задумался не дочитав, короче говоря ВСЕ приглашаются завтра в 16:00 на празднование НОВОГО ГОДА в Пригородном!!! Для жителей из заселившихся секций уже установлены отдельные столы, для тех, кто по по той или иной причине пока не живет, мы поставили два стола 6*1,5 метра, которые так же будут накрыты алкоголем, мясом и хлебом:улыб:
    Для ребятишек есть каток и теплое помещение где можно переодеться.
    Для тех, кто "за рулем" будет чай и огромные костры с лавками:улыб:
    Деление условное. "По опыту прошлого года" было очень весело и все перемешалось очень быстро. Удалось только собрать ребят из каждой секции познакомить их друг с другом и сделать фотки "на память":)

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Всем жителям нашего мега поселка - доброй ночи:миг: и с наступающим праздником!!! всем счастья:улыб:

    ВСЕ кто живет, собирается в скором времени заселиться, делает ремонт, не делает пока ремонт, собирается в скором времени получить ключи, собирается получить ключи в 2014 году, подал заявку, не подал заявку, первый раз зашел на форум и дочитал до этого места и загорелся, дочитал и задумался, задумался не дочитав, короче говоря ВСЕ приглашаются завтра в 16:00 на празднование НОВОГО ГОДА в Пригородном!!! Для жителей из заселившихся секций уже установлены отдельные столы, для тех, кто по по той или иной причине пока не живет, мы поставили два стола 6*1,5 метра, которые так же будут накрыты алкоголем, мясом и хлебом:улыб:
    Для ребятишек есть каток и теплое помещение где можно переодеться.
    Для тех, кто "за рулем" будет чай и огромные костры с лавками:улыб:
    Деление условное. "По опыту прошлого года" было очень весело и все перемешалось очень быстро. Удалось только собрать ребят из каждой секции познакомить их друг с другом и сделать фотки "на память":)
    Спасибо за такой позитивный и развернутый ответ! :улыб:
    Приложим завтра все усилия, чтобы посетить праздник! :santa1:
    Можем попробовать захватить кого-нибудь еще желающего с левого берега!

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!! Всем счастья и удачи в новом году, любви близких и творческих успехов!
    Этот праздник принято встречать без долгов, поэтому решил выступить с заключительным словом в уходящем 2013 году. Мы славно потрудились, многое было сделано хорошо, еще больше сделаем в 2014 году.
    Традиционное поздравление в форме комикса или клипа мы подготовили для вас и для нашей команды. Основа-песни В.С. Высоцкого написанная им в честь четырехлетия знаменитого Театра на Таганке. Очень подошла и для нашего мини-юбилея.. НОВОГОДНЕЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ 2014

    • Вот такой торт на подарили на свое новоселье наши новые

    • Готовимся к встрече гостей.

    • Каток готов, из нашего джипа сделали машину для полировки

    • Клево получается!!

    • Снегозадержание очень смешное :)

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Все больше и больше занимают время заботы по созданию и наладке службы эксплуатации. Кропотливый труд и адов снежный ком забот, который пока некому поручить, специалистов достойного уровня в этой сфере крайне мало..

    • Столы готовы, можно начинать.. :)

    • Ребята в цехе постарались, молодцы!

    • "Выкраски" для ФЕРМЫ. Итерации 1 и 2.

    • И ни одна не подходит.. После НГ привезу еще три в

    • "Хозблок" готов рвануть вверх после НГ.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Нормальные темпы удается поддерживать на строительстве секций по улице Парковая. После недолгого отдыха все вернутся к своим объектам а пока на площадке НИКОГО!!! Очень непривычно:улыб:

    • 13-шечка практически получила облицовку кирпичом.

    • Заканчиваем устанавливать "стропилку"

    • Секция 21 затарилась сибитом, все ждет отдохнувших

    • 18-ая получила стены второго этажа, после праздников

    • 19-шка сегодня отключили прогрев, после праздников

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Ну и напоследок, моя любовь - КУБИКИ :улыб:
    Достигли нормальной выработки на одного каменщика, понемногу появляются очертания будущего здания. Вчера закончили работу над фасадами, получилось нечто очень красивое. Сравнить можно с картинками из фильма "Академия пана Кляксы". Наверняка многие помнят из детства этот фантастический смешной советский боевичок, там был раскрашен новый Ереванский, и в то время абсолютно фантасмагорически построенный, аэропорт Звартноц.
    ЕЩЕ РАЗ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!СПАСИБО ВСЕМ КТО СЛЕДИЛ ЗА ОТЧЕТАМИ В 2013! ДО ВСТРЕЧИ В 2014!!!:улыб:

    • Пока напоминает больше руины Колизея, но пройдет немного

    • Младшая средняя группа

    • Выход из младшей группы на прогулки должен быть от

    • Тут будут гардеробные и туалетики для самых маленьких..

    • Но и на стройке КУБИКОВ тишина. Отдыхают все. Даже

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Алексей, огромное спасибо за организованный праздник! Все было супер! :улыб:
    Сразу не смогли поблагодарить, погода подвела, дети замерзли и потребовали двигать домой, поэтому были не до конца...
    Выложу чуть-чуть фото того, как все было!

    • Главная красавица вечера

    • Снеговик

    • Дед Мороз со Снегурочкой

    • Костерок

    • Как все начиналось...

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • И одно из главных зрелищ вечера - файршоу!

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ 2014 ГОДОМ! :dedsneg:
    Ну все, теперь с нетерпением будем ждать вашего звонка, для записи и предоплаты дома! :yes.gif: :dedmoroz2:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • Приветствуем уважаемых будущих соседей и поздравляем всех с Новым годом!Постоянно просматриваем форум и чувствуем себя уже не "чужими"на этом празднике жизни.Новогодние мероприятия вы "круто" отметили,жалко что нас с вами не было .Но следующий НГ мы будем точно вместе праздновать.Алексей хотелось бы поточнее узнать ,что там с 15 секцией?

  • В ответ на: Приветствуем уважаемых будущих соседей и поздравляем всех с Новым годом!Постоянно просматриваем форум и чувствуем себя уже не "чужими"на этом празднике жизни.Новогодние мероприятия вы "круто" отметили,жалко что нас с вами не было .Но следующий НГ мы будем точно вместе праздновать.Алексей хотелось бы поточнее узнать ,что там с 15 секцией?
    Здравствуйте! Утром был там. Заселяется потихоньку вроде бы..
    Все, кто собирается на экскурсию, одевайтесь теплее! Ребятишек лучше оставить с кем-нибудь ибо ветер и температура понижается..

    Быстро - это медленно, но без остановки

    Исправлено пользователем BroneviG (04.01.14 11:36)

  • А 15/6 когда будет готов к сдаче?

  • В ответ на: А 15/6 когда будет готов к сдаче?
    9-го января вроде был срок по вашему дому. Вас должны были пригласить. Я сейчас в Шерегеше, базы перед глазами нет, насколько я понимаю вы с Чукотки, зимуете сейчас на том самом несуществующем острове, который я не нашел на карте?? :улыб:Если так, то позвоните пожалуйста Луизе 89538883604 и ваш представитель приедет принимать дом.
    Как там у вас погодка? :улыб:а то тут подъемники отключили от мороза, 30 с ветром метров 10-забористая штука..:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Дом принимать мы приедем сами,благо что ехать не с Чукотки.И наш город есть на карте,и у нас еще есть самая высокая труба в мире-вот!А погодка у нас тоже морозная,но если верить прогнозу то недолго,слава Богу!

  • Вы из Экибастуза??? Совсем не Чукотка:улыб:
    Самая высокая труба вроде там, > 400м.
    Еще самой высокой трубой хвастаются шарыповцы, но она там ниже, да и тоже не Чукотка...

  • В ответ на: Вы из Экибастуза??? Совсем не Чукотка:улыб:
    Самая высокая труба вроде там, > 400м.
    Еще самой высокой трубой хвастаются шарыповцы, но она там ниже, да и тоже не Чукотка...
    А может Норильск? Там в СССР хотели трубу 500 метров строить.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Всех с наступившим Новым годом!!
    Фотоотчет по празднику увидели только один.. Больше никто не фотал?! Еще с сообщения Алексея ждем увидеть фото победителя конкурса на лучшее украшение дома! :смущ: ну похвастайтесь кто-нить..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: