Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 12)

  • Добрый вечер Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, кто оплатил квартиры, сколько дней идут деньги с банка до Дискуса+(максимально)? И через какой банк лучше оплачивать?

  • Если нет возможности перевести со своего же счета через онлайн-банк, то Вам в Ланта-банк! Деньги идут дней 5

  • Я считаю что если есть в Дискусе договор с МЕРИЕЙ о доступном жилье то ни какое АН не должны в этом учавствовать и надо по этому поводу обратиться к Джулаю , почему не могут очередники купить ту квартиру на которую они записались еще год назад и отстояв целый год им не звонят и не приглашают на покупку квартиры. И эти люди должны еще раз дозваниваться и записываться на покупку?. Подскажите где принимает и когда Джулай как депутат если найду время то схожу на прием к нему.

  • обращалась летом 2012. писала ему на сайт. писала здесь в топик. в 1 или 2 части есть...ответ получила с другого места, от его помощника, что Джулай не всесильный и на все АН и на все их хитрости, уловки, трюки и прочее воздействовать не может. и что правильно, что я подняла эту тему. Оксана в контакте советовала долго, потом видимо устала, ее совет: не ходить в агентства, а самим записываться на покупку, прилагая все усилия. но многие люди ленны и им проще сходить в ан и дать заявку, а потом кричать здесь "какой дискус плохой и генеральный не в теме, а если в теме, то почему так......и бла-бла-бла"

    извините, но эта тема и создалась для того, чтобы люди имели возможность без АН покупать , помогая друг другу, но когда в меня за мои же поступки (не считаю их плохими) кидают здесь помидорами, а потом камнями, всем ПО-ФИ-ГУ, кроме, как показала практика, одного человека.
    и я его очень уважаю и люблю, за то, что он несмотря на противоположности в наших взглядах, находит силы понять меня и заступиться.

  • Уже не первый раз замечаю кипишь по поводу того, что застройщик реализует квартиры через агенства. Такую галиматью здесь начитался. Люди до абсурда пытаются убедить себя в том, во что хотят верить. Какую-то Кировскую администрацию даже приплели. При этом единственный вывод к которому приходят в своих заблуждениях - это все и всех надо сдать, поднять бунт у застройщика и т.д. и т.п.
    Обратите внимание, к этому выводу почему-то приходят в основном те, кто уже купил квартиру. Ведь предыдущие подобные выводы и последующие действия приводили только к повышению стоимости квартир у застройщика. Возникает предположение, что наиболее выгодны такие бунты кому? Правильно, как раз тем, кто уже купил квартиры и поднимают бунт.

    Не хочется в очередной раз быть правым, но:
    1) как я и писал, предыдущая запись показала, что лучшие варианты из 2 широтных домов в первом жилом квартале были проданы через агенства (сам там и купил через агенство)
    2) застройщик из-за излишней вашей неправильной активности, поднимет цены на квартиры. Как пить дать. Было это уже в похожей ситуации.

    Я квартиры уже купил, поэтому я только за повышение цен. Ну а те, кто только собирается покупать квартиры, в случае если застройщик поднимет цены на квартиры в ближающую запись или в последующие, "благодарите" за это тех, кто купил квартиру от застройщика, воспользовавшись возможностью, которую застройщик же организует сам на покупку квартиру без посредников, но при этом пытаются найти на пустом месте несправделивость и возмущаются мнимой несправделивостью.

    Делимся информацией про недвижимость Новосибирска и области в своем блоге.

  • Скажите запись будет на те планировки, которые представлены на сайте Д+ ?

  • На те, что на сайте, только не сейчас а в момент объявления записи. Хотя в прошлый раз неожиданно для всех (и для менеджеров) вдруг стали записывать на свечки, хотя на сайте был выложен меридианный дом.

  • много о чем можно рассуждать и предметов спора достаточно, но в одном есть уверенность, что застройщик не ориентируется на форум никак, а также цены на квартиры никак не повышаются и не понижаются в связи с написанным тем или другим фактом на форуме.
    по своему примеру скажу, купила я или еще не купила, мое мнение и мой взгляд от этого не меняется, хоть ошибаюсь я в чем-то или не ошибаюсь.
    одним словом, цены квартир они никак от форума не зависят, я думаю, это ясно и без слов.

    даже если мы с вами замолчим и ничего обсуждать не будем, цены на Плющихе подскочат, в связи с причинами, от форума не зависящими. а их целый ряд.

    и еще.. у дискуса покупают тысячи, а форум читают не так уж много народа. цифра читающих расположена напротив название ветки.

  • В ответ на: через +7 звонили или через восьмерку?
    через +7, а как надо было?

  • Если бы то, что обсуждается на форуме оставалось бы на форуме, то, наверное, так бы и было. Форумчане, если вы сами почитаете свои сообщения и призывы к действиям, то сами поймете, что это далеко не так и все уходит очень далеко за рамки форума.

    Как исторический факт, подходящий к текущей ситуации, могу привести события начала года, когда, кажется, даже митинг был по поводу этого, после чего застройщик, видимо, воспринял это как повышенный интерес к их жилью, и повышенный спрос, просто повысил стоимость квартир примерно на 100 тыс. На этом все и закночилось, только жилье вот подоражало.

    Поскольку доказывать что-либо не самый благодарный труд и как видно из моего сообщения - не в моих интересах. Лишь сформулирую в очередной раз перед записью свое новое предположение, а уж время рассудит: застройщик повысит свои цены уже на Просторном. Про Плющиху сейчас речь не идет.

    Как довод в пользу моих высказываний, могу привести то, что предыдущее мое предположение перед последней записью сбылось, хотя многие по-прежнему не хотят вы это верить, переубеждая себе различными путями.

    На последок хочу сказать - не учите кого-то продавать, вам это выйдет только дороже!

    Делимся информацией про недвижимость Новосибирска и области в своем блоге.

  • Я одумалась и завтра побегу заключать договор на двушечку!!!

  • после чего застройщик, видимо, воспринял это как повышенный интерес к их жилью, и повышенный спрос, просто повысил стоимость квартир примерно на 100 тыс.

    а вот и нет!..! застройщик прошлой осенью повысил дважды цену по совсем другим причинам:
    --это были последние свечки именно на Плющихе, поэтому был жесткий ажиотаж, тк люди знали, что застройщик долго не будет продавать дома именно на этой площадке
    --второй причиной было повышение стр. материала..
    --почему-то застройщик больше всего гордиться именно первой своей стр. площадкой, в связи с этим цены на высотки на Просторном просто смехотворны..излюбленный вариант 3-хи в 73 м2 обходится всего за 1522 560 по льготной цене на Просторном, таких ценам никогда не бывало и не бывать на Плющихе

    а вы думаете отдел продаж и в частности руководитель о.п. Олег Владимирович смотрит, что мы здесь пишем и в связи с этим ценником манипулирует? :biggrin:

  • застройщик повысит свои цены уже на Просторном.

    возможно, поживем-увидим. но если и повысит м2 на Просторном, то это не из-за бла-бла на форуме.
    надо как-то арендные долги гасить, ведь организация нахватала неск. площадок, аренда которых стоит денег.

  • на сибмаме проворно втюхивают риэлтеры все планировки дискуса + 100 тр и в том числе 3-шки 87 м2, которые у застройщика в свободной продаже без записей. будьте бдительны, да простят меня вышеописанные.

  • Хм. Значит наряду с ажиотажем, у Дискуса есть проблемы со сбытом? Забавненько.
    С учетом их ограничений - нужно продавать быстро и весь дом целиком, избегая пропусков неликвидных квартир, ибо по сути Д+ вынужден в этом случае сам инвестировать в неликвидные варианты и уже потом какими-то путями продавать их, но это с учетом их объемов жуткий геморрой, так как своими объемами продаж они сами же себе делают конкуренцию. Ну хотя бы это объясняет, почему они не задирают цены.
    В таком случае вангую в будущем более сильное разделение разных вариантов по цене. Это мы уже наблюдали в доме, у которого с балконами была только одна сторона, причем квартиры с балконами были значительно дороже аналогов без балкона. Логично тогда 10е этажи сделать дешевле не на 800р/кв.метр, а на 3000.
    Но пока Дискус не только не увеличивает разницу цены ликвидных и неликвидных вариантов (исключение - балконы), он ее кажется, даже сокращает. Так может и нет у него каких-то заметных проблем со сбытом?

  • В таком случае вангую в будущем более сильное разделение разных вариантов по цене.

    оно уже есть. посмотрите на сайт, однехи здОрово поднялись в цене, судя по цене квадрата. а трехи снизились.

    Так может и нет у него каких-то заметных проблем со сбытом?

    конечно нет, метут все подчистую.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (14.10.13 00:31)

  • Хотя че я совсем туплю то? трешка студия на 18м этаже 21 т.р./кв метр, а однешка на 2м - 28.7 т.р./кв метр.
    На 73% процента больше площадь и всего лишь на 30 процентов больше общая цена.
    Вот оно разделение по цене. Если бы было ограничение по цене со стороны мэрии, то такого разброса не было бы - цены уперлись бы в потолок, так что это прямое следстве разного спроса.

  • немного истории: http://realty.ngs.ru/articles/27456/comments/

  • Т.е. на 3-ку можно записаться в любой, не только в назначенный день ?

  • В ответ на: а вот и нет!..! застройщик прошлой осенью повысил дважды цену по совсем другим причинам:
    --это были последние свечки именно на Плющихе, поэтому был жесткий ажиотаж, тк люди знали, что застройщик долго не будет продавать дома именно на этой площадке
    --второй причиной было повышение стр. материала..
    ...
    Добавлю еще, по двушкам было удорожание, т.к. изначально по плану они были чуть меньше 55 кв.м., а в продажу пошли по 56 с половиной кв.м. Из-за чего разумеется подорожали. Как с остальными планировками было - не знаю.

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: Т.е. на 3-ку можно записаться в любой, не только в назначенный день ?
    да не надо никуда записываться. можно прийти и купить именно 3-шку 87 м2 в любой день (инфо на прошлую неделю)

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (14.10.13 10:21)

  • а трешки студии тоже можно без записи???

    Ю/Ч дом 11/1. УРА ключи получены, начало ремонта

  • нет

  • добрый день всем, ребята подскажите было ли у кого такое - подписали договор сегодня а число стоит завтрашнее!? то есть дата договора и все документы тоже завтрашним числом подписалв

    2шечки, спасибо огромное sten212212 и SnataSneg !!!

  • Это нормально, ведь договор не всегда день в день отдают, иногда бывает и через день и через пару дней. А оплата 15 т.р. в течении 5 дней с даты в договоре.

  • Мне сегодня сказали, договоры бывают либо от вторника, либо от четверга

  • Повысит , не повысит , у нас рынок , Дискус по цене явно выигрывает , так что с сбытом у него проблем не будет , что бы вы не писали . Тем более на цене наши посты на форуме не оставляют не малейшего следа

  • В ответ на: добрый день всем, ребята подскажите было ли у кого такое - подписали договор сегодня а число стоит завтрашнее!? то есть дата договора и все документы тоже завтрашним числом подписалв
    Было, вы не одни такие.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Мне сегодня сказали, договоры бывают либо от вторника, либо от четверга
    потому что Олег Владимирович ездит в офис на Снежиной подписывать договора как раз в эти дни.
    и дату позже ставят как раз по этой же причине, чтоб отдать вам подписанный договор и дата не была вчерашняя.

  • Мой уже подписали. Менеджер позвонила - говорит, можно завтра забрать!
    Спасибо Чернышке, записавшей меня, и Людмиле, со мной поменявшейся, и Ирусе за дружеский совет!

  • Поздравляю!

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • мои советы слушайте - а своей головой думайте. я сама боюсь - да покупаю. покупаю - да боюсь.

  • Прошу прощения, я правильно понял - с начало оформляешь договор, ждешь пока подпишут, а потом в течении 5 дней оплачиваешь 15000 р. ?

  • Как подпишите договор то сразу можно оплачивать 15тыс и даже всю сумму.

  • У нас знакомые оплачивали после подписания договора всю сумму сразу но только по разным платежкам.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Можно ещё глупый вопрос от новичка, по какому номеру телефона нужно звонить в назначенный день?

  • По указанным на сайте.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Угу, а по какому именно? Там их 7 штук.
    Я и сейчас только на третий номер дозвонилась, на первых двух автоответчики.

    А если так, те, кто дозванивались, по какому конкретно номеру дозванивались?

  • Я на 913

  • 100% гарантировать дозвон может только один Господь Б-г, почитайте форум (11часть этой темы), многие дозваниваются на мобильники.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • не знаю как насчет проблем со сбытом но говорят продан уже почти весь жилмассив кроме 18этажек:хммм:

  • То что там 7шт тел не значит что это все отдел продаж
    246 2727
    8901 451 6488
    8913 373 8015
    353 55 64
    353 55 91

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Уважаемые форумчане- поделитесь у кого кто из юр лиц Дискуса вписан в Договоре в качестве застройщика (Вторая сторона в Договоре) - в моем случае ПЖСК "Просторный-Квартал 1" Председатель правления Б асалаев Олег Владимирович.

  • у всех Олег Владимирович - руководитель отдела продаж и председатель правления.

  • Вы подписывали заявление о вступлении в жилищно-строительный кооператив? Вот он и есть вторая сторона договора. У всех так, не волнуйтесь!

  • Почему-то не работает ресурс Новосед. Или это только у меня )

  • Нет, я проверила у меня тоже

  • Т. е. на руках у члена кооператива после подписания дишь один экземпляр договора и памятка по назначениям оплаты взносов???

  • После подписания да, после оплаты ещё членскую книжку выдадут

  • Ируся выйдет на сайт и ответит почему не рабатает Новосед. У меня тоже не работает.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: