Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 12)

  • Продолжение топика "Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 11)"

    Этот пост создан для тех кто собирается купить квартиру в Дискусе, и у него, в связи с этим, возникло множество вопросов, т.к. процесс покупки в Дискусе очень сложный и не понятный.

    Также этот топик создан, чтобы оказать посильную помощь тем, кто НЕ ХОЧЕТ переплачивать, при покупке жилья.

    Итак, попробуем разобраться:

    Показать скрытый текст
    1. Ваше знакомство с процессом покупки в Группе Компаний Дискус должно начаться с изучения сайта компании http://diskuss.ru/, но к сожалению, информация не всегда актуальная.

    2. Необходимо понимать и различать суть льготной очереди и очереди на покупку квартиры:

    Льготная очередь - это возможность купить квартиру по льготной цене. Постановка на очередь производится только по телефону компании, в определённые дни, которые публикуются на сайте компании. После записи по телефону, в течение месяца-двух вам нужно будет подъехать к менеджеру с паспортом (вас отдельно пригласят и согласуют время). Далее, вам дадут памятку, в которой есть дата и от нее инвестор, т.е. вы отсчитываете ровно год. Менеджеры больше не звонят и не сообщают о том что ваша очередь подошла, как было ранее. Цены можно посмотреть на сайте компании Дискус в табличке "Цены для очередников на отдельные квартиры". На льготную очередь последняя постановка была 3.08.2012, и когда она будет в следующий раз, об этом сообщат на сайте компании в разделе новостей.

    Обратите внимание, что льготная имеет смысл, если вы собираетесь приобретать квартиру не раньше, чем через год, и именно большую квартиру, на студию нет смысла ждать год, т.к. разница в 30-35 т.р. не существенна.

    Если вы уже прождали около 10 месяцев, после постановки на льготную очередь, то вам есть смысл уже ловить дату постановки на очередь на покупку квартиры. При этом, у вас должна быть готовность оплатить стоимость квартиры в ближайшие пару месяцев.

    Постановка на льготную очередь бесплатна и ни к чему не обязывает.


    Очередь на покупку квартиры - это возможность купить квартиру в строящемся доме. На данный момент купить квартиру можно только встав на очередь на покупку квартиры, для этого нужно дозвониться в назначенный день в офис Дискуса. О постановке на очередь сообщается в разделе новостей на сайте Дискус+. Записываясь в очередь на покупку квартиры, вы должны заранее определиться с планировкой, какая вам больше всего подходит, планировки указаны на сайте, и что очень важно, вы должны быть готовы оплатить всю стоимость квартиры примерно через месяц после постановки на очередь. По факту предложение на покупку квартиры поступает от менеджеров от нескольких дней до 3 месяцев. Будьте готовы, к тому, что в день постановки на очередь на покупку квартиры дозвонится до офисов компании практически не реально, но вероятность успешного дозвона все же есть. И настраиваться нужно только на лучшее и звонить...звонить....звонить....

    Помните, что постановка на очередь бесплатная. Дарить или продавать очередь нельзя, только родственник может воспользоваться вашей очередью, если вы подтвердите родственные связи. Актуальные цены указаны на сайте в табличке "Цены на отдельные квартиры при свободном варианте реализации".

    3. В последние несколько месяцев, в связи с диким ажиотажем, квартиру в Дискусе приобрести весьма проблематично. Есть 3 способа купить квартиру в Дискусе:

    1) Напрямую у Дискуса, через запись на очередь.
    2) У какого-нибудь Агентства Недвижимости, примерно на 150-200 т.р. дороже.
    3) У инвестора, когда будет разрешена переуступка на квартиру. Переуступка разрешается за год до окончания строительства. Стоимость переуступки: 100т.р. - за год до окончания строительства, 50т.р. - примерно за полгода, 20т.р. - за квартал, 5т.р. - ключи на подходе или уже на руках. Или же купить квартиру по доверенности у инвестора, пока не разрешена переуступка на квартиру.


    4. Покупая непосредственно у Дискуса, знайте, что вы приобретаете жилье на начальном этапе его строительства, отсюда такая низкая цена. С момента оформления договора - ждать ключи от квартиры около 2 лет. Оформление в собственность квартиры еще около года. Рассчитывайте свои силы.

    5. Покупая квартиру в Дискусе вы заключаете договор вступления в ЖСК, где прописаны условия строительства и приемки конкретной квартиры. В договоре указана цена, номер дома, этаж, нарисован план этажа, указана квартира на плане и ее площадь. Номер дома строительный, после сдачи дома номер изменится. Договор в Юстиции не регистрируется. Вступающие в кооператив подписывают доверенность на представителя Дискуса. Так что все решения собраний ЖСК принимаются без вашего присутствия, но от вашего имени. В договоре есть отдельный пункт, как дополнительный взнос. При необходимости дополнительных работ, не оговоренных в договоре, это оплачивается отдельно. Это на случай, если законодательно обяжут делать ремонт в квартире. Черновая/чистовая отделка пока под вопросом, в связи с вступлением в силу приказа согласно которому новостройки будут приниматься в эксплуатацию с полной чистовой отделкой квартир.
    Читайте далее: Власти решили сократить продажи квартир под самоотделку
    Правительство НСО обязало строителей продавать квартиры с отделкой


    Порядок действий при покупке квартиры в Дискус+
    Показать скрытый текст
    1. Дозвониться в назначенный день в Дискус+, сообщить желаемую планировку, этаж, ФИО, дату рождения, контактный телефон, который всегда доступен и находится с вами, а так же сообщить готовность оплаты, если будут спрашивать.
    2. Располагать необходимой суммой на квартиру на момент дозвона или иметь возможность оплатить полную стоимость квартиры в течение 1 месяца с момента заключения договора.
    3. Ждать звонка менеджера, на расставаясь с телефоном. Временной интервал от нескольких дней до 3х месяцев.
    4. После звонка приехать в назначенный день на заключение договора. Взять только паспорт на который будут оформлять договор. Возможно, вам предложат выбор этажа, но как правила выбора особого нет, либо ваша очередь отодвинется еще дальше. Выбора планировок вам не предоставят, будет именно та планировка, которую вы назвали в момент постановки на очередь.
    5. После подписания договора, вам дадут памятку с информацией о платежах. Вам необходимо оплатить вступительный взнос в течение 5 дней в размере 15 т.р. на реквизиты указанные в договоре, назначение платежа указаны в памятке. Проверяйте внимательно платежку. Сумма указана с НДС.
    6. Через 3-4 дня после оплаты узнать дошли ли деньги.
    7. В течение 30 дней с момента подписания договора оплатить членский взнос (основной платеж). Проверяйте внимательно платежку.
    8. Через 3-4 дня после оплаты узнать дошли ли деньги.
    9. Примерно через 20 дней вам придет СМС уведомление о готовности членской книжки. Приехать в офис с паспортом и получить книжку.
    10. Ждать окончание строительства и звонка менеджера с приглашением на получение ключей.
    Скрыть текст

    Примечание:
    Показать скрытый текст
    • Если у вас нет четкой уверенности, что у вас будет нужная сумма на руках в указанные сроки, тогда не вставайте на очередь, тем самым вы дадите возможность другим купить квартиру, которые уже готовы оплатить.
    • Если вы из другого города/страны, при постановке на очередь на покупку квартиры, необходимо оставить номер телефона от местного сотового оператора, т.к. менеджеры Дискуса не будут звонить по межгороду. И необходимо оформить доверенность по форме Дискуса, если вы не сможете приехать на подписание договора и/или получение членской книжки.
    • Оплачивать лучше всего через следующие банки: Ланта банк и Номос-банк (500 за основной платеж), СМП (20 за перевод платежа) , Муниципальный банк. Через Сбербанк лучше НЕ оплачивать.
    • Если у вас есть действующая льготная очередь, ею можно воспользоваться при покупке квартиры на данный момент только на Просторном жилмассиве.
    • Можно оформить ипотеку в ВТБ24 и Связь банке.
    Скрыть текст
    Скрыть текст

    Телепаты в отпуске

    Исправлено пользователем Libre (24.09.13 21:57)

    Топик закрыл(а) (30.10.13 02:02)

  • "Rimer
    Не-не, просто я, как человек купивший квартиру через агентство хочу в очередной раз напомнить, что наличие предложений от АН, совершенно не означает наличие реальных квартир у этих АН. Проверено, так сказать, на практике. Впрочем, бывает и наоборот, мне квартиру нашли в АН, в котором изначально сказали: "вряд ли мы Вам чем-то поможем". Но тогда (осень 2012) была немного другая ситуация в Дискусе
    "
    - в одном абзаце сами себе противоречите, "бывает так... бывает и наоборот...":улыб:.
    А ситуация на Плющихе осенью 12 была ещё напряжённее, АНы цены задирали до 200 т.р.!!!

    "ИРУСЯ
    Товарищи форумчане! Почему не приходите на заключение договоров? Почему отказываетесь от квартир, на которые с таким трудом Вас здесь на форуме записали??? :зло:
    Со вчерашнего дня приглашают на договора на 4 стр (18-этажный дом)
    Наш форум мешает менеджерам работать, так у нас многие люди НЕсознательные, на квартиру записались, а готовности 0.
    Почему 5 отказных студий только у Ольги Владимировны на Снежиной??? И все форумские, а дом между прочим с красивым сроком - 1-2014.
    Мы сами себе делаем подножку и в след. запись менеджеры будут вправе сделать 1 дозвон+1 запись!
    Ну просто здОрово!!! Ничего не скажешь.
    "
    - действительно, не делай добра... Мне кажется, что это лишний раз доказывает, что подобные акции можно проводить для узкого круга. Кто давно в ветке и чью семейную ситуацию знаем. Мою вы знаете и знаете также, что это - не конечная цель. Значит, в ветке я буду ещё долго и могу долго ещё помогать кому-то. У Вас - похожая история.

    "sten212212
    Ира, огласи список тех кто отказался - это уже совсем наглость, зачем просите, если покупать не идете?!?
    "
    - надо огласить, конечно! Но инет стерпит всё и к следующему дозвону могут быть эти же люди с другими никами.

    "ИРУСЯ
    обзвон на свечки только вчера начался, ждите и не пропускайте звонков от менеджера, как пропустила сегодня я :смущ: , при чём за рулем, ехала в офис на Снежиной. Я сразу перезвонила и подъехала через 10 минут, менеджеры удивлены, очень многие трубку не берут, а многие говорят, что денег еще нет
    "
    - про финготовность тоже вроде всех предупреждали.
    Элементарная непорядочность или сознательная дискредитация ?

    Ируся, какой этаж Вам предложили и что выбрали?

  • Кто по звонку менеджера раздумывает, имейте ввиду, что вас вычеркнут и потом все! не жаловаться.

    Правильно зделают что таких людей вычеркнут из списка -мы с таким трудом звоним а они еше не готовы покупать -зачем тогда просите записать?
    Из-за таких и правда могут сделать на один званок одного человека.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • andrya145 Поздравляю Вас !!!! :live: Этаж хороший!! Для 18-ти этажки! :biggrin:

  • Ребят, может кто-нибудь в курсе. Покупаю 2 квартиры. На одну записана на Снежиной, на вторую на Бетонной. Сама не в Новосибирске. Договора будет заключать человек от моего имени по нотар. доверенности. Доверенности надо 2 (на каждую квартиру)? Или одной будет достаточно?

  • Можно - одну на "всё про всё", но должен быть нотариально заверенный дубликат, т.к. кооперативы разные.
    У одного нотариуса сразу заверьте копию.

  • Спасибо за ответ :flowers:

  • Подскажите,если не получится собрать всю сумму в течении месяца,то каковы последствия?

  • Кооператив будет все-таки один, потому что теперь они не по домам, а по кварталам.

  • Заверьте на всякий случай две копии (возможно в Дискусе захотят к каждому договору приложить копию доверенности) я бы сделала так (пусть лучше лишняя останется, чем потом в экстренном порядке решать вопрос)

  • В ответ на: "sten212212
    Ира, огласи список тех кто отказался - это уже совсем наглость, зачем просите, если покупать не идете?!?
    "
    - надо огласить, конечно! Но инет стерпит всё и к следующему дозвону могут быть эти же люди с другими никами.
    Ну ник-то может и сменят, но персональные данные вряд ли...

    А вообще - это не есть хорошо, по слухам (из Дискуса) квартиры, от которых отказались - уходят как раз АНам (т.е. мы вместо помощи своим помогли АНам!!!)

  • Рассрочку платежа дискус не дает. Поэтому не заплатил - сделка отменяется. Основная сумма что уже заплатили - вернут. А членский взнос не возвращается по-моему (где-то на форуме такая информация проскальзавала). Но нужно уточнить у менеджеров.

  • 15 тыс. не возвращают, вроде в договоре про это есть.

  • а в связи с чем такой скудный выбор этажей,если эти дома только вчера начали расписывать? почему однешки предлагают только на 8 или 12 этажах?

  • В ответ на: - в одном абзаце сами себе противоречите, "бывает так... бывает и наоборот...":улыб:.
    Нет, я именно это и хотел сказать: бывает так... бывает и наоборот... поэтому верить словам и предложениям АН - только зря время терять.

    Правду говорить легко и приятно

  • ... дык у человека и жилмассивы разные в разных районах...
    Согласна, 2 копии лишними не будут, можно копии - по кооперативам, оригинал - себе, на всякий "пожарный", ТТТ.

  • "Ну ник-то может и сменят, но персональные данные вряд ли..."
    - и персональные данные могут быть разные от одного человека, телеф.симки стоят копейки и родственники найдутся, а родственные связи Д+ рассматривает до "седьмого колена", по факту - один человек.

  • Девушка оформляла по доверенности, ее просто посмотрели (доверенность в смысле) и назад отдали - дело было на ТС. Т.е. никакой копии никто не просил, но лучше всего позвонить в офис, потому что у каждого менеджера свой подход.

  • "... ее просто посмотрели (доверенность в смысле) и назад отдали..."
    - в дальнейшем при регистрации собственности копии всё равно нужны будут в юстиции, там они и останутся в архиве.
    Кстати, момент регистрации в УФРС тоже надо будет прописать в доверенности.

  • Доверенность была по образцу дискуса про УФРС не уточняла.

  • по слухам (из Дискуса) квартиры, от которых отказались - уходят как раз АНам

    нет..уходит дальше в очередь.
    У меня много новостей за 2 дня, даже все сразу не описать.

    Сегодня с мужем заключили договор на Снежиной, кому интересно 16 этаж, всЯ остальная инфо только по факту оплаты!
    Уже написала, что очередь продвигается по списку.
    Никаким АН никаких квартир не дается ДО записи ( инфо сразу с 3 источников - дискус, мелкое ан, крупное ан), а вот после записи, если из нас 100 записанных, к примеру 30 не пришли, то дискусу ничего не остается, как отдать остатки на продажу в АН, так как у менеджеров свой план с продажи и им его надо выполнять!

    Агентства недвижимости также как и мы в день записи звонят с кучи телефонов, звонят люди за вас, так как вы, многие форумчане, не только здесь выкладываете перед записью просьбу и свои данные, но и подстраховываясь посещаете АН и им тоже оставляете. Получается мы с ан-ами бьемся за одних и тех же.

    Обратите внимание на предыдущий абзац. Я сделала серьезные выводы по факту отказов и в последующие записи буду звонить только за тех, кого знаю лично или чутьли не лично, скажем давно...

    рс:ив последнюю запись мной было записано двое. сегодня одних пригласили на договор, люди не отказались, завтра едут в офис. вторую записанную мной девушку я тоже проконтролирую на момент отказа.
    никаких списков отказников не будет. просто очень понятно, что мне их никто не предоставит.

    рс2: просьба не заваливать мне личку. я не сотрудник АН и не работник дискуса, еще раз для тех, кто не знает.

  • В ответ на: Никаким АН никаких квартир не дается ДО записи ( инфо сразу с 3 источников - дискус, мелкое ан, крупное ан), а вот после записи, если из нас 100 записанных, к примеру 30 не пришли, то дискусу ничего не остается, как отдать остатки на продажу в АН, так как у менеджеров свой план с продажи и им его надо выполнять!
    А как эти три источника прокомментируют отсутствие студий с балконами в день записи, или они изначально уже записаны в отказные? Ира, ты меня конечно извини, но все это бред полнейший, или ты ждала что тебе в Дискусе скажут что ликвидные варианты слили в АН до дня записи, а ты дорогая получи то что оказалось не востребованным - тебе другого сказать и не могли! Но не всегда то что тебе говорят оказывается правдой, ты это тоже бери в расчет. Я не поленилась и посчитала что у нас 6 человек из списка были записаны на 901, четверо из них отписались о заключенных договорах, двое только не отписались, но это совсем не значит, что не заключились. Поэтому у нас изначально просто в принципе не может быть 5!!! отказных студий от наших форумчан о чем тебе сообщила Ольга Владимировна, выводы делаем самостоятельно...

  • "Обратите внимание на предыдущий абзац. Я сделала серьезные выводы по факту отказов и в последующие записи буду звонить только за тех, кого знаю лично или чуть ли не лично, скажем давно..."
    - !!!

  • Раньше(в 2011г) в договоре указывались проценты за просрочку платежа,по ставке рефинансирования (если я не ошибаюсь),сейчас все изменилось?

  • Люди ч/з АН себе отказов позволить не могут, так как в таком случае теряют стоимость услуг АН, поэтому и дисциплина у них лучше - тут спору нет, а у нас конечно контингент менее привлекательный для Дискуса, то хочу - то мучу, то всех послать хочу... Здесь менеджеров понять можно, зачем им двойная работа? Поэтому если кому-то и помогать то только по протекции кого-то из надежных форумчан, либо придумать какое-то наказание в случае отказа от договора, тогда люди несколько раз подумают а надо ли оно? Т.к. виртуальное наказание придумать практически не возможно, остается первый вариант. Может кто-то что-нибудь и придумает, предлагайте!

  • "А как эти три источника прокомментируют отсутствие студий с балконами в день записи или они изначально уже записаны в "отказные"? Ира, ты меня, конечно, извини, но всё это бред полнейший или ты ждала, что тебе в "Дискусе" скажут, что ликвидные варианты слили в АН до дня записи, а ты, дорогая, получи то, что оказалось не востребованным, так тебе другого сказать и не могли! Но не всегда то, что тебе говорят, оказывается правдой, ты это тоже бери в расчет. Я не поленилась и посчитала, что у нас 6 человек из списка были записаны на 901-..., четверо из них отписались о заключенных договорах, двое только не отписались, но это совсем не значит, что не заключились. Поэтому у нас изначально просто в принципе не может быть 5!!! отказных студий от наших форумчан, о чём тебе сообщила Ольга Владимировна, выводы делаем самостоятельно..."
    - согласна, выводы делаем свои на основании нами же полученных результатов. Истинную статистику нам всё равно не узнать! Я записала двоих. Ируся заключила договор.
    А вот вторая девушка - вся в сомнениях, ищет способ обменять 2-х/студию на полноценную двушку, вряд ли найдёт и, думаю, откажется, потому как семье, конечно, 2х/студия - не "комильфо". А для некоторых (и меня, в том числе) 2х/студия - предел мечтаний.
    Поэтому считаю, что надо жёстче подходить не только к финготовности, но и конкретике по квартире. Не надо призывать записываться на всё подряд в надежде "потом" разберёмся.

  • Дык, если создали ситуацию - "хватай, пока не поздно, а не то другие схватят".
    Вот люди и хватают, а потом уже думают, надо оно им или нет, хватает денег или нет.
    В АН так не будет не только потому, что дорого, а еще и потому такой давки нет.

    Я вот Дискус совершенно не понимаю в его политике работы с АН.
    Ладно, они почему-то продают ниже рынка. Уже интересно.
    Затем они позволяют кому-то продавать по рыночным ценам теряя значительную часть прибыли.
    Зачем? Может, они в АН изначально продают с завышенной ценой, а АН забирает не 200 тыс, а 180?
    Потому что иначе есть огромный смысл Дискусу сделать подставное агенство и через него по повышенным ценами сливать свои же квартиры (скрывая прибыль Д+)
    Кстати, есть фирма, зарегистрированная на Джулая, у которой деятельность "операции с недвижимостью."

  • Возможно эти отказные квартиры были не те люди которые с новоседа, а после того как на новоседе люди были все записаны, на форуме начался хаус, люди просто кидали свои данные в открытый форум и просили о помощи.Вот возможно эти квартиры и есть отказные.

  • Наташа, на тот момент студий уже не было (а речь шла именно о них), новеньких записывали уже после своего списка, а у нас даже не всем студий хватило . Это опять логика.

  • а ну тогда понятно.

  • Ируся добрый человек :роза: , но слишком доверчивый. Считаю что менеджеры Д+ наводят тень на плетень и никогда правды полной не скажут. Статистику и после прошлого дозвона собирали и сейчас - не так уж много квартир и ушло отзвонившимся. Думаю остальные были заранее по АН расписаны и в топике один пользователь чуть не поспорил о наличии квартир и насколько я понимаю оказался прав.

    Ю-Чемский 4, 2-ка студия

  • Я солидарен с теми кто считает что менеджеры лукавят , в принципе считаю что квартиры не останутся без своих хозяев долго.

  • одного вы не учли, люди, что я общалась подряд 2 дня не только с менеджерами на Снежиной, а еще с рядом людей, а конкретно, с директором очень известного, но не крупного АН, а также с руководителем продаж очень известного и крупного АН.. все наши общения для меня вытекли в очень простую линию, которую я , к сожалению донести до вас пока не знаю какими словами, но суть работы дискуса мне ясна. и еще ясно то, что здесь у нас на форуме много сплетен и слухов, которые НЕ являются правдой.

    для Наташи, много квартир в меридианном с балконами выкупила Кировская Администрация.

  • В ответ на: Раньше(в 2011г) в договоре указывались проценты за просрочку платежа,по ставке рефинансирования (если я не ошибаюсь),сейчас все изменилось?
    думаю, НЕ изменилось. надо договор читать.

  • А как эти три источника прокомментируют отсутствие студий с балконами в день записи или они изначально уже записаны в "отказные"? Ира, ты меня, конечно, извини, но всё это бред полнейший или ты ждала, что тебе в "Дискусе" скажут, что ликвидные варианты слили в АН до дня записи, а ты, дорогая, получи то, что оказалось не востребованным, так тебе другого сказать и не могли! Но не всегда то, что тебе говорят, оказывается правдой

    ...прокомментировала выше.
    список отказников я видела, он ярко выделен красным. ес-но, мне его читать не дали, да и надо ли мне оно? свой выводы я уже сделала..а еще поняла, что мне с модератором нашей ветки работы непочатый край в след запись, так как я тоже не преследую цель доставлять хлопоты менеджерам, всвязи с нашей активностью.

  • для Наташи, много квартир в меридианном с балконами выкупила Кировская Администрация.

    Вот большой вопрос под че они выкупили,если для своих сотрудников это одно,а если под соц жилье типа для детдомовцев то это жесть.
    Читаю порой что в Чистой слободе происходит в таких домах и волосы дыбом

  • Дык, если создали ситуацию - "хватай, пока не поздно, а не то другие схватят".

    согласна, ситуацию не верную создали и в том числе я создала.

    по след записи - не вижу вообще смысла здесь списки составлять, дозвониться сейчас очень даже реально на Просторный, а вот по Плющихе - продолжение стройки ждут сотни людей... менеджеры, да и все люди, кто в теме, понимают всю сложность момента записи на будущую Плющиху. там, да...лично я убью несколько телефонов для моей форумчанки..

    да, и еще..версия о межгороде подтвердилась..ан-ы используют межгород для дозвона.

  • Сегодня смотался в Нск. Заключил договор. 1к. 12 этаж. При мне забрали 2 трехкомнатные квартиры. Кто-то отказался, а человек, записанный на однокомнатную прихватил еще 2 оставшиеся трешки. Кому не позвонили: еще будут расписывать три свечки. Кстати срок сдачи в договоре 4 кв. 2015 года!!! На сайте по прежнему 3 кв. 2015 у 4-го и 5-го дома.
    Коммерческие цены, кому интересно:
    3к. (73,2 м2) 18этаж - 1 537 200 (21 т.р./м2)
    9-17 эт. -1 595 760 (21800)
    2-8 эт. - 1 647 000 (22500)
    2к. (56,14) 18этаж - 1 302 448 (23200)
    9-17 эт. - 1 358 588 (24200)
    2-8 эт. - 1 386 658 (24700)
    1к. (41,39) 18этаж - 1 154 781 (27900)
    9-17 эт. - 1 175 476 (28400)
    2-8 эт. - 1 187 893 (28700)

    ЮЧ 4 (12 этаж)

  • А что там происходит, если не секрет? А то я там хочу на просторном детишек рожать и ростить(

    так и знала, что первый - Просторы!

  • постоянные гулянки,срач в подьездах,полуночное гоготание во дворе под пиво.в общем все то что подходит под термин "асоциально"
    при этом в соседнем доме где нет такого социального жилья все довольны

  • Буду надеяться, что жилье все-таки для работников самой администрации...

    так и знала, что первый - Просторы!

  • вам волноваться то особо нечего,речь про дома 1/3 и 1/4

  • А квартолы то ведь разные даже Ж.М в разных районах .Так что лучше 2е доверенности -от греха подальше

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • а мне ответьте!!! в связи с чем такой скудный выбор этажей,если эти дома только вчера начали расписывать? почему однешки предлагают только на 8 или 12 этажах?

  • В ответ на: для Наташи, много квартир в меридианном с балконами выкупила Кировская Администрация.
    в лице некоторых наших форумчан, которые открыто здесь это обсуждали. Ну не вяжется легенда ... ))) Допускаю что и Администвация брала, но то что под шумок и АНам перепало - это факт. Причем люди предупреждали что не будет студий с балконами - они разобраны - запись тому живое подтверждение, причем очень очевидное, самой не хотелось в это верить, но факты уж очень убедительны.

  • В ответ на: Сегодня смотался в Нск. Заключил договор. 1к. 12 этаж. При мне забрали 2 трехкомнатные квартиры. Кто-то отказался, а человек, записанный на однокомнатную прихватил еще 2 оставшиеся трешки. Кому не позвонили: еще будут расписывать три свечки. Кстати срок сдачи в договоре 4 кв. 2015 года!!! На сайте по прежнему 3 кв. 2015 у 4-го и 5-го дома.
    Коммерческие цены, кому интересно:
    3к. (73,2 м2) 18этаж - 1 537 200 (21 т.р./м2)
    9-17 эт. -1 595 760 (21800)
    2-8 эт. - 1 647 000 (22500)
    2к. (56,14) 18этаж - 1 302 448 (23200)
    9-17 эт. - 1 358 588 (24200)
    2-8 эт. - 1 386 658 (24700)
    1к. (41,39) 18этаж - 1 154 781 (27900)
    9-17 эт. - 1 175 476 (28400)
    2-8 эт. - 1 187 893 (28700)
    А мне по телефону назвали другие цены: я уже писала 1к. на 18 эт. 1 125 т.р., 2-к на 18 эт. - 1 311 т.р. По 1-к не очень приятная новость, а вот по 2-к у вас интереснее информация)

  • В ответ на: а мне ответьте!!! в связи с чем такой скудный выбор этажей,если эти дома только вчера начали расписывать? почему однешки предлагают только на 8 или 12 этажах?
    отвечу. вначале по звонку нам предложили 3-шку только на 2, я аж офигела, в это время я по как раз ехала в офис уточнить на какую точно планировку мы можем рассчитывать.
    мысли были "странно, только начали расписывать"
    в офисе я при длительном и спокойном разговоре поняла, что отказников много и с форума в том числе и предлагают только 1 этаж менее ликвидный, чтоб он потом не завис..
    вот почему вам предложили только 1 этаж..также моему подопечному сегодня позвонили на мой телефон и предложили только 9, а там есть всякие, если хорошо покопаться.
    я выбирала..

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (25.09.13 21:44)

  • Добрый вечер всем!!!Приятная новость мы подписали договор!!!! :live: У нас 6 этаж,56 кв.м.Ну просто все замечательно!!!Всем соседям огромный приветик!!! :agree:

  • по ценам менеджеры сами были в положении, что надо продавать, а в день продажи по какой цене не утверждено..
    цены, как написаны выше, только добавлю, что льготная на 1 тр за м2 меньше

    еще раз подтверждаю, что по звонку предлагают 1, максимум 2 этажа..но это не значит, что других нет..при живом разговоре можно вникнуть подробнее в этажи.

  • А нам предложили3,6,8 этажи.Сначала доня выбрала 8 этаж,но сегодня передумали и взяли 6.Так что вроде все рассказали,показали.Я по скайпу видела договор и планировку нашей двушки!!:бебе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: