Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 12)

  • ну что, новички, давайте объединяться!!!

    за что нетерпеливым приходится платить- терпеливым достается бесплатно......

  • хотелось бы такую инфо знать о тех, кого записала я.
    молодой человек вроде принял приглашение и поехал подписывать договор, а девушка, благодарившая и звонившая мне исчезла с форума. хотелось бы знать, что и мои труды остались востребованными.
    отпишитесь.

  • ну что,новички,давайте объединяться)) 1 звонок= 2 записи, это шанс))

    за что нетерпеливым приходится платить- терпеливым достается бесплатно......

  • я новичок желающий купить квартиру....
    +1 за объеденение по дозвону на покупку квартиры: за себя и еще кого паровозом возьму.

    Ю/Ч дом 11/1. УРА ключи получены, начало ремонта

  • Привет всем, я у вас пока гость. Очень нужна квартира на "плющихе" на новом участке, который якобы Дискус будет брать или уже взял. Есть ли какая нибудь реальная информация об этом участке. Список на дозвон и запись уже есть? Если нет, то когда будет формироваться. Помогите люди добрые....

    Даже если тебя проглотили, у тебя есть два выхода.
    ---------------------------------------------------------------------

  • В ответ на: это слухи - на них не надо ровняться!
    Вот кстати еще один слух присланный в личку на дроме

    Прямые продажи от застройщика на Плющихинском закончены еще в конце того года. Теперь там можно приобрести квартиру только от инвестора по переуступке. Сейчас в продаже от застройщика Просторный и будет еще продаваться около года еще т.к. Купили там еще участок и решили пока все там дома не продадут не будет продолжать пока застройку Плющихинского.

  • чего-то одни слухи на форуме стали :безум:

    Ю-Чемский 4, 2-ка студия

  • Говорят,что ходят слухи,будто сплетни запретят :ха-ха!:

  • В ответ на: реально Ипотека от ВТБ вообще дорогая
    ...
    выгодней потреб взять
    Кто же это вас так вредительски экономике обучал..

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Ну посчитайте платежи по ипотеке лет на 10 под 17 % по программе Свобода выбора под Д+,и потреб под 17% на 5 лет.
    на одну и туже сумму
    Где переплата меньше?
    Речь не про то что легче платить,само собой психологически спокойней и финансово проще 10 лет по 10 тыс отдавать,чем 5 по 16.

    Я взял потреб под 17% по зарплатному проекту

  • --
    на 10 под 17 % по программе Свобода выбора под Д+,и потреб под 17% на 5 лет.
    --

    Зачем считать виртуальные условия с искусственными данными?! давайте на реальных.
    Когда я последний раз узнавал в ВТБ, мне озвучивали % по такому условию:
    1) первый год - 16,95%
    2) начиная со второго - 13,45%

    и это уже было после небольшого повышения ставки, летом было дешевле. К сожалению, не помню, добавлена ли сюда уже скидка 1%, которую они дают АН, вроде бы нет.

    Потребительский кредит ниже 19% (и то только моим банком на особых условиях) я лично найти не сумел. Есть несколько одиозных предложений, типа как у БКС, но по срокам такие кредиты по "ипотечный" для себя не приспособить.

    Соответственно, если вы признаетесь нам, где взять на 5 лет под 17% или рефинансирование потреба провести под 17%, то мы вас с удовольствием похвалим.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Вы неправильно озвучили условия Совободы выбора,никто через год ставку не понизит.
    Ставка понижается только после строительства и регистрации права собственности в юстиции.
    В случае с Дискусом по факту это означает что в лучшем случае через годик другой после строительства.

    У меня потреб по зарплатному проекту в Альфа банке,ставка 17,49,без программы страхования

  • Была вВТБ - ставка 16.9%. до оформления кв. в собственность.
    В Сбере потребительский кредит по зарплатной карте 16,5% (причём в сентябре спецпредложение было 15%)
    Ну и да - основное - это сумма\период, а не проценты.. Выгода от ситуации зависит..

    Исправлено пользователем _JN_ (09.10.13 12:05)

  • На доме 75,7 поставили большой уже кран. Если кому интересно

    Исправлено пользователем syxarka (09.10.13 12:24)

  • Ответ для osa535 Привет всем, я у вас пока гость. Очень нужна квартира на "плющихе" на новом участке, который якобы Дискус будет брать или уже взял. Есть ли какая нибудь реальная информация об этом участке. Список на дозвон и запись уже есть? Если нет, то когда будет формироваться. Помогите люди добрые....


    Я тоже хочю взять 1ком.квартиру . но как понимаю что списка еще нет и если кто-то возьмет на себя эту работу как брали в предыдуших дозвонах то я тоже буду учавствовать в покупке и если дозванюсь то еще запишу кого нибудь. А на Плюшихи быстрей всего будут продавать в начале года. Они еще не продали Просторный.

  • Спасибо за информацию! Очень рады!

  • То, что вы взяли под 17,5% как зарплатник - это конечно вам повезло. Я пытался в сбере взять как зарплатник (причем с поручителем!) под рекламируемые 17% на 5 лет потреб. Так эта г..о-контора мне предложила 21,25% (причем ставка не менялась в зависимости от наличия/отсутствия страховки).
    Я лично, не имея к ВТБ никакого отношения, взял у них ипотеку под 16,45% на 5 лет, причем после регистрации снижается до 13 с чем-то.
    Это выгоднее однозанчно вашего зарплатного потреба. Так что не стоит делать однозначных выводов, что выгоднее - пускай люди зондируют и сравнивают.

  • "... В случае с Дискусом по факту это означает, что в лучшем случае через годик другой после строительства......" - ну-ну :eek:, в реальности, Д+ строит дом почти 2,5 года + почти 1,5 г. ждём регистрацию в юстиции, т.е. 4 г. Вы платите повышенный процент, а точнее - выплачиваете в первую очередь в основном %, а не сам кредит. После регистрации % понижается и Вы начинаете выплачивать непосредственно тело кредита.

  • В ответ на: То, что вы взяли под 17,5% как зарплатник - это конечно вам повезло. Я пытался в сбере взять как зарплатник (причем с поручителем!) под рекламируемые 17% на 5 лет потреб. Так эта г..о-контора мне предложила 21,25% (причем ставка не менялась в зависимости от наличия/отсутствия страховки).
    Я лично, не имея к ВТБ никакого отношения, взял у них ипотеку под 16,45% на 5 лет, причем после регистрации снижается до 13 с чем-то.
    Это выгоднее однозанчно вашего зарплатного потреба. Так что не стоит делать однозначных выводов, что выгоднее - пускай люди зондируют и сравнивают.
    Могу ответить тоже самое))) Вы учли только процент 16,45,не учитывя страховку и комиссии ВТБ за оформление и переводы денег.
    Через 3 года есть большая веростность(мы же про просторный говорим) что права собственности еще не будет,соотвственно 13% тоже

    Ну и Ваш случай больше исключение чем правило в плане срока,так как в основном ипотека это 10-15 лет,и мой аргумент про выгодность потреба был касательно именно этого срока

  • ну я это с и сказал,В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ЧЕРЕЗ ГОДИК ДРУГОЙ ПОСЛЕ СТРОИТЕЛЬСТВА.
    т.е года 4 от момента покупки

  • --
    Вы неправильно озвучили условия Совободы выбора,никто через год ставку не понизит
    --

    Да нет, я все правильно прочитал. И лично был у менеджера выяснял этот важный вопрос. Одно из двух - либо мы с менеджером вместе чего-то не понимаем, либо на сайте кто-то что-то не так написал.
    Тип ставки: переменная, ниже написано:

    "В течение 1 года с момента заключения договора ставка не меняется. В дальнейшем ставка зависит от ставки рефинансирования ЦБ РФ. Пересматривается дважды в год.
    ...
    ориентировочно (из расчета действующей ставки рефинансирования 8,25% + 4,75%)"

    Как видите, ничего о сроке постройки не сказано.

    Насчет потреб кредитов - давайте только без зарплатных проектов, я на вашу карту не смогу взять.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Я не знаю что Вы смотрели с менеджером.
    Я говорю про программу свобода выбора без акредетации застройщика,то есть единственную под которую дискус попадает.
    И говорю про фиксированные ставки,а не переменные,не в нашей стране и банками такие суммы под переменные брать)))

    На сайте ВТБ написано Процентные ставки на этапе строительства увеличиваются на 3,5% от указанных ниже.
    Берем например самый распространнеый вариент ПВ менее 40%, но более 20% (включительно) на 15 лет,ставка 13,55%
    Итого 17,05%(без учета стараховок и прочего)
    17,05 это реально бешеный процент для ипотеки





    Дабы не устраивать споры-все очень индивидуально,но если речь о сумме в пределах 700 тыс ,то местами выгодней,а местами тупо проще(не надо таскать кучу доков в банк для ипотеки) взять потреб.



    ИМХО

  • Странно вы как-то аргументы приводите. Кто же сравнивает разные кредиты на РАЗНЫЕ сроки. Я вам привел пример сравнения 5-летних кредитов.
    Ну а комиссии ВТБ просто копеечны (0,4% от суммы у меня вышло за перевод денег, сл-но 0,4%/60мес = 0,0067% плюсом в мес. и страховка за 1 год почти столько же, т.е. 0,4%/12 = 0,033%). Итого 0,04% плюсом в месяц на 5 лет, т.е. 16,45+0,04 = 16,49%. Вот вам и увелечение стоимости кредита из-за комиссий))
    При условии, что хотя бы сколько-то платить по 13% - еще больший плюс!
    Из документов я принес только СТАНДАРТНЫЙ ПАКЕТ (ну плюс подписанный договор с Дискусом разумеется и квитанцию об оплате первоначалки) - никаких дополнительных доков не привозил, застройщика они зондировали сами!
    Чем же потреб лучше???

    Исправлено пользователем stepan192 (09.10.13 16:02)

  • А почему бы не сравнить разное?
    Есть задача-Х денег для покупки в Дискусе
    Есть пути решений- Y это ВТБ,Z это потреб.

    С учетом внешних факторов кроме математики,например морально приемлимая сумма месячного платежа,многие выберут Y,так как есть возможность сроком играться,поэтому я отметил что ипотека 5 в лет скорей исключение чем правило.
    Если взять мой пример,а он более чем реален,то потреб выгодней,но тяжелее в плане ежемесячной выплаты,и это я тоже отмечал указывая что у всех свои обстоятельства.

    Вы указали что платить потом будете по 13%,мы же про Дискус говорим,как сказали Выше 4 года от покупки точно ждать,а может и больше.К тому времени Вы уже погасите и 16% и 13% банку) Последний год там сумма процентов в платеже рублей по 500 будет



    Само собой что что неучтено досрочное погашение,но его учитывать нереально,так как оно у все свое,кто то по 50 тыс сверху в месяц может закинуть,а кто то в квартал всего лишь 10

    По цифрам-потреб ,в месяц у меня платеж 16 325,когда обращался в ВТБ на этапе заявки менеджер озвучил такие цифры на 5 лет в месяц 16500 на 10 лет честно не помню что в районе 12-13 тыс.
    Если не ошибаюсь эти цифры были без учета "копеечных" комисий.

    По удобству,мне в ВТБ пришлось ездить 3 раза
    Первый подал заявление,второй их не устроила справка по их же форме(не было подписи директора,хотя в их же бланке указан только гл бух),третий раз попросили привезти доки на указанное имущество(машина и квартира).
    В итоге отказали,бгг,при том что я их клиент 8 лет и не косячник)
    В альфе тупо 2 дока,деньги кинули на текущий счет

    А вообще,если хотите подискутировать на эту тему,давайте в другую тему перейдем,а то тут мы "эфир" засоряем)))

  • Потреб конечно выгодней если зарплатник чем ипотека в втб , тем более ждать до сдачи придется года 2-3 .

  • Согласна с Олегатором. Я рассматривала ипотеку "Свобода выбора" и потреб по зарплатному проекту. Одна сумма, один срок (5 лет).
    В результате:
    1. в ВТБ 17,7% (14381 руб) фиксированная ставка до регистрации собственности, страхование жизни, страхование квартиры после регистрации, 3000 руб за перевод средств, справка о доходах (надо напрягать бухгалтера), копия трудовой (надо напрягать кадровика), рассматривают в течение недели, потом еще 2 дня оценка. Для погашения кредита надо ежемесячно ехать в банк или в банкомат.
    2. Потреб по зарплатному проекту. Ставка 17,9% (14444 руб), страховки нет, плата за перевод средств 150 руб, никаких дополнительных документов и справок не надо, только паспорт. Рассмотрение заявки в течение 15 минут, перевод денег в тот же день. Для погашения кредита через интернет-банке достаточно перебросить с одной карты на другую (без комиссии).

    Была в 2 офисах ВТБ24, везде одинаковая информация, фиксированная ставка 17,7%, переменная 16,2%, но, как сказала менеджер, переменная выгодна только если вы погасите кредит через год.

  • Взял ипотеку в ВТБ на 5 лет под 4й дом на Просторном.
    Страховка и плата за перевод денег небольшие, всего 11т.р., по сравнению с основным долгом - копейки и несущественно.
    Выбрать можно на любой срок, хоть на год, хоть на 20 лет, так что нет тут никаких преимуществ у потреб кредита. Зато по целевому ипотечному кредиту можно получить налоговые вычеты отдельно на проценты и на стоимость квартиры. Если берете потреб кредит, то этих денег не получите.
    Процентная ставка 16.7, могло быть ниже на 0.25, если бы первоначальный взнос был от 40%. Если брать более чем на 7 лет, то ставка возрастает.
    Ходить каждый месяц в банк не надо, если денег на счете достаточно, то автоматически будет списываться сумма ежемесячного платежа.
    По досрочному погашению. Нужно гасить как можно раньше. Дополнительная сумма гасит только основной долг (не проценты). Те проценты, что были выплачены аннуитетными платежами ранее за полный срок кредита не перерасчитываются и не возвращаются. Т.е. если вы взяли 1 млн. и через месяц его принесли, то этим миллионом полностью расчитаетесь за кредит. Платить за проценты на 5 лет вперед не нужно. Но если вы хотите разделить этот миллион пополам, то лучше первую половину отдать сразу, чем сначала гасить проценты несколько лет и потом отдать пол-миллиона и закрыть кредит (меньше будет переплата).

  • В ответ на: Взял ипотеку в ВТБ на 5 лет под 4й дом на Просторном.
    Страховка и плата за перевод денег небольшие, всего 11т.р., по сравнению с основным долгом - копейки и несущественно.
    Выбрать можно на любой срок, хоть на год, хоть на 20 лет, так что нет тут никаких преимуществ у потреб кредита. Зато по целевому ипотечному кредиту можно получить налоговые вычеты отдельно на проценты и на стоимость квартиры. Если берете потреб кредит, то этих денег не получите.
    Процентная ставка 16.7, могло быть ниже на 0.25, если бы первоначальный взнос был от 40%. Если брать более чем на 7 лет, то ставка возрастает.
    Ходить каждый месяц в банк не надо, если денег на счете достаточно, то автоматически будет списываться сумма ежемесячного платежа.
    По досрочному погашению. Нужно гасить как можно раньше. Дополнительная сумма гасит только основной долг (не проценты). Те проценты, что были выплачены аннуитетными платежами ранее за полный срок кредита не перерасчитываются и не возвращаются. Т.е. если вы взяли 1 млн. и через месяц его принесли, то этим миллионом полностью расчитаетесь за кредит. Платить за проценты на 5 лет вперед не нужно. Но если вы хотите разделить этот миллион пополам, то лучше первую половину отдать сразу, чем сначала гасить проценты несколько лет и потом отдать пол-миллиона и закрыть кредит (меньше будет переплата).
    Я и Mila L реальными цифрами наших потребов и цифрами в ВТБ,показали при одинаковом сроке КАК МИНИМУМ финансовую одинаковость данных кредитных продуктов.
    Потреб это короткие деньги,ипотека длинные-от этого и стоятся ставки.
    И 17% длинными деньгами на 5,10 и хоть 20 лет это пипец какая жесть,а еще потом и квартиру в залог банку до конца срока если вдруг досрочно гасить не удавалось)))
    В случае форс мажора с потребом квартиру никто не отберет,самый крайний вариант решение суда и часть от ЗП банку возвращать.
    С ипотеки же придется отдавать квартиру,поверьте страховка не спасет,особенно страховка от страховых акредитованых банком,читал такие договоры,после детального анализа его приходит мысль что лучше без него чем с такой "страховкой"
    ИМХО как только еще один банк начнет давать ипотеку под дискус без залогов,то ставки упадут.А щас ВТБ пользуется спросом и монополией диктуя ставку коротких денег

    По вычету у Вас белая ЗП хотя бы от 20 тыс чтобы налоговые вычеты возвращать?

    Про проценты не понял-все вроде давно знают что проценты на основной долг насчитываются за фактическое время пользования кредитом а не на общий срок кредитного договора

  • решили пока все там дома не продадут не будет продолжать пока застройку Плющихинского.

    да, я это тоже читала, видела, слышала. но даже работники самого дискуса точно не знают и сказать не могут о сроках дальнейшей продажи на Плющихе. так и мы, естественно, не можем судить о сроках.
    мое видение: Просторный будут "гнать" на сколько можно дольше и личное мнение: до весны не ждать продажу Плющихи. но я могу ошибаться. все знают, что дискус не предсказуем и может удивить всех продажей квартир сразу на 2 площадках, одновременно.

  • В ответ на: Я и Mila L реальными цифрами наших потребов и цифрами в ВТБ,показали при одинаковом сроке КАК МИНИМУМ финансовую одинаковость данных кредитных продуктов.
    Потреб это короткие деньги,ипотека длинные-от этого и стоятся ставки.
    И 17% длинными деньгами на 5,10 и хоть 20 лет это пипец какая жесть,а еще потом и квартиру в залог банку до конца срока если вдруг досрочно гасить не удавалось)))
    В чем разница между потреб кредитом на 1млн на 5 лет под 17% и ипотекой на 1млн на 5 лет под 17%?

    У ипотеки плюсы в понижении ставки через 3года, всякими плюшками в виде вычетов, материнских капиталов и губернаторских программ.

  • Мы говорим в общем про ипотеку или про Дискусовскую))))?
    Лично я про последнюю,и применяю к ней суммы в диапазоне 500-700тыс,а не 1,2 и более миллионов
    Какой миллион в ипотеку,в Дискусе самая дорогая квартира 1,4 стоит

    Насчет 3 лет
    1 За 3 года вы уже отдадите Все проценты банку,посмотрите свой график платежей и суммы процентов первые 2-3 года.
    И не будет снижения после 3 лет,от сегодняшнего дня до регистрации в юстиции даже 1квартала Просторного самое оптимистичное 3 года,в реале больше.
    2 Вы серьезно беря ипотеку на 5 лет под 17%(а не 12,13,14)планируете ее гасить минимум 3 года?А не раскидать максимум за пару лет?

  • В ответ на: Привет всем, я у вас пока гость. Очень нужна квартира на "плющихе" на новом участке, который якобы Дискус будет брать или уже взял. Есть ли какая нибудь реальная информация об этом участке. Список на дозвон и запись уже есть? Если нет, то когда будет формироваться. Помогите люди добрые....
    Так же , приветствую всех форумчан ! Соглашусь с Вами , что пора начинать составлять список на дозвон на Плющиху , вопрос только в том , что надо как то заинтересовать организатора дозвона т.к. свое дело в прошлом он выполнил успешно , записав себя и др. желающих , а сейчас в стороне от дел и смысла браться за организацию нового дозвона у него нет . Думается надо всем желающим отметиться , организоваться в группу и коллективно попросить вновь произвести дозвон , если не откажется , то в случае удачи всем за благодарностью в магазин :present:

  • В ответ на: Если взять мой пример,а он более чем реален,то потреб выгодней,но тяжелее в плане ежемесячной выплаты,и это я тоже отмечал указывая что у всех свои обстоятельства.

    Что мешает больше платить ежемесячно за ипотеку?

    Вы указали что платить потом будете по 13%,мы же про Дискус говорим,как сказали Выше 4 года от покупки точно ждать,а может и больше.К тому времени Вы уже погасите и 16% и 13% банку) Последний год там сумма процентов в платеже рублей по 500 будет

    Какие 500 руб при аннуитентных платежах..? 13% - был второстепенным аргументом, я аппелировал к основному %-ту исходя из простейших расчетов.

    По цифрам-потреб ,в месяц у меня платеж 16 325,когда обращался в ВТБ на этапе заявки менеджер озвучил такие цифры на 5 лет в месяц 16500 на 10 лет честно не помню что в районе 12-13 тыс.
    Если не ошибаюсь эти цифры были без учета "копеечных" комисий.


    Конкретный ваш случай не показателен.

    По удобству,мне в ВТБ пришлось ездить 3 раза
    Первый подал заявление,второй их не устроила справка по их же форме(не было подписи директора,хотя в их же бланке указан только гл бух),третий раз попросили привезти доки на указанное имущество(машина и квартира).
    В итоге отказали,бгг,при том что я их клиент 8 лет и не косячник)


    За что же с вами они так?)) Я впервые в ВТБ обратился и никаких доков на машину и квартиру не просили, справку обычную в бухгалтерии брал, не по форме банка - все норм) единственное, что докопались, так это печать на залазила в копии трудовой на сам рисунок, так и то разрешили при оформлении самого кредита донести.

    А вообще,если хотите подискутировать на эту тему,давайте в другую тему перейдем,а то тут мы "эфир" засоряем)))

    Нет, пожалуй больше не хочу.

    Вывод - все очень индивидуально и каждый конкретный случай надо рассматривать в отдельности. У меня выгодней ипотека, у вас потреб.
    Я просто к тому, что не стоит безапеляционно утверждать о преимуществе конретного продукта кредитного.

  • В ответ на: справка о доходах (надо напрягать бухгалтера), копия трудовой (надо напрягать кадровика)
    За это отдельное спасибо! Посмеялся от души! :biggrin:

  • Новосед в прошлый раз отлично себя показал! Так что даже не знаю, имеет ли смысл вести здесь списки. Мне показалось, что в прошлый раз для многих это была лишняя инфа, из-за которой возникли дубли. Поправьте меня, если я не права.

  • На этом и поставим точку)

  • зря смеетесь)))
    Мне наша бух жаловалась что ей ВТБ 3 раза звонили и про меня минут по 15 выспрашивали,причем одно и тоже.
    Понятно что это мелочи,но из них и складывается НЕФИНАНСОВАЯ сторона кредита,а юзабилити и удобство)

  • В ответ на: зря смеетесь)))
    Мне наша бух жаловалась что ей ВТБ 3 раза звонили и про меня минут по 15 выспрашивали,причем одно и тоже.
    Понятно что это мелочи,но из них и складывается НЕФИНАНСОВАЯ сторона кредита,а юзабилити и удобство)
    Что за репрессии против вас??) Ничего подобного у меня не было - 1 раз звонили.

  • честно не знаю,так же как и не понимаю отказа в ВТБ

  • "Так же , приветствую всех форумчан ! Соглашусь с Вами , что пора начинать составлять список на дозвон на Плющиху , вопрос только в том , что надо как то заинтересовать организатора дозвона т.к. свое дело в прошлом он выполнил успешно , записав себя и др. желающих , а сейчас в стороне от дел и смысла браться за организацию нового дозвона у него нет . Думается надо всем желающим отметиться , организоваться в группу и коллективно попросить вновь произвести дозвон , если не откажется , то в случае удачи всем за благодарностью в магазин :present:"



    хотелось бы понять открыто смысл написанного

    если вы имеете ввиду "новосед", то люди там организовывали все от души и бескорыстно и респект :роза: им огромный, учитывая, что в посл. записи им не надо было самим запись на покупку квартиры.

    в свою очередь я на нгс-форуме для ждущих Плющиху сделаю все возможное по организации и помощи в записи на покупку. только вот когда будет эта запись? возможно в 2014 году, а сейчас на Просторный я уже писала, что не так сложно дозвониться, запасайтесь телефонами, симками меж/города,
    презентом же является помощь друг для друга, магазины ни к чему.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (10.10.13 12:46)

  • Мне так никто и не показал, где можно взять потреб кредит под 17% или хотя бы ниже 20%, чтобы это только не ваш собственный зарплатный проект.

    Да и з/п эти я тоже знаю. Стоит "от 16%" а реально одобряют на 21.4%

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • А чем з\п не утсраивает? Или вы безработный?

    Насчет одобряют,ипотека так то тоже от 12% начинается,а Вы попробуйте на 12% ее оформите

  • В ответ на: Страховка и плата за перевод денег небольшие, всего 11т.р
    только страховку нужно платить не 1 раз, а каждый год )

    22/5

  • Как страшно жить.
    В 2011 году я оформил потребительский кредит на 300 тыс под зарплатный проект в газпромбанке под 14%, рассчитался раньше времени, переплатил где-то около 10ти тыс. С того времени я перестал относиться к кредитам, как к однозначному злу. Но 17-20% это все-таки нереально много.

  • на мой взгляд при ставке рефинансирования 8.25% брать кредит больше чем 12% это вообще безнравственно. Ну а то, что банки при этом меньше 19% вообще в принципе не дают или это случается по недосмотру в чьих-то зарплатных проектах без профессиональной системы скоринга, а как бы на глазок, - это совсем за гранью зла.

    Так что брать потребительский кредит для покупки квартиры — это должен быть ну крайне вынужденный и сильно взвешенный шаг. Только при возможности досрочно погасить в пределах 1,5 года.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • не спорю,только ведь мы говорим про дискусовскую ипотеку,а там 17 % печальная норма.
    если бы речь шла о проценте обычной ипотеки,я бы сам у виска покрутил еслибы мне ктото про потреб сказал

  • "Да и з/п эти я тоже знаю. Стоит "от 16%", а реально одобряют на 21,4%"
    - :смущ:тоже столкнулась с этим "неожиданным" сюрпризом, причём только на подписании, когда все планы были уже просчитаны, в обсуждениях до этого - ни гу-гу... осадочек остался!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: