Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 12)

  • Там где план широтных секций он относится и к 51 и 49?

    84/4 - 9 этаж

  • Мы с вами смотрим на Д с точки зрения разной парадигмы, я со стороны риска и устойчивости, а вы со стороны выгод и возможностей.

    И вообще, нам лучше о себе думать в кризис, а не о судьбе Д.

    --
    члены ЖСК получат то, что есть на сегодняшний момент в их объекте
    --

    Я думаю это в лучшем случае) Но спорить не готов- эт надо ГК, ЖК и ФЗ о несостоянтельности рыть, а мне лень )

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: И вообще, нам лучше о себе думать в кризис, а не о судьбе Д.
    Что за демагогия? Как раз все о себе и думают. Если для вас неочевидна связь финансовой устойчивости Д+ и выгоды покупателей, то я даже не знаю, стоит ли вам что-то доказывать.

  • Да что спорить по устойчивости дискуса , при кризисе я думаю многие строительные компании сильно просядут если не умрут , так как все на кредитах , в этом кстати дискус даже основательней выглядит.

  • Подскажите, как деньги переводятся дискусу? С карты процент высокий свыше 150 т.р. Какие ещё есть способы?

  • Наличкой через Ланта-банк, стоимость перевода 500 -700 рублей не помню уже,
    за перевод 15 тыс в ЖСК заплатите 100-200 руб,
    со слов сотрудницы Ланты, - у них договор с Дискусом, поэтому самая низкая комиссия, и фиксированная сумма

    22/5

  • В ответ на: Там где план широтных секций он относится и к 51 и 49?
    нет. 51 и 49 - меридианные дома, они с 2-шками.

  • Откуда такие суммы? Любая комиссия ограничена максимальной суммой, у каждого банка она своя, но уж точно не 150 т.р. (мне кажется максимум может быть 15 т.р.). Я, например, через интернет-банк со своей зарплатной карты перевела 15 т.р. за комиссию 45 руб, и 845 т.р. за комиссию 150 руб.

  • Спасибо огромное за ответ! Я уже думала никто с наличкой не ходит))

  • Я имела ввиду если переводишь свыше 150 т.р. берётся комиссия.. В сбере так, точно не помню какой%, но было прилично. По необходимости, конечно, любой % заплатишь.

  • Я Вам больше скажу, если переводишь любую сумму юридическому лицу, то в любом случае берется комиссия. Эта комиссия ограничена минимальной и максимальной цифрой. Например, в моем случае минимум 20 рублей, максимум 150 руб. Даже если б я переводила 1 рубль, с меня бы взяли 20 рублей.

  • Спасибо!!!

    84/4 - 9 этаж

  • Да нет, речь не о 150 рублях, и разговора бы тогда не было.
    Нашла, у сбера перевод 1%, но не более 1000 за один первод, если я правильно поняла.

  • В ответ на: неочевидна связь финансовой устойчивости Д+ и выгоды покупателей
    Да я не спорю. Неустойчивость имеет связь с невыгодой покупателей, разве я спорю. Это и школьник знает:улыб:

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Кого-нибудь приглашали на заключение договора на этой неделе? 4й дом полностью расписан, я правильно понял?

  • Вчера еще приглашали на 4 дом.

  • Добрый день всем!!! Случайно наткнулась на объявления о продаже квартир в 4 доме, но там почему -то цены указаны меньше, чем на сайте Дискуса)))) Вот ссылка http://newhomes.ngs.ru/view/8752728
    Как же так?

  • Там цены указанные рядом с планом 1-к квартиры старые, мне после записи 13.09.13 именно такую цифру на 1-к на 18 этаже называли, а на сайте Дискуса появилась совсем другая цена, выше. АН за 1260 предлагает - это дороже даже новой цены Дискуса - по моему все логично.

  • у Вас зарплатная карта какого банка?

  • Сейчас звонила в Дискус! Завтра начнут обзванивать и приглашать на заключение договоров в 5 дом!

  • Смотрите чего нарыл. http://novosibirsk.bezformata.ru/listnews/diskus-plyus-postroit-v-irkutskoj/11015953/, походу скоро и иркутяне выстроятся в очередь за "горячими пирожками".

    Обращение ко мне на "ты".

  • Да интересная темка.

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • Похоже, люди, которые говорили, что после застройки плющихи №2 Дискус уйдет дальше в октябрьский, а затем советский районы, а после этого застроит всю область, недостаточно широко мыслили :ха-ха!:

  • BlockAN плюсую:хехе:

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • В ответ на: BlockAN плюсую:хехе:
    тоже плюсую!
    Вконтакте информации не будет, как я поняла около месяца. Человек уехал в отпуск, пора и отдохнуть.
    Для себя давно отметила: терпению и тактичности Оксаны стоит позавидовать, да и поучиться этому у нее.

  • Да натерпелась девчёнка :pivo:

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • точно.. аж жаль ее иногда. кабудто это она строит и крыши латает и лифты запускает.

  • меня другое бесит,когда вопрос задают,который перед этим был,неужели люди не читают,что человек отвечает другим...

  • да. и это тоже. Оксана умничка, не смотря на все косяки дискуса, а особенно косяки УК

  • Здравствуйте форумчане!! Хочу присоединиться заранее к вам, чтобы не прослыть новичком, появившимся прямо перед новой записью! Буду дозваниваться для родителей на 2-ку хоть на Плющихинский,хоть Просторный.Только бы дозвониться. Подскажите,есть возможность попасть в список "нуждающейся" и попросить и вашей помощи? В ответ готова помочь в след.дозвоне. Новосед-кажется, как туда попасть? или нужно пройти "инкубационный период"? Просвятите,буду благодарна

    за что нетерпеливым приходится платить- терпеливым достается бесплатно......

  • Всем добрый день!много читала форум...Но ребята,я новичок,что скажете на счет ипотеки?вообще практикуют,тк на сайте есть вариант втб 24,но на форуме не заметила ни одного топика по этому поводу(если был,тыкните носом)))Заранее спасибо.И действительно ли след.запись на очередь в новом году?с мужем всерьез задумались о квартирном вопросе...

  • есть отдельная тема в разделе Ипотека

  • следующая запись предположительно конец октября - начало ноября.

    ипотека на дискус https://realty.ngs.ru/forum/board/ipoteka/flat/1879506910/?fpart=1&per-page=25
    "Свобода выбора" от ВТБ 24. стройка дискуса НЕ аккредитована, соответственно % приличный, изучайте сайт ВТБ, общайтесь с менеджером, подчеркивая, что стройка дискуса.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (07.10.13 21:28)

  • я тут посчитал на досуге,реально Ипотека от ВТБ вообще дорогая+тысяч 7 на всякие перечесления и оформление+обязательная страховка,выгодней потреб взять

  • все зависит от суммы. все зависит от обстоятельств.
    поэтому я советую выше постом, пообщаться с менеджерами ВТБ и вникнуть в тонкости ипотеки на НЕ акредитованную стройку дискуса.

  • ВТБ не панацея. Можно и в связь-банке, если есть что в залог из имеющегося своего или третьих лиц.
    И ставки там получше.

  • Всем спасибо,прочитала про ипотеку...после похода в банк отпишусь!

  • Проходила мимо, и прям в глаза бросился этот изумительный балкон, а главное в "тему всего дома". Единый фасад называется.

    84/4 - 9 этаж

  • дааааа... выхожу на свой балкон.. и тоже любуюсь им... ))))

  • Да кто на что горазд, лучше уж не стеклить чем так.

  • да уж, страшненький балкон получился, да и еще в квартире темно наверное из-за такого странного остекления.

  • да кошмар какой-то ..зачем там было делать..совершенно не ясно.

  • Всем доброго дня!
    Товарищи, подскажите, есть ли "тайный список":улыб:людей на следующую запись на покупку квартиры в Д+ ? Можно как-то туда попасть или связаться с людьми, которые тоже планируют дозваниваться до Д+ для записи? Есть большое желание записаться на покупку квартиры на Просторном.
    Всем заранее спасибо!

    И вам всего наилучшего!

  • Ни какого тайного списка нет .просто люди просят помощи у фурумчан и кто желает тот и помогает другим в надежде что и ему потом помогут.

  • mihail_nsk вы, нуждающиеся в данный момент в записи, берете дело в свои руки и помогаете друг другу. никакого тайного списка и никаких тайн нигде нет.
    сугубо мое мнение: дозвон на запись на Просторный не будет таким уж тяжким, как были дозвоны с ноября 2012 - июнь 2013. Все ждут Плющиху.
    Так что можно в личке обменяться данными, запастись телефонными аппаратами и вперед!

  • просто люди просят помощи у фурумчан

    нет, не просят помощи, а сами организуются и помогают друг другу.

  • В ответ на: просто люди просят помощи у фурумчан

    нет, не просят помощи, а сами организуются и помогают друг другу.
    Может я чего не понимаю, но ведь мы все нуждающиеся и конечно каждый будет звонить для себя в первую очередь. Как же мы сможем помочь друг другу(если только в случае успешного дозвона) Я не думаю, что кому то получалось пару раз за время записи дозвониться! Или это возможно?

    за что нетерпеливым приходится платить- терпеливым достается бесплатно......

  • homa22
    пользуясь случаем хотим поблагодарить еще раз одного нашего форумчанина, редко захаживающего на форум, но в день записи проявившего активность и записавшего на покупку квартиры себя и нас на 3-шку студию в свечке.
    сегодня мы с мужем оплатили мою давнюю мечту. :роза: :agree:

    058lekseih22, вам также огромное спасибо!!! :heart:
    на Плющиху мой голос первоочередно Ваш! :friends:

  • До этого момента за один звонок можно было записать двоих (или взять себе две квартиры). Поэтому все работало. Теперь ползают слухи, что Дискус введет новое ограничение: 1 дозвон=1-й запись. Но это всего лишь слухи - будем надеяться на лучшее!)))

  • это слухи - на них не надо ровняться!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: