Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 10)

  • Надеюсь, что к этому сроку построят, а то что-то медленно...

  • Вы уже оплатили квартиру?

  • В ответ на: Надеюсь, что к этому сроку построят, а то что-то медленно...
    вы считаете, что за 10 месяцев построить 6 коробок и подготовить для возведения еще порядка 10 домов (на разной стадии) и это только на ЮЧ - это по вашему медленно.... :безум:

  • коробка одного дома возводится за месяц - до сдачи вашего дома еще 24 месяца..... посчитайте количество домов и поймете, что построить с такими темпами строительства всяко успеют... тем более, что подвод коммуникаций будет осуществляться параллельно строительтву и главное их подвести к первым домам, сдача которых в 1 квартале 2015 года - а провести по массиву - это будет уже дело техники....

  • Еще нет. Сегодня перевела 15. Жду расчета по предыдущей квартире)))

  • В ответ на: Надеюсь, что к этому сроку построят, а то что-то медленно...
    Если купили для себя а не на продажу,то пускай стоит.
    Дом дает усадку,пусть лучше она по максимум усядет пока коробка стоит 2 года,нежели заехать через пару месяцев после постройки,сделать хороший ремонт и в течении первых пары лет,а именно в этот срок идет активная усадка,наблюдать "тающий" ремонт.

    Я тут подумал,наверно не буду ждать продолжения Плющихи и буду брать на Бронной.

  • Где делали перевод? Сколько взяли ?

  • Здравствуйте, подскажите когда следущая запись и что для этого нужно???
    Южно-Чемской студия/1к

  • В ответ на: Здравствуйте, подскажите когда следущая запись и что для этого нужно???
    Южно-Чемской студия/1к
    Когда следующая запись знают только в Дискусе,инфа об этом будет на их сайте.
    На вопрос что делать,ответ один-ЗВОНИТЬ))))

  • скоро запись будет. что делать? читать форум ежедневно и запасаться телефонами.

  • Все ок) Запасаемся телефонами и терпением!!!

  • я наверно эту запись пропушу- не хватает нужной суммы.
    Но с удовольствием подозваниваюсь за других-на новоседе зарегестрировался

  • Примите и от меня поздравления кто подписал договор на покупку квартиры и еще терпения набраться до окончания стройки.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Делала стандартно - в Ланта-банке. Взяли 170 руб. А за основную сумму сказали 570 руб. готовить)

  • Уважаемые форумчане почитал форум ,но осталось много вопросов т.к небыло опыта покупки квартиры в новостройке.Не судите строго :eek: помогите найти ответы
    1.Если получится дозвониться ,через какое время вносить основную сумму за квартиру?
    2.АН предлагают якобы конкретные квартиры ,а не очередь на 100 тысяч дороже ,так ли это?
    3.Почему долгие сроки на приобретение право собственности на квартиру?

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • В ответ на: 1.Если получится дозвониться ,через какое время вносить основную сумму за квартиру?
    Не позднее, чем через месяц.
    В ответ на: 2.АН предлагают якобы конкретные квартиры ,а не очередь на 100 тысяч дороже ,так ли это?
    Нет. С АН все сложно, и сильно зависит от того, какое это АН, и какая вообще обстановка с квартирами. По больному счету - это именно очередь, просто на 100тыс дороже. На сегодняшний день смысла в этом никакого.
    В ответ на: 3.Почему долгие сроки на приобретение право собственности на квартиру?
    Так исторически сложилось.

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на:
    В ответ на: 1.Если получится дозвониться ,через какое время вносить основную сумму за квартиру?
    Не позднее, чем через месяц.
    В ответ на:
    ...после подписания договора.
    по 3 пункту точно никто не скажет, так ведет свою программу и политику застройщик. ведь он и продает не по ДДУ, а по форме ПЖСК (жилищно-стр. кооператив)

  • В ответ на: Не позднее, чем через месяц.
    Да, я наверное совсем по-минимуму назвал. :улыб:
    Между дозвоном и заключением договора может пройти и месяц и два, и только после его заключения, в течении месяца нужна вся сумма. Но бывает , что этот промежуток занимает всего несколько дней, поэтому правильнее все таки исходить из того, что понадобятся они через месяц. Во избежание...

    Правду говорить легко и приятно

  • ога..ога..
    с возвращением на Родину:хехе:

  • Господа форумчане, нужна квартира на этапе строительства на Плющихинском ж/м, впервые покупаем квартиру, поэтому опыта нет.

    Изучили форум, и появились вопросы:
    1. как называется группа для записи в одноклассиниках?
    2. если покупать в ипотеку, то записываться по телефону нужно уже с одобрением из банка или после записи на очередь лучше оформлять ипотеку?

  • 1. стройки дискуса.
    2. ипотечники лучше расскажут. кстати, есть топик по дискус-ипотеке
    3. Плющиха пока не продается, а на начальном этапе сейчас продаются дома на Юхно-Чемском (Просторный ж/м)

  • а когда ориентировочно начнутся продажи на мжк? пол-года - год-пять лет?

  • --застройщик сказал "осенью скажем".
    --представитель застройщика сказал "по срокам точное решение не принято"

    я думаю, как дома на Просторном закончатся, так и Плющиху начнут продавать.
    но дискус - такая непредсказуемая организация, они могут и наложить продажи друг на друга, если приспичит.

  • т.е. в любом случае продажи будут, а очередь на мжк уже формируется или ждать сообщения на офиц. сайте о начале продаж?

  • на сайте Дискуса web-страница
    в разделе новости будет размещена информация с датой, когда нужно будет дозвониться, чтобы записаться на очередь.
    Там же будет информация о начале продаж нового участка на Плющихе.

    22/5

    Исправлено пользователем Ёлка_DCLXVI (19.08.13 20:45)

  • в любом случае оф. сайт "рулит", а здесь только общение, форум, одним словом.

  • кто-нибудь знает 22-ые дома, которые сейчас продаются, какой срок сдачи?

    22/5

  • 3 квартал 2015

  • В ответ на: в любом случае оф. сайт "рулит", а здесь только общение, форум, одним словом.
    С другой стороны, здесь на форуме информация о продажах тоже появляется практически сразу же. Можно просто почитывать эту ветку, здесь информация собирается из разных источников, и поэтому она более полная.

    :secret: Ирина, спасибо, вернулся. Дел правда накопииииилось....

    Правду говорить легко и приятно

  • Вы приобрели уже квартиру?

  • еще нет, но у меня будет студия 39,35 на 4 этаже, дом еще не знаю,
    хотела конечно однешку, но ждать уже надоело, поэтому решила взять то что предложили)
    кухней я практически не пользуюсь, - уж очень не люблю готовить, а большая комната мне очень даже по душе)
    к тому же все равно в дальнейшем планирую покупать двушку-студию

    22/5

  • Ого, Дискус еще 4 Га земли взял на Плющихинском. http://news.ngs.ru/more/1333688/

    Правду говорить легко и приятно

  • Если так много заказов, значит наши домики точно построят.

  • «Дискус-Строй» был единственным участником аукциона ))
    а это же тот участок, начало застройки которого все давно ждут,
    или ЕЩЕ дополнительно к новой Плющихе взяли?

    22/5

  • ЕЩЕ..дополнительно..
    и у кого там были сомнения, что построят? :eek:

  • взяли еще дополнительный. Вот его расположение. Фактически до Кирова уже рукой подать от купленных земель.

  • круто конечно,
    а никого не пугает масштаб планов застройки?
    на Просторном уже почти все дома продали, а еще ни один фактически не построен, и уже такие большие участки на Плющихе под новые дома..

    22/5

  • масштаб пугает. сроки застройки могут увеличиваться.

  • Будем надеяться, что за все объекты сразу не будут браться, а то вдруг сил не хватит.

    Исправлено пользователем Лесинка (20.08.13 15:34)

  • А мне кажется- это нормально, брать участки пока есть возможность, и пока с метро вопрос висит, и барахолка работает. Потом желающих может стать больше=> цены могут вырасти. Никто же не обещает все это застроить к следующему году.
    Мне кажется для застройщика самое главное - это земля, и спрос. Если есть участок и есть инвесторы, то дальше проблема чисто техническая: строй да продавай, строй да продавай. Спрос у Дискуса... скажем так "есть", участки теперь тоже есть. Если посмотреть масштабы на карте, то года до 2020 Д+ работой обеспечен.
    Да, за участки надо платить аренду, но возможно это выгоднее, чем купить эти же участки через пару лет, но раза в 3 дороже. :dnknow:

    Правду говорить легко и приятно

  • А чего пугаться? Через месяц еще торги будут, на этот раз уже по Просторному - за 18-ти этажками участок и за 22 домами в сторону реки и Малокривощёково. И кромк Дискуса это место мало кому интересно, так как канализационный коллектор уже будет Дискусовский и с ними нужно согласовывать подключение.

  • и тут Остапа понесло...

  • Пугает, что ждать сдачи дома придется дольше заявленного
    продают быстро, но строят при этом в обычном режиме)

    22/5

  • Ну может дольше и не придется, коробки возводят быстро, коммуникации для сдачи во 2 и 3 кв. 2015 г. уже будут подведены, на них много времени не потребуется, так что пока не вижу повода для увеличения срока сдачи )

  • В ответ на: А мне кажется- это нормально, брать участки пока есть возможность, и пока с метро вопрос висит, и барахолка работает. Потом желающих может стать больше=> цены могут вырасти. Никто же не обещает все это застроить к следующему году.
    Мне кажется для застройщика самое главное - это земля, и спрос. Если есть участок и есть инвесторы, то дальше проблема чисто техническая: строй да продавай, строй да продавай.
    Твоя правда. Главное, чтоб застройщик с этой кучей участков не сбился со своего отлаженного годами ритма работы.
    А то на мой взгляд ритм видоизменился, продажи увеличиваются и обскакали саму застройку. Паралели между этими двумя понятиями: продажа и сдача, я отслеживаю третий год.

  • В ответ на: А то на мой взгляд ритм видоизменился, продажи увеличиваются и обскакали саму застройку.
    Есть такое ощущение. Но я надеюсь, что просто процесс идет нелинейно. То есть сейчас идет больший упор на продажи, набираются средства для стройки, а потом будет период активной стройки. Благо сроки сдачи уже начало-середина 15 года (а мы все помним про еще пол года ввода в эксплуатацию). Время пока терпит.
    Просто с точки зрения руководства все очень логично, учитывая бешенный спрос на квартиры. Надо набирать клиентов, пока они есть, а то завтра бац, и их может не стать. А так набрал покупателей, и строй себе 3 года спокойно- кризис, не кризис, без разницы. В кризис еще и стройматериалы дешевле, да и рабочая сила тоже.
    Ну это мне как-то так все видится. :спок:

    Правду говорить легко и приятно

  • Есть видюшка этого участка, кому интересно. Снимал с велика, может укачать :ха-ха!:
    Участок под застройку, видео.

    Foto Plushiha

    Исправлено пользователем Nikolay1983 (20.08.13 18:48)

  • :respect:
    а если б с велика упал :безум: грязища вначале, а потом красотища!

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (20.08.13 18:52)

  • "...и ширь полей, и синь лугов..." с песни
    в след. раз пож. с комментами, интересней будет :роза:

  • дык, а что комментировать, там пока девственная природа, и дорога к дачам, далее через овраг и ручеёк, можно пробраться к той самой ул. Лобова(честно говоря не проверял)
    Тропинка к ул.Лобова

    • правее тропа

    Foto Plushiha

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: