Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 10)

  • В ответ на: Кто-то из подписавших договор на форуме здесь писал, что спрашивал у дискусовских сотрудников и ему ответили что разрешения еще нет.
    Там был мутноватый ответ, что разрешение - это не один документ, а перечень бумаг, многие из которых есть, но каких-то еще не было.

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: Ну я тоже надеюсь. Я, правда, вообще не понял, с чего они вдруг возникли. Мне казалось, у Джулай-сити всё схвачено )
    А у них схвачено. Просто правила игры постоянно меняются, поэтому постоянно меняются и схемы покупки. Помнится были дома на плющихе, в которых заключали дду.

    Правду говорить легко и приятно

  • Все правильно.
    По текущей ситуации примерно до осени 2014 года покупатели будут регистрироваться по старой схеме, т.е. у Дискуса достаточно времени для маневров.
    И это проблема в первую очередь Дискуса. Можете называть это упоротой верой, я называю это здравым смыслом. Ну не вижу я резона им кидать своих покупателей. А был бы смысл и желание - никакая схема строительства не является для этого помехой.
    При постройке Просторного произошли какие-то изменения в схеме. Какие - мы как всегда не знаем, только по внешним признакам можно догадываться. Например, произошло укрупнение кооперативов. Пока выходило, что юристы Дискуса свой хлеб едят не зря.

    Цель юстиции - загнать Д+ под долевую схему, чем это по сути и должно являться. Проблемы покупателей - щепки, которые возникают при рубке леса.

  • В ответ на: Цель юстиции - загнать Д+ под долевую схему, чем это по сути и должно являться.
    Мне кажется, из всего этого торчат уши налоговой.

    Правду говорить легко и приятно

  • Даже не налоговой, раз изменен федеральный закон.
    Из решения суда видно, что проблемы начались еще в марте, однако дискус схему продаж не меняет. Интересно почему?

    Правду говорить легко и приятно

  • Ну эти же схемы наверняка не Дискус придумал. И федеральный закон с этим борется.
    Налоговая здесь причем совершенно точно. Схема просто изумительная.
    Дольщики создают кооператив, без цели получения прибыли. Кооператив создает товарищество с Дискус-плюс и Дискус-строй, тоже без цели получения прибыли!
    Я уверен, что и Дискус-плюс, и Дискус строй работают формально на грани рентабельности. Интересно, кому же в этой схеме отходят 10% квартир первого этажа? В рамках деятельности товарищества без ведения предпринимательской деятельности? Как они учитываются при расчете налога на прибыль?

    Я думаю, схемы в просторном изменены, просто мы же внутренности этого не видим. Инвесторам просторного стоит узнать об этом у застройщика.

  • изменения в Просторном очевидны, не 1 дом - 1 ПЖСК, а целый квартал домов ( 8 шт.) - 1 ПЖСК

  • Спросил Оксану. Ждем ответа...

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: на последнего.

    Господа обман... э-э-э.. дольщики-концессионеры, а не кажется ли вам что лёд тронулся?

    А как вы оцениваете тот факт, что на НГС.Новостройки вдруг выплеснулись бурным фонтаном предложения некоего агентства недвижимости "ЭТАЖИ"?
    Причем эти объявы датированы 20-23 августа, представлены все дома общим количеством заявок более 200, цены не то что без накруток, а даже НИЖЕ чем у Дискуса!
    Касаемо "Этажей": на их сайте цены ровно на 100тыс. выше цен Дискуса http://novosibirsk.etagi.com/zastr/?obj=15081. Что касается фонтана демпинговых цен от "Этажей" на НГСе, так, видимо, раскручиваются ребятки

  • сегодня прождала весь день звонок от "Этажей", обещали много предложений, не дали и 1.
    у них нет квартир на Бронной, это реклама, спам.
    организация сомневаюсь, что имеет офис, в-7-ом можно дома "работать".

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (26.08.13 23:19)

  • http://news.ngs.ru/more/1346428/ Из свеженького.

  • 120 кв м примерно за 2,9 ляма) Неплохо)

    Как всегда забавно читать комменты про бетонные коробки и гетто))) Такое чувство что такие статьи заходят комментить люди с доходом от 100тыс в месяц

    Исправлено пользователем OlegAtor1982 (27.08.13 09:45)

  • и очень мало комментов от людей действительно живущих там. остальные в основном умозаключительно.

    Ю-Чемский 4, 2-ка студия

  • да и ладно) меньше очередь будет на запись из таких вот "экспертов")

  • Все-таки я думаю, что квартиры по 120 квадратов в Дискусе не будут пользоваться спросом.. Если сейчас даже трешки в Просторном бывают в свободной продаже,
    а вообще здорово конечно ) детям можно будет дома на велосипеде кататься ))

    22/5

  • Большим спросом не будет пользоваться, но затея хорошая, может и взлетит выборочно в нескольких домах.
    Только тут особенность Дискуса играет свою злую роль: им нужно собрать деньги быстро. По долевой схеме даже вопросов не было бы, что идея выгорит.

    PS. Да, и я пессимист. Например, думал, что квартиры в Просторном никому особо нужны, и продавать их будет ни шатко ни валко в течении многих лет. А вот поди ж ты - кажется, что даже если их все сейчас продать, то все равно найдется покупатель. Думаю, эту давку не только спекулянты (ой, сорри, инвесторы) делают.

    Исправлено пользователем BlockAN (27.08.13 20:19)

  • В ответ на: Все-таки я думаю, что квартиры по 120 квадратов в Дискусе не будут пользоваться спросом.. Если сейчас даже трешки в Просторном бывают в свободной продаже,
    а вообще здорово конечно ) детям можно будет дома на велосипеде кататься ))
    c одной стороны да,с другой -срок сдачи таких домов ну на вскидку года 2018-2020 к тому времени должны достроить не только третий мост но и полностью вокруг него развязку и дорогу с Плющихи прямо к этой развязке.И допустим эти дома будут например с подземным паркингом.
    Совсем другой расклад согласитесь по комфорту, это уже не просто претензия на элитное жилье,а реально таковое

    Хотя,что гадать,посмотрим

  • В ответ на: PS. Да, и я пессимист. Например, думал, что квартиры в Просторном никому особо нужны, и продавать их будет ни шатко ни валко в течении многих лет. А вот поди ж ты - кажется, что даже если их все сейчас продать, то все равно найдется покупатель. Думаю, эту давку не только спекулянты (ой, сорри, инвесторы) делают.
    Ну щас давки особо нет,все ждут недождутся Лобова,и Дискус это понимает и врядли пустит Лобова в продажу паралельно с Просторным.
    Кстати по просторному,а что там по факту нераспроданного осталось кроме 18 этажек?

  • Если я правильно поняла, то несколько меридианных (или широтных?-)) домов
    1/3, 1/4, 10/3, 11/1..

    22/5

  • В группе вконтакте дискус сообщил что в таких домах будут подземные паркинги и высота потолков 3 метра, это очень приятный плюс))). К тому же если эти дома построят на новом участке на Лобова - то мне видится еще один плюс - до школы "Пушкинский лицей" растояние от новой строительной площадки всего 2 км.

  • В ответ на: В группе вконтакте дискус сообщил что в таких домах будут подземные паркинги и высота потолков 3 метра, это очень приятный плюс))). К тому же если эти дома построят на новом участке на Лобова - то мне видится еще один плюс - до школы "Пушкинский лицей" растояние от новой строительной площадки всего 2 км.
    а можно ссылку? не смог найти в группе такую новость

  • хочу такую квартиру сыну, хочу:смущ: и чтоб внук в Пушкинский лицей ходил, у меня там подруга хореографом работает. пока все это построят, ему как рз 7 лет будет:хехе:

  • В ответ на: Если я правильно поняла, то несколько меридианных (или широтных?-)) домов
    1/3, 1/4, 10/3, 11/1..
    спасибо

  • 28 фотографий со стройки Плющихинского от 27 августа в контакте от Оксаны.

    2 секции широтных подзадержались чуть с возведением коробок (104 и 88)остальное все растет семимильными шагами. честно, я переживаю только за 88 (сроки 2 - 2014). у Суперфеди там квартира и он куда-то пропал... опережаю сразу вопросы по 91 и 92, на мой взгляд там нет никаких отставаний, все строится плавно друг за другом.
    88стр - 2 квартал 2014
    104 стр - 3 квартал 2014
    91 и 92 стр - 4 квартал 2014
    (для сравнения)

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (28.08.13 11:36)

  • И я очень такую хочу)))

  • В разделе новости - <п.3> новость от 24 апреля.
    Выжимка
    "Уважаемые участники группы! ГК Дискус планирует построить на Плющихинском жилмассиве 4-5 домов нового типа. Это 20-22этажные дома, с вентилируемыми фасадами, с подземной парковкой и магазином на цокольном этаже. Планировки квартир - свободные, общей плошадью 100-120 квадратных метров, высота потолков порядка 3х метров. Цена за квадрат примерно 23-25 тыс.рублей. Нам интересно знать ваше мнение, будет ли пользоваться спросом подобное жилье."

    Исправлено пользователем Libre (05.09.13 08:29)

  • а лично себе я бы не хотела. что там делать вдвоем в 120 м2 и платить как за 2 квартиры ежемесячно

  • такие квартиры никто для жизни вдвоем не берет)). Для семей с детишками. Будет где побегать!))

  • В ответ на: Я немного не в тему похоже, но вдруг и мне ответите)
    Если в ближайшую очередь встать на очередь на Просторный, примееееееерно в каком году ждать квартиру нам?:улыб:
    Решила вам ответить, как сама понимаю. Приблизительно это будет года через 2-2,5. Максимум.

    Просторный 21/3, 1-а 59 кв. м. Сдача III квартал 2015 г.

  • В ответ на: хочу такую квартиру сыну, хочу:смущ: и чтоб внук в Пушкинский лицей ходил, у меня там подруга хореографом работает. пока все это построят, ему как рз 7 лет будет:хехе:
    А-а-а-а!!! Я тоже хочу такую сыну... ))))))) Только моему сыну пока 18 лет. ))) Да и себе тоже бы не отказалась взять.

    Просторный 21/3, 1-а 59 кв. м. Сдача III квартал 2015 г.

  • :agree: мы хотим, интересно, а они, наши дети хотят себе дискусовую квартиру? пусть и 120 м2:хехе:

  • Я бы тоже хотела такую квартиру своим детям но как представлю сколько за нее за покупку надо заплатить а потом еше и квартплата сколько сьест денежек то уже не хочю.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Добрый час всем ,давно не заходил на топик дискуса , почитал и есть вопросы по записи на очередь 1. Появились какие то группы для записи на очередь или я не правильно понял 2. Как сейчас проходит запись ,как раньше в день икс по телефону или есть нововведения.

  • 1. зависит от самих форумчан
    2. день икс по телефону

  • :biggrin: Мой то рад был бы любой, лишь бы отдельная. Да вот сразу только у меня так не получится наверное. Хотя, как знать. "Человек предполагает, а Бог располагает". :улыб:

    Просторный 21/3, 1-а 59 кв. м. Сдача III квартал 2015 г.

  • Мне понравился обновленный сайт ГК Дискус :роза: , даже больше чем...
    интересный факт - раздел "информация для покупателей" очень напоминает наш 1 пост. или мы хорошо поработали, что аж дословное совпадение, или программист, работающий над сайтом все лето! :роза:

  • и мне понравился сайт :appl:

  • вникла в тонкости. очень удобно сделан сайт, все для людей :respect:

  • мне тоже понравился, только шрифт где-то для меня мелковат и бледноват

    5 подъезд, 4 этаж

  • В ответ на: 1. зависит от самих форумчан
    2. день икс по телефону
    Просто в контакт я не хожу и как я понимаю это действует там ...

  • нее, все здесь! а в одноклассниках так, немного общаемся, но все равно сюда приходим помогать. так что нгс-форум-то рулит!

  • А очередь на запись на 18-этажки есть в просторном? Или еще не начиналась? И знает кто-нибудь ее стоимость?:улыб:

    так и знала, что первый - Просторы!

  • А мне новый сайт пока не очень удобен, а фото Ж,М домов я не нашла или они позже будут? Хотя написано что обновляться будут 2раза в месяц.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • в новом сайте есть недоделки,а именно то что некоторая инфа доступна только по цепочке переходов,а с главной на нее никак не попадешь(
    Но написано что сайт будет дополняться и исправляться,что касаемо дизайна и функционала он явно лучше предыдущего аля HTML от студента)))

  • для меня новый сайт - просто конфетка :present: , я все вижу, все понятно, доступно, и фоты всех домов вижу. просто надо немного разобраться тем, кто давно уже не студент :хехе:

  • Сайт очень удобный :agree:
    одно пожелание, чтобы информация о стадии строительства и фото оперативно обновлялись )

    22/5

  • Мне тоже очень понравился сайт, буквально месяц назад я отправляла личные сообщения на сайт дискуса о запросах улучшения сайта и открытого доступа к объектам строительства, наконец-то дождалась. Но не мешало бы частое обновление информации, ну раза 4 в месяц.

  • В ответ на: А очередь на запись на 18-этажки есть в просторном? Или еще не начиналась? И знает кто-нибудь ее стоимость?:улыб:
    18 этажки еще не продают вроде. сегодня подписали договор на дом 22/1 в просторном.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: нее, все здесь! а в одноклассниках так, немного общаемся, но все равно сюда приходим помогать. так что нгс-форум-то рулит!
    В одноклассниках отправил запрос на принятие в группу , буду надеется на положительное решение.А НГС согласен

  • я с нетерпение жду следущей очереди, уж очень хочется иметь квартиру в Просторном...Сегодня ездила посмотреть...КРАСОТИЩААААА!!!
    И еще вопрос по записи: на сайте новость о записи публикуется день в день или заранее?

    так и знала, что первый - Просторы!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: