Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 10)

  • Поздравляю Вас , у меня кв.79 , 6 этаж . То , что по записи выбирать по домам не приходится это верно , но если по принципу - дареноиу коню в зубы не смотрят , то я и этому рад .

  • Ну конь-то, допустим, не такой уж и дареный

  • у меня тоже 1-к на 6 этаже и номер квартиры как у вас, значит иногда нумерация квартир в домах совпадает )

  • на фоне цен у других застройщиков, частично дареным можно смело назвать )))

  • Если еще к плюсам добавить минусы, как то: схема сбора средств, 2,5 года строительства и 2 года(последние свидетельства получили именно через такой срок) ожидания оформления в собственность, то не так уж всё и радужно. В целом да, за эти деньги эти квадраты не купить у других застройщиков, если рассматривать только в этом аспекте

  • Вот это да , не понял .. Давайте - ка сравнимся , у меня в договоре : 1 ком. №79 ( номер сроительный ) , вторая блок секция , на 6 этаже , во 2 м подъезде в многоквартирном доме № 22 , о.пл. 41.36м . Посмотрите , что у Вас прописано ? А то с двойной продажей потом разбираться с ними будем . Может у Вас дом другой , он ведь из нескольких состоит ? Хотя у меня № договора 22/2.529-79 , а у Вас ?

  • uric , у sten212212 в подстрочнике написан номер дома)))

  • Да вы меня не поняли, у меня дом другой, двойные продажи в Д+ думаю не встречаются, просто у них нумерация квартир в разных домах может отличаться, а у нас с вами совпало. Вот я вас напугала )))

  • Понятно , спасибо , а то испугался ..

  • В ответ на: Если еще к плюсам добавить минусы, как то: схема сбора средств, 2,5 года строительства и 2 года(последние свидетельства получили именно через такой срок) ожидания оформления в собственность, то не так уж всё и радужно. В целом да, за эти деньги эти квадраты не купить у других застройщиков, если рассматривать только в этом аспекте
    Даже беглый мониторинг форума,говорит о том что 2-2,5 года на строительство для Новосибирска это очень хорошо.
    За примерами далеко ходить не надо.
    Единственные кроме Дискуса кто строит реально быстро и не по безумным ценам в городе это Инвестстрой,все остальное либо очень дорого ,либо больше 3 лет,либо и то и то)))
    Сибирь с их 20 метровками по 50 тыс за метр не в счет

    Большой минус это очередь,но с другой стороны давайте на минуту представим что тот же Просторный с самого начала пустили бы в свободную продажу,по таким ценам все кварталы смели бы за неделю,и процент инвесторов решающих жилищный вопрос был бы минимален,все скупили бы АН и "инвесторы" которым надо кудато вложить накопленный миллион другой.

    Исправлено пользователем OlegAtor1982 (07.08.13 14:35)

  • Не могу найти инфо через какое время после оплаты взноса в ТСЖ нужно всю сумму внести....

    Кто знает?

  • в течение 30 дней после подписания договора

  • Инвестстрой не по безумным ценам?!!
    Вы шутите? На Гоголя 60тыс/квадрат, Ключ Камышенское 40-45тыс/квадрат.
    Кирпич, конечно, выглядит привлекательнее, но у Дискуса, как правило, покупают те, для кого разница между 25 и 40 существенна.

  • Тоже сначала задумался об отсутствии солнечного света в квартире из-за 18-ти этажки. Но потом решил, что Ю-В направление гарантирует попадание солнца в квартиру даже при таком раскладе. Просто в течение дня оно на несколько часов будет скрыто за домом напротив. Сейчас живу в квартире, где все окна выходят на Юг - летом жара неимоверная, на застеклённом балконе реальная баня.

  • Нисколько не шучу,сравните цены кирпича от Инвестсроя с ценами панелек от Чистой Слободы или Энергомонтажа.
    По сравнению с ними Инвестстрой гораздо привлекателен

    Ну да ладно,тема не об этом

  • Всем привет! Все ли регистрировали свой договор долевого участия в государственной регистрации после покупки квартиры в Дискусе? Что дает данная регистрация и что может быть в случае ее отсутствия?
    Извиняйте если это уже здесь обсуждали.

  • вы о чем? о какой регистрации ДДУ? вы же в дискусе купили - членская книжка, пред. договор, потом будет акт приема-передачи, а потом долго-предолго будем ждать оформления права собственности.
    а если вы уже продаете в 84 доме, то продаже идет по переуступке прав и стоит переуступка на сегодняшний день (если я не ошибаюсь) в нашем с вами 84 стр - 100 тр.

  • Наткнулся на такой вопрос в правовом разделе сайта Дискуса. http://www.diskuss.ru/faq.php

    С него и вопрос.
    Да верно переуступка такова.

  • а вы задайте там вопрос, на сайте. ответ приходит. в контакте Оксана думаю вам точнее ответит, чем ответила я.

  • Регистрация права собственности ПЖСК «Дискус-30,31,32,57,63»
    эти дома построены давно, например 57 стр. подписал акт приема-передачи м получил ключи в прошлом году летом, 32 стр итого раньше. так что, если речь о 84 стр., то ничего пока не надо оформлять, храните то, что есть - предварительный договор и членскую синенькую книжку.

  • Спасибо. Вопрос задал, посмотрим что ответят.

  • Дорогие участники обсуждения! Где-то видела, но не помню, через какой банк лучше осуществлять взносы? Кто-нибудь пробовал интернет-банком оплачивать: Альфа-кликом, например?

    Ю-Ч, 22/2

  • Через интернет-банк оплачивал без комиссий, но карта другого банка. Думаю и через ваш онлайн-банк можно, только уточняйте комиссию за перевод уже у вашего банка.

    Делимся информацией про недвижимость Новосибирска и области в своем блоге.

  • Альфа-клик
    1. Оплатила 15 000 удержали 45 рублей.
    2. Основной платеж-можно отправлять не более 100 000 в день, за 100 000 комиссия 300рублей.
    я оплатила в Ланта-банке комиссия 570 за все

  • Наивный вопрос конечно,но! Кто-нибудь здесь может реально помочь попасть в очередь на ЮЧ? Содействие оплачу.

    -Ты где работаешь?
    -На мясокомбинате.
    -Кем?
    -Фаршем...

  • В прошлую запись кто хотел-все записались бесплатно :knix:

  • Прочитайте свою подпись. Этот топик существует по принципу вашей подписи.

  • :live:

  • была сегодня на стройке и обнаружила для себя печальную картину.
    возле дома 81 с одной стороны будут окна чуть ли не впритык смотреться с соседним домом (с этим мы уже давно смирились) но рядом перед подьездом начинают строить свечку толи 10 или 18эт.
    На плане ее нет.
    Сдаваемых домов осталось мало .
    Плиты уже лежат перед домом.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Не совсем поняла, что вы имеете в виду. На карте две 10-этажные свечки. Куда там еще третью втыкать?? :dnknow:

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • По плану застройки ,когда открываеш план этой 10 этажки нет, да и когда мы покупали там квартиру мы спрашивали будет ли нам попадать солнце нам сказали что рядом не будет ничего строиться, и показали нам план который на сайте. А у вас откуда такой план,я его прежде не видела потому и растроилась ,что у нашего дома не будет со стороны подьезда солнышко.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • За весь день никто ничего здесь не черкнул, а между тем сегодня расписывали 22/3. Мне досталась студия на 2-м этаже!

  • Поздравляю:улыб:а я всё еще жду...

    22/5

  • Полосатого зверя , от себя лично ПОЗДРАВЛЯЮ ! Вы очень помогли мне лично и др. форумчанам , а сами остались в конце списка . Но вот и Ваш черед подошел наконец то . Заслуживаете уважения . Еще раз спасибо .

  • Поздравляю вас! а я все жду, скоро начну нервно чесаться ))

    22/5

  • присоединяюсь, Полосатому Зверю :flowers:

    22/5

  • поздравляем!!! Теперь велком в топик по ЮЧ - ждать когда ваша коробка начнет расти :flowers:

  • Ох! Это как долго еще ждать придется!

  • Тоже поздравляю! :flowers: Вместе будем ждать!

  • Это только кажется - время быстро пролетит.... котлованы уже в 3-м квартале готовят - вернее местность под дома:миг:

  • В ответ на: Полосатого зверя , от себя лично ПОЗДРАВЛЯЮ ! Вы очень помогли мне лично и др. форумчанам......
    Светлана, поздравляю :роза: :present: :bottle:

  • Присоединяюсь к поздравлениям!! :agree:

    Правду говорить легко и приятно

  • Наконец-то решила свои финансовые вопросы и сегодня оплатила свою 3-ку студию, запись в апреле месяце. Хочу поблагодарить в содействии Ирусю (Ирину), sten212212 (Наташу), Джемму (имя к сожалению не знаю "Записала рок и котяру") и всю команду, которая в тот день по-военному и с задором организовала запись. Спасибо вам! Дом 19/1, 6 этаж.

  • спасибо. помнила про вас. ждала.

    особенно люблю помогать тем, кто не верит мне или в корне не согласен.
    поздравления ловите :роза: :bottle:

  • Примите и мои поздравления, очень рада что все у вас получилось! :flowers:

  • Вам когда звонили, а договор подписали?

  • В понедельник, тогда же и подписала

  • Я сегодня тоже договор подписала, дом 22.3 6 этаж 39 кв. правда хотелось бы 2 этаж, но да ладно. А какой срок сдачи дома, я не уловила?

  • 3-й квартал 2015. Какая у Вас планировка? А мне бы 6-ой больше понравился, но у меня 2-й)))

  • 39,02, но мне уже сейчас нравиться, что это именно так.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: