Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 10)

  • Все это не плохо что прикуплены еще участки но................... по слухам рабочим стали платить меньше и они уходят со стройки бригадами. А раньше работа шла круглосуточно и были в основном наши бригады и строили получше чем сейчас , а кто сейчас строит наши дома и как?????? большой вопрос.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

    Исправлено пользователем александраЯ (21.08.13 18:49)

  • В ответ на: рабочим стали платить меньше и они уходят со стройки бригадами
    Очень непросто. Страшновато стало за свои кровные, это же на сколько может стройка затянуться? И почему сейчас будут строить хуже, чем раньше? Ведь технология одинаковая что сейчас, что раньше.

  • Будем надеяться, что это просто слухи :dry:

    22/5

  • Кто приобрел квартиру в доме 22/3 ?

  • откуда такие слухи-то

  • Не вижу повода для паники, бригады могут меняться, в строительстве это нормально, сейчас сезон, все ищут где побольше заработать.

  • Я че-то тоже подозреваю, что сейчас идет строительный и ремонтный бум, зарплаты подросли.
    Дискус экономит на зарплатах, ждет зимы, когда другие стройки затормозятся. Все равно стройка упирается в производительность завода, а отделку всегда успеют сделать.

  • Я тоже раньше очень верила в Дискус , хотя и сейчас не перестаю в него верить -но уже с меньшей долей оптимизма. А это не слухи это я разговаривала сама с крановшиками и с эсковаторшиком. Поэтому и оптимизм поубавился но все равно надеюсь на лучшее.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Я переживаю только за сроки строительства,
    думаю, что если возьмутся сразу за несколько участков, то строиться будут уже не такими резвыми темпами,
    все вкупе может сильно повлиять -строительная техника, рабочая сила, производительность завода, кризис не дай бог какой-нибудь случится.. )
    *мысли вслух

    В ответ на: А это не слухи это я разговаривала сама с крановшиками и с эсковаторшиком
    вот это я и считаю слухами )

    22/5

  • Как быстро продажи идут, неделю назад, когда подписывала договор было все свободно и начинали расписывать 22.3 , а сейчас 5 дом. Строили бы такими темпами...

  • В ответ на: а когда ориентировочно начнутся продажи на мжк? пол-года - год-пять лет?
    Я знаю, что продавать на Плющихенском ж/м ориентировочно будут ближе к новому году.

    Просторный 21/3, 1-а 59 кв. м. Сдача III квартал 2015 г.

  • В ответ на: А мне кажется- это нормально, брать участки пока есть возможность, и пока с метро вопрос висит, и барахолка работает. Потом желающих может стать больше=> цены могут вырасти. Никто же не обещает все это застроить к следующему году.
    Мне кажется для застройщика самое главное - это земля, и спрос. Если есть участок и есть инвесторы, то дальше проблема чисто техническая: строй да продавай, строй да продавай. Спрос у Дискуса... скажем так "есть", участки теперь тоже есть. Если посмотреть масштабы на карте, то года до 2020 Д+ работой обеспечен.
    Да, за участки надо платить аренду, но возможно это выгоднее, чем купить эти же участки через пару лет, но раза в 3 дороже. :dnknow:
    Абсолютно с вами согласна. Если потребуется, привлекут дополнительную рабочую силу и технику.

    Просторный 21/3, 1-а 59 кв. м. Сдача III квартал 2015 г.

  • Силу и технику то привлекут, только производство панелей по объему постоянно и одинаково. Если только на заводе не поставят еще одну линию... А закупать панели на стороне - это значительно дороже выйдет.

    Видимо скоро запись очередная и нужно конкурентов отсеять )))

  • В ответ на: ждет зимы, когда другие стройки затормозятся
    Как влияет зима на стройки? Сколько вижу стройки - и зимой во все лопатки работают и только стоят те стройки, где нет денег.

  • Строить дороже (прогревать нужно бетон, если что-то бетонируется. Панели ведь тоже заливаются раствором), много дней тупо выпадает из-за морозов. Да и производительность труда, думаю, гораздо меньше в зимний период.

  • на последнего.

    Господа обман... э-э-э.. дольщики-концессионеры, а не кажется ли вам что лёд тронулся?

    А как вы оцениваете тот факт, что на НГС.Новостройки вдруг выплеснулись бурным фонтаном предложения некоего агентства недвижимости "ЭТАЖИ"?
    Причем эти объявы датированы 20-23 августа, представлены все дома общим количеством заявок более 200, цены не то что без накруток, а даже НИЖЕ чем у Дискуса!

    То есть, что было раньше: искусственный ажиотаж, дозвоны, лотерейная система предложения квартир. А теперь - смотрите че, без накруток и переуступки прав 9как сказали в АН) доставляют прямо в офис продаж Дискуса и выбирай любой дом и любой этаж.

    Дискус срочно избавляется от квартир? зачем ему такая огромная денежная масса, сильно перекрывающая темпы строительства? заход на кидок что ли? или, может, грядущие проблемы с Просторным?

    ситуация мне видится подозрительной и негативной.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Думаю, сначала надо бы проверить ту инфу, которую вы предоставили, ссылаясь на это агенство. Когда я интересовался у них, они 100 тыс просили, думаю сейчас мало что изменилось, вероятно, что риэлторы там занимаются, что называется, недобросовестной рекламой, выкатывая подобные объявления. Попробуйте, позвоните туда, если есть желание подкрепить свое сообщение фактами, позадавайте предметные вопросы, потом отпишитесь.

    Делимся информацией про недвижимость Новосибирска и области в своем блоге.

  • Навряд ли Дискус готовиться сделать финт ушами. Не стал бы новый участок брать.
    Курс рубля падает, экономическая ситуация становится напряженной (компании затягивают пояса). Стараются все перевести в ликвидные активы.
    Очень я надеюсь, что Джулай не свяжется с плохими ребятами. Объем привлеченных средств здесь просто грандиозный.

  • При падении курса и предкризисной ситуации как раз и странной выглядит поведение собирать наличку, зачем она им нужна, на что тратить то? Фьючерсы, прости господи, они вроде не заключают на бетонные конструкции - свой же завод мне говорили. А завод не может производить плит больше чем его мощности, хоть сколько у тебя денег. Соответственно, избыток денег перед возможным кризисом на что-то указывает. Не знаю на что.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • На том конце сказали что привозят тебя в офис Дискуса и с ними напрямую заключаешь договор на озвученную сумму.

    Получается что без переуступки и накруток.
    Не понимаю, это нововведение Дискуса, типа свободная продажа или что такое?

    Или на Просторный ошеломительно низкий спрос, что Дискус инициировал дополнительные каналы для продажи? Но тогда почему расписывают уже самые последние дома?

    вопросы, интриги, расследования )

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Могу только догадываться как именно вы вопрос для них сформировали, но если моя догадка верна они все правильно ответили. Договор заключается в офисе Дискуса, в котором прописаны ровно те цены, которые указанны на сайте Дискуса, так это происходит при покупке через любое агенство. Никаких переуступок и накруток. Нужно ли вам, чтобы вас туда привезли или не нужно, это уже дело ваше.

    Если задать вопрос примерно так - в сколько мне обойдется эта квартира с вашими услугами? Честный риэлтор сразу сообщит какую сумму они возьмут с вас при покупке, разумеется, вне рамок дискуссовского договора. Не очень честный риэлтор, будет оттягивать этот момент, но он неизбежно случится.

    Делимся информацией про недвижимость Новосибирска и области в своем блоге.

  • Так и есть,кроме АН ЭТАЖИ точно так же по цене дискуса продает АН ГЛОБУС например.Действительно в офисе дискуса заключается договор по цене Дискуса -по крайне мере так АН говорит.

    А за рамками этого договора +100 тыс агентсву за такую "великую" услугу.

  • в 2010 году когда купила 2-ку на плющихе тоже шли разговоры что рабочие увольняются потому что им не платят,а в компании Сибирь даже улицу перекрывали чтобы зарплату выплатили.и все норм построили и никто не сбежал с деньгами.столько банков стали давать ипотеку на дискуссовские квартиры это о чем то говорит.надоело уже выступать в роль адвоката.и как можно жить в состоянии постоянно приближающегося кризиса?а может его не будет или будет но нескоро? :biggrin:

  • В описании к этой конторе написано
    В ответ на: В «ЭТАЖАХ» - по-настоящему выгодная стоимость услуг – 30.000 рублей плюс 1% от суммы сделки.
    так что не за бесплатно )

    Ссылочка на описание

  • В ответ на: В «ЭТАЖАХ» - по-настоящему выгодная стоимость услуг – 30.000 рублей плюс 1% от суммы сделки.
    за какие конкретно "услуги" Этажи берут деньги?

    22/5

  • На сайте самого АН размещено такое:

    Мы являемся официальными партнерами более чем 30 Застройщиков.
    Мы продаем квартиры с Застройщиками по единой цене.
    Вы не платите комиссию агентству, потому что мы работаем как отдел продаж Застройщика.

    То есть, никаких комиссий и переуступок.
    Кто там хотел и жаждал, дозванивался? — теперь можно просто так купить.

    Может, кто сходит туда узнает поближе? )

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: Все это не плохо что прикуплены еще участки но................... по слухам рабочим стали платить меньше и они уходят со стройки бригадами. А раньше работа шла круглосуточно и были в основном наши бригады и строили получше чем сейчас , а кто сейчас строит наши дома и как?????? большой вопрос.
    Я считаю, что все это только СЛУХИ! Вот когда я приеду вечером на Ю-Ч и там будет тихо и краны не будут вертеться и бой свай остановиться и дома не будут расти, как грибы, тогда можно писать или хотя бы начинать писать то, чего сейчас в реалии нет!

    Вчера вечером после 20.00 была на стройке Ю-Ч. Есть фото, но оно будет в нужном топе. Работа просто кипела, сваи бились на 3 квартале во всю, 2 крана заканчивали 2 этаж стр. 10/1, а у 2/6 осталась недоделана только кровля, но никому не секрет, что кровлю застройщик делает парами домов.

  • В ответ на: При падении курса и предкризисной ситуации как раз и странной выглядит поведение собирать наличку, зачем она им нужна, на что тратить то?
    Здравствуйте, Уважаемый Тролль!
    Давно Вас не было в наших краях. Скучно без Вас.:хммм:
    --Этажи - голая пустая реклама.
    -- Предкризисная ситуация..ох и ах..как же я ждала кризис год назад, не дождалась, эх..ну не дай бог он не придет в этом году.

    Дискус закупает арендует все новые земли - затаривается на голодный год :biggrin: , я тут немного разобралась в ситуации, никто не будут мешать стр-ву Просторного, ни Плющиха, ни Лобова, ни тот участок на 2 дома, ни новый участок, потому что это все будущее, а настоящее Просторный и его постороят и построят в срок по нашим инвесторы договорам, не забываем 6 мес на ввод в эксплуатацию

  • В ответ на: в 2010 году когда купила 2-ку на плющихе тоже шли разговоры что рабочие увольняются потому что им не платят,а в компании Сибирь даже улицу перекрывали чтобы зарплату выплатили.и все норм построили и никто не сбежал с деньгами.столько банков стали давать ипотеку на дискуссовские квартиры это о чем то говорит.надоело уже выступать в роль адвоката.и как можно жить в состоянии постоянно приближающегося кризиса?а может его не будет или будет но нескоро? :biggrin:
    :respect: Здравствуйте, Татьяна, давно вас не видела. А мы похоже и есть адвокаты дискуса, только для чего это? А просто справедливости хочется, а не наговорок разных: такая-рассякая и эдакая компания, только все почему-то у нее квартирки раскупают махом.........кстати, увидела здесь вас и вспомнила 2010 и про рабочих и их тяжелые потуги с зарплатой вспомнила..:хехе:

  • В ответ на: На сайте самого АН размещено такое:

    Мы являемся официальными партнерами более чем 30 Застройщиков.
    Мы продаем квартиры с Застройщиками по единой цене.
    Вы не платите комиссию агентству, потому что мы работаем как отдел продаж Застройщика.

    То есть, никаких комиссий и переуступок.
    Кто там хотел и жаждал, дозванивался? — теперь можно просто так купить.

    Может, кто сходит туда узнает поближе? )
    ЗАМАНУХА! удивлена, что на нее еще кто-то ведется. ну позвоню я сейчас, так и быть :злорадство:

  • В ответ на: На сайте самого АН размещено такое:

    Мы являемся официальными партнерами более чем 30 Застройщиков.
    Мы продаем квартиры с Застройщиками по единой цене.
    Вы не платите комиссию агентству, потому что мы работаем как отдел продаж Застройщика.

    То есть, никаких комиссий и переуступок.
    Кто там хотел и жаждал, дозванивался? — теперь можно просто так купить.

    Может, кто сходит туда узнает поближе? )
    Я лично в апреле звонил в ЭТАЖИ прочитав эту инфу на их сайте.И мне ответили да мы ОФИЦИАЛЬНЫЕ.И так же сказали про свою коммисию,если не путаю то как раз у них она самая бешеная в районе 150тыс.После этого позвонил в Дискус на Бетонку и там сказали что официально они с АН вообще не сотрудничают типа мы сами отдел продаж,зачем нам какието представители.
    АН такие люди что они скажут что угодно лишь бы заманить,причем как федерального уровня так и из двух человек штата

    Исправлено пользователем OlegAtor1982 (23.08.13 16:20)

  • В ответ на:
    В ответ на: В «ЭТАЖАХ» - по-настоящему выгодная стоимость услуг – 30.000 рублей плюс 1% от суммы сделки.
    за какие конкретно "услуги" Этажи берут деньги?
    Прошла по ссылке от bonanza , позвонила в АН Этажи, вот просто за ради любопытства, тк результат я очхорошо знаю! 2 раза парень, занимающийся арендой квартир давал мне номера девушек, занимающейся продажами квартир. 2 раза девушки не могли связать 2 слов и предложить мне хоть что-нибудь+ 2 девушка вообще с др. АН оказалась, не Этажи..
    Перезваниваю в офис. Спрашиваю парня по аренде, "сколько человек у вас в штате - 2 ? он мне на полном серъезе отвечает, 7 !!! Тогда я открываю свои карты и говорю кто я, откуда и что мне надо, то есть "сколько? стоит услуга за покупку квартиры в Просторном???"
    Нет у них квартир от дискуса в Просторном - вот его ответ :biggrin: , в понедельник пообещал молодой человек, что мне позвонят и предложат квартиру в Просторном компетентные люди. Так и сказал - компетентные.

    рс: наверное зря номерок свой оставила, это уж слишком :злорадство:

  • В ответ на:
    В ответ на: На сайте самого АН размещено такое:

    Мы являемся официальными партнерами более чем 30 Застройщиков.
    Мы продаем квартиры с Застройщиками по единой цене.
    Вы не платите комиссию агентству, потому что мы работаем как отдел продаж Застройщика.

    То есть, никаких комиссий и переуступок.
    Кто там хотел и жаждал, дозванивался? — теперь можно просто так купить.

    Может, кто сходит туда узнает поближе? )
    ЗАМАНУХА! удивлена, что на нее еще кто-то ведется. ну позвоню я сейчас, так и быть :злорадство:
    а-ха-ха, я повелась :ха-ха!: а Satura видимо там работает, в штате 7 человек.

  • В ответ на: ... ни Плющиха, ни Лобова, ни тот участок на 2 дома, ни новый участок, потому что это все будущее, а настоящее Просторный и его постороят и построят в срок по нашим инвесторы договорам, не забываем 6 мес на ввод в эксплуатацию
    Значит таки угадал я их планы:улыб:
    В ответ на: Тогда я открываю свои карты и говорю кто я, откуда и что мне надо, то есть "сколько? стоит услуга за покупку квартиры в Просторном???"
    Нет у них квартир от дискуса в Просторном - вот его ответ :biggrin: , в понедельник пообещал молодой человек, что мне позвонят и предложат квартиру в Просторном компетентные люди. Так и сказал - компетентные.
    Читаю, и аж ностальгия накатывает- как я в прошлую осень ВСЕХ этих АН-ов с НГСа прозванивал. Че я там только не наслушался, каких только песен эти сирены мне не пели :rofl: И НИ ОДНОГО варианта с нгс никогда в реальности не существовало. И всегда одно решение
    - Вот вы нам денежки сегодня отдайте, а завтра мы вам та-а-акую квартирку найдем!!
    - А можно наоборот, сперва найдете, а потом деньги?
    -Можно!!! Но де-еньги впере-е-ед!!
    Такой цирк. Но до сих пор народ иногда покупается на эти обьявления, хотя уже сколько тут про это написано было.
    Нет, они могут действительно иногда раздобыть квартиру, но ни о каком официальном представительстве , выборе этажей и т.п. и речи быть не может. Какой вариант смогут выхватить, то и будут впаривать. Причем даже это не гарантировано. А главное смысла никакого, с имеющейся на сегодня рабочей схемой дозвона.

    Правду говорить легко и приятно

  • жестокая правда!
    мотайте не ус, новенькие и тихо читающие.

    рс: почитала тут инфо про Этажи и у меня создалось впечатление, что это не АН, а посредник между АН-нами. по объявлениям по ул. Высоцкого 70% неправдешных объявлений. объясню:
    1. ну никак в широтных домах не бывает студий 33 м2
    2. ну никак не бывает вообще студий в высотках, например в 64 стр
    и далее и далее

  • Где-то с полгода назад на сибмаме открывалась темка риэлтором Этажей. выставлены были картинки квартир и цена на них - сейчас точно не припомню - или 4, или5 тысяч за кв.м. плюсом к цене Дискуса. Ажиотажа покупки квартир через это АН не было.

  • В ответ на: а-ха-ха, я повелась :ха-ха!: а Satura видимо там работает, в штате 7 человек.
    хехе.
    Да просто знакомая приценивается трешку взять и мне говорит: "ну вот же, полно объявлений". Вот я и психанул, извините, был напуган )

    Только я не понимаю схему развода. Написано же на сайте за студию - 1350. А по телефону мне человек говорит поедем в Дискус и вам там оформят квартиру за эту цену. Если он мне в итоге назовет другую цену, я что, соглашусь что ли?

    А на счет Просторного, я лично волнуюсь не за этажи и даже дома что строятся, а за коммуникации, котельную или ЦТП, теплотрассу, водоотведение, когда будет _это_ - поверю что Просторный могут построить.

    Ну и кстати, в сторону ЭТАЖИ, но фин.потоки к Дискусу всё-таки идут сильно опережающим темпом к строительству, сейчас распродавали уже 25 и 22/3, сколько там нетронутых осталось, два?

    Я не понимаю зачем им это бабло сейчас. Куча свободного бабла, которое не во что вложить, расхолаживает. Мы с вами, как инвесторы, должны держать руку на пульсе у поднадзорного.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Мне в контакте шлет некий человек из Этажей следующее сообщение:

    Александр
    Добрый день! Если вопрос о покупке квартиры на Южно-Чемском у вас не отпал, пишите, помогу в покупке! Квартиры от Дискуса, без очереди!
    Единственный официальный представитель застройщика!
    19.06.13

    Светлана
    Нашли дурочку!
    19.06.13

    Александр
    Ну, что вы? Как раз на оборот!
    Если все таки надумаете, пишите!
    20.06.13

    Александр
    P.S.
    По этой схеме квартиры (без очереди) стоят на 100 тыс. р. дороже, но это цена от дискус +! Всю сумму вы вносите на расчетный счет дискус +. Никаких сроков ждать не нужно, вы звоните мне, говорите, что хотите приобрести квартиру, я звоню в дискус +, предупреждаю их о вас и они ждут вас в этот же день у них в офисе! Никаких договоров ни с нами ни с кем другим, кроме застройщика вы не заключаете! Никаких сроков так же ждать не придется, едите в офис застройщика в день звонка!
    Количество продаваемых квартир данным образом ограничено!

  • Позвонить чтоли ? )

    22/5

  • "Я не понимаю зачем им это бабло сейчас. "
    Ответ: у вас в том же посте, где и этот вопрос - коммуникации, водоотведение, ЦТП......далее не продолжаю.

    пессимистов достаточно во все времена на стройки дискуса
    совет: покупайте у другого застройщика у Неограда например :biggrin:

  • В ответ на: Позвонить чтоли ? )
    вот я и позвонила, еще и номерок свой оставила, в понедельник, как обещано, посыпется куча предложений от АН Этажи. все предложения выложу здесь, так как мне точно не нужна квартира от дискус, имеется уже.

  • В ответ на: Я не понимаю зачем им это бабло сейчас. Куча свободного бабла, которое не во что вложить, расхолаживает. Мы с вами, как инвесторы, должны держать руку на пульсе у поднадзорного.
    Вы просто мыслите как человек. Есть деньги - потратил, нет - соси лапу.
    С юридическими лицами не так, у них практически всегда есть кредитная линия. Иногда сумма кредитов может быть равна сумме основных средств, иногда превышать ее. Юрлицо может год проработать в убыток, и не всегда это что-то невероятно страшное. Иметь лишние средства на счету нет никакого смысла - их лучше вывести и вложить во что-то другое.
    Что касается Дискуса, создается впечатление, что он влез в кредиты по самые уши, вероятно на модернизацию/расширение производства. Иначе сложно объяснить такой наполеоновский замах по захвату земель. Если Д+ будет темпами старой плющихи строить новые участки, что 3-5 лет пройдет до начала стройки последнего дома, т.е. будут просто гигантские потери на аренде. Кстати, мне кажется, что темп установки коробок на просторном уже значительно выше, чем на плющихе. И теперь нужно эти кредиты погасить, для чего деньги инветоров самое то.

  • В ответ на: Я не понимаю зачем им это бабло сейчас. Куча свободного бабла, которое не во что вложить, расхолаживает. Мы с вами, как инвесторы, должны держать руку на пульсе у поднадзорного.
    Как человек, немного занимающийся бизнесом, скажу одно: держать деньги, просто в виде денег - это терять деньги. Если деньги не работают, они что есть, что нет. Я более чем уверен, что эти деньги не лежат кучей в сейфе Джулая, а на них уже закуплен цемент, песок, арматура, кабели, трубы, вентиляция, лифты, окна, двери, арендовано оборудование... и только небольшая часть возможно в кэше - это зарплатный фонд, который в строительстве составляет ничтожную часть от всех затрат. Вы вообще цены дискуса видели? Думаете у них большая норма прибыли? Они же почти по себестоимости продают. Чтобы начать строить каждый новый дом, надо думаю от половины до двух третей денег потратить СРАЗУ ЖЕ. Так что "бабло не во что вложить" - это не про здесь.:улыб:

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: Как человек, немного занимающийся бизнесом
    ...
    а на них уже закуплен цемент, песок, арматура, кабели, трубы, вентиляция, лифты, окна, двери
    ...
    Думаете у них большая норма прибыли?
    Человек, занимающийся бизнесом, я для кого выше писал о фьючерсах?
    В виде чего закуплены трубы, цемент и т.д.? они их что, купили и положили на склад что ли? чтобы платить за поддержание складирования и т.д.?
    Человек, занимающийся бизнесом думает, что деньги никуда не вкладываемые - это потеря денег, а избыточные мягко говоря запасы, которые не осваеваемы ни мощностью производства, ни рынком - это, типа, ок вложение)

    Я не знаю что у них с нормой прибыли, чай не АО, но мне как-то говорили что отличительной Дискуса является собственный завод по производству плит. Стало быть, у них есть свой бесперебойный гарантированный рынок сбыта, плюсом к строительной выгоде. Думаю, по миру не идут..

    Аренда земли 18 миллионов, не знаю, мне кажется это не разорительным.

    Может, они перевооружение делают? кто-нить знает где этот завод, видел его? Он как, вырос в два раза, может быть? Они теперь в 4 раза больше плит пекут? ну, я бы это понял - на расширение производства нужны деньги. Я бы понял. Только для чего им это расширение, если темп строительства имеет постоянную скорость.

    Это просто вопросы. Если видишь что мимо тебя несется денежный поток - не нужно щелкать клювом.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • перевооружение делают:
    --ядерные теперь плиты
    --завод вырос географически от бетонной 14 до бетонной 28
    --не хватает раб. рук (ваших) и свае-слово-вбивало-забивалок.

  • В ответ на: я для кого выше писал о фьючерсах?
    Понятия не имею, для биржевых трейдеров наверное :dnknow: Я пока не слышал, чтобы дискус проводил IPO, и не могу понять, причем тут биржевые инструменты - фьючерсы.
    В ответ на: Человек, занимающийся бизнесом думает, что деньги никуда не вкладываемые - это потеря денег, а избыточные мягко говоря запасы, которые не осваеваемы ни мощностью производства, ни рынком - это, типа, ок вложение)
    Разумеется. В этой стране, деньги которые просто лежат, все время уменьшаются в размере. А товары, вроде цемента, труб, кабелей- все время дорожают, по нескольким причинам. Но я не знаю на 100%, свечку им не держал. Может и частями закупают. Но что это меняет? Я ведь все равно на ваш вопрос ответил:
    - зачем они набирают так много денег?
    - потому, что чтобы много построить, нужно купить много-много материалов.
    Вы не понимаете, что гораздо опаснее схема долевого строительства? Когда продажа квартир, а значит и получение денег на само строительство, идет уже в процессе стройки! Построили первый этаж, потом продали его самым рисковым инвесторам, а на эти деньги строят второй. Не смогли продать- все пипец, стройка замерзла, пока не найдутся желающие. В 2009 так пол города "замерзло". Дискус тогда лишь замедлился из-за конечных продаж.
    Если по такой долевой схеме, да в таких масштабах, то это конечно была бы авантюра - рассчитывать на ажиотаж а ля "осень 2012" на годы вперед...
    Но ведь здесь кооперативы, с полной выплатой паев в течении месяца! На ВСЕ строящиеся дома, есть 100% денег. В виде материалов ли, или просто в виде денег. Я только не могу понять, почему вас это напрягает?
    Как хорошо однажды спел Пушной "Надо радоваться, не надо напрягаться..."

    В ответ на: Думаю, по миру не идут..
    Ну наконец-то вы это поняли!! :appl:

    В ответ на: Это просто вопросы. Если видишь что мимо тебя несется денежный поток - не нужно щелкать клювом.
    Так кроме вас тут никто и не щелкает, все давно уже вложились и ждут прибыли. Кто в виде жилья, кто в виде конечных денег..

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: причем тут биржевые инструменты - фьючерсы.
    Я Дискус, набрал денег на 10 миллионов тонн цемента. По вашей логике, это для того чтобы _заранее_ купить материалы, цемент и прочее. Типа "пусть лежит, дорожает ведь".

    Только вы забываете, что 10 миллионов во-первых просто некуда складировать. А во-вторых, 10 миллионов - это обхем производства поставщика за следующие 6 лет, их ему просто неоткуда прямо сейчас взять для меня, Дискуса.

    А деньги я, получается, уже _сейчас_ взял и отдал. За обязательство поставщика отгрузить эти 10 миллионов в течении 6 лет. Да ну кто так делает в нашей стране?! Этот условный цементный поставщик обанкротится через год, а я ему деньги за 6 лет отдал.

    Допустим, я Дискус. Я еще даже не достроил первые 4 дома, а продал уже 20. Контракты за следующий год уже заключил, землю уже купил. Я бы мог нанять конечно больше рабочих и сваедолбилок, чтобы строить быстрее, но во-первых, не хочу, а во-вторых, плит все равно большечем на 4 дома одновременно нету. И вот у меня куча денег в кармане.

    Вопрос, для чего я это сделал?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • "совет: покупайте у другого застройщика у Неограда, например :biggrin:" - скрежануло, млин!

    У меня всё хорошо, у вас пока - тоже, но смеяться над чужими проблемами именно такого рода, ващщще-то, нехорошо и, ващщще-то, чревато! Осторожно, может вернуться бумерангом!
    А по теме Нео - всё наладится. Сравнивать надо конечный результат, и он явно не в пользу Д+, Вы и сами это понимаете, иначе не возвращали бы время от времени свой взор на Первомаечку, на которую сейчас денюшек не хватает, приходится довольствоваться дискусовским социальным гетто.

  • Поддержу Вас, мне тоже показалось это злорадством со стороны Ируси, - некрасиво и нехорошо...

    22/5

  • Ответ - у них нет этих денег.
    Их цель - сделать строительство немного убыточным, ну по крайней мере на грани рентабельности.
    Если я был бы Дискусом, я бы эти деньги пустил в другое дело, а когда придет время тратить деньги на эти дома, взял бы из денег, которые я соберу на следующих домах
    Куда можно потратить эти деньги? Ну, условно, положить банк. Или потратить на покупку недвижимости, которая будет дорожать. Можно купить недвижимость у себя. Чем не схема? В результате Дискус имеет большие объемы средств, вложенные в недвижимость, но не имеет денег на счету. Вкладывать деньги в недвижимость выгоднее, чем хранить не счету, но вернуть их оттуда быстро нельзя, потому что можно обрушить рынок.
    Некоторые фирмы эти деньги тупо выводят (не всегда являясь лохотронами), оптимистично надеясь собрать на дальнейшей стройке нужные для достройки средства, Д+ делает что-то противоположное.
    В какой-то момент вдруг оказывается нужно получить много денег. Может быть, на расширение производства, может быть, на покупки ТЭЦ или другие вложения в инфраструктуру. Тут выбор - можно продать имеющуюся недвижимость, но это не очень быстро, можно собрать новые деньги с новых инветоров, а имеющуюся недвижимость продать позже.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: