Погода: 19 °C
08.0819...22переменная облачность, небольшие дожди
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 9)

  • Куда-то пропадала по тех. причинам из списка александраЯ. Вот вставила. А данных на ее подругу у меня нет
    arex_q
    breakz
    Ksen18
    lexanet2
    masha677

    milysj
    nigelok
    polosatyjZVER
    uric
    александраЯ

    Ёлка_DCLXVI
    жаннак
    Иришка
    Катя_Йцукен
    СвятославВезучий

  • Да, наверное, так будет лучше!

  • Впишите меня в список желающих приобрести квартиру! Жду списки для дозвона! Спасибо!

  • Подскажите где почитать по ипотеке по Дискусу, что-то не могу найти, вроде видела!

  • На сайте дискус есть ссылка, можно даже общитать кредит по калькулятору, заполнить заявку онлайн.

  • Если кому-то поможет, вот отличная программа по автодозвону на Андроиде:
    https://play.google.com/store/apps/details?id=comq.android.autoRedial&feature=search_result#?t=W251bGwsMSwxLDEsImNvbXEuYW5kcm9pZC5hdXRvUmVkaWFsIl0.

  • Взгляд со стороны.
    "Спасибо сестра! Вот твоя придумка уже вторую запись помогает людям, видишь теперь и мне ПОМОГЛИ.
    СУПЕР ФОРУМЧАНЕ!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ."

    Задумка была коллективная и вызревала долго. Ируся её конкретизировала в критический момент, потому что оч. сильно требовалась квартира сыну. Потом активизировалась, когда созрела для покупки вам. Сама никого ни разу не записала, не получалось, бывает, хотя у всех форумчан всё хорошо получилось и все квартиры были записаны с чужой помощью. Может, плохо старалась?!:смущ:
    Сегодня сестра в отпуске, понятно, пусть отдыхает, но при этом что-то вы не сильно торопитесь помогать другим. Очень показательная ситуация. У вас вопрос решён, что там у других - да пофиг :tease:

  • <п.9. оверквотинг>
    дак такое часто бывает - удивляться этому нечего.... к сожалению:смущ:
    могу свой пример привести - смотрю за строительством ж/м - когда проезжаю, сразу фотаю, мне не трудно - часто вижу, что приезжают смотрят другие люди - ну точно так же машина подъехала посмотрели и уехала.... не первый раз такое вижу, но редко когда кто эти фото выкладывает или просто не фотографируют, хотя возможности современной техники позволяют это сделать практически каждому, у кого есть сотовый телефон..... ведь есть люди, у которых нет возможности приезжать и смотреть за строительством своего дома.... ведь все читают форум и ждут фото.... просто не все считают нужным это делать....
    у каждого своя логика.....

    Исправлено пользователем Libre (10.07.13 14:42)

  • вдруг она поможет людям,которые помогли ей,чем то другим и почему она должна помогать следующим? для них помощь уже в том,что есть готовый алгоритм записи,который пока работает......

  • <п.9. Оверквотинг. Предупреждение всем: в дальнейшем такие собщения будут удаляться как нарушающие правила форума. Под каждым сообщением есть кнопка "Ответить", используйте ее чтобы ответить на какое-то сообщение>

    Конечно коллективная,иначе она не получилась бы,это ежу понятно!!!И не потому, что требовалась квартира сыну,(он кстати сам записался)если вы будете внимательнее то увидите дальше,вернее раньше...Лично я с сестрой на протяжении последних лет ругалась из-за форумов...потому что купив первую студию она начала на НГСе - ЖИТЬ.И мне это было не понятно....Заслуга моей сестры для меня лично!!!
    Теперь обо мне: я тоже в отпуске,просто не имею привычки описывать подробности своих проблем житейских на форуме!Из-за того что не продался автомобиль,пришлось побегать-брать 3 кредита + ехать по родственникам мужа в другой город,чтоб собрать всю необходимую сумму.Насобирали всем миром...И вчера только оплатила,вздохнула-проспала пол дня,т к за последнее время ночи были не очень спокойные...Я не имела права подвести ни сестру ни форумчан!
    Осталось дождаться когда деньги поступят на счет!
    А в дозвоне в пт. поучаствую с удовольствием,теперь время есть!А на будущее, я вижу ситуацию немного иначе,жить жизнью форумов имея двоих детей не для меня...Семья мой главный приоритет!!!А на данном форуме ситуацию вижу так :каждый так или иначе оставляет свой след(свою лепту),кто то меньше кто то больше...НО КРОВЬ должна обновляться новыми ЖЕЛАЮЩИМИ с их новыми ИДЕЯМИ,с новой движущей СИЛОЙ и ЭНЕРГИЕЙ!!!

    Исправлено пользователем Libre (10.07.13 16:44)

  • Готова участвовать в дозвоне!
    Напишите в ЛС инфо за кого звонить в пт.

  • Вы в корне не правы! каждый дозвон играют только те люди которым нужна запись. они объединяются и дозваниваются друг за друга. как только все записаны, то миссия считается выполненной. на следующий дозвон собираются новые участники, которым это нужно и интересно и дозваниваются. и это не означает, что каждый из нуждающихся теперь обязан каждую запись звонить за всех вновь пришедших.
    А что касается Ируси, она и так очень много сдела для все кто хочет попасть в эту очередь!!!!

    Исправлено пользователем PolinKa (10.07.13 15:29)

  • Звонят как новенькие так и старенькие, но не из-за отработать, а просто по личной инициативе, желанию помочь другим. Кто-то попутно со своим дозвоном, кто-то вообще просто так.

  • Старенькие действительно, что бы помочь, а вот большинство новеньких, что бы записаться! где все те кто на прошлой записи был (джема, мамазаяц, нтл и тд) их нет!!! но и винить их не стоит! так будет всегда. тот кто записался успокоился и ждет теперь свой домик. Даже если каждый раз будут объединяться только новенькие и то хорошо!!! значит старенькие Вы Наталья и Ируся попрудились не зря! Дали людям знания и опыт!!! Пусть радуются хотя бы этому и не обвиняют хороших людей! Когда мы полгода назад дозванивались даже мечтать об этом не могли, что бы нам такая толпа с форума помогала....

    Исправлено пользователем PolinKa (10.07.13 15:47)

  • Я приехала:хехе:
    20 лет никуда из родного города не уезжала так надолго, на целый месяц.
    К сожалению, форум пока не читала за последнюю неделю, сегодня-завтра все прочитаю.
    Всем отвечу на вопросы и обязательно буду звонить 12 июля за кого-нибудь.
    Если кто-то составляет списки, меня включайте в "помогающих"

    Для определенного круга лиц хочу сообщить, что топик этот создавала ровно год назад для помощи и объяснения, как купить у дискуса и по другим вопросам, касающимся дискус-строек. Других целей не имела, не имею и иметь не буду.

  • Ура Ируся вы вернулись!!! а то я тут пытаюсь Вас защитить от нападок новеньких:миг:и объяснить, что это совершенно нормально когда люди в одном дозвоне принимают участие когда преследуют цель записаться и за одно помочь таким же нуждающимся, а потом забрасывают это дело.

  • В ответ на: Предлагаю пока начать составлять 2 списка:
    1. Кто будет дозваниваться для других
    <п.9. Оверквотинг>
    Пожалуйста, меня в 1 список, я с удовольствием позвоню особенно за тех, кого знаю - Полосатый зверь, Мамзелька, а вообще хоть для кого..............
    пока не успеваю прочитать все страницы, но до завтра прочитаю и в закрытой группе тоже приму всех, но только с одним условием - "кто напишет мне свой ник с нгс-форума", а то просятся много народа, а на личный вопрос "ваш ник???" мало кто отвечает...вот так.

    Исправлено пользователем Libre (10.07.13 16:48)

  • это не новенькие, Полинка, это тролли..читаю с последней страницы, до постов троллей в обратно еще не дошла :biggrin: :friends:

  • В ответ на: Что-то меня в этот раз зацепило! Давайте я все-таки буду координатором))) Начинайте присылать данные в личку - с пометой, себя Вы записываете или нет.
    :respect: Молодец!
    В каждом дозвоне должен быть "рулевой" и этот "рулевой" должен очень нуждаться в записи лично, тогда дело пойдет.
    К сожалению, мой пост недельной давности удалили, где было написано, что в каждой новой записи должен быть новый "рулевой".
    19 апреля это была Наталья sten, 7 июня - Степан.
    Я в свою очередь "рулевой" быть никогда не могу, у меня другая миссия, вести топ, отвечать на вопросы, хотя теперь уже очень много информации, Благодаря нашей совсместной деятельности с форумчанкой Ирок забиты в 1 посте и надеюсь, будут повторяться в каждой новой части!

  • 1. (помогающие и не нуждающиеся в записи)
    Mohikana, Ksanachka, Arina_x, (для Мамзельки)Natalia_123 (для Мамзельки), Чернышка, Mashu-m, alexsus, Ируся, Любознательная1,...

  • В ответ на: Добро пожаловать в наши плотные ряды!
    Запись на Плющиху будет (по одним слухам - осенью, по другим - после НГ, по третьим - как продадут Ю-Чемской), но на новые дома, которых нет на старом плане, выложенном на сайте Дискуса. Народ сходится во мнениях, что там будет дороже.
    Следующая площадка на Лобова ( продолжение Плющихи)
    1. Будет дороже в ценнике
    2. Раньше зимы продаж не ждите.

  • Возьмите в списки дозванивающихся!!!!! Пара каким образом подбирается? Или по порядку всех дозвонившиеся записывают?

  • Вы не правы.
    Во-первых, сын у меня в январе сам дозвонился, а точнее он звонил со своими друзьями, получается, и себе и сыну мы купила самостоятельно, без помощи.
    во-вторых, мы никуда не исчезли, мы здесь,
    в-третьих, дозвониться на самом деле очень трудно, я не пропустила ни одного дня записи за год, не подготовленному с хорошими мобильниками и чтоб их было много, не дозвониться,
    в-четвертых, вы читали далеко не с самого начала, топик я создала 19 июня 2012 года, тогда еще сын и не собирался ничего себе покупать, а сестра собиралась уж лет 15 так вообще покупать квартиру ( не о дискусе речь), да денег все не было, а цель у меня была другая, почитайте 1 часть данного топика, не поленитесь.
    Когда создавала топ, никаких дозвонов тогда не было и в помине, запись была индивидуально в офисе, я себя именно так в офисе записала на покупку.

  • В ответ на: дак такое часто бывает - удивляться этому нечего.... к сожалению:смущ:
    могу свой пример привести - смотрю за строительством ж/м - когда проезжаю, сразу фотаю, мне не трудно - часто вижу, что приезжают смотрят другие люди - ну точно так же машина подъехала посмотрели и уехала.... не первый раз такое вижу, но редко когда кто эти фото выкладывает или просто не фотографируют, хотя возможности современной техники позволяют это сделать практически каждому, у кого есть сотовый телефон..... ведь есть люди, у которых нет возможности приезжать и смотреть за строительством своего дома.... ведь все читают форум и ждут фото.... просто не все считают нужным это делать....
    у каждого своя логика.....
    У нас Мамзелька другая миссия, у меня разъяснять и отвечать на много непонятного в дискусе, у вас фотать, но я никак не ожидала и от вас такого мнения. Кстати, сестра у меня не писатель, а все больше читатель форума, это не запрещено читать форум, а я пожалуйста, здесь! и могу обсудить любые наболевшие вопросы.

  • Ваши данные форумчанке "Полосатый зверь" в личку
    ФИО, дата рождения четкая, планировка (студия, 1-шка, 2-шка или 3-шка), желательный этаж, номер телефона

  • В ответ на: Готова участвовать в дозвоне!
    Напишите в ЛС инфо за кого звонить в пт.
    Все сведения и от помогающих дозвониться и от нуждающихся в записи на квартиру в личку форумчанке "Полосатый зверь" должны отправляться, это для всех! Иначе она будет вынуждена собирать по форуму все данные.

  • В ответ на: Куда-то пропадала по тех. причинам из списка александраЯ. Вот вставила. А данных на ее подругу у меня нет
    arex_q
    breakz
    Ksen18
    lexanet2
    masha677

    milysj
    nigelok
    polosatyjZVER
    uric
    александраЯ

    Ёлка_DCLXVI
    жаннак
    Иришка
    Катя_Йцукен
    СвятославВезучий
    я правильно поняла ,что я записываю Ksen18?

  • александраЯ писала что буду дозваниваться за других . Мне нужна будет квартира на плющихе-позднее

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

    Исправлено пользователем александраЯ (10.07.13 18:57)

  • <п.6. Личными данными обменивайтесь через личные сообщения>

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

    Исправлено пользователем Libre (10.07.13 19:30)

  • ждемс в личку данные всех за кого дозваниваться!!!

    Ю.Ч. 9/2 5 эт. 3-ка + подсобка

  • я готова помочь в дозвоне. на квартиру брату мужа пока денег нет, но мне может повезти:улыб: в личку Полосатому зверю сейчас напишу, только найду ее сообщение на форуме.
    P.S. с приездом:улыб:

  • В ответ на: <п.9.>
    я правильно поняла ,что я записываю Ksen18?
    Да, все правильно!

    Исправлено пользователем Libre (10.07.13 21:01)

  • Сейчас я внесу правку в списки и добавлю вновь прибывших. После этого разошлю всем-всем-всем.

    Огромная просьба помощникам: напишите мне по возможности в личку, чтобы я Вас не искала по форуму.

  • Мамзелька, polosatyjZVER, arex_q, lexanet2, milysj , breakz, nigelok, жаннак, Ksen18, Катя_Йцукен, СвятославВезучий, uric, александраЯ, Ёлка_DCLXVI, Иришка, masha677, Лесинка, ninellle, Алиса_300 (2 раза) - ХОТЯТ ЗАПИСАТЬСЯ

    Mohikana, Ksanachka, Arina_x, (для Мамзельки), Natalia_123, Чернышка, Mashu-m, alexsus, alenka, Любознательная1, Genesls, SvetBor, minipower, guli, lena40, ИРУСЯ, Суслик - ПРЕДЛОЖИЛИ ПОМОЩЬ, т.е. записывая других, пока или уже не записываются сами.

  • Ируся, с возвращением!

    Предлагаю всем инвесторам, после записи объединиться и съездить на шашлык!!! Отметить это дело!!!

  • Есть отличная новость - сервис в помощь звонящим почти готов, сейчас тестируем, возможно завтра, если все будет хорошо, можно будет заполнять формочку. Но на всякий случай списки нужно будет подготовить, polosatyjZVER, воспользуйся опытом minipower, при составлении списков она присвоила каждому желающему записаться номер и в процессе, в сообщениях, писали номер записавшегося. Так было проще и быстрее писать и отслеживать.

  • И пожалуйста, все кто будет участвовать в записи, следите за форумом и рекомендациями и изменениями, чтобы не впадать в массовую истерию в день записи.

  • Звонят как новенькие так и старенькие, но не из-за отработать, а просто по личной инициативе, желанию помочь другим. Кто-то попутно со своим дозвоном, кто-то вообще просто так.
    100% !!! Именно по зову души!

  • Кстати, участвовать в записи не смогу - буду админить системку для звонящих.

  • Штука с номером мне нравится, но ее придется сделать только завтра, когда закроем списки. Я их составила по алфавиту, чтобы у каждого было место и соседи, за которых звонить.

  • Наши помощники звонят за (пока примерный вариант):

    Arina_x -- Мамзелька
    Natalia_123 – Мамзелька, СвятославВезучий
    ИРУСЯ -- polosatyjZVER

    Mohikana -- arex_q, breakz
    Ksanachka -- Ksen18, lexanet2
    Чернышка -- masha677, milysj
    Mashu-m – nigelok, ninellle
    alexsus – polosatyjZVER, uric
    alenka – александраЯ, Ёлка_DCLXVI
    Любознательная1 -- Алиса_300, Алиса_300
    Genesls – жаннак, Иришка
    SvetBor -- Катя_Йцукен, Лесинка
    minipower -- Алиса_300, Алиса_300
    guli --
    Суслик --
    lena40 --

    Комментарий: В начале списка находятся те, кто вызвался звонить за конкретных форумчан. В конце - пока вакантные места на всякий случай. Поскольку у каждого есть полный список желающих записаться, в случае, если Ваших подопечных уже записали, можно просто сдвигаться по списку и звонить дальше.

    Если есть еще пожелания, за кого конкретно Вы бы хотели звонить - высказывайте, можно компоновать в течение всего завтрашнего дня.

  • можете рассчитывать на мою помощь (для других). Сама пока в списке накапливающих)), но другим попробую помочь, можете скинуть мне в личку данные

  • Я уже написала, но продублирую... нам нужны 2 студии с мамой, сначала хотели в один подьезд попасть, а сейчас решили, что пусть даже в соседних домах, лишь бы жить было где!!! Поэтому если вдруг у кого-то получится, можете меня записывать 2ым человеком на одну квартиру, а кто-нить уже на вторую:-)
    Надеюсь все-таки мне удасться еще кого-то кроме нас записать:-)

    Про ипотеку: у нас обе квартиры за нал, но сегодня ездила в втб, узнавала на всяк случай, чтобы иметь в запасе вариант купить трешку в ипотеку. Ставка около 15, после сдачи дома около 13. От 5 лет, взнос от 20%. Решение 3-5 дней.
    Посчитала - накладно для меня(((( будем звонить активнее:-) другого выхода нет!!!

    Кстати, а есть инфо, по каким номерам лучше звонить????

  • Снежиной все номера с 8.00

  • В ответ на: Ируся, с возвращением!

    Предлагаю всем инвесторам, после записи объединиться и съездить на шашлык!!! Отметить это дело!!!
    Давно эту идею хотели воплотить, после записи стОит проголосовать, кто за шашлыки:хехе:

  • В ответ на: Если кому-то поможет, вот отличная программа по автодозвону на Андроиде:
    https://play.google.com/store/apps/details?id=comq.android.autoRedial&feature=search_result#?t=W251bGwsMSwxLDEsImNvbXEuYW5kcm9pZC5hdXRvUmVkaWFsIl0.
    завтра последний день. Я так и не поставила себе на андроид программу, хотя перед ноябрьской записью сын мне устанавливал что-то в телефон, а теперь автодозвон просто не работает и как его "толкнуть" я не знаю. К Римеру не съездила, не успела:хммм:, как самой установить или включить в уже установленный андроид автодозвон ( в личку кто-нить напишите).
    Считаю и уверена, что успех дозвона ждет тех, у кого хороший телефон и есть автодозвон, а лучше 2 - 3 аппарата на 1 звонящего, только с автоматическим быстрым-секундным набором. В другом случае, не дозвониться.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ируся, с возвращением!

    Предлагаю всем инвесторам, после записи объединиться и съездить на шашлык!!! Отметить это дело!!!
    Давно эту идею хотели воплотить, после записи стОит проголосовать, кто за шашлыки:хехе:
    [/цитата
    Я уж про шашлыки -устала предлагать...( помнится с конца зимы уж собираемся) Нужен активист .типо я приехал - подтягивайтесь , люди и потянутся сразу! Дровишки и мясцо, что еще надо? Думаю так!

  • В ответ на: Вы не правы.
    Во-первых, сын у меня в январе сам дозвонился, а точнее он звонил со своими друзьями, получается, и себе и сыну мы купила самостоятельно, без помощи.
    во-вторых, мы никуда не исчезли, мы здесь,
    в-третьих, дозвониться на самом деле очень трудно, я не пропустила ни одного дня записи за год, не подготовленному с хорошими мобильниками и чтоб их было много, не дозвониться,
    в-четвертых, вы читали далеко не с самого начала, топик я создала 19 июня 2012 года, тогда еще сын и не собирался ничего себе покупать, а сестра собиралась уж лет 15 так вообще покупать квартиру ( не о дискусе речь), да денег все не было, а цель у меня была другая, почитайте 1 часть данного топика, не поленитесь.
    Когда создавала топ, никаких дозвонов тогда не было и в помине, запись была индивидуально в офисе, я себя именно так в офисе записала на покупку.
    Ируся, не совсем с вами соглашусь по поводу телефона....
    когда мы записались на свою квартиру в январе - то звонили вдвоем с мужем - у меня самый простой телефон купленный лет 5 назад за 1000 руб. и был второй, купленный за 15000, но лет 7 назад.... (оба живые и не убитые как ни странно).... я дозванивалась несколько раз на Бетонную и Снежина.... но потом шли сбросы.... муж звонил рядом с более современных по сравнению с моими телефонами - но это телефоны среднего класса и тоже купленные не вчера.... и он дозванивался несколько раз со сбросами и у него был результативный звонок.... звонили в итоге в течение 2,5 часов, непрерывно, при этом автодозвон не срабатывал - набирали вручную, через повторный дозвон..... и ведь счастье то улыбнулось - наверное просто звезды сошлись... поэтому не надо отчаиваться и тем, у кого простой телефон и нет на нем новомодных штук.... удачи всем в дозвоне :роза:

  • В ответ на:
    В ответ на: дак такое часто бывает - удивляться этому нечего.... к сожалению:смущ:
    могу свой пример привести - смотрю за строительством ж/м - когда проезжаю, сразу фотаю, мне не трудно - часто вижу, что приезжают смотрят другие люди - ну точно так же машина подъехала посмотрели и уехала.... не первый раз такое вижу, но редко когда кто эти фото выкладывает или просто не фотографируют, хотя возможности современной техники позволяют это сделать практически каждому, у кого есть сотовый телефон..... ведь есть люди, у которых нет возможности приезжать и смотреть за строительством своего дома.... ведь все читают форум и ждут фото.... просто не все считают нужным это делать....
    у каждого своя логика.....
    У нас Мамзелька другая миссия, у меня разъяснять и отвечать на много непонятного в дискусе, у вас фотать, но я никак не ожидала и от вас такого мнения. Кстати, сестра у меня не писатель, а все больше читатель форума, это не запрещено читать форум, а я пожалуйста, здесь! и могу обсудить любые наболевшие вопросы.
    Ируся ни в коей мере не хотела обидеть ни вас ни вашу сестру, я писала о другом..... но на своем примере.... я писала о том, что есть люди у которых есть возможность помочь другим, но они это не делают по каким либо своим основаниям, при этом помощь эта им ничего не стоит...... про очередь - это совсем другое дело - чтобы дозвониться надо потратить около 3-х часов - столько обычно длится запись - не каждый готов на это тратить свое время, когда у многих его катастрофически не хватает...
    про фотографирование - я бы не стала называть это своей миссией - просто я все равно фотографирую массив - для себя - и мне не трудно выложить на форум, чтобы посмотрели другие, кто не может доехать или верят в провал Дискуса и увидели, что как то провала то и нет....
    я кстати тоже не писатель и зарегистрировалась на форуме только тогда, когда записалась - а до этого читала и форум очень помог мне, в том числе, вернее особенно в день записи, так как именно благодаря ему начала звонить на номер, на который дозванивалось бОльшее количество форумчан и в итоге сами на него и дозвонились :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: