Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 9)

  • В ответ на: вот-вот, вы прежде, чем брать на место бы съездили и посмотрели, чем в панику впадать от бреда сумасшедших и флуда несведующих..... или топик почитали - а не выхватывали бы тезисы не разобравшись кто и о чем пишет...
    даже не хочется вас разубеждать в вашем новом убеждении :спок:
    Мамзелька, не надо так агрессивно. Я не могу поехать как Вы и посмотреть, так как проживаю в Норильске и билет от меня Новосибирск стоит 35 тысяч туда-обратно, а летом все 50. В панику я не впадал и не впадаю и вполне понимаю кто и о чем пишет, так же понимаю, что чудес не бывает :улыб:. И у форумчан спросил мнение и получил некоторые внятные ответы.
    Вообще сложилось впечатление, что будто на форуме присутствуют фанатики что с одной что с другой стороны. Одни фанатично роют Дискусу яму, другие так же фанатично бросаются на амбразуру и ее закапывают. Мне хотелось услышать мнение адекватное той ситуации которая есть, только и всего. А убеждать меня поздно в 45 лет, я анализирую только факты, а не эмоции. Мягче будте и не нервничайте так из-за троллей :роза: :улыб:

    <п.7.>

    ЮЧ 18/1/студия

    Исправлено пользователем Libre (04.07.13 01:25)

  • сорри, просто здесь в этом топике не раз описывали уже место ЮЧ и про развязки и про пробки и про расположение дет. учреждений.... про ЮЧ сразу скажу - жителей с Юга не так много (но могут появится на период строительства - т.к. есть сложившийся стереотеип или правда, что они самая недорогая рабочая сила и в принципе неплохо делают ремонты и оттедки квартир), на Чемском есть цыгане, как и везде в частном секторе.... по местности - недалеко река, с высших этажей может быть прекрасный вид на нее и город.... рядом есть бывший Васхниловский заказник - аналог лесо-парковой зоны..... есть дачные участки на берегу Оби... тоже недалеко - это для желающих иметь рядом домик с видом на землю на летний период..... рядом с участками Дискуса основная территория выделена для частного строительства...... лесо-парковая зона может со временм исчезнуть - ее заменит то же частное строительство, т.к. много земель рядом сельхоз. назначения переводят под это самое строительство.... я живу в этой местности с рождения - мне нравится..... это не центр города, тут тише и чище.... про контингент - вы правильно заметили - если видишь гопника, то понятно, что от него ожидать и как защититься, а если видишь пьяного мажора.... то это уже сложнее - а главное непредсказуемей.....

  • Надо же, очередная запись на 12 июля. Быстро однако.

  • В ответ на: Надо же, очередная запись на 12 июля. Быстро однако.
    Ого! :eek: Значит не смогу в этот раз поучаствовать.

    Правду говорить легко и приятно

  • Сегодня увидела новости у Дискуса, что назначена запись на квартиры на 12 июля. Кто-нибудь даст совет как дозвониться? и можно ли выложить свои данные, надеясь на помощь форумчан?

  • В ответ на: Сегодня увидела новости у Дискуса, что назначена запись на квартиры на 12 июля. Кто-нибудь даст совет как дозвониться? и можно ли выложить свои данные, надеясь на помощь форумчан?
    Не ленитесь, почитайте хоть мнемного тему.

  • О, Боже! В этот раз я буду дозваниваться для себя!!! Я чувствовала, что дозвон объявят скоро!

  • Эту тему читаю уже год, еще когда дискус только собирался строить на Чемском. Когда предыдущие записи на квартиры объявляли, много было желающих, а теперь тишина. Неужели все записались? По сообщения звонить надо на Снежину с 8 до 10. По моим наблюдениям.

  • А в апрельскую запись вы не себе брали?

  • Нет, я же подругу записывала. Она взяла студию, только не знаю, в каком доме. А теперь надеюсь, что у меня деньги вырулятся.

  • Я другое заметил.
    Последних две записи очень близко по датам и с пометкой "предложение ограничено".
    Такое ощущение, что это не массовая запись, а дозапись взамен отказавшихся.
    Дискус в целом продавл все дома и сейчас допродает дырки взамен отказавшихся?

  • <п.9.оверквотинг>
    Аналогичная мысль возникла по поводу дозаписи на отказные квартиры.

    Исправлено пользователем Libre (04.07.13 13:12)

  • Так 3 квартал еще только начали расписывать, так что есть еще что продавать.

  • одно другое не исключает

  • Эта милая приписочка что "Количество принимаемых заявок – ограничено!" всегда вставляется во все объявления о днях записи. повнимательнее почитайте новости на сайте Дискуса.

    Исправлено пользователем PolinKa (04.07.13 14:00)

  • если разобраться,то они говорят правду,будь это 10 или 1000 квартир))))

  • да в том то и дело, что правду:миг: просто stepan192 перевернул эту фразу в свои догадки об отказных квартирах.

  • Вы не очень внимательны, я про эту фразу ничего не комментировал и ничего не переворачивал

  • В ответ на: Я другое заметил.
    Последних две записи очень близко по датам и с пометкой "предложение ограничено".
    Такое ощущение, что это не массовая запись, а дозапись взамен отказавшихся.
    Дискус в целом продавл все дома и сейчас допродает дырки взамен отказавшихся?
    Аналогичная мысль возникла по поводу дозаписи на отказные квартиры.

    И что же в этих двух постах можно не внимательно прочитать???

  • Могу сказать одно, что первым дозвонившимся достаются отказные квартиры с предыдущей записи, а дальше расписываются полностью дома.

  • Не буду пустые споры с вами затевать, просто не надо приписывать того, чего не было. Да и первый пост не мой, я просто с ним согласился.
    И закрыли это бессмысленное обсуждение.

  • Подскажите пожалуйста , кто нибудь будет участвовать в записи на 12 июля . Может уже начать делать списки ?
    Нам нужна однокомнатная квартира , могу попутно еще кого нибудь записать .

  • Тоже хотелось бы оказаться в списке)

  • В ответ на: Тоже хотелось бы оказаться в списке)
    Ну так назначайте "координатора" и составляйте список, технология уже подробно описывалась. Если что - старожилы подскажут. :миг:

    Правду говорить легко и приятно

  • Уважаемые форумчане, кто из стареньких, помогите записать невестку на квартиру в новом дозвоне, готова в свою очередь помочь кому-нибудь из стареньких......:смущ:

  • Рад бы помочь, но как уже сказал - не смогу, буду в другой стране. Надеюсь еще кто нибудь откликнется.

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: Уважаемые форумчане, кто из стареньких, помогите записать невестку на квартиру в новом дозвоне, готова в свою очередь помочь кому-нибудь из стареньких......:смущ:
    Могу Вам помочь!

  • Я тоже могу дозваниваться. Покупать в Дискусе планируем в следующем году. А пока могу кому-то другому помочь.

  • <п.9.оверквотинг>
    - по льготному ценнику отоварят тех, кто записался вплоть до 3 августа 2012 ( посл. день записи именно на льготную очередь)
    - с сайта убрали, чтобы не было путаницы, тк записавшиеся инвесторы на очередь на покупку ТРЕБУЮТ оплату по табличке льготных цен
    - цена та же,не меняется..возможные изменения в бОльшую строну на продаже квартир на новой площадки на Лобова.

    Исправлено пользователем Libre (04.07.13 18:56)

  • Готова помогать.Да и в скором времени подругу надо будет записывать

    Ю.Ч. 9/2 5 эт. 3-ка + подсобка

  • Я в этот раз опять могу участвовать в общем дозвоне! Себе хочу однокомнатную))) Координатором быть не могу, т.к. маленький ребенок все время требует внимания. Только на утро 12-го организую родных сидеть и помогать.

  • В ответ на: Рад бы помочь, но как уже сказал - не смогу, буду в другой стране. Надеюсь еще кто нибудь откликнется.
    С другой страны дозвониться намного легче ( со слов дозвонившихся на покупку квартиры с другой страны)

  • Готова помочь! Скидывайте данные!

  • Здравствуйте! :улыб: Переехали мы в долгожданную квартирку на Высоцкого 57 стр, пожили немного и назрело огромное желание купить квартирку побольше. Планируем через год покупать. Подскажите пожалуйста, давно я на этой форуме не была и забыла все напрочь, каким образом можно на льготную очередь записаться? Возможно ли это вообще? Как раз через годик она бы и подошла. Ирусик, помогите пожалуйста:смущ:

    П.3

  • Приветик)) помню вас из топиков 50-х, 40-х, аватарку сменили?
    На льготную нет больше записи, последняя была 3 августа 2012.
    к тому же купить сейчас можно только по записи на ПОКУПКУ квартиры, а записаться очень трудно, не дозвониться...

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (04.07.13 23:03)

  • Так вы моя соседка по 57 дому! По-моему вы с 4го подъезда а я со 2го! Присоединяйтесь! Если через год покупать планируете, тогда скорее всего на Плющихе уже будут продавать к тому моменту. Можете еще первый пост глянуть в этой ветке.

  • Ага, это я :улыб: Аватарку на свою фотку поменяла, надоела готическая девушка на аве))) Ой, как плохо, что все так поменялось, такие сложности теперь:хммм:
    IrOk, да да, я с 4-го подъезда! Вот пожили мы немного, насладились тем, что квартира своя, не съемная и возникло желание большей площади :biggrin: Вот я очень хочу купить в итоге квартиру здесь же, когда начнут квартиры продавать на новой площадке. Я так понимаю, что на плющихе на данный момент уже не продают? Только на Просторном?

    П.3

  • Здравствуйте, мы продолжаем с мужем следить за темой, но продать свою квартирку пока не получается, так что готовы поучаствовать в дозвоне для форумчан, говорят из другого региона дозвониться проще, заодно и проверим)

  • Добрый день! Тоже могу помочь с дозвоном. Себе планирую покупать квартиру через полгода примерно, а пока могу подозваниваться для кого-то еще)

  • Набирать каждый раз выход на межгород, гудок, код страны, код города, телефон.... :безум: + как я понял, в роуминге с меня могут брать деньги и за сам факт звонка, даже если трубку не сняли. Можно конечно попробовать, но что-то сомнения меня гложут. Да и просто отдохнуть хочется от суеты и звонков, честно сказать. :смущ:

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: Вот пожили мы немного, насладились тем, что квартира своя, не съемная и возникло желание большей площади :biggrin:
    Как же это знакомо :biggrin:
    В ответ на: Я так понимаю, что на плющихе на данный момент уже не продают? Только на Просторном?
    На сегодняшний момент, наверное уже правильнее будет говорить : на плющихе еще не продают:улыб:

    Правду говорить легко и приятно

  • Предлагаю пока начать составлять 2 списка:
    1. Кто будет дозваниваться для других
    2. Кому нужна запись для себя
    Чтобы потом максимально эффективно составить итоговый список на дозвон.

    Итак, пока я вижу следующее:
    1. Mohikana, Ksanachka, Arina_x, (для Мамзельки)Natalia_123 (для Мамзельки), Чернышка, Mashu-m - ПРЕДЛОЖИЛИ ПОМОЩЬ
    2. Мамзелька, polosatyjZVER, arex_q, lexanet2 - ХОТЯТ ЗАПИСАТЬСЯ, причем двоих последних мы видим на форуме впервые.

    Копируем список и вписываем себя в соответствующий ряд. Последовательность и все такое установим ближе к финалу.
    Напомню, что Ируся разумно предлагала заканчивать формировать список в день перед дозвоном и проверять всех нуждающихся на предмет принадлежности к АН.

  • 2. Мамзелька, polosatyjZVER, arex_q, lexanet2, milysj - ХОТЯТ ЗАПИСАТЬСЯ.

  • Интересно, а как скоро продавать начнут:смущ: А то нам нужно будет свою продать как-то быстренько, чтобы вложиться в новостройку опять.

    П.3

  • Говорят осенью, но дискус он такой.... :безум:

    Правду говорить легко и приятно

  • Было бы здорово:улыб:

    П.3

  • Добрый день!
    Очень планирую суметь записаться на квартиру 12.07. В своем выборе склоняюсь к однокомнатной студии. Никакого отношения к АН не имею ))))). Прошу содействия в этом нелегком деле. Готова оказать взамен посильную помощь при возможности в будущем ))). Заранее благодарю все за отклик

    Исправлено пользователем Ksen18 (05.07.13 12:23)

  • Пишитесь в список 2

  • Что-то меня в этот раз зацепило! Давайте я все-таки буду координатором))) Начинайте присылать данные в личку - с пометой, себя Вы записываете или нет.

  • Прошу прощения за тупые вопросы, соориентируйте, пжл., список где расположен и какие личные данные нужны: ФИО и телефон. Еще раз прошу прощения за возможно очевидные ответы. :wub1.gif: :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: