Погода: 0 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 9)

  • Записываетесь по телефону. Ждете звонка. Позвонить могут как через три дня так и через месяц или два - как повезет. Позвонили, приезжаете в офис, заключаете договор и у Вас месяц на оплату.

    Исправлено пользователем minipower (07.07.13 14:58)

  • в прошлый раз я дозвонился один из первых и помог человеку записаться! и дальше звонил уже помогая другим! и в итоге записали всех желающих-работая дружно! так что я в любом случае никого не сместил тем что мы пролетели в прошлом месяце

    - себя Вы тоже записали, но не воспользовались? Значит заняли место того, кто бился самостоятельно и не дозвонился, и Ваша запись ушла налево (возможно, с доплатой через АН).
    Нет налички в руках в день записи, не забивайте телефон - обращение ко всем.
    Я уже 4-ю очередь пропускаю, потому как продать не могу, то клиент срывается, то торгуются сильно и т.п., кого это интересует? Важно, не мешаю со своим "на всякий случай" тому, у кого сегодня всё складывается.

  • я правильно поняла, что встаем на очередь, через 2 мес приезжаем к ним, заключаем предварительное соглашение, и через год оплачиваем квартиру?

    - :безум: зависит от квартиры. В лучшем случае встаём на очередь, через неделю-пол-торы звонят и в течение месяца - оплата. Если квартирка более ликвидная (1-2-х) - ожидание растягивается до полу-года.

  • А чем так плохо АН?

  • Агенство запишет человека на форуме, и потом с него деньги за услугу возьмет. А кому хочется такому помогать.

    Исправлено пользователем minipower (07.07.13 15:57)

  • Ну так и без очередей. И по ипотеке снижение процентной ставки. То на то и выйдет.

  • Ну я только с позиции наличного расчета, я ипотеку не рассматрваю и не знаю по ней нюансов.

  • а если человеку не нужна ипотека.
    про очередь... в конце концов ее же не надо на бетонной сидеть сждать 24часа в сутки. подождать несколько недель ради экономии нескольких десятков тысяч вполне можно

  • Ну так и у АН есть варианты, которых у Дискуса уже нет (то бишь сдаваться будут раньше).

  • Итак, вот что получается к настоящему моменту:
    Мамзелька, polosatyjZVER, arex_q, lexanet2, milysj , breakz, nigelok, Ksen18, Катя_Йцукен, СвятославВезучий, uric, александраЯ - ХОТЯТ ЗАПИСАТЬСЯ

    Mohikana, Ksanachka, Arina_x, (для Мамзельки)Natalia_123 (для Мамзельки), Чернышка, Mashu-m, alexsus, alenka, Любознательная1, Genesls - ПРЕДЛОЖИЛИ ПОМОЩЬ, т.е. записывая других, пока или уже не записываются сами.

    Записывайтесь в список и присылайте данные мне в личку, если собираетесь 12.07 дозваниваться на покупку квартиры в Дискус для себя или для других.

  • ну так и сюда приходят люди, чтобы купить без накруток АН, просто потому что у них денег больше нет.

  • Если сдача раньше то дороже и чем быстрее сдача, тем дороже + услуги агенства+переуступка - зачем???? если можно дешевле напрямую.

  • Можно через агенство, напрямую, без переуступки.< п.4 >

    Исправлено пользователем serega (07.07.13 21:22)

  • Я хочу попасть к вам в список ) собираюсь дозваниваться 12.07 на покупку однокомнатной в Просторном

    22/5

  • Вы в списке))
    Вот он:
    Мамзелька, polosatyjZVER, arex_q, lexanet2, milysj , breakz, nigelok, Ksen18, Катя_Йцукен, СвятославВезучий, uric, александраЯ, Ёлка_DCLXVI - ХОТЯТ ЗАПИСАТЬСЯ

    Mohikana, Ksanachka, Arina_x, (для Мамзельки)Natalia_123 (для Мамзельки), Чернышка, Mashu-m, alexsus, alenka, Любознательная1, Genesls - ПРЕДЛОЖИЛИ ПОМОЩЬ, т.е. записывая других, пока или уже не записываются сами.

  • Мне понадобится помощь осенью на Плющихе. Готова помочь в дозвоне на Просторном.

  • А меня пропустили, я писала еще в пятницу. В личку ответили, что ОК. Посмотрите, пожалуйста.

  • Всем привет! Хочу купить 1к на плющихе, подскажите, как записаться напрямую к Дискусу, сколько реально стоит квадрат у него? Спасибо!

  • В ответ на: Всем привет! Хочу купить 1к на плющихе, подскажите, как записаться напрямую к Дискусу, сколько реально стоит квадрат у него? Спасибо!
    На Плющихинский пока записи нет, ожидается осенью. Примерные цены вот здесь http://diskuss.ru/clients.php?jm=prost Но на новом участке могут могут немного подорожать. А могут и не подорожать:улыб:

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на:
    В ответ на: Всем привет! Хочу купить 1к на плющихе, подскажите, как записаться напрямую к Дискусу, сколько реально стоит квадрат у него? Спасибо!
    На Плющихинский пока записи нет, ожидается осенью. Примерные цены вот здесь http://diskuss.ru/clients.php?jm=prost Но на новом участке могут могут немного подорожать. А могут и не подорожать:улыб:
    Спасибо за инфу, а как записаться то, чтобы напрямую купить без посредников?Списки, очереди?
    Заранее спасибо!

  • Да-да, правда! Оч. извиняюсь!
    Мамзелька, polosatyjZVER, arex_q, lexanet2, milysj , breakz, nigelok, жаннак, Ksen18, Катя_Йцукен, СвятославВезучий, uric, александраЯ, Ёлка_DCLXVI - ХОТЯТ ЗАПИСАТЬСЯ

    Mohikana, Ksanachka, Arina_x, (для Мамзельки)Natalia_123 (для Мамзельки), Чернышка, Mashu-m, alexsus, alenka, Любознательная1, Genesls - ПРЕДЛОЖИЛИ ПОМОЩЬ, т.е. записывая других, пока или уже не записываются сами.

  • В ответ на: Я уже 4-ю очередь пропускаю, потому как продать не могу, то клиент срывается, то торгуются сильно и т.п., кого это интересует? Важно, не мешаю со своим "на всякий случай" тому, у кого сегодня всё складывается.
    я по той же причине пропускаю - но третью (мне квартира брату мужа нужна). Хотя первоначально думала - запишу, потом как-нибудь ситуация с деньгами разрешится.

  • Ну так теперь уже и официальная информация появилась на предмет ипотеки.
    Чем не выход? Хотя, я вашей ситуации,конечно, не знаю)

  • Да и теперь,наверное,лучше не тянуть с покупкой. Есть подозрение,что с появлением возможности купить в ипотеку кол-во желающих сильно возрастёт, как и претендентов на запись.

  • я всё же считаю, что записываться нужно тогда, когда деньги/кредитное решение на руках. Как у него это будет в наличии будем всей семьей в дозвоне участвовать.
    А количество желающих..... всегда народу много

  • Кто знает , материнский капитал можно использовать при покупке Просторного?

  • взяв ипотеку - можно. А вот на первый взнос - скорее всего вряд ли, так как там перечисление не быстрое, а Дискусу деньги живые нужны. Позвоните в офис, там всё расскажут.

  • В ответ на: Спасибо за инфу, а как записаться то, чтобы напрямую купить без посредников?Списки, очереди?
    Вам сюда https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1961030867/?per-page=50&fpart=1 читайте первое сообщение в теме (скрытый текст).

    Правду говорить легко и приятно

  • Жду списков для дозвона!

  • Я вот не совсем понимаю... если такая очередь, а как тогда ипотеку брать?
    Никто не узнавал? Это после того как тебе месяц дали на оплату, нужно идти в банк и подавать заявку?

  • Если есть положительное кредитное решение и банк пропускает документы Д+, то первоначальный взнос должен быть наличкой, затем после регистрации и предоставлении доков сумма кредита будет уменьшена на сумму мат.капитала.

  • Кредитное решение Вы получаете заранее (его дают исходя из ваших финансов, зарплаты белой или по "форме банка" и кредитной истории, оно в силе 3-4 месяца, за это время подбираете варианты. Повезёт с очередью в Д+, подадите на рассмотрение их доки.

  • Помогу записаться. Буду дозваниваться одна, но вдруг повезет.

  • Расскажите, как происходит дозвон?
    Нам вышлют списки, и кого из этого списка кроме себя еще брать?
    Когда дозвонился сообщать в личку?
    Может ли быть задвоение, как его избежать? разъясните, плиз

  • А кто нибудь покупал квартиру в ипотеку у дискуса? Как там происходит? Сначала дозвон и потом все оформляется или сначала кредитноt решение а потом дозвон?

  • В ответ на: А кто нибудь покупал квартиру в ипотеку у дискуса? Как там происходит? Сначала дозвон и потом все оформляется или сначала кредитноt решение а потом дозвон?
    Что-то зачастили с подобными вопросами! Тут просто логику включите: если для вас ипотека втб24 - единственно возможный источник финансирования и он не 100% у вас одобрится, не занимайте очередь до кредитного решения.

  • ипотека единственный возможный источник, и я уверена на 100% что он одобрится, вопрос только в правильной последовательности действий, тк получить ипотеку проще, чем дозвониться))))))))

  • Дозвониться не так уж и трудно, если объедениться. Я обращался уже после записи в втб24, но у меня был одобрен кредит в другом банке.
    Тут всё индивидуально и нет последовательности - смотрите по ситуации.

  • Я тоже хочу записаться! И готова помочь.

  • Вам вышлют общий список с данными желающих. Другой список, где будут только ники и последовательность, кто кого берет в пару, будет опубликован здесь, в топике.
    В процессе дозвона нужно будет отслеживать, кто уже записан. Предлагаю не только, как было раньше, объявлять, кого записали и на какой номер, но и сразу удалять записанных из списка и снова публиковать его в таком виде. Так бы избежим двойных дозвонов.
    Если Вы видите, что Вы или Ваша пара уже записаны, звоните за следующего участника. В идеале после каждого обновления списка каждый звонящий должен смещаться по списку и звонить за следующего. Когда в нашем списке останется совсем мало участников - объединяем усилия и продолжаем звонить до последнего патрона, т.е. или пока все не окажутся записаны, или пока не объявят окончание записи.

    Поскольку народу много, понятно, что некоторого кавардака и двойных записей не избежать, но практика показывает, что двойная запись не страшна: в апреле я с помощью форумчан записывала подругу: ей позвонили и с Бетонной, и со Снежиной.

    Кстати, на всякий случай спросила в Контакте у Оксаны, можно ли записывать двоих или на 2 квартиры - пока все работает, можно.

  • Скопируйе, пжл, список, последнюю версию, и впишитесь в него на форуме, ок?

  • Мамзелька, polosatyjZVER, arex_q, lexanet2, milysj , breakz, nigelok, жаннак, Ksen18, Катя_Йцукен, СвятославВезучий, uric, александраЯ, Ёлка_DCLXVI ,masha677-хотят записаться

  • С телефона коряво скопировалось ,может быть, кто нибудь впишет меня в список нуждающихся в помощи при дозвоне? :dnknow:

  • объявлять, кого записали и на какой номер, но и сразу удалять записанных из списка и снова публиковать его в таком виде. Так бы избежим двойных дозвонов.
    - лучше не удалять, а ретушировать, типа "курсив и очень бледный цвет"

  • x_q, lexanet2, milysj , breakz, nigelok, жаннак, Ksen18, Катя_Йцукен, СвятославВезучий, uric, александраЯ, Ёлка_DCLXVI ,masha677, Иришка -хотят записаться

  • Вы зря скопировали мой список вам надо было скопировали список полосатого зверя и внести себя и меня. У меня скопировалось с ошибкой

  • Мамзелька, polosatyjZVER, arex_q, lexanet2, milysj , breakz, nigelok, жаннак, Ksen18, Катя_Йцукен, СвятославВезучий, uric, александраЯ, Ёлка_DCLXVI, Иришка, masha677 - ХОТЯТ ЗАПИСАТЬСЯ

    Исправлено пользователем Иришка (09.07.13 21:31)

  • Мамзелька, polosatyjZVER, arex_q, lexanet2, milysj , breakz, nigelok, жаннак, Ksen18, Катя_Йцукен, СвятославВезучий, uric, александраЯ, Ёлка_DCLXVI,Иришка ,masha677-ХОТЯТ ЗАПИСАТЬСЯ

  • Вот я вроде бы всех внесла и поправила. Проверяйте, ищите себя:

    Мамзелька, polosatyjZVER, arex_q, lexanet2, milysj , breakz, nigelok, жаннак, Ksen18, Катя_Йцукен, СвятославВезучий, uric, александраЯ, Ёлка_DCLXVI, Иришка, masha677, Алиса_300 (2 раза) - ХОТЯТ ЗАПИСАТЬСЯ

    Mohikana, Ksanachka, Arina_x, (для Мамзельки), Natalia_123, Чернышка, Mashu-m, alexsus, alenka, Любознательная1, Genesls, SvetBor, minipower, guli - ПРЕДЛОЖИЛИ ПОМОЩЬ, т.е. записывая других, пока или уже не записываются сами.

    В личку всем желающим записаться выслала черновой список. Там все записаны в алфавитном порядке, чтобы было меньше путаницы. Исключение - Мамзелька, которой помогают друзья и которая данных присылать не стала, но помогает. Проверьте то, что касается Вас.

    ВСЕ ИСПРАВЛЕНИЯ И ВСЁ ЗАБЫТОЕ В СПИСОК НЕ ВСТАВЛЯТЬ, А ОТПРАВИТЬ ОТДЕЛЬНЫМ СООБЩЕНИЕМ С ПОМЕТОЙ "ИСПРАВЛЕНИЯ В СПИСОК"

    Списки сверяла по своей личке, поэтому если Вы хотите записаться или помогать, пишите мне в личку и на форум.

  • Вот тот же список по алфавиту. Черновой! Разделен пока на 3 группы. Ваша пара на начало дозвона - следующий за Вами человек. Для последнего в группе - первый в Вашей же группе, т.е. в таком виде для masha677 это arex_q.
    Разделила, т.к. мне кажется, что так удобнее будет следить за убывающими.

    arex_q
    breakz
    Ksen18
    lexanet2
    masha677

    milysj
    nigelok
    polosatyjZVER
    uric

    Ёлка_DCLXVI
    жаннак
    Иришка
    Катя_Йцукен
    СвятославВезучий


    Алиса_300 будет только у помощников, т.к. ей нужно 2 квартиры и потому нельзя взять ее к кому-то в пару.
    Список для помощников будет вчерне готов завтра вечером.

    Последняя корректировка для всех - 11.07.2013, 22-00.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: