Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 5)

  • уменьшение максимум на 50%.. тоесть до 1/300 ставки Рф Рф.. раньше могли 1.1 млн неустойки превратить в 240 тыс.. просто потому что суд так решил... щас максимум в 2 раза уменьшить могут

    Подпись

  • Алексей,я вам в личку написала,проверяйте.И вам efa4ka тоже:миг:

    11 дом

  • В ответ на: уменьшение максимум на 50%.. тоесть до 1/300 ставки Рф Рф.. раньше могли 1.1 млн неустойки превратить в 240 тыс.. просто потому что суд так решил... щас максимум в 2 раза уменьшить могут
    да да,я это и имела ввиду:миг:

    11 дом

  • А кто-нибудь звонил по потолкам на балконах? Писал письмо, мол нарушили строители технологию, раз массово вздулись.. поменяли б пока не передают_) А то, чего зря время терять+_))
    Я вот смотрю и думаю, а если они шурупами сквозь гидроизоляцию притягивали гпв к потолку, получается протекать все же может сквозь шурупы?

  • Ребят, подскажите, есть ли смысл сейчас звонить в строитель и просить исправить недостатки, т.е. до приглашения на подписание актов.

  • http://news.mail.ru/politics/12694130/ - по поводу налоговых вычетов! интересен лишь факт про ипотечников, а вот 260 тыс и % по ипотеки суммируются или % входят в состав 260 тыс?

  • В ответ на: А кто-нибудь звонил по потолкам на балконах? Писал письмо, мол нарушили строители технологию, раз массово вздулись.. поменяли б пока не передают_) А то, чего зря время терять+_))
    Я вот смотрю и думаю, а если они шурупами сквозь гидроизоляцию притягивали гпв к потолку, получается протекать все же может сквозь шурупы?
    Напомните на каком вы этаже?:улыб:
    Я вот принчяля квартиру в сентябре, во время ремонта выявились проблемы - с 17 этажа вода на баклоне бежала так, что я на своем 16 почти по ведру собирала со своего балкона. В результате - гипсокартон поменяли, но не дошпатлевали и не покрасили. В местах стыка шпатлевка уже треснула. А вот по изоляции, ну вродже ка кнашли в чем проблема, как станет окончательно тепло, а это в мае, тогда начнут все исправлять, пенить и т.п. Так что лучше настраиваться на исправление косяков на оооочень большой срок и просить чтобы исправили придется побегать:улыб:Ну а вообще, я надеюсь Строитель уже понял косяки, чтобы избежать ещё больших писем по не исполнению обязательств по гарантийному обслуживанию, и вам все исправят быстро. Главнео чтобы и мне быстро все устранили:улыб:

  • Осталось совсем чутьчуть:улыб: и начнется самое интересное :live: После работы топик в стопоре, 12, 13 доделывают ремонт, 11 закупает материалы :appl:

    Наши прихоти куда причудливее прихотей судьбы

  • 260 тыс. отдельно, а проценты отдельно. только проценты вы сможете получить тогда, когда заберете 260 тыс. по-моему. такм как-то не сразу все можно подать на налоговый вычет, сначала вычет по квартире, а потом уже по ипотеке

  • В ответ на: Осталось совсем чутьчуть:улыб: и начнется самое интересное :live: После работы топик в стопоре, 12, 13 доделывают ремонт, 11 закупает материалы :appl:
    [Наши прихоти куда причудливее прихотей судьбы]

    Наши прихоти куда причудливее прихотей судьбы

  • В ответ на: А кто-нибудь звонил по потолкам на балконах? Писал письмо, мол нарушили строители технологию, раз массово вздулись.. поменяли б пока не передают_) А то, чего зря время терять+_))
    Я вот смотрю и думаю, а если они шурупами сквозь гидроизоляцию притягивали гпв к потолку, получается протекать все же может сквозь шурупы?
    Какую гидроизоляцию на потолке? Это что мертвому припадки. Гидроизоляция делается на полу.

    13-ый дом

  • Когда ложили клееночку эту (что назвал гидроизоляцией) мне показалось что все же к моему потолку, к чьему то полу крепили.. не? +)
    Так, что кому, пол, кому потолок-) Ну кроме 17го и 1го этажа+) А я к ним не отношусь, хоть и высоко забрался..

  • Это виликая тайна _) Тссс.. а то строитель спалит меня_))
    Могу лишь намекнуть, что чуть ниже вашего_) И надеюсь что на 16м этаже люди задержат воду_)

  • ДА, всех с днем косманавтики!!! Поехали, как сказал один мега чувак в скафандре_)

  • Строитель и Апромако зовут Созвездие(причом и 2ю очередь) на субботник :))) совсем "неумные"...

    1) странно что заплатив квартплату жители сами еще и должны убраться...
    2) на субботник должны выйти дольщики которым уже н-ное количество времени задерживают их квартиры :)) они то выйдут только вот с вилами и прочим холодным оружием:))

    Подпись

  • Они каждый год зовут, и согласно фото отчета, приходит не малое количество людей-дольщиков. Посмотрим как в этом году народ откликнится

  • ну жители то ладно откликаются так как там типа поляну накрывают... но звать дольщиков которым уже скокато задерживают обьекты:)) ума палата:))

    Подпись

  • Хорошие новости по хоть ещё какому-то воздействию на УК:улыб:
    Ну что, Апромако, мы обязательно сходим в генпрокуратуру. Как раз 23 апреля должны ещё дать ответ из ГЖИ и комитета по работе с УК. Не хотели по нормальному, получайте проверки.

  • 11 дом. Сегодня с 7 утра мыли окна, вывозили мусор....

  • Посоветуйте фирму по установке кондиционеров. Если кто уже поставил - обязательно ли ставить наружный блок под окно? И где лучше покупать - в фирме-установщике или любом другом магазине (интересуюсь с точки зреия лучших условий по гарантийному обслуживанию)

  • сегодня были в доме, строителей почти нет, говорят что все сдали. В собственную квартиру не удалось попасть , т.к все квартиры закрыты, только на 3-м этаже открыта одна квартира №20, в которой стены и потолки черные. Еще интересно, что стяжки в квартирах разные, у меня лично стяжка не айс, вся в косяках, сколах, а 9-м этаже у всех такая стяжка.

    • 3-й этаж

    • 3-й этаж

  • и еще

    • 3-й этаж

    • 3-й этаж

    • 9-й этаж

    • 9-й этаж

  • У меня у родителей стоит не под окном, а между, но у них дом кирпич, не каркас (не знаю важно ли эт).
    Вы узнайте, я знаю, что главный архитектор заельцовского района, мужик дотошный и слегка двинутый на внешнем виде, а вроде собирались принять закон, о внешнем виде домов, где необходимо соласовывать все изменения внешнего вида (в том числе окна, кондиционеры, покраску) - проверте, что бы не пришлось снимать внешний блок.
    А вы его хотели повесить на балкон? Или между окнами?

    Кто делал, подскажите, как с этим чертовым фасадом, норм или проблемно вешать???

  • Ну вот что за строитель, мне плел, мол никаких установок дверей!! Вы что, там нельзя ничего ставить!!! Все двери уже поменяли, наверника и ключи есть, ремонт делают!!
    А кто пустил тутда ЭГ?? За то что мусорят в подъезде пускай перекршивают щит ПГ!

  • Это металлические двери?

  • Не знаю на счет металлических или нет, но посмотрите на ручки.. то белая, то темная.. врятли строитель разные ставил бы-)) ех.. скорей бы уже поставить свою и обживаться начать.. :bottle:
    Че в четверг бобмить звонками же начинать надо строителя по поводу сроков приемки??

  • Были и в субботу и в воскресенье в Доме.. как и предполагал на каждом этаже есть квартиры с копчеными стенами(черные).. но по факту отмываются..

    Впечатление дом оставил хорошее.. Корридоры нормальные даже подьезд и козырек порадовали... с парковками конечно не совсем понятно.. надеюсь чтото доделают..

    в квартирах на удивление тоже более менее... Окна (у нас и на 3м этаже в одной квартире) не сифонят... Балконы сделаны хорошо.. из минусов в основном геморойные расположения канализаций, чуть корявые откосы у окон.. вобщем успокоился немного...

    Прораб клятвенно обещал что "в понедельник вродекакможетбытьпоходу начнут высылать письма счастья"... так что ждем и надеемся на недолгое решение вопросов по оставшимся моментам

    Подпись

  • Эта радостная новость, тем более, что начальник всех этих любителей приукрасить и впарить клялся, что к 15му числу письма будут готовы и если их мэрия с документами не побреет, то вышлют..
    ТЬфу.. Тьфу.. Тьфу.. раз помыли все то наверно вышлют сегодня..

  • :appl: :agree: :knix: :biggrin:

    11 дом

  • http://www.stroitelnsk.ru/news/?ELEMENT_ID=9913
    а вот и свежие новости!.. Предварительное ура Тихогаванчане!:улыб:

    Подпись

  • Ну...верхние этажи, записывайтесь в очередь!!!:улыб: Получается ключи уже у управдома? раз в подписи стоит что со всеми вопросами обращайтесь к управдому!!!???

  • А что еще за Екатерина Семеновна Морозова-Кудашева? Опять управдом поменялся?

    13-ый дом

  • Да ладно поменялся.. я вообще не пойму пока на основании чего этот управ дом лазит по нашему дому.. конкурса, хоть и подставного, но пока не было.. ну или я плохо искал-)

  • Зачем ему там лазить? Ключи должны быть у прораба. А у управдома только акт подписываешь

    13-ый дом

  • Не понял, причем тут ук и акт?? Акт строитель предоставляет.. какого простите фига влазит третье лицо??? Я вообще не понимаю, почему я должен искать кого-то, тем более со стороны, что бы принять свою квартиру?!
    Ключи у прораба - это логично, а какие вопросы может решать УК то?
    Очередной механизм, выдавливания денег и принуждения подписания договора с этой шарагой.. Когда же разорится это УК Апромако!

  • настраивайся на позитив!!! хватит уже!!! :спок:

  • Не надо форсить. Вы думали, что вы квартиру будете принимать в личном присутствии всего топ-менеджмента ЗАО "Строитель"? *Риторический вопрос*
    Квартиру вы осматриваете вместе в прорабом. Если нет претензий, подвисываете акт у управдома. УК тут не причем. Управдом даст вам акт для подписания, и отвезет его в Строитель, просто как "передаст". Не хотите подписывать акт у управдома - нет проблем, езжайте в офис строителя и подписывайте там.

    13-ый дом

  • О.. во как... спс, просто написано на сайте криво, что мол ук терь всем рулит.. Это радует_)

  • на сайте ничего про ук не написано не вносите смуту... там написано что по вопросам обращаться к управляющей домами .....

    Подпись

  • а собственно вопрос, ключи то в какой момент отдают? при подписании акта сразу в руки?

  • :knix: :appl: :nom:

    Наши прихоти куда причудливее прихотей судьбы

  • Лично я подписывал акт на Советской (так сложились обстоятельства). Приехал к управдому, показал договор и подписанный акт, она отдала мне ключи.

    13-ый дом

  • А к этому времени у вас был подписан договор с УК и вы проплатили за пол года вперед этой ук?

  • Вот когда получал ключи у управдома, и подписал сразу договор с УК. А зачем кому-то за что-то платить?

    13-ый дом

  • народ, записывайтесь на приемку! Ключи сказали сразу дадут при подписании!

    Исправлено пользователем натка1978 (16.04.13 09:59)

  • А вы записались? когда вам назначили?

  • там в порядке живой очереди записываться... со вторника следующего

    Подпись

  • на ту пятницу записалась

  • \уф записался на вторник-) УРА УРАААА!! _)) Свершилось.. Я на радотях аж путевку в сочи взял_)буду в июне загарать, пережду строительный бум_))
    Че будем символично то открывать бутылку шампанского??

  • а на скок во вторник?:) у нас 13-14
    ну надо это както централизованно делать:) и желательно не об фасад)) а то мало ли плитку сломаем))

    Подпись

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: