Погода: 23 °C
18.0619...23пасмурно, небольшие дожди
19.0616...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 5)

  • Куплю 2-х комнатную в 11, 12, 13 домах под самоотделку или с миним. ремонтом.

  • забавный пост.. ладно шутить не буду:)

    а почем если не секрет?:)

    Подпись

  • Продам 2ку в 11м доме, 6 лямов под с/о! _))) В подарок буклет с тем, что обещали_)

  • а еще астры можно буклетов наложить:)) тогда 6.05 млн за 2комнатную:))

    Подпись

  • ОФ ТОПИК!
    http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2013/04/130408_putin_femen.shtml - вот как любят нашего Прэзидэнтэ в германии..
    ОФ ТОПИК!

    Так, что же мы хотим в стране получить? А еще и построили, что бы нам?

  • Эх, только начали радоваться, что у соседей закончились ремонты, что можно спокойно спать:улыб:
    Но не тут то было:улыб:Вчера у строителей с 11 дома болгарка до начала первого не умолкала, потом все-таки удалось уснуть:улыб:Так что соседи с 11 дома, и днем, и ночью бедные работяги трудятся, чтобы скорее сдать.

    Вчера ещё разговаривала по поводу доделывания потолка на балконе, сказали, что как доделают 11 дом, а это на следующей неделе планируют, так сразу придут. В общем они уже на финишной прямой так понимаю

  • Зато менеджеры в один голос поют, все сдано, виновна лишь мэрия, документы не отдает...

  • Ага, Наташ, мне на первом этаже ой как слышно было эту болгарку, рабочие крыльцо так рьяно делали.

  • Немного позитива для жителей 11 дома. Поверьте, пройдёт годик и вы забудете все эти проблемы, отметите новоселье, и будете радоваться каждому прожитому дню на ул. Овражной. Я на Овражной живу чуть больше 3-х лет (сейчас в 12 доме), вид на город нравится, место тихое, летом птички с оврага щебечут, красота.....Надеюсь, что вы не пожалеете о своём выборе и все плюсы перекроют все ваши минусы.:улыб:Кстати, у кого есть ребятишки, могу посоветовать Луч, муниципальный молодёжный клуб (Дуси Ковальчук 268/3), мы два года занимаемся в театральной студии, причём бесплатно. Так же в клубе преподают музыку, танцы, рисование, ручная лепка, тренажёрный зал и т.д. и всё это в шаговой доступности. Для детишек помладше на Овражной 6: бассейн, детская студия, детские праздники....Для детей постарше бассейн и тренажёрный зал в НИИЖТе, танцы в д.к "Прогресс" , каратэ на Красном проспекте 163/1. В школе 159: бенедикт Сибирь, школа иностранных языков и бизнеса, для взрослых и детей...

  • еще один подсадной:).. да разберемся мы перекроют плюсы или не перекроют... Пока ЗАО и УК перекрыть только охота причем отборным!.. )

    Подпись

  • Спасибо вам,действительно,хоть какой-то позитив:улыб:.Главное пережить тяжелое время с ремонтом,а потом все устаканится.

    Евгений К,зря вы так,человек нас поддержать хотел,очевидно же,что он в 12 доме живет,раньше фотал балкон 11 дома,не нужно думать,что каждый,кто говорит хорошо о Тихой гавани-сразу засланец.Наверняка жители остальной Тихой гавани сейчас живут и радуются.

    11 дом

  • Можете думать и писать что угодно, я говорю за себя.....Кстати, я забыла написать, меня порадовала сумма к оплате в этом месяце, за трёшку сумма к оплате за март 4 278

  • просто последнее время появились топы от неписавших ранее персонажей с хвалебными или обнадеживающими постами.. к ним отношусь скептически ввиду некоторого знания основ пиара.. + расписано все про окружение (школы сады и тд и тп) но об этом думали все при выборе квартиры.. так что больше похоже на отвод темы.. ничего личного но как дольщик 11 дома я даже живя через н-ное количество времени не устану отзываться о застройщике плохо.. а если появится время и возможности в будущем сменить место..(дети там или тдтп) то обязательно воспользуюсь.. и позитивные настрои меня пока н еубедят никак:) а вот на происки пиаротделов очень смахивает..

    кстати до сих пор не смог узнать информацию о менеджере Мальцевой Светлане.. не она ли судилась со строителем.. )

    Подпись

  • Если судилась, то щас в рабстве долги отрабатывает??? Как то странно, работать в фирме, с которой судился и не подетским вопросам...
    Да, позитива мало, хотя радует лишь, то что все же дом достроили - каждый раз как проезжаю пересечение красина и фрунзе, смотрю на заброшку почти готовую в плане каркаса и стен, то душа радуется.. но, вот увы, все же огорчает лишь один факт, что 12 и 13 дома за те же деньги намного лучше сделаны и к тому же в срок, в частности у меня был шанс там взять квартиру-)
    А так, да народ, хоть к лету, но зайдем на ремонт... это радует.. правда все будет омрачнено дележкой денег за неустойки.. но надеюсь все же ЗАО строитель накроет поляну и как положено всех пригласит на подписание приема/передачи квартиры..

  • вот вот.. тоже выбирали не из суммы и просто из личных какихто соображений.. а в итоге денег заплатили столько же а проблем на полгода дольше получили минимум + хуже качество+ нервы и тд и тп... если неустойку без проблем заплатят только в этом случае негатива поубавится.. если будут суды и тд.. то черного пиара не буду стесняться ни в соц сетях ни в личном общении..

    Подпись

  • В ответ на: Если судилась, то щас в рабстве долги отрабатывает??? Как то странно, работать в фирме, с которой судился и не подетским вопросам...
    Да, позитива мало, хотя радует лишь, то что все же дом достроили - каждый раз как проезжаю пересечение красина и фрунзе, смотрю на заброшку почти готовую в плане каркаса и стен, то душа радуется.. но, вот увы, все же огорчает лишь один факт, что 12 и 13 дома за те же деньги намного лучше сделаны и к тому же в срок, в частности у меня был шанс там взять квартиру-)
    А так, да народ, хоть к лету, но зайдем на ремонт... это радует.. правда все будет омрачнено дележкой денег за неустойки.. но надеюсь все же ЗАО строитель накроет поляну и как положено всех пригласит на подписание приема/передачи квартиры..
    Иван,вы выбирая новостройку,знали,что это влечет за собой определенные риски,поэтому что сейчас себя так изводить.Да,нам повезло меньше,чем 12,13 "спасибо застройщику" :зло: Я тоже рвала на себе волосы,пока не поняла,что юридически доказать,что квартира попорчена-мы не можем.Зачем тогда нервы себе тратить.Пусть останется на совести,и отразится негативно на репутации ЗАО Строитель,никогда я эту компанию никому не посоветую.Можете отказаться от квартиры и расторгнуть договор,получив те же деньги,но думаю это не лучший выход. По неустойке хочется надеяться.....но зная какой застройщик....
    Давайте хоть как то стараться привносить позитива,уже все так устали от этого негатива,сил нет уже....

    11 дом

  • Посмотрите этот сайт, когда мы делали ремонт, он нам очень пригодился. http://ideas.vdolevke.ru/

  • Да я уже давно не переживаю-) И писал, что бы поддержать идею позитива, что раз вышло, уж мож Стоитель найдет в себе силы достойно испольнить договор в сложившейся ситуации..
    Надеестя на что-либо не вижу смысла, а вот реально уже думать и считать бюджет ремонта стоит..
    Я вот активно хочу заняться входной дверью и трубами, электропроводкой..
    Сижу читаю книги и статьи про все это.. Как всегда все не однозначно..
    Народ ТСЖ то будем создавать? Есть форма ТСЖ, которая может влиять на работу УК. Мож поможет_) А то, все заглохло!
    Досих пор нет аукциона на УК на наш дом! _) Интерестно почему же_)

  • В ответ на: Посмотрите этот сайт, когда мы делали ремонт, он нам очень пригодился. http://ideas.vdolevke.ru/
    Спасибо :agree: ,я тоже на нем сижу,очень познавательный сайт,может уберечь от многих ошибок и подсказать,как и что делать.

    11 дом

  • Дак мы это. 13 этаж

  • О.. почти соседи-) ну хоть кто то тут повыше забрался-)

  • В ответ на: Немного позитива для жителей 11 дома. Поверьте, пройдёт годик и вы забудете все эти проблемы, отметите новоселье, и будете радоваться каждому прожитому дню на ул. Овражной. Я на Овражной живу чуть больше 3-х лет (сейчас в 12 доме), вид на город нравится, место тихое, летом птички с оврага щебечут, красота.....Надеюсь, что вы не пожалеете о своём выборе и все плюсы перекроют все ваши минусы.:улыб:Кстати, у кого есть ребятишки, могу посоветовать Луч, муниципальный молодёжный клуб (Дуси Ковальчук 268/3), мы два года занимаемся в театральной студии, причём бесплатно. Так же в клубе преподают музыку, танцы, рисование, ручная лепка, тренажёрный зал и т.д. и всё это в шаговой доступности. Для детишек помладше на Овражной 6: бассейн, детская студия, детские праздники....Для детей постарше бассейн и тренажёрный зал в НИИЖТе, танцы в д.к "Прогресс" , каратэ на Красном проспекте 163/1. В школе 159: бенедикт Сибирь, школа иностранных языков и бизнеса, для взрослых и детей...
    Полностью поддерживаю, mperox присоединяйся... нервы потом будешь трепать когда дело до суда дойдет)))))) Я изза тебя на форум перестал ходить, как не зайду - негатив(... сколько ж можно...попей Новопасситу, афобазольчику еще можно, одевай шлем и садись уже в танк...

  • Это мне в танк и попить новопасситу предлагаешь??

  • В ответ на: Это мне в танк и попить новопасситу предлагаешь??
    в "танк" выражение такое.. это когда успокоительного попьешь, и возникает ощущение словно в танке)). На самом деле стоит уже успокоится как то, мы ведь на финишной прямой, пускай с недочетами с задержкой, но всеже надо поберечь нервы теперь на ремонтные бригады и прочие хлопоты когда они уже вплотную подойдут. А сейчас "драматизировать" что в 12ом доме было бы лучше если бы... да бы... не надо "считать" упущенные возможности, они не случились.. надо смотреть вперед и наслаждаться тем что есть в настоящем времени.. у многих людей жилья нет и в 40 лет при нормальном достатке.. кто то довольствуется жизнью в родниках, умирая от изнеможения при этом в пробках.. А мы живем в ТИХОЙ ГАВАНИ!!! И ВСЕ ЛЮДИ ТИХО НАМ ЗАВИДУЮТ! НАЗЫВАЯ НАС ТИХОГАВАНЧАНЕ!

  • :appl: :respect:

    11 дом

  • Хм.. такой чувство, что вы читали мой пост через слово+))
    Яж писал, прям первой фразой, что уже не переживаю.. как то наговариваете на меня...
    А про другие дома, написал, что да осадок есть.. но хоть так...
    А про тихогаванчан, эт сильно сказано... :ха-ха!:
    Да место хорошее, поэтому пока и не решился на уступку прав..

  • Про позитив верно подмечено! Писал я тут редко, но читал всё и негатив очень расстраивал. Сегодня были на стройке, первый раз за всё время удалось посмотреть свою квартиру.:) косяков конечно хватает, но они не серьезные. Поэтому я лично рад тому, что вышли на финишную прямую! Ждём звонка Строителя как манны небесной :biggrin:

  • В ответ на: Про позитив верно подмечено! Писал я тут редко, но читал всё и негатив очень расстраивал. Сегодня были на стройке, первый раз за всё время удалось посмотреть свою квартиру.:) косяков конечно хватает, но они не серьезные. Поэтому я лично рад тому, что вышли на финишную прямую! Ждём звонка Строителя как манны небесной :biggrin:
    :миг: ура,хорошие новости!!!!! :knix: Прикольно у вас,11 дом 111 квартира :спок:
    Расскажите как пробрались в квартиру,где взяли ключ,охрана не остановила? Какие косяки наблюдаются и что нового заметили?

    11 дом

  • интересно кстати что комуто отвечают про определенную дату, комуто про конец месяца а комуто что скоро... видимо алгоритм определенный есть или как?.. ну хоть на лето ремонт затеять можно будет

    Подпись

  • Всем привет! У меня квартира в 11 доме угловая 1ка. Хотела бы уточнить у тех кто писал письмо в Строитель по поводу неустойки, что вы написали в тексте письма (просто хочу отправить им такое письмо)?

  • В ответ на: Всем привет! У меня квартира в 11 доме угловая 1ка. Хотела бы уточнить у тех кто писал письмо в Строитель по поводу неустойки, что вы написали в тексте письма (просто хочу отправить им такое письмо)?
    Привет! а какая квартира у вас?
    Расскажите как вы собрались писать письмо сейчас?какую дату вы укажите в притензии?и какой приложите расчет?
    Мы будем писать притензию в тот день,когда подпишем акт и устранят косяки,если они будут.Будет известна дата и от этого пойдет расчет неустойки.Какой смысл сейчас писать?

    11 дом

  • Анастасия, вот этой отговорки я так и не понимаю.. в договоре черным по белому написано что неустойка высчитывается "за каждый день просрочки" ... почему я не могу получить неустойку за 25 или 39 дней просрочки?.. и главное многие эту формулировку поддерживают и принимают...

    Подпись

  • Потому что когда вы подадите исковое заявление вы укажите точную сумму, т.е. на дату подачи заявления. Эту сумму суд и будет рассматривать. А если они через полгода после подачи искового заявления сдадут?

  • подается 2й иск куда включаются: неустойка с даты последнего иска+ все доп расходы(ипотека, аренда жилья, моралка, и тд итп) за весь период просрочки...

    первый иск мог быть с 1 января по 15 марта а второй с 15 марта по "20 апреля"... + 3й иск за все доп расходы с 1го января... и все 3 иска должны быть удовлетворены... но не стал подавать в суд только из надежды что всетки 20го пригласят и не хотелось только начатое дело по 15 марта возобновлять и продлевать по 20 апреля... это 2я нервотрепка и бюрократия... поэтому буду одним подавать...

    а так они и надеятся что все иски будут поданы в одно время и такая куча долгов повиснет на застройщике и суд (тк все иски в одно время то все и будут в ж/д суде) который не раз помогал ЗАО снизить неустойку в разы снова снизит всем подрят неустойки и получит свою "благодарность"... а если бы задержка была бы больше (по нашим судам соразмерно 1.5-2 месяцам)... тоесть не 3-4 месяца а 6-7... то можно было бы забирать деньги каждые 2 месяца и тогда у ЗАО не осталось бы аргументов в суде...

    Подпись

    Исправлено пользователем ЕвгенийК (10.04.13 17:59)

  • Нас туда провел Алексей (телефон его дали в строителе), он же принес ключи. Так что прошли вполне законно:улыб: из косяков (Я говорю про те, которые можно предъявить на устранение) Это не плотно закрывающаяся дверь на балкон, кривая батарея, на балконе створка не закрывается.А как быть с разнесенными в разные углы стояками в ванной?? Ну хоть на кухне всё в одном углу. Про колонны не пишу и так все в курсе. А вот стяжка пострадала из за колонн т.к. её вскрывали и залили на отъе$сь.

  • Квартира на две стороны, одна смотрит на танковую, а другая на овраг, ну а чтобы стало понятней планировка у квартиры немного не статарная для 1ки )))
    Ну для этого я и задала вопрос на форуме, потому что не знаю, что писать в письме, сейчас озадачилась этим вопросом и думаю если что буду обращаться к юристам.
    Вы акт не будете подписывать до момента устранения косяков или подпишите сразу с пометкой о том что квартиру принимаете и перечислите все косяки к устранению?

  • если этаж 4й то Вы мой сосед(ка).. с актом все сложно.. по возможности лучше ехать сразу с юристом... дабы избежать недомолвок и лишних оснований для апелляций в суде..

    Подпись

  • Этаж у меня 5 ))
    Да и строителя с собой тоже на приемку кв. надо взять )))

  • В ответ на: Анастасия, вот этой отговорки я так и не понимаю.. в договоре черным по белому написано что неустойка высчитывается "за каждый день просрочки" ... почему я не могу получить неустойку за 25 или 39 дней просрочки?.. и главное многие эту формулировку поддерживают и принимают...
    Евгений,я же вас не заставляю в день приемки писать притензию, это мы так для себя решили.А вы вольны делать,все что считаете нужным,возможно и можно частями спрашивать с застройщика за нейстойку,но по-моему намного проще будет один раз с полным расчетом обратиться,реакции не будет-значит обратиться в суд.

    11 дом

  • В ответ на: а так они и надеятся что все иски будут поданы в одно время и такая куча долгов повиснет на застройщике и суд (тк все иски в одно время то все и будут в ж/д суде) который не раз помогал ЗАО снизить неустойку в разы снова снизит всем подрят неустойки и получит свою "благодарность"... а если бы задержка была бы больше (по нашим судам соразмерно 1.5-2 месяцам)... тоесть не 3-4 месяца а 6-7... то можно было бы забирать деньги каждые 2 месяца и тогда у ЗАО не осталось бы аргументов в суде...
    это еще нужно доказать застройщику в суде,что он такой бедный несчастный.у него сейчас хорошее положение,Астра на подходе,денег завались,не одной причины не вижу снижать.

    11 дом

  • В ответ на: :улыб: из косяков (Я говорю про те, которые можно предъявить на устранение) Это не плотно закрывающаяся дверь на балкон, кривая батарея, на балконе створка не закрывается.А как быть с разнесенными в разные углы стояками в ванной??
    ну это знаете ли,не пустячные косяки,нужно обязательно обязать их устранить. А тому проектировщику,кто вообще придумал эти разные стояки в ванне-руки оборвать :зло: , это же надо было додуматься. :зло:

    11 дом

  • привет всем, кто с Овражной 11. А почему никто не задается вопросом про отклонения в строительстве? из-за чего произошло усиления колонн? фундамент заложили 6 лет назад и простоял долгое время без укрытия. СТРОИТЕЛЬ на это не дает никаких ответов.... Я была в квартире в понедельник.про сдачу еще ничего не говорилось моя квартира на 7эт была открыта.а многие закрыты.интересно почему?

    Исправлено пользователем кати077 (10.04.13 23:15)

  • В ответ на: привет всем, кто с Овражной 11. А почему никто не задается вопросом про отклонения в строительстве? из-за чего произошло усиления колонн? фундамент заложили 6 лет назад и простоял долгое время без укрытия. СТРОИТЕЛЬ на это не дает никаких ответов.... Я была в квартире в понедельник.про сдачу еще ничего не говорилось моя квартира на 7эт была открыта.а многие закрыты.интересно почему?
    как это не задаются?! кто не задается? вы ветку-то почитайте, только про это жильцы 11го дома и пишут

  • Квартира открыта либо потому что там что-то доделывают либо что-то туда складывают, либо кто-то там просто отдыхает :спок:

  • НУ, сразу - я писал, на что получил ответ: все согласно проекту и требованиям и нормам.. на поврос каких - ответ действующих на территории РФ.
    Возможно в вашей квартире что то доделывали или ее показывали как примерную -) Знаю что на прошлой или позопрошлой неделе продали квартиру "наивному" человеку. Хотя вроде 1й этаж продавали и 2ку, но могу ошибаться.. В целом все не однозначно. Могу так же предположить - что ваша квартира как форточка была отркыта, что бы проветрить подъезд.
    Проходил на днях у роял парка.. ех красуется в лучах.. Бутылку шампанского уже купил, остался бантик.. Предлагаю когда пригласят, собраться и об входную дверь разбить ее-))
    п.с. предварительно наклеив защитную пленку, а то мало ли какая крепкая бутылка_))

  • застройщику ничего доказывтаь не нужно будет он сделает печальный вид и скажет что он же выполнил обязательства... а суд(заведомо купленный см.дела по застройщику) скажет ну да типо неустойка несоразмерна ущербу и по 333 статье без обьяснения причины уменьшит неустойки всем... както так... но надеюсь недавние изменения сработают в пользу дольщиков...

    Подпись

  • В ответ на: Проходил на днях у роял парка.. ех красуется в лучах.. Бутылку шампанского уже купил, остался бантик.. Предлагаю когда пригласят, собраться и об входную дверь разбить ее-))
    п.с. предварительно наклеив защитную пленку, а то мало ли какая крепкая бутылка_))
    вот это я понимаю,вот это настроение уже! :agree: Обязательно отметим сие приятное событие,выстраданное всеми нами :bottle: :bday: !
    Заодно можно будет входную дверь проверить.Вы со своей то определились?

    11 дом

  • В ответ на: застройщику ничего доказывтаь не нужно будет он сделает печальный вид и скажет что он же выполнил обязательства... а суд(заведомо купленный см.дела по застройщику) скажет ну да типо неустойка несоразмерна ущербу и по 333 статье без обьяснения причины уменьшит неустойки всем... както так... но надеюсь недавние изменения сработают в пользу дольщиков...
    Евгений,мы тоже не лыком сшиты,и если уж дойдет до суда-то юристы у нас тоже буду професиионалы.Все дела в инете старые,после них вышло поставление Верховного суда в 2012 г., в котором разъясняется как применять 333 статью ГК РФ и в каком случае может суд снижать неустойку.Это раньше без причины снижали,а сейчас уже с этим сложнее.Но надеюсь,что застройщик,дабы хоть как то сохранить свою развалившуюся репутацию,пойдет нам на встречу и решит все полюбовно!

    11 дом

  • по новому постановлению ограничили уменьшение до максимум 50%.. точно так же без основания.. но тоже надеюсь что ЗАО хоть тут не устроит цирк.. и выйдет с честью.. скорее бы уже..

    Подпись

  • В ответ на: по новому постановлению ограничили уменьшение до максимум 50%.. точно так же без основания.. но тоже надеюсь что ЗАО хоть тут не устроит цирк.. и выйдет с честью.. скорее бы уже..
    вы хотели написать до минимума 50%?

    11 дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: