Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 5)

  • Разве неустойка рассчитывается до дня подписания акта? Я думала, что до дня официальной сдачи (правда, какой именно это день так и не поняла)

  • Нет, рассчитывается с 01.01.2013 г. по дату фактического принятия квартиры)

  • Спасибо:улыб:значит, они явно не настроены платить, раз так "разгулялись" на сроках)

  • да куда они денутся, уж сколько-нибудь да взыщем с них:улыб:

  • Ага или через 20 лет, когда эти 200-300 тыс окажутся стоимостью 100 буханок хлеба..-(((

  • ну съездили посмотрели квартиру.. внутри все сносно(проще самим во время ремонта поправить чем ждать их "после праздников".. а вот дальше все веселее:)) можете подписать акт на месте, можете съездить в строитель:)) вобщем не все еще понятно:улыб:

    Подпись

  • Я подписывала акт в вагончике у Екатерины Семеновны, 3 экз-ра. Она сказала, что повезет их в Строитель и подпишет, что за ними нужно будет заехать потом к ней опять.

  • Евгений, Вы хотели еще про неустойку узнать во время приемки)

  • толком ничего не узналось тк моей квартиры в записях на приемку не было(хотя записывался с коллегой по работе через 30 минут после его звонка... актов соответственно тоже не было на месте... в итоге на данный момент ничего не подписано как и не дали никакой информации по неустойке

    Подпись

  • Mperox,ждем твоих комментариев по приемке квартиры

    11 дом

  • Ну 200 буханок тоже на дороге не валяются:миг: может еще на икру сверху хватит и масло

    Наши прихоти куда причудливее прихотей судьбы

  • Он наверно еще квартиру не принял))) или в шоке прибывает... А есть кто нибудь с седьмого этажа?

    Наши прихоти куда причудливее прихотей судьбы

  • А мы записались на приемку на четверг, а вчера приезжали посмотреть квартиру без приемки. Приходил прораб и наши замечания записал, любезненько так.. Сказал, что к четвергу все постараются устранить.
    По недочетам: плохо открывались 2 окна (это просто отрегулировать) и криво залит пол в ванной, с буграми всякими.. Обещали к приемке все сделать.

  • Всем привет! сегодня принимали квартиру, принимали принимали, да не приняли!
    Приехали мы как и договаривались с Екат. Семен к 11 часам, созвонились, после чего она сказала нам подняться в свою квартиру и ожидать. Потом перезвонила через три минуты и начала спрашивать, все ли нас устраивает? "Интересно, она думала что нам хватило 5-ти минут для того чтобы осмотреть 74 квадрата :шок: "
    Из касяков- Ужасная стяжка, это что-то, вся в косяках, даже прораб лоб почесал когда увидел это, итог замена.
    Ручка на окне болтается- замена. За стояками нет штукатурки, либо все наляпано абы как.- исправить. в квартирах планировкой в две лоджии переносили стояк в ванной комнате в другой угол, лично у нас в старом углу осталась трубка в стяжке, торчит такая себе из стяжки на 8 см:улыб:.- исправить.

  • В ответ на: Всем привет! сегодня принимали квартиру, принимали принимали, да не приняли!
    привет,жалко,что у вас столько косяков.в какой срок сказали исправят?

    11 дом

  • Еще, кстати, возмутило огромное количество строительного мусора (доски, кирпичи, банки из под краски) на склоне оврага!!
    Нужно как то сподвигнуть Строителя на сей подвиг и заставить убрать близлежащую территорию!!
    Только вот как это сделать? Может письмо коллективное написать?

  • в новостях ЗАО Строитель, написано, про планируемый субботник в тихой гавани, приблизительно во второй половине мая. Наверное на нем и будем бумажки собирать.

  • это еще не все, на мелкие я глаза закрыл. Про сроки вообще конкретики нет, прораб сказал, что вроде после праздников, но я буду звонить через неделю, буду надоедать.
    Есть еще кто нибудь кто заставил стяжку переделывать?

  • соседи,у нас на одной колонне внизу на полу не срезан нарост (как ступенька),причем на других колоннах такой нет.Как у вас?все ли колонны срезаны внизу?Является ли это косяком?

    11 дом

  • Настя, меня тоже этот вопрос интересуют. Зачем-то же они они ее заливали, я так понимаю это для КРАСОТЫ, и срезать не будут. Почему никто не отвечает? У кого тоже так?

  • я был до момента цементирования колонн и тот нарост о котором вы говорите - это болты сквозь плиту, где все это фиксируется. Юбку они сделали типа для красоты и дизайна (не оставлять же торчащие болты с руку толчиной из пола:улыб:)
    болгаркой и перфоратором конечно все это срежится, но только тогда дом развалиться )))))))))

    11-ый дом

  • Нам в ванной будут переделывать, но прием только в чт, сказали успеют.

  • И так.. начну поэму...
    Стяжка - 90% удовлитворения_)) вокру колонн трещины и цемент, а не стяжка! Замечние!
    На потолке трещины - уже? ОН завтра не рухнет??
    Вокруг колонны делали, да обрубили стенку криво, в итоге откос на стене (в виде наклонного выступа) - срезать.
    Двери балконные - разбиты в хлам!!!! Они совсем офигели!! Что нельзя было хотяб раз зойти и посмотреть.
    Скину фотки, гляните. Там разбиты рамы дверного проема, порог, у двери побита вставка под стеклом - причем прошу заметить в обоих дверях пробоины...
    Потолок на одном балконе провис и подрезан криво под ветраж, из-за этого клинит створки окон (на 15 см сдвигаетс и в клин).
    ВСЕ (кроме однго окна) окна и двери клинит!! Вообще некоторые еле открыл.
    На раме одной оконной прорез - как буд-то ножом резали на ней (глубокий и широкий). Царапина на стекле в 15 см. Думал даж в начале трещина, ан нет царапина!

    • Вид под окнами

    • Розетки - просто прелесть!! А выключатели и еще та

    • Цап царап!

    • Ванна, стояк холодноу уже провели_)) Канализация -

    • Горячая в ванной! И отвод под сушилку!!!!!

  • Чет фото не дает скинуть.. тут ограничения по кол-во в час или че??

  • В ответ на: я был до момента цементирования колонн и тот нарост о котором вы говорите - это болты сквозь плиту, где все это фиксируется. Юбку они сделали типа для красоты и дизайна (не оставлять же торчащие болты с руку толчиной из пола:улыб:)
    болгаркой и перфоратором конечно все это срежится, но только тогда дом развалиться )))))))))
    Олег,мы тоже видели,что это были железные болты,но дело в том,что они были на всех колоннах,а теперь их на этих колоннах нет,только на одной осталась ступенька.Вот что странно....... Соседи,кто принял квартиры,вспомните,есть у вас такие же колонны со ступеньками?

    11 дом

  • Продолжаю..

    • Опа.. и даже куда надо смотрит и не высоко

    • Смотрите - готические колонны в стиле аля чуркамэ и

    • Таран тащили видать))

    • Рука-крюка ставила...

    • Клинит створку об потолок!!!

  • 3я часть..

    • Бам! и нет порога!

    • Карате отрабатывали что-ли, а нет, через мой балкон

    • Цемент, еще и треснул..

    • Тупо нарушение технологии - все треснуло...

    • Цемент везде вокруг колонн!!!!

  • 4я часть..

    • Идеально сделано, ток разве что низковато счетчики-

    • Освещение над входом в ванной и туалете

    • Розетки экстра класса - провода кое где перебиты -

    • Таран в другом балконе!! Проверяйте заглушки - у меня

    • Заглушка держится на честном слове.

  • финиш строителя....

    • косячек.. видать сразу треснутый ложили, даже в трещине

    • Разворатили, все острое, чуть не порезался- аккуратнее

  • Ну как народ вам сие чудо??
    В целом строили норм! я очень доволен стяжко (косяки в углах есть, но в целом хорошо),
    Колонны у меня не сильно тронули - только у потолка чуть подгажено и норм. И даж не сильно толстые.
    Стены положили ниче, а вот каменщик, что ложил вент короба в ванной и туалете сволочь!!! По нормам, если остается пол кирпича до стены, должны докладывать - нет скатина оставил зазор и теперь че с ним делать не знаю, а ведь еще и в площадь поди добавят, где трубы ток протянуть хорошо было б..
    Подъезд - все ступеньки разбиты, все в краске и штукатурке..
    Освещение есть. Лифт включат только к концу мая.
    Я язык на плечо повесил пока дополз до квартиры_))) Давно не бегал оказывается...
    Мусор есть, но по мелочи - уж подмитите строитель!! Ну уж это то позор не сделать.. Щепки от кирпича и штукатурки оставить!!
    Окна все в грязи и царапинах - вид как буд то уже лет 20 живешь.. Это не приятно.. Буду ругаться...
    Потолок в трещинах и замазках - кто разбирается - это брак??
    В общем как окна и балконы сделают, заезжаю на ремонт..

  • Это кошмар!! за какое время вам обещали устранить замечания??

  • В ответ на: Ну как народ вам сие чудо??
    Иван,как то все очень грустно на фото,но уверенна,что ты своим упорством заставишь их все это безобразие устранить в короткие сроки!

    11 дом

  • ну наконец-то, а тут мы вас уже заждались со вчерашнего! Спасибо за фотки. с комментариями :ха-ха!: Наверно косяков написали на пару страниц? Т.е не принял?
    И что тоже сказали что после праздников?
    А у тебя нет колонн со ступенькой?

    Исправлено пользователем натка1978 (24.04.13 10:10)

  • В ответ на: Ну как народ вам сие чудо??
    огого себе гого! как много косяков :безум:

  • Принимал я вчера до пол 7го наверно... потом с женой пришли домой.. и чет в общем в шоке были от наглости приглашать на просмотр с пробитыми дверьми.. это свинство.
    Косяков написал на 1.5 стр А4. В целом реальных косяка 2 - заменить оконные рамы с балконами и переделать потолок на балконе одном.
    А так да - не принял конечно.. Как с разбитыми дверьми то жить...
    Остальное по мелочи - устраняется за час, два.
    Сегодня будут там оконщики - скажут когда сделают.
    Если окна и потолок устранят, то за остальное я бы взял компенсацию и сам делал.. А то чуркамэ врятли стараться будет.. еще хуже сделают...

    Так что мысленно я уже принял квартиру..

  • Ступеньки есть, но они скрылись в стяжке - маленькие, на верхних этажах намного меньше усиление было и скрыто. На потолоке пластина без ребер жесткости - и поэтому лего скрыть будет даже если по старинке делать. Там с пол сантиметра толщина.

  • А испорчены окна и двери балконов - через мои балконы вносили строй материалы в квартиры с крана.. вот и разбили все в хлам... Остальное мелочи..

  • а какой вобще норматив по высоте канализационного слива? мне кажется 5 см. многовато.

    тут могла быть ваша ...

  • чет комментарии по квартирам какие то ужасные... вроде тоже вчера был и смотрел... не настолько там все плохо(хотя может быть не во всех квартирах)... либо уже ктото на принцип пошел.. я списал много недостатков на то что ремонт половину либо скроет либо переделывать и так и так планировалось

    Подпись

  • Я тоже много что списал..
    Принципиальных у меня 2, я уже писал.. остальное мелочи..

  • Подскажите! Акт у управдома кто уже подписал?

  • Я подписала! У Екатерины Семеновны, в пон-к.

  • 12 дому около месяца акт подписывали, то Истратов в командировке был, то НИ не ездила еще, короче завтраками долго кормили.

  • соседи,12,13 дом подскажите,после подписания акта к вам приходили мерить из БТИ? или уже должны были обмерить до подписания акта?

    11 дом

  • Вы согласны со всеми пунктами акта?

  • В ответ на: Подскажите! Акт у управдома кто уже подписал?
    квартирант,что-то вас давно не было видно.Вы когда принимаете?

    11 дом

  • В ответ на: Вы согласны со всеми пунктами акта?
    :eek: а что там такого?

    11 дом

  • Да здесь просто в другом вопрос, Вам дом сдали досрочно, у и вас претензии могли быть только в плане отделки и прочего. У нас ситуация другая, у нас задержка, и многие претензии направленны именно на то, чтобы получить неустойку. А в акте написано, претензий по исполнению ДДУ к Застройщику не имею))

  • Я вчера принимал, к подрядчикам у меня претензий нет, если и есть что то, все равно по ходу ремонта исправится, поэтому в акте осмотра я поставил что все устраивает.

  • А у меня вообще ситуация была такая: При приеме квартиры у меня на раме окна было выжжено пятно. Я говорю надо менять, написала в замечаниях, после этого пригласили в У-Ка подписывать акт, я говорю у меня есть замечание, как я могу подписывать акт? Мне ответили, типа акт вы подписываете и пишете заявление на устранение недоделок. Я так и сделала, мне ключи не отдали и начали тянуть резину, то оконщик не приехал, то трубу не брали. Я звоню в Строитель и говорю, акт я подписала, а ключи не отдают, косяк не устраняют, что за фигня. Мне объяснили, что не имеют право, так как ключи вообще должны отдать при подписанни акта. Я звоню НИ и гвоорю, приду писать заявление на имя вашего начальника, если в течение 2 дней не отдадите ключи, это прямое нарушение моих прав. Так на следующий день раму заменили и ключи отдали, а акт потом еще месяц подписывался со стороны Строителя. А НИ потом говорила, что больше не будем так делать: подписывать акт, только если нет косяков и сразу ключи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: