Погода: 16 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 5)

  • У меня на верхнем этаже - колонны почти не изменились.. - а площадь на 2 кв.м меньше..
    Итог: у соседей больше..
    Я щас смотрю обмер - да у меня квартира на 30 см короче!!!! В ширину почти идеально - вот тупо перегородки криво выставлены, точнее даже ванна с туалетом смещены.
    Так что тут походу и расстояние между кооннами неправильно выставленно.

  • А где вы взяли результаты обмера?

  • это мой обмер_)) я с лазерным замерщиком.. пролазил и получил на 2 кв.м меньшую площадь...
    Т.е. во всех комнатах примерно так: 19,33 должно, по факту 18,72 или 2,77 должно, по факту 2,62
    Самое большое - это коридор и зал! на 0.6 кв. метра меньше!!! Коридор: 12,32 должен быть, по факту 11,7!!! 0,6кв.м!!!! ОФИГЕТЬ!!!
    Уже зал и коридор 1.2 кв. метра!! - это вообще беспредел, я понимаю когда все бы скажем на 0,2-0,3 - ну стены, ну руки кривые - а тут просто явное смещение стены - на 20см!!!

  • Кстати, не помню писал ли - потолок 2,7 метра! не как 2,6 кто то намерял.. хоть это радует..

  • хех ну что Вы про квадраты то начали?.. а зачем Вы подписывали пункт в договоре где указано что перерасчетов не будет?... в суде врятли будут рассматривать перерасчет исходя из этого пункта договора.. в проектной документации можете еще раз глянуть там указаны размеры квартир через интервалы (тоесть от 62.5 до 80.7) тип того и если квартира была 66 а стала 64 то все в рамках договора.. а вот если бы стала менее 62.5 тогда суд согласился бы...

    Подпись

  • Деньги то уплачены за 45,65, а не за 44,4. Сделали меньше на 1,25 бог с ними, стоимость квадрата верните будьте так любезны ЗАО Строитель.

  • http://stroychestno.ru/raboty/ -вот к примеру, аналогичный дду.

    А в оазис было 1кв.м меньше и больше 0.5 - такой диапазон.
    В итоге дольщики встали на принцип, что в 2х квартирах меньше на 0.8, а в одной на 1.6 больше - с них деньги взяли, а тем кому должны мол досвидание - подали письмо, что мол - застройщик сделал это специально и раз в сумме 3х квартир ровно, то им денег не должны дольщики, деньги просто должны быть перераспределены!
    В том, то и дело, что вот если стены у дома смещена - это одно, тогда эти обмеры, а если перегородку поставили правее или левее, то между дольщиками должны быть перераспределены деньги - и все, почеркну все суды на стороне дольщика тогда, что или перестраивайте перегородки или перераспределите деньги.

    Кстати, почитал щас, позвонил с строитель: по поводу просрочки и прочего... Если не хотите подписывать акт с такой формулировкой - при подписании акта пишется письмо на то, что прошу изменить формулировку в связи с тем что вот то и то..
    В частности я напишу чтовот % по ипотеке, за просрочку и за квадратуру.. - что не согласен с этим в акте, добавте!

  • В акте пишешь что все ок)) а в письме что все не устраивает? :шок: Или в акте сылаешься на письмо? Как то страненько...может все таки в акте приписать что п. 4.2. не согласен со сроками. :dnknow:

    Наши прихоти куда причудливее прихотей судьбы

  • акт на стройке - это не акт приемки передачи! это что построенное принимаете. 2й акт - это как раз письмом пишите, что в акте прошу указать что принимаю с учетом того то и того.. акт переделают если согласны

  • А у нас наконец-то потолок доделали, прошло всего лишь 7 месяцев с момента передачи письма Строителю об устранении:улыб:Очень оперативно:улыб:Надеюсь 17 этажам балконы заделали, что больше этой проблемы знать не будем.
    кстати, 11 дом, что-то совсем притихли, кто-нибудь уже начал ремонт делать?

    да и продадим дешево 3 мешка клея Геркулес для ячеистого бетона/сибита:улыб:

  • 11 дом весь в заботах! Приемка, неустойки и дизайн-проекты=)

  • Потолок 2.66

  • Они, думаю, не сильно парятся и думают, что отобьются -- вот и посмотрим что выйдет)

  • А я и не спорю. Везде проложены медные провода и это правильно. Просто некоторые пугаются их тощине. Да это не самая лучшая толщина =) Не 6-ка как на плиту. Но и не так плохо (сам я думал либо заменить на 2.5, либо оставить - в итоге решил оставить так как не представляю куда мне такой запас).

    Для стандартного провода, который по розеткам идет (1.5) максимальный допустимый ток 19А и 4.1 кВт мощности (при напряжении 220В. для 380 там другие показатели). Не представляю, что можно в домашних условиях разогнать до 4кВт и более, кроме варочной поверхности и духовки.

    На плиту, у меня к примеру, стоит 6ка. Электрики, которые по этажам бегали сказали, что такие стоят везде. А это до 46А тока и 10кВт мощности. В принципе, хватит и 4ки, но с современной кухонной техникой конечно лучше 6ку иметь, хотя опять же не думаю что кто-то включает все, висящие на этой проводке, кухонные приборы по максимуму и разгоняется до пиковой мощности. По нынешним меркам это не дешево =) Но это безусловно пуленепробиваемая проводка, хотя автоматы на этой линии по стандарту стоят на 25 А, а на других на 16А. Они сработают до достижения пикового тока.

    Так что мы особенно проводке не расстроились. Хотя и ожидали большего. Спасибо, что вышло не сильно хуже.
    Меня лично расстроила разводка труб - точнее её отсутствие - а также сибитная входная группа и сибитная перегородка к соседям в некоторых местах, хотя представитель подрядчика сказал, что за сибитом якобы есть кирпич. Не знаю на сколько это правда, но кто хочет может легко проверить перфоратором =)))

  • У нас потолок 2.80. 3 этаж

  • соседи с 3 этажа левая сторона-кто-нибудь отзовитесь!

  • У кого были битые окна или рамы, отрегулировать надо было - отзовитесь... Вам переделали?

  • у нас были не отрегулированы окна и вмятина на балконной двери.
    Окна отрегулировали при нас, а дверь ждем, вроде к завтра сделают.

  • Подскажите, кто знает: колясочная будет все-таки у нас в доме?? мы заходили в суб. на первый этаж, колясочной там и не "пахнет". Зато пахнет отборной мочой!

  • не будет колясочной как и консьержа.. прочих запахов тоже не ощущал, колясочная только если в лестничном блоке на первом этаже.. место есть немного.. но не отдельное помещение

    Подпись

  • Я так понимаю, она была предусмотрена в проекте? в 12 доме же есть вроде.. странно.

  • Соседи, подскажите, как избавиться от приятного аммиачного духа? Может, кто из 12-го дома сталкивался с этим? что делали?

  • В ответ на: Я так понимаю, она была предусмотрена в проекте? в 12 доме же есть вроде.. странно.
    никакой колясочной в 11 доме изначально не было предусмотрено,у меня есть план 1 этажа,никаких отдельных помещений нет.Я так думаю многим менеджеры при покупке квартиры говорили и о консьержах и колясочной,только забыли уточнить,что 11 доме их не будет.

    11 дом

  • у нас были предусмотрены и офисы и консьержная и колясочная и 12 этажей.. и сдача 30 сентября.. но видимо чтото случилось... негде у нас ни коляски ни консьержей сажать

    Подпись

  • написала тебе ЛС.
    У меня таже проблема в одной комнате. Кто бы подсказал как!!! Пообещали прохлорить

    Исправлено пользователем натка1978 (29.04.13 16:50)

  • Мочу хлоркой нельзя выводить. После хлорки запах ещё больше въедается в стены и пол.
    Когда работала в детском лагере, приезжавший главврач с детской больницы там всем больших люлей дал, за то что использовали хлорку для обработки. А вот что предложил, честно говоря не вспомню. Думаю в строймагазинах стоит уточнить

  • Мне советовали уксусом выводить, может, кто-нибудь пробовал??

  • у нас вообще в спальне у выключателя пальцами измазано цвета "шоколада",запаха вроде нет,но явно не шоколадом мазали)

  • Как избавиться от запаха мочи взрослого. Если в квартире долго жил пожилой или недееспособный человек с недержанием мочи, то никакие даже самые виртуозные методы не помогут вывести этот ужасный стойкий запах. Нам помог только капитальный ремонт с полной заменой пола и переделкой стен. Можно попробовать промыть все стены, потолок и пол с хлоркой, а на неделю настежь открыть окна, все проветрить. Но мы с мужем не вывели запах мочи прежнего владельца квартиры таким методом, возможно у Вас не настолько запущенный случай.(с)

    У нас наверно запущенный случай, :зло: запах джамшутов неистребить...А так варианты в инете марганцевка, перекись водорода, уксус и даже нерекомендуемая хлорка, но все для кошачей мочи..Интересно у кого она моча хуже :umnik: web-страница
    Испр оформление ссылки. Когда пишете сообщение над полем для сообщения есть ряд кнопок. Кнопка "ссылка" обозначена в виде части цепи, рядом с "конвертиком". Чтобы вставить ссылку нажимаете на кнопку "ссылка" и вставляете адрес ссылки в появившееся окно, нажимаете ОК, вставляете название ссылки, еще раз ОК.

    Наши прихоти куда причудливее прихотей судьбы

    Исправлено пользователем Libre (01.05.13 19:32)

  • По поводу колясочной: она была, но ее убрали и продали под квартиры - но нам не сказали. Сами зайдите к соседям с 1го этажа - это чисто офисные помещения по нормативам, не удивлюсь, что его сдавали как офисные помещения_))
    Предлагаю раз мусорную заварили - использовать ее как колясочную.. _) ну хоть что то. По поводу консьержа! - лучше видео поставить - больший психологический эффект получим. А то, что там "бабушка божий одуванчик" сидит и максимум по рации в соседний дом может прохрипеть, когда ее будут бить или уж там чего еще - это смешно.
    Спасет лишь от нариков и любителей бухануть в подъезде и то, тех что не агресивны и адекватны. Если ее ударят или тупо игнорировать будут - полицию фиг дождешься и все.. максимум она сможет кричать и позвать жильцов. Кто из вас пойдет с группой этой падали ругаться?.
    Но если жители дома будут пускать, то и не спасет от этого даже спецназ. А я уверен, что будет быдло, которое запустит в подъезд эту падаль. Так что следите за собой и соседями - это эффиктевнее.

    По поводу запаха - есть пропитки с концентрированной хлоркой - впитывается и проветривается все это.
    Наносить распылителем как бы опасно, а вот кисточкой или тряпкой можно. Но учтите, что разъедает кисти и краски, тряпку тож хорошо разрушает. Продается в леруа.
    Помимо запаха хлорка уберет бактерии, грибки и прочую нечесть. Да после этого дня 3-4 придется проветрить.
    В панельном доме реально выводил запах. Что человеческий, что животных - убралось.

    Вам же не мазать от пола до потолка и все стены. Сами посудите, врятли это выше 1.0 метра и все стены. Чаще всего это одна стена и угол - его промазать и протравить реально.
    Можно конечно пропитать потом грунтовками, но советую взять шлейф машинку и верхний слой снять - запах хлорки резко уменьшится.

  • а мусорную уже заварили? а ктото давал на это добро?... я какбы против был.. я не хочу в 30-40 градусные морозы ходить на улицу до непонятно где ближайшей мусорки... + платить за него мы косвенно да будем и я хотел бы пользоваться..

    и не надо снова аргументов про запахи.. у родителей например тоже 4й этаж так там и на 1м и на 4м нет запахов никаких.. если нормально выносить а не по подьезду раскидывать...

    Подпись

  • Евгений, давайте не будем пока поднимать этот вопрос, а то сейчас опять начнется негатив сплошной! Будем голосовать позже. Или после подписания актов всех или после того как у всех свид-ва будут

  • да я не поднимал, подняли выше.. просто сразу мнение высказал... но чуется мне что большинство проголосует за ежедневные путешествия в любую погоду до ближайшего бака.. жаль

    Подпись

  • По поводу мусоропровода. Я вот ЗА него была. Но с нашей УК ну нафиг, заварен и хорошо! С этими уродами, которые по месяцу не моют боюсь даже представить что было бы, если бы он был действующий. Если эти у..ы даже подмести пол не могут, что уж говорить про очистку мусоропровода. Был бы реально ужас. Хотя срач и так там.

  • +1

  • Так очистка мусоропровода не входит в их обязанности. По крайней мере по договору. А за наши денежки, пожалуйста, наймут и почистят.

    13-ый дом

  • всмысле не входит?.. а почему например у тех же родителей приходит тетечка с баками и выгружает все мусоропроводы...?..

    Подпись

  • Говорят замену стеклопакетов уже сделали. Сегодня поеду проверять.

  • непонятно тогда снова мы покупали квартиры стоимость мерта которых включала дополнительно и холлы и лифты и тд и тп.. почему без нашего ведома заварили мусоропровод за который мы заплатили?...

    Подпись

  • Его пока не заварили.. вопрос в том, что ук скажет мы не в силах выносить мусор вовремя и в таком количестве... все сразу проголосуют за!
    Думаете мне охото будет выносить мусор на улицу с верхатуры?! У меня то вонять не будет.. _)))
    Да еще и за такие деньги мучиться.. Я буду голосовать за то, что бы оставить мусоропровод.. -)) Но практика показала, что большинство против него..

  • В ответ на: Так очистка мусоропровода не входит в их обязанности. По крайней мере по договору. А за наши денежки, пожалуйста, наймут и почистят.
    Соседи, вы же ещё не живете и не знаете нашу УК! Мы вот бабло платим, а у нас ни фига не убирают. Так с чего вы решили, что если ещё будут брать плату за уборку мусоропровода, то его будут убирать? Большая наивность!
    Вот сейчас поругалась с Лозой. Дважды оставляла претензии, что возле мусоропровода не убирается. В ответ получаю, что она разговаривала с техничкой и та все убирала. Говорю, что ни фига не убрано, давайте акт составлять! Сказала, что с ней свяжется, через пару минут перезванивает и заявляет: А С ЧЕГО МЫ ДОЛЖНЫ УБИРАТЬ ВАШ ТУАЛЕТ??? ВЫ ТАМ ГАДИТЕ, А ТЕХНИЧКЕ УБИРАЙ.
    И ей пофиг, что в договоре прописано, что раз в месяц в любом случае должны мыть. Да им вообще на все пофиг. Пыталась убедить меня, что у них существует журнал для принятия таких претензий. Спрашиваю, а куда его деваете, если никто его не видел? Сама сколько раз приходила, писали только на бумажках, приходилось настаивать чтобы записывали в журнале для инженера. И даже это не помогло, все равно как у заевшей пластинки: ЖУРНАЛ ЕСТЬ.
    Ну может он конечно и есть, только вот его очень хорошо скрывают от нас

  • Посмотрите как в Вашем доме находится камера мусоропровода, сможет ли каждое утро к ней подъехать мусороежка? Не будет ли подъезд к ней заставлен машинами и думаете приятно каждое утро жильцам квартир находящихся рядом просыпаться от звука уборки мусоропровода и запаха? И нет уверенности, что кто-нибудь из жильцов дома не попытается выкинуть в мусоропровод что-то наподобе рояля.
    Это сейчас все такие правильные и порядочные, а потом куда все девается?)))) Иногда думаешь, где они раньше жили в землянках?

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • Вроде как сейчас работает городская комиссия в прокуратуре города по жкх структуре.. напииште туда и приложите все письма.. пускай разбираются... там с 25 кажется апреля по какое то мая ..
    Вроде не мейле читал, что все заявления будут проверены и приняты меры.. хотяб попытаться...

  • предлагаю в случае дальнейшего бездействия УК по уборке мусора и тд.. собрать весь мусор в машинку побольше и привезти на крыльцо УК аккуратно заложив вход... засняв все на камеру с комментариями.. полиция никак расценить это не сможет да и пока приедет уже все разьедутся..)) может так дойдет до некоторых что работать надо:улыб:

    Подпись

  • Сказочники)))
    Мучает вопрос, а что от УК никак нельзя отказаться или только через Путина?

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • я может правда в землянке по некоторым меркам жил?... в 11 доме мусоропровод находится далеко от квартир (между лифтами и лестничной площадкой... до квартир минимум 2 стены и по помещению... вход в мусоропровод между лифтовой и лестницей... а по поводу подьездов мусороежек.. почему у другой УК(дом родителей) мусороежка подьезжает к общему баку а в бак из мусоропроводов перевозит тетечка дворник (метарящаяся бабулька)... проблем ни с запахами ни с своевременным вывозом нет.. ломался 1 раз года за 2.. дом не элитный территория не частная... а уж нелюбители даже в мусоропровод выкинуть мусор могут после пары инцидентов начать находить это мусор у себя на капотах, или под дверьми квартир

    Подпись

  • а почему сказочники?.. когда у меня в подьезде любитель начал складировать мусор не в приемник а около его или на него(незаталкивая чистыми ручками вниз) я написал ему записку что "знаю что он живет в какойто из 7 квартир(2 этажа минус моя).. и выяснить кто он не составит труда.. а когда выясню, пообещал перекладывать мусор на его авто(причем не только его мусор)... так обьявление не снимается уже 4й месяц.. и мусор выбрасывается очень аккуратно и в нужное место...

    Подпись

    Исправлено пользователем ЕвгенийК (30.04.13 15:18)

  • Соседи! Всем большое спасибо за советы!!

  • В ответ на: Вроде как сейчас работает городская комиссия в прокуратуре города по жкх структуре.. напииште туда и приложите все письма.. пускай разбираются... там с 25 кажется апреля по какое то мая ..
    Вроде не мейле читал, что все заявления будут проверены и приняты меры.. хотяб попытаться...
    Мы планируем туда сходить. Но большой вопрос, сможем ли мы попасть туда, там живая очередь, а в рабочий день на весь день вырваться, сами понимаете не реально.
    Письменно ни фига не будут проверять, мы уже этих писем до фига написали, а толку ноль. Надо лично идти и думаю под запись камеры весь диалог вести. А то этот лапшавешальник Истратов нам и договоры обещал через 2 недели, а прошло уже два месяца, и взять на контроль ситуацию, да вот только ни слуху, ни духу.

  • В ответ на: Сказочники)))
    Мучает вопрос, а что от УК никак нельзя отказаться или только через Путина?
    Об этом уже не раз здесь писали, что практически никак. Только в судебном порядке, но для этого надо будет сотни бумажек собрать и ещё в суде доказать нам, что мы не олени. Есть конечно одна мысль с какой стороны можно попробовать их сдвинуть, после праздников попробуем с того направления пойти. Хоят сильно в этом сомневаюсь, всем инстанциям пофиг на их нарушения.
    Просто с апромако все предельно ясно - они специально созданы и втюханы для отмывания денег, кормушка то с нас вообще отличная. Годик деньги с нас пособирают, ресурсоснабжающим организациям не платят, так как даже договора с ними нет, а когда действие договора закончится, спокойно себе свалят. Только как бы нам потом в судах не пришлось бы зависать выбивая наши оплаченные им денежки

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: