Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 13)

  • Ну, так хозяевам же дадите? А те арендаторам. Ведь арендаторы там на законных основаниях. Если нет, то тоже можно бучу поднимать, ведь не собственники не будут аккуратно относится к имуществу нашему.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Это не зависть это защитная реакция на самоуправство=хамство. Большинство возмущает или самовольничество что хочу то и ворочу нехорошо это не по соседски. А что в этом плохого? Если деньги пойдут на пользу дому или подъезду? Любишь кататься люби и саночки возить.

  • Мы стали титулованными владельцами. А право владения влечет за собой только владение, т. е. аккуратное и бережное хранение, ну и, естественно, оплату. А право собственности даст более расширенные полномочия, например, проведение сделок с квартирой.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Самовольные постройки узаканиваются без проблем, правда, вопрос времени. Это, к слову.
    Ну а раз нет проблем - пусть сначала узаконить, а потом городит. А не кто первый добежал, тот и поставил не считаясь с мнением окружающих. Вам нравятся все эти сараи на площадках и полный игнор на то, как на это отреагируют соседи - мне нет.

    стр. 10

  • В ответ на: Заметьте, многие ЗА ДЕНЬГИ не против отсечек, тот же Холод. Да позвольте вы Владу это безвозмездно сделать. А то, то попу погреть, то линолеум пронести отсек Влада не позволит, а за деньги вы попу греть зажигалкой будете? Или линолеум таскать через окно не против?
    А вы, простите, с чего это безосновательное утверждение взяли? Мне вопрос денег в данном случае не важен вообще. Мне важно то, что это хамство и не уважение к соседям, типа я поставил и напевал на всех, а вы, если хотите, убирайте через суд. Эти стенки, установленные самыми умными, это уродство подъезда. Влад уже называет это место своим, смешно.
    А для тех, кто считает принципиальность завистю...у меня нет никакого желания устанавливать подобную ерунду, все мои вещи будут в квартире, а не в общем подъезде. У Влада трешка, у меня однешка, так ему все равно мало.
    А линолеум длинной 3-4 метра вы сами хоть раз заносили пешком? Я да, и на 100% вам говорю, это создаст сложности!

    Чистая Слобода

  • Очень во многих дома есть такие отсечки, как мне кажется при нормальном подходе, очень полезная вещь. Во многих домах такие стоят. А насчет хлама там, ну вы же не знаете ещё будет там хлам или нет, там можно бесконечно думать а если, а если.....
    Зато дополнительная безопасность дома, и опять те же велики, санки.
    А про ящики с картошкой тут писали, так думаю до сих пор бы многие пользовались, если бы не воровали.

  • Кстати а ведь действительно в советские времена в подвалах довольно часто ставили загородки и хранили свой хлам там. Почему бы и здесь не сделать подобное? Ведь подвал так же общедомовая территория. Главно не из горючих материалов и с соблюдением пожарных норм.

  • В ответ на: Как понять, нет документов? Может, у него чек имеется на этот лист, что, где и как он купил, все - он собственник (это же не недвижимость).
    А по поводу полов, где Вы были на днях, когда я пыталась объяснить, что пол не соответствует нормам и правилам :улыб: Говорю, вчера ключом провела - две вмятины, после сапога - то же самое.
    А чего это Вы будете между этажами гулять, лифт есть, на нем "ходите" (шучу):улыб:
    .
    Да есть все документы, я же ее не на балконе напильником точил:улыб:

    Самый главный ресурс - время.

  • В ответ на: Очень во многих дома есть такие отсечки, как мне кажется при нормальном подходе, очень полезная вещь. Во многих домах такие стоят. А насчет хлама там, ну вы же не знаете ещё будет там хлам или нет, там можно бесконечно думать а если, а если.....
    Зато дополнительная безопасность дома, и опять те же велики, санки.
    А про ящики с картошкой тут писали, так думаю до сих пор бы многие пользовались, если бы не воровали.
    Уууу Ну давайте ещё по погребу себе во дворе выроем)))) Удобно - овощи всегда под рукой))) Раньше во всех дворах рыли такое.... почему бы и здесь такое не сделать, главное что бы там горючие смеси не хранить))))

    стр. 10

  • Для этого строят овощехранилища!

  • В ответ на:
    В ответ на: Самовольные постройки узаканиваются без проблем, правда, вопрос времени. Это, к слову.
    Ну а раз нет проблем - пусть сначала узаконить, а потом городит. А не кто первый добежал, тот и поставил не считаясь с мнением окружающих. Вам нравятся все эти сараи на площадках и полный игнор на то, как на это отреагируют соседи - мне нет.
    Да успокойтесь Вы, уже вопрос решается по выкупу этих трех метров...

    Самый главный ресурс - время.

  • я сейчас очень далеко от Новосиба, поэтому форум читаю через раз. Полы полами, самоуправство - самоуправством:улыб:Вы немножко не поняли про полы и повреждения:улыб:

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Практика показывает что даже если сначала там велики санки то со временем там все равно все заростет хламом. Вот уж ящики с картошкой это вобще колхоз... Итак площадки маленькие а так вобще не развернуться будет.

  • А что плохого? А то как машины как попало ставить, желающих много. Кстати, насчет машин! Вчера около 9-го дома машины стояли на тротуаре! Как я должна с санками ходить!!!!! Я буду возмущаться! И по поводу прогревов тоже!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Вся истерика, только по одному, почему Влад, а не я, как он смел это сделать, почему я не сделал, а давай-ка я его по оскорбляю... мне ведь обидно...
    вам ведь уже писали- не передергивайте! И те, кто писали ничего, подобного вам, городить и не думали. А что касается оскорблений - то ваше наплевательское к соседям отношение и есть оскорбления в их адрес и никакие слова здесь от вас уже не нужны, достаточно действий. Извините, если опустилась до вашего уровня. Но честное слово - достали своим ханжеством.

  • Так Вы же писали про аренду? Если не Вы, прошу прощения!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Да я особо и не волнуюсь, просто прикольная тема....

    стр. 10

  • Я вот читаю форум, и смотрю, что и так уже все заросло хламом, коробки, мусорки ...если не научиться договариваться с соседями, то отсечка, это меньшая из бед. В своей отсеке хоть знаешь с кого спросить.

  • :улыб:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на:
    В ответ на: А линолеум длинной 3-4 метра вы сами хоть раз заносили пешком? Я да, и на 100% вам говорю, это создаст сложности!
    .

    Данная площадка предназначена для утилизации мусора через мусоропровод и не предназначена для передвижений вверх либо вниз, тем более для перемещения грузов, про линолеум не аргумент....

    Самый главный ресурс - время.

  • В юстицию пойдете регистрировать? И потом налоги платить как за недвижимость?

  • В ответ на: Вы слишком резки! Так нельзя. А вдруг 2/3 подпишут, а Вы оскорбили человека! Простите, конечно, и Вы меня за нравоучения. А про клетушки и конюшни..... Мы же на лифте, проедем и все. Насчет межквартирных - то же самое, света от них меньше не станет и, лично мне, спокойней, когда она есть.. Просто попросить Влада, ну, если угодно, потребовать, чтоб все выглядело эстетичным, а не забор из досок, вот и все. Как бы мы не хотели чистых, красивых подъездов - не бывать этому. А с отсечками, уборки меньше.
    Да, хорошо, что лифты в домах есть! Проедем мимо конюшни, а там- хоть трава не расти!

  • В ответ на: Да успокойтесь Вы, уже вопрос решается по выкупу этих трех метров...
    не буть настолько самонадеянным. Ну никакого желания пока нет поступать так же, как ты....т.е. наплевав на тебя и тупо снести эту стену и поставить ее возле твоей двери, а дальше бегай в суд, доказывай порчу того, что мешалось в подъезде.
    Это из разряда того, что я поставлю шкаф на лестнице так, чтобы пройти нельзя было, и его кто-нибуть сдвинет, а я пойду в суд подавать на порчу имущества.

    Чистая Слобода

  • В ответ на: А что плохого? А то как машины как попало ставить, желающих много. Кстати, насчет машин! Вчера около 9-го дома машины стояли на тротуаре! Как я должна с санками ходить!!!!! Я буду возмущаться! И по поводу прогревов тоже!
    Ну и возмущайтесь - Ваше право. Не дает машина пройти, пинаете посильнее - владелец выходит - переставляет))) И нет проблем)))

    стр. 10

  • В ответ на: В юстицию пойдете регистрировать? И потом налоги платить как за недвижимость?
    Конечно..

    Самый главный ресурс - время.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: