Погода: 7 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 13)

  • Да не, Вы не правы)) Не пошлет он нас "по адресу" хотя бы потому, что мы ему разрешаем ставить отсечку.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на:
    В ответ на: Да хоть 3/3 подпишут, все равно это не законно, надо с соответсвующими органами согласовывать всё это, тем более там ещё и одщедомовая батарея находится, доступ к которой будет перекрыт.
    Есть механизм узаконивания, вопрос времени...
    Так вот и узаконьте, а потом и городите, а у Вас как-то наоборот получается. Почему так? Вы же свой коттедж строить начнёте, после того как участок оформите, а не наоборот

    стр. 10

  • В ответ на: Да не, Вы не правы)) Не пошлет он нас "по адресу" хотя бы потому, что мы ему разрешаем ставить отсечку.
    Ну так то он её поставил ни с кем ничего не согласовывая, ему как я поняла разрешения Ваше по-барабану.

    стр. 10

  • В ответ на:
    В ответ на:
    Ну а так то готовы своей отсечкой с тремя/пятью соседями по площадке поделиться? Смотрю к Вам уже желающие есть по соседству своё имущество поставить))))
    У меня на площадке, на сколько я знаю две квартиры в аренду идут, арендаторам ключ не дам, а вот сосед который будет жить, подойдет, вопрос решим..., все соседи закончились...
    А те кто живут вверху или внизу пусть себе сами делают...

    Самый главный ресурс - время.

  • Вы уж простите, но не сдержалась я все это читать. Бред говорите что подъезды априори будут грязные, а отсечки подобные-залог чистых подъездов.
    Мы уже три года живем на чистой слободе. В подъезде нет ни одной отсечки ни квартирной, ни тем более между этажами. В подъезде идеальная чистота.
    Сейчас делам ремонт на спортивной 9/2, подъезд пятый. И я категорически против подобных отсечек.
    Я не знаю в каком доме живет Влад, но если это делается в моем подъезде, то уж поверьте я сделаю все чтобы таких сараев в моем подъезде не было

  • В том то и дело что пошлет. Люди разные бывают вот Влад готов поделиться с соседями и хоть и поставил ее без разрешения но сделал это цивилизованно. Не факт что все так будут делать. Это мы здесь все такие хорошие и правильные. Но ведь кучи мусора у подъездов кто то создает... Бычки на пол кидают... Машины ставят так что не пройти не проехать...

  • тогда по вашей логике жителям на верхних этажах не хватит таких отсечек, потому что первый этаж должен будет её поставить между 2-3 этажами, второй этаж между 3-4 этажами и т.д. и получается что одна отсечка на 2 этажа должна быть

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • В ответ на: Вы уж простите, но не сдержалась я все это читать. Бред говорите что подъезды априори будут грязные, а отсечки подобные-залог чистых подъездов.
    Мы уже три года живем на чистой слободе. В подъезде нет ни одной отсечки ни квартирной, ни тем более между этажами. В подъезде идеальная чистота.
    Сейчас делам ремонт на спортивной 9/2, подъезд пятый. И я категорически против подобных отсечек.
    Я не знаю в каком доме живет Влад, но если это делается в моем подъезде, то уж поверьте я сделаю все чтобы таких сараев в моем подъезде не было
    :friends: УРА! Ну теперь я надеюсь, что в моем подъезде отсечек не будет. Правильно всё пишите. Тоже была в подобных новостройках сданных пару лет назад. Нет ни вони, ни отсечек, всё чисто и аккуратно, приятно по подъезду пройти. А кто привык писать в подъездах, то он и на отсечку нужду справит - ему не помеха, даже в лифтах умудряются это делать, ну давайте теперь и лифты закроем, чтоб не воняло.

    стр. 10

  • В ответ на: тогда по вашей логике жителям на верхних этажах не хватит таких отсечек, потому что первый этаж должен будет её поставить между 2-3 этажами, второй этаж между 3-4 этажами и т.д. и получается что одна отсечка на 2 этажа должна быть
    А один этаж должен решить вопрос на счет помещения где мусорный бак должен стоять, им больше всех повезло, ничего делать не нужно (я думаю это 10 этаж, т.к. им выше всех таскать) я буду только рад за них если они так сделают...

    Или Вы против будете?

    Самый главный ресурс - время.

  • Ну я вот что-то не могу понять, почему всё изначально не хотите узаконить как положено, а потом уже поставить. Раз уж Вы такой правильный? Вы как-то этот вопрос игнорируете....

    стр. 10

  • Влад, собирайте голоса, согласовывайте со всеми инстанциями и ставьте потом на здоровье. Зачем в наглую идти и городить?

    стр. 10

  • В ответ на: Ну я вот что-то не могу понять, почему всё изначально не хотите узаконить как положено, а потом уже поставить. Раз уж Вы такой правильный? Вы как-то этот вопрос игнорируете....
    Вопрос времени и практика показывает что если сначала узаконивать, может оказаться что поздно будет.... Еще раз говорю там у меня не монолитная стена, а лист железа который просто стоит (моя вещь) и может быть убран на раз два, а когда узаконю, стена будет немного другая.... Вы же можете вынести в подъезд свою вещь поставить ее так чтобы никому не мешала.... нарушений закона в этом нет. Моя вещь стоит возле мусоропровода, который не предназначен для передвижения и никому не мешает... В чем вопрос? Какой закон я нарушил?

    Самый главный ресурс - время.

  • А зачем? Это же все сложно намного проще поставить а потом если что судиться годами и пользоваться все это время отсечкой.

  • Может уже хватит мусолить эту тему второй день.
    Ну, поставил Влад эту перегородку и поставил, что ВАС всех так задевает, скажут убрать-уберет.
    Закрываем тему.

  • потому что как я понимаю у Вас ни у кого еще квартиры не прошли регистрацию и Вы еще Все не собственники?

  • Он у Вас не просто стоит, его нельзя сдвинуть, перенсти, он у Вас закреплен к стене, то есть получается недвижимая конструкция, а из чего она из железа или бетона, это мало роли играет. И что значит не мешала, доступа к той же батареи общедомовой нет - значит мешает. Короче, как хорошо, что Вы не мой сосед. :бебебе:

    стр. 10

  • :agree:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Конечно, нет. Собственность наступит с момента гос. регистрации.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Кобъектам капитального строительства другие требования))) А здесь место.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Влад, привет.:улыб:ну и замутил ты тему:улыб:
    По теме: к сожалению этот железный лист не твой - у тебя на него документов нет + помещение, которое получилось в процессе отгородки - тоже не твое, опять же нет документов.
    Демонтировать отсечку может любой из жильцов не ожидая УК, т.к. ты не сможешь написать заявление на порчу твоего имущества - у тебя нет документов, что это твое.
    Поэтому любой кто обратится в УК или сам захожет убрать этот железный лист - снесут эту штуку без проблем и без всяких предписаний. Т.к. не кому эти предписания нести. Эта городьба по сути не имеет хозяина.
    Это вот в кратце.

    А по поводу 14 дома 5 подъезда - ниже 6 этажа - кто поставит, могут запнуться за не шлифованный пол и повредиться... Предупреждаю всех - ходите аккуратно по не шлифованному полу и не занимайтесь самодеятельностью.

    :tease:

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • ну тогда о чем разговор -любой гражданин просто на мусор выносит все эту дрянь

  • Как понять, нет документов? Может, у него чек имеется на этот лист, что, где и как он купил, все - он собственник (это же не недвижимость).
    А по поводу полов, где Вы были на днях, когда я пыталась объяснить, что пол не соответствует нормам и правилам :улыб: Говорю, вчера ключом провела - две вмятины, после сапога - то же самое.
    А чего это Вы будете между этажами гулять, лифт есть, на нем "ходите" (шучу):улыб:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: потому что как я понимаю у Вас ни у кого еще квартиры не прошли регистрацию и Вы еще Все не собственники?
    вот у меня кстати возник вопрос про собственность - если нас нет свидетельства, то мы не собственники, а коммуналку начислять тогда кому будут? получается КПД собственник (т.к. мы можем только временно регистрироваться в наших квартирах, а для этого надо разрешение застройщика, т.к. он является собственником), хотя в тоже время при подписании акта приема-передачи - мы стали собственниками согласно ФЗ 214 кажется. маразм получается!

  • Почему все такие злые, завистливые! Ведь, я уверена, все эти разговоры про свет, линолеум тащить, отсутствие тепла от батареи - только разговоры! В аренду-то люди согласны это место сдать! Вот и получается все, как обычно - деньги решают все и всем заткнут рты!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Самовольные постройки узаканиваются без проблем, правда, вопрос времени. Это, к слову.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: