Погода: 17 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.0510...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 13)

  • Так может Влад пытался поговорить с людьми, но некоторые еще не заехали, других на форуме нет! Так Вы в принципе не против отсечек? Если Вас об этом попросить?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: ... Жаль у меня нет болгарки, а то можно демонтаж устроить его перегородки было б ))))
    На кой болгарка ?
    Взял домкрат и выдавил. Хозяин сам уберет или бросит :хехе: .

    Ул. Спортивная

  • Про УК мне ничего не говорите, это всего лишь обслуживающий персонал. А пожарные.... это да..... Но ведь, если их вызвать, то прощай и межквартирные перегородки, а я таковую хочу.И в УК ключ отдам один, но только потому, чтоб козней, типа пожарных не строили.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Я Вас умоляю! В России порядок!!!! :ха-ха!: Это тут все кричат, один на один большинство подпишет! А, если будут против, тут уж нужно быть принципиальным до конца и межквартирные перегородки тоже не ставить, а кто поставил - убрать!
    :agree:

  • когда закончу оформлять эти метры отпишусь, как и что делал, а сейчас пока пауза..

    Самый главный ресурс - время.

  • Если будете курить у себя на лоджии слова не скажу. Ваше здоровье. А вот если в подъезде и тем более в лифте то могу и огнетушителем в лицо прыснуть, так сказать потушить возгорание, хотя думаю простого предупреждения хватит с огнетушителем в руках.
    И кстати раз мы рассматриваем все варианты то получится Влад после узаканивания своей отсечки с полным законным правом может курить в ней хоть сутками.

  • В ответ на: А текст будет прост: я против использования общедомовой территории собственником в личных целях и требую немедленного демонтажа.....
    Сам то подпишешся под таким? :спок:
    Предлагаю тему отсечек сублимировать в тему пожарных люков и проемов, что выше пятого этажа.
    Ломаю голову как закрыть, но не наглухо с возможностью открывания. Есть уже некоторые соображения.

    Ул. Спортивная

  • В ответ на: Так может Влад пытался поговорить с людьми, но некоторые еще не заехали, других на форуме нет! Так Вы в принципе не против отсечек? Если Вас об этом попросить?
    Я - против категорически. И у квартир -тоже.

  • Ага, сегодня, мы его имущество подпортим, а завтра он на чью-нибудь машину, стоящую на тротуаре бутылочку сбросит. И что начнется!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Если будете курить у себя на лоджии слова не скажу. Ваше здоровье. А вот если в подъезде и тем более в лифте то могу и огнетушителем в лицо прыснуть, так сказать потушить возгорание, хотя думаю простого предупреждения хватит с огнетушителем в руках.
    И кстати раз мы рассматриваем все варианты то получится Влад после узаканивания своей отсечки с полным законным правом может курить в ней хоть сутками.
    Не я за здоровый образ жизни.... а на балконе хочу спорт уголок сделать, тоже не покуришь:улыб:

    Самый главный ресурс - время.

  • В ответ на: Насколько знаю в Вашем 10 доме уже поставили отсечку на площадке, отделили квартиры и где же Ваш законный гнев?
    А где трешки, кажется дверь квартиры на уровне предполагаемой отсечки в планировке лестничной площадки с однокомнатными.

    Ул. Спортивная

  • К сожалению уже началось... И мусор, неправильные парковки, самозахват территорий, сверлений до полуночи... Все идет из нежелания жить по соседски и уважать других для всех важно прежде всего свое Я а на остальных наплевать...

  • В ответ на: Так может Влад пытался поговорить с людьми, но некоторые еще не заехали, других на форуме нет! Так Вы в принципе не против отсечек? Если Вас об этом попросить?
    Мне не нравится позиция Влада, он фактически всех поставил перед фактом захотел - сделал, на мнение других плевать, кому не нравится подавайте на меня в суд. Надо такие вопросы цивилизованно решать, а то потом сами и удивляемся почему машины на газоны ставят и проходы загораживают - да потому, что на других ПЛЕВАТЬ, так же как и Владу, он захотел там велосипед хранить и точка!!! Ну а кому отсечки не хватит, тот железный гараж во дворе под хлам поставит, ну такой аккуратный и в цвет газона покрасит? Я ПРОТИВ отсечек, не прочитала ещё ни одного убедительного для меня довода "За". Строить их будет кто во что горазд, у кого на что средств хватит. И через пару тройку-лет они превращаются в черт знает что у некоторых и никак Вы с этим кроме ругани бороться не сможете. Была в одной такой видела: банки, макулатура на растопку, лыжи, мешки с землёй, ящики под рассаду, тазы, всякий хлам после ремонта впроть до растворителей, лаков и красок. ВАМ ЭТО НАДО В ПОДЪЕЗДЕ?

    стр. 10

  • В том-то и дело. И как мне запретят курить в туалете или на лоджии?!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • ЗОЖ это хорошо. Тем более рядом спорт комплекс. Тоже думаю что бы сделать на лоджие подобное чтоы не превращать ее в место хранения хлама которому место на помойке.

  • В ответ на:
    В ответ на: Так может Влад пытался поговорить с людьми, но некоторые еще не заехали, других на форуме нет! Так Вы в принципе не против отсечек? Если Вас об этом попросить?
    . Была в одной такой видела: банки, макулатура на растопку, лыжи, мешки с землёй, ящики под рассаду, тазы, всякий хлам после ремонта впроть до растворителей. ВАМ ЭТО НАДО В ПОДЪЕЗДЕ?
    Вы возмутились и потребовали убрать? или это были ваши родственники или друзья, которым можно?

    Самый главный ресурс - время.

  • блин, народ, от вас голова кругом идет! некуда эмоции свои девать что ли??? читаешь этот бред, читаешь... и такая каша в голове, уже не понять, кто за что и почему ругается :dry:

    а вот про курение на лоджии... "нет уж, увольте! курите у себя дома или в туалете, покуда вентиляция работает!" знаете,сколько раз я в прошлом такие слова слышала? мол, ветер сносит дым в их сторону, и этой гадостью дышит их маленьких ребенок... Закройте дверь и не нюхайте? А как же регулярное проветривание помещений,которое необходимо при наличии маленького ребенка? ....... Так что, Татка, не факт, что ваше курение останется незамеченным даже у себя на лоджии....

    Это я сейчас хотела сказать, что если у людей полно не выплеснутых эмоций, то они везде найдут повод смуту навести и с людьми поругаться... Как пример - жевать два дня тему перегородок, а потом переключиться на неправильно припаркованные машины, а потом вот так вот, как я, вывести тему курения для нового толчка к перепалкам на форуме...

    Все стараются показать себя, как примерных жителей, но у всех может найтись грешок. Влад поставил перегородку без разрешения, кто-то неправильно припарковался, а Татка курит у себя на балконе, и при этом все эти недостатки мешают кому-то жить нормально... Ща пойдет речь еще о чем-то, найдутся те, кто будет категорически против, но потом по ходу движения, тот кто против выявит у себя какой-то грешок,за что уже начнут наезжать на него...

    Ну бессмысленно это все, ей богу! Хочется вам тратить попусту свои нервы - пожалуйста, дело ваше, но пока это все здесь не прекратится, хрен кто меня здесь увидит! Противно просто!!! :bad:

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • Запретить никак. А как же уважение к соседям? Ведь ладно лоджия это все таки открытое пространство но ведь в туалете все понесет к соседям по вентиляции.

  • В ответ на: блин, народ, от вас голова кругом идет! некуда эмоции свои девать что ли??? читаешь этот бред, читаешь... и такая каша в голове, уже не понять, кто за что и почему ругается :dry:

    а вот про курение на лоджии... "нет уж, увольте! курите у себя дома или в туалете, покуда вентиляция работает!" знаете,сколько раз я в прошлом такие слова слышала? мол, ветер сносит дым в их сторону, и этой гадостью дышит их маленьких ребенок... Закройте дверь и не нюхайте? А как же регулярное проветривание помещений,которое необходимо при наличии маленького ребенка? ....... Так что, Татка, не факт, что ваше курение останется незамеченным даже у себя на лоджии....

    Это я сейчас хотела сказать, что если у людей полно не выплеснутых эмоций, то они везде найдут повод смуту навести и с людьми поругаться... Как пример - жевать два дня тему перегородок, а потом переключиться на неправильно припаркованные машины, а потом вот так вот, как я, вывести тему курения для нового толчка к перепалкам на форуме...

    Все стараются показать себя, как примерных жителей, но у всех может найтись грешок. Влад поставил перегородку без разрешения, кто-то неправильно припарковался, а Татка курит у себя на балконе, и при этом все эти недостатки мешают кому-то жить нормально... Ща пойдет речь еще о чем-то, найдутся те, кто будет категорически против, но потом по ходу движения, тот кто против выявит у себя какой-то грешок,за что уже начнут наезжать на него...

    Ну бессмысленно это все, ей богу! Хочется вам тратить попусту свои нервы - пожалуйста, дело ваше, но пока это все здесь не прекратится, хрен кто меня здесь увидит! Противно просто!!! :bad:
    Да и правда - пусть кто что захочет - тот то и делает! А я пока в сторонке постою.

  • В том-то и дело! Что сегодня я запрещу перегородки, за завтра-то мне никто, ни через какой суд не запретит курить на лоджии или в туалете. А что по вытяжке понесет, скажу, что это их проблемы, пусть вытяжку заткнут. Это я все к примеру, а не угрожаю, что так и будет. Просто надо быть терпимее, у каждого свои тараканы в голове. И если НЕ МЕШАЕТ отсечка, почему бы и нет!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Да, давайте жить дружно!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Так может Влад пытался поговорить с людьми, но некоторые еще не заехали, других на форуме нет! Так Вы в принципе не против отсечек? Если Вас об этом попросить?
    . Была в одной такой видела: банки, макулатура на растопку, лыжи, мешки с землёй, ящики под рассаду, тазы, всякий хлам после ремонта впроть до растворителей. ВАМ ЭТО НАДО В ПОДЪЕЗДЕ?
    Вы возмутились и потребовали убрать? или это были ваши родственники или друзья, которым можно?
    А чего мне возмущаться на чужой территории? В своем подъезде Вы тоже можете хоть на каждом этаже нагородить, если ваши соседи не против, я к Вам не подойду. Я просто высказала что я против таких перегородок в своем подъезде, если у нас тоже такие Влады с велосипедами окажутся, которые у них в квартиру не входят.

    стр. 10

  • Еще раз повторюсь мешает не отсечка сама посебе а отношение хозяина отсечки: Я самовольно поставил а если вам мешает это ваши проблемы, подавайте в суд. А это уже проявление тех же качеств которыми обладают те кто мусорит, паркуется, курит где хочет...

  • В ответ на: Запретить никак. А как же уважение к соседям? Ведь ладно лоджия это все таки открытое пространство но ведь в туалете все понесет к соседям по вентиляции.
    .
    Уважение к соседям, спросите, кто хоть одну царапину, которую оставил во время переноски вещей, закрасил? Судя по стенам в нашем подъезде....., плафон разбитый уже неделю валяется, кто разбил, почему не поменял на новый.... Что на меня накинулись, за собой смотрите лучше.... или отсечка заметна есть повод набросится скопом...., а если сам стену ободрал, плафон разбил, бутылку из под пива поставил, окурок, пустую сигаретную пачку бросил и это никто не увидел, то нормально? Одни святые в подъезде живут...

    Самый главный ресурс - время.

  • В ответ на: за две лоджии 5 камерным профилем в трешке я отдал 48300
    Ответ неверный :хехе: .
    Вопрос был о стоимости за квадратный метр с утеплением. Ну, ладно. Смысл вопроса был в том чтобы сопоставить стоимость доработок со стоимостью самого жилья. Имеет это смысл делать или нет с экономической точки зрения.

    К стоимости работ надо прибавить еще стоимость самих квадратных метров, купленных у застройщика с коэфициентом, указанным в договоре.

    Может сразу покупать жилье большей площади по той же цене ?

    Ул. Спортивная

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: