Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 13)

  • В ответ на: КОРОЧЕ: Я не против перегородок между квартирами, фактически вместо двух дверей появляется одна и как правило, довольно приличная. Но мне не нравится городьба на лестничных площадках, это смотрится НЕ КРАСИВО. Вы железную поставили, другой деревянную как в подвале наколотит.
    Так уже определитесь за или против, территория общедомовая, статус один, главное чтобы движение не затрудняло.... по лестнице и по площадке....

    Самый главный ресурс - время.

  • УЖАС! Откуда Вас столько?)))) Жила в девятиэтажке у нас ни одной такой ерунды не было на этажах, когда первый раз увидела - сильно удивилась. Это тепрь мода что-ли на такие приблуды пошла? Кто завтра на форум зайдет -матерится будет, море листов то да потому.

    стр. 10

  • Ну так если закрывать, то не чем попало же? что у кого есть

    стр. 10

  • В ответ на: Я читаю все это уже 6 страниц и думаю: " мне б такую отсечку!")))
    Спасибо за поддержку!!!!! Если судить по другим домам панельным нашей серии, очень быстро люди перегородки такие ставят.....

    Самый главный ресурс - время.

  • Я просто представила, что все что хранится на балконе, можно хранить не в квартире, но рядом, под рукой.)Но все- равно на такое у меня смелости не хватит никогда, слишком много активистов, такого натиска я не вывезу!)))

  • Вот если честно, то тема такая впервые поднялась и по всей видимости вы первый кому такая идея пришла в голову... :безум: сразу советские времена вспомнила, когда в хрущевках в подвале люди кабинки сооружали, да и вообще пытались любой угол "облагородить", ну не понимаю я этого, как и того когда люди в перегородке срач устраивают: санки, склянки...ппц.. да еще и обувь оставляют хер пройдешь...

  • В ответ на:
    В ответ на: КОРОЧЕ: Я не против перегородок между квартирами, фактически вместо двух дверей появляется одна и как правило, довольно приличная. Но мне не нравится городьба на лестничных площадках, это смотрится НЕ КРАСИВО. Вы железную поставили, другой деревянную как в подвале наколотит.
    Так уже определитесь за или против, территория общедомовая, статус один, главное чтобы движение не затрудняло.... по лестнице и по площадке....
    А я и определилась. Общедомовая территория по разному может использоваться, если отгораживают квартиры, то я не против, а между лестничных площадок - мне не нравится. ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА БЫТЬ ПРОТИВ ЛЮБОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЩ, ТЕРРИТОРИИ? НУ ВЫ ТЯЖЕЛЫЙ. Я вот может зимой ключи забуду от квартиры и захочу попу на батареи посидеть в подъезде погреть, а там Ваша перегородка, а мне она нужна???)))))))))))

    стр. 10

  • в нашем подъезде этого хлама не будет. Отношение к соседям, которые наплевательски и по-хамски относятся к мнению других и считают себя самыми умными, будет соответствующее.

    Чистая Слобода

  • Далеко не первый, кому в голову пришла, а первый кто установил...
    Кстати с соседнего подезда меня спрашивали где заказал, дал контакты, люди тоже ставить будут...
    А хлам хранить согласен нельзя, чтобы пожара не случилось (поджигателей хватает, а отвечать Вам уже)... у меня например будут велосипеды стоять....

    Самый главный ресурс - время.

  • А у нас сейчас история намного интересней (взгляд в будущее) в доме стоят на всех площадках перегородку, так вот одни начали квартиру продавать, типо с перегородкой, а сосед восстал, типа квартиру продавай, а перегородку передавай другому соседу, который давно живет... скандал был на весь подъезд :rofl:

    Самый главный ресурс - время.

  • В ответ на: Далеко не первый, кому в голову пришла, а первый кто установил...
    Кстати с соседнего подезда меня спрашивали где заказал, дал контакты, люди тоже ставить будут...
    А хлам хранить согласен нельзя, чтобы пожара не случилось (поджигателей хватает, а отвечать Вам уже)... у меня например будут велосипеды стоять....
    Долго ли будут вот в чем вопрос? Сейчас один принципиальный сосед попадется и усё..... велосипеды в дом.

    стр. 10

  • В ответ на: А у нас сейчас история намного интересней (взгляд в будущее) в доме стоят на всех площадках перегородку, так вот одни начали квартиру продавать, типо с перегородкой, а сосед восстал, типа квартиру продавай, а перегородку передавай другому соседу, который давно живет... скандал был на весь подъезд :rofl:
    Я же говорю, конюшня будет какая-то с перегородками, а не подъезд. Короче от них одно зло :миг:

    стр. 10

  • В ответ на: в нашем подъезде этого хлама не будет. Отношение к соседям, которые наплевательски и по-хамски относятся к мнению других и считают себя самыми умными, будет соответствующее.
    .

    К себе как будеш относиться когда отсечку сделаеш на квартиры или к ближайшим соседям на площадке? Ведь на большинстве квартир и всех площадках отсечки будут, и это факт.... Бороться до конца? Как вариант, может и победишь и наш дом будет без единой отсечки... тогда респект...
    Пишите заяву в УК на меня, подавайте в суд, я не против, быстрее закрою вопрос...

    Самый главный ресурс - время.

  • В ответ на:
    В ответ на: в нашем подъезде этого хлама не будет. Отношение к соседям, которые наплевательски и по-хамски относятся к мнению других и считают себя самыми умными, будет соответствующее.
    .

    К себе как будеш относиться когда отсечку сделаеш на квартиры или к ближайшим соседям на площадке? Ведь на большинстве квартир и всех площадках отсечки будут, и это факт.... Бороться до конца? Как вариант, может и победишь и наш дом будет без единой отсечки... тогда респект...
    Пишите заяву в УК на меня, подавайте в суд, я не против, быстрее закрою вопрос...
    Опять ерунду пишите, даже если через общее собрание решать, думаю, что против отсечек мало кто возражать будет и Ваш голос ничего не решит и естественно отсечка между двумя квартирами будет с согласия жильцов обеих квартир. А Ваша перегородка - это уже другой вопрос. ...

    стр. 10

  • В ответ на:
    В ответ на:
    Долго ли будут вот в чем вопрос? Сейчас один принципиальный сосед попадется и усё..... велосипеды в дом.
    Принципиальности недостаточно, нужно решение суда и тогда велосипеды в дом, все отсечки перед квартирами, туда же.....
    Вы поймите, даже если подадите на меня в суд, Вы или УК не важно, и будет положительное решение, то оно будет для всей общедомовой собственности, а не только для моей отсечки.... и никто ничего не поставит уже дальше 1 см от квартиры..... Давайте сделайте хорошее дело.....

    Самый главный ресурс - время.

  • и не дай бог я об эту ерунду, пока она еще стоит, поцарапаю крупную технику или что-то еще при подъеме.
    Влад, не с того начинаешь жизнь на новом месте...уважительно надо к соседям, а не так.
    Есть люди, которым на остальных плевать, так вот ты для них подал пример того, как это легко можно сделать. Не поставил бы, так и не решил бы никто, а теперь вина твоя

    Чистая Слобода

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    Опять ерунду пишите, даже если через общее собрание решать, думаю, что против отсечек мало кто возражать будет и Ваш голос ничего не решит и естественно отсечка между двумя квартирами будет с согласия жильцов обеих квартир. А Ваша перегородка - это уже другой вопрос. ...
    Как знать, моя перегородка пожарникам и экстренным службам не мешает, а квартирные отсечки.... обжалую однозначно.... к бабке не ходить:улыб:

    Самый главный ресурс - время.

  • В ответ на: и не дай бог я об эту ерунду, пока она еще стоит, поцарапаю крупную технику или что-то еще при подъеме.
    Влад, не с того начинаешь жизнь на новом месте...уважительно надо к соседям, а не так.
    Есть люди, которым на остальных плевать, так вот ты для них подал пример того, как это легко можно сделать. Не поставил бы, так и не решил бы никто, а теперь вина твоя
    Себе лучше такую поставь, на крайняк с соседом вскладчину между 6 и 7 этажами, велосипеды будет где хранить. А лифты включат никому и мешать если честно не будет, ведь предназначение основное это мусоропровод который не будет использоваться.... Потом захочеш, поздно будет.... Хотя я предполагаю года через 3-4 перееду, коттедж построю (где будет немерено места для велосипедов, самокатов и т.д.), так тебе свою подарю....

    Самый главный ресурс - время.

  • А вообще все свои отсечки даже на квартиры надо согласовывать с пожнадзором. Все эти установки не законны самовольно, даже если и собственники не против, нужно согласовывать в соответствующих органах. А вообще, конечно, считаю установка перегородок между этажами, просто ОЧЕНЬ НЕ УВАЖЕНИЕ К СОСЕДЯМ. И очень надеюсь, что в нашем подъезде стойла не нагородят.

    стр. 10

  • В ответ на:
    В ответ на: и не дай бог я об эту ерунду, пока она еще стоит, поцарапаю крупную технику или что-то еще при подъеме.
    Влад, не с того начинаешь жизнь на новом месте...уважительно надо к соседям, а не так.
    Есть люди, которым на остальных плевать, так вот ты для них подал пример того, как это легко можно сделать. Не поставил бы, так и не решил бы никто, а теперь вина твоя
    Себе лучше такую поставь, на крайняк с соседом вскладчину между 6 и 7 этажами, велосипеды будет где хранить. А лифты включат никому и мешать если честно не будет, ведь предназначение основное это мусоропровод который не будет использоваться.... Потом захочеш, поздно будет.... Хотя я предполагаю года через 3-4 перееду, коттедж построю (где будет немерено места для велосипедов, самокатов и т.д.), так тебе свою подарю....
    Зачем дарить - с собой свой хлам забериТЕ! ))))

    стр. 10

  • естественно вы правы. Если у нас просто бычки на пол бросают...то тут уж какой соблазн закинуть за стенку...и вроде не намусорил, только вот результат может быть печальным.

    Чистая Слобода

  • В ответ на: А вообще все свои отсечки даже на квартиры надо согласовывать с пожнадзором. Все эти установки не законны самовольно, даже если и собственники не против, нужно согласовывать в соответствующих органах. А вообще, конечно, считаю установка перегородок между этажами, просто ОЧЕНЬ НЕ УВАЖЕНИЕ К СОСЕДЯМ. И очень надеюсь, что в нашем подъезде стойла не нагородят.
    Так закажите нормальную, образцовую, покрасите под цвет подъезда, будет красота стоять, в качестве примера соседям как нужно, а самое главное на этом месте сарай их досочек никто не построит....
    Хотя подумайте, Вы готовы тренинг как я пройти:улыб:

    Самый главный ресурс - время.

  • В ответ на: естественно вы правы. Если у нас просто бычки на пол бросают...то тут уж какой соблазн закинуть за стенку...и вроде не намусорил, только вот результат может быть печальным.
    Не повериш, вот у меня сейчас, все перегородки стоят, уборщица моет быстро и качественно, т.к. меньше заплывать, да и бомжи с нарками пропали, гаситься негде стало, и в подъезде камеры стоят, все навиду, и если честно спокойно стало..... а что было лет 5 назад, и кололись и бухали и гадили в этих закутках, а ночью бомжи спали в этом всем (тепло им идно было и хорошо), лифт когда не работал ребенка отводил и вверх и вниз с 9 этажа, чтобы из-за угла никто не напал.... Поверь есть плюсы....

    Самый главный ресурс - время.

  • Капец! Вот напали на человека! Да пусть городит! По мне, так все равно, что нагорожено, только чтоб эстетичным было (Влад, покрасте в синий цвет, как подъезд). Главным считаю, чистоту в доме и воспитание людей, а то, как "Здасти!" сказать, мозгов не хватает (либо, вообще, е царское это дело). Живем в будках, так и хочется места побольше огородить, потому и ставим межквартирные перегородки. Вот что ругаться с человеком, я бы, например подошла и сказала: "Влад, пустите санки на лето поставить!" Линолеум пройдет, а в остальном и не заметно на лифте же будем ездить! И мусоропровод не рабочим будем, а уж если будет работать, первая против него (мусоропровода) против буду, не фиг тараканов и мышей разводить! И уж если быть принципиальным, то до конца, т. е. быть против ВСЕХ отсечек, межквартирных в том числе. Все, что дальше квартиры - общедолевая собственность. Кто-то написал, что ее можно выкупить, отчудить. НЕТ! Она в силу закона - общедолевая! Другой собственности быть не может.
    А Вы, Влад, не поленитесь, обойдите жильцов, в России живем, а у нас принято кричать в толпе, а один на один, большинство подпишет!
    Уж лучше бы полами заинтересовались. Сегодня была в своей квартире в 16 дома, еще раз проверила, ключом провела - две бороздки, следом сапогом провела - вмятина. А завтра санки кто-то неудачно поставит, потом пузырь кто-то уронит,и что? - так и будет пол крошится! А меня тут уговаривают, что все согласно СНиПов.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Заметьте, многие ЗА ДЕНЬГИ не против отсечек, тот же Холод. Да позвольте вы Владу это безвозмездно сделать. А то, то попу погреть, то линолеум пронести отсек Влада не позволит, а за деньги вы попу греть зажигалкой будете? Или линолеум таскать через окно не против?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: