Погода: −5 °C
27.11−9...−7пасмурно, снег
28.11−7...−5пасмурно, снег
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 13)

• В ответ на: Да я не угрожаю, просто пытаюсь Вам объяснить, что снести Вашу кабинку проще простого, достаточно будет заявление одного недовольного жильца, а у Вас никаких разрешительных документов на установку этой кабинки нет, т.е. протокола общего собрания жильцов. Вы я смотрю просто не очень хорошо разбираетесь в этих вопросах. А пройти с бумажкой "я против использования общедомовой территории собственником в личных целях и т.д......." - это вообще безграмотно, вы потом просто эту бумажку можете себе на память оставить. Должен быть составлен протокол общего собрания жильцов, где конкретно указаны какие территории и т.д. и т.п. А то,что Вы пишите, просто безграмотно и всё.
    .

Предложите грамотный текст, я не против, если Вы сможете составить такой.... Мне не безразлично мнение большинства жильцов и если все будут против, я сразу все уберу.... Давайте собрание соберем, наберем кворум, проголосуем, и примем решение... Я ведь первый, а таких будет много, так что мы все вместе решим этот вопрос раз и навсегда!!!!!!

Самый главный ресурс - время.

• В ответ на: Бесследно уже не получится, сговор явно прослеживается... можно ведь не только снести но и восстановить потом.... не бросайтесь пож-та угрозами.....
    ну не показывай ты свою некомпетентность в том, о чем пишешь)
    Твоя стенка это твое имущество, но если оно мешает кому-то, его можно подвинуть, т.к. закрепленным оно не может быть по закону. А подвинуть его можно например к твоей же двери (это не намек, это пример).

Чистая Слобода

• Я вот может не против использования отдельных участков общедомовой территории в личных целях (отделение секций к примеру на две -три квартиры, сама такое делать не планирую), а против кабинок на этажах против. Это только кто не в себе Вашу формулировку не о чем подпишет. Какие конкретно территории... ничего не понятно из вашей формулировки

стр. 10

• В ответ на: Читаю - удивляюсь. Это вы должны собрать подписи, что Вам разрешили кабинку установить. Я бы под таким не подписалась. Каждый конкретный участок общедомовой территории - отдельная тема для обсуждения. А Ваша формулировка не о ЧЁМ. Что бы что-то изначально установить - надо согласие получить которого у Вас нет.
    А зачем каждому бегать по всему дому, соберемся раз, все решим и подпишем......
    А я пока еще изменений никаких не вносил, стоит моя вещь в подъезде лист железа двухметровый, я его т временно там поставил, имею полное право, чтобы ребенок дома не поранился, и прикрутил 4 болтами чтобы не украли, тоже имею полное право... это ведь не кирпичная кладка, не сибит, не бетон - который чтобы убрать рушить нужно, а у меня рушить ничего не нужно, снял и унес.... да и не хлам это так как ценность имеет достаточно высокую и выкинуть никто кроме уже не имеет права...

• В ответ на: Я вот может не против использования отдельных участков общедомовой территории в личных целях (отделение секций к примеру на две -три квартиры, сама такое делать не планирую), а против кабинок на этажах против. Это только кто не в себе Вашу формулировку не о чем подпишет. Какие конкретно территории... ничего не понятно из вашей формулировки
    Ерунду пишете, все что за вашей дверью уже общедомовая территория!!!!!!! даже на 1 см от двери!!!!! А если на меня так давите то давайте честными быть до конца, а не отказываться!!!!!1

• В ответ на:
    В ответ на: Бесследно уже не получится, сговор явно прослеживается... можно ведь не только снести но и восстановить потом.... не бросайтесь пож-та угрозами.....
    ну не показывай ты свою некомпетентность в том, о чем пишешь)
    Твоя стенка это твое имущество, но если оно мешает кому-то, его можно подвинуть, т.к. закрепленным оно не может быть по закону. А подвинуть его можно например к твоей же двери (это не намек, это пример).
    Конечно можно, главное не повредить, не поцарапать, не испортить внешний вид и только с моего согласия, а так перемещение уже кражей называется..... а это плохо...

• Слушайте, долго читала и не хотела вступать в эту бессмысленную и бесполезную перепалку. Но меня коробит Ваш откровенный шантаж. Вроде как оставьте меня в покое и сами тогда живите спокойно. Взрослый человек, я так предполагаю, а ведете себя как ребёнок в ясельной группе. Ну не комильфо это. Я больше скажу. Если вдруг Вы решите пройти по квартирам и собрать подписи, то будет преобладать число тех, кто против. А вот одним Вашим мнением нам не смоугт запретить ставить квартирные перегородки. Для этого опять таки нужно набрать 2/3 голосов против.

Спортивная 13 (1) подъезд 2

• В ответ на:
    В ответ на: Да я не угрожаю, просто пытаюсь Вам объяснить, что снести Вашу кабинку проще простого, достаточно будет заявление одного недовольного жильца, а у Вас никаких разрешительных документов на установку этой кабинки нет, т.е. протокола общего собрания жильцов. Вы я смотрю просто не очень хорошо разбираетесь в этих вопросах. А пройти с бумажкой "я против использования общедомовой территории собственником в личных целях и т.д......." - это вообще безграмотно, вы потом просто эту бумажку можете себе на память оставить. Должен быть составлен протокол общего собрания жильцов, где конкретно указаны какие территории и т.д. и т.п. А то,что Вы пишите, просто безграмотно и всё.
    .

Предложите грамотный текст, я не против, если Вы сможете составить такой.... Мне не безразлично мнение большинства жильцов и если все будут против, я сразу все уберу.... Давайте собрание соберем, наберем кворум, проголосуем, и примем решение... Я ведь первый, а таких будет много, так что мы все вместе решим этот вопрос раз и навсегда!!!!!!
    На собрание собственников жилья, выносите свой вопрос по поводу установки кабинки , если это не противоречит пожарным, санитарным и др. нормам, 2/3 голосов принимается решение в Вашу пользу, о чем делается запись в протоколе общего собрания с указанием конкретного места и т.д., а не так, что не против установки кабинок и кто первый туда добежит потом, тот и установит. Только я думаю, во-первых кворум Вы ещё долго не собирёте, так как дом только заселяется. Вы, конечно, можете сами установить, но я Вам говорю - это будет на АВОСЬ, до первого заявления в УК. Если кому-то Ваша кабина упрется, то он её в два счета снесет.

стр. 10

• посмотри определение слова Кража

Считаю дальнейшую демагогию бессмысленной, я уже говорил.

Чистая Слобода

• В ответ на: Слушайте, долго читала и не хотела вступать в эту бессмысленную и бесполезную перепалку. Но меня коробит Ваш откровенный шантаж. Вроде как оставьте меня в покое и сами тогда живите спокойно. Взрослый человек, я так предполагаю, а ведете себя как ребёнок в ясельной группе. Ну не комильфо это. Я больше скажу. Если вдруг Вы решите пройти по квартирам и собрать подписи, то будет преобладать число тех, кто против. А вот одним Вашим мнением нам не смоугт запретить ставить квартирные перегородки. Для этого опять таки нужно набрать 2/3 голосов против.
    .

Вот и ответ, почему Вам можно отсечку делать, а мне нет? Или по Вашему отсечка между этажами имеет один статус общедомовой собственности, а перед квартирой другой? Предмет спора один, если что.... И я никого не шантажирую, я пишу как есть!!!! А УК имеет полное право подать на меня в суд на основании заявления других собственников (это практика общепринятая и не нами придуманная).... Вы пишите в ук, а дальше мои проблемы....

• В ответ на:
    В ответ на: Читаю - удивляюсь. Это вы должны собрать подписи, что Вам разрешили кабинку установить. Я бы под таким не подписалась. Каждый конкретный участок общедомовой территории - отдельная тема для обсуждения. А Ваша формулировка не о ЧЁМ. Что бы что-то изначально установить - надо согласие получить которого у Вас нет.
    А зачем каждому бегать по всему дому, соберемся раз, все решим и подпишем......
    А я пока еще изменений никаких не вносил, стоит моя вещь в подъезде лист железа двухметровый, я его т временно там поставил, имею полное право, чтобы ребенок дома не поранился, и прикрутил 4 болтами чтобы не украли, тоже имею полное право... это ведь не кирпичная кладка, не сибит, не бетон - который чтобы убрать рушить нужно, а у меня рушить ничего не нужно, снял и унес.... да и не хлам это так как ценность имеет достаточно высокую и выкинуть никто кроме уже не имеет права...
    Ну вообще ерунда. Портите общедомовую собственность, какие-то болты к стене прикручиваете, Ваши железные листы - храните дома, мало ли чего Вы боитесь. Ну читаю Вас - ну детский сад какой-то, какие-то смешные формулировки по поводу использования общедомовой территории. Вы уже устали - Вам спать пора, чего сама и буду делать. Вам говорят, что пиджак серый - а Вы говорите, что мокрый)))) Короче, желаю Вам не встретить соседа, которому Ваша кабинка не приглянется, иначе её быстро не будет. а то с чем Вы собираетесь по квартирам идти - это вообще бумажка не о чем, ни один здравомыслящий человек её не подпишет и это не будет значить, что Вы имеете права устанавливать листы, болты и т.д. в подъезде... Так то вот..

стр. 10

• Один против всех.... а ведь многие тоже будут отсечки ставить, смотрят, наблюдают, чем закончится, выжидают :biggrin:
    Вот честно, никто не будет себе делать такие отсечки? Я что один такой? Или пока один? :biggrin:

• Читайте внимательно, я согласна, что отгородка на квартиры - это общедомовая территория, но такого использования её я не против, а кабинки на этажах перебор.

стр. 10

• В ответ на: Читайте внимательно, я согласна, что отгородка на квартиры - это общедомовая территория, но такого использования её я не против, а кабинки на этажах перебор.
    Предмет один, правовой разницы нет:улыб:

• Да не собираюсь я никуда писать. Лично мне нет никакого дела до Вашей перегородки. А вообще знаете, вся эта перепалку напоминает игру в одни ворота. Вы слышите только себя. "Тяжелый" человек.

• Очень надеюсь, что Вы один такой и в нашем подъезде таких не будет. Ещё не хватало железного ужаса болтами прекрученного к стенам между этажами, разных конструкций.

стр. 10

• В ответ на: Читайте внимательно, я согласна, что отгородка на квартиры - это общедомовая территория, но такого использования её я не против, а кабинки на этажах перебор.
    .
    Насколько знаю в Вашем 10 доме уже поставили отсечку на площадке, отделили квартиры и где же Ваш законный гнев? Может ктото бегал по квартирам подписи собирал? А если посмотреть 5 листов форума назад, то как хвалили, типо молодцы, воспользовались общедомовой территорией, и тоже надо так сделать и УК не против..... Это что за несправедливость такая почему на меня все набросились, давайте и не других наезжайте...

• А у Вас какой подъезд???))))

• В ответ на:
    В ответ на: Читайте внимательно, я согласна, что отгородка на квартиры - это общедомовая территория, но такого использования её я не против, а кабинки на этажах перебор.
    Предмет один, правовой разницы нет:улыб:
    А эстетическая есть, давайте наши новые дома не будем в гаражи и сараи для хлама превращать в подъездах.

стр. 10

• пятый

стр. 10

• В ответ на: Очень надеюсь, что Вы один такой и в нашем подъезде таких не будет. Ещё не хватало железного ужаса болтами прекрученного к стенам между этажами, разных конструкций.
    Эх не поверишь, через год на всех площадках стоять будут.....

• В ответ на: пятый
    Ну тогда привет соседям)))))))))))

• Я читаю все это уже 6 страниц и думаю: " мне б такую отсечку!")))

Исправлено пользователем Евгения800 (17.02.13 01:07)

• КОРОЧЕ: Я не против перегородок между квартирами, фактически вместо двух дверей появляется одна и как правило, довольно приличная. Но мне не нравится городьба на лестничных площадках, это смотрится НЕ КРАСИВО. Вы железную поставили, другой деревянную как в подвале наколотит.

стр. 10

• В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: :улыб:
    А эстетическая есть, давайте наши новые дома не будем в гаражи и сараи для хлама превращать в подъездах.
    Я перед тем как поставить убрал оттуда бутылку из под пива и окурков штук 10..... Эти закутки предназначены для мусоропровода, а если такого нет (у меня даже в трубе люка нет) почему нельзя использовать???? Вообще надо закрыть все эти закутки, чище будет и безопасней..... особенно когда народ начнет на лифтах ездить....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: