Погода: 10 °C
16.055...14ясная погода, без осадков
17.0515...18переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 11)

  • Я надеюсь, всем всё хорошо видно?

    Обратите внимание - помимо лифтов марки OTIS, в рекламе обещаны подземные автопарковки.

  • кстати говоря, а кто нить знает , чего это неград строит возле котельной?

  • В ответ на: Обратите внимание - помимо лифтов марки OTIS, в рекламе обещаны подземные автопарковки.
    Особенно мне понравилось: "При покупке квартиры до 1 января скидка 20% на подземную парковку" :biggrin:

    Поднимите руки, кто купил?))) :ха-ха!:

  • Как раз тоже увидела и хотела написать, что судя по фоткам, не только Отис, но и подземную парковку нужно припомнить!) а еще говорят "покажите где"...

    1 дом

    Исправлено пользователем taya (04.12.12 15:18)

  • В ответ на: А где вы видели что мы ОТИСы рекламировали? предоставьте буклет или ещё что-то, я хоть сам посмотрю!"..
    В ответ на: Юрист нео решил откровенно поржать надо мной по поводу лифтов, говорит: да мне сам мой друг который здесь квартиру наверху купил, говорит что ему очень нравится лифты!
    на что я спрашиваю - а как тогда понять, что за все разы, которые я была на стройке лифт не работал, это получается так и должно быть?
    В ответ - мы сейчас разбираемся с письмом из УФАС (показал мне стопку бумаг), если они найдут нарушения - будем (возможно) менять. и где же вы видели что обещали ОТИС поставить?!?!? да лаааадно??? гдеее???
    и все в таком духе.
    В ответ на: Из всего это складывается простой вопрос: ЧТО ЗА СПЕЦИАЛИСТЫ РАБОТАЮТ В НЕОГРАДЕ???
    В очередной раз убеждаюсь, что в компании НЕОГРАД работают слабые профессионалы по всем направлениям деятельности.
    Очевидно, что "Юрист нео откровенно" хамит инвестору Inzer87. Это стиль комании Неоград по работе с инвесторами? Как говорится, комментарии излишне.
    Angelicy! Вы молодец! :respect: :respect: :respect: Утерли нос юристу!!! :rofl:

    14 дом

  • ребят, а есть кто уже живет в двушке 61,05
    Помощь нужна в размерах.

  • Вы про "расширение" котельной? Она же модульная. Или Вы про что? Покажите фоткой.

  • Привет всем!
    А у меня есть вот такая чудо штука в ответ юристу))))правда без печатей и подписей зато бланк нео(понятно что можно и самому такое сваять)))
    Это раздавали всем желающим в НАПО Чкалова

    • О чудо, лифты))))))))))))))

    • и парковка))))))))))))

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • так никто и не ответил про подоконники в 14 доме... тоже очень интересует.

    14 дом, 3 подъезд

  • В ответ на: так никто и не ответил про подоконники в 14 доме... тоже очень интересует.
    KII30! Какие подоконники на данном этапе строительства? Рано ещё. Черновые отделочные работы не начинали в доме 8 по цементно-песчаной стяжке полов (хорошо, если в январе-феврале 2013 начнут!) , электромонтажные работы не начинали делать, в 1-ом подъезде сделали штукатурку стен и то не все 100%.
    Сделают вам подоконники, увидите их в июне-июле 2013, возможно, в приличном виде, без механических повреждений поверхности. :dedsneg:

    14 дом

  • В ответ на: Как раз тоже увидела и хотела написать, что судя по фоткам, не только Отис, но и подземную парковку нужно припомнить!) а еще говорят "покажите где"...
    Так самое главное, у УФАС есть информация от Неограда, который и не отрицает, что планировал устанавливать лифты ОТИС в 3-м доме. Наоборот, Неоград это подтверждает, оговаривая при этом, что лифты "Могилёвлифтмаш" установлены только на период ремонта.

    Цитата ответа из УФАС:

    "В отношении готовящегося к сдаче в эксплуатацию многоэтажного дома № 3, проверкой установлено, что в данном строительном объекте в целях недопущения нарушения срока ввода его в эксплуатацию осуществлен временный монтаж лифтов производства РУП завод "Могилёвлифтмаш", которые приобретены для монтажа в домах 2 и 3 строительных очередей, в отношении которых застройщик не планировал (и не планирует) закупать лифты марки ОТИС.
    В настоящее время между ООО «Торговый дом Лифтстрой» и застройщиком – ООО «Неоград-Инвест» заключен договор от 06.03.2012г. на поставку 4 лифтов марки ОТИС на жилой дом № 3.
    При поступлении данного оборудования, застройщиком планируется поочередно произвести в доме № 3 демонтаж лифтов марки "Могилёвлифтмаш" и установку указанных 4 лифтов марки ОТИС".


    С какой стати теперь юрист Неограда делает большие глаза?
    Как это понимать?

  • Сегодня был в 15(3) доме. Впервые прокатился на втором грузовом лифте, который дальний. Кто-нибудь на нем ездил? Вы видели что там есть кнопки "-1", "-2"???? какие "-1-, "-2"????

    - это кнопки спуска в АД :):):)

    На самом деле предполагался спуск в подз парковку скорее всего)))

  • В конце ноября поднимался к себе в квартиру, отделка и электрика была выполнена до 10 этажа 1 подъезда, отопление до 4

  • В ответ на: Я надеюсь, всем всё хорошо видно?

    Обратите внимание - помимо лифтов марки OTIS, в рекламе обещаны подземные автопарковки.
    Я всё-таки подчеркну:
    "Скоростные лифты марки OTIS"!

    Таким образом, замена на могилёвские, которые не являются скоростными, это не только замена на другую марку, но и существенное ухудшение характеристик лифтов!

  • В ответ на: [i]"В отношении готовящегося к сдаче в эксплуатацию многоэтажного дома № 3, проверкой установлено, что в данном строительном объекте в целях недопущения нарушения срока ввода его в эксплуатацию осуществлен временный монтаж лифтов производства РУП завод "Могилёвлифтмаш", которые приобретены для монтажа в домах 2 и 3 строительных очередей, в отношении которых застройщик не планировал (и не планирует) закупать лифты марки ОТИС.
    Я так понимаю, Вы хотите сказать, что эти лифты потом снимут и переставят в 14 дом? А инвесторам 14-го это понравится?

  • В ответ на: Я так понимаю, Вы хотите сказать, что эти лифты потом снимут и переставят в 14 дом? А инвесторам 14-го это понравится?
    Это не Angelicy хочет сказать, а Неоград-Инвест заявляет в УФАС.

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • В ответ на: Я так понимаю, Вы хотите сказать, что эти лифты потом снимут и переставят в 14 дом? А инвесторам 14-го это понравится?
    Это не я хочу сказать. Эту информацию УФАС получило от НЕОГРАДА.

    Исправлено пользователем Angelicy (05.12.12 08:13)

  • В ответ на: Я всё-таки подчеркну:
    "Скоростные лифты марки OTIS"!

    Таким образом, замена на могилёвские, которые не являются скоростными, это не только замена на другую марку, но и существенное ухудшение характеристик лифтов!
    Скорость у них, как выяснилось, если замеры дольщиков были точными, одинаковая - 1,6 м/с.

  • За недостоверную рекламу в соответствии со ст. 14,3 КоАП РФ Неоград-Инвест может понести максимальное наказание в виде штрафа 500 т. руб., но скорее всего отделается минимальным штрафом в размере 100 т. руб.

  • В ответ на: За недостоверную рекламу в соответствии со ст. 14,3 КоАП РФ Неоград-Инвест может понести максимальное наказание в виде штрафа 500 т. руб., но скорее всего отделается минимальным штрафом в размере 100 т. руб.
    а почему такой маленький штраф, а если бы они больше обещаний не выполнили например сделали бы пенельный дом и без улучшенной отделки, то тоже штраф 100 тысяч?

  • В ответ на:
    В ответ на: За недостоверную рекламу в соответствии со ст. 14,3 КоАП РФ Неоград-Инвест может понести максимальное наказание в виде штрафа 500 т. руб., но скорее всего отделается минимальным штрафом в размере 100 т. руб.
    ну а нам дольщикам от этого лучше не станет, эти 100 т.р, уйдут из наших с вами же оплаченых денег, значит где-то меньше штукатурки будет или бетона меньше зальют в стены и т.д. (множество способов сэкономить), а про лифты я думаю это всего лишь отписка от нео, останутся все лифты на своих местах, потому что поменять лифт это же очень много нужно денежек, это же не колесо на машине снять и другое поставить.

  • В ответ на: ну а нам дольщикам от этого лучше не станет, эти 100 т.р, уйдут из наших с вами же оплаченых денег, значит где-то меньше штукатурки будет или бетона меньше зальют в стены и т.д. (множество способов сэкономить), а про лифты я думаю это всего лишь отписка от нео, останутся все лифты на своих местах, потому что поменять лифт это же очень много нужно денежек, это же не колесо на машине снять и другое поставить.
    Мы бьёмся не за то, чтобы Неоград наказали штрафом да побольше, а за то, чтобы застройщик выполнил свои обязательства перед нами и установил качественные лифты, которые не будут ломаться от дуновения ветра. Если же руководство застройщика сочтет, что им проще штраф заплатить, тем хуже для них. Это не мы их наказываем. Это они наказывают сами себя. И не только штрафом, а потерей лица перед инвесторами и покупателями, потерей своих будущих доходов, т.к. люди перестают доверять этой компании из-за высоких рисков невыполнения обязательств. Что касается того, что это как-то скажется на строительстве, то мы и так видим как плачевно сказывается на стройке непрофессионализм, некомпетентность, а главное ощущение своей полной безнаказанности сотрудников Неограда. По сравнению с этим какой-то там штраф - это капля в океане. Существенно на ситуацию на стройке это не повлияет. Однако для Неограда будет знаком того, что дольщики не будут молчать, глядя как нарушаются их права, и не оставят это просто так.

    Исправлено пользователем Angelicy (05.12.12 12:57)

  • В ответ на:
    В ответ на: Я всё-таки подчеркну:
    "Скоростные лифты марки OTIS"!

    Таким образом, замена на могилёвские, которые не являются скоростными, это не только замена на другую марку, но и существенное ухудшение характеристик лифтов!
    Скорость у них, как выяснилось, если замеры дольщиков были точными, одинаковая - 1,6 м/с.
    То, что у могилёвских скорость 1.6 м/с - это да, замеряли, и понятию скоростных лифтов это не соответствует (должно быть 2,0-4,0 м/с), но откуда информация, что у OTIS скорость должна была быть такая же? У них есть и скоростные лифты в ассортименте.

    В любом случае, слово "скоростные", повторяющееся из рекламы в рекламу, такое же обещание как и марка OTIS, а классификация для лифтов стандартная (в разных источниках повторяются те же цифры) и скоростные это от 2 м/с и выше.

    В ответ на: лифты тихоходные (до 1,0 м/с);
    лифты быстроходные (от 1,0 до 2,0 м/с);
    лифты скоростные (от 2,0 до 4,0 м/с);
    лифты высокоскоростные (свыше 4,0 м/с).
    (http://gkh-topograph.narod.ru/lift-classification.htm
    http://www.tverlift.ru/information/lift-classification.html
    http://www.ac-bt.ru/save-doci/prombezdoci/63-liftinfo/695-lift?start=1 )

  • видал я сегодня как сервисмены по лифтам стояли и разговаривали с неоградовцами, из разговора понял что чтобы лифты не ломались надо входные двери закрывать и что исправить это никак по другому нильзя иначе что то там сгореть может.

  • В ответ на: То, что у могилёвских скорость 1.6 м/с - это да, замеряли, и понятию скоростных лифтов это не соответствует (должно быть 2,0-4,0 м/с), но откуда информация, что у OTIS скорость должна была быть такая же? У них есть и скоростные лифты в ассортименте.

    В любом случае, слово "скоростные", повторяющееся из рекламы в рекламу, такое же обещание как и марка OTIS, а классификация для лифтов стандартная (в разных источниках повторяются те же цифры) и скоростные это от 2 м/с и выше.

    В ответ на: лифты тихоходные (до 1,0 м/с);
    лифты быстроходные (от 1,0 до 2,0 м/с);
    лифты скоростные (от 2,0 до 4,0 м/с);
    лифты высокоскоростные (свыше 4,0 м/с).
    (http://gkh-topograph.narod.ru/lift-classification.htm
    http://www.tverlift.ru/information/lift-classification.html
    http://www.ac-bt.ru/save-doci/prombezdoci/63-liftinfo/695-lift?start=1 )
    Я связывалась с ОТИС Лифт и спрашивала их о технических параметрах лифтов, которые они предлагали Неограду в коммерческом предложении. Скорость лифтов ОТИС была озвучена 1,6 м/с.
    По поводу критерия лифта "скоростной" нужна не ссылка на какой-то сайт в Интернете (в Интернете встречаются классификации, где скоростными считаются лифты от 1 м/с), а на конкретный нормативный документ, в котором прописаны требования к этому параметру. Найдите такой. И мы отправим эти данные в УФАС.

    Исправлено пользователем Angelicy (05.12.12 13:38)

  • В ответ на: видал я сегодня как сервисмены по лифтам стояли и разговаривали с неоградовцами, из разговора понял что чтобы лифты не ломались надо входные двери закрывать и что исправить это никак по другому нильзя иначе что то там сгореть может.
    уважаемые соседи закрывайте двери! получается мы сами и виноваты , что почти каждый день пешком ходим на 20-е этажи.

  • Ребят, может действительно поищите другие выходы для привлечения внимания, а не ябидами во все инстанции, дабы неоград штрафы раскидывал, такими темпами объявят себя банкротами, переименуются и законсервируют строительство на долгие годы, а потом сами будете сопли жевать "ах зачем мы их так", точнее зачем мы себя так.
    Дайте построить другие дома, иначе при таком продолжении событий, как я описал выше будет война всех домов против 15, т.к. вы дрючите застройщика за лифты, они откидывают деньги (наши деньги) на штрафы, взятки и откаты.
    И как ту сказали уже начнут экономить на всем (на отделке, на материалах...) и мы будем жить в еще более хреновых квартирах из-за вас.

  • очуметь выводы, а то что я заплатил за эти лифты а мне говно на лопате дали это нормально, но за то вы будете жить в нормальных квартирах! поставьте себя на место жильцов 15-го дома.

    P.S. и не из-за нас а из-за неограда и их мудрейших решений.

    Исправлено пользователем login07 (05.12.12 14:07)

  • А ВЫ ЗДЕСЬ КВАРТИРУ ПОКУПАЛИ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ЛИФТОВ? ТО ЕСТЬ, ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ЗАЯВЛЕНО ОТИСОВ, ВЫ БЫ НЕ КУПИЛИ? ЛИЧНО Я КОГДА ПОКУПАЛ ЗДЕСЬ КВАРТИРУ, НА ВСЯКИЕ ОТДЕЛКИ И ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ ДАЖЕ СИЛЬНО НЕ ЗАМОРАЧИВАЛСЯ, А ПОВЕЛСЯ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ЦЕНЫ И ИЗ-ЗА МЕСТА, ПОТОМУ ЧТО НА МОЛОДЕЖКЕ ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЕ ДЕШЕВЫЕ КВАРТИРЫ, ЗА 1-КОМ ПО ВСЕЙ МОЛОДЕЖ. ПРОСЯТ УЖЕ НЕ МЕНЕЕ 2-Х МЛН.

  • может уже проще консьержа посадить в 3-м доме, чтоб дверь закрывал..не лучше швейцара тогда ))))))))))) и пусть открывает закрывает

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • цены да)))подарок)))если не обанкротятся то квартиру уже можно продать с бооольшой прибылью. я по 40 за квадрат еще успела взять))

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • а что вы Сaps L то нажали, возмущены што ли? Да, когда я покупал квартиру в высотке я первым делом обратил внимание какие будут лифты т.к. я купил квартиру на верхних этажах! ЕЩЕ ВОПРОСЫ ЕСТЬ?

  • В ответ на: А ВЫ ЗДЕСЬ КВАРТИРУ ПОКУПАЛИ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ЛИФТОВ? ТО ЕСТЬ, ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ЗАЯВЛЕНО ОТИСОВ, ВЫ БЫ НЕ КУПИЛИ? ЛИЧНО Я КОГДА ПОКУПАЛ ЗДЕСЬ КВАРТИРУ, НА ВСЯКИЕ ОТДЕЛКИ И ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ ДАЖЕ СИЛЬНО НЕ ЗАМОРАЧИВАЛСЯ, А ПОВЕЛСЯ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ЦЕНЫ И ИЗ-ЗА МЕСТА, ПОТОМУ ЧТО НА МОЛОДЕЖКЕ ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЕ ДЕШЕВЫЕ КВАРТИРЫ, ЗА 1-КОМ ПО ВСЕЙ МОЛОДЕЖ. ПРОСЯТ УЖЕ НЕ МЕНЕЕ 2-Х МЛН.
    люди. что вы пишите? вы только представьте себя на месте жителей 3-го дома, вы походите неделю пешком на 25 этаж, а ходят и беременные женщины. дети, старики, собачки. Да если бы эти лифты хотя бы работали, не было бы разборок. А они просто выходят из строя по дуновению ветерка. Я хочу почитать форум когда вы будете жить в вашем доме и надеюсь пешком вы ходить не будете.

  • лифт очень актуально для всех,и особенно по причинам что ниже писали. так и родить пораньше можно,от "пешком на 25 этаж"
    ни сколько ни шучу.

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • В ответ на: может уже проще консьержа посадить в 3-м доме, чтоб дверь закрывал..не лучше швейцара тогда ))))))))))) и пусть открывает закрывает
    двери всегда закрыты, открываются только когда выходят жильцы. ииииии... в этот момент лифт и ломается. Это надо охрану ставить и не выпускать никого с площадки, пока не уедут лифты. Мне кажется это возможно только в нашей стране, конец света к нам точто не придет, он здесь уже был:улыб:

  • ух ты ни фига себе! извините не знала. думала как в большинстве подъездов РФ люди просто за собой дверь не закрывают (а доводчик не доводит до конца потом). а тут еще веселей :ха-ха!: дурдоммм :help.gif:

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • А может быть проблему открыть/закрыть двери поможет решить ДОВОДЧИК? Как Вы считаете?

  • В ответ на: А может быть проблему открыть/закрыть двери поможет решить ДОВОДЧИК? Как Вы считаете?
    :улыб:проблему можно решить если жильцы научаться трансгрессировать через помещения, без использования дверей. смешно написано, но это правда. Двери все за собой закрывают (все сознательные), но так как нужно попасать на улицу, приходиться чуть -чуть её приоткрывать и в этот момент поток воздуха нарушает работу нашего Лифта от компании Могилевлифтмаш. Ииии все идут пешком по обледеневшим ступенькам (они правда очень скользкие, представьте плитка, покрытая льдом).

  • В ответ на: А может быть проблему открыть/закрыть двери поможет решить ДОВОДЧИК? Как Вы считаете?
    Вот и я говорю, давно уже известно, что встает лифт из-за открытых дверей. Так давно бы уже доводчик на дверь поставили. Даже без участия неограда можно скинуться несколькими этажами (скорей всего верхними) да прикрутить. Большого мастерства не надо.

    Не панацея, конечно, но если хоть чуть-чуть поможет, то оно того стоит.

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • есть еще идея, сделать магнитный замок, т.е. пока лифт открытый этот замок держит дверь закрытой, как только лифт тронулся дверь открывается. гемморойно но зато точно будет действовать.

    еще как вариант двойные лифтовые двери на первом этаже.

    Исправлено пользователем login07 (05.12.12 15:34)

  • В ответ на: :улыб:проблему можно решить если жильцы научаться трансгрессировать через помещения, без использования дверей. смешно написано, но это правда. Двери все за собой закрывают (все сознательные), но так как нужно попасать на улицу, приходиться чуть -чуть её приоткрывать и в этот момент поток воздуха нарушает работу нашего Лифта от компании Могилевлифтмаш.
    Простите, если не знаю до конца ситуации, но писали же недавно, что лифт не закрывает свою дверь при сквозняке, пытается несколько раз, а потом встает на месте. Я исходя из этого написал. В любом случае - попробовать стоит.

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • В ответ на: А может быть проблему открыть/закрыть двери поможет решить ДОВОДЧИК? Как Вы считаете?
    Да, ещё же есть гениальное изобретение советских инженеров - пружина называется))))))

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • В ответ на: есть еще идея, сделать магнитный замок, т.е. пока лифт открытый этот замок держит дверь закрытой, как только лифт тронулся дверь открывается. гемморойно но зато точно будет действовать.

    еще как вариант двойные лифтовые двери на первом этаже.
    смешно сегодня на форуме :))) а когда 4 лифта запустят будем делать так- спускается компания из 10 человек на 1 этаж. четверо загружаются обратно и уезжают на верхние этажи. чтобы ветер открывающейся двери не сломал машину, остальные люди могут покинуть помещение, после отъезда товарищей.
    Нужны не консьержи а управляющие лифтовой кабины в количестве 4 человек.

  • В ответ на: очуметь выводы, а то что я заплатил за эти лифты а мне говно на лопате дали это нормально, но за то вы будете жить в нормальных квартирах! поставьте себя на место жильцов 15-го дома.

    P.S. и не из-за нас а из-за неограда и их мудрейших решений.
    но что изменится от того, что застройщика завалят штрафами?????? Лифтов и у вас не будет и остальные дома встанут.
    Организуйте сбор подписей всего дома насчет проблемы с лифтами, обратитесь к застройщику.
    Я не оправдываю застройщика, не хорошо получилось конечно. Я лишь предложил найти какой-то иной выход из ситуации нежели дрючить застройщика на предмет штрафов. Деньги-то уходят не на дом и не на строительство/отделку, а просто в никуда.

  • В ответ на: Ребят, может действительно поищите другие выходы для привлечения внимания, а не ябидами во все инстанции, дабы неоград штрафы раскидывал, такими темпами объявят себя банкротами, переименуются и законсервируют строительство на долгие годы, а потом сами будете сопли жевать "ах зачем мы их так", точнее зачем мы себя так.
    Вы перечислите другие способы привлечения внимания, которые, по Вашему мнению, могут подействовать на Неоград в рамках закона. А то я и не знаю, вроде уже всё пробовали.
    Ну а по поводу банкротства, не нервируйте дольщиков паникой. 100 или 500 тысяч штрафа никак не могут стать причиной банкротства застройщика. И даже не могут быть одной из причин.
    А "ябиды" во все инстанции будут продолжаться, пока застройщик продолжает затягивать сроки строительства и игнорировать законные требования дольщиков.

  • В ответ на: Организуйте сбор подписей всего дома насчет проблемы с лифтами, обратитесь к застройщику.
    Это мы уже проходили. Не помогло.
    Еще варианты?

  • Схему лифта не глядел, но, по-моему, там все решение - отключить или заменить какой-то датчик. Может - объемный, может какой-то другой. Обслуживающим лифты это должно быть лучше известно.
    Если бы у меня в доме стояли такие лифты - то все руководство контор по монтажу и обслуживанию сидело бы в лифте до устранения этой проблемы.

    Жители 3-го дома, чего вы ждете-то. Инициативу надо брать в свои руки, а не ждать и молиться на чье-то снисхождение. Вызовите директора компании по обслуживанию лифтов и составьте разговор. Нет смелых что-ли? Так некого там бояться.
    Или думаете, что вам вправду Нео заменит лифты? Скорее всего дело кончится так: Нео заплатит штраф за недобросовестную рекламу, а лифты останутся согласно проектной документации.

  • Кто-нибудь проект по электрике видел? Кто его разрабатывал и вносил изменения?

  • Еще мои 5 копеек про сквозняк:

    Лифты, как таковые, не боятся сквозняков. Однако при сильной тяге не происходит закрытие двери лифта, соответственно он никуда не едет. Причина этого является обратной стороной совершенства наших лифтов, а именно:
    В лифтах установлена защита от зажимания человека дверью, которая останавливает закрывание двери и откатывает ее назад, если дверь, двигаясь, натыкается на сопротивление.
    При сильном сквозняке происходит движение значительного потока воздуха в шахту лифта. Когда дверь, закрываясь, начинает зажимать этот поток, то, согласно закону Бернулли, давление воздуха в этом сужающемся пространстве возрастает, увеличивается и скорость потока. В какой-то момент давление возрастает настолько, что дверь упирается в сжатый воздух, как в препятствие, останавливается и открывается обратно. Соответственно, лифт никак не может уехать.
    Методы борьбы с данным явлением делятся на две группы в соответствии с двумя путями ликвидации, или существенного уменьшения тяги: закрыть то место, откуда дует, или закрыть то место, куда дует.
    Со вторым дело обстоит сложно - поток воздуха создается тягой в шахте, при этом единой конечной точки выхода воздуха нет (я тоже раньше думал, что в потолке шахты дырка, куда он и уходит, оказалось нет), воздух выходит через щели в дверях всех верхних этажей, чем выше, тем интенсивнее. Чтобы перекрыть этот путь воздуха и ликвидировать тягу необходимо уплотнять все или почти все лифтовые двери на этажах

    короче жителям верхних этажей можно с парашютом прыгать, чтоб не спускаться. а вот с подъемом сложнее.

    это кошмар а не лифты. но по крайней мере проблема то устранима и другие компании решают ее, и устраняют, в отличие от нашей :dnknow:

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • В ответ на:
    В ответ на: А может быть проблему открыть/закрыть двери поможет решить ДОВОДЧИК? Как Вы считаете?
    Вот и я говорю, давно уже известно, что встает лифт из-за открытых дверей. Так давно бы уже доводчик на дверь поставили. Даже без участия неограда можно скинуться несколькими этажами (скорей всего верхними) да прикрутить. Большого мастерства не надо.

    Не панацея, конечно, но если хоть чуть-чуть поможет, то оно того стоит.
    Сегодня в 11-00 в лифтовом холле первого этажа состоялось совещание по проблеме работы лифтов с участием "Неоград-Инвест", ООО "Лифтстрой" (был гл. инженер и зам. директора по эксплуатации) и инициативной группы измученных жителей высоких этажей. Основные результаты:
    1- Поскольку 80% поломок и простоя лифтов происходит из-за незакрывающихся дверей, намечены мероприятия по устранению сквозняков, это установка доводчиков входных дверей, герметизация цокольного этажа(сильный подсос воздуха идет в шахту лифта из цокольного этажа), проверка герметичности выходов на крышу, заслонки пожарной вентиляции и т.д. с целью уменьшения выходящего из шахты лифта потока воздуха.
    ООО "Лифтстрой" в недельный срок должны дать ответ по перенастройке привода дверей на большее усилие закрытия. При необходимости согласовать с заводом-изготовителем.
    2- Ремонт лифтов осуществляется с 8-00 до 23-00. В ночное время механик выезжает только если кто-то застрянет в кабине.
    3- При погрузке лифта, чтобы дверь не закрывалась, нужно держать кнопку "отмена". Не держать кнопку открытия дверей (стрелочки наружу), т.к. в этом случае через 2 минуты лифт полностью вырубается. Обещали повесить инструкцию. И не зажимать дверь в начале закрывания-лифт тоже отключается после нескольких попыток закрывания.
    Обращение к жителям - ЗАКРЫВАЙТЕ ВХОДНУЮ ДВЕРЬ В ЛИФТОВОЙ ХОЛЛ, пока мы там стояли, четыре человека выходили, оставляя дверь открытой. Для тех кто еще не знает - если дверь оставить открытой, то после вашего ухода лифт попытается закрыться 7 раз и полностью вырубится. И никто больше не поедет.
    Ежемесячно пообещали предоставлять реестр поломок лифтов с указанием времени простоя и причин.
    Срок на выполнение мероприятий взят неделя.

    Исправлено пользователем colleague (05.12.12 18:15)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: