Погода: 8 °C
16.055...14ясная погода, без осадков
17.0515...18переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 11)

  • В ответ на: В ответ - мы сейчас разбираемся с письмом из УФАС (показал мне стопку бумаг), если они найдут нарушения - будем (возможно) менять. и где же вы видели что обещали ОТИС поставить?!?!? да лаааадно??? гдеее???
    и все в таком духе.
    Да ладно? Так и сказал? И УФАС, по его мнению, дело возбудило необоснованно? Акты о рекламе лифтов ОТИС на сайте липовые составило? А г-н Аксенов бредил, когда ОТИСы обещал на собраниях с активистами? И остальное руководство тоже чушь о замене лифтов несло? Хотелось бы послушать его вживую... да запись его бравого монолога выложить в Интернете. Как еще совести хватает издеваться над дольщиками!

    Посмотрим, какое решение вынесет УФАС.

    Исправлено пользователем Angelicy (02.12.12 00:57)

  • Да там вообще весело было. Я в силу своей маленькой комплекции выгляжу не на свой возраст, а младше, так он до последнего отказывался верить что я владелица квартиры, пока документы не предоставила.
    А про лифты да, как будто мне 5 лет начал втирать какие они хорошие, как все не нарадуются что их поставили. тут же после этого иду в дом и поднимаюсь (ну ладно, спускаюсь, поднялись мы все таки на лифте, спустя минут 5 как вызвали) пешком.
    Я фиг знает, было ли это реальное письмо из УФАС или нет, уж не рассматривала эти бумажки, но по его мнению, про ОТИС мы просто придумали сами себе. А, ну и прозвучала такая фраза, что ..."возможно и планировались другие лифты, но когда надо было уже их устанавливать в дом, в наличие в н-ске были только могилы....А где вы видели что мы ОТИСы рекламировали? предоставьте буклет или ещё что-то, я хоть сам посмотрю!"...вот и усё.... оч. жалко было что скрин с их сайта не распечатала.

    и да, пару раз прозвучало: организовывайте свое ТСЖ или УК, и решайте вопросы.

    А, да, посмеялись пока были в офисе, пока смотрели как там все судорожно искали оригинал документа о разрешении ввода в эксплуатацию дома 3 (не помню, это 15 дом теперь, да?). ксерокопию сняли, а куда оригинал положили - забыли. Ну, вроде нашли в итоге.) хотя не факт.)

    Исправлено пользователем liraram (02.12.12 11:06)

  • Определение УФАС о возбуждении дела по признакам нарушения законодательства РФ о рекламе.

    • Стр. 1

    • Стр. 2

    • Стр. 3

    • Стр. 4

  • Как следует из определения, рассмотрение дела состоится 6 декабря 2012г. в 10-00 по адресу: г. Новосибирск, ул. Кирова, 3, каб. 1007.
    В УФАС пояснили, что вход свободный, также разрешается аудиозапись, фото- и видео- съемка.
    Так что желающие могут поприсутствовать на заседании по поводу лифтов в домах 11, 13, 15. Единственное, попросили предупредить, сколько примерно будет человек, на тот случай, если потребуется большой кабинет.
    Если есть заинтересованность, пишите в личку, на неделе буду созваниваться с УФАС по этому поводу.

  • Помнится, тут выкладывали скан листовки с изображением домов ЖК "Каменский", там присутствовал пункт о лифтах ОТИС в домах первой очереди (помимо свечек на листовке был изображен и 8-й (14) дом).

    Если у кого-то сохранились подобные листовки/брошюры, большая просьба передать их в УФАС как доказательство, что Неоград давал рекламу о лифтах ОТИС в наших домах!

    Готова оказать содействие и помощь в этом.

    Исправлено пользователем Angelicy (02.12.12 20:12)

  • Вот, собственно, и сама листовка.

  • Дааа нам тоже обещали Отис в 14 дом... но вот даже мысли не было тогда фото сделать. Думал в ДДУ все прописано.

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • в 9 дом тоже обещали отисы когда покупали квартиру у неогада

    9 дом

  • Друзья, ищите у себя листовки и брошюры, статьи в газетах/журналах! Нам нужно доказать, что недостоверная реклама имела место быть! Слова и обещания сотрудников Неограда, к сожалению, к делу не пришьешь!

    Исправлено пользователем Angelicy (02.12.12 20:57)

  • Доброе всем время суток!
    Завтра планирую стать новоиспеченным дольщиком этого прекрасного комплекса:) (11, или 13 домик)
    Но вот прочитав ваш форум (осилил!!!) закрадываются сомнения!:(
    Дело в том что выбирать особо не из чего. У нас в Норильске, квартирки в Новосибирске реализует только НеоГрад.
    Весьма достойная реклама прошла пару лет назад. Солидные офисы и заманчивые условия по ипотеке.
    Контроль за стройкой лично осуществять не смогу. Вот и хотелось бы узнать от вас, кабала это или нет.
    -------
    Форум по комлексу отличный, особенно радуют фотоотчеты учасников о процессе стройки:)

  • В ответ на: А где вы видели что мы ОТИСы рекламировали? предоставьте буклет или ещё что-то, я хоть сам посмотрю!"...
    Я при встрече предоставлю ему свой ДДУ, где у меня черным по белому прописаны 2 подземные автостоянки. :злорадство: Свои вопросы по этому поводу я в органах еще ПОКА не задавала.
    Посмотрим, как решится вопрос с лифтами! :biggrin:

    Исправлено пользователем Angelicy (02.12.12 22:30)

  • В ответ на: Вот и хотелось бы узнать от вас, кабала это или нет.
    Вообще очень удивительно, что, прочитав весь форум, Вы задаете такой вопрос. Всё уже сказано выше.

  • сто раз пожалел что квартиру купил в этом стоунхедже, во первых это была моя первая покупка недвижимости поэтому считаю что шишек себе набил, шишки вот такие - срок сдачи дома должен был быть в декабре 2011г. ,планировка дерьмовая, этот косой угол на кухне это просто пипец (по началу он наоборот кажется забавным), лифты дерьмо нечерта не работают все выходные пешком ходил( при мне беременная девушка на порядочном сроке шла пешком на 24-й этаж!!! потомучто лифты не работали а сервисная компания сказала что не поедут вечером делать лифт - АХРЕНИТИТЕЛЬНО, застройщик - ваще молчу, подняться в подъезд нереально на двух ногах (подскользнетесь спину сломаете), много людей заехало неадекватных с которыми рядом жить нереально, НО есть плюсы, один правда, это месторасположение микрорайона. Делаю всевозможное что бы поскорее от туда уехать и забыть весь этот ужас.

  • В ответ на: сто раз пожалел что квартиру купил в этом стоунхедже, во первых это была моя первая покупка недвижимости поэтому считаю что шишек себе набил, шишки вот такие - срок сдачи дома должен был быть в декабре 2011г. ,планировка дерьмовая, этот косой угол на кухне это просто пипец (по началу он наоборот кажется забавным), лифты дерьмо нечерта не работают все выходные пешком ходил( при мне беременная девушка на порядочном сроке шла пешком на 24-й этаж!!! потомучто лифты не работали а сервисная компания сказала что не поедут вечером делать лифт - АХРЕНИТИТЕЛЬНО, застройщик - ваще молчу, подняться в подъезд нереально на двух ногах (подскользнетесь спину сломаете), много людей заехало неадекватных с которыми рядом жить нереально, НО есть плюсы, один правда, это месторасположение микрорайона. Делаю всевозможное что бы поскорее от туда уехать и забыть весь этот ужас.
    Удивительно, но я в воскресенье вещи перевозил-и утром и днем и вечером лифт работал. Уезжал в 22-50 и тоже спустился на лифте... Правда работал лифт дальний справа.

  • Так вот многие и попались на эти заманчивые предложения, даже новосибирцы. Удобное расположение практически в центре, условия ипотеки. У нас на 11 дом в договоре стоял срок 4 кв. 2012 года. Сейчас сам застройщик пишет об изменениях сроков на целый год - как будто типа так и полагается. Очень разочарованы, пока не знаем, что делать, но многие говорят, что должны построить, только с задержками. Хотя строят они очень медленно. Такие дела...

    Микрорайон "Закаменский", дом №11

  • В ответ на: много людей заехало неадекватных с которыми рядом жить нереально
    Расскажите что с соседями?:улыб:

    e-commerce

  • В ответ на:
    В ответ на: много людей заехало неадекватных с которыми рядом жить нереально
    Расскажите что с соседями?:улыб:
    приплюсуюсь:улыб:

    А ступеньки действительно скользкие, нужно что-то предпринимать, пока не переломались люди.

  • В ответ на: Так вот многие и попались на эти заманчивые предложения, даже новосибирцы. Удобное расположение практически в центре, условия ипотеки.
    ну лично мы попались только из-за цен. На руках было три мильена. Ипотеку и кредиты не рассматриваем в принципе, ибо лезть в эту долговую яму не в наших интересах.
    В эту цену почти ничего не купишь. Более или менее нормальное жилье начинается от 4500 и пошло выше.

  • В ответ на:
    В ответ на: много людей заехало неадекватных с которыми рядом жить нереально
    Расскажите что с соседями?:улыб:
    да что тут рассказывать, Вы зайдите и посмотрите в течении минут 15-ти у лифтовой зоны первого этажа, и все услышите и увидите. Еду в лифте с человеком а он нестого не ссего начинает на меня орать что я пилю сверлю и долблю всю ночь, когда я сказал что у меня ремонт давно закончен и дома даже нет перворатора даже не попытался извинится а сделал вид что так мне и надо!. Я терплю, пока с юмором к этому отношусь, жаль мне таких людей.

    Исправлено пользователем login07 (03.12.12 11:21)

  • В ответ на: ... Еду в лифте с человеком ....
    Разве это "много"? Неадекватов везде хватает, валерианочки примет и баиньки.
    В новостройках во всех так, у друзей на педе сосед сверху в 2 часа ночи принялся входную дверь устанавливать (днём-то он работает, ага).
    Доверительная беседа в спокойном тоне 5-и проснувшихся соседей-мужчин позволило перенести это мероприятие на более удобное для присутствовавших время.:yes.gif:

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • совершенно верно, определённый процент психов и "неадекватов" присутствует везде - это статистика. Главная задача нормального большенства - это загнать эту часть в рамки приличия, тогда всё нормализуется. Этим должно заниматься ТСЖ, но в доме №3 пока даже не идёт работа по организации данного органа! Заниматься проблемами с лифтами тоже должен уполномоченный орган - правление ТСЖ!!! - лифты на гарантии и их можно потребовать заменить, либо вернуть деньги если они не соответствуют продекларированным параметрам, заниматься охраной, благоустройством и др. и пр. тоже должно ТСЖ - так как именно оно состоит только из собственников этого дома и всё что касается именно этого дома - касается непосредственно членов этого ТСЖ! Любая Управляющая Компания будет решать проблемы этого дома в общем списке других проблем - когда до них дойдет очередь, так как всегда других проблем хватает....

  • Давно бы собрание организовали в доме и решили: когда можно шуметь, а когда нельзя. Есть такой документ "Правила проживания в многоквартирном доме" (если ошибаюсь поправьте). Так вот там все расписано по времени. Его просто на собрании принимаете под протокол. Или что-то свое, может быть даже временное: на год, полтора.
    А вопросов в новостройках очень много возникает: и по собачкам, и по парковкам под окнами (особенно дизельных машин), и по скамейкам, и кто будет суетиться по созданию ТСЖ и выделению мощностей (как правило жильцы за это платить не хотят, а инициативные - не хотят бесплатно работать).
    В общем - все на НАРОДНОЕ ВЕЧЕ!

  • В ответ на: Друзья, ищите у себя листовки и брошюры, статьи в газетах/журналах! Нам нужно доказать, что недостоверная реклама имела место быть! Слова и обещания сотрудников Неограда, к сожалению, к делу не пришьешь!
    Вот фрагмент скана (8 марта 2012 г., 21:19).

    • Информация сайта ЖК "Каменский", 8 марта 2012 года

  • "Любая Управляющая Компания будет решать проблемы этого дома в общем списке других проблем - когда до них дойдет очередь, так как всегда других проблем хватает...."

    :хехе:мы пока что единственные в УК Неограда, соответственно - ПЕРВЫЕ в очереди.
    Странно то, что в 3-м доме живут сами неоградовцы, неужели они на себе не ощущают всех проблем (крыльцо без поручней, лифты и пр.)?

  • В ответ на:
    В ответ на: ... Еду в лифте с человеком ....
    Разве это "много"? Неадекватов везде хватает, валерианочки примет и баиньки.
    В новостройках во всех так, у друзей на педе сосед сверху в 2 часа ночи принялся входную дверь устанавливать (днём-то он работает, ага).
    Доверительная беседа в спокойном тоне 5-и проснувшихся соседей-мужчин позволило перенести это мероприятие на более удобное для присутствовавших время.:yes.gif:
    дак это как пример был, таких много встречается. согласен что ТСЖ и все такое, но ведь люди не свиньи, они и без ТСЖ нормы морали должны соблюдать.

  • Нам дверь проломили. По-моему редкий неадекват.

  • ну так давайте еще примеров:улыб:

  • В ответ на: Нам дверь проломили. По-моему редкий неадекват.
    мне кажется, что это ремонтники. У меня знакомый работал как-то на отделке квартир новостроек.
    Зачастую говорит там работают низкие прослойки населения. В том числе и срут в других квартирах они же. Заезжают они на ремонт в квартире, а сантехники нет еще, вот куда им нужду справлять, вот они и ходили говорит где придется пописать, покакать.

    Я вот планирую сразу же поставить железную дверь первым делом и поставить видеонаблюдение через глазок. И буду жестко наказывать потом.

  • +1 ремонтники
    если вы хоть что-нибудь в квартиру завезли, ставьте металлическую дверь. ремонт потом уже.

  • дело в том, что УК Неограда это в первую очередь - часть НЕОГРАДА и соответственно будет решать сначала проблемы НЕОГРАДА, а уже затем (по мере сил) проблемы жильцов дома №15....
    хотя я согласен что в числе работников НЕОГРАДА есть много будущих жильцов, но реально переедут жить в новые дома они ещё не скоро , поэтому проблемы самого НЕОГРАДА им пока на много ближе (не потому что они ПЛОХИЕ ЛЮДИ, а просто так как с работой они сталкиваются ежедневно а с проблемами проживания только "в будущем", хотя уверен что в перспективе все будет очень хорошо! Думаю на наведение порядка уйдёт около года....

  • да пажалста, захожу вчерась в лифтовую "комнату" а дверь была закрыта а там так накурено шо тапор вешай, оказалось ктото бросил сигарету на пол она тлела ну и естественно дым от нее шел, а помещение закрытое, вентиляции нет - адекватные люди? В другой раз при мне человек зашел в лифт и начал курить, причем в лифте ехали несколько человек и отреагировал только я, вежливо попросил сожрать его сигарету, он обиделся но сигарету затушил. другие же люди стояли и по ходу трусили просто.

    кстати утром лифт не работал, в обед так же все в ступоре.

    Исправлено пользователем login07 (03.12.12 13:50)

  • Ребята мне еще цылый год Вас читать получается...КОШМАР какой-то)!!!!

    1 дом,9 этаж

  • :eek: да кто ж Вас заставляет то?

  • Наш доблестный Неоград...Меня два месяца в Сибе не было,только сейчас узнал что сроки на год перенесли.

    1 дом,9 этаж

  • В основном "неадекваты" - это строители и ремонтники, так как они там временно и им наплевать что будет с домом в будущем. Когда заедут большинство жильцов ( с семьями, детьми и др.) порядок быстро восстановится. Хотя из личного опыта знаю, что у нас в новостройке порядок появился сразу после того как поставили в доме охрану (хотя в начале это была простая бабушка-консьерж, но она быстро отвадила от дома и наркоманов и любителей попить пивко на лестнице и другой сброд...)!!!

  • "УК Неограда это в первую очередь - часть НЕОГРАДА и соответственно будет решать сначала проблемы НЕОГРАДА"

    А разве УК создаётся не для обслуживания жилого комплекса и только с этой целью.
    Все остальные проблемы - это проблемы застройщика НЕО.
    Такое поведение УК только укрепляет в мысли, что надо от них избавляться, как только они заменят нам лифты и отрегулируют жизнедеятельность дома.

  • В ответ на: Хотя из личного опыта знаю, что у нас в новостройке порядок появился сразу после того как поставили в доме охрану (хотя в начале это была простая бабушка-консьерж, но она быстро отвадила от дома и наркоманов и любителей попить пивко на лестнице и другой сброд...)!!!
    вот-вот и главное с этим не затягивать. У меня отец так в почти такой же дом переехал и сразу консьержа не посадили, экономили. Так за почти год там из подезда очень плохое помещение сделали. А про помещение, где лестничные пролеты вообще молчу (у них два отдельных входа, один в подъезд и лифты, второй просто лестничные пролеты и выходы на балкон). В итоге сами жильцы потом сбросились и сами же ремонт делали кто как, на своих этажах, а кто и не стал, пока вроде нормально, но сейчас снова решили экономить и консьержа сняли, посмотрим, что будет.

  • Я пытаюсь реально смотреть на вещи , а не летать в облаках .

  • если совсем оставили без охраны, то вопроса "что будет?" можете не задавать.... Как только прознают, что есть хорошее тёплое место (и без охраны) - туда быстро слетятся местные "любители помочится и уколотся" в подъезде, а соседей вашего отца ждёт очередной ремонт за свой счёт...

  • Соседи по дому №14. Кто был? Вопрос-подоконники ставить будут?

  • аха ха ))что и требовалось доказать))))как я и говорила что только небольшой процент людей(мужчин особенно) способен возмутиться, заступиться, высказаться, показаться из квартиры и прочие вещи относительно других -тех кто ведет себя плохо))))
    вот оно доказательство, из всех кто ехал в лифте силы и смелости хватило только у вас а остальные засунули язык в ж .. и молча терпели
    респект вам большой :respect:

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • Сегодня был в 15(3) доме. Впервые прокатился на втором грузовом лифте, который дальний. Кто-нибудь на нем ездил? Вы видели что там есть кнопки "-1", "-2"???? какие "-1-, "-2"???? Кто вообще эти лифты монтировал??? Как у ПТО Неограда поднялась рука подписать КС-ки и акты выполненных работ этой подрядной организации??? Ведь видно, что кабины лифтов не для этого дома производились!
    Что за специалисты работают в Неграде?
    Они письмо с запросом на выделение лимитов по газу в Гапром только в конце лета написали!! как они вообще собирались сдать дом прошлой зимой??? они че маленькие что-ли? не знают, что минимум полгода на получение лимитов уходит. Это еще странно, что так быстро их им выдали. видимо есть хороший административный ресурс, который помог.
    А ситуация с горячей водой вообще в голове не укладывается. Они поставили теплообменники в тепловом узле в доме только месяц назад! А вообще как мне сказали трубопроводы ГВС должны были идти из котельной, но (внимание!) "технари что-то не учли" и пришлось ставить разделительные теплообменники в тепловом узле дома в подвале.
    Из всего это складывается простой вопрос: ЧТО ЗА СПЕЦИАЛИСТЫ РАБОТАЮТ В НЕОГРАДЕ???

  • В ответ на: Что за специалисты работают в Неграде? :ха-ха!: Неумные и неумелые.

    Они письмо с запросом на выделение лимитов по газу в Гапром только в конце лета написали!! как они вообще собирались сдать дом прошлой зимой??? они че маленькие что-ли? не знают, что минимум полгода на получение лимитов уходит. Это еще странно, что так быстро их им выдали. видимо есть хороший административный ресурс, который помог. Да, есть. Толоконский В.А. - ему низкий поклон. :миг:
    А ситуация с горячей водой вообще в голове не укладывается. Они поставили теплообменники в тепловом узле в доме только месяц назад! А вообще как мне сказали трубопроводы ГВС должны были идти из котельной, но (внимание!) "технари что-то не учли" и пришлось ставить разделительные теплообменники в тепловом узле дома в подвале.
    Из всего это складывается простой вопрос: ЧТО ЗА СПЕЦИАЛИСТЫ РАБОТАЮТ В НЕОГРАДЕ??? :ха-ха!: Смотри выше.

  • Добрый вечер, соседи! Кто-нибудь уже поставил кондиционер?

    15-ый дом

  • Декабрь - самое оно для кондиционера. :безум:

  • В ответ на: да пажалста, захожу вчерась в лифтовую "комнату" а дверь была закрыта а там так накурено шо тапор вешай, оказалось ктото бросил сигарету на пол она тлела ну и естественно дым от нее шел, а помещение закрытое, вентиляции нет - адекватные люди? В другой раз при мне человек зашел в лифт и начал курить, причем в лифте ехали несколько человек и отреагировал только я, вежливо попросил сожрать его сигарету, он обиделся но сигарету затушил. другие же люди стояли и по ходу трусили просто.

    кстати утром лифт не работал, в обед так же все в ступоре.
    Сегодня около 11 вечера лифты тоже не работали. Позвонил диспетчеру, она мне радостно заявила, что двери где-то клинят и посоветовала "пешочком" с 22 этажа, мастера у них не ездят так поздно. А если бы кто-то застрял?
    Не знаю, получится ли заменить лифты, но обслуживающую компанию точно менять надо. ООО "Лифтстрой" называется.

  • В ответ на: Добрый вечер, соседи! Кто-нибудь уже поставил кондиционер?
    Снаружи уже у многих кондиционеры на доме видела. Висят.
    Сами не вешали. В это жаркое лето в доме внутри прохладно было. А сейчас тепло. И вентиляция пока хорошо работает. Мы не вешали.

  • а я вот представил, вот человеку плохо стало например а он на верхних этажах, а не один лифт не работает как сегодня с утра например, скорая приедет а человека в больницу срочно надо везти а он идти не может и что? что делать? неоград, вас же потом с потрохами сожрут.

  • О лифтах: уже 4 раза в течении недели ходили пешком, по обледеневшим ступенькам. При нас лифт сломался, так как была открыта входная дверь, поток воздуха сломал эту "супер машину". Я так думаю что "Могилев" точно не предназначен для нашего дома. Вот представьте дом сдали, ввели в эксплуатацию все 4 лифта, заехали все жильцы и что получилось -"колапс". Дверь входная будет постоянно открываться (из-за большого потока жильцов) лифты будут ломаться или отъезжать с 5 раза.
    Специалисты Неограда (экономисты. маркетологи) явно просчитались, решив заменить отисы на могилев, т.к. итог точно не в их пользу - нанесен огромный удар на репутацию застройщика, штрафы. разбирательства с жильцами, да и сам тот факт, что жильцы дома поднимаясь пешков на 20-е этажи вспоминают бранными словами фамилию Аксенова (думаю товарищ директор спит не очень крепко :)).
    У мена вопрос: заплатит Неоград 200 тысяч штрафа за некорректную рекламу. А что делать жильцам? Подавать в суд и получать компенсацию, или компенсацию получим только в том случае, если докажем что лифты не соответствуют параметрам?

  • В ответ на: В четверг была на стройке. Работы велись во всех домах, активно работали краны.
    Юрист нео решил откровенно поржать надо мной по поводу лифтов, говорит: да мне сам мой друг который здесь квартиру наверху купил, говорит что ему очень нравится лифты!
    на что я спрашиваю - а как тогда понять, что за все разы, которые я была на стройке лифт не работал, это получается так и должно быть?
    В ответ - мы сейчас разбираемся с письмом из УФАС (показал мне стопку бумаг), если они найдут нарушения - будем (возможно) менять. и где же вы видели что обещали ОТИС поставить?!?!? да лаааадно??? гдеее???
    и все в таком духе.
    В ответ на: А где вы видели что мы ОТИСы рекламировали? предоставьте буклет или ещё что-то, я хоть сам посмотрю!"..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: