Погода: 8 °C
16.055...14ясная погода, без осадков
17.0515...18переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 11)

  • В ответ на: Просто я думаю, что НЕОГРАД заинтересован как можно быстрее сдать дома не потому что реагирует на высказывания на форуме и даже не потому что боится штрафов - просто каждый лишний месяц строительства это очень большие расходы (ежемесячные) и они на много больше любых штрафов. Любые дополнительные проверки - не ускоряют а наоборот затягивают процесс строительства. Я думаю НЕОГРАД должен осознать что мы не враги ему, а наоборот готовы помогать ему в решении проблем связанных со строительством. Кстати даже в ситуации с лифтами в 3-м доме - если жильцы вместе с НЕОГРАДОМ докажут что лифты "брак" и не соответствуют тем требованиям, которые прописаны в договоре поставки , то свои "могилы" заберет поставщик лифтов, а НЕОГРАД и жильцы - СОЮЗНИКИ!
    Я писал про создание ТСЖ - для 3-го дома! (был ответ для Ната54)
    Да конечно вопрос с ТСЖ стоит сейчас только перед 3-м домом, и только от дольщиков 3-го дома зависит его решение. Остальные дома могут лишь поддержать, но не принять непосредственное участие.
    Что касается отношений с Неоградом, то нас связывают отнюдь не союзнические отношения, а договорные. А Неоград договор с нами нарушил в грубой форме. Кроме того, Неоград на протяжении почти года вводил дольщиков 3-го дома в заблуждение относительно замены лифтов. Сейчас мы сталкиваемся с той же проблемой, что и 3-й дом. Мы до сих пор не знаем, чем закончится история с лифтами. Ваше желание верить в Неоград и его искренние усилия изменить ситуацию на стройке понятна, однако же хочется заметить, что Неоград в лице его руководства и сотрудников не уважают и не ценят такую позицию, и воспринимают ее как слабость и неспособность отстаивать свои права. Тем более, очевидно, что это не так: расхлябанность, халатность, безответственность, непрофессиональный подход к работе проели компанию насквозь. Куча юр.лиц, директоров и их замов - и никто ни за что не отвечает, включая самого президента!


    Неоград, почему прекратились ответы на вопросы дольщиков на форуме?
    Нужно нести официальный запрос в офис? По-другому процесс нельзя построить? Нереальная задача?
    Ответьте, наконец уже, дольщикам 3-го дома, что замены лифтов не будет. Люди устали вам этот вопрос задавать снова и снова!


    А насчет того, что проверки затягивают процесс строительства - Вы с чего это такой вывод сделали? Одна проверка уже прошла, и стройка на проверяемом доме закипела во время ее проведения, аж пар шел. Даже про отсутствующие секции на кране забыли. Конечно, можно сказать - совпадение. Но мы же этого наверняка не знаем. Очевидно станет в следующий раз. :biggrin:

  • В ответ на: Просто я думаю, что НЕОГРАД заинтересован как можно быстрее сдать дома
    Странно, а у меня до сих пор складывалось впечатление, что НЕОГРАД наоборот заинтересован затягивать строительство как можно дольше. Не говорите глупостей, если бы НЕО хотели "не затягивать", то они и не затягивали бы. Такой дом как 12-й, реально построить "под клю"ч за год с уровня не огороженного пустыря.

    Ж/К Каменский 12-й дом, 2-й подъезд, 5-й этаж.

  • а в чем заинтересованность?
    В том, что дольщики начнут продавать по переуступке, тем самым неоград будет делать денежку в виде своих 53 тыщ?

  • Уважаемый пока еще застройщик Вы еще надеюсь читаете форум, сделайте на лестницах 3го дома перила как в дом входить и постелите пожалуйста дорожки на кафель, там же на ступеньках, а то страшно позвоночник порой сломать, так скользко.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Прочитав эту, с позволения сказать, инструкцию, скажу так: сложность этой инструкции просто маскирует невозможность нормальной эксплуатации оборудования. Масса моментов, которые для нормальной работы должны быть предусмотрены конструкцией и работой автоматики здесь возложены на выполнение пользователем обязательных, но неочевидных действий, невыполнение которых приводит к аварийному прекращению работы.
    Для оборудования с такой сложностью управления необходим специальный эксплуатирующий персонал, либо это оборудование просто непригодно к эксплуатации.
    Очень с Вами согласна, наиправильнейший вывод! Еще бы мозги на место неграду каким-нибудь способом поставить, чтобы это до них наконец-то дошло!
    Инструкция для нас, жильцов, состоит из 3 пунктов:
    1- Закрывать входную дверь в лифтовой холл
    2- Для удержания дверей в открытом состоянии пользоваться кнопкой "ОТМЕНА"
    3- Не засорять мусором пол лифта
    Какие пункты для Вас сложны?
    Вы, вообще, читаете и понимаете, что вам пишут дольщики 3 дома? Люди, вы что tyпые? Вам неоднократно писалось, что лифт ломается пока люди вышедшие из лифта, выходят через дверь. Например, из лифта выходят 5 человек, а 2 человека заходят в лифт в свою очередь, пока эти 5 человек выходят из лифтовой зоны, дверь соответственно, открыта, те 2 человека нажимают кнопку на отправку лифта, но так как уже при открытой двери создается сквозняк, то лифт ломается. Значит, эти 5 человек должны стоять у двери, не открывая ее и ждать пока те 2 зайдут в лифт и двери лифта закроются и только потом выходить или наоборот. Вы понимаете, что при потоке людей никто этой xerneй заниматься не будет! Это непригодная техника для такого высотного дома! Мы просто будем постоянно ходить пешком! И, да, действительно, Неоград, сделайте что-нибудь со ступеньками, пока никто не убился! Пля, бесит уже!

  • Фаина Росс, скорее всего хату продала, она не отвечает на сообщения. Правильно сделала, это дурятник, а не Каменский. Сугубо мое мнение.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    Вы, вообще, читаете и понимаете, что вам пишут дольщики 3 дома? Люди, вы что tyпые? Вам неоднократно писалось, что лифт ломается пока люди вышедшие из лифта, выходят через дверь. Например, из лифта выходят 5 человек, а 2 человека заходят в лифт в свою очередь, пока эти 5 человек выходят из лифтовой зоны, дверь соответственно, открыта, те 2 человека нажимают кнопку на отправку лифта, но так как уже при открытой двери создается сквозняк, то лифт ломается. Значит, эти 5 человек должны стоять у двери, не открывая ее и ждать пока те 2 зайдут в лифт и двери лифта закроются и только потом выходить или наоборот. Вы понимаете, что при потоке людей никто этой xerneй заниматься не будет! Это непригодная техника для такого высотного дома! Мы просто будем постоянно ходить пешком! И, да, действительно, Неоград, сделайте что-нибудь со ступеньками, пока никто не убился! Пля, бесит уже!
    Неоднократно уезжал на лифте в описанной вами ситуации. Максимум, что бывает-дверь лифта лишний раз откроется и закроется. Лифт отключается и не работает, если дверь не сможет закрыться семь раз подряд. Может, вам просто не везет?
    Видно, что вы умный и воспитанный человек, предложите, что делать, чтобы пешком не ходить?

  • Я буду в суд подавать на Неоград, т.к.они не вовремя сдали дом. Хотя я оформляла через комитет по опеке, они давали официальное обещание сдать дом в срок-4 квартал 2012 года, мы теперь снимаем жильё, платим бешеные деньги за съем. Я возьму компенсацию + неустойку=1/300*8,25%*стоимость квартиры+моральный ущерб.

  • "есть проблемы с получением неустойки без обращения в суд? на встречу не идет неоград? пробовал кто-то?"

    Да многие уже пробовали.
    Нео не отвечает на претензию, а на первом заседании предлагает "мировую" и компенсацию в 50 000 р.

  • Сегодня на стройке в 12 часов.
    Был замечен рабочий на 8-ом доме и около 15 рабочих :respect: шли к 1-ому дому.

  • и 9-ый

  • Люди кто живет уже в 3 доме. Огромнейшая просьба, не могли бы вы зайти на 9 этаж, кв то ли 80 то ли 81. С лифтов сразу налево, двушка. Или направо от лестницы. Это как смотреть, передайте пожалуйста номер телефона 89029449888 или домашний (3919)445465. Заранее вам благодарны, потеряли нечаянно контакты. Хозяйку зовут Галина, это ее беспокоят соседи с Талнаха (кв73) Еще раз спасибо.

  • Народ, подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией. Мы квартиру у Нео взяли в ипотеку через Росбанк, сейчас ну или когда там получим Свидетельство с обременением. А если мы выплатим здесь в Норильске сразу всю сумму, то через сколько времени мы получим Свидетельство уже без обременения, какие сроки всего этого. И как понимаю получать его надо ехать в Новосиб?

    3-й дом

  • Доброго вечера.
    Кто видел стройку, это на 13м новый этаж начали сегодня, или мне показалось на фоне заката?

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • Поскольку это филиалы одного банка, то обременение снимается в течение недели - 10 дней.
    Некоторое время уходит на пересылку документов.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Прочитав эту, с позволения сказать, инструкцию, скажу так: сложность этой инструкции просто маскирует невозможность нормальной эксплуатации оборудования. Масса моментов, которые для нормальной работы должны быть предусмотрены конструкцией и работой автоматики здесь возложены на выполнение пользователем обязательных, но неочевидных действий, невыполнение которых приводит к аварийному прекращению работы.
    Для оборудования с такой сложностью управления необходим специальный эксплуатирующий персонал, либо это оборудование просто непригодно к эксплуатации.
    Очень с Вами согласна, наиправильнейший вывод! Еще бы мозги на место неграду каким-нибудь способом поставить, чтобы это до них наконец-то дошло!
    Инструкция для нас, жильцов, состоит из 3 пунктов:
    1- Закрывать входную дверь в лифтовой холл
    2- Для удержания дверей в открытом состоянии пользоваться кнопкой "ОТМЕНА"
    3- Не засорять мусором пол лифта
    Какие пункты для Вас сложны?
    Вы уж так-то не утрируйте, изначально было написано следующее:
    В ответ на: При погрузке лифта, чтобы дверь не закрывалась, нужно держать кнопку "отмена". Не держать кнопку открытия дверей (стрелочки наружу), т.к. в этом случае через 2 минуты лифт полностью вырубается.
    Т.е., Вы полагаете что нажимать для удержания дверей открытыми не специальную кнопку "открытие дверей", а кнопку "отмена" - это очевидное действие для любого зашедшего в лифт?
    В ответ на: И не зажимать дверь в начале закрывания-лифт тоже отключается после нескольких попыток закрывания.
    Много лет прожил в доме со старым советским лифтом, там кнопки открытия дверей в помине не было, ни разу удержание дверей от закрытия не приводило к его отключению, наверно плохой лифт? Новый лифт отключающийся по любому чиху - это лучшее качество, новые функции, прогресс, шаг вперёд?
    В ответ на: Поскольку 80% поломок и простоя лифтов происходит из-за незакрывающихся дверей, намечены мероприятия по устранению сквозняков, это установка доводчиков входных дверей, герметизация цокольного этажа(сильный подсос воздуха идет в шахту лифта из цокольного этажа), проверка герметичности выходов на крышу, заслонки пожарной вентиляции и т.д. с целью уменьшения выходящего из шахты лифта потока воздуха.
    Это просто караул какой-то! Т.е., без полной герметичности здания нормальная работа лифта невозможна? И Вы считаете это нормальным? Для старого советского лифта упомянутого мной выше, открытые в подъезде двери, окна, выход на крышу никогда не вызывали каких-либо проблем с его работой, это просто рехнуться можно было бы, если бы из-за лифта летом невозможно было проветрить подъезд! При этом не знаю случаев, чтобы лифт кого-то серьёзно зажал (на что ссылается могилёвский производитель).

  • В ответ на: Доброго вечера.
    Кто видел стройку, это на 13м новый этаж начали сегодня, или мне показалось на фоне заката?
    Совершенно верно - начат 23 этаж. Хотя, на этой неделе будут заморозки, возможно, стройка встанет

  • "Это просто караул какой-то! Т.е., без полной герметичности здания нормальная работа лифта невозможна? И Вы считаете это нормальным? "

    Согласна с Вами, жизнь как в дурдоме !!! Готовьтесь к ежедневным стычкам между жильцами на лестничной площадке - "закрыл/не закрыл" двери. НЕ все - молодые и здоровые, степенные и рассудительные, а ещё в доме - много детей и будут гости, которым не объяснишь скандачка, в чём "хитрость" использования?
    С такими лифтами у 80% проживающих в 25-этажном доме в ближайшем будущем начнётся синдром боязни лифтов и лестниц, истерики и скандалы в семьях из-за незапланированного выхода из дома.
    А ещё к нам не поедет Скорая помощь и прочие сервисные службы.

    А-у-у у ..... неогадовцы! Вы нас слышите? Неужели в 1,5 миллионном городе вы не можете найти специалиста?
    Чем больше негатива накапливается у жильцов, тем более для вас увеличивается вероятность всё-таки замены лифтов
    - по судебному решению! И час "ПИК!" приближается, т.к. к середине декабря все Акты будут подписаны и въехавшие в дом ощутят по полной программе "прелести" вашего обмана.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    Вы уж так-то не утрируйте, изначально было написано следующее:
    В ответ на: При погрузке лифта, чтобы дверь не закрывалась, нужно держать кнопку "отмена". Не держать кнопку открытия дверей (стрелочки наружу), т.к. в этом случае через 2 минуты лифт полностью вырубается.
    Т.е., Вы полагаете что нажимать для удержания дверей открытыми не специальную кнопку "открытие дверей", а кнопку "отмена" - это очевидное действие для любого зашедшего в лифт?
    В ответ на: Специальная кнопка для удержания дверей открытыми при погрузке лифта и есть кнопка "Отмена", это четко написано в заводской инструкции, висящей в кабине лифта. Инструкция видна в необшитой кабине грузового лифта N2, в лифте N1 инструкция скрыта временной обшивкой. Проблема, что не все считают очевидными действия, прописанные в заводской инструкции...
    Вы хоть раз на лифтах в нашем доме ездили, или просто так здесь умничаете?

  • мучают меня смутные подозрения, что лифты не заменят до первого серьезного происшествия..например застрянет человек с больным сердцем, или маленький ребенок(не всех первоклашек водят родители в школу) и кто его знает обойдеться ли такое.....
    не все же у нас жильцы до 30 лет с крепким и здоровым организмом
    у меня в домк КМЗ совковый самый простой, вот даже если ладонь поставить то зажимает лишь слегка, и тут же двери раскрываются.

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • "мучают меня смутные подозрения, что лифты не заменят до первого серьезного происшествия..."

    - и дождутся

  • Ура! Кран убрали с 14 дома.

  • Отличная новость, спасибо! Кстати, быстро они его убрали, так как на фотке за 8 декабря он ещё стоял целый и не разобранный (кроме рельс). Могут, если хотят.

  • Кто из Норильчан вступил в ипотеку, поделитесь впечатлениями? Какие подводные камни вылезли? Или пока все ок?
    -----------

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы уж так-то не утрируйте, изначально было написано следующее:
    В ответ на: При погрузке лифта, чтобы дверь не закрывалась, нужно держать кнопку "отмена". Не держать кнопку открытия дверей (стрелочки наружу), т.к. в этом случае через 2 минуты лифт полностью вырубается.
    Т.е., Вы полагаете что нажимать для удержания дверей открытыми не специальную кнопку "открытие дверей", а кнопку "отмена" - это очевидное действие для любого зашедшего в лифт?
    Специальная кнопка для удержания дверей открытыми при погрузке лифта и есть кнопка "Отмена", это четко написано в заводской инструкции, висящей в кабине лифта. Инструкция видна в необшитой кабине грузового лифта N2, в лифте N1 инструкция скрыта временной обшивкой. Проблема, что не все считают очевидными действия, прописанные в заводской инструкции...
    Вы хоть раз на лифтах в нашем доме ездили, или просто так здесь умничаете?
    Во-первых, общепринятым для лифтов разных производителей считается нажатие на кнопку открытия дверей "стрелочки наружу" для удержания дверей открытыми. И это действие, которое сделает практически любой человек "на автомате" не читая инструкцию только войдя в лифт.

    Во-вторых, Вы и сами пишете:
    В ответ на: При погрузке лифта, чтобы дверь не закрывалась, нужно держать кнопку "отмена". Не держать кнопку открытия дверей (стрелочки наружу), т.к. в этом случае через 2 минуты лифт полностью вырубается.
    что подтверждает написанное мной: люди жмут кнопку открытия дверей, т.к. это общее правило для большинства лифтов, для обсуждаемых лифтов нажатие на кнопку открытия дверей для удержания дверей открытыми является недопустимым и ведущим к отказу в работе, т.е. эксплуатация лифтов крайне специфична по сравнению с другими, а малейшие отклонения в ней ведут к отказам.

    В-третьих, я ни разу не ездил в лифтах в вашем доме, но простого описания их работы достаточно для того, чтобы я не хотел пользоваться такой капризной техникой в своём доме.

  • НУ всё, теперь неоград может расслабиться. Можно со спокойной душой применять отмазку "так морозы же "

    1-й дом

  • а мне интересно о чем начнут тут ныть если лифты сделают :)))))

  • В ответ на: а мне интересно о чем начнут тут ныть если лифты сделают :)))))
    А вот и посмотрим, если сделают.

    И "ныть" - слово для данной ситуации мало того, что обидное, так ещё и неуместное.

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • чтоб те сто раз пешком туда обратно до 27 этажа подъняться спуститься.

  • будем ныть о парковке! о заборе!

  • А вот помнится, мне говорили в офисе Нео, что подземная одноуровневая парковка должна быть под территорией двора между 1-м и 2-м домами и еще одна наземная многоуровневая между 14 и 9 домами. Строить вторую обещали после сдачи 9-го дома

  • ну как же))))))о плохой шумке, лестницах и соседях)))да нормальные проблемы)))лифты это пока главная проблема, есть еще много не главных)))

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • вот кстати тема очень актуальная))я и на нее с удовольствием "по ною"))))

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • если речь идёт о доме №3 то ситуация такая:

    1) НЕОГРАД дом сдал, а это зничит, что теперь он не имеет права ничего в этом доме менять - тем более лифты! Недоделки по благоустройству отмечены в акте комиссии (я в этом уверен) и будут устранены с наступлением тёплого сезона.
    2) Теперь все вопросы по замене лифтов могут быть решены только по решению суда, причём обратится в суд может либо Управляющая компания, эксплуатирующая все технические устройства дома либо ТСЖ (но его пока нет) - так как обращение в суд должно быть от имени ВСЕХ жильцов (большинства), иначе суд может оставить дело без рассмотрения - ведь у суда не будет документального подтверждения что остальные жильцы тоже хотят замены лифта и вообще имеют претензии к нему.

    Вывод: - все жалобы на НЕОГРАД связанные с третьим домом, которые высказываются на этом форуме - пустая трата времени, их надо нести в суд получив необходимые полномочия от большинства жильцов!

  • В ответ на: НУ всё, теперь неоград может расслабиться. Можно со спокойной душой применять отмазку "так морозы же "
    это точно, они наверное очень рады, уже наверное прикупили путевочки на нов.год в теплые страны. :superng:

  • В ответ на: Ура! Кран убрали с 14 дома.
    Хрена лысого! Стоит!
    Только что проезжал мимо.

    Ж/К Каменский 12-й дом, 2-й подъезд, 5-й этаж.

  • ??????? точно стоит??

  • В ответ на: Хрена лысого! Стоит!
    Только что проезжал мимо.
    Уже обратно поставили, чертЯки!!)))))))

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • Вы либо больной на голову сейчас, либо станете, не сумлевайтесь,
    больным на ноги в процессе проживания с такими лифтами :спок:

  • "т.к. как обращение в суд должно быть от имени ВСЕХ жильцов (большинства), иначе суд может оставить дело без рассмотрения"

    - будет Вам большинство! А пока, что б НЕО не дремал и откладывал ЦЕЛЕВЫЕ денюжки, заложенные проектом, на установку ОТИСов, будем говорить об этом на форуме.

  • Обращение к владельцу квартиры на 16-ом этаже, где сегодня ведется ремонт и куда разгружали гапсокартон и металл-профили.
    Я думаю вы не знаете, что происходит в вашем доме на этаже в квартире. Я думаю, что ваши работники решили воспользоваться дешевым субподрядом, но это п..... у меня слов нет...... Я сейчас не утрирую, а попытаюсь изложить мысли предельно объективно. Тема ужасно неприятная, но когда видишь это все в реале неприятнее в 1000 раз. Но все равно напишу.
    Так как мы проживем здесь довольно давно,то успели заметить лица, кто посещает наши мусорные контейнеры, и приходящие к нам из близлежащих частных секторов. И каково же было мое удивление, когда эти люди оказались работниками в нашем доме, как можно было взять их на работу???!!!! это отвратительно!!!! Вы бы видели что они оставили после себя на этаже (смесь мочи со спиртным), Целый день они разъезжали по дому, бродили по этажам, в надежде легкой добычи (автоматов, кабеля я незнаю чего). Жильцы просто в шоке, час назад эта веселая компания вывалилась с непонятными мешками в полуобморочном состоянии из лифта.
    Уважаемый владелиц квартиры примите меры, оштрафуйте своих работников, кто так хитро решил сэкономить деньги. Я думаю, что вы не могли сами нанять этих людей на работу. А вырученные деньги отдайте лучше девочке, которая убирается на этаже.
    PS: эта компания и так постоянно ошивалась возле нашего дома, выпивала на лавочках, а теперь к нам в дом будут ходить как к себе.
    Сто раз пожалела о покупки этой квартиры, отвратительный район, отвратительный застройщик, теперь еще страшнее стало ездить в лифте.
    Извиняюсь за многобуквие, но эмоции переполняют.

  • Да уж... Ладно застройщик попался мягко говоря не совсем совестный,так если ещё и контингент такой будет шататься, что то не совсем охота и заезжать. Хоть охрану выставляй получается. Свои руки жалко об них отбивать будет)

  • В ответ на: Обращение к владельцу квартиры на 16-ом этаже, где сегодня ведется ремонт и куда разгружали гапсокартон и металл-профили.
    Квартира не моя, но я предупреждал в этой теме куда вы заехали. Это не красивый край, где "почти рядом с центром", это не "лучшее место" из тех, что было, это место - клоака (во всяком случае округа.
    Либо срочно ставить консьержа (а лучше скидываться и нанимать охрану), либо ждать, долго ждать, пока закончатся строительство всех домов и будет забор, охрана и т.д.

    Ну и советую купить электрошокер, либо травматическое оружие. Оно там не помешает.

  • В ответ на: Кто из Норильчан вступил в ипотеку, поделитесь впечатлениями? Какие подводные камни вылезли? Или пока все ок?
    -----------
    все хорошо!

    3-й дом

  • Добрый вечер, соседи! Подскажите кто сколько платил за врезку полотенцесушителя в нашем многострадальном доме?

    15-ый дом

  • В ответ на: Обращение к владельцу квартиры на 16-ом этаже, где сегодня ведется ремонт и куда разгружали гапсокартон и металл-профили.
    Я думаю вы не знаете, что происходит в вашем доме на этаже в квартире. Я думаю, что ваши работники решили воспользоваться дешевым субподрядом, но это п..... у меня слов нет...... Я сейчас не утрирую, а попытаюсь изложить мысли предельно объективно. Тема ужасно неприятная, но когда видишь это все в реале неприятнее в 1000 раз. Но все равно напишу.
    Так как мы проживем здесь довольно давно,то успели заметить лица, кто посещает наши мусорные контейнеры, и приходящие к нам из близлежащих частных секторов. И каково же было мое удивление, когда эти люди оказались работниками в нашем доме, как можно было взять их на работу???!!!! это отвратительно!!!! Вы бы видели что они оставили после себя на этаже (смесь мочи со спиртным), Целый день они разъезжали по дому, бродили по этажам, в надежде легкой добычи (автоматов, кабеля я незнаю чего). Жильцы просто в шоке, час назад эта веселая компания вывалилась с непонятными мешками в полуобморочном состоянии из лифта.
    Уважаемый владелиц квартиры примите меры, оштрафуйте своих работников, кто так хитро решил сэкономить деньги. Я думаю, что вы не могли сами нанять этих людей на работу. А вырученные деньги отдайте лучше девочке, которая убирается на этаже.
    PS: эта компания и так постоянно ошивалась возле нашего дома, выпивала на лавочках, а теперь к нам в дом будут ходить как к себе.
    Сто раз пожалела о покупки этой квартиры, отвратительный район, отвратительный застройщик, теперь еще страшнее стало ездить в лифте.
    Извиняюсь за многобуквие, но эмоции переполняют.
    Пипец, извиняюсь, но других слов просто нет, хотя я не удивлюсь что и сам хозяин нанял этих личностей! Люди разные, даже если ездят напричных авто это не говорит о том, что они не будут курить в лифте, плевать в подъезде, оставлять кучи мусова в подъезде .... и нанимать бомжей. Лично я уже знаю что такие люди в нашем доме есть, а что делать не всех мамы в детстве воспитывали...

  • И что Вы предприняли? Вызвали полицию? Обратились к охране на въезде? Позвонили в УК Неоград (или кто у Вас там) в конце концов?
    Если ничего, то откуда эмоции, которые переполняют Вас? Всё это может быть устроено в ЛЮБОМ доме нашего города при отсутствии реакции хотя бы одного проживающего на происходящее.
    Фаины Росс давно нет на форуме, соберитесь с силами что ли, найдите ей замену.

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • Наверное он решил с помощью труда сделать из обезьян людей ))

  • В ответ на: И что Вы предприняли? Вызвали полицию?
    А Вы действительно все еще думаете, что попали в сказку? :))))))
    Можно все это проделать, но никто не приедет:улыб:
    Я уже тут неоднократно отписывался по этому поводу (в том числе и в этом топике). Если вы позвоните в полицию, то максимум, что будет это придет на следующий день к вам участковый, возьмет объяснительные и уйдет, больше вы его не увидите. Вообще октябрьское управление полиции самое поганое в городе. Приедут сразу, если вас будут убивать или убьют. Остальное все для них вода. Тем более ваша ситуация. Ну позвоните вы, скажите, что какие-то подозрительные, пьяные чудовища ползают по дому, думаете сразу 20 машин подъедет, вертолет прилетит?:улыб:Попробуйте, только потом не забудьте тут подтвердить мои слова.
    Я вот недалеко живу в 9 этажной панельке, у нас можно сказать каждый день в подъездах подобные чудовища ползают, наркоманы. Уж сколько раз звонили вы не представляете, даже когда они прям на детской площадке ширялись сидели. У нас вот перед домом небольшая стоянка, там летом почти постоянно бухают автомобилисты по пятницам, музыка, водка на капоте, оры. И когда по двору проезжает машинка вневедомственной охраны, то она лишь на детской площадке двоих-троих дрыщей разгоняет, пьющих пиво, а толпу пьяных мужиков и баб не трогают.
    Нужно просто дать отпор этому сброду. Можно скооперироваться с соседями (мужчинам) и толпой человек в 10 дать хороших (цензура) этим утыркам, раз и навсегда. Я думаю они более не сунуться к вам в дом. Ну либо, как уже говорил охрану нанимать, коли все офисные мальчики и все боятся.

  • Муж сам делал, час времени от силы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: