Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 4)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (29.11.12 13:54)

  • в леруа доставка дорогая и грузчики тоже.Но шпатлевку безусадочную геркулес по 15кг.мы там покупали и сами везли по 135руб)-в гекторе и аведоме ее не было,а в колорлоне она по 219руб.по акции)

  • Куплю однокомнатную квартиру со сроком сдачи 4кв.2012 - 1-2 кв.2013г. Предложения в личку

  • кстати, о метро. вот на картинке http://www.novo-sibirsk.ru/upload/content/2102/9742.jpg
    наш квартал "Е", внизу-слева.

    дочери 18 лет. острый лейкоз. ремиссия.

  • В ответ на: А не затруднит вас сделать фото самой батареи со снятым кожухом...
    Вот, держите:

    • Издалека

    • Ближе

    • Совсем близко

    Т. Снежиной 25 (Высоцкого 51 стр.)

  • Большое спасибо за фотографии

  • А мне показалось, что НАШ микрорайон 5, квартал И, ж1. Как раз через дорогу и озеро "Квадратное".
    А ещё кварталы Е и Д обнадёживают, может Дискус в ту сторону двинет строиться?

  • Установили мне двери! Фирма Пандор (Pandoor) модель Вилладж (Village), устанавливал Форпост. Цена 18 500 р. + 2710 за установку. Теперь вся история с дверью по порядку с лирическими отступлениями и ремарками. Тем, кто получил статистическую информацию по устанавливаемым дверям, можно дальше не читать. :миг:

    Захотелось мне дверь толщиной 2 мм с наполнением в виде пенополиуретана (предпочтительнее) либо в виде минваты. Бюджет до 20 000 р. Класс взломостойкости замков 4, двери 2. Тут сложилось две ситуации: либо под заказ с заводов, либо готовую китайскую, российскую или российско-китайскую. С завода ждать две недели, ценник с минватплитой и щитом МДФ как раз укладывается в 20 000 р. без установки. Но у меня нет двух недель, поэтому сразу... Ну, как сразу... Как только убедился, что отечественный производитель слишком долгий на подъём, а у меня нет полмесяца в запасе, так сразу и перешёл к китайским аналогам. 2 мм сталь - это вообще редкость, как оказалось. 1.5 мм - вот порог для большинства дверей из Поднебесной. Объездил кучу салонов. Столько всяких "картонных" жестянок перещупал - все на одно лицо! И тут мне попалась в Домоцентре в отделе "Форпост" дверь Форпост 228m. Аккурат то, что надо. Из нужного: как раз 2 мм профиль, пенополиуретан внутри, запирание на 3 стороны, 2 замка: сувальдный с системой антибампинга и цилиндровый - оба 4 класса взломостойкости, на замках бронепластины от высверливания. Из ненужного: система запирания антипаника (жил с такой, удобно, но опасно). "Беру! Заверните!" - сказал я продавщице, как только увидел ценник 15 500 р. Но тут появилось это НО. Все двери этой модели скупили оптовики и в свободной продаже на тот момент была только одна, и она стояла передо мной на витрине. Да какая разница? Что ей будет-то? Вроде бы не поцарапанная, изнутри вполне симпатичная, замки сменят при монтаже, глазок по росту пропилят на месте. С продавцом договорились, что дверь снимается с продажи, а ко мне едет инженер для замеров, которому я и должен был произвести оплату. И вот я, счастливый, как этот смайлик :appl: , смотрю, как инженер меряет дверной проём. Тут звонит телефон. Продавец просит посмотреть дверь ещё раз на всякий случай, потому что дверь последняя, с витрины, надо подстраховаться. Еду опять в Домоцентр, там другая продавщица мне показывает последний экземпляр коллекции. Внешне дверь не изменилась. Но когда я зашёл со стороны внутреннего наличника, то моему взору открылась ужасная картина: дверной косяк насквозь в нескольких местах просверлен саморезами на самых видных местах :eek: Как так-то?! Зачем и кто? Для чего так варварски крепить дверь к витрине? Опять предстояли поиски. Мне было предложено съездить в Калейдоскоп, выбрать там входную дверь, там их побольше в их же отделе. Был я в Калейдоскопе, там дверей-то миллион, а выбирать не из чего: одна цена, одно оформление - бренды разные. В отделе Форпоста продавец (которая мне дырявую дверь чуть не продала) ткнула пальцем в Пандор Вилладж. "Берите её, она смотрится дороже, сделана на порядок качественнее, шире и выше по габаритам, гарантия 2 года" - уверяла меня менеджер. "Но сталь! Сталь-то 1.5 мм!" - сопротивлялся я. После долгих уговоров я поддался.

    Описание двери. Профиль 1.5 мм, замки 4 класса взломостойкости, режим проветривания, противоспильная арматура в теле двери помимо стандартных рёбер жёсткости, каждый замок дополнительно в отдельной капсуле. Броненакладки на замках от высверливания, изнутри тоже металл, покрытый полимером. Стандартные противосъёмные штыри. Двери установили вполне профессионально. На установку ушло около 3 часов. Порадовали 2 контура уплотнения - это которые шумо- и дымоизоляцию дают. В общем, дверью пока доволен. Когда долбишь молотком по полу в квартире (просил техника), то на площадке слышно плохо, ощущается что звук по плитам идёт, а не через дверь. Огорчило только то, что гарантия на самом деле оказалась 12 месяцев, а не 24.

    P.S. По полу я долбил, чтобы куски засохшего раствора убрать с плит :biggrin:

    Т. Снежиной 25 (Высоцкого 51 стр.)

  • В ответ на: Тут сложилось две ситуации: либо под заказ с заводов, либо готовую китайскую, российскую или российско-китайскую.
    И решили остановиться на еврейском варианте, купили дверь Pandoor:улыб:

    Высоцкого, 44 стр.

  • да нормальная дверь, главное что вам понравилась. Я себе взял российскую, ждал ровно 30 дней.

  • мне очень удобно заказывать стройматериалы именно в гекторе, тк можно вечером через интернет заказать, а на след день со мной связываются операторы, обговариваем удобное время доставки и все. привезли, разгрузили я расчиталась и никаких проблем нет и не надо по магазинам ездить

  • Российско-Израильская из лавки китайских дверей :улыб:

    Т. Снежиной 25 (Высоцкого 51 стр.)

  • Никто размеры 87м не снимал (ширину/длину комнат, размеры и положение окон и т.д.)? В личку, если можно.

  • Можно еще один вопрос, если вас не затруднит? Просто у меня дом будет сдаваться летом 2013 года, отопления в этот момент, понятно, не будет.
    Суть в следующем - в двухтрубной системе отопления есть подающая труба и есть обратка. Обычно на верхний ввод батареи поступает вода из подающей трубы, а с нижнего выхода батареи идет уже в обратку, регулировку тоже ставят на подающей трубе, на обратной обычный шаровый запорник. Судя по фото, так оно и есть, но все же хотелось бы удостовериться в этом.
    Подающую трубу от обратки легко отличить, она ошутимо горячее. По вашему фото подающая труба должна быть ближе к углу комнаты, а обратка - ближе к оконному проему. Так это?
    Заранее брагодарен.

    • подающая в углу, обратка у окна, так?

  • :eek: думаю, что-то долго в нашем топике никто не пишет.....поднять страничку надо однако.....открываю, а там Топик закрыт. Продолжение здесь
    О как! Так бы и ждала сидела, когда же кто напишет! а тут уже 4 страницы настрочили)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: Подающую трубу от обратки легко отличить, она ошутимо горячее.
    Сегодня батареи были холодными. Завтра потрогаю, какая труба горячее. Но должно быть именно так, как Вы написали, что обратка ближе к окну.

    Т. Снежиной 25 (Высоцкого 51 стр.)

  • Между 51 и 50 домами сегодня выкопали траншею в половину человеческого роста, в траншее работал сварщик и два принеси-подая, прокладывали трубы от 51 к 50. Вдоль домов 52 и 54 на откос навалили землю, частично её уже разровняли. На 51 дом краном поднимали на крышу какую-то дрянь пористую, белую, лёгкую, как мне показалось. Поднимали с нарушением ТБ: прямо над выходом из подъезда без отгораживания территории и без табличек для выходящих жильцов. Если это пенопласт, то хрен с ним, а вот если пеноблок, то это недопустимо! Выходишь из подъезда и вот тебе: над головой висит огромная связка непонятно как закреплённого неизвестно чего. Сфотографировал на телефон.

    • ТБ! Как можно так безолаберно относиться к ТБ?! Мало

    • Неужели они в этом году и газон засеют вдоль 52 и 54

    Т. Снежиной 25 (Высоцкого 51 стр.)

    Исправлено пользователем Mazenrad (01.11.12 22:50)

  • Кто нить в курсе, начали ли монтаж балконов на 55 и 56 домах со стороны школы???

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • нет

  • Начнут чесла10ноября,не раньше.

  • А чё так? Канаву давно ведь зарыли уже....

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • видимо некому...
    следующий дом к заселению - 50, эххх...

  • Из контакта: Здравствуйте, уважаемые инвесторы! Следующий дом к заселению - дом №50 (стр)

    39 дом 12 этаж трешка

  • ПечальнО(
    Хотя хотя по количеству сделанного и не сделанного логично, что 50...

    Организовываю мероприятия. Свадьбы, корпоративы, дни рождения

  • Ну раз готовность больше, то конечно пусть тоже быстрее уже ключи получают! У нас сроки одинаковые.
    Никто в эти дни не спрашивал в контакте какие работы ведуться по 55 и 56? и почему балконы не делают? А то я на 4-х выходных, а дома нету выхода в контакт. (чёт я про них всегда вместе спрашиваю, как про близнецов... :ха-ха!: )

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Это 100% пенопласт, сама видела и позавчера тоже его поднимали, крышу утепляют. Интересно, 10-ым этажам дали уже ключи?

  • Оксана в контакте не однократно говорила что предполагаемая очерёдность 50 потом 55 потом 56.

  • Она их просто перечисляла в порядке возрастания номеров))) А конкретики не было. А теперь сказано точно следующий 50 дом. Просто он в какой то момент отставал от 55 и 56 дома по остекленению и покраске, и казалось, что сдастся после этих домов.
    Ну раз готов, так ура! Мы все по-любому получим ключи до НГ! Какая разница кто первее?:миг:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: Сегодня батареи были холодными. Завтра потрогаю, какая труба горячее. Но должно быть именно так, как Вы написали, что обратка ближе к окну.
    Признателен, буду ждать результата.
    Тоже так думаю, но хочется быть уверенным на 100%.

  • В ответ на: Она их просто перечисляла в порядке возрастания номеров))) А конкретики не было. А теперь сказано точно следующий 50 дом. Просто он в какой то момент отставал от 55 и 56 дома по остекленению и покраске, и казалось, что сдастся после этих домов.
    Ну раз готов, так ура! Мы все по-любому получим ключи до НГ! Какая разница кто первее?:миг:
    Тут я полностью согласна- никакой разницы до НГ! Просто хочется за некоторое время до НГ, чтобы дверь заказать и вставить- а потом все праздники( то есть выходные от работы дни) потратить на ремонт)

  • Я тоже так хочу!:yes.gif:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: видимо некому...
    следующий дом к заселению - 50, эххх...
    А сроки не сказали? примерно...

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • сказали, будет завтра известно. Наверное совещание какое-то будет.... ну или команды просто завтра будут раздавать)

  • Куплю однокомнатную квартиру со сроком сдачи 4кв.2012 - 1-2 кв.2013г. Предложения в личку

    дом 43

  • В ответ на: Признателен, буду ждать результата.
    Тоже так думаю, но хочется быть уверенным на 100%.
    Верхняя труба горячее нижней, значит обратка ближе к окну, как и предполагалось.

    Т. Снежиной 25 (Высоцкого 51 стр.)

  • В ответ на: Верхняя труба горячее нижней, значит обратка ближе к окну, как и предполагалось.
    Большое спасибо!

  • В ответ на: Никто в эти дни не спрашивал в контакте какие работы ведуться по 55 и 56? и почему балконы не делают?
    Вот свежие фото с 50-х. Балконы начинают делать на 55 и 56. По крайней мере туда активно материалы свозятся. На 56 монтируют ограждения на балконах.

    • Во дворе 55 дома лежат готовые козырьки для верхнего

    • На 56 сварщик с подмастерьем приваривают балконные

    • Тыльная сторона 55, выгружают балки. По цвету - балконные.

    • А вот ещё партию конструктора "приставной балкон"

    • Последнее фото. Потом охранник стал очень ругаться.

    Т. Снежиной 25 (Высоцкого 51 стр.)

  • Ещё пара фотографий:

    • Между 50 и 51. Снаружи трубы сварены, сварщик работает

    • Идёт активная заготовка пенопласта. Листы пенопласта

    Т. Снежиной 25 (Высоцкого 51 стр.)

  • Да 55-56стр 3числа начнут монтаж балконов,сварщиков с43стр перекинули, вроде как планируют до конца ноября сдать 50,55,56стр,а 44стр в начале декабря.

  • Mazenrad? спасибо за фоточки! :agree: Прям как сама там побывала! Вы наш квартальный корреспондент)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: вроде как планируют до конца ноября сдать 50,55,56стр,а 44стр в начале декабря.
    :eek: Я чуть со стула не свалилась! От куда информация про конец ноября?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • У рабочих на стройке спросил вроде как торопят их,начальство говорит чего тянуть кота за......!

  • очень хорошая новость и фото хороши.

  • В ответ на: У рабочих на стройке спросил вроде как торопят их,начальство говорит чего тянуть кота за......!
    Лишь бы не тяп-ляп!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • еще и от меня спасибки за фоточки....трудится дискус нам на радость

    2-ка на 5 этаже

  • ну это-то да, тяп-ляп нам не надо! :dry:
    в 50м доме еще не выполнено много работ внутри, а в 55,56 - балконы, а внутри почти все сделано

  • как всегда вам благодарность за фото :agree:

  • интересно отопление дадут тогдаже как и ключи?

  • Плиз, ко мне в личку :knix:

  • Рад стараться!

    Когда будете принимать квартиру, то внимательно обследуйте окна, каждое открывайте-закрывайте, внимательно смотрите, чтобы стеклопакет был целым. Ко мне сегодня мастер приходил, балконную дверь и окно в зале отрегулировал - они открывались с хрустом, а окно в спальне оказалось сломанным, там предстоит замена "ножниц".

    У друга на Берёзовой помогал делать ремонт. Когда наносили грунтовку, то он использовал припасённый садовый распылитель с накачкой, а я валик. Он раза в 4 быстрее справился с задачей. Это так, на заметку.

    Т. Снежиной 25 (Высоцкого 51 стр.)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: