Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 4)

  • ага, хотелось бы, а насчет согласования при получении ключей буду спрашивать, но не думаю что нельзя, т.к. в предыдущих топиках многие состряпали себе тамбурочки

    2-ка на 5 этаже

  • В ответ на: ага, хотелось бы, а насчет согласования при получении ключей буду спрашивать, но не думаю что нельзя, т.к. в предыдущих топиках многие состряпали себе тамбурочки
    У вас окна не во двор?

  • В ответ на: У вас тоже двушка? Хотите перегородку ставить? Не подскажете ее не надо с УК согласовывать?
    я при покупке в дискусе задавала этот вопрос.
    мне говорили что можно, если: за перегородку не попадают счётчики, трубы, батареи итп
    вообщем ничего , что относиться ко всему подъезду и за что отвечает УК

  • ага

    2-ка на 5 этаже

  • И правильно сделаете,мы поторопились и не подумали об этом,результат-углы бегут.Инженер из УК был сегодня,сказал,что впервые с этим столкнулись,именно с домом,где балкон.Будут решать,во вторник скажут результат.Это еще неделя....

  • Это решение пришло не с проста))) Живу в съёмной квартире на 10 этаже, по Высоцкого 50, уже почти 3 года, так вот все верхнии углы в плесени!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Мы не присутствовали.Приехали,счетчики уже стояли.

  • В ответ на: Мы не присутствовали.Приехали,счетчики уже стояли.
    Спасибо всем за ответы.

  • работы по монтажу балконов 55 и 56-х домов идут, сегодня 2 крана работали на 55-м и 1 кран на 56-м домах; лидировал 55-й дом, т.к по 3-й этаэ включительно смонтированы балконы на двух домах, а на 55-м доме уже пошли выше тажами, я думаю к концу недели нач. следующей все сделают.
    :respect:

    соседи 53-го дома давайте поактивнее делать ремонт и заселяться, как-то вяло идут отделочные работы, сегодня пломбировала счетчики воды, оказывается всего лишь 3 квартиры нашего дома это сделали. так что поактивнее-поактивнее и в подъездах почище будет и как-то веселее когда работы идут в соседних квартирах. :friends: :appl:

    еще одна новость поставили двери перегораживающие подъезды, не знаю на всех ли этажах, но на 6-м этаже точно есть :live:
    ----------------------------------------------------------
    53-дом 1-й подъезд

  • В ответ на: работы по монтажу балконов 55 и 56-х домов идут, сегодня 2 крана работали на 55-м и 1 кран на 56-м домах; лидировал 55-й дом, т.к по 3-й этаэ включительно смонтированы балконы на двух домах, а на 55-м доме уже пошли выше тажами, я думаю к концу недели нач. следующей все сделают.
    :respect:
    Это хорошо! Спасибо большое за информацию! :роза:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • я тоже буду все углы вскрывать и запенивать. А может еще гидроизоляцией обработать для надежности, как думаете? или это уже лишнее? не хочу плесень, мокрые углы и т.д. А за натяжным потолком это еще не сразу обнаружится

  • В ответ на: я тоже буду все углы вскрывать и запенивать. А может еще гидроизоляцией обработать для надежности, как думаете? или это уже лишнее? не хочу плесень, мокрые углы и т.д. А за натяжным потолком это еще не сразу обнаружится
    То что пенить нужно я с вами согласна на все 100. А гидроизоляцию чем хотите делать,аквастопом?

  • можно и ей, если это поможет. в ванной же она применяется? я не знаю, может это лишнее, достаточно пены будет? не очень хочется потом все переделывать

  • Конечно для надежности сделайте все до ремонта,чтоб потом не смотреть на мокрые углы,как это делаю я.Не уж то ли мне придется вскрывать все и ремонт напрасно был сделан.Не знаю что делать.Жду ответ от УК.

  • может они снаружи хорошо заделают и проблема исчезнет, надейтесь на лучшее, все будет хорошо :бебе:. А самим до шва с улицы не достать? с балкона?

  • Спасибо за поддержку.Я смотрела,на балконе(кухня) есть доступ к шву.Но не совсем удобно туда подобраться,между стеной и опорой балконной маленькое расстояние.Сама пока не могу сообразить как это сделать.Ну ладно с балкона можно все сделать.А как сделать угол в зале?Наверное только из нутри:хммм:

  • а там тоже мокнет?

  • А в каком доме у вас квартира?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Добрый день! Тоже ждем квартиру в 56 доме. Читаю вас давно уже. Получаю много полезной информации!
    Заинтересовала тема заделки швов. Как заделать вокруг окна - я поняла. А как в углах и по периметру стены? Вокруг окна там гипсокартон оторвать можно. А по периметру что отрывать? :dnknow:

  • В ответ на: скажите а установка счетчика будет что то стоить?
    Присутствовать при установке счетчика не надо, устанавливают в течении 3 дней, платить ничего не надо.

    Т.Снежиной 29/1

  • дом 53 стр.

  • Да,в зале тоже было мокро,но там уже сохнет само по себе.

  • А по периметру сверлить дыры и запенивать туда пеной по самое "нихАчу"!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: дом 53 стр.
    понятно :agree:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Елена уже ответила что нужно делать :agree: , там в углах видно строительную шпатлевку, вот под ней и кроются сюрпризы. если интересно, посмотрите топик 41 дома, там где то были фото квартир еще без заделанных швов. края панелей отбиты, их закладывают пенопластом (в лучшем случае) и замазывают. если остались щели, будет дуть, мокнуть и т.д.

  • Здравствуйте, Настя! Вам счетчик ещё позавчера поставили)

  • В ответ на: Вокруг окна там гипсокартон оторвать можно. А по периметру что отрывать? :dnknow:
    А что разве откосы окна внутри будут гипсокартоном отделаны.

  • Ага, :agree:

  • Здравствуйте. Анна спасибочки за информацию. Ура на выходных надо уже начинать ремонтиком заниматься)))

  • Ох, скорей бы и нам уже этим заняться!)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Конечно, давайте начинайте уже! Мы теперь немного поотдыхаем, залили стяжку, поливаем 2 раза в день, недели 3 точно ничего в комнате нельзя делать. Только в коридоре)

  • Nafty, а какой у вас подъезд и этаж? :улыб:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Аннютта, вы сами делали стяжку?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Всем привет! Народ у кого есть какая информация по выдаче ключей десятому этажу 51 дома

  • В ответ на: я тоже буду все углы вскрывать и запенивать. А может еще гидроизоляцией обработать для надежности, как думаете? или это уже лишнее? не хочу плесень, мокрые углы и т.д. А за натяжным потолком это еще не сразу обнаружится
    Угол отмокает не из-за того, что в него откуда-то снаружи поступает вода, а из-за плохой теплоизоляции, что приводит к тому, что температура плиты в этом месте будет ниже точки росы, а это вызывает конденсацию влаги из комнатного воздуха в этом месте, происходит отмокание.
    Надо теплоизолировать шов, сверля по периметру отверстия и пропенивая все внутри. Обмазав гидроизоляцией вы не добьетесь каких-либо дополнительных плюсов, можете только ухудшить ситуацию, если возмете непаропрозначную гидроизоляцию (а таких большинство на потребительском рынке) - в нормальных условиях в холодное время года водяной пар, содержащийся в воздухе идет сквозь стены наружу здания (бетон паропрозрачен), вы воспрепятствуете этому. Так что не надо никакой гидроизоляции.

  • Думаю уже скоро, может на следующей неделе, т.к. каждый вечер слышим, как на крыше что-то делают (стучат), вот уже неделю.

  • Конечно сами, до этого досконально изучив интернет и посоветовавшись со всеми друзьями, кто в курсе. У нас ушло около 100 мешков, поменьше и 2 дня работы, брали стяжку Геркулес. Средний уровень 4 см.

  • В ответ на: Конечно сами, до этого досконально изучив интернет и посоветовавшись со всеми друзьями, кто в курсе. У нас ушло около 100 мешков, поменьше и 2 дня работы, брали стяжку Геркулес. Средний уровень 4 см.
    это на сколько квадратных метров?

  • В ответ на: А по периметру сверлить дыры и запенивать туда пеной по самое "нихАчу"!
    оу... а куда сверлить? Под углом к стыку плит? Или там такая же конструкция как на фото с окнами была? То есть 2 плиты параллельно и между ними расстояние?

  • В ответ на: А что разве откосы окна внутри будут гипсокартоном отделаны.
    На приведенных фото по заделке окна человек в подписи написал, что отодрал гипсокартон. А вообще я тоже удивилась...

  • Елена (я ваша тезка, кстати:улыб:), у нас 1 подъезд, 10 этаж. Так что меня очень волнует то, что касается швов и гидроизоляции :biggrin:

  • На студию, комната 24,8 квадратов. Пол просто в наклон немного, с одной стены уровень - 2 см, с другой 6-7 см.

  • на студию 100 мешков :безум:
    я сейчас посчитала- это примерно 15 тысяч рублей на один только раствор

  • В ответ на: На студию, комната 24,8 квадратов. Пол просто в наклон немного, с одной стены уровень - 2 см, с другой 6-7 см.
    Кто-нибудь знает какая существует норма по нагрузке на плиты, у вас примерно получается около 100 кг на кв.м. нагрузка. Интересно не много ли это или в пределах нормы.

  • Ну да, 15000 на стяжку+4000 грузчики и доставка. Даже 5 тонн на плиту 6*3 м - это норма. А у нс плита шире 6*4,36 м. Конечно ещё мебели будет на 400-500 кг. (максимум)

  • 100 мешков ушло это грубого ровнителя, а самовыравнивающийся наливной будите делать?

  • Вот ещё что нашла: "Эксплуатационная нагрузка на плиты перекрытий определяется СНиП 2.01.07-85* "Нагрузки и воздействия". Все плиты, которые выпускаются в рамках той или иной серии, должны удовлетворять требованиям СНиП. Для помещений жилых домов нормативная эксплуатационная нагрузка на плиты перекрытия- 150 кг /кв.м. Для балконов и лоджий - 400 кг/кв.м. При проведении расчетов используется т.н. расчетная нагрузка, т.е. нормативная нагрузка с коэффициентом 1,3 ( для 150), и с коэффициентом 1,2 ( для 400). Т.е., нагрузка, на которую расчитаны балконные плиты составляет 400 х 1,2 = 480 кг / кв.м. Нагрузка от стяжки из цементно-песчаного раствора толщиной 50 мм составляет 2100 ( вес куба раствора) х 0,05 ( толщина в м) х 1,3 ( к-т перегрузки) = 136,5 кг / кв.м. Ну, а дальше уж сами прикидывайте :-)))"

    Самовыравнивающийся не будем и так хватит) Пройдемся антисептиком, положим подложку и ламинат и усё, пол готов)

    --------------------------------------------------------------------------------

  • Соседи 51 и 53 дома скажите, имеются ли у Вас проблемы с элктросчетчиком. При его подключении все было нормально, работники даже немного успели поработать в квартире. Но с прошлой недели счетчик стало выбивать. Местные электрики посмотрели, сказали, что брак застройщиков. Застройщики - из-за мокрых стен. Хотя, когда его стало выбивать, стены были сухие, проводка не изменялась. Правду ни как не добъемся, сидим без света((((

  • Ничего такого у себя не замечали... Тьфу-тьфу-тьфу. Хотя каждый день работаем.

  • Нужно приводить платного электрика. Обидно, сталкнулись с полным безразличием. Ни кому ни чего не надо(((( Бьемся, бьемся, а толку....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: