Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 4)

  • Да я не то имела в виду)
    Мне кажется,что в такой большой конторе не все мастера криворукие и это просто дело случая:хммм:
    но осадок конечно остался

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Анна, какие впечатления от квартиры уже по истечению некоторого времени? Косяки какие нибудь всплывают?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • привет всем, я как то не поняла, ключи от квартирок выдавать начинают, пока еще идут какие то работы в доме?

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • Что-то мне муж говорит, что не нужна вентиляция. Показал мне на наших окнах какие-то специальные дырочки вентилирующие (не знаю ,что за окна. Мы снимаем квартиру.) Говорит, что у всех окон пластиковых что-то подобное есть в стандартной комплектации. :dnknow:

  • Я не знаю, нам еще не выдали:улыб:
    А вообще в каком-то доме выдали всем, кроме 10-го этажа. Так как гидроизоляцию крыши не доделали.

  • А вы в доме от Дискуса живёте? Я бы могла плесень по углам показать....и если окна закрыты полдня хотя бы, то уже духан стоит!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • и окна сильно "плачут", много воды в зимний период собирается на подоконниках.

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: Что-то мне муж говорит, что не нужна вентиляция. Показал мне на наших окнах какие-то специальные дырочки вентилирующие (не знаю ,что за окна. Мы снимаем квартиру.) Говорит, что у всех окон пластиковых что-то подобное есть в стандартной комплектации. :dnknow:
    Окна которые у вас стоят называются "Дышащие" . Это пластиковые окна с дырочками на которые сверху крепиться вентиляционный клапан( обычно он продается в наборе с этими окнами по типу москитной сетки- можете брать, можете не брать.) Эта система стоит далеко не на всех окнах, и такие окна немного дороже( для обычного человека- разнице в цене думаю нет, но для строительной компании Дискус думаю цена за шт имеет значение.) Я не знаю какие окна будут стоять у нас, но сильно сомневаюсь , что Дискус заморочится на дышащие.

  • выше я уже написала какие окна стоят....в Дискусовских домах!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Сегодня спросила Оксану про наш дом, вот ответ:
    Елена, здравствуйте. по поводу именно отопления попросила уточнить. сказали доделывают электрику. есть большое желание через 2 недели начать заселение (держим пальцы крестиком)

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Я ни сколько не сомневаюсь что дискус ставит саьые дешевые окна, также как и двери.
    но меня вот сейчас заинтересовал вопрос: можно ли поставить на такие окна приточный клапан? наверное нельзя не повредив конструкцию.

  • Щас спрошу у зятька!:миг:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Из контакта: Здравствуйте, уважаемые инвесторы! В четверг напишу точную дату начала заселения дома 50 (возможно это начнется раньше, чем 20 ноября). Следующий к заселению дом 55, потом 56. Если темпы не сбавят, то в конце следующей недели начнут выдавать ключи в 55 дмое, и еще через неделю (после 55) начнут выдавать ключи от дома 56. Это все в планах, предлагаю держать пальцы крестиком!:улыб:

  • 50-е дома! ну и где визги восторга?:миг:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • У меня визги! к середине декабря получить ключики это очень круто!

  • О, ну хоть бы уже скорее начали Вас заселять и то веселее бы стало во дворах! :agree:

  • Визги будут когда получим ключики :knix:

  • Какой декабрь! к концу ноября! :appl:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Кто празднику рад - накануне пьян! :ха-ха!:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: 50-е дома! ну и где визги восторга?:миг:
    Ну если 50 к концу этой недели а 55 примерно 23, и 56 примерно 30 то можно и повизжать и попрыгать это ниприменно.

  • :appl: прям и не знаю каким бы смайликом ВИЗГ изобразить)))) :улыб::улыб::улыб:

    2-ка на 5 этаже

  • Даааа, смайликов не хватает! Я писала об этом в соответствующем топике, но модераторы игнорируют...

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • я же говорила выше что обычно с пятницы выдавать ключики начинают, думаю 16-е (ПТ) и начнется заселение 50-го)))

    2-ка на 5 этаже

  • В ответ на: Конечно сами, до этого досконально изучив интернет и посоветовавшись со всеми друзьями, кто в курсе. У нас ушло около 100 мешков, поменьше и 2 дня работы, брали стяжку Геркулес. Средний уровень 4 см.
    Скажите пожалуйста у вас мешки были по сколько кг? ( просто мне сказали что 100 мешков по 25 кг на 28 метров- это слишком много)

  • Я считала 20 ноября+ 2 недели. в начале декабря начнут заселять- к середине все заселимся)))))

  • В ответ на:
    В ответ на: Конечно сами, до этого досконально изучив интернет и посоветовавшись со всеми друзьями, кто в курсе. У нас ушло около 100 мешков, поменьше и 2 дня работы, брали стяжку Геркулес. Средний уровень 4 см.
    Скажите пожалуйста у вас мешки были по сколько кг? ( просто мне сказали что 100 мешков по 25 кг на 28 метров- это слишком много)
    ага, скажите сколько кг, а то я тож мужу сказала-он в шоке-говорить быть не може

    2-ка на 5 этаже

  • интересно за какой промежуток времени всему дому выдают ключи.

  • В ответ на: Я считала 20 ноября+ 2 недели. в начале декабря начнут заселять- к середине все заселимся)))))
    Ответ сегодня мне был именно такой, и по нашему дому!
    Елена, здравствуйте. по поводу именно отопления попросила уточнить. сказали доделывают электрику. есть большое желание через 2 недели начать заселение (держим пальцы крестиком)
    Значит за эти 2 недели должны заселить 50 и 55 дом! О как!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Было 100 мешков по 25 кг каждый, площадь комнаты 25 метров кв. Это чистая правда, именно такой расход. Мы конечно, думали что ну максимум в 50 уложимся, но наклон плиты был, поэтому так вышло.

  • Вот на такой звукоизоляции пола я остановилась:
    http://www.dvaproraba.ru/catalog/utepliteli/stekloshtapelnoe-volokno/294-isover-zvukozaschita-100-50/1441/?from=rblizko&utm_source=blizkoru_id10715237
    Теперь мечта- чтобы соседи сверху также сделали, и не нужно было бы изолировать потолок( а то уж больно высоты жалко)
    в нашей студии такая конструкция съест примерно 8 см. и будет стоить 2 500 р. + стяжка( куда без неё)

  • Ну это просто здорово.

  • Стяжка пола из грубого ровнителя Геркулес. При толщине слоя :
    10 мм примерно надо смеси 15 кг. на 1 м кв.
    20мм примерно надо смеси 30 кг. на 1 м. кв.
    30 мм примерно надо смеси 45 кг. на 1м. кв. и т. д. (прибавляем 15 кг. на каждый сантиметр
    толщины слоя).

    Штукатурка стен Ротбандом. При толщине слоя 10 мм примерно надо 8,5кг. на 1 м. кв.
    Отсюда,на 1мм толщины слоя надо 0,85 кг,
    на 2мм толщины слоя надо 0,85 кг. х 2,
    на 3мм толщины слоя надо 0,85 кг. х 3 и так далее.
    Таким образом,можно определить примерный расход материала на квадратный метр.

  • Всем привет. Подскажите как шумоизоляция в домах? Как в панельных хрущевках?

    Подумываю над покупкой квартиры в 53 доме, как оформить перепродажу доли?

  • Шумоизоляция это больное место у большинства строящихся домов, особенно в панельных, но во всяком случае не хуже чем в старых девятиэтажках и тем более в панельных хрущевках. Не мало зависит от ремонта квартир,можно что-то сделать вроде шумоизоляции, об этом много писали. По покупке квартиры в дискусовских домах,то в топиках тоже писали. Первый и второй покупатели переуступку оформляют на ул. Бетонной, где находится юридический отдел Дискуса, там все разъяснят.

  • В ответ на: Подумываю над покупкой квартиры в 53 доме, как оформить перепродажу доли?
    Обращаетесь в дискус пишите заявление оплачиваете переуступку.

  • а если у продавца вексель и документ что он оплачен, это не усложняет задачу переоформления? и с векселем потом не будет проблем, при получении свидетельства о праве собственности?

  • нет не должно, что вексель, что членская книжка одинаково, только по разному называется.

  • " вексель, что членская книжка одинаково"
    Одинаково просто переоформляются в юстиции на собственника, но по сути эти два понятия несопоставимы.

  • не, мы вообще в другом районе... Ну я еще этот вопрос по изучаю, конечно. Пока это только со слов мужа... :dnknow:

  • Спасибо за подробный ответ! :agree:

  • В ответ на: Сегодня спросила Оксану про наш дом, вот ответ:
    Елена, здравствуйте. по поводу именно отопления попросила уточнить. сказали доделывают электрику. есть большое желание через 2 недели начать заселение (держим пальцы крестиком)
    Ого, вот это да...!!! :смущ:

  • Дак "через неделю ПОСЛЕ ВЫДАЧИ" и "через неделю после НАЧАЛА выдачи" - это разные вещи. Я б раньше, чем на середину декабря не рассчитывала... (мы 56 дом)

  • В ответ на: Было 100 мешков по 25 кг каждый, площадь комнаты 25 метров кв. Это чистая правда, именно такой расход. Мы конечно, думали что ну максимум в 50 уложимся, но наклон плиты был, поэтому так вышло.
    как я вас понимаю..писала уже нескоько раз писала,что у на сплита была под наклоном 6 см..
    муж заливал стяжку по всей квартире...с среднем см 4 слой, так как был именно након, а не перепад..

    ушло 4 тонны цеманта и песка

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • В ответ на: 50-е дома! ну и где визги восторга?:миг:
    ой, я лучше тихо-мирно посижу, стала суеверной, чтоб не сглазить :knix:

  • Demian? пройдите в соответствующую тему по покупке квартир! https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1932885137/?vc=1&fpart=74&sort=5&period=

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Вот вот, я про что и говорю. Ну как так плиты Дискус ложит неровно, вот и мучайся потом.

  • В ответ на: а вот качество установки ужасное :bad:
    Такая же фигня.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: не усложняет задачу переоформления? и с векселем потом не будет проблем, при получении свидетельства о праве собственности?
    Нет.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Совсем с дверями запуталась.....уже каша в голове! То одно не нравится, то другое! И дорого не хочу и хорошую хочу.... :безум:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: