Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 4)

  • повезло вам и вашему топу с форумчанином Mazenrad
    фото особенные! все в тему! :respect:

  • Спасибо за фото :улыб:

  • Лена, наконец, начали делать балконы на 56 доме со стороны школы. В данные момент делают... :live:

    69д 4п 2ка

  • Супперррр! :appl:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Подскажите пожалуйста,кто уже установил дверь. Вызов мастера на замер платный?

  • У меня приезжал инженер, который выдавал заключение в бумажном виде о возможности монтажа, стоимости работ (доставка, подъём, демонтаж+монтаж). Вызов этого мастера бесплатный обычно, но при покупке двери его услуги оплачиваются :улыб:У некоторых контор сейчас монтаж бесплатный по всяким акциям, например у Ивакона. Да, ещё помимо всего прочего когда мастер монтировал дверь, он ещё подсунул на подпись накладную на 500 р. на монтажную пену.

    Т. Снежиной 25 (Высоцкого 51 стр.)

  • проезжала сегодня мимо вашего дома..близко не подъехать никак.ведутся работы, народу и техники много! в 12 часов прилично поставлено балконных конструкций со стороны планируемой школы.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (03.11.12 21:01)

  • а в 55 не начали делать?:смущ:

    Весенний

  • В 55 балконы со стороны школы тоже делают!!! Параллельно с 56. Работают очень шустренько :улыб:

    69д 4п 2ка

  • ура! Ура! Ура! :appl:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Соседи из 51 и 53 дома! Если у вас останется такая бадейка на 10, 15. 16 кг. не выбрасывайте, мне нннада!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • :respect: ура!

    Весенний

  • Lussi, вам со своего окошечка наверное всё очень хорошо видно?!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • вот...

  • В ответ на: вот...
    За неделю управятся!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • фото 55 и 56 два часа назад. На 56 сделано немного больше.

  • В ответ на:
    В ответ на: вот...
    За неделю управятся!
    думаю легко, если не снизят темп...

    2-ка на 5 этаже

  • :улыб:Не все, к сожалению... но многое... Сама еще недавно ждала ключики, поэтому слежу за стройкой ближних домов... А в 55 еще родственники ждут квартиру, так что тоже держу их в курсе...

    69д 4п 2ка

  • в контакте написали то ориентировочный срок выдачи ключей 50 дому- 20 ноября, посмотрела по календарю-вторник, а практика показывает что с пт начинают)))))так что с 16 либо с 23...ждем............................

    2-ка на 5 этаже

  • В ответ на: в контакте написали то ориентировочный срок выдачи ключей 50 дому- 20 ноября, посмотрела по календарю-вторник, а практика показывает что с пт начинают)))))так что с 16 либо с 23...ждем............................
    Как раз успеем двери заказать и в каникулы можно делать ремонт :knix: .

  • В ответ на: Да да,именно так и сделали,гофру сжали между стеной и трубой.Вот переживаю,хорошо ли будет вытягивать в этом сжатом месте.И как бы ее закрыть эту гофру,чтоб не было видно.Если под панели или подвесной потолок,то много опускать получится.Может тоже в короб зашить гофру?Вот думаю.....
    Можно просто обогнуть стояк ,а не зажать между трубами, диаметр гофры где то 10см. если сделать подвесной потолок с точечным освещением то его придется опускать примерно на эту высоту. К тому же алюминиевая гофра легко гнется ее можно немного сдавить до овального сечения и на силе вытяжке это сильно не отразится. К тому же над плитой часто устанавливают принудительную вытяжку она дополнительно усилит тягу.

  • В ответ на:
    В ответ на: вроде как планируют до конца ноября сдать 50,55,56стр,а 44стр в начале декабря.
    :eek: Я чуть со стула не свалилась! От куда информация про конец ноября?
    Судя по тому что у 50 дома дата "ориентировочно" 20 нояб. ,а их заселять будут недели две как и всех, то нам (56 дом) падать со стула не грозит))) как планировали в декабре- так и получим. Думаю что не исключено, что одновременно с 55 домом

  • Помогите,может кто столкнулся уже с таким.Углы мокрые-кухня,зал.Зал уже подсыхает,кухня становится больше.Наверху у соседей сухо.Делаем ремонт.Дом 53 стр., 7 эт.

  • Добрый день. Куплю 2х комн. от Дискуса со сдачей на 2014-15г. т.8-913-731-91-38. Частное лицо

  • это в шве где то щель, дыра. обратитесь в УК чтоб снаружи заделали. можно конечно изнутри тоже все вскрыть и заделать снова, но жаль, уже стеночки все выровнены...

  • Или дело в окне, которое подмерзает.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • УК пойдут завтра швы смотреть.Наверное надо было сначало просмотреть все швы,а потом делать ремонт(((

  • Фотография не правильно расположена,где угол-это потолок,т.е мокрое пятно начинается в углу потолка.

  • в топиках уже сданных домов советовали вскрыть все заделанные строителями углы (уличные) и периметр окон и заново запенить самим, поскольку там можно обнаружить щели, дыры, не строительные предметы (даже фото прилагались), а отсюда подтекания, задувания и т. д. Может кому то повезло, попался добросовестный строитель , который все качественно сделал, и без переделки все отлично, но лучше все-таки подстраховаться, потому как по закону подлости может не повезти именно вам

  • Товарищи жильцы, а есть у кого-нибудь план этажа с квартирами 54 дома или 52-го, хотелось бы понять какие там планировки?

  • В ответ на: Товарищи жильцы, а есть у кого-нибудь план этажа с квартирами 54 дома или 52-го, хотелось бы понять какие там планировки?
    Посмотрите здесь на 15 или 16 странице https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1878959824/?vc=1&fpart=15&sort=5&period=
    план 10-ти этажки с раздельными подъездами

  • Спасибо, теперь всё видно!

  • В ответ на: в топиках уже сданных домов советовали вскрыть все заделанные строителями углы (уличные) и периметр окон и заново запенить самим, поскольку там можно обнаружить щели, дыры, не строительные предметы (даже фото прилагались), а отсюда подтекания, задувания и т. д. Может кому то повезло, попался добросовестный строитель , который все качественно сделал, и без переделки все отлично, но лучше все-таки подстраховаться, потому как по закону подлости может не повезти именно вам
    а как это можно будет сделать? у меня например 7 этаж- значит нужно будет подъёмник какой-то заказывать?
    P.S.
    главное не забывать, что пену нужно потом обязательно цементировать.( она не должна находиться на свету, особенно на солнце, от этого она крошиться.

  • В ответ на:
    В ответ на: в топиках уже сданных домов советовали вскрыть все заделанные строителями углы (уличные) и периметр окон и заново запенить самим, поскольку там можно обнаружить щели, дыры, не строительные предметы (даже фото прилагались), а отсюда подтекания, задувания и т. д. Может кому то повезло, попался добросовестный строитель , который все качественно сделал, и без переделки все отлично, но лучше все-таки подстраховаться, потому как по закону подлости может не повезти именно вам
    а как это можно будет сделать? у меня например 7 этаж- значит нужно будет подъёмник какой-то заказывать?
    P.S.
    главное не забывать, что пену нужно потом обязательно цементировать.( она не должна находиться на свету, особенно на солнце, от этого она крошиться.
    Должно хватить если вы заделаете хорошо швы изнутри.

  • ищу соседа - квартира 29 в 50-м доме.....это 1 подъезд и 5 этаж....давайте дружить)))

    2-ка на 5 этаже

  • В ответ на: Фотография не правильно расположена,где угол-это потолок,т.е мокрое пятно начинается в углу потолка.
    Вот тут фото утепления окна https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1904030537/?vc=1&fpart=28&sort=5&period=#!prettyPhoto

  • В ответ на:
    В ответ на: Фотография не правильно расположена,где угол-это потолок,т.е мокрое пятно начинается в углу потолка.
    Вот тут фото утепления окна https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1904030537/?vc=1&fpart=28&sort=5&period=#!prettyPhoto
    Насколько я поняла, речь у нас шла не о утепление окна, а о швах между панельными плитами. там фотография вверх ногами . На самом деле у человека вода течёт не из окна ,а с потолка, как раз в месте швов.

    но то что касается тог как дискус закрывает оконные швы- тут конечно вы правы- всё надо переделывать.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Фотография не правильно расположена,где угол-это потолок,т.е мокрое пятно начинается в углу потолка.
    Вот тут фото утепления окна https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1904030537/?vc=1&fpart=28&sort=5&period=#!prettyPhoto
    Насколько я поняла, речь у нас шла не о утепление окна, а о швах между панельными плитами. там фотография вверх ногами . На самом деле у человека вода течёт не из окна ,а с потолка, как раз в месте швов.

    но то что касается тог как дискус закрывает оконные швы- тут конечно вы правы- всё надо переделывать.
    Мы будем утеплять абсолютно все швы(уже и пену накопили), кинула фото просто для дополнительной информации.

  • а как вы будите утеплять внешние швы? просто я бы тоже хотела , но не представляю как к ним можно подобраться. Хотя с балкона наверное как раз можно будет достать?

  • В ответ на: а как вы будите утеплять внешние швы? просто я бы тоже хотела , но не представляю как к ним можно подобраться. Хотя с балкона наверное как раз можно будет достать?
    По практике внутренней пропенки достаточно.

  • Я собираюсь из квартиры ВСЕ швы переделыывать!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Как дела обстоят с балконами на 55 и 56, кто-нибудь видел?

  • Подскажите пожалуйста,нужно писать заявление на установку электро счетчика,а нужно присутствовать при его установки?

  • скажите а установка счетчика будет что то стоить?

  • В ответ на: скажите а установка счетчика будет что то стоить?
    Вроде нет.

  • Здравствуйте. Нет за электросчетчик ничего не нужно платить. За счет застройщика. У меня муж вчера ездил писал заявление сказали через три дня установят. Про присутствие ничего не сказали.

  • Подскажите здесь случайно нет на форуме пользователя с 51 дома 132 кв. Ищем соседей чтобы установить перегородку.

  • и я уже начала соседа искать.....

    2-ка на 5 этаже

  • У вас тоже двушка? Хотите перегородку ставить? Не подскажете ее не надо с УК согласовывать?

  • В ответ на: Как дела обстоят с балконами на 55 и 56, кто-нибудь видел?
    Я бы тоже хотела знать на сколько работы продвинулись...:смущ:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: