Погода: 11 °C
01.0612...16переменная облачность, без осадков
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус плюс 60,61,62 дома (часть 2)

  • Я вот тоже за натяжной но говорят на кухне допустим он "оживает" когда готовишь и "оживает когда проветриваешь комнату

  • потолок лутше за шпаклевать.
    в натяжной сажа впитывается не отмоешь, особено над батареей и лампами.
    натяжной больше подходит для не жилого помещения. и он уже устарел морально. в развитых странах кто-нибудь видел натяжной моталок в квартирах?????????????

    И 100 .

  • и еще если есть щели меж плитами, то натяжной начинает провисать иль на оборот, особено хорошо проявляется когда вытяжка на кухне включена то провисать наченает, устраняют это просто в поталке отверстие прорезают и все -ок.

    А вобщем если нравятся то надо натяжной делать.

    И 100 .

  • Ничего не оживает)) У нас дома везде натяжной, все хорошо. Зато если он глянцевый, то красиво отражается все, особенно в ванной.

  • я тож голову ломаю как лучше, вот интересует, а как ухаживать за натяжным????рано или поздно пыль осядет и прочее?????? навесной его покрасить можно, обновить так сказать....хотя больше склоняюсь к зашпотлеванному и водоэмульсионочкой окрашенному

    2-ка на 5 этаже

  • Пыль можно протирать влажной тряпочкой. А можно еще просто потрести его, так сказать и он заколышется, пыль опадет... и можно делать влажную оборку.
    А вообще он у нас почти год уже и ничего не делали еще. пыли и не видно даже... нет ее просто..))

  • можно и 5 лет не мыть потолок, а как начнете увидите сразу контраст мытои и не мытой части потолка. желательно не запускать и мыть раз в год .

    И 100 .

  • В ответ на: Ничего не оживает)) У нас дома везде натяжной, все хорошо. Зато если он глянцевый, то красиво отражается все, особенно в ванной.
    да ладно в спальни лучше отражает

    В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые

  • Может быть))))
    У нас в спальне матовый)))
    Я не про отражение людей)))) а про свет и плитку))))

  • Ну в ванной и туалете я однозначно буду делать натяжной и не от того что красивее а из-за того что защита от потопа.
    А вот в остальных комнатах пока незнаю. У всех разные мнения по поводу потолков вот и решил узнать мнения соседей:)

  • Это брак установки, пространство над потолком откуда-то подсасывает воздух. Нужно было заделывать дырки перед монтажем. Сейчас можно установить "форточку" в потолке, чтобы воздух гоняло через нее.

  • Да, кстати)) там вентиляшка ставится и все!))

  • Спасибо за ответ! Теперь выбор однозначно пал на натяжной потолок:)

  • В ответ на: потолок лутше за шпаклевать.
    в натяжной сажа впитывается не отмоешь, особено над батареей и лампами.
    натяжной больше подходит для не жилого помещения. и он уже устарел морально. в развитых странах кто-нибудь видел натяжной моталок в квартирах?????????????
    А зашпаклеванный потолок можно отмыть от сажи ?
    На мой взгляд лучше чем "натяжной потолок" для отделки потолка еще ничего не придумали.
    И моется он элементарно стеклоочистителем на нашатырном спирту.На крайний случай уайт спирит удалит все въевшиеся загрязнения.
    Про потолки натяжные:
    http://dom.ngs.ru/forum/board/house/flat/1910736997/?vc=1&fpart=7&sort=6&period=0

  • Спасибо за ответ!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: Пыль можно протирать влажной тряпочкой. А можно еще просто потрести его, так сказать и он заколышется, пыль опадет... и можно делать влажную оборку.
    А вообще он у нас почти год уже и ничего не делали еще. пыли и не видно даже... нет ее просто..))
    это потому что натяжной потолок антистатичен и не притягивает пыль:yes.gif:

  • В ответ на: это потому что натяжной потолок антистатичен и не притягивает пыль:yes.gif:
    уговорили))))))))) вот ключики получим и установив дверь возьмемся за потолок НАТЯЖНОЙ

    2-ка на 5 этаже

  • Ещё сперва надо кафель в вааной наклеить, а потом потолок)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на:
    В ответ на: потолок лутше за шпаклевать.
    в натяжной сажа впитывается не отмоешь, особено над батареей и лампами.
    натяжной больше подходит для не жилого помещения. и он уже устарел морально. в развитых странах кто-нибудь видел натяжной моталок в квартирах?????????????
    А зашпаклеванный потолок можно отмыть от сажи ?
    На мой взгляд лучше чем "натяжной потолок" для отделки потолка еще ничего не придумали.
    И моется он элементарно стеклоочистителем на нашатырном спирту.На крайний случай уайт спирит удалит все въевшиеся загрязнения.
    Про потолки натяжные:
    http://dom.ngs.ru/forum/board/house/flat/1910736997/?vc=1&fpart=7&sort=6&period=0
    вы сами надеюсь мыли потолок рас утверждаете это..........
    я мыл и из-заэтого и утверждаю, ..
    крашеный можно перекрасить при необходимости причем в любой цвет по необходимости.

    И 100 .

  • Кстати еще минус натяжного в частности Глянцевого – эт то что он отражает все и если стены светлые и мебель диваны и вся такая утварь, то потолок светлый,
    А если стены пол темные и мебель темные то и белый глянцевый потолок отливает темным, а у нас и так лето 2 месяца солнечных , а остальные пасмурные дни , выход есть нужно делать хорошее освещение чтоб было светло .

    Ну а любителем жить в сумраке эт самое то……….
    В общем не навязываю не чего, сам пожил лет 7 с натяжными больше думаю не буду их натяжные делать, , ………. Амож просто разнообразия захотелось.
    А по трудоемкости что мыть(качественно без разводов) что перекрасить потолок мне кажется одинаково. Единственно краска дорогая.

    И 100 .

  • Я наоборот, мечтаю о натяжных! У меня их не было....а глянцевый хочу в ванную)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • ага в ванной супер водичка отражаться будет и куча других +++++++++++++:хехе:

    И 100 .

  • У меня тоже не было, и я тоже мечтала... и сделала!!! Во всей квартире... Глянцевые везде, кроме зала, там сатиновый... Мне очень нравится!!! Нарядно, красиво. Люстры, светильники отражаются в потолке, еще светлее становится... Не согласна я, что темно с глянцевыми... У каждого свое мнение. Елена, если хочется, надо обязательно сделать!!! :бебе:

    69д 4п 2ка

  • ага....буду самолюбоваться! :knix:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Конечно я их мыл неоднократно ,так-как занимаюсь их монтажом.
    Не спорю глянец на любителя но так-же бывают матовые,сатиновые и тканевые потолки.
    Последние кстати тоже можно красить.Сам живу с натяжными и ничего меня не напрягает абсолютно.
    Раз натянул и забыл лет так ............ да пока не надоест .
    А надоест перетянул в другой цвет или фактуру багет уже стоит и это будет дешевле .
    И не надо каждые 3-5 лет красить и белить ,сделал и забыл.

  • на вкус и цвет товарищей нет, .........
    а как бороться с провисанием например в комнате 25 м2 будет обязательно сантиметров 6, наверно?

    И 100 .

  • Мне тоже установщики сказали, что будет провисание, но этого не будет заметно.
    Действительно - не заметно. Если бы он был разлинованый в клеточку, что может и было что, а так глазу не за что зацепиться. Белое и белое.

  • Это заметно только когда под потолок встать .Тем более если люстра в центре стоит она подожмет этот провис.

  • Да это так .Заметно только если встать на стремянку и смотреть в плоскость.И то если площадь от 20 кв.м.

  • вот имено люстра поджимает и получается эффект тазика люстра какбудто в тазике.......
    у меня тож не сильно провисание заметно, а стенка под потолок почти , когда обоя менял стенку отодвинул и смотру потолок заедет за стенку...... ближе к центру комнаты.......

    И 100 .

  • В ответ на: Это заметно только когда под потолок встать .Тем более если люстра в центре стоит она подожмет этот провис.
    Мне вот тоже не понятно, как на натяжном потолке монтировать люстру - ладно, если она на крюке, а если крепится плосткостью к потолку. Наверное, можно заранее заложить закладную - какую-нибудь доску, которая будет вровень с потолком, но потолок все равно провиснет, и притянув его люстрой к этой закладной, получим очень неприглядную картину.
    Есть еще вопрос по креплению, например, того же детского спортивного уголка - там распорки в потолок - опять надо заранее ставить закладные под них, а это надо знать, где они будут, плюс, опять же будут вмятины в этом месте.
    И еще - двухуровневый потолок в случае реализации его в виде натяжного выглядит как-то не очень.

  • А так - натяжной потолок - идеальный вариант - можно скрыть коммуникации по потолку, легко поменять (всяко проще, чем штукатуренный перекрасить), цена дешевле, чем у штукатуренного, чище и быстрее монтировать, чем штукатурить, можно скрыть большие перепады потолка, нечувствителен к небольшим протечкам (на уровне разводов) от соседей сверху, проще предъявить им претензии в случае подобного (перетягивайте заново).

  • Кто сегодня взял цветок в горшке с 6 этажа 2 подъезда 61 дома, верните, пожалуйста, на 9 этаж в кв. 270. У вас он все равно завянет, и вы его выбросите ,а для нас он очень важен. Оставила без присмотра всего на полминуты, так как много вещей несла. Пока поднималась с 6 ло 9 этаж цветка не стало.

  • капец, ну и народ

    2-ка на 5 этаже

  • На ходу помётки рвут!))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Существует на форуме НГС тема про натяжные потолки , было бы правильней в ней все это обсуждать
    http://dom.ngs.ru/forum/board/house/flat/1910736997/?fpart=1 а то модераторы возмущаться будут :nea.gif:
    Почему вы считаете что двухуровневый натяжной потолок выглядит не очень?
    По поводу установки спортивного уголка нет никаких проблем ,делал не раз.Он крепится сквозь полотно.

    • Крепление спорт уголка в натяжной потолок.

    • Двухуровневый натяжной потолок.

  • Про натяжные потолки могусказать, что они мне нравятся больше. У моего друга в 32-м доме оштукатуреный потолк дал трещину по месту стыка плит в студии. В зале глянец - зто красота, а в спальне, это зависит от этажа, иначе Ваша красота стнет достоянием гуляющих во дворе, знаю по опыту друзей натянувших глянец в спальне на 3-м этже. Про провисание скажу, что у нас в большой комнате оно два сантиметра. Люстру сначала купили, потом поняли проблему: она весит всемь клограмм! Тем не менее повесили без проблем.

  • детки вырастут спорт-угалок уберут а дырки останутса. надо спорт уголок ставить тогда каторый не крепетса к поталку.

    И 100 .

  • в натяжном швы тож есть.........

    И 100 .

  • Швы есть, даже два, только ни не трескаются. Потолк "дышит" через отверстие для люстры. А у друга между плит хорошая трещина и теперь штукатурить заново? Кстати это возможно из-за спешной сдачи "внеплановых" домов. Может они дают осадку ( усадку)?

  • В двухуровневых натяжных потолках не нравился то, как сделан перегиб, и торчащие багеты.
    А по поводу крепления люстры (не на крюке) в центре зала что посоветуете?

  • Просто делаете закладную для люстры и все!)

  • Девочки, может кому нужен "золотой ус"? У меня есть 2 отростка с хорошими корнями, могу дать)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • напиши в личку пользу о нем...

  • проще в инете набрать и почитать)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: В двухуровневых натяжных потолках не нравился то, как сделан перегиб, и торчащие багеты.
    А по поводу крепления люстры (не на крюке) в центре зала что посоветуете?
    Что вы имеете ввиду торчащие багеты ? А про перегиб тоже не пойму что вам не нравиться ?
    По люстре :делается заранее закладная под люстру любого размера.

  • Сейчас есть в наличии материал 5 метров шириной.Что позволяет перекрыт практически любую комнату без шва.

  • А правда, что без шва с большой шириной (4,5 м) глянца не бывает? только матовый... или все же есть?

    69д 4п 2ка

  • Максимум есть белый глянец 320см можно растянуть до 350см.

  • Сегодня на массиве видел машинку не ней было на писано «режим битно как масло»в общем кто-то воспользовался услугами алмазной резки ,и наверное проём расширил, иль новый сделал.

    И 100 .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: