Погода: 9 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус плюс 60,61,62 дома (часть 2)

  • Charlinn, примут и вас и вашего ребёночка без проблем, даже без регистрации по новуму адресу! А пол-ка находится по адресу Лазурная 20/1 :bday:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Спaсибо) Интeрeсно,много ли жильцов зaeхaло в 61 дом,или собирaeтся пeрeeзжaть? А то у нaс нa площaдкe особо никто нe торопится дaжe рeмонт дeлaть ! скучно жe будeт )))

  • Charlinn, а какой у Вас этаж?

  • На сиб маме в отделе по ремонту выставлены фото подокоников сделаны они из кафельной плитки смотрятся вроде неплохо.

  • Максим_С, спасибо, что делитесь информацией и отчетом о проделанной работе. телефон мастера будет нужен, сбросьте в личку, пжста, и еще, для несведущих, звуковые провода- это к колонкам? или что?

  • это вообще даром что то тут не так нам одна контора насчитала 16000 вторая контора в итоге сделала за 8500 с материалом это со скидкой

  • Труба канализационная начинается у соседей снизу, а заканчивается в вашей квартире. Поэтому чтобы опустить раструб+тройник - нужно заменить эту трубу (или её же обрезать). Часть работы нужно у соседей делать.

  • Жители 60-го дома подскажите как у Вас с теплом? Батареи и регистры еле теплые. Мне вот нормально, а жена утром подмерзает и включает тепловентилятор.

  • Кто сам делал ремонт, напишите, плиз, в ванной и туалете пол как делали, поподробнее, пошагово))))))
    Там же надо чем-то мазать, прежде чем кафель ляпать!?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • ни чего не надо специально мазать. мы на специальные жидкие гвозди клеили по цене также, но гораздо удобнее и чище

    Вся в работе

  • А разве самое первое не надо какой- то чёрной штукой намазать? Забыла как называется.....для герметизации?!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Как мы делали: залили стяжку, затем штукатурка, промазывание углов гидроизоляцией и потом кафель

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Всем привет!!! Давно на форум не заходила!!! Мы уже неделю живем!!! :knix:
    Да, да у нас проблема с отоплением, я уже два раза звонила жаловалась. Каждый раз говорят что сантехник посмотрит. Первый раз горячее стали батареи, а вот второй без результатов!

  • стяжку не делали сказали клеиться хуже будет, а гидроизаляцию да

    Вся в работе

  • Вооот, я про гидроизоляцию и спрашиваю))) Она ведь чёрная по цвету? И разве только углы мазать надо, а не весь пол с углами? И разве после стяжки , а не самую первую? Я думала, что сначала промазать весь пол и углы гидроизоляцией, а потом просто клеить кафель на цементный слой.

    • как бы так....

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Ой, у нас то же самое, еле теплые. Пока окна все закрыты - вроде ничего, как проветриваем, так мерзнем. Но я думала, что это такое само по себе отопление слабое, а это проблема в трубах?

  • Вот не знаю заходил к друзьям в 69 дом так у них на 4 этаже дышать нечем, а у нас на 9 по сравнению с ними СВЕЖО. Значит не только у нас. Надо тогда звонить в УК.

  • это гидроизоляция похоже на битумной основе. мы смазывали пропиточной гидроизоляцией которая продается в бутылках голубого цвета.

  • В ответ на: это гидроизоляция похоже на битумной основе. мы смазывали пропиточной гидроизоляцией которая продается в бутылках голубого цвета.
    А разница есть между нами? Что лучше?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Поздравляю! мы тоже переехали неделю назад.! :friends: :улыб:

  • Как живется в новой квартире? Вы уже ремонт закончили или еще делаете?

  • Ремонт частично. Пол везде кроме 1 комнаты. Стены надо обои клеить, потолков нигде нету. но самое главное все самое необходимое уже есть и жить можно и постепенно делать. :улыб: Приходи в гости посмотришь. Живется хорошо только с женой кидаем жребий кто пойдет в магазин если забыли что то купить - 9 этаж как никак :biggrin:

  • Понятно. Спасибо. А можно будет к вам по-позже обратиться когда непосредствено к делу приступим? Я вижу, вы хорошо во всём разбираетесь.

  • Да, смотрятся неплохо. И наверно более практичны, чем традиционный пластик.

  • В ответ на: стяжку не делали сказали клеиться хуже будет, а гидроизаляцию да
    Ну это, по-моему,бред..
    Стяжка-это смесь цемента с песком, клей для кафеля по сути тоже))
    Как после стяжки может плохо плитка клеится?
    Ну и в принципе, как уже писалось выше, стяжка - это в первую очередь звукоизоляция.

    Мы промазываем ни такой гидроизоляцией..это в банках..
    а мы купили Геркулес с мешке,сухую..и ей промазываем только швы.

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Да, можно конечно.
    Но, не такой большой я специалист.
    Просто когда этим вопросом занимался (канализация и водопровод), приглашал прорабов из 3-ех фирм (для выявления лучшей цены и оптимального варианта), вот они мне и рассказывали о всех плюсах и минусах. )))

  • В ответ на: Стяжка-это смесь цемента с песком, клей для кафеля по сути тоже))
    Как после стяжки может плохо плитка клеится?
    Ну и в принципе, как уже писалось выше, стяжка - это в первую очередь звукоизоляция.
    Ну тогда, можно на гидроизоляцию сразу клеить кафель, так как стяжка и клей действительно схожи? Тока слой потолще?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Хочю в своей квартире сделать наливной цветной 3D пол . Как вставить рисунок на такой пол и если это фотопечать или картина то где ее взять и как сделать .Сам наливной материал есть (стяжка уже есть) Если кто подскажет буду очень благодарна, а еще лучше видео.Примерно так.

  • Ну как бы да, просто добавки разные..
    Можно и так..
    Но даже если плита у вас идеально ровная, то почти 100% есть наклон,
    а клеем нежелательно сильно большой слой выравнивать..

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Ох, сами мы себе горе-мастера! Не охота бабки дяде отдавать, руки вроде те-же, от туда же растут)))) Я помнится как-то проёме в квартире кирпичём закладывала сама и штукатурила его....думаю и щас справимся!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Конечно,мы нанимаем только плитку, так как самим делать очень долго, так как муж только по выходным работает

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Мы тож хотели сделать наливной 3Д в ванную (даж выбрали - песок с морской волной).
    Видео много есть в Ютубе и на Яндекс-видео.
    Рисунок хотели печатать там же, где и баннеры печатают.
    Но не нашли сам материал прозрачный, правда не особо сильно искали, и посчитали это дороговато выходит, поэтому бросили эту идею. А где вы материал взяли? Мож тоже снова взяться за эту идею...

  • Ага делайте и нам расскажите потом технологию и цену 1м2.

    И 100 .

  • В ответ на: и посчитали это дороговато выходит, поэтому бросили эту идею.
    А сколько примерно это стоит в ванную сделать?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: Конечно,мы нанимаем только плитку, так как самим делать очень долго, так как муж только по выходным работает
    У нас график работы позволяет самим ковыряться))) Да и интересно самим что-то делать)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • посмотрите здесь http://www.novee.info/article/montazh_nalivnyh_polov/ дороговато выходит, но если самим... http://ideas.vdolevke.ru/posts/3789/ тоже об этом думала, но самим делать- не спецы, а заказывать дорого

  • Оплачивала вчера коммунальные в Дискусе... и обнаружила интересный сюрприз от застройщика, но который таит в себе определенную загадку) Как оказалось наш 61 дом - это Снежина 29/1, но и 60 дом имеет такой же адрес) Т.е это один общий дом, который имеет общую нумерацию квартир от 1 до 100 (примерно) =это 60 дом, а от 100 и выше 61 дом..... Вот такие сюрпризы от Дискуса)) для тех кто еще не был в офисе УК

  • у нас так же были два дома 72 и 73, а стали одним 45/1, и номер квартиры изменился:хммм:

  • Это уже давно известно, их потом объединят общей пристройкой одноэтажной

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Ну эт не новость, я на первой странице писал, что новый адрес дали, в 2гисе (октябрь) уже в начале месяца был новый адрес и показано что дома объединили.
    Да и на счетчиках уже давно написали новые номера квартир.

  • В ответ на: посмотрите здесь http://www.novee.info/article/montazh_nalivnyh_polov/ дороговато выходит, но если самим... http://ideas.vdolevke.ru/posts/3789/ тоже об этом думала, но самим делать- не спецы, а заказывать дорого
    Поднимал такой же вопрос ранее .. так какой-то гоблин удалил мое сообщения. С ужасной рожай на аватарки……

    И 100 .

  • Ну может для вас и новость, а вот народ приходя в офис - и ненайдя листочки со своими показаниями, или найдя свой номер квартиры с другой фамилией - очень удивляется а ктотои матерится

  • Ну это потому что народ такой...
    Вот мне бог дал соседа (т.е Дискус дал) ну уж очень....
    Говорит работал прорабом, в ремонте ас, чего-то подучивает, т.к я делаю ремонт первый раз и сам.
    А весь мой ремонт его удивляет, что он аж рот открывает, когда смотрит на мою канализацию от насоса, которая идет по потолку, 2 раза смотрел и говорил - это как так.
    Тогда вопрос - а ремонт он в коровниках делал?
    Что я штробы в стенах болгаркой вырезаю - тож удивляет, говорит - ну ты мучаешься, я говорю - да нет, час работы, зато аккуратно.
    Говорит - да ты еще и скрутки паяешь, а зачем, я говорю - ну так надежнее, да и чего бы не паять, оборудование имеется (трансформатор 36В, медь плавится).
    Говорит - а зачем розетки переносить, делать тебе нечего, унитаз с инсталяцией - это сложно, кухню переносишь - ну даешь, пол заливать - а зачем, и так пойдет.
    Хочет провести городской телефон, подключить к нему радиотелефон, от базы вывести мачту на крышу и с трубкой радиотелефона ездить по городу. )

  • :ха-ха!: :live: про телефон это ващее анекдот :rofl: , а мы про джамшутов говорим... не попасть бы на такого мастера, когда будем свой ремонт делать

  • такой анигдот я слышал не раз.

    И 100 .

  • А вы Максим С... всех, интересно, соседей будете на форуме обсуждать? Расскажите, еще кто вам что говорил? Для меня лично, большим анекдотом и глупостью является то, что вы нарушаете закон, перенося кухню в комнату, и пишите это на форуме, да еще фото выкладываете, чтобы все знали, что вы незаконно делаете. Если вам и хочется что-то делать, обходя закон, так не выносите это "избы" своей.

  • ну вот щас спугнете. и небудет фот проделанной работы..... по переносу ..... а так хочетса увидеть как получетса .................

    И 100 .

  • Интересно, как к этому отнесется сосед снизу узнав, что у него над жилой комнатой кухня... не говоря уже про управляющюю компанию вЫ случайно не про него сплетничаете "мУЖЧИНА".... иначе-это будет настоящим анекдотом.

  • а саседу с низу то какая разница в месте с ук????????????????????7

    И 100 .

  • В ответ на: Ну так что есть кафельщики или нет)))))
    Есть, пишите в личку.

    Куплю двушку на Снежина.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: