Погода: 15 °C
22.0511...17пасмурно, небольшие дожди
23.0518...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус плюс 60,61,62 дома (часть 2)

  • Да ! :bad: \1 .а) Паяешь жилы без диодного моста (причем мост должен быть 2 полупериодный) от этого образуются "раковины" т. к. ток переменный, сам ямки при разрыве видел, если калить медь она приобретает радужный цвет, а это повышает переходное сопротивление контакта, при переходных процессах ( перегруз или КЗ) изоляция будет плавиться именннннно здес ПРАВИЛО ДЖОУЛЯ ЛЕНЦА ..(ПОЖАР)
    б. Проводку проводиш над дверным проемом, а короб под дверь ДЕРЕВЯННЫЙ опять (ПОЖАР) да и как короб потом крепить (можно попасть в кабель)
    2. Я прораб электромонтажных работ, а не строитель имею 2 высших образования и опыт работы в электротехнической лаборатории мне 34года, запатентованное изобретение. НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ или глуховат
    :dnknow:
    3. "КонЫга" на 40 ????? + 8 поворотов...... через потолок да и еще и в детской (со временем все обрастает в трубе "мхом".......) да и ребенок растет кроватка, камод со временем мягких игрушек накопиться.... 8м мало через год уже почувствуется.........развели тебя:yes.gif:
    4. Как меня могут удивить штробы болгаркой :шок: я каких только штроборезов не видал-это моя работа уже 15лет.
    5. Про инсталляцию унитаза здесь у каждого свое мнение кому как.....будеш меня вспоминать когда брызги обратно возвращатья начнут
    6. Насчет телефона я тебе рассказывал как делают люди, а не я так хочу см. выше глховат, хотя долго до тебя доходило как он работает что рисовать пришлось ("передернул")
    7. Насчет розеток переноса-это личное дело каждого (зачем выдумал) :bad:
    8. А стяжка заливается для выравнивания пола стартовое покрытие под что то (ламинат или линолеум) опять тебя разводят, наверно :yes.gif:
    9. А насчет коровника, таких каких то ссылок, сарказмов по поводу бескультурья пообщаемся лично при встрече :1:

  • Да не собираюсь я никого обсуждать.
    А по поводу переноса кухни это ж не новость, почти все переносят.
    Соболь сами предлагают перенести кухню.

  • :respect:

  • В ответ на: пообщаемся лично при встрече ...
    Ну вот.....только начали жить по-соседски и уже поссорились! Как писал Шекспир: держи подальше мысль от языка, а не обдуманную мысль от действий....

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Да... Надо как-то сгладить им ситуацию... не держать обиды... соседи все-таки.. Думаю, было не со зла все написано... Давайте, жить дружно!!!! Мы все так ждали ключи.... :agree:

    69д 4п 2ка

  • Сгладить канеш можно :pivo: :pivo: , но будет как в том анекдоте: вилки то нашлись, а осадок остался))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Сам наливной пол делают мои родственики им привезли друзья. А как рисунок вылажить -они пока в поиске.

  • Поделитесь, как найдете технологию заливки наливного пола 3Д или просто с рисунком.
    И прозрачная жидкость это что? Которой рисунок заливают..?))

  • Может все-таки доверить эту работу профессионалам?
    Я обычную стяжку сам делал и то накосячил.

  • Скорее всего это так и будет, но хочется знать технологию всего этого и стоимость)
    А как накосячили то?)

  • Где-то не схватилась с основанием. Хоть и грунтованая была, пока туда-сюда ходил, видимо грязь натоплатась. Решил, что если окна закрытые, то она не пересохнет и не закрыл пленкой, а она потрескалась. Немного накосячил с ровностью.

    Ну и с выравнивающим слоем то же самое, только хуже - возле батарей не разровнял там было толще, с предыдущим слоем сцепилась местами плохо - отдалбливал и перезаливал. Потрескалась тоже, хотя казалось бы - схватывается за сутки. Думаю потому, что недосушил слой грубой стяжки и она начала коробиться и верхний слой трескаться и отшелушиваться. Пузырики были местами, не критично, в принципе, но тоже не косяк.

    Правда, грузчики, приносившие ламинат спросили: "кто вам делал пол?". Спрашиваю в ответ: "а что, так плохо?". Нет, говорят, очень хорошо. Ну и знакомые, которым я рассказывал про то, как все ужасно и я почти готов все отдалбливать и делать заново, когда увидели - посмеялись. Сказали - не нервиничай, ты плохих полов не видел. Так что может быть я такой требовательный, конечно, но мне кажется, косяки были серьезные.

    А по поводу фирмы почему сказал - есть знакомый, рассказывает про своих знакомых, у которых фирма, и кроме всего прочего они там делают чудо-чудное, диво-дивное, 3D полы. Рассказывал про пол с рисунком травы, которая шевелится, когда по ней идешь.

  • Вы уже заехали?
    а можно контакты тех, кто делает диво дивное)))?

  • Да, я заехал в августе, а дверь в туалет поставили только сегодня. Так что можно уже звать гостей на новоселье :bday:

    Контакты скинул в личку.

  • Ой, извините, не заметила)) думала, вы с 61 дома))
    Спасибо!)

  • на выходных делал подоконник и откосы. Ну не так страшен черт как его малюют. если есть руки и электролобзик то одно окно можно сделать за 3-4 часа (без навыков установки). Получилось как то так:)

  • подоконник к раме каким образом крепится?

  • Подоконник просто зажимается между рамой. Просто в монтажной пене делается прорезь толщиной с подоконную доску. по ширине подоконника выкладываются деревянные прокладки, которые уложены для установки уровня и обеспечения жесткости. Дальше все пенится. Ничего сложного.

  • Олег, а покупали в Леруа, сколько по деньгам вышло?
    и где технологию смотрели, в интернете просто или была еще какая-то консультация со специалистами?
    Спасибо за инфо и фото:улыб:

  • хотел ехать до леруа но так как брал на пробу то решил что туда съездить будет дороже чем купить по дороге с работы. Брал в основном в Формуле м2 брусок брал в Практике. Материала вышло: сам подоконник 550 + откосы (так как стена широкая то покупал стеновую панель 3 метровую - надо 2 ) - 800 руб. монтажная пена (не профессиональная о чем я сильно пожалел когда пена стрельнула мне в лицо:улыб::улыб::улыб:) 5 баллонов - 500руб. деревянные бруски 2 шт по 3 метра - 120руб. саморезы 20 руб и того 2 тыс. материалы на широкое окно в спальне.

  • Соседи из 60-го дома. Я звонила в УК насчет холодных батарей (вернее еле теплых), мне сказали, что моя заявка далеко не первая. Т.е. проблема существует, но почему-то никто ее так и не решает. Звонила в четверг, а люди, вероятно, до меня звонили еще в начале недели. И все по-прежнему - труба одна горячая, вторая и батареи еле теплые. Давайте еще раз все позвоним в УК, может тогда зашевелятся. на улице обещают похолодание, уже и снег вон идет, будем мерзнуть скоро.

  • Технологию смотрел в интернете и разговаривал со знакомыми как сделать лучше:)

  • Думаю вам надо письменно писать заявление и подписями его подкрепить, так вернее будет

  • Не дай Бог в нашем доме холодно будет.... :злорадство: Для меня ОЧЕНЬ важно чтоб в квартире было 23-25 градусов, не люблю когда холодно! Бррр...

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Соседи подскажите а у вас одинакового размера высота проема в туалете и в ванной?

  • У меня в туалете был повыше проем, чем в ванной, но не сильно заметно было, пока не стали делать замеры для установки дверей.

  • Дискус вроде везде хорошо топит, это ,скорее, исключение, что холодно. Вот у нас в 69 очень тепло, сейчас батарее заметно горячее стали, я даже уже вентиля немного закрыла и подумала, что все же хорошо, что мы их поставили. Хотя, если Вы любите, чтобы было очень тепло, может, вам и не надо будет "уменьшать" тепло...
    :миг:

    69д 4п 2ка

  • В ответ на: Хотя, если Вы любите, чтобы было очень тепло, может, вам и не надо будет "уменьшать" тепло...
    :миг:
    О! Очень люблю! Не переношу холод :хехе:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Такая же ерунда. Решил заказать двери и тут такой сюрприз. Как решили проблему?Т

  • У нас холодно! Вернее мне комфортно, а вот жена мерзнет. Действительно в 69 доме у друзей намного теплее

  • Там не сильно страшно получилось. Снизу одинаковая высота, а вот сверху в туалете выше проем. Просто все запенили, и надо зашпатлевать. Не видно будет. А вот если снизу... тогда сложнее наверное решать проблему.

  • Когда выбирали квартиру, мне одна риэлтор сказала, что в тех квартирах, где этаж выше 5 го начиная с 6 го отопление работает хорошо, батареи горячие. А те ктарые ниже у них холоднее. Не знаю правда ли это мы живем в 57 доме на 8 этаже и у нас оч. тепло

    Вся в работе

  • а у вас какой подъезд и этаж?

  • 2 подъезд, 2 этаж

  • :friends: у нас на 9-м этаже в первом подъезде холодно:(

    А подскажите телефон по какому звонить по поводу отопления

  • Дискус Сервис, управляющая компания, тел. 246-29-91, 246-29-93, 286-76-51 с 8 до 18. Они в курсе проблемы, но решать ее не торопятся. Будет время, позвоните тоже. Я, если сегодня не потеплеет, завтра буду звонить снова и ругаться уже. Ведь труба основная очень теплая, почти горячая. А вот труба, которая идет к радиаторам чуть ли не комнатной температуры.... Как мне сказали, надо просто воздух выпустить, она завоздушена. И так по всей квартире.

    Исправлено пользователем Олдржижка (23.10.12 15:53)

  • у нас обе трубы горячие но батареи еле еле теплые и в комнате по утрам свяжо. у нас у знакомых в 69 доме на 4 этаже жара дикая.

  • звонил в УК по поводу тепла - предложили еще чуть чуть подождать! вдруг потеплеет:))))))))))) наверное имели ввиду, что вдруг зима не придет, а наступит весна)))))))))))

  • Соседи - предлагаю "продам дверь - чистое дерево (глухая) с фурнитурой в комплекте " -может кому нибудь нужна? подходит для двери в зал - для однешки или как вторая входная (для широкого проема) все вопросы в личку -фото и размеры по запросу

  • куплю 2-ку в ваших домах, предложения в личку.

  • Кто хочет сделать перегородку в 2-ке между кухней и коридором под проем 900 на 2090 хватает ровно 1 листа гипсокартона. А я дурень взял 2. Так что имейте ввиду когда заказываете материал.

  • В ответ на: Кто хочет сделать перегородку в 2-ке между кухней и коридором под проем 900 на 2090 хватает ровно 1 листа гипсокартона. А я дурень взял 2. Так что имейте ввиду когда заказываете материал.
    а у вас возле туалета кухня или спальня?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • У меня кухня. Но согласно плана размер проема вроде не меняется что кухня что маленькая комната.

  • ""у нас обе трубы горячие но батареи еле еле теплые и в комнате по утрам свяжо. у нас у знакомых в 69 доме на 4 этаже жара дикая. ""


    У нас такаяже проблема! А как воздух с труб убирать??? :help.gif:

  • Мы сами никак не уберем, это надо, чтобы из УК в наш дом отправили сантехников, и они где-то там, в подвале, должны открывать вентили и выдувать этот воздух. А они не чешутся, хотя им уже зазвонились все.

  • Если основные трубы горячие, то не обязательно воздух в батареях. Возможно под клапан РТД (регулятор) подогнало мусор или окалину. Попробуйте закрыть его и слегка постучать рядом по трубе потом открыть, не стучите при открытом- не поможет. А воздух в батареях может скопиться только если они закреплены выше врезок (обратный уклон) в этом случае необходимо прогонять весь стояк в подвале или, если есть, развоздушником на самаой батарее. Есть еще способ выгнать воздух надо снять батарею с краншейнов и опустить пониже но это должен делать слесарь чтоб не сломать вентеля и не затопить соседей.

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Это конечно все хорошо но....! По большей части у нас нет вентилей (есть только у тех кто переделывал систему отопления). Дискус сэкономил поставит регистры без перемычек и возможности регулирования тепла у себя дома.

  • Тогда остаётся два варианта: 1) снять батарею с кронштейнов и опустить пониже, т. к. вентелей нет, не отломите. 2) либо в подвале перепускать весь стояк.

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Подскажите соседи какой лучше сделать потолок подвесной или натяжной????

  • Натяжной конечно!) Это и красиво, и современно, и аккуратно!))

  • И я только за натяжной!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: