Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус плюс 60,61,62 дома (часть 2)

  • Продолжение топика "Дискус плюс 60,61,62 дома"

    Телепаты в отпуске

  • Для molodogoni:

    У нас двушка (как поднимаешся - направо).
    Так вот: как входишь в квартиру свет в кладовку включается выключателем слева. А выключатель света в ванну и туалет находится между ними, т.е. там ниже розетка, а выше провода для двухклавишного переключателя.
    Есть планчик в Автокаде.
    Условные обозначения:
    В-165 означает выклютель на расстоянии 165см от пола
    Р-90 означает розетку на расстоянии 90см от пола
    Коммуникации кстати тоже все привязаны по месту

  • Кстати, кто то спрашивал по материалу из которого сделаны стены и перегородки, на моем плане бетонные панели показаны зеленым, а оранжевые - кирпичные.

  • Для molodogoni:
    Еще забыл сказать, по стяжке мы решили сами сделать. У нас в принципе все плиты ровные, решили применить Церезит СН175 - самовыравнивающийся пол, 2 в 1, там грубый ровнитель + финишный. Думаю получится, хотя ни разу этого не делал. Как написано - церезит применяют для стяжки от 3 до 60 мм.

  • Спасибо!) А вы в зале будете кухню- гостиную делать??)) и трубы уже провели?
    А в кухне тогда что?)

  • Ну да, перенесем кухню в зал, а в маленькой комнате детская будет.
    Сейчас как раз занимаюсь переносом труб и короба вентиляции. Планируется установка насоса Грюндфус Сололифт С3, это единственный адекватный вариант насоса.

  • скажите, у вас на плане унитаз подвесной? вы его уже смонтировали? интересует, как он в нишу вошел, расстояние достаточное?какая модель, размер

  • У кого хорошие кафельщики есть дайте телефон )))))

  • В ответ на: Для molodogoni:
    Еще забыл сказать, по стяжке мы решили сами сделать. У нас в принципе все плиты ровные, решили применить Церезит СН175 - самовыравнивающийся пол, 2 в 1, там грубый ровнитель + финишный. Думаю получится, хотя ни разу этого не делал. Как написано - церезит применяют для стяжки от 3 до 60 мм.
    я тоже решил делать сам стяжку, все получилось. но в итоге я решил что лучше бы нанял для работы кого то, ладно мне в студии около 15 мешков ушло, + еще поднимать на этаж. а вот если самим в двушке, не представляю как вам будет)) но все же, желаю чтобы все получилось отлично)

  • Тоже долго мониторил насосы и выбрал грюнфус сололифт D2. Посчитал что С2 для мойки перебор. Единственно надо будет ввести в привычку если что то сливать (воду с макорон или с картошки) то включать холодную воду.

  • Спасибо )
    Планирую по комнате заливать.
    А поднимать в квартиру буду точно грузчиков нанимать, мне по примерным расчетам нужно не менее 30 мешков.

  • Да, точно. Нужно будет за температурой воды следить. Но я все равно решил С2 (вдруг привычка не сработает), да и посудомоечная машина будет только с С2 работать.

  • С унитазом все было очень сложно.
    Уже приобретен унитаз с инсталяцией (встраиваемый бачок) - Серсанит вроде называется.
    В нишу конечно же вошел. Модель которую я купил: шириной 35см, в глубину 15см+анкера. В моем случае мне мешается только кран холодной воды, который нужно переносить выше.
    А вообще туда войдет любая инсталяция, насколько я помню там расстояние 50см, а ширина стандартной инсталяции 49см. В крайнем случае можно 1-2см проштробить, тем более слева кирпич.
    Для стандартной инсталяции левые анкера пройдут между канализационным стояком и стенкой.
    Есть в этом минусы (на мой взгляд): 1.трудно монтировать левые анкера, т.к. маленькое расстояние между стенкой и стояком. 2. В стандартной инсталяции унитаз будет ближе к стене, у меня немного смещен. 3. Нужно будет весь стояк холодной воды переносить по-дальше. 4. немного дороже, я купил по акции комплект за 6999руб.

    Расстояние по высоте у всех можно регулировать, собрал его сам, очень все просто, как конструктор (Чехи молодцы, все понятно в инструкции), еще не смонтировал, канализацию собираюсь переделывать. Монтаж вроде тоже прост.

  • по поводу материалов я заказывал на 2-ку полностью с доставкой и подъемом. Подъем вышел 4,5 тонн на 9 этаж 5 тыс. напротив таскали 1,8 тонн в 1-ку 6,5тыс взяли.

  • А заказывал подъем и доставку в магазине? Или в фирме по доставке?
    4,5 тонны это много. Сколько было мешков?

  • Если посудамойка будет то да только этот насос.

  • Извиняюсь заране, если задаю глупый вопрос. А про сдачу Высоцкого 62 что говорят? Сдача как в договоре?

  • Максим, спасибо, вам письмо в личку

  • Тоже бы не помешал хороший и недорогой кафельщик )))

  • В 2гисе появились новые номера наших домов.
    Раньше был Высоцкого 61 - теперь Татьяны Снежиной, 29/1

  • Ну так что есть кафельщики или нет)))))

  • Я от 380

  • Как будете делать ремонт то пожалуйста если будет время коментируйте как идет работа, выкладывайте фото пишите на, что надо обращать внимание.

  • ок, постараюсь.

  • Ну все мы переехали:) Ура! Только вот утром загруженность дороги огорчила.:хммм:

  • Поздравляю вас!!! :bday: :present: :bottle:
    теперь делитесь ощущениями от проживания в новой квартире))
    следуя вашему примеру конкретно задумываемся с мужем о переносе кухни.... пока вот думаем)))) стоит или нет... какие есть подводные камни?

  • Поздравляем с переездом) А я как раз хотела спросить - ктото уже живет в наших домах))) поделитесь насчет шума и слышимости) а то мы тоже скоро закончим ремонт - и думаем переезжать или повременить, пока большинство закончат...

  • Большое спасибо!!! Ощущения..... очень устали :улыб:переезжали в авральном режиме и поэтому пока никаких ощущений нет. есть только мысли что надо сделать то надо сделать это:) По поводу кухни ммммм мы знали на что идем. Все нюансы мы знаем. Но могу сказать одно что Зал очень большой и в нем действительно надо делать гостиную. Вчера уже ночью собрал большой диван и он потерялся в этих 25 квадратах.

    Исправлено пользователем 82oleg (08.10.12 13:50)

  • Спасибо. в нашем подъезде если квартир 5 заселено то хорошо. в ходе ремонта слышимость хорошо ощущалась, но со временем к этому звуку привыкаешь и не замечаешь. Самое позднее когда слышал звук это пол 11 и самое раннее в 9. По личному опыту скажу (переехал с новостройки где снимал квартиру), что работы будут вестись усиленно еще как минимум пол года, а дорабатывать год.

  • ну поводу разрешений, чтобы в дальнейшем продать квартиру со всеми вытекающими, это я знаю. меня волнуют именно технические вопросы это дела, где искали информацию про насосы и пр.?

  • Насосов таких не так уж и много. На рынке представлены всего лишь 3 известных фирмы: SFA, Wilo, Grundfos. по работе знаю что промышленные насосы на данный момент лучшие это Grundfos и по этому особо не выбирали. Стоимость у всех таких насосов примерно одинакова от 13 за простой до 28 это навороченный. Мы так как у нас не будет посудомойки взяли за 13 если с посудомойкой то минимум 17.

  • Вы наверно кухню перенесли раз о насосах речь. эт делать нельзя вродь, есле не на 1м этаже живете.
    Если ктонибудь сдаст вас .эт какие последствия могут быть то не знаете, ???
    А тож хочетса перенести кухню да вот сомневаюсь ..........

    И 100 .

  • Кто не рискует тот не пьет шампанское. Про то что узаконить это мне известно. Хотя до меня дошла информация что был инцидент узаконивания такой планировки - соседи с низу оказались не против.

  • и насколько я понял примерно 70 % жильцов переделывают свои квартиры в квартиры в студии.

  • . :bottle: в наших судах возможно все. главное грамотно аргументировать....
    Наверно тож перенесу, темболее мне насос не нужно ставить...

    И 100 .

  • Ну без насоса это вообще красота! я бы не раздумывая бы сделал. А еще кстати сам дискус (Соболь) когда делает ремонт предлагает перенести кухню в зал:улыб:

  • Соболь эт :зло: , отдельная тема.

    Они хоть что сделают ток плати, собственность то ваша вам и отвечать.

    И 100 .

  • Купил вчера насос (Грюндфус Сололифт2 С3). Обошелся в 17200руб, в магазине Мамонт на Богдашке, они вроде как официальные представители грюндфуса. И по цене там вроде самая низкая, даже в магазине Вариант-А этот насос 17900руб. Гарантия 5лет.
    А вобще, раньше была мысль купить в интернет-магазине, там цена от 15000руб, доставка с Москвы.
    Я смотрел на Яндекс-маркете,

    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7344550&hid=91664

    Там же в рубрике "Насосы бытовые" можно посмотреть и другие типы, и сравнить их.

  • спасибо :agree:

  • зачем этот насос? если обеспечивать уклон, то он не нужен, а по- поводу переноса зала в туалет и обратно, или кухню в ванную, это же не совсем нормально, можно же сразу и студию двушку брать, и городить там что хочешь, а зачем сносить стандартные стены? ну да ладно, хозяин барин, лишь бы не угрожал разрушением, Олег не прилети ко мне на диване на обеденный стол,

  • люди))))) кто живет Высоцкого,60 скажите? там отопление в квартирах есть или нет?, т.е. обогреватель брать или нет( я не в Новосибирске живу)

  • отопление уже подключено) но если вы мерзляк) - возьмите на всякий пожарный))) в квартирах тепло - приходится даже проветривать- неизвестно правда как будет в морозы) - доживем - увидим

  • а никто ничего сносить и не собирается

  • Ни одна перегородка или капитальная стена не была снесена. только отверстие диаметром 60 мм. и все!

  • Подтверждаю.
    Перенос кухни потребовал отверстие 15*5 см.

    А по поводу покупки студии-двушки, не вариант, т.к. у нас студия-трешка получается.

  • если соседи под вами не будут делать то же самое, вам нужно сразу подумать о шумке и гидроизоляции, иначе проблем не избежать, да и вам в комнате под соседской кухней будет не айс

  • может тут обсуждали уже, конечно, не могу найти.....после юстиции можно ли начать возвращать 13% имущественный вычет????или в наших квартирах не получится?

    2-ка на 5 этаже

  • Имущественный вычет можно конечно получать! Наши квартиры ничем не хуже особняка :))))))))) Но только 1 раз в жизни. Если уже оформляли то увы больше получить никак не получится!

  • Сегодня какой то "умный" человек ночью, наверное часа в 2-3 стучал молотком и долбил перфоратором! :зло: Уважаемый, если ты ты находишься на сайте, то учти, что люди могут же и по голове молотком постучать :зло: :зло: :зло:

  • О ночных работах можно объявление на подъезд повешать. :yes.gif:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: