Погода: 18 °C
21.0512...20переменная облачность, небольшие дожди
22.0511...17переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус плюс 60,61,62 дома (часть 2)

  • Объявление я конечно повешу!:улыб:

  • Звонил в Дискус телеком сказали начнут нас подключать примерно в середине ноября:(

  • Может кому дверь строительная нужна, ну или знакомым может быть.
    У нас в подъезде стоит, никто не забирает. уже давно.

  • А как с мобильной связью у кого.
    Вот у меня мегафон, так антенны все есть, а связь очень плохая, и во дворе домов и в квартире.
    Если телефон будет в куртке лежать, а куртка у входа, тогда 80% что никто не дозвонится. Только СМС приходят что вам звонили.

  • Расскажите, куда надо идти писать заявление на антенну, интеренет?
    А-то я не в курсе вообще...

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Дискус телеком, в том же здании, где ключи у Дискуса от квартиры получали, ул.Т.Снежиной д.48, оф.250 Заявку на интернет можно на сайте оставить... Их сайт http://diskus-telecom.ru Можно в 2Гисе посмотреть.

    69д 4п 2ка

  • А план кто переносил кухню в другое место было бы не плохо посмотреть. Как это смотрится .

  • спасибо))) а-то я как-то упустила этот момент))

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Скажите, вы не в курсе: можно ли поменять местами туалет и гардеробную. И там и там труба канализационная и стояки с водой. Но то, что в двушке спальня с туалентом как-то по-страному не разделены, напрягает. Решили поменять местами гардеобную и туалет. Не знаем. что из этого выйдет...

  • Туалет прямо напротив входа в зал и рядом с кухней,а чтобы повесить верхнюю одежду надо пройти к спальной комнате...?! Удобно ли так ?

  • А туалет практически в спальне, это удобнее?

  • Мы для себя решили, что так удобнее. Только бы не было проблем с официальными структурами...

  • Видел уже отремонтированные двушки, сразу после туалета ставят двери и тем самым отгораживается спальная. У каждого свое решение.

  • Почему вам насос не нужен?

    стр93/3, эт10, двушка

  • ну мы вообще-то дверь поставили между туалетом и спальней и как говориться no problem так даже гораздо удобней туалет рядом со спальней чем рядом с кухней да и еще напротив гостинной

  • Как-то я пропустила момент с подоконниками.
    Кто где заказывал и примерно сколько на однешку вышло?

    И еще вопрос: что надо делать перед этим? выравнивать подоконник грубо говоря надо?

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Аня, помнишь, лысый писал и очень много фоток по подоконникам делал, где-то в топе 72, 73 и 33-38 домах...надо по всему периметру вокруг подоконника и всего окна все отдирать, там большие дыры, их надо запенивать, иначе зимой "труба"

  • Вот это я помню, в сам подоконник надо выравнивать или нет?
    Особенно порожек у балкона? Или просто сверху пластиком закрывается?
    Но он же тогда лопнет...
    Че-т тупой вопрос, но пока муж шпатлюет стены, я узнаю дальше :biggrin:

    Как раз листаю тот форум...

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Вот и у нaс тaкaя жe фигня с мeгaфоном! Нa пeрвом этaжe совсeм нe ловит,поднимaeшься в квaртиру,ловит мeстaми,звонишь нeкоторыe словa пропaдaют, или можeт звонок совсeм сорвaться! Интeрeсно,сосeди, с другими опeрaторaми связи тожe сaмоe?

  • У нас МТС 98% работает, конект не очень, через раз. И есть побочная симка мегафона на 8 этаже ловит только на кухне около окна.

    Вся в работе

  • Соседи! Можете посоветовать, к кому обратиться, чтоб стяжку пола сделали? Я из 61 дома.

  • Куплю квартиру в новом доме на Высоцкого.. Предлагайте в личку.

  • В ответ на: Почему вам насос не нужен?
    общая стена у кухни и комнаты. где будет кухня.......

    И 100 .

  • Спасибо, Вам, Максим.

  • Я думаю можно. Как кому удобнее.
    Везде есть свои плюсы и минусы.
    То что вход в туалет и вход в комнату не разделены - легко решается устройством дополнительного проема +дверь межкомнатная + освещение получившегося тупика.
    Кстати так все и делают (сибит или гипсокартон).
    Еще можно к плюсам отнести то,что туалет большой, можно стиралку воткнуть (гардеробная меньше на 0,25м2).
    Еще есть один нюанс, отвод в гардеробной намного выше чем отвод в туалете, чтобы его опустить нужно беспокоить соседей снизу и т.п. поэтому чтобы был уклон, нужно унитаз ставить на подиум.


    Попробовал нарисовать в плане:

    • Туалет в гардеробной

  • Ремонт начинается в стиле Хай-тек.
    Проходит в стиле Хай-так.
    А заканчивается в стиле Х-y-й с ним.

  • На выходных закончили с водоснабжением,поставили счетчики, поменяли краны и батареи в большой комнате - поставили радиаторы биметалические, так красивее и теплее.
    Сантехник который воду отключал, к вечеру ужрался в дребезги, еле дождались пока нам воду включат. только в 10 вечера включил.
    Все коммуникации сделали из полипропилена, на сварку. Все очень хорошо получилось.
    Пока этим вопросом занимался понял следующее:
    -для горячего водоснабжения нужен армированый полипропилен PN25
    -для холодного подойдет обычный PN20, ну или тот же PN25.
    -покупать нужно в магазине на Народной 20 (дешево и качественно).

    Чтобы сделать эту работу - приглашал 3ех прорабов из разных контор, самый большой счет мне выставили - 43тыс. самый маленький - 28тыс.
    В результате сделал мне брат коллеги, он оказывается водоснабжением занимается.
    Получилось гораздо дешевле и аккуратно. могу телефон дать. такую работу не стыдно порекомендовать...

  • Ну еще информация:
    Сейчас активно идут следующие работы в собственном исполнении :
    -Перенос розеток (вниз, 30см от пола)
    -монтаж интернет кабеля, антенны
    -перенос выключателей.

    В большой штробе в зале пойдут следующие провода: звуковые (чтоб было 5:1), HDMI, LAN.
    Также надо не забыть промазать снаружи окна, для этого я купил специальный герметик.
    Сейчас сделано как попало, я вот разбирал угол у окна, и рукой прощупывал вату под окном (между пеноблоком и плитой), там было влажно, как раз шел дождь.
    Мы кстати покрасили балкон, он был ржавый, в том месте где маленькие прутки приварены к поперечинам.
    Ржавчину удалили шуроповертом с насадкой и краску покупали специальную, белая для корозийных поверхностей.

  • Максим_С, спасибо за информацию. все записала себе на будущее :biggrin:
    а вы откосы и подоконники сделали? какой порядок цен на эту работу? а то мне уже вчера предложили, хочу понять, сколько это вообще стоит...
    Олег, или может вы подскажите?

  • Нет, пока не делал, цены тоже не узнавал.
    В Леруа все продается, вот мож потом самому поробовать сделать, но пока это только мысли.))
    А вам сколько предложили?

  • все вместе 3800 примерно, сказали для точности надо делать замеры

  • В ответ на: а вы откосы и подоконники сделали? какой порядок цен на эту работу? а то мне уже вчера предложили...
    Ой, мне хоть по этому вопросу не мучиться, зять работает по установке пластиковых окон, сделает мне в лучшем виде! И электрик с сантехником уже "забит" для ремонтных работ))))
    А за сколько предложили?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • 3800 за откосы????????????

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • за откосы+подоконники+там же еще балконная дверь. это много? я вот и хочу понять, много это или нет?

  • Так-так-так..стою слушаю..актуальный вопрос..
    а 3800,это цена на двушку вместе с материалами?

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • ну да

  • По поводу откосов и подоконников пока не знаю. Планирую сам попробовать на этих выходных. Если получится отпишусь что и как.:)

  • А можно тогда контакты в личку))

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • В ответ на: все вместе 3800 примерно, сказали для точности надо делать замеры
    Этож на 3 окна! Цена примерно нормальная...:yes.gif:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • вам ЛС:улыб:

  • В ответ на: Этож на 3 окна! Цена примерно нормальная...:yes.gif:
    смущает фраза примерно нормальная :biggrin:

  • Да я щас зятю звонила про цены узнать, и напутала сама, спросила про окно с балконной дверью, и сказала, что большое окно, а у нас же в спальне маленькое! Вот и пыталась сама пересчитать - примерно... :biggrin: )))Перезванивать не стала.

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Спасибо за отклик и за идею! А почему нужно беспокоить соседей снизу?

  • Мне кажется такого быть не может, что 3800. У нас двушка. За три окна - это подоконники, откосы тоже пластиковые, и плюс все окна выставляли и заново все запенивали. Потому что там так было плохо запенено все, что решили это тоже переделать, за все это (материалы + работа) я отдала 16000. И делали мне 13 часов всю эту работу. Что-то 3800 слишком дешево. Может это цена 1 окна?

  • А соболь делал ремонт кому-нибудь?

  • В ответ на: и плюс все окна выставляли и заново все запенивали. Потому что там так было плохо запенено все.
    Наверное поэтому и дорого у вас, что всё заново выставляли! Взяли за полную установку окон.

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • нет, это цена за все, но про подготовительные работы мы не говорили. чтоб все выставляли я такого раньше не слышала,
    вот, что все щели запенивать надо, это да. даже фото с комментариями были на форуме, но щели запенить я и сама могу :спок:
    думаю, что если плюсовать подготовительные работы, то цифра будет другая

    ну и потом.. часто бывает, что одна и та же вещь (как и услуга) в разных местах стоит совершенно по-разному, при этом качество одно и тоже...

    Исправлено пользователем Yunika (15.10.12 15:41)

  • Здрaвствуйтe, сосeди подскaжитe пожaлуйстa,можeт кто стaлкивaлся с этим, в скором врeмeни будeм зaeзжaть в 61 дом с мaлeньким рeбeнком, гдe нaходится дeтскaя поликлиникa,ee номeр и aдрeс? И вообщe возьмут ли они нaс,вeдь дом только сдaлся и кaк я понимaю eщe нe оформлeн ! Или придeтся тaскaть рeбeнкa по пропискe(

  • Нaм рaбочиe с ближнeго зaрубeжья ,дeлaющиe рeмонт в дискусовских домaх,прeдлaгaли сдeлaть откосы для окнa с бaлконом, в студии зa 2500!это только зa рaботу,мaтeриaл нaш! Спрaшивaли в 'Динaлe', тaм откосы от 5 тыс (рaботa + мaтeриaл)

  • Детей. Обязательно примут......

    И 100 .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: