Погода: 18 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 10)

  • знаете на что это похоже, знакомый вот говорит мол локоть у него болел и ктото ему посоветовал капусный лист прикладывать на ночь, и он сообщает через неделю мол представляешь локоть больше не болит, помог капустный лист! а может быть за этот период локоть тупо сам перестал болеть и без капустного листа?

  • Сейчас Вас тоже пособником Неограда назовут за такое сравнение.

  • Вот что сегодня на стройке творится.

    12 дом, 1 подъезд.

  • И вот ещё что:

    12 дом, 1 подъезд.

  • На 12-м доме:

    12 дом, 1 подъезд.

  • А вот ещё на десятом есть некоторые изменения:

    12 дом, 1 подъезд.

  • На 10 луночки копают:улыб:под картошку:улыб:

    Кстати, на 12 доме почему-то подъезды не синхронно возводятся...

    e-commerce

  • Опа, обсчитались ранее. На первом ещё один жилой этаж.

    1-й дом

  • Скажите, пожалуйста, есть здесь те, кто покупал в этих домах квартиру от подрядчика. Подскажите, пожалуйста, как с ними связаться? Заранее спасибо! Писать в личку: Fil-ko-pavel@mail.ru.

  • В ответ на: знаете на что это похоже, знакомый вот говорит мол локоть у него болел и ктото ему посоветовал капусный лист прикладывать на ночь, и он сообщает через неделю мол представляешь локоть больше не болит, помог капустный лист! а может быть за этот период локоть тупо сам перестал болеть и без капустного листа?
    Я общалась в то время, когда стройка была остановлена, с заместителем Гремитских Е.В. Коротковым А.В. На вопрос, когда возобновится строительство, он не мог ответить, ссылался на то, что без доп. секций это невозможно, нужно ждать их поставки. Если бы в планах Неограда было возобновить стройку до поставки секций, он бы это озвучил.

  • А вообще, если принять во внимание, что стройку можно было продолжать и без секций, как это и было сделано позже, можно вообще сделать вывод, что строительство остановилось вообще без веской причины. Просто остановили и всё. Напрашивается вывод, что наиболее вероятной причиной были проблемы с финансированием. И не известно, сколько бы этот простой продолжался, если бы дольщики не подняли шум!

    Исправлено пользователем Angelicy (15.09.12 17:11)

  • В ответ на: Полностью согласен, что не надо мешать строить.
    А компенсации из каких денег Неограду брать? Из наших-же с Вами. Одеяло то одно, так давайте не будем его перетягивать. Ведь сейчас реально 1-ый и 2-ой дома, деньги которых канули в бездну в 2008-2009, строят за счет других (хоть это официально и не доказано, как и любые откаты).
    Добрый вечер всем дольщикам ЖК КАМЕНСКИЙ!
    Прочитав последние бурные дебаты (они у меня сохраняются, даже если сообщения удалены модератором), мое состояние стало несколько шоковое.
    Всех можно дольщиков-инвесторов разделить на 3 группы.
    1 ГРУППА: инвесторы, которые 100% оплатили свои квартиры с помощью кредитов, долгов или полностью наличными и, став собственниками квартир, собираются жить в приобретенной квартире. К этой группе инвесторов отношусь и я. Данная группа инвесторов очень заинтересована в строительстве своих домов с наименьшими (до полугода) задержками по срокам сдачи. Именно поэтому данная группа инвесторов занимает активную позицию, пытается достучаться до Застройщика. Но, увы, дверь Застройщика наглухо закрыта для инвесторов.
    2 ГРУППА: инвесторы (в том числе подрядчики), которые вложили свои финансовые средства в строящиеся квартиры, чтобы в дальнейшем их выгодно продать и получить свою прибыль/маржу. Для данной группы инвесторов принципиально не имеют значения сроки сдачи домов. Задержка в полгода-год-два. Нет разницы, т.к. с учетом инфляции, увеличения стоимости жилья в новостройках, свою максимальную прибыль они получат. Всё нормально. Мы вас понимаем и нисколько не осуждаем за такой бизнес.
    3 ГРУППА: инвесторы, которые 100% оплатили свои квартиры, но являются сторонними наблюдателями на форуме. Про таких обычно говорят: «На чужом горбу хотят в рай въехать».

    Так вот бурные дебаты на 10-й ветке шли между 1 и 2 группами инвесторами.
    Инвесторы из 2-й группы, пожалуйста, поймите, что инвесторы из 1-й группы не мешают строить, не являются «лесорубами» и не собираются «пилить» сучья в стройке Неограда. Но когда деревья (дома) начинают засыхать, то агрономы-садовники применяют агротехнические мероприятия (заявления, письма), чтобы деревья снова зеленели и плодоносили. Пересадка или корчевание деревьев – это самый крайний способ (агрономы-садовники понимают риск этой процедуры – дерево может окончательно засохнуть и погибнуть). Такой способ приемлем когда деревья продолжают засыхать без полива (финансирования), а все агротехнические мероприятия были применены, но особого успеха не принесли.

    Непонятно почему инвесторы 1 и 2 группы бодаются друг с другом на потеху Застройщику?
    Инвесторы 1 группы неоднократно обращались к Застройщику для диалога. К сожалению, Застройщик притворяется глухим и неумным. Так может быть вы – инвесторы из 2-й группы, которые ближе к «ушам и мозгам» Застройщика, подскажите ему, что давно назрел вопрос об организации собрания дольщиков-инвесторов по всем насущным вопросам. Не нужно опасаться, что Застройщика закидают гнилыми помидорами, или инвесторы придут с вилами или палками, как в средневековье. Все грамотные и взрослые люди. Инвесторы, возможно, будут задавать Застройщику вопросы нелицеприятные, колкие, эмоционально нервно и зло. Застройщик это заслужил.
    Собрание инвесторов и Застройщика злободневно, неотложно необходимо.
    Эта мысль в течение последних 4-х месяцев мной озвучена руководителям компании НЕОГРАД: вице-президенту УК Неоград - Обуховой Н.А., зам.директора Неоград-Инвест – Коротких А.В., директору НСК – Бикбулатову О.Ф., коммерческому директору Неоград-недвижимость – Панкратовой К.В., управляющему Сушко В.П. (находится в отпуске с последующим увольнением), главному инженеру НСК – Текучеву С.И., другим сотрудникам компании Неоград. Ау! Откройте дверь! Услышьте нас! Всё тщетно...
    Инвесторы 2-й группы, помогите Застройщику организовать собрание со всеми инвесторами домов 1, 2, 3, 8, 9, 10.
    Вы окажите реальную помощь!

    14 дом

  • ПРИТЧА про овец.

    На поляне, среди огромного леса, жил-был волшебник, у которого было большое стадо овец. Каждый день он съедал одну овцу из стада. Овцы причиняли волшебнику много беспокойства - они разбегались по лесу, и ему приходилось тратить очень много времени на то, чтобы поймать одну овцу, а других снова собрать в стадо. Конечно же овца, которую он собирался убить, чувствовала это и начинала отчаянно сопротивляться, и ее крики пугали других. И тогда волшебник решил придумать такую хитрость – он поговорил с каждой овцой наедине, и каждой что-то внушил.
    Одной он сказал: "Ты не овца, ты такой же человек, как и я. Тебе нечего бояться, ведь я убиваю и съедаю только овец, но ты единственный человек в этом стаде и значит - мой лучший друг".
    Второй он сказал: "Почему ты убегаешь от меня, как другие овцы. Ты же львица и тебе нечего бояться. Я убиваю только овец, а ты мой друг".
    Третьей он внушил: "Послушай, ты не овца, ты волчица. Волчица, которую я уважаю. Я, как и раньше, буду продолжать убивать ежедневно одну овцу из стада, но волчице, лучшему другу волшебника, нечего бояться".
    Таким образом, он поговорил с каждой из овец и каждой внушил, что она не овца, а совершенно другое животное, которое отличается от всех остальных овец в стаде. После этого разговора поведение овец полностью изменилось – они совершенно спокойно паслись и больше никогда не убегали в лес. И когда волшебник убивал очередную овцу, они думали: "Ну вот, убили еще одну овцу, а мне - льву, волку, человеку, лучшему другу волшебника, нечего бояться".
    И даже овцы, которых он убивал, перестали сопротивляться. Он просто подходил к одной из них и говорил: "О, мой лучший друг, мы давно не общались. Пойдем ко мне на двор. Мне нужно с тобой посоветоваться по поводу стада овец". И овца с гордостью шла за волшебником на двор. И там он действительно спрашивал у своего лучшего друга, как идут дела в стаде. Жертва с радостью рассказывала ему обо всем, а потом волшебник убивал ее. Поскольку смерть наступала мгновенно, то овца ничего не успевала понять.
    Волшебник был очень доволен - он высоко поднял самооценку каждой из овец, в итоге они перестали забивать себе голову мыслями о неизбежной смерти, стали менее невротичны, наслаждались жизнью и спокойно щипали траву, в результате чего их мясо стало значительно вкуснее. На протяжении многих лет волшебник легко управлялся с огромным стадом, и самое интересное, что остальные овцы стали ему помогать - если какая-нибудь слишком сообразительная овца начинала догадываться об истинном положении вещей, то остальные овц.. ну, то есть львы, люди, волки - лучшие друзья волшебника, сообщали ему о странном поведении этой овцы, и на следующий день волшебник с удовольствием ее съедал.


    Философия притчи понятна без комментарий.

    14 дом

  • Сотрудники Неограда сообщили следующее, что произведена оплата за врезку в городскую канализационную сеть, произведена оплата за остекление окон.
    Намерение (назвать решением не могу – нет веры) Застройщика и Ген.подрядчика:
    Закончить строительство коробки дома 8 до 10.10.2012, а остекление окон до 01.11.2012.
    После завершения работ по каркасу дома 1 перевести бригаду на дом 2, тем самым организовав 2-х сменную работу.
    По дому 9: возводить по 2 этажа в месяц.
    Кран от дома 8 перевести на дом 10.
    Сдать дом 3 в эксплуатацию в сентябре 2012.

    Сегодня на стройплощадке НЕОГРАДА:
    ДОМ1: крановщик и строители активно работали, каменщиков не было.
    ДОМ 2: крановщик и строители активно работали, каменщиков не было.
    ДОМ 3: территория без изменений, пандус без ограждений, потолки армстронг от 18 этажа и выше в том же состоянии, как и в июле.
    ДОМ 8: ТИШИНА, никто ничего не делал (строителей и стекольщиков не было), внутренняя отделка не начиналась
    ДОМ 9: крановщик и строители активно работали
    ДОМ 10: техника работала по «копке лунок»

    Работы производились по строительству нового модуля котельной.

    14 дом

  • Спасибо за информацию:улыб:Будем посмотреть как они 8-ой дом застеклят к ноябрю.

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • Уважаемый ! как Вы отписали что " После завершения работ по каркасу дома 1 перевести бригаду на дом 2" а кто будет кирпич класть на 1 доме ?

    микрорайон Закаменский 11 дом

    Исправлено пользователем Evgen006 (15.09.12 23:11)

  • Вы это не у дольщика спрашиваете.

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • В ответ на: Уважаемый ! как Вы отписали что " После завершения работ по каркасу дома 1 перевести бригаду на дом 2" а кто будет кирпич класть на 1 доме ?
    Каменщики-гастрайбатеры! Речь выше шла об образцовой строительной бригаде по строительству КАРКАСА дома 1.

    14 дом

  • понял , тогда :respect:

    микрорайон Закаменский 11 дом

  • Наш дом 8 сегодня.
    Непонятно кому светили весь день 3 мощных прожектора? Сколько кВт израсходовано впустую? Кто на стройке следит за этим? :eek:

    14 дом

  • Дом 8 и его прожектора освещают светлое будущее!

    • фундамент под ИТП

    14 дом

  • ДОМ 1

    14 дом

  • ДОМ 2

    14 дом

  • ДОМ 9

    14 дом

  • ДОМ 10

    14 дом

  • Фундамент под модуль новой котельной.

    14 дом

  • domik спасибо за фото .

    микрорайон Закаменский 11 дом

  • Спасибо за фото. Живем далеко от Новосибирска, поэтому следить за темпами строительства можем только благодаря сайту и вашим фотографиям.

    1 дом

  • domik ,
    Домик, также благодарю за фото,
    еще раз убеждаюсь, что вы один из самых разумных инвесторов на форуме.

    Для себя, к сожалению поняли, что эффективней всего вести диалог с Неоградом в рамках российской судебной системы, чем собственно сейчас и занимаемся.

  • Спасибо. Однако считаю, что все инвесторы из условной 1-й группы занимают активную позицию, являются разумными, уравновешенными, спокойными и выдержанными, каждый из них является профессионалом-специалистом в своей отрасли. Поэтому неприятно читать грубые и оскорбительные выпады со стороны инвесторов из 2-й группы в адрес инвесторов из 1-й группы (в свой также).
    У нас всех инвесторов общая задача: помочь, заставить, подтолкнуть, обратить внимание, расшевелить и т.п. Застройщика, чтобы он выполнял свои обязательства по договорам ДДУ по строительству домов в указанные сроки в договорах.
    Все вместе мы сможем изменить хамское и пренебрежительное отношение Застройщика к инвесторам на позитивное и деловое.

    14 дом

  • Спасибо domik за активную позицию!!! Мы с Вами, если нужно окажем поддержку!!! :friends:

  • В ответ на: После завершения работ по каркасу дома 1 перевести бригаду на дом 2, тем самым организовав 2-х сменную работу.
    Это было бы здорово, если бы не сокращение светового дня. Как они собираются работать и лить монолит в темноте? При свете прожекторов? Через месяц, когда окончат каркас 1-го дома, день станет совсем коротким. 2 смены хорошо было практиковать в летнее время.

  • В ответ на: считаю, что все инвесторы из условной 1-й группы занимают активную позицию, являются разумными, уравновешенными, спокойными и выдержанными, каждый из них является профессионалом-специалистом в своей отрасли.
    Улыбнуло.
    Сколько раз замечал, сдается дом и на первом собрании начинается ругань и скандалы. Причем начинают их обычно именно те, кто собирается жить в этом доме. А особенно усердствуют жители первых этажей (по поводу авто под окнами, скамеек с любителями пива возле подъездов, собачников, итд) и те, кто сделал ремонт первым, заранее проплатив или наняв бригаду (им кажется, что другие не должны шуметь, делая свои ремонты). Данным категориям жителей кажется. что хозяева дома именно они, а остальные, как будто, приезжие. Так вот на таких собраниях и понимаешь, что самые разумные, спокойные и выдержанные - это те, кто уже не в первый раз заканчивает стройку дома. Бывает постоишь так в стороне (зачем спорить-все равно делать по-своему) - послушаешь все эти припирания "профессионалов-специалистов", и понимаешь, что жить лучше в хорошем котеджном поселке с одинаковой социальной средой. Там проще договориться со всеми. А сюда - да вы правы - лучше инвестировать лишние деньги.
    P.S. посмотрите, что "жильцы" с третьим домом делают. Его убивают.
    P.S.S. на моем 16 доме - просрочки со стороны Нео нет. Появится - спрошу, жестко спрошу. Опыт есть.

  • Да нормально можно при прожекторах работать. У меня на производстве только так и работают.

  • Я вообще тут на форуме недавно. Все ветки не стал изучать. Но сначала показалось, да и теперь ощущение осталось, что некоторые здесь - представители конкурентов (а их у нашего застройщика много - посмотрите вокруг), у которых задача одна: втоптать Нео в грязь.
    Когда я впервые рассматривал Каменский в качестве инвестирования - года 2 или 3 назад - это было удручающе. Но сейчас обстановка заметно изменилась.
    Кстати очень не хочется, чтобы Каменский превратился в Горский. А к этому, к сожалению, все предпосылки есть

  • Дольщики дома 8!
    Сегодня и на "нашей улице" был праздник. Строительная бригада (5 чел.) и крановщик закончили в 17.00 час. работу по монтажу панелей на 17 этаже. :улыб:

    К сожалению, строителей на других объектах не было видно (возможно тоже закончили работу).

    14 дом

  • Так, я ж по вашим словам! Водоснабжение с "ГорВодоканалом", например)

  • Помню, как на встрече с активной группой дольщиков в декабре 2011 года, г-н Аксенов воодушевленно говорил нам, что все согласования с Горводоканалом прошли успешно и необычайно гладко. Более того, нам сообщили еще тогда (в качестве объяснения длительной задержки сдачи 3-го дома), что все проблемы с коммуникациями решены для всего комплекса в целом. Я это к тому, что Неоград в лице его руководителей говорит то, что выгодно на данный момент в зависимости от ситуации, но это не обязательно, с их точки зрения, должно соответствовать действительности.

  • В ответ на: Дольщики дома 8!
    Сегодня и на "нашей улице" был праздник. Строительная бригада (5 чел.) и крановщик закончили в 17.00 час. работу по монтажу панелей на 17 этаже. :улыб:
    Странно, проезжал сегодня мимо стройки в районе 11 часов утра. На 8-м доме ставили панели 4-го подъезда 17-го этажа. Причём далеко не последнюю панель устанавливали.

    Ж/К Каменский 12-й дом, 2-й подъезд, 5-й этаж.

  • Уважаемый ! а что происходит на 11 доме ?

    микрорайон Закаменский 11 дом

  • В ответ на:
    В ответ на: Дольщики дома 8!
    Сегодня и на "нашей улице" был праздник. Строительная бригада (5 чел.) и крановщик закончили в 17.00 час. работу по монтажу панелей на 17 этаже. :улыб:
    Странно, проезжал сегодня мимо стройки в районе 11 часов утра. На 8-м доме ставили панели 4-го подъезда 17-го этажа. Причём далеко не последнюю панель устанавливали.
    Закончили строители рабочий день в 17.00 час, но не закончили весь объем работы по установке панелей на 17 этаже (осталось максимум работы на 2 дня). :хехе:Радость, что и наш дом вчера строители не забыли! :хехе:

    14 дом

  • Добрый день, уважаемые дольщики.

    Дом-№8 (14)
    Монтаж коробки дома будет закончен до 10.10.2012г. Остекление окон завершится 01.11.2012г.
    В данный момент компания «Монтажстрой» начинает работы по монтажу ливневой и внутренней канализаций.
    Одновременно с этим начинается монтаж стояков системы отопления.
    Начато строительство ИТП.

    Дом-№3 (15)
    Срок получения Акта ввода в эксплуатацию - конец сентября.

    Дом-№1 (11)
    До конца октября будут закончены монолитные работы по каркасу. В декабре завершается кирпичная кладка.

    Дом-№2 (13)
    После завершения работ по каркасу дома №1(11) бригада монолитчиков, опалубка и бригада каменщиков перейдёт на дом-№2 (13), что позволит организовать работу в две смены.

    Дом-№9 (12)
    Плановый график строительства каркаса - два этажа в месяц.

    Дом-№16
    В октябре планируется завершить работы по устройству фундамента и начать перебазировку башенного крана с дома-№8 (14).


    Официальные ответы вы можете получать только на форуме Микрорайона Закаменский

    Официальный профиль компании "Неоград"

  • По вопросам лифтов домов № 11, 13, 14.

    В данный момент служба Заказчика проводит тендер на поставку лифтов. «Могилёвлифтмаш» в тендере не участвует.
    О результатах тендера будет сообщено дополнительно.


    Официальные ответы вы можете получать только на форуме Микрорайона Закаменский

    Официальный профиль компании "Неоград"

  • Моя любовь к застройщику резко возросла.

    Спасибо за ответы.

    Думаю, могу сказать от лица всех дольщиков, что надеемся на дальнейший качественный диалог в формате форума.

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • В ответ на: Моя любовь к застройщику резко возросла.

    Спасибо за ответы.

    Думаю, могу сказать от лица всех дольщиков, что надеемся на дальнейший качественный диалог в формате форума.
    Спасибо:улыб:

    Да, постараемся давать ответы оперативно и своевременно. Однако, предупреждаем заранее, некоторые ответы требуют времени.


    Официальные ответы вы можете получать только на форуме Микрорайона Закаменский

    Официальный профиль компании "Неоград"

    Исправлено пользователем Неоград_Official (17.09.12 13:16)

  • :бебе:вот так-так!

    я даже со скептиком солидарен)) было бы классно получать регулярно инфу с фотографиями, например)

  • Ну наконец-то!. Респект Нео:улыб:Интересует ориентировочная хотя бы дата когда запустите на ремонт в 14 дом ?:улыб:

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • Ваааау, в приятном шоке. Не останавливайтесь :улыб:

    e-commerce

  • Ну вот и хорошо... так то оно лучше... :respect:

    Подавление других – это слабость, замаскированная под силу. (Экхарт Толле)

  • В ответ на: Моя любовь к застройщику резко возросла.

    Спасибо за ответы.

    Думаю, могу сказать от лица всех дольщиков, что надеемся на дальнейший качественный диалог в формате форума.
    И мое уважение возросло к Застройщику. УРА!!! Нас услышали!!!:улыб: Наконец-то мы ВМЕСТЕ!!! :live:
    Да здравствует проблеск здравого смысла в Неограде!
    У нас будет, как на форуме ЖК ОАЗИС! Ух-ты, аж дух перевести некогда от восторга! :rofl:

    Надеюсь, что здравый смысл подскажет Неограду, что необходимо проводить собрания инвесторов по каждому дому в сентябре-октябре в нерабочее время?

    14 дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: