Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 10)

  • 01.10,пошел четвертый квартал,а по третьему дому так и нет информации по сдаче!хотя бы к новому году въехать.

  • Позвонил застройщику,сказали решают вопросы по отоплению,поэтому сдача откладывается.

  • да, с 01 по 07 должны отопление подать, ожидаем с нетерпением.

  • Был в районе 14.00 на стройке.
    Сделал пару фоток 8-го дома.
    Грузовик на первом фото разгружает батареи.

    Субъективно за 15 минут, что я там был, можно сказать следующее:
    8-й дом: Работал кран, но 17-й и технический этаж всё в том же виде. Маляров не видел. Шла разгрузка батарей. Делали ИТП.
    1-й дом: Лифт работал. Другой активности не приметил.
    2-й дом: Активности не было
    9-й дом: Продолжают возводить каркас дома.

    =======================
    Неоград, дом 14(8), подъезд 2, этаж 10

  • Красиво получается!
    И к сдаче нашего многострадального 3-его двор будет полностью безопасен, можно думать об ограждении уже с соседями 8-го дома.

  • Действительно цвета веселенькие такие и что самое главное не штамп вроде:улыб:Хотя наверно на Родниках такие же расцветки но мне нра. Я как дольщик одобряю цвет :biggrin:

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • Была проездом на стройке в 19 часов, работы велись только на 1- ом доме. Что очень удивляет а как же остальные дома?

  • После 19.30 час. строительные работы активно велись на 1 доме.
    Рабочий шум был слышен на 2 доме (кран не работал).
    Прожектора освещали зачем-то котлован дома 10 (техника не работала) и дом 9 (кран не работал, строителей не видно). Возможно рабочие ужинали, чтобы с новыми силами ударно работать во 2-ю смену? Одни догадки...
    На доме 8 активно работали маляры-альпинисты. :live:
    Просто немного фото - мимоходом. Без комментариев.

    • Дмитрий! Смотрите на свои застекленные окна! )))))

    14 дом

  • Еще несколько фото.

    • "Разморозили". )))

    14 дом

  • Я сегодня тоже с мини фотоотчётом. Всё, на что хватило аккумуляторов на фотоаппарате.

    12 дом, 1 подъезд.

  • И ещё одна фотография.

    12 дом, 1 подъезд.

  • Veterinar и DenyNsk! Спасибо за фото и инфо! :agree:

    14 дом

  • Что с техэтажом на 8м доме? Никаких движений...

  • Первый и восьмой просто радуют)

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • В ответ на: Что с техэтажом на 8м доме? Никаких движений...
    На самом деле работы там идут это видно, просто объем прирастает совсем по-малу и поэтому незаметно.
    Хотя судя по графику коробку полностью должны завершить к 10.10.12, интересно, верит ли кто-нибудь, что это произойдет в срок? Всё-таки осталось 7 дней.

    =======================
    Неоград, дом 14(8), подъезд 2, этаж 10

  • Да вполне могут успеть если будут нормально работать.

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • "Официальные ответы вы можете получать только на официальном форуме Микрорайона Закаменский"

    Пожалуйста, дайте ссылку на администратора.

  • Сосоди, всем доброго вечера!
    Скажите, сегодня кто-нибудь был на стройке.?

  • Неоград, когда будут ответы на вопросы дольщиков? Прошла уже неделя со времени последнего ответа.

  • В ответ на: Неоград, когда будут ответы на вопросы дольщиков? Прошла уже неделя со времени последнего ответа.
    Вопросы игнорируются как неудобные))

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • Меня уже неделю на оф. сайте зарегистрировать не могут! В чем же дело?

  • В ответ на: Неоград, когда будут ответы на вопросы дольщиков? Прошла уже неделя со времени последнего ответа.
    В ответ на: Меня уже неделю на оф. сайте зарегистрировать не могут! В чем же дело?
    Хмм. Есть мнение (моё субъективное), что ответственные работники и не заглядывали туда :улыб:

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • "Официальные ответы вы можете получать только на официальном форуме Микрорайона "Закаменский"
    Пожалуйста, дайте ссылку на администратора."
    "Меня уже неделю на оф. сайте зарегистрировать не могут! В чем же дело?"

    Меня тоже, странные они какие-то, даже в таких пустякях:смущ:...

  • Давно не слышно новостей. Кто сегодня мимо проходил, первый коробку завершают? Восьмой покрасили?

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • 3-й дом.Ни горячей воды, ни холодной, ни отопления!!Осталось еще и электричество отключить для полного счастья.

  • У меня в окошко через бинокль хорошо видать 11, 13, 14 дома:улыб:
    Работы идут, но ничего кардинального важного.
    14-й дом покрашена лицевая часть 3-го подъезда, зачем не понятно, поскольку 17-й этаж ещё не доделан, не говоря о техническом.

    Поеду 11 октября более пристально смотреть готовую коробку 14-го дома:улыб:

    =======================
    Неоград, дом 14(8), подъезд 2, этаж 10

  • Такое впечатление складывается что объявление о предстоящей подаче отопления повешали чтоб люди меньше приставали к НЕО с вопросами. Отопление в квартирах еще долго не появится, сегодня только сказали будут стояки включать, а потом ходить по квартирам, и отдельно открывать подачу отопления к каждой кв! судя по темпам работы НЕО может через месяц потеплеет в квартирах
    Неоград и не удивляет уже :death:

  • На прошлой неделе для дольщиков 14 (8) дома работающих в НАПО провели экскурсию по дому и встречу с (боюсь перевру должность и ФИО, потому назову директором по стройке дома). Так вот, им была произнесена интересная для дольщиков 3го дома фраза. Не дословно цитирую, но речь шла про наш - 8 дом.
    В ответ на: Город не примет дом до тех пор, пока не будет заключен договор на поставку газа в котельную. Процесс заключения договора занимает от 3 до 6 месяцев, ускорить не удастся. Последние документы поданы в начале сентября.
    Гм, у нас с 3м домом общая котельная. Может быть потому 3й дом и не сдается?

    Неоград, 14 (8) дом , 3й подъезд, 3й этаж
    Сомневаешься - не делай! Сделал - не сомневайся!

    Исправлено пользователем Allga_ (05.10.12 18:14)

  • 3й дом. Нет холодной воды больше суток, а учитывая, что сегодня пятница вечер, ответственный сотрудник (а он походу один, и тот калека) наверно может заняться этим только в понедельник. Застройщик бесит, сильно бесит.

    -----------------
    15 дом, 4 этаж

  • "...судя по темпам работы НЕО может через месяц потеплеет в квартирах"

    Как же там люди живут и сколько семей заехало всё-таки?
    И когда уж мы, все остальные, подпишем акты в сданном доме?
    Вопросы становятся всё более риторическими.

  • сегодня в районе 17 00 был на стройке.

    • На крыше 8 дома шла работа.

    • 2-й и 3-й работы тоже велись

    • потихоньку красят дом и стеклят 3-й подъезд

    • застеклили одну лоджию на 1-м этаже

    14 дом, 1 подъезд

  • Пока был на стройке заметил что на остекленной лоджии два каких-то чела фотали ее изнутри. Контроль качества - подумал я. Мож на самом деле косяки фотали.

    На 9 доме тоже замечена работа.

    • Остекление лоджии ближе.

    • Грунтуют.

    14 дом, 1 подъезд

  • Уважаемые дольщики.
    Как вы считаете стоит ли приобретать квартиру в 10 доме?
    Как то сыкотно, наблюдая темпы стройки Неограда - 3 дом который я так понял все никак не могут сдать, хотя на сайте ЖМ Каменский указано что сдан аж 4 квартал 2011 г - итого судя по фотоотчетам строиться он уже почти 4 года.
    Унылое состояние 1 и 2 дома, судя по всему достроены они будут только к весне, а еще коммуникации, остекление, обшивка наружных стен, чистовая отделка квартир - реально стоит ожидать не ранее чем к концу следующего года ... а потом еще ввод в эксплуатацию, ну не как не укладываются к 4 кварталу 2012 года ...
    С восьмым вроде пободрее ... но еще мне кажется как минимум полгода ждать ...
    С девятым пока не понятно ... но уже отстают, ибо чтоб уложиться к 4 кварталу 2013 сейчас уже как минимум должна уже стоять коробка а концу года закончена кирпичная кладка.
    И вопрос у меня не столько построят ли 10 в указанный срок - 4 квартал 2014 года (год задержки я допускаю) - но достроят ли вообще его?
    Да и роясь в обьявлениях НГСа нашел вот что
    http://newhomes.ngs.ru/view/368387/?dv=20121005
    http://newhomes.ngs.ru/view/4316357/?dv=20121005
    http://newhomes.ngs.ru/view/3709357/?dv=20121005
    Как такое может быть то - 890 и 930 - дешевле чем при открытии продаж - 960 т.р. (40 т.р. за квадрат) да еще и с ипотекой - хотя Росбанк ответил что они кредитуют только 3 дом ... а Неоград ответил что все шесть можно в кредит.
    Очень понравилось сочетание цены и места, и не очень что то мне охото жить в Дискусе на Высоцкого (хотя и почти два раза большей квартире) ....

  • В ответ на: Как такое может быть то - 890 и 930 - дешевле чем при открытии продаж - 960 т.р. (40 т.р. за квадрат) да еще и с ипотекой - хотя Росбанк ответил что они кредитуют только 3 дом ... а Неоград ответил что все шесть можно в кредит.
    Дешевле застройщика может продавать подрядчик, с которым расплатились квартирами (дду), Росбанком кредитуется не только 3й, но и как минимум 1й и 2й (во втором у меня ипотека росбанка)
    Насчет покупки не подскажу. Сам купился на хорошее место. Темпы строительства и отношение застройщика к дольщикам, конечно, не радуют.

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • В ответ на: хотя Росбанк ответил что они кредитуют только 3 дом
    В феврале этого года взял Ипотеку у них на 9-й дом

    e-commerce

  • "В феврале этого года взял Ипотеку у них на 9-й дом"

    Не путайте:
    1.КРЕДИТ на строительство (3-й дом достраивали на деньги банка, потом развернули продажи 8,9,10-х домов и рассчитались, полностью или нет, никто не знает);
    2. Аккредитование, т.е. ипотека Вам, при котором, если НЕО рухнет, пострадаете Вы, а не банк (он-то своё всё равно с Вас получит, да ещё и по повышенному %).

  • В ответ на: 3й дом. Нет холодной воды больше суток, а учитывая, что сегодня пятница вечер, ответственный сотрудник (а он походу один, и тот калека) наверно может заняться этим только в понедельник. Застройщик бесит, сильно бесит.
    Не то слово, как бесит! Вчера вечером перестал лифт работать, воды нет никакой, в квартире холодно, дом никак не сдается, от неограда одни обещания слышны, зато Аксенов на Бентли разъезжает! Вот где наши Отисы!

  • так вы же и не должны вроде как там жить на данный момент или я ошибаюсь ?

    11 дом , 25 этаж

  • А вы считаете, что в таких условиях можно жить? Дом уже как год должен быть сдан по последним срокам, и когда мы там будем жить по-человечески? Кого спросить, может руководителям нео предложить пожить там без воды и в холоде, и пешком походить на 25 этаж?

    Исправлено пользователем Raiser (06.10.12 14:02)

  • В ответ на: так вы же и не должны вроде как там жить на данный момент или я ошибаюсь ?
    Вы прям как с луны упали, дома вроде для того и строят, чтобы жить там, у нео, видимо, другие представления! Если вы читаете ветку, то давно известно, что около 50 семей там уже проживают.

  • а кто вас заставлял то заезжать? пока дома не признан официально сданым, вас там быть и не должно, а так же прочих 50 семей

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • Какие умники все! Потому что сколько можно ждать, люди устали снимать квартиры, неужели прописные истины нужно объяснять! Моя семья как-раз таки там и не живет. Однако, нам тоже уже надоело снимать квартиру!

    Исправлено пользователем Raiser (06.10.12 17:41)

  • это все понятно, и объяснять не нужно. просто на ваши недовольства есть один резонный ответ: "дом не сдан потому и проблемы". это все понятно что все устали, и т.д и т.п. но в данном случае только ждать, а требовать наличия воды в НЕ сданном доме...глупо., и жаловаться на это кроме как на форуме больше некому (ну кроме НЕО конечно)Звучало бы иначе если бы воды небыло в СДАНОМ. Можно было бы тогда в прокуратуру жалобу настрочить, на которую быстро бы они среагировали.
    Кстати на жалобы все инстанции реагируют быстро, если жалобы обоснованы и конструктивны. Из последнего: поставили знаки пешеходного перехода у Сиб Молла (коих раньше не было, и народ сигал где вздумется)

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • откуда агрессия такая? Я также снимаю квартиру с женой и платить левым людям нам за нее как минимум год,т.к. купили кв. в 1м доме. Просто сами себе проблемы создаете. Вот не будет отопления до зимы,и что этим семьям делать? Нео виноват,но по дду вас там сейчас быть не должно и поэтому им все равно будет горячая вода или нет,это касается и всего остального.

    11 дом , 25 этаж

  • Когда ваш дом будет так сдаваться, посмотрим, как вы заговорите. По поводу лифтов и задержки строительства уже запрыгали......Разговор окончен.

  • В ответ на: 3й дом. Нет холодной воды больше суток, а учитывая, что сегодня пятница вечер, ответственный сотрудник (а он походу один, и тот калека) наверно может заняться этим только в понедельник. Застройщик бесит, сильно бесит.
    К сожалению в данной ситуации с отключением виноваты только те, кто сейчас заехал в 3-й дом или делает в нем ремонт. Потому что именно эти люди своими необдуманными строительными действиями привели к серьезному отключению воды. Настолько серьезному, что теперь вообще неизвестно, когда воду дадут. Не надо обвинять Нео в том, что делают сами жильцы и их строители. Пожалуйста, следите за тем, что делают ваши работники. Нам всем в этом доме жить. И поверьте, очень неприятно подниматься по лестнице, на которой валяются бутылки с мочой и подобные артефакты. А теперь из-за некоторых товарищей весь дом еще без воды остался. Слов приличных уже не осталось.

  • Мне одному кажется, что ситуация в третьем напоминает, как будто стая голодных волков рвет на куски тело большого животного? И ведь похоже разорвут.
    Люди, вам ведь там еще жить. А запустив ситуацию бесконтрольно на самотек - обратно тяжело её будет разрулить.

  • а мне все равно. я живу в собственной квартире и могу ждать сколько угодно. хотя терпению есть предел. но въезжать до сдачи дома явно не планирую.

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • В ответ на: Потому что именно эти люди своими необдуманными строительными действиями привели к серьезному отключению воды. Настолько серьезному, что теперь вообще неизвестно, когда воду дадут. Не надо обвинять Нео в том, что делают сами жильцы и их строители. Пожалуйста, следите за тем, что делают ваши работники. Нам всем в этом доме жить. И поверьте, очень неприятно подниматься по лестнице, на которой валяются бутылки с мочой и подобные артефакты. А теперь из-за некоторых товарищей весь дом еще без воды остался. Слов приличных уже не осталось.
    А можно подробнее ? Что такого сделали жильцы то кроме того что в бутылки сходили по малой нужде ?

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • В ответ на: К сожалению в данной ситуации с отключением виноваты только те, кто сейчас заехал в 3-й дом или делает в нем ремонт. Потому что именно эти люди своими необдуманными строительными действиями привели к серьезному отключению воды. Настолько серьезному, что теперь вообще неизвестно, когда воду дадут. Не надо обвинять Нео в том, что делают сами жильцы и их строители. Пожалуйста, следите за тем, что делают ваши работники. Нам всем в этом доме жить. И поверьте, очень неприятно подниматься по лестнице, на которой валяются бутылки с мочой и подобные артефакты. А теперь из-за некоторых товарищей весь дом еще без воды остался. Слов приличных уже не осталось.
    Вообще-то Неоград в принципе не должен был запускать людей на ремонт до сдачи дома. А если уж запустил, то это не снимает с руководства Неограда ответственности за последствия такого решения. Нисколько не оправдываю тех дольщиков, которые ведут себя в 3-м доме как вандалы, разрушая все вокруг, но и про первоисточник проблемы забывать не надо. У Неограда бардак носит всеобъемлющий характер - начиная с сайта и форума и кончая финансами и ситуацией на стройке. Сдали бы дом, а потом бы запускали на ремонт. Нет - сами начали агитировать, чтобы люди подписали акты с открытой датой и въехали досрочно. Теперь винят дольщиков в проблеме, которую сами и создали.

    Исправлено пользователем Angelicy (06.10.12 22:02)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: