Погода: 2 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 10)

  • И тем не менее...
    Может, подписали именно столько, не обязательно заехали.

  • Опять не оплатили хостинг оф сайта.

    Кстати, конец сентября. Ни одного кирпича не положили на 2м доме

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • Почему на 8 доме не ведется строительство технического этажа и остекление дома?

    • фото на утро 27.09.2012

  • сегодня утром движение на 1 и 2 доме было

  • а я вчера видел как работяги вытаскивали куски бетона с торчашей арматурой из 3-го дома! колонны сносят чтоли? вроде там бетона негде больше нет да еще с арматурой.

  • Видел и промолчал? Или заставил охрану разобраться? Ну или хотя бы в офис Нео сообщил об этом?
    Снос несущих конструкций категорически запрещен. А таких умников надо сразу ставить на место.

  • Может это был все-таки сибит с дверной перемычкой, там как раз лежат арматурины в дверных проемах. Не думаю что кому-то хватит ума несущие стены выносить

  • Поверьте, такие всегда находятся: алмазное бурение, алмазная резка, мощные штроборезы... Не раз уже видел как это делается. За лишние пол-квадрата готовы и несущие "сбривать", доводя по толщине до уровня перегородки и колонны монолита пилить со словами "у меня же верхний этаж, значит нагрузка небольшая". Сами себе проектировщики хреновы

  • не вкоем случае не промолчал, на обеде в офис к НЕО поеду.

  • я бетон от сибита отличу с закрытыми глазами на ощупь, у меня перемычка сделана только из арматуры.

  • НЕОГРАД у вас же есть техника, пройдитесь пару раз бульдозером или чем что есть по дороге которая огибает стройку с левой стороны, ну там ездить уже невозможно, ваши же камазы там дорогу так вздыбили так выровняйте хоть немного.

  • Звонили сейчас в неоград узнать по сроку сдачи 3-го дома ,ответели что только 24 сентября сдали последние документы,так что сдача отодвигается!Впрочем почему то нет удивления.

  • Тогда это уже чем-то попахивает...
    На 14 этаже стены ломали, с лифта налево, налево и прямо - мож эти умельцы оттуда. Если поедете в НЕО отпишитесь в чем там дело

  • Сейчас их дом без запущенного отопления и горячей воды наверно никто не примет

  • сегодня еще вода с крана текла жолтого цвета, видать чтото все таки там делают.

  • я буду до последнего ждать....и ничегошеньки не подпишу. потому как у меня ПЕРЕПЛАНИРОВКА! :зло: а делать мне ее можно только после сдачи дома. И судя по сдаче третьего, (документального оформления) 2 й дом сдадут году в 2017!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    для паникующих)))) сносить буду сибит, несущие будут на месте :смущ:

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • Добрый день, уважаемые дольщики!

    Даны ответы на ряд вопросов на официальном форуме.

    Никто не может вам запретить обсуждать что-либо где-либо:улыб:Однако, наиболее актуальная официальная информация, а не домыслы и предположения, выкладывается именно на официальном форуме. Там же можно задать интересующий вас вопрос.

    Спасибо!


    Официальные ответы вы можете получать только на официальном форуме Микрорайона Закаменский

    Официальный профиль компании "Неоград"

  • "... там ездить уже невозможно..." - а кто-то ведь и пешком ходит, в грязи по уши :злорадство:

  • "... по сроку сдачи 3-го дома ответели, что только 24 сентября сдали последние документы..."

    пипец... очередное подтвердение вранья.
    Говорили, что ждут документы ТОЧНО в конце сентября,

  • Ребят, у вас там школьники сидят? Дающие ответы? Негодую по ответу на вопрос:

    ВОПРОС:

    Скажите, когда планируется начать кирпичную кладку? Очень хотелось бы увидеть график работ по 9 дому?

    ОТВЕТ НЕОГРАДА:

    Кирпичную кладку наружных стен дома №9 (12) бригада каменщиков с домов №1 (11), №2 (13) начнут тогда, когда закончат ее на доме №2 (13).

    Т.е. полностью проигнорирован вопрос насчет графика работ. Про кирпичную кладку можно трактовать, убирая официальный стиль так: "Мы сами не знаем, как только так сразу". В "а*уе" от таких профессионалов.

    e-commerce

  • А что там на официальном форуме сегодня очень важное сообщили? Кто-нить продублируйте, пжлста.
    Интересует 3-й дом.

  • Вот кстати фото этапов покраски и сдачи такого же дома на ул.Краузе 19. Там и лоджии видно какие будут. И можно скататься поспрашивать примечания, замечания к дому какие! На фото первый и второй квартал 2010 года, а морозы тогда были лютые.

    • 1 кв. 2010 г.

    • 1 кв. 2010 г.

    • 2 кв.2010 г.

  • Сегодня я общалась с ОТИС-Лифт, ни о каком тендере им ничего не известно, со стороны Неограда предложение поучаствовать в тендере не поступало. 3 сентября у представителя ОТИС-Лифт состоялась встреча с Гремитских Е.В., на которой ею были высказаны пожелания по коммерческому предложению. Однако пока коммерческое предложение ОТИС-Лифт не высылал (собираются сделать это на следующей неделе).
    Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что ответ Неограда о том, что "Последний участник тендера предоставляет техническую документацию 27.09.12г. До 10.10.12г. будут известны результаты тендера." (а мы знаем, что этот последний участник - не ОТИС-Лифт) говорит о том, что Неоград ведет переговоры об установке/поставке лифтов для домов 1 и 2 с другими производителями/поставщиками, и лифты ОТИС установлены не будут.
    Не так ли, Неоград_Official?

    Исправлено пользователем Angelicy (27.09.12 16:05)

  • Добрый день, уважаемые дольщики!

    По вопросу кирпичной кладки
    После завершения работ по каркасу дома №1(11) бригада каменщиков перейдёт на дом №2(13), что позволит организовать работу в две смены. Ответ с официального сайта по 13 дому



    Я немного не поняла....
    Из ответа я ясно, что существует 1 бригада каменщиков, которая пока работает на 11 доме и перейдет на 12. Как будет организованна работа в 2 смены, если на 13 доме каменщиков нет? :безум: Если бы на обоих домах работали строители, тогда по завершении работ на одном доме - бригада переходит на второй.
    И второй момент. Был письменный ответ, что работы начнутся в сентябре так и начните в сентябре! Или нужно постоянно ходить в офис с письменными претензиями?

  • В ответ на: Из ответа я ясно, что существует 1 бригада каменщиков, которая пока работает на 11 доме и перейдет на 12.
    Из ответа я ясно, что существует 1 бригада каменщиков, которая пока работает на 11 доме и перейдет на 2.

  • В ответ на: Из ответа я ясно, что существует 1 бригада каменщиков, которая пока работает на 11 доме и перейдет на 2.
    Заметьте, бригада каменщиков перейдет с 1-го на 2-й дом только после завершения работ по кирпичной кладке на 1-м доме (планируемый срок окончания которых - декабрь 2012 г.), т.е. только в 2013 году. Про то, что на 2-м доме будет вестись кирпичная кладка до этого времени, речи нет.
    Задала уточняющий вопрос на официальном форуме.

    Исправлено пользователем Angelicy (27.09.12 20:07)

  • В ответ на: ОТВЕТ НЕОГРАДА:

    Кирпичную кладку наружных стен дома №9 (12) бригада каменщиков с домов №1 (11), №2 (13) начнут тогда, когда закончат ее на доме №2 (13).
    Такое ощущение, что это последняя бригада каменщиков в Новосибирской области. Именно поэтому нанять еще одну не представляется возможным.

  • Немного мыслей по поводу
    В ответ на: В данный момент служба Заказчика проводит тендер на поставку лифтов. «Могилёвлифтмаш» в тендере не участвует.
    О результатах тендера будет сообщено дополнительно.
    и
    В ответ на: Получен ответ от Инспекции государственного строительного надзора НСО по лифтам для дома №2 (13).
    Документ выложен в группе ВКонтакте: http://vk.com/docs?oid=-32354743

    Цитирую: "Согласно разработанной и откорректированной проектной документации лифты производства "ОТИС-НЕВА" заменены на лифты производства РУП завода "Могилёвлифтмаш"".
    Как уже известно, изменения в проектную документацию внесены. И в соответствии с ПСД в доме будет установлен лифт производства РУП завода "Могилёвлифтмаш".
    Учитывая, что лифт производства РУП завода "Могилёвлифтмаш" серийно изготавливаемое оборудование с заведомо известными техническими характеристиками, которые указаны в опросном листе или исходных требованиях, то можно сделать вывод, что тендер организован по выбору поставщика этих самых лифтов. Если крупно, то примерно от подрядчика такое ТКП: Мы ООО "Ромашка" готовы произвести поставку лифта могилев с требуемыми ТТХ за столько денег и произвести его монтаж и пуско-наладку за столько времени. Кто дешевле и в меньшие сроки, тот и победитель. Стандартный редукцион.

    по поводу неучастия «Могилёвлифтмаш» в тендере. Наверное, это логично, т.к. «Могилёвлифтмаш» не является резидентом РФ и подготовка тендерной документации для нерезидентов - это ад. Намного проще, чтобы в конкурсе участвовало ООО "Ромашка-неМогилев". Это проще для всех, а также дает право заявлять, что "«Могилёвлифтмаш» в тендере не участвует".

    по поводу подачи заявки на участие от ОТИСа. Как ранее было сказано, в ПСД прописан лифт могилев, значит и в закупочной документации фигурирует могилев. И если ОТИС заявится на конкурс со своими ОТИСами, то они просто будут отсеяны, т.к. их техническое предложение не соответствует условиям конкурса.

    Ну вот как-то так, основываясь на личном опыте организации тендерных процедур.

  • Наконец-то спустя почти 3-х недельного перерыва возобновлены работы по установке окон на доме 8 (14).

    =======================
    Неоград, дом 14(8), подъезд 2, этаж 10

  • Нисколько не удивлюсь, если Вы окажетесь правы!

  • В ответ на:
    В ответ на: ОТВЕТ НЕОГРАДА:

    Кирпичную кладку наружных стен дома №9 (12) бригада каменщиков с домов №1 (11), №2 (13) начнут тогда, когда закончат ее на доме №2 (13).
    Такое ощущение, что это последняя бригада каменщиков в Новосибирской области. Именно поэтому нанять еще одну не представляется возможным.
    Компания НЕО взялась за строительство нескольких домов, а не только 1-го. И поэтому работы должны вестись параллельно, а не когда закончится на 1-ом , начнутся на другом. Дольщики 2 и 9 домов должны подождать?? На основании чего? Потом и отделочные работы начнутся, после того как завершаться на 1-ом доме. Верно?

    Кирпичная кладка на 2-ом доме должна начаться в сентябре, из письменного ответа Гремитских!

    Исправлено пользователем Esev_M (28.09.12 10:32)

  • Все лифтовое оборудование согласно ст.6 Федерального Закона от 21.07.1997 года №116-ФЗ "О промышленной безопасности..." и "Правил устройства и безопасной эксплуатации лифтов" ПБ 10-558-03 (ПУБЭЛ) является поднадзорным органам Ростехнадзора.
    Т.е. проектно-сметная документация однозначно в этой части согласовывается с Ростехнадзором. И физически невозможно поставить ОТИС, если в проекте Могилев, т.к. за это можно просто сесть.
    Поэтому, когда в 3 доме поставили Могилев, а Нео сказал "Ой!", то он мягко говоря слукавил, т.к. Могилев уже был в проекте, по-другому просто быть не могло. И теперь, для того, чтобы заменить Могилев на Отис (как они обещают), им снова надо производить корректировки ПСД и проходить согласование в Ростехнадзоре. Поэтому для меня вопрос замены лифтов в третьем доме остается риторическим.
    В настоящее время ситуация с третьим домом ровненько проецируется на второй, только с условием, что по третьему не рассказывали про тендеры и не было информации о корректировке ПСД, которая сейчас есть у вас.

  • Здесь пахнет нецелевым использованием денежных средств. Так как строительство одного дома идет за счет других. :зло:

  • Товарищи, скажите пожалуйста, что же там слышно насчет ограждения?

  • В ответ на: Товарищи, скажите пожалуйста, что же там слышно насчет ограждения?
    А на форуме и спросите) Еще один вопрос, который всем интересен.

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Собирать собрание, скидываться на забор с откатными воротами и калитками для пешеходов с магнитными замками, производить монтаж, нанимать ЧОП (для контроля за территорией). Вот как-то так должна выглядеть последовательность действий. Но начинать - с общего собрания.

  • "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" - помню эти слова, 1999 год, г.Ленск покрытый под 30-ти метровым слоем воды со льдом, и глава города повторявший эту фразу, после чего получивший по челюсти от гражданина Шойгу. так, нахлынуло что-то.

    сегодня доасфальтировали дорожку пешеходную и уголочки всякие.

    Исправлено пользователем login07 (28.09.12 13:27)

  • Проходил мимо стройки в районе 2х часов, немножко поснимал на телефон.

    Рабочие были на всех домах, на первом и втором работали краны.

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • И мы там были, но намного позже. :хехе: На всех 5 домах (1, 2, 8, 9, 10) стройплощадки Неограда работали строители. Что-то изменилось в лучшую сторону, что осталось по-прежнему в "замороженном" виде.
    Без комментариев - просто фото.:хехе:Смотрите сами, анализируйте сами.

    Начну с дома 8. На доме 8 работали строители и маляры-альпинисты.

    • Покраска фасада точно "The handwork"!

    • "заморозка"

    • Готовимся к отопительному сезону 2012-2013. Спецодежда

    14 дом

  • Дом 8 (продолжение)

    • Контраст: стены в первоначальном виде, стены под грунтовкой,

    14 дом

  • Дом 10 - котлован

    14 дом

  • Дом 9 со всех сторон. :улыб:

    14 дом

  • Общий вид стройки

    • Стройка конкурентов Неограда - ЖК ОАЗИС

    14 дом

  • Дом 1. Образцово-показательная бригада на доме 1 работает и поздно вечером под светом прожекторов. :respect:

    14 дом

  • Дом 2.

    Фоторепортаж закончился. :улыб:

    14 дом

  • в 19-30 кипела работа на 1 и 2 домах....нео в ударе :eek:

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • В ответ на: Дом 8 (продолжение)
    Спасибо:улыб:
    Ура! У меня в квартире окна поставили ))

    Неоград, 14 (8) дом , 3й подъезд, 3й этаж
    Сомневаешься - не делай! Сделал - не сомневайся!

  • Был кто сегодня на стройке? Как там дела?

    Ж/К Каменский 12-й дом, 2-й подъезд, 5-й этаж.

  • Как ни странно, но сегодня в воскресенье работы велись.
    8-й дом: Шла покраска дома, заделка швов. Кран не работал.
    1-й дом: Активности замечено не было. Кран не работал.
    2-й дом: Шло возведение каркаса. Активно трудился кран.
    9-й дом: Активно шли работы по разборке опалубки.

    =======================
    Неоград, дом 14(8), подъезд 2, этаж 10

  • Проезжал мимо стройки по Кошурникова с пол-часа назад. На первом доме лили бетон, на втором народ шевелился вроде, на восьмом не заметил активности. Девятый и десятый не видел. А в целом очень радует, что в воскресение работа идёт.

    Ж/К Каменский 12-й дом, 2-й подъезд, 5-й этаж.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: