Погода: 12 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 2)

  • А еще нужно не забывать, что некоторые материалы звук поглощают, а некоторые отражают.

  • А кто-нибудь видел процесс заливания стяжки?
    Вообще по идее, между плитой перекрытия и стяжкой укладывает слой тепло-шумоизоляции.
    Насколько я понял при осмотре квартиры, простукивая стяжку пола, там есть воздушные ниши, соотв образоваться они могли при заливке на изоляционный материал. Т.е. звук не глухой, а отзывается местами - стяжка не на плите перекрытия.

    13х13

  • Я видел процесс:
    на бетон укладывают обычную гофрированную (волнистую) подложку, которая самая дешевая в магазинах. Угол пол-стена заделывают спец уголком Кнауф той же основы. Потом засыпают сухой стяжкой и выравнивают. С виду это простая песчано-бетонная смесь. А вот как эта штука затвердела, для меня осталось тайной. Не видел, чтобы они водой это сдобривали. Но через пару дней заливки - стяжка была влажная. Толи они потом это с верху заливали водой, толи она сама волшебным образом затвердела. В помещении была сырость, значит все же вода там была.
    Толщина подложки на вскидку около 5-6 мм. Сама стяжка около 10 см.

    Исправлено пользователем Fucker (28.08.12 12:42)

  • В ответ на: А кто-нибудь видел процесс заливания стяжки?
    Вообще по идее, между плитой перекрытия и стяжкой укладывает слой тепло-шумоизоляции.
    Насколько я понял при осмотре квартиры, простукивая стяжку пола, там есть воздушные ниши, соотв образоваться они могли при заливке на изоляционный материал. Т.е. звук не глухой, а отзывается местами - стяжка не на плите перекрытия.
    Да вот я протупил не посмотрел когда еще не были заделаны дырки в полу вокруг труб - но сходу в глаза не бросилось, скорее даже не было там ничего, потому что я вообще не смог определить где граница между плитой и стяжкой.
    Попробую на фотках поискать, может что найду.
    Как вариант - могли подстилать такой же материал, который проложен между стяжкой и стенами (нечто серое пористое политиленовое - если так, то его действительно сложноувидеть на срезе между стяжкой и плитой (все серое).
    Но как представишь, сколько его нужно чтобы застилить все полы в каждой квартире - очень сомнительно что Строитель так бы потратился.
    Вообще многие строители в качестве такого материала рубероид используют, кто-то еще просыпает жиденько керамзитом. Ну у нас его точно нет.

    Ну вот, Факер опередил и все по существу, в отличие от меня:)
    Что-то только мне показалось, что толщины стяжки на 10 см у меня нету - от силы см 6-7 (с учетом того что монолитная плита вроде 19-20 см я замерял до того как стяжка появилась, сейчас этот пирог все-таки на 30 см. не тянет). Надо будет как-нибудь замерить, если стаканы вокруг труб еще не заделают. Только это нужно в две смежные по высоте картиры попасть.
    Ну если действительно 10 см стяжка - это вполне достойно, значит не сэкономили.

    Исправлено пользователем Pif (28.08.12 12:56)

  • Я хочу плитку пвх класть. По отзывам она не такая "барабанистая" как ламинат. Может кто что про неё слышал?

  • В ответ на: А вообще - главное в вопросе звукоизоляции - это адекватные соседи)
    ДА!!! Вообще, я очень надеюсь на хороших соседей :)) Один хороший сверху (правда через 6 этажей) уже есть :))
    Потому что, как-то на съемной квартире над нами такие "личности" жили - даже врагу не посоветую...

  • В ответ на: Вообще понял, что ламинат в детской стелить это преступление по отношению к нижним соседям:улыб:На крайний случай линолеум.
    А как же ковровые покрытия - и мягко, и тепло, и красиво:улыб:В смысле не ковролин, а декоративный ковер:улыб:

  • В ответ на: Бороться с источником шума у себя в квартире бесполезно, если от соседей звук проник в бетон - по нему и разойдется.
    Муж так и говорит. Но, мне хочется обезопаситься вообще-вообще. Чтобы ни шума, ни холода - как в крепости :)))

    В ответ на: Что касается тепла:
    Единственное что я буду делать - делаю ИК теплый пол во всей квартире. Вообще везде.
    Что-то дорогова-то получится теплый пол :(( Не хотелось бы... Может еще в ванной, туалете. Но, получается и в детской надо... Даже не знаю...

    В ответ на: Если дополнительно как то пытаться внешние стены утеплять - это как минимум затратно и съедает объем квартиры. Но есть какой то тонкий утеплитель/шумоизоляция под обои. Клеешь на стену, а сверху обои. Стоит не дешево, но люди говорят и тише и теплее.
    Ну вот как вариант - пробка в пол (не 2 мм), и пробка под обои.. Опять же у нас промерзать могут: кухня (а это фартук, смысла нет утеплять), туалет и ванная (а это плитка) - пробка не подходит.

    Александр, Вы все-таки решили выделять зону для телевизора по планировке как присылали мне в письме?
    Мы вот решили без перепланировки. Только кухню сделать с залом - поставить там угловой диван и саму кухню.

    P.S. И еще... Что думаете насчет освещения по нашему стояку? Он вроде не затемнен сильно ни 11 домом, ни 13 домом.. Но, сторона не солнечная "совсем":улыб:Довольны ли Вы. И какой-то дополнительный отпечаток это оставит в Вашем ремонте (больше точечников, светлые обои)...

  • В ответ на: ПС: владельцы левых двушек в 13ом доме (с кухней 16 квм.), кто будет переделывать в трешку - отзовитесь (для обмена идеями перепланировки:)
    Ой какая кухня у Вас хорошая..... Мы решили в своей 14 кв. поставить угловой диван, мягкий и тв на стену. Получится типа зал - кухня = гостиная (для гостей):улыб:

  • В ответ на: Муж так и говорит. Но, мне хочется обезопаситься вообще-вообще. Чтобы ни шума, ни холода - как в крепости :)))
    Ну тогда или коттедж свой или тайланд, там +30 всегда и нет даже батарей:улыб:

    В ответ на: Что-то дорогова-то получится теплый пол :(( Не хотелось бы... Может еще в ванной, туалете. Но, получается и в детской надо... Даже не знаю...
    Согласен, дорого. Но ведь и квартиру не на год покупаем. Я решил вложиться.
    Кстати ИК пол для кафеля не подходит. Там нужен только "проводной".

    В ответ на: Александр, Вы все-таки решили выделять зону для телевизора по планировке как присылали мне в письме?
    Мы вот решили без перепланировки. Только кухню сделать с залом - поставить там угловой диван и саму кухню.
    Да, все будет согласно схеме. Вроде все нас устраивает. Сейчас все передумывать уже поздно, часть материала уже купленно и все распределено, вплоть до мест установки розеток.

    В ответ на: P.S. И еще... Что думаете насчет освещения по нашему стояку? Он вроде не затемнен сильно ни 11 домом, ни 13 домом.. Но, сторона не солнечная "совсем":улыб:Довольны ли Вы. И какой-то дополнительный отпечаток это оставит в Вашем ремонте (больше точечников, светлые обои)...
    Прямой свет у нас будет где то до 13 часов. Потом тень. Нас это вполне устраивает. Просто я всю жизнь жил на солнечной стороне и в окне видел и рассвет и закат. Летом просто ужас от тепла был. Возможно просто устал.
    Что то по цветовой гамме... Да ничего. На свет внимания не обращаем, делаем как хотим. Единственное - хотим много света. т.е. просто побольше лампочек, чтобы небыли потёмки.

  • В ответ на: Согласен, дорого. Но ведь и квартиру не на год покупаем. Я решил вложиться.
    Кстати ИК пол для кафеля не подходит. Там нужен только "проводной".
    Спасибо за уточнение! Родители в своем доме делали теплый пол именно в уборной. Очень удачно получилось. Летом, да и зимой - кафель не очень комфортен для ног (я люблю потеплее) - а теплый пол - это прелесть просто:улыб:

    В ответ на: Да, все будет согласно схеме. Вроде все нас устраивает. Сейчас все передумывать уже поздно, часть материала уже купленно и все распределено, вплоть до мест установки розеток.
    Вы один из первых будете новоселом :))) Так держать"

    В ответ на: Прямой свет у нас будет где то до 13 часов. Потом тень. Нас это вполне устраивает. Просто я всю жизнь жил на солнечной стороне и в окне видел и рассвет и закат. Летом просто ужас от тепла был. Возможно просто устал.
    Что то по цветовой гамме... Да ничего. На свет внимания не обращаем, делаем как хотим. Единственное - хотим много света. т.е. просто побольше лампочек, чтобы небыли потёмки.
    Ну вот и мы так же решили. Только обои будем стараться посветлее выбрать:улыб:

  • И у нас левая двушка (с кухней 16 кв) на 16 этаже...Тоже планируем делать из нее трешку студию.Хотим стену переносить ближе к лоджии, тем самым увеличив площадь кухни-гостиной... А у вас какие идеи?

  • В ответ на: И у нас левая двушка (с кухней 16 кв) на 16 этаже...Тоже планируем делать из нее трешку студию.Хотим стену переносить ближе к лоджии, тем самым увеличив площадь кухни-гостиной... А у вас какие идеи?
    Привет соседям!:улыб:
    Да в принципе сейчас уже такая же - была шальная мысль наоборот эту стену сдвинуть вверх, на месте нынешней кухни сделать спальню, а в получившейся 30-метровой комнате гостинную-кухню, но в итоге решил прогнать эту мысль - во первых вывод канализации как-то через дверь в спальню нужно пропускать, во вторых, изолировать трубы и вент.канал, которые окажутся в спальне тоже замучаешься.

    А как вы думаете мебель в кухне-гостинной располагать? Мне очень хочется простую кухню в линию по верхней стене, а небольшой диван вдоль той стены, где вент. канал с трубами. Напротив дивана (слева от окна) ТВ. При таком расположении и телевизор в теневой части будет, блики от окна не будут мешать, и диван не в темноте. Но опять же прямо за диваном будут трубы, нужно будет парить мозг как их максимально звукоизолировать. Плюс дверной проем нужно будет сужать - диван по длине будет вылазить в проем.

    Если ставить диван в другой угол (нижний левый на схеме квартиры, который ближний к балконной двери) - то так конечно попросторнее будет, можно угловой диван воткнуть, но непонятно куда телевизор девать, да и темень в этом углу сильная будет, естественного света сюда вообще не попадает, особенно с учетом переноса стены).

    Что вы думаете с дверными проемами делать с учетом переноса стены? У вас выход на полотенцесушитель заведен в ванную или тоже в туалет?)

  • И вам здравствуйте! :улыб: А вы с какого этажа? Мы будем, наверное, диван угловой ставить в тот угол, который будет ближе к балконному блоку, нынешний дверной проем в кухню будем закладывать, перемещая его влево (учитывая, что и стена будет сдвинута влево где-то на метр)...Освещение будем обыгрывать в этой зоне с помощью натяжного потолка и точечных светильников...ну а напротив дивана пристроим как-нибудь телевизор...Кухню хотим угловую, напротив окна стол и стулья...
    Выход на полотенцесушитель у нас также, как и у вас, заведен в туалет, муж сказал, что будет его перемещать в ванную.
    А вы планируете из комнаты с балконом делать спальню или детскую?:миг:
    Вообще можно после сдачи квартиры встретиться там и обсудить наши идеи))))

  • А у меня вопрос по студиям 12 дома. Неужели никого нет или все студии на перепродажу были куплены?:хммм:
    Да и вообще на мой взвгляд удивительно мало соседей на форуме. Интернет сейчас есть у каждого, думаю о форуме НГС тоже каждый знает, а соседей совсем мало. Или большинству по фиг?

  • Да большинство к этому проще относятся...Половина работающих сутками и им некогда лазить по форумам и читать наши обсуждения. А на ремонт зайдут и будут решать все проблемы по мере поступления

  • Эх, везет же народу, не паряться с тем, что поскорее заехать в свой новый дом.

  • Дак а чё париться то?))
    Мы делаем 2 комнаты и 1 санузел и заезжаем, а потом уже остальное лепить будем.

    13х13

  • Вопрос ко всем, кто планирует перепланировку - кто как решил - предварительно узаконивать перепланировку или сразу делать? Если предварительно - что из себя данная процедура будет представлять (по срокам и расходам)?
    И еще - кто-нибудь планирует батареи менять?

  • Батареи менять однозначно. Перепланировку можно не узаконивать, если не продавать квартиру. Я так считаю. (может я не прав?)

  • Узаконивать нужно в случае продажи. Если будите лет 10 жить, то и голову греть думаю не стоит. Как наступит время продавать - посмотрите в интернете - мооооого помощников есть для этого...
    Если делать сейчас по закону - мес 3 уйдет легко. Как все планы утвердите, так и будите ломать и строить. Есть только ли в этом смысл, если потом можно за "не за дорого" привести все доки в норму...
    А батареи я пока оставлю. А вдруг они нормальными окажутся? Будет плохо - поменять. Пока и без них расходов много будет.

    Звонил в строитель, говорят как будут нам передавать квартиры - будет все работать. Лифт грузовой - обшит фанерой, будет лифтер и запускать лифт будет в рабочее время (т.е. ночью пешком), посадят охрану тоже сразу.
    Ну как то так вроде. Про сроки говорить не буду, смысла нет как я понял.

  • Ну уж скажите по срокам, что на этот раз обещают?

  • Пока придерживаются той же даты - середина сентября по 12 дому. На счет 13 - у меня такое чувство, что это октябрь.
    p.s. я ничего не говорил, на меня не обижаться:улыб:

  • Добрый день, уважаемые соседи. Я обладатель 1к/4/12. С большим интересом читаю ваш форум, тем более, что являюсь иногородней, переезжаю в Nск к детям. Поэтому форум «овражников» является для меня, пожалуй, наиболее оперативным источником информации касательно «Тихой Гавани».
    Как-то в процессе обсуждения возникала тема входных дверей – возможность заказать входные двери оптом (речь шла об одной из моделей «Торэкс»). Скажите, эта идея ещё жива?

  • Добрый день.
    На самом деле как раз иногородним эта ветка и очень полезна. Удаленно, но в курсе всего.
    Торэкс в силе. Скидка 10% от цены в магазине. Кстати меня там вспоминают и ждут всех остальных в гости:улыб:Но пока только я 1 и купил дверь. Которую теперь не знаю куда девать, все сроки прошли, а ставить так и некуда :безум: :not_i:
    Мне кажется если под заказ - то сейчас и можно заказывать, как раз 35 дней на доставку будет. Там и пустят наверное уже.
    p.s. опт не пройдет - нужно будет на весь дом покупать и самим ставить. Так что только розница но со скидкой.

  • мои знакомые обратились в агентство недвижимости, попросили подыскать вариант на пл.Калинина, Овражная бы им подошла идеально, но в агентстве сказали что там:"трещины, усадка, подмываает фундамент". Это про что? это про какие дома так сказали в агентстве? это имеет место быть? :eek: :eek: :eek:

  • Как-то соседи с других домов здесь писали, что их все очень устраивает в качестве строительства, даже в этом новом доме взяли ещё одну квартиру. Про трещины и усадку слышу первый раз. Про размытый асфальт, ну вроде как было, что асфальт проваливался, но это скорее всего из-за прорыва (хоят точно не знаю почему). Но все равно явно не в таких масштабах, как описано.

  • Огосе, прям антиреклама какая-то :eek:
    Может задача просто протолкнуть какие-то другие новостройки..

  • Дорогие соседи))) Не берите эту информацию в голову!!!! У нас самый самый лучший (элитный), современно красивый дом в самом центре Новосибирска. А С ФУНДАМЕНТОМ ЕСЛИ БЫ БЫЛА ПРОБЛЕМА, МЫ БЫ ДАВНО УЗНАЛИ!!!! Была у них по зиме одна заминка с фундаментом 11 дома, его просто заморозили и он размерзся, но проблему устранили на месте и сразу же....

  • Я тоже начала говорить что это ерунда! мы с мужем столько перелопатили информации и про это первый раз услышали...

    уж не знаю почему так говорят?! самой очень интересно

    Исправлено пользователем slk33 (30.08.12 19:09)

  • Да ерунда все это. Ну от куда агнтем знать такие побробности. Просто у них нет на продажу квартир в этом доме, вот и другие таким способом пропихивают. Думаю были бы косяки - это как минимум затормозило стройку, пока они бы устраняли. Ничего же не останавливалось, да и мы бы всяко знали.
    Только я вот чисто по человечески не понимаю таких людей: ну нечего сказать, так зачем гадить то? Хотя это вроде бизнес такой...

  • я так думаю, у пл. Калинина как минимум несколько строек. Строй -мастер тож строит..вот там давно замороженная, может это про них?

  • В ответ на: А у меня вопрос по студиям 12 дома. Неужели никого нет или все студии на перепродажу были куплены?:хммм:
    Да и вообще на мой взвгляд удивительно мало соседей на форуме. Интернет сейчас есть у каждого, думаю о форуме НГС тоже каждый знает, а соседей совсем мало. Или большинству по фиг?
    У меня студия на 7ом этаже:)

  • В ответ на:
    В ответ на: А у меня вопрос по студиям 12 дома. Неужели никого нет или все студии на перепродажу были куплены?:хммм:
    Да и вообще на мой взвгляд удивительно мало соседей на форуме. Интернет сейчас есть у каждого, думаю о форуме НГС тоже каждый знает, а соседей совсем мало. Или большинству по фиг?
    У меня студия на 7ом этаже:)
    Ооо ну наконец-то!:улыб:у вас уже есть идеи по планировке где что и как у вас будет? давайте делиться!
    Но это думаю лучше в личке:улыб:

  • Мы тоже наконец-то сподобились заеать на Советскую и заказать Торэкс :улыб:только нам скидку дали не 10, а 5%! Видимо, решили, что с нас и этого хватит :biggrin:

  • Я ж говорил - через меня нужно было делать...

  • Это Строитель "вконтакте" написал:
    На следующей неделе будет составлен и опубликован график подписания актов приема - передачи дома №12 ЖК "Тихая гавань".

  • Надеюсь начнут с первых квартир :biggrin:

  • Нее, лучше с середины :ха-ха!:

  • Я против!!! Давайте с 12 этажа!!! :смущ:
    На самом деле - у каждого из нас свой менеджер, вот и распределят нагрузку.
    Но думаю это только формальный план будет. Кто то напросится, кто то просто потом заедет.

  • Очень интересуют слова "в октябре, так же с опережением графика ключи получат дольщики 11 дома".
    Может я договор не так читаю и "по 30 сентября" мне приснилось?:улыб:

  • Нет, Вам не приснилось. В договоре 30 сентября - сдача, и 3 мес чтобы ключи отдать.
    Меня вот именно сдача беспокоит, остался месяц, а на готовность не сильно похоже. Хотя может его в тайне и сдали уже:улыб:
    Вообщем опять бессмысленная реклама.

  • Тупой обман, просто им нечего предложить в Тихой, а в других домах слить надо быстрее))
    Агенства недвижимости очень часто делают такие ходы. Я, например, свою продавал: покупателям понравилась ещё одна квартира, но мою срочно продавали и в агенстве людям сказали, что за другую уже внесли залог - пришлось им мою купить... а та квартира до сих пор в продаже :ха-ха!:

    13х13

    Исправлено пользователем Форсмажор (03.09.12 11:23)

  • Интересно еще...Фотки Созвездия за август уже выложили, а по Тихой Гавани и не чешутся
    Или просто не чем хвастаться?

  • У Вас тоже 11 дом?

  • =)
    А чего там выкладывать, в 12 и 13 всё так же - готово, а в 11 шибко новшеств и не фотографируешь - штукатурку только разве что - можно набрать старых фото )))

    13х13

  • В ответ на: У Вас тоже 11 дом?
    Нет, у меня 12 дом.

  • В 11ом видимо осталась косметика - кран убирают.

    13х13

  • Помнится мне как другой кран убирали - мес 3-4 прошло, а все еще не пустили...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: