Погода: 5 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 2)

  • В ответ на: Добрый вечер, а не подскажите ссылку на группу вконтакте? Ждем уже сдачи 11 дома, терпения не хватает:)
    Вот ссылочка http://vk.com/stroitelnsk
    Да вы не представляете как мы ждем:улыб:Лично я уже практически в день подписания актов готова поставить дверь и приступить к ремонту:улыб:От ожидания на низком старте уже реально крышу сносит

  • А телефон управдома так и неизвестен? Кто-нибудь звонил своим менеджерам, спрашивал?

  • Для обычных дольщиков это по ходу тайна, покрытая мраком. В Строителе говорят. что письма ещё совсем не готовы, когда будут готовы не могут сказать. Номер управдома тоже никто не знает. В общем лапшу весят:хммм:

  • Почему то я думал, что "Строитель" более организован. Сейчас куча инфы просто ниочем. Говорят, что работают, но результатов даже сами не знают. Какая то полная неразбериха.
    На стройке говорят - узнавайте после 18го. Типа будут списки составлять, а кто, как, когда вообще никто не знает.
    Пошел рисовать плакаты и готовить митинг! Кто со мной?
    Толку будет 0, но хоть какое то развлечение в жизни :смущ:

  • Да, это и грустно!
    Как бы мне не пришлось в своей ванне с унитазом и раковиной жить возле дома, а то и так магазин полтора месчяца у себя уже все это держит, сказали до 15 держат и все. Так что Fuker будем митинговать с удобствами :)))

  • А вообще, соседи, правда есть большое желание после подписания актов встретиться в овражике нашем, шашлычка пожарить, познакомиться друг с другом. Успеть бы до холодов...

  • По идеи в 12 доме около 140 квартир. Если они по 30 мин на квартиру дают и будут работать 8-17, то 18 квартир в день и 8 дней на всех. В принципе, "блатные" пройдут первыми и после 22го чисто теоретически можно рассчитывать на свою очередь.
    Но это только если они в очередной раз не перенесут сроки из-за кокой нить ерунды.

  • Ну вот и договорились. У меня есть палатка и печка походная. Проблему с санузлом решили. Костер будем из их же материала и делать:улыб:

  • Че опять за паника то?))
    Сказали же с 19го... ну и ждите инфо 19го.
    Всё равно это акт предварительного осмотра квартиры, а не акт приёмки)))))

    13х13

  • не Форсмажор, в Строителе говорят, что акт приема передачи будет. Не акт осмотра.
    Узнаем конечно все по факту, но меня уверили, что будут полноценные акты приема-передачи. Если замечания будут, то там все их и описывать

  • Написано, что 19 го будут приглашать, а записаться надо заранее, то есть до 19 го, исключая выходные осталось три полных рабочих дня, вот и интересуемся.

    Я кстати за знакомство тоже не против :agree:

    Исправлено пользователем Mila80 (13.09.12 10:40)

  • Мне тоже все и везде говорили, что как подпишу акт приемки, так и делайте что хотите. К. ак раз это и должны на следующей недели побписывать. Единственное - косяки. Если пишем, что они естьи указываем какие - пока не исправят и еще раз не примем - не будем ничего делать. Как исправят - заходим на ремонт

  • Ну что дольщики, поздравляю!
    Не знаю чем будете проставляться, но ниже вот контакты:

    Уважаемый дольщик.
    Сообщаем вам, что на ЖК «Тихая гавань» приступила к работе управдом Щеклеина Надежда Ивановна.

    График работы Щеклеиной Надежды Ивановны:

    ПН с 7:30 до 16:30

    ВТ с 7:30 до 16:30

    СР с 7:30 до 16:30

    ЧТ с 12:00 до 20:00

    ПТ с 7:30 до 16:30

    СБ, ВС – выходной

    С 19 сентября начнется подписание актов приема-передачи квартир по дому №12 ЖК «Тихая гавань». Для слаженной работы сотрудников на объекте, запись будет вестись с учетом «30 - 40 минут на квартиру». При себе необходимо иметь копию договора участия в долевом строительстве и документ удостоверяющий личность (желательно – паспорт).

    Обязательна предварительная запись по телефону 8 913 456 3535 (Надежда Ивановна).

    Если Вы задерживаетесь или не можете приехать в назначенное время, обязательно предупредите об этом.

  • Поздравляю!!!
    А про 13-й тишина?

  • К вашему сожалению это только по 12 дому. По 13 дому инфо пока нет.

    Исправлено пользователем Иная (13.09.12 11:31)

  • :knix: УУУРРРРААААА!!!!! я на 19 записалась!!!

  • Я, как оказалось, самая первая на 19 в 7-30:улыб:

  • А я когда позвонила, уже только 2 варианта по времени было.

  • Ура!
    Все, стачку отменяю. в 10.10 успел записаться. Как я понял, уже 4-5 чел успели записаться за пол часа после опубликования телефона.
    Поздравляю всех кого это коснулось и желаю терпения всем остальным :роза: :friends:

  • Инфа по 13 дому:

    В настоящее время в13 доме ЖК "Тихая гавань" генеральный подрядчик устраняет выявленные недочеты. По предварительным данным начало подписания актов приема-передачи квартир 13 дома запланировано на вторую половину октября.

  • Если не секрет, откуда информация? В Строителе сказали?

    Какой же я молодец, что ни кого ни когда не слушался...

  • Уже сам прочитал Вконтакте... Печально...

    Какой же я молодец, что ни кого ни когда не слушался...

  • Это они на оф.странице "вконтакте" написали.
    Тут их страничка

  • Поздравляю друзья!!:улыб:

  • На сайте есть план где указана площадь каждой комнаты. Распечатал на большой формат, линейкой померял каждую стену. Дальше математическое уравнение, довольно простое, узнал "коэфициент длины". Пересчитал длину всех стенок в квартире и нанес на тот же большой лист. Это было в начале зимы. Когда появилась возможность подняться в квартиру перемерял всё с рулеткой. Погрешность расчетов оказалась не более 5см. Так что план не примерный, а достаточно точный.

  • Ужас! Я математику так сильно уже не знаю. Я просто перед покупкой пошел да и померил:улыб:

  • Вот что удалось узнать по дальнейшим действиям:
    По счетчикам: они опломбированы и никуда идти не надо будет ставить на учет (это очень хорошо).
    По лифтам: работать груховой будет точно. Но УК пока ещё не приняла его, говорит что до конца следующей недели должны будут все сделать.
    а вот по БТИ засада я так поняла, сказали, что свидетельства сможем получить не раньше, чем через полгода. Так как сначала анадо сделать замеры дома по БТИ, а потом отдельно по квартирам. А этос могут сделать только после того, как все подпишут акты. Попросила поднять тот вопрос, что на практике, все дольщики сразу после подписания заказывают тех паспорт и оценку, без общего замера по БТИ. Если заказывать отдельно, то вроде как немного дороже выходит. Но учитывая, что многие платят ипотеку и платеж до окончания строительства достаточно большой, то ждать столько просто не реально. В общем сегодня постараются уточнить и рещить этот вопрос. Надо все таки ещё позвонить в БТИ, там узнать, что скажут. Так что если есть добровольцы, прошу уточнить, у самой сегодня времени уже не будет

  • Позвонила в БТИ, сказали, что как только получаем акт, можем идти к ним заказаывать технический кадастровый паспорт. Стоит 2000 руб. Также тетушка сказала, что выезд замерщика не нужен, т.к. замеры у них имеются. Уточнила, что застройщик замеры не делал. Говорит, получаете акты и со всеми имеющимися документами идем к ним на консультацию, там все и посмотрим.
    Оценка стоимости по БТИ делается после получения свидетельства на недвижимость.
    Думаю, 19 числа на обеде пойду к ним консультироваться

  • Узнайте, что и как поточнее. Интересует будут ли они приходить для замеров. Это многих коснется в связи с переносом стен...

  • Да, естественно все это буду спрашивать. Но это только 19 числа, когда будут акты на руках и может УК поточнее ещё что то скажет по этому вопросу

  • ... Дело было вечером, делать было нечего...
    Проехал вокруг наших домов. Итог: сейчас начали обшивать сайдингом 11 дом. В 20 часов народ все еще работал.
    Школа, что рядом внешне сильно потрепанна, но есть пластик и "гопников" не видел. Пьющих детей тоже не заметил, это радует.
    Пиво нашел только в Сибириаде и почти на остановке НИИЖТ. Надо дигустировать :-)
    Овраг вряд ли подойдет для шашлыков. Крутой склон и густая ростительность. Реально корячиться придется.
    Места вроде для порковки пока есть. Как раз вокруг наших домов.
    Больше всего порадовало, что идет работа по 11 дому и парковка.

  • ну наконец-то начали полноценно работать над 11 домом. УРА! Может и закончат тогда к октябрю...Веб камера из не работает хотелось бы посмотреть на прогресс по 11 дому.

  • На 11 доме начали монтировать фасад.
    В 13 установлены водо и электро счётчики,долбят отверстия для канализации в стенах(кухня /сан.узел),почти всё готово.Если бумаги подготовят,в начале октября могут приглашать на подписания актов.

  • В ответ на: Если бумаги подготовят,в начале октября могут приглашать на подписания актов.
    Это по какому дому? думаете 11 закончат до октября?

  • Всем соседям, привет! Я из студии 12 дома. 24 сентября идем принимать квартиру. Подскажите, пожалуйста, на что особенно обратить внимание? Спасибо всем заранее!!

  • по 11 дому не знаю,много всяких бумажных работ-после окончания строительных работ,как Строитель будет быстро всё оформлять не знаю(после сдачи 12,13 наверно быстрей,будет "опыт"),но думаю встречать Новый год весь комплекс должен с ключами от квартир.

  • В прошлой теме Fucker любезно предоставил инфу, буду тоже ей придерживаться :

    Порядок осмотра при приемки квартиры в новостройке

    Осмотр лучше всего производить в светлое время суток, т.к. света (лампочек) в квартире наверняка не будет.

    1.Что надо иметь при себе.
    - Бумагу и ручку (карандаш)
    - Фонарик (зажигалку)
    - Любой компактный электроприбор, который можно подключить в розетку (например, ЗУ к мобильному телефону) или обычный пробник (тестер)
    - Желательно для проверки освещения взять с собой патрон и лампу, табуретку (стул, стремянку), но учтите, это потребует много времени.

    2. Чтонадо сделать в обязательном порядке.
    - Переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и все их показания. У электрического счетчика надо снять две цифры - дневной и ночной тарифы. Электрический счетчик находится в общеквартирном холе.
    - Фонарь вам пригодится для снятия показаний и номеров счетчиков воды, которые находятся в санузлах. Обратите внимание, когда будете получать паспорта на счетчик воды, чтобы вам выдали именно ваши - сверяйте ваши номера с номерами указанными в паспорте.

    3. На что в квартире надо смотреть.
    - Бетонные конструкции
    Отклонение от вертикали, смещение в плане стен, местные неровности более 5 мм.
    Конечно, никто ровно вам их не выставит, но добиться выравнивания их штукатурным составом теоретически возможно.
    - Трещины в несущих стенах и перекрытиях.
    В принципе трещин быть не должно - монтаж панелей с трещинами запрещен, но всякое бывает. И даже если вы увидите трещину, то скорее всего, это будет усадочная, а не силовая и раскрытием менее 0,4мм, но внимание на нее обратить надо.
    - Незаполненные раствором монтажные стыки и швы.

    4. Двери, окна.
    - Проверьте, не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме.
    - Проверьте открывание-закрывание всех окон и всех створок, проверьте работу запорных устройств, ручек, петель, надежность их крепления. Проверьте целостность деревянных элементов окна (трещины, выпадающие сучки) надежность их взаимного крепления.
    - Проверьте наличие уплотнителя по периметру створки в месте ее прилегания к раме.
    - Проверьте, нет ли не запененных и не закрытых пароизоляционной лентой зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены.

    5. Лоджии
    Все выше сказанное по окнам плюс:
    - Следует проверить свободу хода при сдвигание створок (не перекашивает ли створку при движении).
    - Фиксацию створки в закрытом положении на всей высоте.
    - Надежность расположения створки в раме, работу запорных устройств.

    6. Электрика.
    - Не забудьте перед проверкой электрики включить автомат и УЗО в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает - то в общем холе).
    - Включите взятое вами устройство в розетки и проверьте их, если взяли лампочку - проверьте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами - туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики.
    - Проверьте работу звонка.

    7. Водоснабжение канализация и отопление
    - Если луж в районе стояков нет - то в принципе особенно смотреть не на что.
    - Проверьте работу запорных кранов на отводах, визуально расположение и соосность, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушителя.
    - Проверьте положение счетчиков на отводах от стояков - они не должны сильно выдаваться в глубь санузла.
    - Трубы должны быть закрыты теплоизоляционным материалом.

    8. Канализация (понадобится фонарик)
    - Проверьте, нет ли трещин на тройниках и вообще наличие тройников, присутствуют ли и плотно ли закрыты крышки на отводах.

    9. Отопление.
    Проверьте работу регуляторов температуры - по крайней мере, крутятся или нет, не разбит ли пластиковые элемент на нем.
    - Проверьте, если будете их оставлять, поверхности кожухов конвекторов на наличие царапин.
    - Ровно ли установлены сами конвекторы (батареи).

    10. Вентиляция
    - Обратите внимание пробиты ли вентиляционные отверстия в блоках вентшахт на кухне и в санузлах.
    Что со всем этим делать?

    Указываете обнаруженные недостатки в акте приемки (если список велик, то на обратной стороне акта). Уточняете сроки устранения.

    Если какие-то вещи вами не проверялись или не осматривались (это, скорее всего, касается пожарных систем и лампочек, например) то указывайте в акте, что эти вещи не проверялись в связи с отсутствием технической возможности.

  • Парковки это хорошо, только вы не задумывались на сколько машин их хватит. Обратите внимание на дома от 10го до школы там пройти то сложно и машины заезжают на тротуар. В наших домах около 350 квартир, по статистике по городу 1 машина 4 семьи (данные 2010 года), если даже 50% имеют гаражи и парковки около 80-90 машин, посмотрим как материалы и мебель завозить будем проехать негде будет. Все мусорные баки стоят на проезжей части не около дворов, а мы хотим чтобы мусоровозы подъезжали к мусоро ссборным помещениям. Обратите внимание на соседние дома и все поймёте.

  • Эх... хотелось бы пораньше конечно... :biggrin:

  • Парковки на первое время должно хватить, ночевать пока рано машины оставлять еще.
    На счет мало места - да так и есть. Все равно понять можно будет только по факту что и как.
    Ну а на счет мусоропровода (мусоровоза) - при адекватных жителях и нормальной УК - это благо цивилизованного общества.

  • В ответ на: Парковки это хорошо, только вы не задумывались на сколько машин их хватит.
    ага. мы уже дважды в 10 доме собиралась судачить как от этих ваших новостроенных муравейников огораживаться.эх, так надеялись что эти коробки так и недостроят

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Как-то Вы совсем неуважительно высказались :eek:

  • Да мы бы от вас тоже не прочь отгородится если что...

  • Еще даже никто и не принял свою квартиру, а нас там уже ждут...
    Спасибо Вам соседи...
    Вообще то мы все заложники парковок во всех ГОРОДАХ! Так что давайте уже не будем начинать из-за этого хоть ссориться и высказывать недовольства.

  • В ответ на: Как-то Вы совсем неуважительно высказались :eek:
    ничего личного , но эти дома - потенциально большая проблема для нас. особливо после того, как забор убрали и там оказалось пять паковочных мест. тот все вокруг удивились

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Подскажите, просто не доводилось в вечернее и ночное время проезжать мимо, а что с парковочными местами вдоль забора завода? вроде как там места нормально, плюс подземный паркинг.

  • Тут ещё вопрос кто кому проблема)))))

    13х13

    Исправлено пользователем Форсмажор (17.09.12 12:41)

  • В цивилизованных огороженных новостройках мусоропроводы заварены. Побывайте там. А наша цивилизация закончится со сдачей домов. С началом ремонта начнутся конфликты, это менталитет у людей такой найдется несколько человек которые создадут это, не воспитанных людей хватает.

  • Вот не знаю что прикопались к этому мусоропроводу. Всю жизнь жила в домах, где работал мусоропровод, и никогда не знала никаких проблем с грязью и описываемыми проблемами. Откуда их народ придумал, даже не знаю. Вот сижу и понимаю, все зависит от воспитанности все таки людей. Если большинство свиньи, то тут ничего не поделаешь. Надеюсь наши соседи будут порядочными и чистоплотными людьми.

  • Полностью согласен с Corsicanec

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: