Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 2)

  • :зло: все, нервы сдают.....

  • тссссс.... все гуд.... полы моют.... ждите....
    Лучше давайте придумаем в чьей квартире обмывать сдачу будем!!! :bday: :bottle: :pivo:

  • В каком доме моют? Не знаете когда список будет?

  • Сейчас УК принимает. Они и требеют чистоты и порядка от подрядчика.
    Список начали делать. Какие даты будут не понятно. Просто ждем.

  • Эх...Когда же в 11 доме будут наводить чистоту? :biggrin:

  • Согласно новому ролику, через 2 месяца))))

  • В ответ на: Лучше давайте придумаем в чьей квартире обмывать сдачу будем!!!
    Кстати, вопрос очень важный! Я хоть и из 13го, но порадоваться за соседей приду :friends:

    13х13

  • У меня места совсем мало, не влезем точно:улыб:
    А вообще можно и на природе шашлычки пожарить. у нас же есть овражик рядом:улыб:ка краз местность разузнаем

  • А у меня еще ремонт дома не сделан:улыб:Тоже не вариант :))))

    А давайте в переговорной Строителя? :смущ:

    p.s. овраг как вариант. Больше вроде и негде.

  • Кстати, в контакте пишут у Строителя 27 сентября юбилей, ну и отпразднуем двойное событие))))

  • Ну вот они и пусть проставляютя ключами от квартир! Когда нибудь они должны же слово сдержать свое.

  • Только были на Овражной. Случайно встретила ген подрядчика (не знаю кем именно он там является), так он сказала, что 12 дом они уже полностью передали УК. По поводу приглашения на подписание актов, говорит, что вот решают, или они этим будут заниматься, и получится пораньше, или Строитель, но те вроде как с 17 числа планируют.
    В 12 дом пускают только под роспись и то если вроде как предварительно договориться или очень попросить, там сидит охранница.

  • Добрый вечер, уважаемые соседи. Сегодня я звонила своему менеджеру и он cказал, что списки готовит не ЗАО «Строитель»,а Генподрядчик – ЗАО «Рускит» - списки очерёдности приглашения дольщиков для подписания т.н. «листа осмотра», в к-ром дольщик укажет свои замечания (криво установленные батареи-трубы-полотенцесушители, плохо работающая фурнитура ОБ, краска-раствор на стеклах ОБ, лепёшки засохшего раствора и т.д. и т.п.) с тем, чтобы «Рускит» эти замечания устранил. И затем, для ускорения процесса приёма -передачи, эти «листы осмотра» станут основой для Актов приёмо-передачи, подписание которых состоится, возможно, в 20-тых числах сент. Хотя нам, как Дольщикам, наверное, не важно – кто составляет списки и кто нас пригласит – Заказчик/Застройщик или Генподрядчик – только бы пригласили, поскорее уже..

  • По ходу Строитель просто пока отмазывается:улыб:Думаю, больше есть вера генподрядчику, который сказал прямо, что они до сих пор не могут решить кто будет сдавать квартиры.

  • До чистоты в 11 доме ещё далеко. Был вчера там, дошёл до 17 этажа. Работают отделочники, каменщики, ведутся работы в лифтовой шахте, идет отделка фасада. Проблем с фундаментом дома никакой не было. Качество проведённых работ не плохое, а вот на некоторые места межквартирных перегородок необходимо обдумать звукоизоляцию. Батареи менять смысла не имеет ( смотрите на разводку) вполне соответствуют. Я думаю там работы не меньше чем на 2 месяца. Поживём увидим.

  • До 17 этажа уже есть перегородки?
    В строителе, наш менеджер сказала, что в сентябре дом достроится ))))

  • До конца сентября конечно не успеют, ну а до конца октября, я думаю что вполне реально. Так что уже в пору наверное начинать собственникам решать вопросы с УК по поводу закрытия шлагбаумов и так далее.

  • Вот что разместили вконтакте:
    Уважаемый дольщик!

    Сообщаем Вам, что с 10 сентября на ЖК «Тихая гавань» приступит к работе новый управдом. Чуть больше недели займет окончательная приемка работ от генподрядчика и подготовка документации, необходимой для передачи квартир.

    С 19 сентября мы будем ждать Вас на площадке для осмотра квартиры и подписания акта приема-передачи. Обязательна предварительная запись по телефону управдома (будет сообщен дополнительно). Для слаженной работы сотрудников на объекте, запись будет вестись с учетом «30 минут на квартиру». При себе необходимо иметь копию ДДУ и документ удостоверяющий личность (желательно – паспорт).

    Если Вы задерживаетесь или не можете приехать в назначенное время, обязательно предупредите об этом нас.

    Искренне Ваш, ЗАО «Строитель».

  • Ну наконец-то хоть известна дата. Получается никаких списков не будет, те кто записался по телефону, того и будут приглашать первым, а остальных сами наверное обзванивать. Если кто узнает телефон управдома, напишите плиз, нас тут не так много, очередь поди не создадим.

  • Добрая весть! Поехал за :pivo: . Всех сильно поздравляю, крепко обнимаю!

  • Это, видимо, только к 12-му дому относится?

    Какой же я молодец, что ни кого ни когда не слушался...

  • В Строителе сказали, что 13 дому будут передавать ключи

  • Приветствую всех соседей нашего дома!
    очень рады скорой сдачи. но на самом деле хотелось бы спросить у вас о некоторых моментах, которые нас волнуют.
    никто не в курсе, как обстоят дела с благоустройством территории? в проектной документации очень красиво все расписано, но кроме рулонной травы и асфальта ничего не сделано. никакой детской площадки:хммм:кто-нибудь уже по этому поводу задумывался???
    а второ вопрос будет про УК. большие сомнения по той УК, которую нам хочет предложить застройщик. УК вроде бы как выбирает общий совет всех жильцов дома, а сейчас дела передают Апромако. почему?
    у моих друзей на Фрунзе эта УК, и все очень недовольны, свергнуть ее не могут, надо чтобы все дома достроились. не хотелось бы, чтобы и у нас так вышло. кто-нибудь в курсе. все-таки нам в этом доме жить и платить за коммунальные услуги тоже нам...

  • Добрый день. Площадку сделают только следующим летом. Пока 11 сделают - снег будет. Смысла нет.
    На счет УК - прочитайте все посты - это много раз обсуждалось. Сейчас мы её не поменяем никак. А когда будут все жильцы через годик - тогда реально.

  • хочу однушку в тихой гавани, застройщик трещит что у них нет, только созвездие берите(плАчу)...а на сайте то есть свободные...попридерживают что ли...

  • По идеи им продать нужно остатки. Но данные по сайту могут несоответствовать. Попробуйте разным менеджерам звонить, может кто то и продаст

  • Перегородки стоят. почти проведена электрика. Сравнивая с темпами строительства 12 дома наиболее реальный срок сдачи середина декабря, если темп работ не упадёт то середина ноября. будет готов раньше это плюс. Перегородок нет с 3 по 6 этаж (не везде) может студии хотя материал лежит. Если дом сдадут в сентябре, то строителям свечку с Эфилеву башню ставить надо.

  • 11 дом на 07.09.12 г.

  • Соседи, ну что буквально через неделю нас будут приглашать подписывать акты и можно будет приниматьс я за ремонт. Но! без дверей его не начать.
    Дума. самое вовремя посуетиться и уже искать кто какие двери будет заказывать.
    пробегав кучу магазинов и т.п. самое даекватное по цене я нашла вот здесь http://www.shop-nsk.ru/
    Плюс новоселам предоставляется 7% скидка. Сказали, что готовы рассмотреть ещё скидку, если будем заказывать от 5 дверей. Две двери уже имеется так сказать. Кто к нам подключится?
    У этих ребят доставка, установка, поднятие до 7 этажа, снятие штукатурки, обрезка наличника, демонтаж старой двери (короче все все необходимые работы) стоят 2500 тыс. Думаю, за большой заказ можно будет и в этйо цене поторговаться. В общем, кто решиться, прошу срочно скидывать контакты в личку. Собираюсь делать заказ им в среду. На завтра замерщика. Оплата после поставки/установки двери.

  • Ну и да, если есть у кого более лучшие условия, то пишите:улыб:
    Не знаю кто как. Но я остановилась на двери Ретвизан Т5, только ещё не знаю какой замок оставить RNB или переплатить пару тысяч но поставить Cisa. Кстати, кто-нибудь все-таик знает насколько толщига мдф панели 8 и 16 мм влияет на шумоизоляцию. Когда по ним стучишь разница конечно очень ощутима. Продавцы говорят что шумоизоляция лучше, но пара потребителей говорит типа не влияет (хотя как они сравнивали фиг знает:улыб:

  • В ответ на: Соседи, ну что буквально через неделю нас будут приглашать подписывать акты и можно будет приниматьс я за ремонт.
    Скорее всего, акты подпишем, а затем будем ждать пару месяцев, пока подрядчики не устранят недочеты во ВСЕХ квартирах.

  • Ну по моей квартире косячки исправили. Все отлично. единственное, что не знаю ещё как вытяжка работает и с электричеством. Если там все норм, то можно подписывать.

  • Я тоже вроде остановилась на двери Ретвизан Т5 хай-тэк, все сравнивала ее с Торэксом. Я нашла такую цену: замер 300 р, дверь Т5 Hi-Tech замок Cisa (Италия) модель 57685 с функцией перекодировки (сувальдного типа) 17600, доставка около 600 р, подъём двери - 100р/этаж (особо тяжелых - дороже), при наличии грузового лифта подъем 100р всего. Установка дверей всех/Премиум, тяжелых - 1700/1900р. Если интересно, пишите в личку. Сама буду там заказывать.

    Я еще буду делать черный шелк, дороже на 700 р. На Вашем сайте такая дверь 20 790 р.

    Исправлено пользователем Mila80 (10.09.12 16:41)

  • Вам ЛС:улыб:конечно контакты интересны!

  • Ну с 7% скидкой подешевше немного выйдет. Но у тех цена на дверь действительно вкусная, но вот доставка, установка и замеры - одни из самых дорогих в городе. За замер 300 руб я ещё ни у одного не встречала:улыб:Но прожади дело такое, при объеме надо договариваться о скидочках:улыб:

  • Ну как же подешевле с 7% скидкой?
    На Вашем сайте цена за дверь Стальная дверь, Ретвизан, Т5, hi-tech, Cisa 57685 c П/К 20790 р, а у меня 17600р.

  • Я имела ввиду что там указано 20 тыс без скидки, от этой цены ещё -7%. У вашего поставщика цена на дверь дешевле. Но вот остальное конечно самое дорогое. но надо цену в целом конечно смотреть. НУ и естессно как говорила, договариваться о скидке:улыб:

  • торОпитесь, леди, ой торопитесь

  • Да, тороплюсь:улыб:только вот если не будет проблем с вытяжкой и электричеством, то я могу спокойно подписывать акт. Больше косяков у меня нет. Почему бы и не поторопиться тогда?

  • Про вытяжку...
    В теории вытяжка работает на разности температур, - теплое стремится вверх...
    Скажу сразу вытяжка может и не вытягивать на сегодня...
    Внутри дома сейчас прохладно, и в теплый день вытяжка наоборот "вдувает" воздух...
    При проверке учтите этот факт, скорее всего она вдувает у всех.
    Так же стоит отметить, что в больших санузлах может быть 2 вентеляционных отверстия. Одно на "вдох" и одно на "выдох" (у себя не обратил внимания на их наличие - при осмотре буду разглядывать).

    13х13

  • Народ из "однокомнатных с балконом во всю квартиру" планируете перепланировку? Что планируете сделать? Очень интересно)))

  • Соседи, а кто-нибудь знает вообще какие дальнейшие действия после подписания актов?
    Я так понимюа нам надо будет заказывать опломбировку счетчиков, зарегистрировать их в горводоканале. Также по электросчетчикам. Думаю, это надо будет делать коллективно, может и дешевле выйдет. Также нажо будет идти в БТИ, заказывать оценочную стоимость квартиру по БТИ. Что ещё, кто-нибудь в курсе?

  • подскажите пож. где можно параметры квартиры посмотреть, чертежик??

  • В ответ на: подскажите пож. где можно параметры квартиры посмотреть, чертежик??
    Только на сайте застройщика примерный план http://www.stroitelnsk.ru/apartment/plans/?house=11&c=33. Так размеры не дают ни в какую, говорят типа нет подробного плана и размеров:улыб:
    Я свою квартиру сама обмеряла

  • кажется нашли однешку через агенство, голову ломаю над перепланировкой, хотя еще не купила :umnik:

  • Зачем агентство?? в 12 доме на 7 эатже прекрасная однешка за 2700. и перепланировки никакой не надо! Мне кажется там все отлично с ней.
    Или позвоните в сам Строитель. Чтобы не переплачиватт агентству
    А на 8 этаже ещё удобнее планировка и за 2650! Бой дармоедам:улыб:

    Исправлено пользователем Иная (12.09.12 14:51)

  • строитель говорит нету ничего и усиленно толкает фрунзе:хммм:

  • А ещё в 11 и 13 доме есть по однешке.
    А с кем вы разговариваете? Попросите связаться с другим менеджером, с руководством. Так и оперируйте, что на их же офиц сайте есть инфо что есть в наличии. В общем берите напором. Или приедьте прямо в офис и там помучайте их:улыб:Те свободные однешки - это от инвесторов, поэтому их рвение продать их же квартиры на фрунзе понятно

  • Присоединяюсь к вопросу:улыб:
    Скоро на форуме только 11 дом и останется.

    тут могла быть ваша ...

  • Добрый вечер, а не подскажите ссылку на группу вконтакте? Ждем уже сдачи 11 дома, терпения не хватает:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: