Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 2)

  • +100500

  • Я все-таки за то, что пожить с нормальным мусопроводом, если что не понравится то можно запаять.
    По мне так таскаться с мешками мусора с 16 этажа как то не комильфо. Учитывая, что есть индивидумы, у кого с мешка может капать вода и высыпаться все содержимое, т.е. видеть все эти оплоты в лифте, на выходе и на улице, как то совсем противно. Вот такие варианты я как раз видела в домах, где мусопровровод закрыт. Вот это очень противно. Так что не знаю о какой цивилзованности говорим, но после таких цивилизаций я ЗА то, чтобы мусоропровод работал

  • Проблема не в менталитете. Это большое понятие к которому все привыкли и ничего не хотят менять в себе и просто ссылаются, что мы такая нация...
    Если каждый более менее адекватный человек будет хорошо к себе и к другим относится, уважать их, то все будет хорошо.
    Но "паршивая овца" всегда найдется и тут мы уже ничего не сделаем. От таких остальные и страдают.
    Все зависит только от нас. Это НАШ новый дом и НАМ его беречь.
    p.s. а мусоропровод - благо:улыб:
    p.s.s. но все же на время ремонта - 2-3 мес нужно бы его закрыть, дабы туда "наемные рабочие" не скидывали все подряд. Потом запустить его в работу и посмотреть, что и как.

    Исправлено пользователем Fucker (17.09.12 15:32)

  • Соседи по домам из однокомнатных с балконом во всю квартиру, есть идеи по планировке? Давайте обмениваться идеями, лучше в личку.

  • В ответ на: p.s.s. но все же на время ремонта - 2-3 мес нужно бы его закрыть, дабы туда "наемные рабочие" не скидывали все подряд. Потом запустить его в работу и посмотреть, что и как.
    Ох как Вы оптимистично настроены относительно сроков ремонта:)
    Боюсь что этот срок будет исчисляться как-минимум в год-два, а более реально - 2-3 года (конечно, не в таких объемах как сразу после сдачи, но точно будет). Уверен, что процентов 20-30% квартир в наших домах - спекулятивные, и ждать реальных жильцов, которые будут делать ремонт, они могут очень долго.
    И все эти 1-2-3 года будет строительный мусор, который строители то и дело будут норовить утрамбовать в мусоропровод.
    Ну и опять же - будет у нас муоропровод открыт или нет - боюсь что это за нас уже решила УК и нас не спросит) А т.к. работающий мусоропровод - это лишние расходы (нужны работники, которые будут выгребать эти помои и доставлять до мусорных баков) - то практически точно он будет заварен (но естественно с формулировкой о заботе о нас: "чтобы не забили строит. мусором"
    ПС: раньше тоже считал архаизмом заваренный мусоропровод, но последние несколько лет, прожив в новостройках, уже к этому привык, и тоже теперь считаю, что так лучше) Часто бывая в гостях в панельной 10-этажке с работающим мусоропроводом - бывает что аж глаза начинают слезиться)) Да и вид самой процедуры выгребания мусора в старую оцинкованную ванную и ее транспортировка на ржавой тележке по дворам до мусорных баков (а именно так происходит в этих 10этажках) - аппетита тоже не добавляет) (а видеть это придется, т.к. дверь в мусоропровод наверняка возле входа в подъезд)

    Подниму еще раз другую злободневную (для многих) тему - а кто что знает про деткие площадки? Понятно, что в этом году вряд ли стоит ее ждать, но интересно где она/ они теоретически должна быть? И как со Строителя получить гарантии ее установки после сдачи домов? Интересно, что предполагается внутри двора (между нашими 3 домами) - как я понял там все закатали в асфальт? Если это превратится в стоянку, то с таким эхом там будет ахтунг от сигналок..

    Исправлено пользователем Pif (17.09.12 18:24)

  • Сейчас мы живем в центре! В новой 17 этажке. Мусоропровод заварен, нигде не пахнет, чисто. А мусор можно вынести и на улицу. У нас на площадке даже не курят - прекрасно! Я зато чтоб заварили. Если как вы говорите, закроем потом, будет поздно - уже будет вонять. Пока чистый надо заварить............

  • ВО, ЭВРИКА, ПРИДУМАЛ!!!
    1) А давайте двери входные-парадные заварим, тогда ВСЕГДА во входе в подъезд (внутри дома) будет чисто и красиво. Заходить в дом будем через черный вход.
    2) Еще одно: я бы еще лифты отключил НАВСЕГДА и тогда они будут чистые и красивые, никто их НИКОГДА не поцарапает изнутри и на нагадит. Всё-таки спорт - здоровье, красота и до 17 этажа через год ЛЕТАТЬ будем!


    P.S. Заварят мусоропровод - я обратно "отварю"...

  • В ответ на: ВО, ЭВРИКА, ПРИДУМАЛ!!!
    1) А давайте двери входные-парадные заварим, тогда ВСЕГДА во входе в подъезд (внутри дома) будет чисто и красиво. Заходить в дом будем через черный вход.
    2) Еще одно: я бы еще лифты отключил НАВСЕГДА и тогда они будут чистые и красивые, никто их НИКОГДА не поцарапает изнутри и на нагадит. Всё-таки спорт - здоровье, красота и до 17 этажа через год ЛЕТАТЬ будем!


    P.S. Заварят мусоропровод - я обратно "отварю"...
    не юродствуйте. ни в одном приличном доме новом мусоропровода нет. заварен. это только выходцы из панелек , привыкшие курит в отсечках и устраивать мусорные свалки на каждом этаже возле мусопровода страдают без него . а всем хватает пакетика и контейнер.
    в чем радость иметь вонючий мусоросборник не на улице а у себя в доме.

    ПС у нас заварен. все жильцы были однозначно да

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В лифтах всегда ССУТ и СРУТ, в лифтах постоянно будет вонять, их в обязательном порядке нужно отключить, я думаю, что все жильцы проголосуют "за" отключение лифтов.

  • Надежда Ивановна из УК сказала, что вдень принятия квартиры мы также будем подписывать бумагу, за или против мусоропровода мы. Так что думаю по большинству голосов будут решать. Что в общем-то и верно.

  • Если жильцы будут хрюшками, то хоть заваривай, хоть не заваривай все равно будет грязно и будет вонять. На улице тоже приятного мало когда стоял эти баки вонючки, особенно летом. И особенно приятно когда эти пакеты тащут из дома через весь двор, а все летит во все стороны. Вот красота. Люди давайте будем людьми и аккуратно пользоваться благом цивилизации:улыб:

  • В ответ на: ... Дело было вечером, делать было нечего...
    Проехал вокруг наших домов. Итог: сейчас начали обшивать сайдингом 11 дом. В 20 часов народ все еще работал.
    Школа, что рядом внешне сильно потрепанна, но есть пластик и "гопников" не видел. Пьющих детей тоже не заметил, это радует.
    Пиво нашел только в Сибириаде и почти на остановке НИИЖТ. Надо дигустировать :-)
    Овраг вряд ли подойдет для шашлыков. Крутой склон и густая ростительность. Реально корячиться придется.
    Места вроде для порковки пока есть. Как раз вокруг наших домов.
    Больше всего порадовало, что идет работа по 11 дому и парковка.
    А что именно в 11 доме отделывают сайдингом???

  • В ответ на: А что именно в 11 доме отделывают сайдингом???
    Имел ввиду - керамогранит. Со двора вроде этажа 3 сделали.

  • Но видимо имели ввиду-керамогранит. Что касается мусоропровода, то как бы вы не агитировали, чтобы он был, его заварят, причем об этом вы будете просить сами. Начнется ремонт, и не у всех рабочие будут интеллигенты. Его быстро забьют мелким и крупным строительным мусором, но и это еще не все. Угадайте куда будут ходить в туалет работяги? ведь не все с первого дня поставят себе унитаз))

  • Спорить сейчас смысла нет. У каждого свое мнение. Я Вам хоть сейчас пройдусь по дворам и выложу фотки с баками. Уверен, тошнота Вам обеспеченна...
    А для пущей важности - еще добавлю фоток где жил раньше и был мусоропровод. Разница колоссальная.
    В любом случае - если люди = свиньи - они и в баки наср*т.

    Пусть и правда будет анонимное голосование. Жаль что я в это не верю.

  • Какая анонимность? для чего? Или кто то стесняется в слух произнести, что ему надо так, или надо по другому? Просто проблема с грязью в баке на улице, решается намного легче чем с вонючим мусоропроводом.

  • Я имел ввиду те бумажки которые будем подписывать при принятии квартиры (как Иная сказала). Которые потом потеряются и будет решение от нас независящее.

  • Предлагаю свернуть тему мусоропровода хотя бы временно.
    Вы были там вечером, гула с завода не слышали?

  • Согласен, смысла нет тут спорить.
    Гул я не слушал специально, но и не слышал. Заезжал на территорию этого завода, но тоже вроде спокойно было. Покрайней мере меня ничего не раздражало.

  • Есть информация, что данный завод сворачивает свою деятельность полностью, кому достанутся площади не известно. Но что завод свое отработал, вроде точно.

  • В Вашей интонации уже заложен конфликт =)
    Как то Ваши сообщения изначально несут негатив...

    13х13

  • Отвечу сам на своё сообщение, т.к. охватить нескольких не удаётся...

    Я в шоке от логики "культурных цивилизованых людей" :ха-ха!:

    У меня мнение одно и оно неизменно: Если кто-то "культурный" привык жить "цивилизовано" в пещере - продайте квартиру, не мучайтесь, вернитесь в свою пещеру! Там тепло летом, прохладно зимой, сухо в ясный день, нет мусоропровода а просто воняет, нет парковки с сигналками и вообще "чудный блошиный мирок"!!! :ха-ха!:

    Взрослые есть дома??? Или только дети пишут на форуме???

    13х13

  • Вопрос!
    А с чего Вы взяли что мусоропровод вонючий?

    13х13

  • В ответ на: в чем радость иметь вонючий мусоросборник не на улице а у себя в доме.
    Вот и я Вас спрашиваю, в чём радость?
    Вы же сами себе противоречите... ))))))
    Т.е. в мусоропроводе у вас заведутся тараканы, а в квартире нет? Откуда такая уверенность? И своё как говорится не пахнет?
    Неужели Вы до сих пор храните мусор в ведре, вливая в него всё протухшее и сваливая объедки, при этом не моя его по полгода? Попробуйте мешочки для мусора - помогает...

    Вы аргументируете словами "культурный" и "цивилизованый" - лексические значения слов смотрели? Выходит, что Вы сам и отвергаете культурность и цивилизованность...
    Всё-таки... Вы ЗА или ПРОТИВ культуры и цивилизованности???
    И повторюсь с вопросом, - с чего Вы взяли что мусопровод вонючий?

    13х13

    Исправлено пользователем Форсмажор (18.09.12 10:39)

  • Заезжал несколько раз в районе 20-21 часа, ничего раздражающего на улице по крайней мере слышно не было. Двое знакомых в 14ом и 16ом домах живут, говорят вообще этот вопрос не поднимался - ничего не слышали ни разу раздражительного.

    13х13

  • Кто скажет, чем завтра запасаться на просмотр квартиры. Возьму зарядку для телефона, проверить розетки. Что еще кто возьмет?

  • +5!
    Коротко и по сути!

    13х13

  • Много букоф написали:улыб:А главное - все достоверно.
    Еще нет никаких предпосылок к запахам и гадости, но уже такие баталии ниочем происходят.
    Мусоропровод - БЛАГО!!!
    Я не устану это повторять.
    Проблема не в нем, а в отношении человеческом.

  • А давайте пока забудем про мусоропровод. Fuker, нам с вами вообще шампанским запасаться надо, прямо завтра с утра:улыб:Лушче будем думтаь о приятном, что лифты будут работать, а то так завтра и дверь бы сразу поставили и отдаться ремонту:улыб:

  • Я решил взять:
    фонарик, тестер электрики (отвертка такая с лампочкой), уровень, как вариант небольшую стремянку - чтобы свет проверить.
    Просто я много раз там был и знаю что и как там. Особо претензий нет, а что есть - для меня не критично, легко поправимо.

    На счет приемки. Как я понял - сначала мы там с представителем УК ходим, подписываем доки чисто по УК, а сам акт приема подписываем у Строителя. После подписанного акта едем опять на стройку и получаем ключи.
    Что то вообще не рационально получается.

    Исправлено пользователем Fucker (18.09.12 11:42)

  • Нееее, мне религия не позволяет пить - я за рулем :смущ:
    Думаю завтра закалебусь кататься туда сюда.

  • В ответ на: И повторюсь с вопросом, - с чего Вы взяли что мусопровод вонючий?
    опыт, сын ошибок трудных. за последние 10 лет у меня было 4 квартиры в новостройках. в одной из них некоторое время был мусопровод, потом эту "радость" срочно заварили.
    а подъезд где наличиствует мусоропровод определяется безошибочно по тухлому этакому легкому запашку всегда...100%% "попадание"
    осозерците любую мусорнобачную площадку. даже такую 3-раза-убираемую как у нас. оцените запахи, вид.
    а теперь представте ее у себя в доме, причем сообщающуюся со всеми этажами трубой. дабы запах уж точно присутствовал и никого не обделял... вот и живите, нюхайте

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Вы случаем не из какой-нибудь УК?
    А то сдается мне, что для УК мусоропровод - это лишняя головная боль и они были бы рады его поскорее заварить, а что до жильцов, то.... как обычно - ***** они на нас хотели.

  • Согласен с выводом. Уж очень сильный провокатор "byurokrat". Везде был, все видел. Одна проблема - не только он много где был и много чего видел.
    Давайте уже и правда прикроем тему про мусор. Завтра начнут выдавать квартиры, думайте лучше о приятном: ключи, соседи, ремонт, "отмечалово", переезд... В жизни много позитива же, что зацикливаться на том, что еще совсем непонятно.

  • Представляю)))
    Это какие то у вас неправильные дома были... какие районы хоть намекните, впервые с Вашей проблемой сталкиваюсь... если только где-то в гетто есть такое...

    13х13

  • Ты за рулем)))
    Тебе только смотреть да нюхать)))))))

    13х13

  • Не смешно :хммм:
    Я всегда за рулем :cray-1:
    Все пьют, а я :eek: просто ем :nom:

  • О госсспди, тут опять про мусоропровод :rofl: народ, ну хоть зауперебеждайся мы тут друг друга - это же ничего не изменит! Если нашего мнения спросят - то победит большинство голосов, если не спросят - то и тем более смысла нет копья ломать! Хотя я очень надеюсь, что мусоропровода не будет...

  • И я тоже очень сильно надеюсь, что лифты все же отключат навсегда, чтобы источников вони стало меньше...

  • Ну в общем так: акты подписаны!
    Из замечаний, это только что лопнуто кольцо на ручке окна и на балконе обшивка потолка не до конца сделана, от рамы очень большой зазор.Вытяжка работала. Только из-за того, что пока не сданы МОП не было в квартирах электричества и воды. Но МОПы должны сдать сегодня.
    В общем как сказали,Ю завтра подписывает Боковиков со своей стороны акты, их забираем, и дальше уже нам скажут какие действия. Или сам Строитель передаст ключи или УК.
    Также на приемке надо будет подписать договор с УК, в общем у нас получается с квадрата около 22,86 руб, это с учетом охраны уже

  • А ещё комната для колясок и велосипедов находится прямо напротив консьержа, её не успели посмотреть по квадратуре, но говорят большая:улыб:

  • Так Вы написали в акте про лопнутое кольцо и обшивку? Это будут устранять? Получается в Строитель пока не ездили, только подписали на месте акт?

  • Да, в акте это прописала. Когда будут устранять - узнается только завтра. Думаю при подписании акта со стороны директора, он должен бужет дать ответ.
    Да акты подписывали на месте.
    В общем все виднее будет только завтра:улыб:

  • Поздравляю!!!Круто!!
    Тоже хотим :biggrin:

  • Думала уже сегодня с ключами буду. :хммм:

  • Спасибо:улыб:
    Ну кто знает, может пока до вас очередь дойдет у них все десять раз поменяется и все действия согласуют, что может и получите вы ключики сегодня:улыб:

  • Кто знает, когда у нас в домах будет интернет? :смущ:
    или может там уже какие-нить компании подключают?

  • +100500!
    Точно! Давайте лифты заварим! А то на лифте народ мусор возить планирует, используя его вместо мусоропровода! :ха-ха!:

    13х13

  • А есть ещё что-нибудь заварить? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    13х13

  • Да мне вот как то плохо становится от картины: в лифте спускаешься утром на работу, а рядом с тобой едет ещё куча соседей и практически все с мешками из под мусора (и даже боюсь представить как может пахнуть от этих мешков и что оттуда может вываливаться).
    В доме, где сейчас живу, прекрасное ТСЖ, убирают все отлично, хотя сама знаю соседей-свиней, но даже с ними те спокойно поддерживают порядок. Даже позвонила в ТСЖ спросила, а могут ли быть у нас крысы, а то типа показалось, что пробегала. Там тетенька ооочень удивиласвь восклицая, типа откуда они могут взяться, когда у нас порядок и периодически отраву сыпят, чтобы даже не заводились.
    Так что ещё один вывод сделан, если УК нормальная, следит за порядком, то у нас вони и крыс быть не может

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: