Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 2)

  • Народ из 12 и 13 дома, а какие документы вы уже подписываете/забираете у Строителя?

  • Я пойду забирать зарегистрированный ДДУ.

  • Никакие )))

    13х13

  • В ответ на: несколько фоток 2-х комнатной квартиры 74,6 кв метра в 11 м доме 7-го этажа
    Мы на этой стадии смотрели свою квартиру в 13ом, это было в первых числах мая.
    У нас был плюсь - штукатурка 2 паллета уже стояли в квартире, но у нас 3ка... возможно ваша штукатурка в соседней квартире =)


    Сегодня был в 13ом. Не хватает некоторых дверей на первом этаже и остекления по балконным переходам лестница-лифт. Всё остальное вроде как на месте.
    Светильники на этажах уже работают, розетки и выключатели в квартире стоят.
    Вобщем в квартире только счётчиков не хватает, остальное сделано.
    Лестничные пролёты отмыты снизу вверх примерно до 8-9 этажа.
    Батареи выровняли ))))))))
    Окна ужасно стоят..... Клинит при открывании/закрывании (не все, но большинство, особенно рядом с дверью на балкон - перекос на 1 см, и он странно так отжимается и закрывается )))))))) ).
    Розетка под ТВ-антенну находится около входной двери - опа какая то...
    Лифты включены, но на 1ом этаже стоит блокиратор - открывается только щелка в 10 см...
    Есть предположение, что со 2го этажа можно прокатиться вверх, т.к. в 9 утра когда зашёл он ездил в районе верхних этажей. На втором лифте сообщение сервисного обслуживания, однако он тоже катается, но не вызывается (возможно режим холостой обкатки)
    Кто интересуется потолками - перепадов по стыкам более 2-3 мм нет, есть до 1м длиной канавки глубиной до 1 см, но в целом тонкий слой шпаклевки справится.
    Стяжки идеальные.
    Сан-узел в 5 м2 зрительно увеличился после оштукатуривания.
    Отводы в сан-узлах в нужную (удобно) для меня сторону - фортуна улыбнулась задумкам)))
    Входная дверь стоит с замком, но квартиры на этаже были не заперты (рабочие уже ходили по объекту).

    Озадачился вопросом, где же всё-таки будет вход в 13ый....
    Т.к. обе зоны входа со стороны завода и лифтовая и лестничная зрительно не контролируются ниоткуда...
    А вот с внутренней стороны двора получается вход, который проходит через большой холл, с кучей подсобных помещений. "Вот в чём вопрос!" )))

    13х13

  • Вход будет с внешней стороны. Со двора будет подъем для "колясничников". Это вроде сейчас по нормам так положено - обязательный подъем для инвалидов. В 12 доме это объединили, в 13 отдельно. Так же кстати мне и строители говорили. Ну а розетки для ТВ везде так стоят. Провод то дорогой через квартиру тянуть:улыб:Да и все по разному будут делать, так вроде универсально получилось:улыб:

  • Ну да, вопреки озвученому ранее, вход в подъезд со двора будет.
    Сейчас фото глянул - там полноценный вход, с трапом для колясок.
    Ни разу не зашёл со двора )))) а там такая "карусель" пристроена оказывается)))

    13х13

  • В ответ на: Провод то дорогой через квартиру тянуть Да и все по разному будут делать
    это уж точно.... меня супруга уже озадачила - на 5 комнат растянуть TV))) хоть в туалет пока не надо )))))))))))))

    13х13

  • В итоге будет проходной подъезд?
    По идее с внешки удобнее...
    А на лестницу попадаешь только с улицы. Лифт сообщается с холлом, лестница только со свежим воздухом)))
    В итоге толку от консъержа не будет. Кому надо, мимо него войдёт и выйдет.

    13х13

    Исправлено пользователем Форсмажор (13.08.12 12:04)

  • Подскажите, пож-та, в каком виде вы представляли застройщику косяки, которые нужно исправить? Сегодня были в своей квартире (13 дом, 16 этаж), обнаружили треснутый стеклопакет:хммм:

  • Собираемся сделать тоже самое на этой неделе. Если найдем косяки, куда их вписывать? Очень злободневный вопрос

  • На самом деле, на мой взгляд, у меня были достаточно мелкие косяки. Буквально месяц назад на балконе был разбит стеклопакет, устранили до каких-либо замечаний. А по двум моим косякам позвонила своему менеджеру, который оформлял сделку. Сказала о них, он ответил что передаст информацию кому надо, но ещё добавил, что перед сдачей все равно будут делать полный обход каждой квартиры, сами смотреть и подрядчика привлекать исправлять.
    Сегодня позвонила в Строитель девочка менеджер сказала, что сдача 12 дома планируется на середину сентября, дом уже сдан. Спрашиваю, а в чем причина того. что нас приглашать будут только через месяц. Говорит сейчас они как раз подготавливают все документы и дом к передаче всего этого в УК, плюс исправляют замечания комиссии и скорее всего этот месяц они и будут исправлять косяки (будем надеяться), плюс надо все отмыть.
    По другим домам инфо неоднозначно прозвучала. вроде как что 13 дома чуток позже будут приглашать (типа если всех пригласить то слишком огромный ажиотаж будет) и потом уже 11 дом.

  • Вот и славно. Значит до 30 сентября точно должны хотя бы 12 дать ключики.
    Кстати сегодня тоже заехал. Специально прошел по 12 и 13 дому - у нас разные 1е этажи. Причем сильно. Мне показалось, что в 13 больше комнаток как раз для уборщиц и колясок, причем действительно проход возможен с обоих сторон дома, и одна точно не просматривается. В 12 проход через охрану, или сразу на пожарную лестницу.
    Эл.счетчиков так и не увидел, но говорят они что то копаются с электрикой.
    Народу прям сильно мало, что то чуть чуть подделывают и не спеша.
    Ну если и правда дом уже сдался, то это все вполне объяснимо, сдали, темп сбавили, отдохнут и 11 доделывать.

  • А в 11 движение рабочих наблюдается? А то как то грустно.

  • Думаю по счетчикам скоро и до вас доберуться, т.к. у меня на 16 этаже установили ещё неделю назад

  • Была вчера в офисе Строителя. Менеджер тоже сказал, что дом уже сдан. Говорит, по ДДУ сдача дома должна произойти до 30 сентября, а передача объекта до 31 декабря!!!! Но, так как дом мы сдали досрочно, то и передачу ключей планируем осуществить досрочно, где то к 30 сентября.

  • Я был там в 18-00. Сильно не смотрел кто и где работает, но чтобы какой то кипишь как раньше был - не было. Возможно внутри все бегают, но снаружи спокойно.

  • Все равно не понимаю, зачем мне говорили, что на ремонт пустят в июне... Интересно, на сколько сбудется дата 30 сентября.
    А еще больше интересно, как они 11 дом сдадут тоже к 30 сентября.
    Не хватает все же честности у народа. Вроде бы все не плохо, но обещают слишком много.
    Пробовал с разными людьми пообщаться, но предмет пораньше зайти на ремонт - говорят вообще не реально, пока не приму квартиру и не подпишу бумажки.
    Сейчас все зависим от бумажной волокиты.

  • Да наблюдается движение в 11 доме, кран постоянно работает. Была на обеде дома, видела варили что-то снаружи и дырку в середине дома закладывают. Один этаж наполовину закончили, остается еще один.

  • я уже морально настроилась на въезд в 11 дом в декабре..

  • Вы планируете так быстро ремонт сделать? Я вот не уверена, что успеем к декабрю (13й дом) :хехе: Но, конечно, будем стараться - НГ хочется в новой квартире встретить!

  • ремонт будет минимальным..

  • Зойка, откуда столько пессимизма в таком замечательном человеке?! Во что веришь, то и дано будет!!!! многие тут в ожидании. Будем верить! :миг:

  • да, давайте все верить!=)
    на часах 12 ночи, а вся стройка в фонарях светится

  • не, все правильно!зато потом приятней будет, если раньше окажется))))):миг:

  • Кто пояснит потаенный смысл сдачи до 30 сентября и передачи до 31 декабря 2012 г.?

    тут могла быть ваша ...

  • Ну, вроде как 30 сентября по докам- это окончание строительства, потом они будут проходить комиссии, как комиссия примет дом-пригласят нас и 31 декабря мы должны принять квартиру, если мы с мужем правльно поняли

  • В ответ на: Кто пояснит потаенный смысл сдачи до 30 сентября и передачи до 31 декабря 2012 г.?
    По законодательству, после окончания строительства (ввода дома в эксплуатацию), застройщик обязан в течение 3 месяцев передать квартиру дольщикам. В основном в эти три месяца входит полная передача документов и дома на баланс УК (ТСЖ), замеры БТИ и т.п. мелочь. По крайней мере мне знакомые строители объясняли так.
    Относительно 12 дома ситуация следующая: дом уже сдан, сейчас строитель как раз готовит все документы для передачи в УК и как сказали осталось ещё сделать замеры дома по БТИ (вроде как это основной затык, т.к. не быстро это они делают)

  • 5.1. Срок ввода Объекта в эксплуатацию по «__»_______________ года. В случае, если строительство Объекта не может быть завершено в предусмотренный срок, Застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного Договором срока передачи Застройщиком объекта долевого строительства Участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном ГК РФ.
    Использование факсимиле не допускается

    5.2. Передача Застройщиком объекта долевого строительства осуществляется по «__»_________________ года с момента получения Застройщиком документа, разрешающего ввод в эксплуатацию Объекта путем подписания сторонами акта о передаче объекта долевого строительства Участнику долевого строительства, который вместе с Договором является основанием для регистрации прав Участника долевого строительства в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Подписание Сторонами акта о передаче объекта долевого строительства Участнику долевого строительства возможно при уплате Участником долевого строительства полного объема денежных средств в соответствии с разделом 4 Договора, за исключением случаев предусмотренным Договором.

    Посмотрите свой ДДУ - там стоят даты. Вроде как эти 3 месяца даются для оформления бумажек всяких для передачи.
    А потаенный смысл только 1 - дать себе лишнее время на все процедуры и официально в случае чего не принимать претензии.

  • Ближе к сдаче и понемногу появляются в продаже квартиры:улыб:
    А когда мы брали была только одна однушка.

    тут могла быть ваша ...

  • Да у них куча в резерве стояло. Потихой снимают и на рынок выкладывают. Вот и рекламу вечно пускают - сдался - покупайте!
    Посмотрите зимой - много вторички появится и по цене + 500 / + 1000.

  • Скажите а в батареях у кого-нибудь стоят заслонки? Как я понимаю кранов перекрытия нет, но в самой батареи должна стоять железная заслонка, которая крутится, регулируя поток горячего воздуха. У нас ее нет.

  • Батареи стоят с краном. Ими и регулировать тепло. Но сейчас смотрю дома на такую же батарею - там и внутри есть железная заслонка. Если они одинаковые то все нормально с этим (по памяти они одинаковые).

    • Батарея

    Исправлено пользователем Fucker (18.08.12 13:08)

  • Ребят, всем привет!
    выбрали квартиру в 12м доме, ждем решения банка по ипотеке, ттт.
    В строителе говорят что все чудесно, что дом уже прям сдан, что в сентябре пустят на ремонт... а щас вас читаю и понять не могу как на самом деле дела обстоят (простите за тавтологию)

    и еще вопрос: квартира прям сильно угловая, 2 хкомнатная торцевая, у кого-то подозрения есть что будут стены промерзать? :безум:

  • Странно, у меня вообще нет такого крана. Отзовитесь пож-ста у кого стоят краны на батареях.

  • В ответ на: Ребят, всем привет!
    выбрали квартиру в 12м доме, ждем решения банка по ипотеке, ттт.
    В строителе говорят что все чудесно, что дом уже прям сдан, что в сентябре пустят на ремонт... а щас вас читаю и понять не могу как на самом деле дела обстоят (простите за тавтологию)

    и еще вопрос: квартира прям сильно угловая, 2 хкомнатная торцевая, у кого-то подозрения есть что будут стены промерзать? :безум:
    В 12 доме все хорошо, в конце сентября действительно запустят на ремонт.
    А у вас двушка которая 84 квадрата?
    Про промерзание думаю беспокоиться совсем не стоит, если заметили по 11 дому, то там идет кирпичная кладка, утеплитель и керамогранит, а как знакомые говорят, которые в стройке более менее понимают, что этого за глаза хватает, чтобы не было промерзаний. Да и у соседей по сданным домам кладка та же самая, они вроде и не жалуются даже. А кто-то из соседей даже ещё одну квартиру в этом же месте и у этого застройщика специально взял, что всем довольны по сути.

  • ага, та которая 84 квадрата)
    спасибо, успокоили:улыб:

  • Привет соседям!! Проверяла сегодня почту, пришло письмо от Строителя, незамедлительно делюсь официальной информацией. В начале бла-бла-бла, отчет о проделанной работе, далее самое интересное:

    "В августе мы готовим документы для передачи квартир собственникам и проводим чистовую уборку. В связи с этим до 1 сентября будет приостановлен показ квартир. После 1 сентября будет составлено расписание посещения домов для осмотра квартир и подписания акта приема-передачи."

    Ура, товарищи! Теперь это уже не пустая болтовня, а какое-никакое официальное письмо. Так что проверяйте почту, будем готовиться к ремонту :улыб:

  • А какой у вас номер дома?

    Какой же я молодец, что ни кого ни когда не слушался...

  • Это дольщикам 12 дома пока такое приходит:улыб:

  • Мне тоже это пришло. Как я понял - сначала 12 запустят, потом 13 будут приглашать. И по партиям, иначе очередь из дольщиков до кр.проспекта будет стоять. Еще и в 5 утра будут на руке номерочки записывать как старое доброе время :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Fucker (21.08.12 09:13)

  • и 11 дому пришло такое сообщение на почту,издеваются просто :зло: .....раз решили отдельно сдавать дома по очереди,высылали бы такие "Радостные" письма отдельно каждому дому и с временными промежутками :зло:

    11 дом

  • 13-му тоже пришло...

    Какой же я молодец, что ни кого ни когда не слушался...

  • Уважаемый дольщик!

    ЗАО «Строитель» предлагает вашему вниманию отчет о проделанной работе на ЖК «Тихая гавань». Мы хотим, чтобы Вы всегда были в курсе последних событий на наших строительных площадках.

    За последнее время в доме №5 по ул. Овражная выполнялись работы по кирпичной кладке стен и перегородок, монтажу оконных и балконных блоков, монтажу подсистемы для навесного вентилируемого фасада, отделке лестничной клетки, устройству кровли, монтажу систем водоснабжения и канализации, систем электроосвещения и электроснабжения. Установлены приборы учета тепловой энергии и холодной воды, выполнены наружные сети электроснабжения, отопления, водоснабжения.

    В доме №6 завершены все строительные и наладочные работы, сейчас идет уборка квартир и мест общего пользования (МОП).

    В доме №7 строители завершают работы по установке дверей в МОП.

    Прилегающую территорию домов №6 и №7 уже благоустроили: вымощены тротуарные дорожки и высажен газон.

    В августе мы готовим документы для передачи квартир собственникам и проводим чистовую уборку. В связи с этим до 1 сентября будет приостановлен показ квартир. После 1 сентября будет составлено расписание посещения домов для осмотра квартир и подписания акта приема-передачи.

  • а я искренне рада за жителей 12 и 13 домов!ребята, поздравляю!!! скоро и наш черед настанет..)))и до 11 дома очередь дойдет))))

  • Привет, соседям:)

  • Привет :-)

  • у меня тут вопрос возник: а детей-то куда водить? там садов НЕТ ВООБЩЕ:хммм:
    только Жарки, а это извините почти 30 тыр в месяц :шок:

  • А Родничок (который ближе всего) и Аленушка?
    Брат своего сына в Родничок водил, очень довольны были. Плюс ещё и в Прогрессе рядом есть школа танцев (или что то типа того), племяхе там тоже очень нравилось. Вроде все рядом и все довольны были.

    Исправлено пользователем Иная (22.08.12 11:55)

  • Дуси 270а - сад 215 - Родничок
    Дуси 177/2 - сад 12 - Аленушка
    Танковая 7/2 + 7/1 - сад 343 - Аленушка
    Танковая 29 - статус непонятен, был сад, потом интернат, после ремонта детишек не видел
    Народная 29 - далеко уже:хммм:

    На самом деле проблема немного другая - у меня друзья пытаются уже 3 года перевести с 5го на 6й в дет сад - бесполезно, нет мест и все. Говорят с переводом тяжко сильно.
    Я думаю мне придется еще 2 года возить ребенка в тот сад - где он сейчас.

  • я имею в виду сады которые в шаговой доступности от массива: а это 215 но в нем очень мало групп и он подведомственный, и кстати говоря не с самыми лестными отзывами, затем 19 на танковой и в него не пробьешься, и 343 такая же фигня, Танковая 29 и 29/1 это частный сад Жарки

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: