Погода: 17 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
  • "И на первом этаже вставили окна"

    Возможно, на первом этаже строители готовятся к зиме, всё-таки почти два года там обитать.
    Тем более, что в таком темпе и режиме (по 2 смены подряд) работают.

  • Всмысле 2года обитать???? :eek:

  • "Интересно на каком этапе начнут продавать квартиры во втором доме"

    После того, как распродадут первый, наверное.
    На второй ещё с пол-года разрешение будут получать и т.п.
    к Новому году надо интересоваться.
    Если планировки такие-же как в первом, то :dnknow:
    В любом случае есть время подумать.

  • "В смысле 2 года обитать????"

    Весь комплекс будет строиться примерно два года одной бригадой строителей.
    Кстати, ни на одной стройке не видела таких аккуратно одетых в униформу строителей, в основном - как шабашники, кто в чём.

  • Они только год поживут в первом доме, а потом пойдут во второй!! :beee:
    А потом заедем туда жить мы)))

  • :beee:

    Полтора :umnik: по их срокам.

  • Ну пообещали июль-август, ровно годик))))

  • Не переживайте, сдадут вовремя! Хороший выбор, но не очень удачное расположение дома. У них строгий контроль не только к тому, в чем ходят работники, но и к материалам. Могу только поздравить с удачным выбором застройщика. :respect:

  • Официальная сдача дома по ДДУ 4квартал 2014г, будем верить наслово)))

  • "Официальная сдача дома по ДДУ 4квартал 2014г, будем верить наслово)))"

    т.е. срок строительства: с июня 2012 по декабрь 2014 больше 2-х лет?
    Что-то не так :umnik:

  • по ДДУ так, но обещают сдать в июле-августе 13г. судя по отзывам, я верю)

  • Июль-август - это точно!

  • В ответ на: Квартирки уж очень маленькие. Для жизни бы не взял.
    Какая-то вообще интересная стратегия, строить "экологически чистый" дом из дорогих материалов с маленькими квартирами (соответственно - относительно недорогими), когда вокруг куча дискусовских домов эконом класса, где всё дешевле...
    при этом 2/3 квартир - студии и однёшки, вспоминаю мрак общаг и малосемеек на затулинке...

    топите лодку, топите!

  • Лучше Дом-Строй если есть возможность, чем Дискус с большими площадями. Небо и земля. Можно конечо вложиться в квартиру в кирпичном доме (прибл. 80 кв.м.) за эти же деньги у др. застройщика и ждать потом 5 лет. (цифры не с потолка взяты)

  • Согласна!! Именно так и сделали!!

  • Ну вот и шесть этажей готово)) :respect:

  • Не, 6й ещё не закончен, но сейчас 18.51, на улице дождь, а строители во всю трудятся. Вполне возможно, что завтра начнут укладывать перекрытия)

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • В ответ на: Насколько мне известно у Домстроя очень мало подрядчиков, потому и кирпич собственного производства... Но я могу ошибаться :dnknow:
    А я так от знакомых слышала, что маслянинский кирпич вроде привозят на стройку...

  • У *Домстроя* нет собственного кирпичного завода.Маслянинский кирпич конечно присутствует,а вот на наружних стенах используют красноярский и томский желтый кирпич

  • Очень активно ведут работу на второй площадке:
    огородили капитально, перенесли спуски для жителей соседних домов, загнали агрегат для вбивания свай.
    Интересно, как он будет стоять относительно частей света? Ну и площади интересуют.

  • Кстати, по углам с торца почему-то не обкладываю кирпичом. Что там будет?

  • Говорят второй дом будет идентичным первому, и по направлению будет стоять параллельно первому)
    В офисе Дом-Строя про планировки еще ничего не знают.

    Вот интересно рабочих поделили на две бригады(на два дома),или же расширили штат??? А то дальше дело медленнее может пойти из-за деления :хммм:

  • Кирпичом обкладывают только до 4 этажа( на картинках хорошо видно), остальное будут зашивать какими-то плиточками

  • Сваи давно вбили,сейчас выжыдают 20 дней,у будут продолжать работы по фундаменту

  • Эту бригаду делить не будут точно

  • Инвестиция выгодна в этот дом с горизонтом 3-4 года. В следующем году если официально утвердят сроки и проект по строительству метро, вырастут стартовые цены в новых ЖК. А если короткая инвестиция то вариант не самый интересный, цена завышена даже с учётом кирпичности дома, и балконы оплачивать по полной стоимости. Для жизни если приобретать, то место для патриотов этого района)

  • Живу через квартал, не слышала, как вбивали.
    А вообще, здорово!
    Спросили у рабочих, как дом стоять будет. Говорят, параллельно 1-му.
    Значит, ориентация по свету в окна - чисто восток и чисто запад.

  • Шустро ребята строят.8 этаж начали

  • Не то слово! Респект и уважуха застройщку!
    Не нравится ориентация по частям света, планировки, длинный коридор, засилье студий и больше всего место стройки, но темпы, организация работы на площадке и подготовка территории на высшем уровне (про "внутри" - не видела, не "щупала", помолчу). Надо подождать, что они дальше будут строить.

  • В ответ на: .........Не нравится ориентация по частям света, планировки, длинный коридор, засилье студий и больше всего место стройки.........
    Судя по всему, многим нравится- квартиры разлетаются, цены летят вверх, с 42 до 46-47, за 1,5 месяца строительства!!!!!!!!!!

  • "Судя по всему, многим нравится- квартиры разлетаются, цены летят вверх, с 42 до 46-47, за 1,5 месяца строительства!".

    Я привела плюсы и минусы стройки (с МОЕЙ, сугубо субъективной, точки зрения).
    Есть ещё один фактор: при рассмотрении квартиры всегда предполагаю, смогу ли я там прожить комфортно до конца жизни. В данном случае - нет. В качестве инвестирования, да. Или для аренды, тоже - да.
    Но жизнь непредсказуема и, возможно, мне всё-таки придётся там жить. Поэтому при покупке учитываю все факторы.

  • Если инвестировать в моем случае,то только для получения губернаторской программы.А ценник завышен это точно,+деньги на отделку,хотя бы на себя взял застройщик эту проблему,как в *Энергомонтаж*

    Исправлено пользователем хлопчик (11.09.12 07:16)

  • А разве губернаторская программа официально продлена на 13й год?

  • "А разве губернаторская программа официально продлена на 13й год?" -
    нет точно, иначе бы город с новой силой "на уши" встал бы.
    Но у меня такое ощущение, что все в ожидании и надежде на это:хехе:

  • Сейчас все цены поднимают на новостройки, так что и тут такая же тенденция(((

  • "....как в *Энергомонтаж*..."

    Пофантазируем немного :secret: Если предположить, что намерения городских властей
    а) перенести барахолку за город осуществятся,
    б) дотянут метро на ГБШ,
    в) освободят и распродадут пустырь на этом месте,
    г) то это ж какой ж/м там можно отстроить!

    В приоритете в качестве застройщика здесь "Дискус+", но могут появиться и другие.
    Им вполне может оказаться "Дом-строй" со своими замечательными, очень качественными домами.

    Тогда к плюсам города у нас на въезде с Востока вырастет Супер-красивый новый ж/м для людей эконом-класса, типа "Родников". А иначе для кого туда тянуть метро, если убирают барахолку? Для кого?

    Крупные застройщики знают больше нас на 20 лет вперёд и заранее столбят места.
    Где-то читала, что ещё одна ветка пойдёт через ж/м Каменский и, видимо, эта ветка должна выйти на Плющихинский.

    А Д+ со своим малобюджетным жильём уходит на Ю-Чемской, уводя за собой малоплатёжных покупателей, к коим отношу и себя, не желая никого обидеть :спок:

  • В ответ на: А разве губернаторская программа официально продлена на 13й год?
    С 01.07.2012 года губернаторскую программу от 14,09.2012 года подправили, одно из существенных новых условий - стоимость квадратного метра приобретаемого жилья не должна превышать 42 000 руб.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • И на каждого члена семьи не должно превышать 15 м2

  • Воплощение в жизнь этой инфо http://news.ngs.ru/more/704177/ сделает этот дом более привлекательным для жизни и инвестиций (невзирая на комментарии сотрудника Жилфонда). Конечно, вопрос когда!? Тем не менее, перспектива неплохая, к тому-же и дом сдается не завтра.

  • В ответ на: И на каждого члена семьи не должно превышать 15 м2
    Эта позиция касается ИМЕЮЩЕГОСЯ жилья.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Вы подтвердили мои "фантазии", коммент на два-три сообщения выше.:улыб:

  • Это позиция- условие
    губернаторской программы

  • Смотреть:
    По 1-му каналу идёт "Честный понедельник" про наш "Черкизон" и процесс над Солодкиными.

  • Сегодня строители сделали короткий рабочий день

  • фото 24.09.

  • Вчера был свидетелем как дорогу от Лазурной к 39-ым домам сотрудник Дом-Строя чистил вот такой техникой Кархер.... молодцы... стройка идет, но за чистотой блюдят по полной! Достойно подражанию !

  • Да они вообще молодцы, чистюли. Даже не верится.
    Мусора нет, заборы чистые, ровные, сделаны культурно, дорожки вокруг уже сделали, вот еще и убирают их.

  • Поднимаю топик:хехе:, что б "на виду" был постоянно и быть в курсе.
    Особенно не хотелось бы пропустить начало продаж по второму дому.
    А первый растёт как гриб-боровик после дождя, облицовку голицынским кирпичём ведут уже на шестом этаже. Красиво! Молодцы!

  • я тоже не успела в 1 взять. жду начала продаж 2-го. в 1 вначале были цены очень конкурентные, а когда стали 45 руб - стало неинтересно. Впрочем, я взяла квартиру НовосибирскСтроймастера в новой стройке на Кирпичной горке, так что не очень жалко - там место лучше. Хотя кирпич, материал и качество строительства, сроки сдачи и пр. и др. у этих застройщиков совершенно разные, и Дом-строй был предпочтительнее для покупки в июле-августе.
    Посмотрим, будет ли интересное предложение на старте продаж 2 дома:улыб:

  • А где и что, т.е. на какой Кирпичной Горке строит "НовосибирскСтроймастер"?
    Там же только Неоград? Или мы о разных горках?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: