Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 3)

  • В ответ на: Добрый день!

    Сегодня был в Светлом. Встретил человека, который назвался "представителем заказчика, т.е. Антара"...
    Он сказал, что третий дом достроят и сдадут где-то через месяц и сразу начнут облагораживать территорию и 2и 3 дома... Он так же сказал, что седьмой дома пока не строят, т.к. есть сложности с проектом...
    а как там дела со стройкой остальных домов????

  • В ответ на:
    В ответ на: Добрый день!

    Сегодня был в Светлом. Встретил человека, который назвался "представителем заказчика, т.е. Антара"...
    Он сказал, что третий дом достроят и сдадут где-то через месяц и сразу начнут облагораживать территорию и 2и 3 дома... Он так же сказал, что седьмой дома пока не строят, т.к. есть сложности с проектом...
    а как там дела со стройкой остальных домов????
    Мы поедем завтра и все увидим своими глазами. А если не забудем, то и фотки сделаем))) А вы?

  • В ответ на: Добрый день!

    Сегодня был в Светлом. Встретил человека, который назвался "представителем заказчика, т.е. Антара"...
    Он сказал, что третий дом достроят и сдадут где-то через месяц и сразу начнут облагораживать территорию и 2и 3 дома... Он так же сказал, что седьмой дома пока не строят, т.к. есть сложности с проектом...
    А разве седьмой дом не идентичен шестому?..

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Добрый день!

    Сегодня был в Светлом. Встретил человека, который назвался "представителем заказчика, т.е. Антара"...
    Он сказал, что третий дом достроят и сдадут где-то через месяц и сразу начнут облагораживать территорию и 2и 3 дома... Он так же сказал, что седьмой дома пока не строят, т.к. есть сложности с проектом...
    а как там дела со стройкой остальных домов????
    Мы поедем завтра и все увидим своими глазами. А если не забудем, то и фотки сделаем))) А вы?
    Пока планирую приехать но как получится пока не знаю...

  • Олег, имеет смысл завтра без резиновых сапог в "Светлый" приезжать?:смущ:И были ли уже замечены в окрестностях клещи?:хехе:

  • В ответ на: Он так же сказал, что седьмой дома пока не строят, т.к. есть сложности с проектом...
    А он не уточнил какие "сложности"?

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

  • В ответ на:
    В ответ на: Он так же сказал, что седьмой дома пока не строят, т.к. есть сложности с проектом...
    А он не уточнил какие "сложности"?
    сказал, что-то типо "не закончился полет фантазии у Светозара "

  • В ответ на: Олег, имеет смысл завтра без резиновых сапог в "Светлый" приезжать?:смущ:И были ли уже замечены в окрестностях клещи?:хехе:
    надо приезжать в резиновых сапогах... и это не связано с клещами...
    т.к. нет ливневой канализации вся вода стоит на дорогах... с верху все это посыпано землей и глиной...
    я думаю вы представили какая там каша на асфальте...

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Добрый день!

    Сегодня был в Светлом. Встретил человека, который назвался "представителем заказчика, т.е. Антара"...
    Он сказал, что третий дом достроят и сдадут где-то через месяц и сразу начнут облагораживать территорию и 2и 3 дома... Он так же сказал, что седьмой дома пока не строят, т.к. есть сложности с проектом...
    а как там дела со стройкой остальных домов????
    Мы поедем завтра и все увидим своими глазами. А если не забудем, то и фотки сделаем))) А вы?
    я сейчас там буду постоянно... у меня ремонт начался.... и завтра там буду.... первый дом квартира 7

  • В ответ на:
    В ответ на: Добрый день!

    Сегодня был в Светлом. Встретил человека, который назвался "представителем заказчика, т.е. Антара"...
    Он сказал, что третий дом достроят и сдадут где-то через месяц и сразу начнут облагораживать территорию и 2и 3 дома... Он так же сказал, что седьмой дома пока не строят, т.к. есть сложности с проектом...
    а как там дела со стройкой остальных домов????
    кроме седьмого, на остальных домах люди виднелись, работа шла...

  • В ответ на:
    В ответ на: Добрый день!

    Сегодня был в Светлом. Встретил человека, который назвался "представителем заказчика, т.е. Антара"...
    Он сказал, что третий дом достроят и сдадут где-то через месяц и сразу начнут облагораживать территорию и 2и 3 дома... Он так же сказал, что седьмой дома пока не строят, т.к. есть сложности с проектом...
    а как там дела со стройкой остальных домов????
    Были на стройке в пятницу, правда уже под конец "рабочего дня", рабочих естественно не было, они столпились у остановки, что мне понравилось, так это то что большинство из них БЫЛИ РУССКИЕ! Заходили во второй дом подъезды "обшиты" пластиковыми панелями, такое чувство, что в офис заходишь, потолок подвесной. Уж лучше бы они постаринке заштукатурили и покрасили... На мансардном этаже МУХИ летят из щелей между утиплителем и крышей, как я и писала ранее...

    Исправлено пользователем Ириshечка (31.03.12 23:14)

  • В ответ на:
    В ответ на: Добрый день!

    Сегодня был в Светлом. Встретил человека, который назвался "представителем заказчика, т.е. Антара"...
    Он сказал, что третий дом достроят и сдадут где-то через месяц и сразу начнут облагораживать территорию и 2и 3 дома... Он так же сказал, что седьмой дома пока не строят, т.к. есть сложности с проектом...
    А разве седьмой дом не идентичен шестому?..
    Нет, 7 дом цоколь еще не доделали.

  • Здравствуйте жители микрорайонов п. Светлый, в Барлаке и Колывани и потенциальные жители! Я живу в 5 доме в Колывани и мне искренне жаль вас и ваши радужные надежды, и себя тоже, так как вижу полный НЕпрофессионализм компании застройщика "Антар" и тихое мочаливое согласие собственников-инвесторов с беспределом Дарнева С.П. У таких компашек надо отбирать лиценцию СРО! т.к. этот застройщик НЕ ЗНАЕТ Строительных норм и правил, законов. Строительство домов во всех трех точках - Барлак, Светлый, Колывань - ужасное. "Специалисты" Антара в виде архитектора и прочих "специалистов" не знают элементарных правил архитектурных решений в строительстве, ведения строительства! Такое ощущение что "специалисты" видели дома только на картинках, а приехав в Новосибирск стали "Главными специалистами" в строительстве. Знания о таких простых вещах как эргономика пространства, звуко- и шумоизоляция, комфорт - (о СНИПах, технике безопасности, благоустройстве придомовых участков, АСФАЛЬТ (!!!!!) - эти "СпЕцы" и не слышали! Чего только стоят ванно-туалетные комнаты , которые разрабатывались явно для людей дистрофического телосложения и видимо только для установки тазика! (о том что существует еще сантехника и бытовая техника в виде стиральных машин, да еще и каждая имеет свои габариты Антар явно не знает). Заявляя на рекламе "о доступности жилья" Антар-Дарнев явно покривил душой! т.к. обслуживание жилья в 20 кв.м. сопоставимо с обслуживанием 2-х комнатных квартир в "Энергомонтаже" Новосибирска (где есть такие блага как лифты, дворники, уборка мусора, стоимости воды и канализации, постоянная чистка дорог в зимне время). У Антара НЕТ концепции развития, нет ни одного объекта доведенного до логического завершения и устранения недостатков и брака, сплошная показуха и увещевание, а все заявленное -только слизанная реклама у других застройщиков, Перечислять можно много, назову элементарное - НЕТ элементарных знаний об устройстве фундаментов, крыш, вентиляции. Слишком много опломба и возвеличивания себя как личности при минимуме познаний и выполнения дел- единственная черта главы Антара и "подобраных" под него сотрудников Антара. Слово "Переговоры" Дарнев НЕ знает, благочестиво машет ручкой и просит не ругаться (видишь ли претензии ему предъявляют по текущим крышам, трубам, ТЕКУЩЕЙ вентиляции, промерзающим стенам и др. вопросам). Разрешения вопросов НЕТ! Письменно на запросы компания НЕ Отвечает, сроки устранения недоделок и откровенного брака не озвучивает. Актов об устранении брака текущих крыш с указание использованного матерала нет! Крыши домиков "наф-нафа и нуф-нуфа" покрыты ПОЛИЭТИЛЕНОМ! от которого будут гнить перекрытия крыш и идти по домам грибок, т.к. там скапливается конденсат! Ну побывал Дарнев на стройке в Колывани, ну повертел носом - разрешения вопросов НЕТ! В двух новых домах в Колывани с текущими крышами снова лепят полиэтилен! Кругом свалка, грязь и сплошное месиво глины. Из дома можно вылететь только на пароплане. "дОступное жильё" !

  • И еще пока Вы думаете о парковках и цвете стен - подумайте о доп. затратах на фильтры(а их Антар Вам предложит установить у себя и за свой счет в квартирах), их обслуживании, о налетах на унитазах и использовании стиральных машин с такой водой. Думаю что многие уже решили поставить душевые кабины - было бы нужно всем знать о самых слабых местах этой техники- слив! и вода с частицами железа - быстренько образует микрораковины в таком сливе кабины (неважно какой она будет цены). У нас в домах так же коридоры обшиты панелями, так их поцарапали еще до въезда жильцов сами строители, когда затаскивали ванны в федеральные квартиры. Большую часть потолков они же и разрушили, а Дарнев все теперь валит на неблагочекстивый народ-жильцов! То ТСЖ на которое Вы все так надеетесь - липа, и создана только для поддержки и привлечения клиетов на первых порах продаж, гарантия на устранение недоделок -липа! НЕТ официальных ответов людям- Когда и в какой срок устранят! Нам Дарнев вообще сказал, мы сдали, нас больше эти вопросы не касаются. Вместо забетонированной сливной ямы - вагон, закопанный в землю. Вызов машины стоит денег и не малых, 31.03.12 нам предложили управляющую компанию в Колывани и за стоки платить стоимость от 80руб за куб. при этом стоимость холодной воды 27 руб сейчас и 30 руб с июля . А теперь произведите расчет за ком.улуги - для простоты возьмем 20 м. кв. квартира, допустим потребила 4куба холод. воды - июль суже скоро, берем 30р.*4 куб=120руб.+ 80руб*4куб=320+ тбо35руб+ 200руб дворник и техничка+ эл. энергия по 1,76, ну допустим нажгли на 200 р.+газ + снегоуборочная машина (вызов и оплата отдельно)+интерент и телевидение+расходы на капремонт и текущий ремонт(читайте-исправление строительного брака и благоустройства территории за свой счет) = стоимость ком. услуг двухкомнатной квартиры в Энергомонтаже (без головной боли и вони канализации на улице, с полным благоустройством дворов, лифтом и пр. и самое главное-адекватными специалисами в виде электрика и сантехника без запросов на карман и бутылку). Таким образом цена "дОступного жилья" Антара на деле оказывается "Золотым жильем". А Капремонт в таких домах придется делать уже через полгода заселения.

  • Прочел, 555R, похоже на крик души. Тогда продайте свое жилье и переезжайте в "энергомонтаж", если денег хватит.
    з.ы. Сравнение по комуналке не понял, с одной стороны 20кв.м(комната) с другой стороны двушка энергомонтажа? А итоговые суммы?

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

  • по поводу выше сказанного
    1. Первый дом уже решил поставить свои фильтры на вход уже не посредственно в доме.
    2. они точно не знают, сколько воды вы израсходовали, т.к. счетчиков просто нет...

    в нынешних условиях желательно иметь фильтры на воду и квартирах энергомонтажа, дискуса, сибирь и т.д.
    вода везде не очень хорошая

  • В ответ на: И еще пока Вы думаете о парковках и цвете стен - подумайте о доп. затратах на фильтры(а их Антар Вам предложит установить у себя и за свой счет в квартирах), их обслуживании, о налетах на унитазах и использовании стиральных машин с такой водой. Думаю что многие уже решили поставить душевые кабины - было бы нужно всем знать о самых слабых местах этой техники- слив! и вода с частицами железа - быстренько образует микрораковины в таком сливе кабины (неважно какой она будет цены). У нас в домах так же коридоры обшиты панелями, так их поцарапали еще до въезда жильцов сами строители, когда затаскивали ванны в федеральные квартиры. Большую часть потолков они же и разрушили, а Дарнев все теперь валит на неблагочекстивый народ-жильцов! То ТСЖ на которое Вы все так надеетесь - липа, и создана только для поддержки и привлечения клиетов на первых порах продаж, гарантия на устранение недоделок -липа! НЕТ официальных ответов людям- Когда и в какой срок устранят! Нам Дарнев вообще сказал, мы сдали, нас больше эти вопросы не касаются. Вместо забетонированной сливной ямы - вагон, закопанный в землю. Вызов машины стоит денег и не малых, 31.03.12 нам предложили управляющую компанию в Колывани и за стоки платить стоимость от 80руб за куб. при этом стоимость холодной воды 27 руб сейчас и 30 руб с июля . А теперь произведите расчет за ком.улуги - для простоты возьмем 20 м. кв. квартира, допустим потребила 4куба холод. воды - июль суже скоро, берем 30р.*4 куб=120руб.+ 80руб*4куб=320+ тбо35руб+ 200руб дворник и техничка+ эл. энергия по 1,76, ну допустим нажгли на 200 р.+газ + снегоуборочная машина (вызов и оплата отдельно)+интерент и телевидение+расходы на капремонт и текущий ремонт(читайте-исправление строительного брака и благоустройства территории за свой счет) = стоимость ком. услуг двухкомнатной квартиры в Энергомонтаже (без головной боли и вони канализации на улице, с полным благоустройством дворов, лифтом и пр. и самое главное-адекватными специалисами в виде электрика и сантехника без запросов на карман и бутылку). Таким образом цена "дОступного жилья" Антара на деле оказывается "Золотым жильем". А Капремонт в таких домах придется делать уже через полгода заселения.
    Вы просто поймите одну простую вещь, есть работа и она стоит каких-то денег...
    дальше не сложные вычисления... или они раскидываться на (предположим) на 300 квартир(энергомонтаж) в доме или на 80 квартир в доме... в моем случаи это 32 квартиры

    И в нашем доме площади подъездов практически нету...
    Я не понимаю, чего вы ожидаете от жилья 12000 за квадрат?

    Из опыта моей работы, могу вам сказать следующие, чем дешевле технику вы покупает, тем быстрее она вас съедает(на обслуживнии)


  • Были на стройке в пятницу, правда уже под конец "рабочего дня", рабочих естественно не было, они столпились у остановки, что мне понравилось, так это то что большинство из них БЫЛИ РУССКИЕ! Заходили во второй дом подъезды "обшиты" пластиковыми панелями, такое чувство, что в офис заходишь, потолок подвесной. Уж лучше бы они постаринке заштукатурили и покрасили... На мансардном этаже МУХИ летят из щелей между утиплителем и крышей, как я и писала ранее...


    УЖЕ мухи летают? :безум:

  • В ответ на:
    А разве седьмой дом не идентичен шестому?..

    Нет, 7 дом цоколь еще не доделали.


    Да я не про стройку, а про проект...

  • В ответ на: Заходили во второй дом подъезды "обшиты" пластиковыми панелями, такое чувство, что в офис заходишь, потолок подвесной. Уж лучше бы они постаринке заштукатурили и покрасили... На мансардном этаже МУХИ летят из щелей между утиплителем и крышей, как я и писала ранее...
    Панели не пластик, а ДВП панели.
    На самом деле когда заходишь, то ощущение, что то ли в офис зашел, то ли в общагу/малосемейку. Скорее второе.
    Вопрос о пожаробезопасности таких панелей под вопросом.
    Возможно в остальных домах будет по другому.
    Во втором доме все квартиры в один уровень.

    Громче слов говорят дела!

  • Нужно сказать спасибо человеку, что не поленился зарегистрироваться и изложить нам все проблемы.
    А теперь по существу.
    В ответ на: И еще пока Вы думаете о парковках и цвете стен - подумайте о доп. затратах на фильтры(а их Антар Вам предложит установить у себя и за свой счет в квартирах), их обслуживании, о налетах на унитазах и использовании стиральных машин с такой водой. Думаю что многие уже решили поставить душевые кабины - было бы нужно всем знать о самых слабых местах этой техники- слив! и вода с частицами железа - быстренько образует микрораковины в таком сливе кабины (неважно какой она будет цены).
    Про воду правда. Она везде с железом и это не секрет. По всей области такая так как из скважин берется. Только в городе и в Бредске из реки.
    По поводу фильтров думаю так и скажут - устанавливайте сами. Так же надо сказать что удаление железа из воды это кне простая процедура. В чем смысл можно ознакомиться тут.

    В ответ на: У нас в домах так же коридоры обшиты панелями, так их поцарапали еще до въезда жильцов сами строители, когда затаскивали ванны в федеральные квартиры. Большую часть потолков они же и разрушили, а Дарнев все теперь валит на неблагочекстивый народ-жильцов!
    Ну а разве не так? вам так любой здравомыслящий человек скажет.
    Даже если стены просто покрасить их так же обдерут.

    В ответ на: То ТСЖ на которое Вы все так надеетесь - липа, и создана только для поддержки и привлечения клиетов на первых порах продаж, гарантия на устранение недоделок -липа!
    Возможно у вас оно просто не работает, но ТСЖ в первую очередь нужно для того чтобы требовать от застройщика устранение недоделок и организации обслуживания и содержания домового хозяйства.
    Организация и наладка работы ТСЖ, на мой взгляд, это первоочередная задача для жильцов.

    В ответ на: НЕТ официальных ответов людям- Когда и в какой срок устранят!
    Нет ответов - ТСЖ идет в суд и взыскивает сумму недоделок!

    В ответ на: Нам Дарнев вообще сказал, мы сдали, нас больше эти вопросы не касаются. Вместо забетонированной сливной ямы - вагон
    Сделали не так как положено и не хотят переделывать, ТСЖ идет в суд и взыскивает сумму переделок.

    В ответ на: энергия по 1,76, ну допустим нажгли
    А вы уверены? это в городе 1,76 а в сельской местности дешевле.

    В ответ на: стоимость ком. услуг двухкомнатной квартиры в Энергомонтаже (без головной боли и вони канализации на улице, с полным благоустройством дворов, лифтом и пр. и самое главное-адекватными специалисами в виде электрика и сантехника без запросов на карман и бутылку)
    Ну если есть деньги на однешку за 2,5 млн, то так можно рассуждать.

    А вообще судя по аргументам человек то ли к Энергомонтажу имеет отношение, то ли решил антипиар устроить.
    Так как по существу практически ничего нового не сказано.
    Там плохо сделали, тут не ответили - а вы сами то, что сделали чтобы исправить эту ситуацию?

    Понятно дело, что застройщик ставит целью сделать как можно меньше, а инвестор как можно больше. И чтобы получить то что хотите приходится это требовать как можно более настойчиво - так везде, так на всех стройках.

    Громче слов говорят дела!

  • В ответ на: А вообще судя по аргументам человек то ли к Энергомонтажу имеет отношение, то ли решил антипиар устроить.
    Так как по существу практически ничего нового не сказано.
    Там плохо сделали, тут не ответили - а вы сами то, что сделали чтобы исправить эту ситуацию?

    Понятно дело, что застройщик ставит целью сделать как можно меньше, а инвестор как можно больше. И чтобы получить то что хотите приходится это требовать как можно более настойчиво - так везде, так на всех стройках.
    :respect:

    Рецепт счастья: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи

  • да, я согласен проблем много, не доделок много и т.д.

    Первые шаги для решения этих вопросов сделаны...

    Спасибо всем, кто принял участие в подписи писем!!!!!!!!!! кто нашел время и возможность это сделать!!!!

  • Добрый вечер.Я из 7 дома,Вопрос к жителям дома 1 сколько стоит фильтр для воды?вы узнавали?
    Блин может я оптимистка но надеюсь что таких проблем не будет как в Колыване ,а по поводу платы за комуналку я и совсем не парюсь всяко меньше чем платить за аренду или ипотеку лет 15 .По поводу проекта переживаю че они там такое придумать еще хотят?судя по плану дом как 6 должен быть. :1:

  • Выложила сегодняшние фотки со стройки в нашей группе "в контакте":хехе:

  • В ответ на: Добрый вечер.Я из 7 дома,Вопрос к жителям дома 1 сколько стоит фильтр для воды?вы узнавали?
    Блин может я оптимистка но надеюсь что таких проблем не будет как в Колыване ,а по поводу платы за комуналку я и совсем не парюсь всяко меньше чем платить за аренду или ипотеку лет 15 .По поводу проекта переживаю че они там такое придумать еще хотят?судя по плану дом как 6 должен быть. :1:
    ориентировочно сказали, что скидываемся по 1000р.

  • В ответ на: Добрый вечер.Я из 7 дома,Вопрос к жителям дома 1 сколько стоит фильтр для воды?вы узнавали?
    Блин может я оптимистка но надеюсь что таких проблем не будет как в Колыване ,а по поводу платы за комуналку я и совсем не парюсь всяко меньше чем платить за аренду или ипотеку лет 15 .По поводу проекта переживаю че они там такое придумать еще хотят?судя по плану дом как 6 должен быть. :1:
    Вы оптимистка... проблема с водой уже есть, вода с повышенным содержанием железа, желтенькая, от этого портится не только санфаянс в ванной, но и наши зубы, почки и.т.д. Фильтр нужно ставить проточный, профессиональный так сказать, у меня знакомый устанавливал себе фильтр в коттедж ( у него своя скважина вода тоже железная) (сам фильтр стоит 30 тысяч с работой по установке) плюс расходники к нему ежемесячно смена в картридже магния и прочих сыпучих веществ плюс раз в кварта замена самого картриджа от 4 до 8 тысяч с работой специалиста). Дороговато... Если устанавливать на дом еще дороже будет.

  • В ответ на:
    В ответ на: Добрый вечер.Я из 7 дома,Вопрос к жителям дома 1 сколько стоит фильтр для воды?вы узнавали?
    Блин может я оптимистка но надеюсь что таких проблем не будет как в Колыване ,а по поводу платы за комуналку я и совсем не парюсь всяко меньше чем платить за аренду или ипотеку лет 15 .По поводу проекта переживаю че они там такое придумать еще хотят?судя по плану дом как 6 должен быть. :1:
    Вы оптимистка... проблема с водой уже есть, вода с повышенным содержанием железа, желтенькая, от этого портится не только санфаянс в ванной, но и наши зубы, почки и.т.д. Фильтр нужно ставить проточный, профессиональный так сказать, у меня знакомый устанавливал себе фильтр в коттедж ( у него своя скважина вода тоже железная) (сам фильтр стоит 30 тысяч с работой по установке) плюс расходники к нему ежемесячно смена в картридже магния и прочих сыпучих веществ плюс раз в кварта замена самого картриджа от 4 до 8 тысяч с работой специалиста). Дороговато... Если устанавливать на дом еще дороже будет.
    Но если этот фильтр вовремя не поменять, то вообще папандос...вода будет черная бежать от угля...

  • В ответ на: Но если этот фильтр вовремя не поменять, то вообще папандос...вода будет черная бежать от угля...
    Это пока страшилки. надо по существу смотреть.
    Покажите все таки результаты анализа воды, и скажите какой фильтр хотят поставить?

    Громче слов говорят дела!

  • В ответ на:
    В ответ на: Но если этот фильтр вовремя не поменять, то вообще папандос...вода будет черная бежать от угля...
    Это пока страшилки. надо по существу смотреть.
    Покажите все таки результаты анализа воды, и скажите какой фильтр хотят поставить?
    Усе проверено как в аптеке :улыб:Вроде бы пока живешь и не сталкиваешься с такой проблемой все ОК, пока ты открываешь кран с горячей и холодной чистой водой, но как столкнешься папандос. Вода это наше все... от хлора воду проще очистить чем от железа 2 валентного:смущ:

  • Добрый вечер! Выложите пожалуйста фото домов (5 желательно) если есть. Слежу за стройкой только по форуму. Я из другого региона.
    Заранее благодарен!!!:улыб:

  • В ответ на: Добрый вечер! Выложите пожалуйста фото домов (5 желательно) если есть. Слежу за стройкой только по форуму. Я из другого региона.
    Заранее благодарен!!!:улыб:
    посмотрите фотки в контаке

    вот ссылка
    http://vk.com/albums-35742384

    там люди сегодняшние выложили... есть пятый дом

  • В ответ на:
    В ответ на: Но если этот фильтр вовремя не поменять, то вообще папандос...вода будет черная бежать от угля...
    Это пока страшилки. надо по существу смотреть.
    Покажите все таки результаты анализа воды, и скажите какой фильтр хотят поставить?
    надо у моих соседей спросить... в прошлом году они делали анализ воды сами...

  • В ответ на: Выложила сегодняшние фотки со стройки в нашей группе "в контакте":хехе:
    а что вдруг так, тут нельзя выложить?

  • Я сделал на всякий случай, чтобы было. http://www.facebook.com/PoselokSvetlyi

    Громче слов говорят дела!

  • У меня вопрос к тем кто живет в первом доме. За коммунальные услуги вы платите в Антар?

    Громче слов говорят дела!

  • К размышлению. В городе на ул.Стофато соорудили такую парковку. В целом смотрится интересно.
    Фотография парковки.

    Громче слов говорят дела!

  • В ответ на: К размышлению. В городе на ул.Стофато соорудили такую парковку. В целом смотрится интересно.
    Фотография парковки.
    В целом капитальные гаражи скорей всего будут дешевле...

  • В ответ на:
    В ответ на: К размышлению. В городе на ул.Стофато соорудили такую парковку. В целом смотрится интересно.
    Фотография парковки.
    В целом капитальные гаражи скорей всего будут дешевле...
    И дешевле и гораздо практичнее, в гараже, кроме всего прочего, можно ещё и вещи какие-то хранить. Какой смысл строить такую парковку, если можно построить гаражи?

    Рецепт счастья: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи

  • В ответ на: Какой смысл строить такую парковку, если можно построить гаражи?
    Вы меня спрашиваете?

    Громче слов говорят дела!

  • В ответ на:
    В ответ на: Какой смысл строить такую парковку, если можно построить гаражи?
    Вы меня спрашиваете?
    Это был риторический вопрос:улыб:

    Рецепт счастья: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Какой смысл строить такую парковку, если можно построить гаражи?
    Вы меня спрашиваете?
    Это был риторический вопрос:улыб:
    Сравните себестоимость ТОГО и Другого и все вопросы отпадут. Постройка парковки дешевле по себестоимости. :help.gif:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Какой смысл строить такую парковку, если можно построить гаражи?
    Вы меня спрашиваете?
    Это был риторический вопрос:улыб:
    Сравните себестоимость ТОГО и Другого и все вопросы отпадут. Постройка парковки дешевле по себестоимости. :help.gif:
    Парковочных мест можно больше сделать (убрать стены между гаражей), А Антару выгоднее то, что дешевле по цене и можно бабок больше срубить (колличеством возможных продаж):хммм:

  • В всокресенье, удалось познакомиться с соседями, это радует люди позитивные и активные, готовые строить свои дома. Объединившись, мы сможем организовать комфортную. жизнь в поселке.
    По подписям, собрано 25 подписей.
    Еще пару дней подожду, думаю удасться собрать больше 30, а это уже 5% от количества квартир, потом отправим письмо.

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

    Исправлено пользователем Komik (02.04.12 10:38)

  • Напишите в личку, кто не подписал письмо, но готов это сделать

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

  • В ответ на: В всокресенье, удалось познакомиться с соседями, это радует люди позитивные и активные, готовые строить свои дома. Объединившись, мы сможем организовать комфортную. жизнь в поселке.
    Товарищ, верь: взойдет она,
    Звезда пленительного счастья!

    Я думаю что у нас может получиться совсем не хуже, чем на тех фотографиях из Голландии!!!

    Громче слов говорят дела!

  • Полностью согласен...Но это возможно только в одном случае...Если мы будет делать всё коллективно а не по одиночке...
    Меня порадовал оптимизм соседей, не смотря на уже существующие проблемы не взирая не на что идти к намеченной цели...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

    Исправлено пользователем Bjentos (02.04.12 10:50)

  • Единственное что меня напрягло в воскресенье действительно серьезно это наличие воды в цокольном этаже 3 дома...причем не во всех квартирах...Видимо гидроизоляция неГуд...Нужно обратить на это внимание...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • В ответ на: Полностью согласен...Но это возможно только в одном случае...Если мы будет делать всё коллективно а не по одиночке...
    Меня порадовал оптимизм соседей, не смотря на уже существующие проблемы не взирая не на что идти к намеченной цели...
    Главное в этом деле ЗДОРОВЫЙ оптимизм, реалистичный!:смущ: Мы вроди бы все делаем вместе, одиночек у нас нет.:улыб:

  • В ответ на: Полностью согласен...Но это возможно только в одном случае...Если мы будет делать всё коллективно а не по одиночке...
    Меня порадовал оптимизм соседей, не смотря на уже существующие проблемы не взирая не на что идти к намеченной цели...
    По-моему при слове КОЛЛЕКТИВНО происходит некоторая путаница понятий.
    Если мы в буквальном смысле это будем делать коллективно, то далеко мы не уедем.
    Необходимо найти/выбрать человека, который возьмется все наши коллективные пожелания реализовать в жизнь. И не просто пожелания, а разумные, здравые и современные идеи. По сути это должен быть в определенном смысле лидер, которого мы должны поддерживать, а не тянуть одеяло каждый на себя.
    На мой взгляд это должно осуществляться в рамках ТСЖ.
    Работа такого человека должна соответственно оплачиваться!

    Громче слов говорят дела!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: