Погода: 9 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...21пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 3)

  • В ответ на: Злая (или ЗЛОЙ) Вы. Мы по роду работы в разных городах:хммм: Вот интересная ссылка: http://news.ngs.ru/conference/817/
    Да не злой я, и никогда никому зла не желаю - не обижайтесь. Просто иногда так забавно выглядет, как будто вы вдвоем друг с другом общаетесь по средствам данного форума.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Хорошо что хоть плитка есть а не по земле ходили))):улыб:
    или если не нрав можно ковер постелить)
    Персицкие ковры постелить и стены ими же оббить для звукоизоляции :ха-ха!:
    в 80-90х у всех стены были в коврах )))
    Причем у всех были одинаковые, ну или очень часто повторялись ))
    ДААААА помню фотографии у ковра, настальгияяя :ха-ха!: Это считалось признаком боХатсва))))) иметь и машину и хату и девку волохату и ковер :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Вот интересная ссылка: http://news.ngs.ru/conference/817/
    Кто-то вопросы писал? И какой.

    Если напишем много вопросов, по одной и той же теме их вероятно не вынесут на обсуждение.

    Мой вариант: Надо как-то про садики и школу спросить, формулировка в голову не лезет:хммм:

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

  • Может лучше про газ??? про садики и школы еще оч рано писать! тк поселок только обновляется!

  • В ответ на: Может лучше про газ??? про садики и школы еще оч рано писать! тк поселок только обновляется!
    Про газ ведь ответили. Осень 2012г. это не ответ?

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

  • Ну про садик мне кажется оч рано о чем то говорить! наверное надо по больше домов чтоб построились и все!

  • Да ребят, давайте лучше про газ зададим вопрос.

  • Может вообще общий какой-то вопрос сформулировать что и как касаемо нашего поселка...Какие у них мысли...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • В ответ на: Если напишем много вопросов, по одной и той же теме их вероятно не вынесут на обсуждение.
    Думаю наоборот, чем больше вопросов по одной и той же теме от различных заинтересованных лиц, тем больше шансов, что их объеденят в один и обязательно рассмотрят.

  • И правда лучше общие какие и про газ конкретно! А то они то весной то осенью потом еще что придумают...(((

  • а почему в доме № 2 батареи теплые?

  • потому что он сдан...теоретически...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

    Исправлено пользователем Bjentos (03.04.12 15:16)

  • http://homes.ngs.ru/view/13971577/?dv=20120402
    Нашла на НГС продают квартиру в первом доме.

  • мы с ними как раз и общались...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • что они вам рассказали?

    Громче слов говорят дела!

  • Вся инфа уже всем известна...проблемы вода, парковки, клещи то что мы уже обсуждали впринципе...в остальном им всё нравится тут просто в силу обстоятельств (работа) уезжают и студия в 21 квадрат с ребенком не вариант...Разширяются вобщем...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

    Исправлено пользователем Bjentos (03.04.12 16:10)

  • Ага я тоже общалась с вот етими людьми http://homes.ngs.ru/view/16258397/?dv=20120305 скзаали что расширяться хотят!

    Исправлено пользователем Звездо4ка (03.04.12 16:35)

  • А как вопрос воды решен у жителей Мочище или Барлак ,Они что тоже раз в месяц сдают деньги на химию ит.п для улучшения воды.У меня у родни в деревне вода помню тоже прям железом отдавала ну там унитаз рыжел местами но ее когда в стакан наливаешь она не кажется рыжей ,так вот они тоже ни какие фильтры не ставили все нормально сантехника не летела раз в месяц.У меня дача рядом я узнаю летом как там питьевую воду чистят от железа.И про клещей у меня дача ст .Юбилейная за 7 лет не встречала клещей .

  • У меня подруга живет в п.Октябрьский! у них есть проблема с водчикой чуть желтовата, уних фильтры стоят обычные! говорит скорее от скважины зависит! говорит что живут с 2009 г и норма все!!! вода жесткая, но ничего привыкли уже!

  • Думаю вода скорее проблематична для сантехники, так как для питья и приготовления пиши лучше будет заказывать воду в бутылях.
    Если водовозы не хотят везти так далеко, то можно, чтобы в городе привозили на работу, ставить в машину и домой.
    Это, конечно, доп.затраты, но если пить местную будет сложно, то выход такой.

    Как дом построят, так и будем решать, исходя из ситуации.

  • Воду в бутылях возит какая то компания Атлант...не знаю че за водичка но всё же привозят в субботу обычно...Если пару тройку человек будут заказывать из подъезда можно выбрать одного поставщика и нет проблем...Я думаю машину воды не кто не откажет привезти к нам...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • В ответ на: Воду в бутылях возит какая то компания Атлант...не знаю че за водичка но всё же привозят в субботу обычно...Если пару тройку человек будут заказывать из подъезда можно выбрать одного поставщика и нет проблем...Я думаю машину воды не кто не откажет привезти к нам...
    согласен :live:

  • Ну если она не прям рыжая бежит я тоже думаю не проблема ,для еды и питья действительно чистая или купить фильтр такой красивый с камешками внутри .Просто я напугалась паники из за воды ,вот и решила узнать действительно живут же люди с такой водой в соседних селах.Но я и не против фильтра на дом но только на фильтровые прибамбасы и прочее я готова тратить рублей 300 в месяц.Хотя мне еще год ждать сдачи дома может что еще изменится.

  • Уважаемые соседи!

    Хочу Вас предупредить!!!!!!!!! прежде, чем делать ремонт, попросите проверить отопление.
    У вас, в первом доме, побежали стыки и сгоны, практически во всех квартирах... все систему переоприсовывали по новой!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Очередной бред!..
    Умейте уважать мнение других. Не надо все называть БРЕДОМ, что по вашему мнению кажется не верным.
    Здесь никто не бредит, а высказывает свою точку зрения.
    Никто не спорит, что гаражи нужны и что они удобнее чем открытая парковка.
    И как вы правильно заметили, Антар в этом участвовать навряд ли будет, возможно только в качестве подрядчика.
    Ну а пока вопрос по гаражам решается, вы машину где будете оставлять, на федеральной трассе или в поле на траве???
    Я имел ввиду, что пока не будут построены гаражи (а этого в ближайшем будущем -1-3 года не предвидится) необходимо создание открытой (возможно охраняемой) парковки. Но когда дело дойдет до строительства, то разумнее строить гаражи, а не крытую парковку! А пока нет ни того не другого - я буду ставить авто под окном или на расстоянии прицельного выстрела из ПМ.

  • В ответ на:
    В ответ на: Может лучше про газ??? про садики и школы еще оч рано писать! тк поселок только обновляется!
    Про газ ведь ответили. Осень 2012г. это не ответ?
    Согласен с Komik. Про газ ответ уже был, другого пока ждать не стоит. На мой взгляд вопрос должен касаться перспектив развития нашего микрорайона в целом. Что об этом думает администрация области, какие у них планы в этом отношении (есть ли они вообще), контролируют ли они стройку и будут ли в последующем контролировать создание социальной инфраструктуры. Считаю этот вопрос серьезным так как жить в домах с газом, чистой питьевой водой и т.д., но посреди пустыря в грязи без асфальтированных дворов, школы, сада, магазинов менее удачный вариант, чем жить в полноценном благоустроенным микрорайоне. Есть опасения, что Антар построит запланированое количество домов, сдаст их, продаст участки под индивидуальные застройки, заложит для вида фундамент школы/сада и свернет свою деятельность на данной территории... Примеров этому к сожалению много.

  • В ответ на: Есть опасения, что Антар построит запланированое количество домов, сдаст их, продаст участки под индивидуальные застройки, заложит для вида фундамент школы/сада и свернет свою деятельность на данной территории... Примеров этому к сожалению много.
    Кстати говоря, нужны будут не только магазины и дет сады, а так же помещение для ТСЖ.

    Громче слов говорят дела!

  • В ответ на: Ну если она не прям рыжая бежит я тоже думаю не проблема ,для еды и питья действительно чистая или купить фильтр такой красивый с камешками внутри .Просто я напугалась паники из за воды ,вот и решила узнать действительно живут же люди с такой водой в соседних селах.Но я и не против фильтра на дом но только на фильтровые прибамбасы и прочее я готова тратить рублей 300 в месяц.Хотя мне еще год ждать сдачи дома может что еще изменится.
    Живут то живут, но какие недостатки огромные. Одежду белую не постирать и вообще любая одежда с налетом после высыхания, светлая сразу "рыжеет", кафель в ванной когда душ принимаешь желтеет (или кто то тут собрался тазиками пользоваться), сантехника желтеет, ванну акрил уже не поставишь, так как из за химии которой ржавчину чистишь поверхность зашеркивается, только чугун, техника забивается (несмотря на фильтр если на входе в машинку стиральную например ставить обычный фильтр),нагреватель нормальный не поставить, на посуде осадок при мытье, у меня бабушка живет в п. Мошково, там такая проблема с момента постройки домов была, пока администрация СТАНЦИЮ ОБЕЗЖЕЛЕЗОВАНИЯ на поселок не построила. Понятно что для питья воду бутылированную заказывать, речь идет о дискомфорте в "БЫТОВОМ" использовании.:хммм:

  • В ответ на: Живут то живут, но какие недостатки огромные. Одежду белую не постирать и вообще любая одежда с налетом после высыхания, светлая сразу "рыжеет", кафель в ванной когда душ принимаешь желтеет (или кто то тут собрался тазиками пользоваться), сантехника желтеет, ванну акрил уже не поставишь, так как из за химии которой ржавчину чистишь поверхность зашеркивается, только чугун, техника забивается (несмотря на фильтр если на входе в машинку стиральную например ставить обычный фильтр),нагреватель нормальный не поставить, на посуде осадок при мытье, у меня бабушка живет в п. Мошково, там такая проблема с момента постройки домов была, пока администрация СТАНЦИЮ ОБЕЗЖЕЛЕЗОВАНИЯ на поселок не построила. Понятно что для питья воду бутылированную заказывать, речь идет о дискомфорте в "БЫТОВОМ" использовании.:хммм:
    Ну а с другой стороны, что же, всю жизнь заказывать воду питьевую? Как-нибудь забудешь заказать, и что идти к соседям с просьбой "Дайте водички попить?":смущ:Должно же быть другое решение этой проблемы, тем более, как правильно сказали, что в бытовом плане такая вода тоже мало пригодна к использованию. А ещё меня интересует такой вопрос: когда всё-таки будут у нас дет. сад и школа, то какую воду наши дети там будут пить?
    У Единой России сейчас проект реализуется "Чистая вода" (он до 2017 г.), я вот думаю, мы не можем ли как-нибудь в него попасть? Ilyas, может Вы глянете своим юридическим взглядом, есть ли там для нас лазейки?:улыб:http://gos-water.ru/about-programm/mission.html

    Рецепт счастья: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Очередной бред!..
    Умейте уважать мнение других. Не надо все называть БРЕДОМ, что по вашему мнению кажется не верным.
    Здесь никто не бредит, а высказывает свою точку зрения.
    Никто не спорит, что гаражи нужны и что они удобнее чем открытая парковка.
    И как вы правильно заметили, Антар в этом участвовать навряд ли будет, возможно только в качестве подрядчика.
    Ну а пока вопрос по гаражам решается, вы машину где будете оставлять, на федеральной трассе или в поле на траве???
    Я имел ввиду, что пока не будут построены гаражи (а этого в ближайшем будущем -1-3 года не предвидится) необходимо создание открытой (возможно охраняемой) парковки. Но когда дело дойдет до строительства, то разумнее строить гаражи, а не крытую парковку! А пока нет ни того не другого - я буду ставить авто под окном или на расстоянии прицельного выстрела из ПМ.
    У некоторых домов стоянок под окнами в принципе НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!!! смотрите план поселка!!!
    так что ставить машину вы будите под окно НА ГАЗОН!!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Живут то живут, но какие недостатки огромные. Одежду белую не постирать и вообще любая одежда с налетом после высыхания, светлая сразу "рыжеет", кафель в ванной когда душ принимаешь желтеет (или кто то тут собрался тазиками пользоваться), сантехника желтеет, ванну акрил уже не поставишь, так как из за химии которой ржавчину чистишь поверхность зашеркивается, только чугун, техника забивается (несмотря на фильтр если на входе в машинку стиральную например ставить обычный фильтр),нагреватель нормальный не поставить, на посуде осадок при мытье, у меня бабушка живет в п. Мошково, там такая проблема с момента постройки домов была, пока администрация СТАНЦИЮ ОБЕЗЖЕЛЕЗОВАНИЯ на поселок не построила. Понятно что для питья воду бутылированную заказывать, речь идет о дискомфорте в "БЫТОВОМ" использовании.:хммм:
    Ну а с другой стороны, что же, всю жизнь заказывать воду питьевую? Как-нибудь забудешь заказать, и что идти к соседям с просьбой "Дайте водички попить?":смущ:Должно же быть другое решение этой проблемы, тем более, как правильно сказали, что в бытовом плане такая вода тоже мало пригодна к использованию. А ещё меня интересует такой вопрос: когда всё-таки будут у нас дет. сад и школа, то какую воду наши дети там будут пить?
    У Единой России сейчас проект реализуется "Чистая вода" (он до 2017 г.), я вот думаю, мы не можем ли как-нибудь в него попасть? Ilyas, может Вы глянете своим юридическим взглядом, есть ли там для нас лазейки?:улыб:http://gos-water.ru/about-programm/mission.html
    Да, кстати, я тоже про эту программу слышала. Вот Мошково попало как раз под нее.

  • Здравствуйте!
    Программа серьезная "Чистая вода", по всей России работает.
    Для того что бы были выделены деньги на строительство очистных сооружений или водоподготовки, нужно что бы по конкретному объекту были уже подготовлены все исходные данные, обоснования, проекты сооружений и т.д. с этими проектами надо обращаться дальше и выше... в общем смысл такой, что бы тебя финансировали, у тебя должно быть всё готово.
    Думаю что по Светлому если что и есть, то пока только теоретически...

  • по светлому всё теоретически. единственное что должно реально беспокоить это когда включат газ
    потому что до этого момента жить там можно чисто гипотетически

    пусть они хоть 45 раз будут отвечать что газ будет "скоро". ещё один раз лишним не будет

    всё остальное - волновать должно постольку-поскольку

  • В ответ на: по светлому всё теоретически. единственное что должно реально беспокоить это когда включат газ
    потому что до этого момента жить там можно чисто гипотетически

    пусть они хоть 45 раз будут отвечать что газ будет "скоро". ещё один раз лишним не будет

    всё остальное - волновать должно постольку-поскольку
    А что, газ - это панацея от всех других проблем? Меня, например, очень волнует проблема с водой, одно только наличие газа жизнь в Светлом не сильно улучшит. И всё равно подключение газа сейчас от нас не сильно-то зависит, а вот другие проблемы мы можем попытаться решить.

    Рецепт счастья: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи

  • Включайте быстрее.
    Губернатор глаголит!

    Громче слов говорят дела!

  • В ответ на:
    В ответ на: по светлому всё теоретически. единственное что должно реально беспокоить это когда включат газ
    потому что до этого момента жить там можно чисто гипотетически

    пусть они хоть 45 раз будут отвечать что газ будет "скоро". ещё один раз лишним не будет

    всё остальное - волновать должно постольку-поскольку
    А что, газ - это панацея от всех других проблем? Меня, например, очень волнует проблема с водой, одно только наличие газа жизнь в Светлом не сильно улучшит. И всё равно подключение газа сейчас от нас не сильно-то зависит, а вот другие проблемы мы можем попытаться решить.
    ГАЗ там будет точно, так как "Светлый" расположен прям на газопроводе. Без ГАЗА там не сдадут квартиры просто ни в одном доме. А вот вода это проблема. Поддерживаю. Вода и вся инфраструктура (гаражи, садик, школа, магазин, про больницу уж молчу вообще):улыб:

  • так уже сдали первый дом по гарантийному письму

  • В ответ на: так уже сдали первый дом по гарантийному письму
    А есть у кого копия этого гарантийного письма?
    Уж очень хочется на него посмотреть и почитать, что там за гарантии такие!!!

    Громче слов говорят дела!

  • нужно спрашивать у жителей первого дома, информация от них.

  • Про нас не говорил не че???а то я пропустил часть....

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • В ответ на: Про нас не говорил не че???а то я пропустил часть....
    он про газ сказал что мошковский район начнут газифицировать в 2012, а закончат в 2013 году что то в этом роде

  • В ответ на: он про газ сказал что мошковский район начнут газифицировать в 2012, а закончат в 2013 году что то в этом роде
    Вполне ожидаемый ответ ни о чём...

    Рецепт счастья: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи

  • В ответ на: так уже сдали первый дом по гарантийному письму
    Как можно сдать дом без отопления, Россия матушка... ТОесть получается у жителей 1 дома уже есть свидетельство о праве собственности из юстиции?

  • во второй части ничего не слышал, в текстовой версии прочтем.

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

  • В ответ на:
    В ответ на: так уже сдали первый дом по гарантийному письму
    Как можно сдать дом без отопления, Россия матушка... ТОесть получается у жителей 1 дома уже есть свидетельство о праве собственности из юстиции?
    у не которых есть уже право собственности... я тоже могу подать(есть все доки), просто времени нету пока туда съездить... Квартира в нашем доме продается уже с правом собственности...

    http://homes.ngs.ru/view/16258397/?dv=20120404

  • В ответ на:
    В ответ на: так уже сдали первый дом по гарантийному письму
    А есть у кого копия этого гарантийного письма?
    Уж очень хочется на него посмотреть и почитать, что там за гарантии такие!!!
    По гарантийному письму сдали не только первый дом, но и второй.
    Копия этого письма письма есть. Написано оно ООО "Антар" на имя главы Мошковского района. В нем цитирую: Компания ООО "Антар: в лице директора - Дарнева Светозара Павловича гарантирует выполнение требований технических условий №2380 от 10.09.2010г по газоснабжению, в части проектирования и строительства завершить в срок до 01.11.2012г".
    со слов главного инженера газопровод Антар будет строить сам. гарантии что Сибирьгазсервис подключит этот газопровод к своей системе нет, хотя говорят, что есть официальное письмо, согласно которому фактическая подача газа планируется к 2013 году.
    Да и еще, смущает в этом письме: никаких отметок, что глава Мошковского района получил его нет!!!
    Пару недель назад задавал вопрос в интернет- приемной Мошковского района, ответа пока нет.
    так же непонятна ответственность за невыполнение гарантий, так что на мой взгляд это письмо - ФИЛЬКИНА ГРАМОТА

  • Года 1,5 назад у меня один друг возбудил уголовное дело по факту сдачи дома с гарантийными письмами, так как такая сдача дома законодательством не предусмотрена, в отношении тех кто принял по такому письму. Скандал выдался знатный, большой. Дело дошло до мэра. Насколько я знаю с тех пор в городе по гарантийным письмам не сдают дома(хотя может уже снова начали, из памяти плохое-то стирается).
    Но может получится так, что застройщик свинью главе подложит с такими гарантийными письмами.
    Я думаю, что не гарантийки надо писать, а газсервис напрягать.

    Громче слов говорят дела!

  • а почему уголовное дело возбудили в отношении тех, кто принял такой дом, а не тех, кто его сдал?

    Исправлено пользователем не_коша (04.04.12 14:23)

  • Есть предложения, как напрячь Газсервис? на мой взгляд в данной ситуации Газссервис сторона мало заинтересованная, и естественно, что за свой счет газопровод строить не хотят и заставить их никто не сможет.
    Еще у меня есть сомнения, что если все-таки Антар построит газопровод сам, он будет соответствовать установленным требованиям. тот же Газсервис не примет его, и вопрос по газификации останется открытым.
    У Антара нет компетентных в данной области специалистов и это сильно огорчает:хммм:

  • В ответ на: а почему уголовное дело возбудили в отношении тех, кто принял такой дом, а не тех, кто его сдал?
    Я в детали не вникал. Сами прикиньте. Мало ли что хочет застройщик, у госоргана есть регламенты и законы, и их он нарушать не может. Нельзя же их заставить принять дом.

    Громче слов говорят дела!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: