Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 3)

  • Не знаю кто как, а лично я уже хочу ремонтик сделать в нашей квартирке и уехать из города...и пофиг мне эти проблемы с водой...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • В ответ на: Не знаю кто как, а лично я уже хочу ремонтик сделать в нашей квартирке и уехать из города...и пофиг мне эти проблемы с водой...
    И будем как римские легионеры собирать дождевую воду в резервуары):улыб:

    Громче слов говорят дела!

  • В ответ на: Не знаю кто как, а лично я уже хочу ремонтик сделать в нашей квартирке и уехать из города...и пофиг мне эти проблемы с водой...
    Ой мне что то боезно из города пока выезжать...как же мы без горячей воды то, да без чистой будем я не представляю, когда в мае отключают воду на плановые ремонтные работы уже папандос, а тут навсегда такая ситуация... Кстати, кто нибудь знает, газовые колонки в квартирах Антар устанавливает? :а\?:

  • В ответ на: Не знаю кто как, а лично я уже хочу ремонтик сделать в нашей квартирке и уехать из города...и пофиг мне эти проблемы с водой...
    тогда проще палатку поставить, и ремонт делать не надо:улыб:, опять же на коммунальных платежах съэкономишь

  • В ответ на: Кстати, кто нибудь знает, газовые колонки в квартирах Антар устанавливает? :а\?:
    а зачем она, если газа все равно пока нет? Во втором доме даже разводку под газ не сделали, может его вообще не будет?! :eek:

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати, кто нибудь знает, газовые колонки в квартирах Антар устанавливает? :а\?:
    а зачем она, если газа все равно пока нет? Во втором доме даже разводку под газ не сделали, может его вообще не будет?! :eek:
    А как отапливаться - углем :ха-ха!: Буржуйку поставил, в котле воды нагрел и все путем :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Не знаю кто как, а лично я уже хочу ремонтик сделать в нашей квартирке и уехать из города...и пофиг мне эти проблемы с водой...
    :live: :live: :live:
    Очень хочется перебраться в свой уголок!

    Все проблемы решаемы, главное, чтобы было ГДЕ их решать )))

  • в первом доме по проекту в каждой квартире свой газовый котел, если не ошибаюсь,
    во втором общий газовый котел на подъезд, по моему этого достаточно, хотя на всякий непредвиденный случай можно установить электрический водонагреватель.
    Хм... Глянул проектную декларацию на 5-й дом, там пишут отопление за счет топочных в подвальном этаже, видимо действительно углем планируют топить :ха-ха!: :ха-ха!: :eek:

  • Так видимо не только 5 но и 6 и видимо 7...согласно проектной декларации...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати, кто нибудь знает, газовые колонки в квартирах Антар устанавливает? :а\?:
    а зачем она, если газа все равно пока нет? Во втором доме даже разводку под газ не сделали, может его вообще не будет?! :eek:
    газовые котлы будут стоять только в квартирах первого дома... в остальных домах такого не будет... в частности во втором доме один котел на подъезд...

  • В ответ на: У некоторых домов стоянок под окнами в принципе НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!!! смотрите план поселка!!!
    так что ставить машину вы будите под окно НА ГАЗОН!!!!
    Пока я там газонов не видел. Если они появятся, то придется использовать пустырь за домом.

  • В ответ на: Не знаю кто как, а лично я уже хочу ремонтик сделать в нашей квартирке и уехать из города...и пофиг мне эти проблемы с водой...
    Еще информация по воде. У знакомого дача за ст. Мочище в районе 3 км от Светлого. Никаких проблем с водой в отношении вкусовых качеств, цвета, железистого осадка и т.п. нет. Но скважина у них пробурена достаточно давно, так что есть надежда, что "наши" скважины еще "новые" и как говорят "не пролитые". Т.е. со временем при значительном расходе вода будет пригодной для питья и т.п.

  • В ответ на: Согласен, что в таком месте и на таком этапе, строительство гаражного кооператива будет выгодно обеим сторонам. По площади строительства и затратам создание гаражного комплекса не намного превзойдет создание охраняемой парковки с освещением и возможностью подогрева авто. Смысла в неохраняемой парковке я не вижу - это равноценно тому, что оставить машину в близлежащем лесу.
    согласна. :friends:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Посмотрела фотки вконтакте, нафига антар пол тратуарной плиткой в коридорах выкладывает, Мало того панели на стенах и еще пол такой, общага № 10, жесть :шок:
    А чем надо, если не секрет?

    И дома действительно изначально - секционные, как в общаге. Или как в малосемейке. Жилье ЭКОНОМ-класса...
    Надо бетоном залить этого достаточно. Где вы сейчас живете тоже плитка на полу лежит садовая?:смущ:
    И сверху положить обычную напольную плитку.
    Если я правильно заметила во втором доме, то "садовая" плитка не приклеена к полу. Поэтому после того, как все в секции заедут, немножко обживутся, то можно будет обсуждать по-соседски, как облагородить свой этаж-секцию. По мне так - плитка вообще не лишняя, а будет бесить - так перенесем в другое место. Но лучше когда есть, что перенести:хехе:
    А учитывая, что 2 дом - это не гарант того, что в шестом доме будет то же самое (у них и межкомнатные перегородки не из кирпича), то скорее всего, мы сейчас рассуждаем о шкуре неубитого медведя...:смущ:

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот интересная ссылка: http://news.ngs.ru/conference/817/
    Кто-то вопросы писал? И какой.

    Если напишем много вопросов, по одной и той же теме их вероятно не вынесут на обсуждение.

    Мой вариант: Надо как-то про садики и школу спросить, формулировка в голову не лезет:хммм:
    А что тут формулировать? мне, например, интересна конкретика: к какой школе относятся дети микрорайона? Как к этой школе прикрепиться? Есть ли в этой школе подготовительные курсы для будущих первоклашек и по каким дням они запланированы? Обязательна ли прописка ребенка в микрорайоне? И каким образом будет организована доставка детей в школу и обратно? И на сладкое: когда конкретно будет запущена в эксплуатацию первая школа в самом микрорайоне???

  • В ответ на: Может вообще общий какой-то вопрос сформулировать что и как касаемо нашего поселка...Какие у них мысли...
    Давайте спросим: когда будет запущена ВТОРАЯ очередь поселка?:хехе: Может быть таким образом удастся узнать: 1) что запланировано во Второй очереди, 2) когда закончится строительство первой... :миг:

  • Еще к вопросу о школе.

    Кто-нибудь ДО введения в эксплуатацию местной школы планирует возить своего ребенка в 9-ую гимназию (м.Гагаринская)?

  • Кто-то просил фотки именно на форуме.

    • 6 дом 1 апреля 2012

    • 6 дом, строят 2 подъезд 2 этаж

    • Вроде бы это пятый дом со стороны шестого...

    • Шестой дом, цокольный этаж, в окно заглянули...

  • фотки от 1 апреля 2012 года еще

    • Проводка... 2 дом.

    • Вид на третий дом из окон второго дома

    • Подоконник 1 апреля.

    • Батарея. Труба от батареи, в мансарде, кстати идет

    • Подъезд мансардного этажа 2 дома. Справа - лестница

  • В ответ на: Согласен, что в таком месте и на таком этапе, строительство гаражного кооператива будет выгодно обеим сторонам. По площади строительства и затратам создание гаражного комплекса не намного превзойдет создание охраняемой парковки с освещением и возможностью подогрева авто. Смысла в неохраняемой парковке я не вижу - это равноценно тому, что оставить машину в близлежащем лесу.
    Я не против гаражей, я за.
    Хочется только узнать по существу. Какая разница в цене между парковкой и гаражами, расчет уже делался?

    Громче слов говорят дела!

  • В ответ на: Кто-то просил фотки именно на форуме.
    Спасибо.

  • спасибо за фотки :friends:

  • Получается если одна газовая колонка на подъезд, а счетчики газа на каждую квартиру будут? :eek: Как потребление то считать газа. И эта одна колонка потянет ли все квартиры в подъезде :1: , это ж не только отопление но и горячая вода от нее должна нагреваться.

  • В ответ на: Получается если одна газовая колонка на подъезд, а счетчики газа на каждую квартиру будут? :eek: Как потребление то считать газа. И эта одна колонка потянет ли все квартиры в подъезде :1: , это ж не только отопление но и горячая вода от нее должна нагреваться.
    У меня у бабули в г. Тула, тоже газовые колонки стоят, но в каждой квартире (старые дома), колонка автоматическая, открываешь кран и вода горячая бежит автоматически. Поэтому я немного не понимаю, как одну колонку можно на подъезд забабахать:хммм:

  • Не забивайте себе голову не нужной информацией...

    Сейчас очень часто применяют подобные варианты ( правда эл. котлы) даже в больших панельных домах.. я живу в новом доме на Родниках, у нас на подъезд стоит эл. котел.. который нагревает воду, от него и отопление на подъезд.. а от магистрали подключается только холодная вода.. вариант хороший, без воды и отопления не сидели еще ни разу.. платим не много... в общем всё ок.. не переживайте..
    Счетчики газовые у нас будут на тот газ которым мы будем пользоваться для приготовления пищи..
    Газ на отопление и гор.воду будет считаться по другому счетчику.. и распределяться по квартирам, по своим нормам.. по квадратным метрам для отопления и по расходу гор. воды в квартире..

  • Да не вопрос конечно...Возник правда вчера другой вопрос-Всё таки какие котлы (котельные, топочные) будут оборудоваться наши дома начиная с 3 дома и т.д...потому что реально у кого написано в проектной декларации котельная у кого топочная...Газ? или не ГАЗ? вот в чем вопрос...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • Не дай бог нам придти к такому...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • ну конечно газ... кто нибудь видел дымоходы, трубы, котлы на твердом топливе и т.д. которые смонтированы в подвалах..??? их потом то уже не установишь, сразу надо..

    а если построят котельную в отдельно стоящем здании, мощную, на поселок или на какую то часть.. то мне лично без разницы, хоть газом пускай работают, хоть мазутом, хоть углем....

    Исправлено пользователем Игорь77 (05.04.12 12:02)

  • Не факт...щас такие котлы выпускают труба нужна как у газового котла и не дыму не пыли на основе газогенерации чето там делается и пеплу 100кг остается с тонны угля нормального...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • вы еще верите в чудеса и в летающие тарелки..?? они тоже летают на каком то спец. топливе..))))

  • В ответ на: ну конечно газ... кто нибудь видел дымоходы, трубы, котлы на твердом топливе и т.д. которые смонтированы в подвалах..???
    г.Новосибирск, ул.Северная, д.29.
    Котельная прямо в подвале дома. Когда в школу ходил до довелось попасть в эту котельную!
    Где-то в середине 90-х подключили к центральным сетям, а до этого это было жесть!!! сажи на окнах всему ботсаду хватало!)

    Громче слов говорят дела!

  • я спрашивал про Светлый... то что котельные бывают в подвалах я знаю..)))

  • В ответ на: Не знаю кто как, а лично я уже хочу ремонтик сделать в нашей квартирке и уехать из города...и пофиг мне эти проблемы с водой...
    Мне надоел бездушный, душный ГОРОД. Мне давит грудь тройной стеклопакет. Уехать бы с палаткой на природу, Но, чтоб САНУЗЕЛ был и ИНТЕРНЕТ...


  • Мне надоел бездушный, душный ГОРОД. Мне давит грудь тройной стеклопакет. Уехать бы с палаткой на природу, Но, чтоб САНУЗЕЛ был и ИНТЕРНЕТ...

    :live: :live: :live:

  • :live: :live: :live:
    и мне так надоел город :зло:

    Просторный, дом 40/6 кв 6, трешка 87 квадратов. Ждем))

  • Если кому интересно... Выяснял вчера по поводу фильтра(дополнительного к основному) в квартиру нормального для обезжелезования...Стоимость фильтра вместе с картриджем 3000 примерно, картридж стоит 1200, хватает на 60 кубов воды...Он будет эффективен если будет стоять фильтр еще и на скважине(или на доме)...Ну а совсем крутой фильтр стоит 24000 с системой самоочистки...В нём есть один недостаток,. самоочистка происходит 1 раз в 3 дня и требует как минимум 1,5 куба воды т.е. ежемесячно к основному расходу добавиться еще 15 кубов воды...Такого фильтра хватит примерно на 3-5 лет...Но все эти подсчеты примерные потому что основные характеристики по подбору фильтра возможны после полного анализа воды....ВОТ...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • В ответ на: Если кому интересно... Выяснял вчера по поводу фильтра(дополнительного к основному) в квартиру нормального для обезжелезования...Стоимость фильтра вместе с картриджем 3000 примерно, картридж стоит 1200, хватает на 60 кубов воды...
    А это вы где выясняли? они не сказали марку фильтра и картриджа?

    Громче слов говорят дела!

  • В ответ на: я живу в новом доме на Родниках, у нас на подъезд стоит эл. котел.. который нагревает воду, от него и отопление на подъезд.. а от магистрали подключается только холодная вода..
    А где такой дом на родниках, просто интересно?
    Читал, что от таких электрокотлов очень сильное электромагнитное излучение.

    Громче слов говорят дела!

  • А вообще разумно если на микрорайон будет отдельная газовая котельная, к которой будут подключаться построенные дома, а не в каждом доме по газовой котельной.
    В городе один такой пример знаю: Зелёный Бор микрорайон. Это там где пед институт.

    Громче слов говорят дела!

  • Здравствуйте, Соседи.
    А кто-нибудь может сказать сколько стоит ориентировочно станция обезжелезивания(очистки)
    Воды на поселок 5-6 тыс жителей?

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

  • В ответ на: А кто-нибудь может сказать сколько стоит ориентировочно станция обезжелезивания(очистки)
    Стоит 20 млн, это 380 кубов в сутки.

    Вот эта на 1500 кубов в сутки подороже будет.

    Громче слов говорят дела!

  • Вот кстати интересный вариант. Контейнерная мобильная станция обезжелезивания воды.
    Технологические схемы и варианты комплектации позволяют применять обезжелезивание воды практически в любых схемах централизованных систем водоснабжения населенных пунктов с эквивалентным числом жителей до 5640 чел. или в качестве локальных станций для обезжелезивания воды, поступающей от одиночных или групп скважин с дебитом до 47,0 м3/час и подающих воду в общую систему водоснабжения любой производительности.

    Громче слов говорят дела!

  • Вопрос:

    Кто реально знает: в наших квартирах можно будет устанавливать ГАЗОВЫЕ плиты или запроектированы только электрические? Отапливаться дома будут газом (когда-нибудь), но газовых труб под плиты во втором доме мы не видели. :umnik:

  • В ответ на: Не дай бог нам придти к такому...
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    График дежурств составим?.. :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: Не дай бог нам придти к такому...
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    График дежурств составим?.. :ха-ха!:
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Вопрос:

    Кто реально знает: в наших квартирах можно будет устанавливать ГАЗОВЫЕ плиты или запроектированы только электрические? Отапливаться дома будут газом (когда-нибудь), но газовых труб под плиты во втором доме мы не видели. :umnik:
    у нас в каждой квартире газовые котлы... трубы на газовые плиты не предусмотрен

  • В ответ на:
    В ответ на: Вопрос:

    Кто реально знает: в наших квартирах можно будет устанавливать ГАЗОВЫЕ плиты или запроектированы только электрические? Отапливаться дома будут газом (когда-нибудь), но газовых труб под плиты во втором доме мы не видели. :umnik:
    у нас в каждой квартире газовые котлы... трубы на газовые плиты не предусмотрен
    так Вы электроплиты покупали????

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Вопрос:

    Кто реально знает: в наших квартирах можно будет устанавливать ГАЗОВЫЕ плиты или запроектированы только электрические? Отапливаться дома будут газом (когда-нибудь), но газовых труб под плиты во втором доме мы не видели. :umnik:
    у нас в каждой квартире газовые котлы... трубы на газовые плиты не предусмотрен
    так Вы электроплиты покупали????
    мы еще будем покупать... у соседа точно стоит электо

  • В ответ на:
    В ответ на: А кто-нибудь может сказать сколько стоит ориентировочно станция обезжелезивания(очистки)
    Стоит 20 млн, это 380 кубов в сутки.

    Вот эта на 1500 кубов в сутки подороже будет.
    осталось дело за малым.... собрать 20 млн...

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: А кто-нибудь может сказать сколько стоит ориентировочно станция обезжелезивания(очистки)
    Стоит 20 млн, это 380 кубов в сутки.

    Вот эта на 1500 кубов в сутки подороже будет.
    осталось дело за малым.... собрать 20 млн...
    какая "мелочь" :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: